Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05 / 17:09
Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН

Следователи выясняют, при каких обстоятельствах молодой тюменец Владислав Елфимов получил тяжелые травмы на территории, относящейся к ведению УФСИН России по Тюменской области, расположенной в поселке Строителей.

На минувшей неделе в социальных сетях появилось сообщение родственников тюменца о том, что 5 мая Владислав проходил вступительные испытания для поступления в УФСИН. При этом парень получил крайне тяжелую черепно-мозговую травму. По словам родственников, квалифицированная медицинская помощь была оказана несвоевременно. Поэтому произошли необратимые процессы, в результате которых Владислав до настоящего времени находится в глубокой коме не приходя в сознание.

В настоящее время прогноз врачей неутешителен — смерть либо инвалидность, с невозможностью самостоятельно себя обслуживать. Учитывая, что на иждивении Владислава — мать-инвалид и несовершеннолетняя сестра — ситуация выглядит совсем плачевной.

16 мая родные тюменца обратились в следственное управление. По данному факту организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь интернет-портал NashGorod.ru отправил в областной УФСИН официальный запрос. В ведомстве подтвердили, что Владислав Елфимов действительно прибыл в УФСИН в качестве кандидата на прохождение службы в уголовно-исполнительной системе. По факту госпитализации молодого человека после сдачи нормативов по физподготовке в настоящее время проводится служебная проверка.

Отметим, что случай с Владиславом имеет много общего с историей тюменца Ивана Голинея. В 2014 году Иван, готовясь к службе в ОМОН, получил серьезную черепно-мозговую травму. После операции в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени он провел месяц в коме, затем — лечение в зарубежном центре и долгую реабилитацию. Эта история всколыхнула горожан. Деньги на лечение молодого человека тюменцы собирали буквально «всем миром».

Источник: собственная информация
Просмотров: 8267 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, УФСИН, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенщина
11
Деревенщина 22.05.2017 / 21:21 #
Давно пора запретить все эти "сдачи на берет"  в виде избиения салаги несколькими сослуживцами
oldbear
7
oldbear 22.05.2017 / 23:01 #
16 мая родные тюменца обратились в следственное управление. По данному факту организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Спорим, никого не найдут и не накажут? Это визитная карточка российского следствия и правосудия.
Комментарии 24 Читать на форуме
Деревенщина
11
Деревенщина 22.05.2017 / 21:21 #
Давно пора запретить все эти "сдачи на берет"  в виде избиения салаги несколькими сослуживцами
oldbear
7
oldbear 22.05.2017 / 23:01 #
16 мая родные тюменца обратились в следственное управление. По данному факту организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Спорим, никого не найдут и не накажут? Это визитная карточка российского следствия и правосудия.
Noggano
0
Noggano 23.05.2017 / 03:06 #
Одним вертухаем меньше будет.
Денница
1
Денница 23.05.2017 / 11:04 #
oldbear пишет:Сообщение Это визитная карточка российского следствия и правосудия.

:-[ ии прокуратуры :-[
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.05.2017 / 12:58 #
oldbear пишет:

Спорим, никого не найдут и не накажут? Это визитная карточка российского следствия и правосудия.
Ну, почему же...

"... Сегодня в Замоскворецком суде столицы гособвинение попросило приговорить прежнего директора Федеральной службы выполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к 9 годам колонии общего режима и миллионному штрафу за хищения при закупках электронных браслетов для ведомства..." (с)

Бывает и так.
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина 23.05.2017 / 13:45 #
Сноуден-72, Было бы хорошо, если бы и за этот случай в Тюмени "исполнителю" и его руководителю дали реальный срок.
Амакан
0
Амакан 23.05.2017 / 13:50 #
А ведь это даже не спецназ... обыкновенные вертухаи
Денница
0
Денница 23.05.2017 / 15:05 #
ну давайте начнем сбор денег !!!! ему же надо здоровье восстанавливать. Виновные то не станут платить .. надо собрать.
Gottard
1
Gottard 23.05.2017 / 15:21 #
Амакан пишет:А ведь это даже не спецназ...
У УФСИН есть свой спецназ. Занимаются подавлением бунтов, подготовка неплохая у них.По сабжу: Как можно получить травму на вступительных испытаниях? Я предполагаю, что это могло случится в результате некоего спарринга, но в УФСИН идут достаточно крепкие ребята, как в результате спарринга можно довести до комы, ума не приложу... 
oldbear
2
oldbear 23.05.2017 / 18:53 #
Сноуден-72, а Вы посмотрите, кто родственники этого парня: мама-инвалид и сестра.Большие сомнения в том, что справедливость восторжествует.Замнут все, как обычно. Скажут, что сам упал, сам впал в кому.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:  
Gottard пишет:Сообщение Амакан пишет:А ведь это даже не спецназ...У УФСИН есть свой спецназ. Занимаются подавлением бунтов, подготовка неплохая у них.По сабжу: Как можно получить травму на вступительных испытаниях? Я предполагаю, что это могло случится в результате некоего спарринга, но в УФСИН идут достаточно крепкие ребята, как в результате спарринга можно довести до комы, ума не приложу... 
"Мне сказали, что Владислав участвовал в спарринге с тремя сотрудниками, которые были значительно больше по своим габаритам. Вес моего двоюродного брата всего 76 килограммов. Во время спарринга на нем не было даже шлема, – рассказала корреспонденту 72.ru двоюродная сестра Владислава Елфимова Елена Дрозд."Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/301814822236160.html

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
чероез несколько минут после того, как написал этот комментарий:
Сноуден-72, а Вы посмотрите, кто родственники этого парня: мама-инвалид и сестра.Большие сомнения в том, что справедливость восторжествует.Замнут все, как обычно. Скажут, что сам упал, сам впал в кому.
"Сотрудники, участвовавшие в проверке физической подготовки молодого парня, утверждают, что серьезную травму он получил случайно – подскользнулся в душе и неудачно упал"Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/301814822236160.html

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
Амакан пишет:Сообщение А ведь это даже не спецназ... обыкновенные вертухаи
"Совсем недавно, по словам родственников, парню присвоили звание мастера спорта."Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/301814822236160.html
Деревенщина
1
Деревенщина 23.05.2017 / 22:36 #
Gottard пишет:Сообщение  как в результате спарринга можно довести до комы, ума не приложу...

Один хороший удар ногой в голову или несколько ударов (сочетание травм). Часто это не спарринг, а "бой" с несколькими противниками.
neznauka
4
neznauka 23.05.2017 / 23:07 #
Такие спарринги на отбор ведутся во многих силовых и даже охранных ведомствах, не редкость и такое, если коллективу не очень нравится поступающий его просто сливают таким образом, то есть работают с ним на "полный контакт" , бывает и по другому - в одном из подразделений СОБРа пришел поступающий и дал люлей во всех раундах старослужащим соперникам. Еще тут зависит от снаряги которая дается на тестирование, пробитые перчатки - не сильный удар и можно кукушку сотрясти.
waletoww
2
waletoww 24.05.2017 / 08:50 #
Драться силовикам уметь надо, и без спаррингов здесь не обойтись. И к сожалению такие травмы иногда случаются.
Думаю вопрос в несвоевременном оказании мед.помощи, наверое до последнего не хотели сор из избы выносить.
Парню и родным соболезнования
oldbear
0
oldbear 24.05.2017 / 10:05 #
waletoww пишет:Сообщение Драться силовикам уметь надо, и без спаррингов здесь не обойтись. И к сожалению такие травмы иногда случаются.
Думаю вопрос в несвоевременном оказании мед.помощи, наверое до последнего не хотели сор из избы выносить.
Парню и родным соболезнования

Такие бои должны проводиться строго в защитном снаряжении.
Тем более, не с действующим сотрудником, а всего лишь с кандидатом в сотрудники.
KoSmoSk
1
KoSmoSk 24.05.2017 / 11:32 #
Жалко парня, пусть предположения врачей окажутся неправильными и он скорее выходит из комы и выздоравливает.
Gottard
0
Gottard 24.05.2017 / 15:42 #
Деревенщина пишет:Сообщение Один хороший удар ногой в голову или несколько ударов (сочетание травм). Часто это не спарринг, а "бой" с несколькими противниками.
И? Попадал в ситуации и когда ногами были и несколько человек против было. Видимо крепче этого парня оказался. Но. По наблюдениям, люди оставались вполне в здравии и после удара табуретом по голове, и после множественных ударов кастетом по голове. Единственный на моей памяти случай, когда человек после драки серьезно пострадал, человеку буквально потоптались по голове, били со всего маху по голове, когда человек уже лежал на земле, но он в итоге жив остался, не без проблем со здоровьем. Тут либо траблы изначально были со здоровьем и парень знал на что шел, либо месили как трактор пашню, что сомнительно, от комы до смерти треть шага, ведь и убить могли бы, а ввязываться в мокруху дураков мало. Мутная в общем история.Я не оправдываю никого и не обвиняю. Знаю много случаев когда люди умышленно скрывали серьезные проблемы со здоровьем с целью попасть в элитные войска. Некоторые возвращались инвалидами.
oldbear пишет:Сообщение Тем более, не с действующим сотрудником, а всего лишь с кандидатом в сотрудники.
При сдаче на берет, кандидата ставят с инструктором который никуда до этого не бегал. Суть такого спарринга проверить как кандидат держит удар. Насчет снаряжения полностью согласен. Тренированные мышцы элементарно лучше защищают внутренние органы, у неподготовленного человека, могут быть проблемы даже при работы в половину контакта. Почитал ссылочный материал. Парень спортсмен. Вопросов стало еще больше чем ответов. Хотя могли быть кости черепа слабые, пропустил удар и все. В общем... Соболезную парню. Прошел армию, спорт, и такая вот херня...
KoSmoSk
0
KoSmoSk 24.05.2017 / 17:34 #
Gottard пишет:Сообщение Парень спортсмен.

поэтому и били сильнее :(
oldbear
0
oldbear 26.05.2017 / 15:06 #
То-то и оно, что это не экзамен на берет, а просто кандидат в УФСИН...
ank
1
ank 26.05.2017 / 18:48 #
Gottard пишет:Сообщениелибо месили как трактор пашню, что сомнительно, от комы до смерти треть шага, ведь и убить могли бы, а ввязываться в мокруху дураков мало.
Если б умер то и иск подавать некому: "Ну умер и умер." - погоревали да схоронили.
Так что не исключено что хотели его смерти, а он таки выжил.
Скрежет
0
Скрежет 29.05.2017 / 17:52 #
Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН

Врачи проглядели изъяны в его здоровье.
niki99
0
niki99 10.06.2017 / 07:22 #
Как здоровье пацана? Восстанавливается?
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 16.06.2017 / 16:40 #
niki99, Несколько дней назад вышел из комы, находится в крайне тяжелом состоянии, идет сбор средств на лечение и реабилитацию.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 16.06.2017 / 17:17 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение идет сбор средств на лечение и реабилитацию.

:'( :'( :'(