Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.05.2017 / 10:06
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков

На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.

Также известно, что продавать алкогольную продукцию не будут 30 июня (День молодежи), 29 июля (День города) и 9 сентября (VI Областной праздник трезвости). Реализация алкогольной продукции в указанные дни в торговых объектах запрещена полностью.

Как рассказали в департаменте потребительского рынка администрации Тюмени, нарушители будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф: для должностных лиц — в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Запрет на розничную продажу алкоголя не распространяется на общепиты, где посетители должны употребить напитки на месте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4713 | Версия для печати
Читайте новости по темам: запрет, Тюмень, Праздники, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Из_Тюмени
6
Из_Тюмени 23.05.2017 / 10:45 #
В такую-то погоду и не продавать? Э-э-эхх...
Находка
5
Находка 24.05.2017 / 13:46 #
iliasur пишет:Сообщение  Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли.

Видимо очень хочется выпить и только очень большой силе воли удается не дать себе выпить :death:
Комментарии 26 Читать на форуме
Из_Тюмени
6
Из_Тюмени 23.05.2017 / 10:45 #
В такую-то погоду и не продавать? Э-э-эхх...
nonalcoholic
1
nonalcoholic 23.05.2017 / 11:01 #
Абсолютно и полностью поддерживаю инициативу! Лично считаю, что алкоголь в любых проявлениях это зло, которое наносит вред человеческому организму! Люди! Ведите здоровый образ жизни (хотя бы с экономической точки зрения, можно в год сэкономить на покупке алкоголя по разным подсчетам от 10 000 до 100 000 руб).
 
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени 23.05.2017 / 11:29 #
 
iliasur пишет:...хотя бы с экономической точки зрения, можно в год сэкономить на покупке алкоголя по разным подсчетам от 10 000 до 100 000 руб. 
 Давайте я Вам про экономическую точку зрения анекдот расскажу? Слово "сигарета" по тексту меняйте на "алкоголь", а "курить" - на "пить".Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:  - Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?- Да задавайте, я не спешу.- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?- Мне сейчас 50, и курю я с 15 лет.- А какие сигареты вы курите, если не секрет?- Да не секрет - "Мальборо".- И последний вопрос - сколько сигарет в день?- Пачки полторы - две.Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:  - Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?- Нет, я не курю.- И что, небоскрёб у вас есть?- Нет, небоскрёба у меня нет.- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...
nonalcoholic
0
nonalcoholic 23.05.2017 / 11:47 #
Из_Тюмени пишет: 
iliasur пишет:...хотя бы с экономической точки зрения, можно в год сэкономить на покупке алкоголя по разным подсчетам от 10 000 до 100 000 руб. 
 Давайте я Вам про экономическую точку зрения анекдот расскажу? Слово "сигарета" по тексту меняйте на "алкоголь", а "курить" - на "пить".Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:  - Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?- Да задавайте, я не спешу.- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?- Мне сейчас 50, и курю я с 15 лет.- А какие сигареты вы курите, если не секрет?- Да не секрет - "Мальборо".- И последний вопрос - сколько сигарет в день?- Пачки полторы - две.Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:  - Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?- Нет, я не курю.- И что, небоскрёб у вас есть?- Нет, небоскрёба у меня нет.- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...
 Считаю что это сугубо личный выбор каждого человека. Я считаю алкоголь в любых его проявлениях вредит организму и не только. На алкогольной почве совершается достаточно большое количество преступлений, то есть алкоголь имеет и негативную социальную окраску. Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли. Вы не заставите меня выпить даже глоток алкоголесодержащего напитка. Сухой закон должен быть введен не только на значимые праздники, но и на более продолжительный период времени.
Денница
0
Денница 23.05.2017 / 12:11 #
iliasur пишет:Сообщение Сухой закон должен быть введен не только на значимые праздники, но и на более продолжительный период времени.

окей. самогон тоже запретим?
лично будешь ходить по квартирам и проверять грязное белье сограждан?
а вот черный рынок который развернется на месте белого тоже будешь лично закрывать?
виноградники вырубим ?
цыган палками будем гонять что алкоголем начнут торговать в немыслимых масштабах?
продавцов из КБ , ТС и Чешского дворика пинком под зад на улицу оставим без работы.
Так?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 23.05.2017 / 12:39 #
А что так однобоко?

1. 23 мая надо запретить для всех тюменцев продажу табачных изделий.


"...Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака
1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.
2. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск табачной продукции (продавца), сомнения в достижении лицом, приобретающим табачную продукцию (покупателем), совершеннолетия продавец обязан потребовать у покупателя документ, удостоверяющий его личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
3. Продавец обязан отказать покупателю в продаже табачной продукции, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им совершеннолетия, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не представлен.
4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними...." (с)

2. 23 мая надо запретить всем тюменцам занятия сексом.

"....1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового. 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса...." (с)


3. 23 мая надо запретить всем тюменцам нахождение на улице в вечернее и ночное время.


(...В апреле 2009 года на территории Российской Федерации введен в действие Федеральный закон № 71 - ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями.

В целях реализации данного закона, Законодательным Собранием Оренбургской области 24 декабря 2009 года принят Закон № 3279/760 - IV - ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области».

Целью настоящего Закона является защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью и развитию.

Законом определен перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), а также общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

1. Объекты (лица, не достигшие 18 лет):

- предназначенные для реализации товаров только сексуального характера;

- пивные и винные рестораны, бары, рюмочные;

- иные места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Общественные места (лица, не достигшие 16 лет):

- улицы, стадионы, парки, скверы;

- транспортные средства общего пользования;

- объекты (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет».

Законом установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих:

- с 22.00 до 06.00 час. - с 1 ноября по 31 марта;

- с 23.00 до 06.00 час. - с 1 апреля по 31 октября...) (с)

Денница
1
Денница 23.05.2017 / 13:08 #
Сноуден-72, :-[ ты опять все не указал! права водительские у нас тоже с 18 лет!!!!! надо срочно запретить всем ездить. все ваще.
а то обколются марихуаной в сей знаменательный день ( алкоголь то не купить! ) и за руль!
ChrisMalder
0
ChrisMalder 23.05.2017 / 13:19 #
iliasur на сигаретах тоже можно сэкономить... да только вот не все бросившие курить ощущают эту экономию...
Евгений0072
4
Евгений0072 23.05.2017 / 13:48 #
iliasur, то что вы не употребляете алкоголь, это не означает что вы можете указывать совершеннолетним людям что им пить и что им есть. Не пьете и молодец! А там уж и без вас разберемся куда тратить свои деньги
I/Iлья
4
I/Iлья 23.05.2017 / 13:52 #
Почему такие новости появляются только в день запрета? И вообще, разве лицам не достигшим 18 лет можно продавать спиртное? Нет! Так почему запрещают всем? Бесит!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 23.05.2017 / 13:56 #
Денница пишет:Сообщение Сноуден-72, :-[ ты опять все не указал! права водительские у нас тоже с 18 лет!!!!! надо срочно запретить всем ездить. все ваще.
а то обколются марихуаной в сей знаменательный день ( алкоголь то не купить! ) и за руль!
Извините - торопился на обед... :-[
I/Iлья пишет:Сообщение Почему такие новости появляются только в день запрета? И вообще, разве лицам не достигшим 18 лет можно продавать спиртное? Нет! Так почему запрещают всем? Бесит!
Уже не первый год такое творят тюменские власти. Горожане - молчат. Значит власть - права. То, что это уже не то, чтобы за гранью нормы, а даже за гранью абсурда, никого не волнует. Ибо мы уже все, всей стране живём в абсурде.
nonalcoholic
0
nonalcoholic 23.05.2017 / 14:30 #
Евгений0072 пишет:Сообщение iliasur, то что вы не употребляете алкоголь, это не означает что вы можете указывать совершеннолетним людям что им пить и что им есть. Не пьете и молодец! А там уж и без вас разберемся куда тратить свои деньги
Выбирайте сами пить или вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и т.д. Глядя на нас с Вами и дети перенимают привычки. Если мы с Вами прекратим употреблять, то подрастающее поколение также осознает что денежные средства можно пустить в другое русло

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
ChrisMalder пишет:Сообщение iliasur,  на сигаретах тоже можно сэкономить... да только вот не все бросившие курить ощущают эту экономию...
Согласен что можно. Значит надо разработать какие-то программы для удобства подсчета сэкономленных денежных средств.
miki
0
miki 23.05.2017 / 14:31 #
да етить пусть пьют...меньше конкуренция на рынке труда будет :death:
U-Trek
0
U-Trek 23.05.2017 / 14:49 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение Сноуден-72, :-[ ты опять все не указал! права водительские у нас тоже с 18 лет!!!!! надо срочно запретить всем ездить. все ваще. а то обколются марихуаной в сей знаменательный день ( алкоголь то не купить! ) и за руль!
Извините - торопился на обед... :-[
I/Iлья пишет:Сообщение Почему такие новости появляются только в день запрета? И вообще, разве лицам не достигшим 18 лет можно продавать спиртное? Нет! Так почему запрещают всем? Бесит!
Уже не первый год такое творят тюменские власти. Горожане - молчат. Значит власть - права. То, что это уже не то, чтобы за гранью нормы, а даже за гранью абсурда, никого не волнует. Ибо мы уже все, всей стране живём в абсурде.
Вы ратуете за спаивание детей. Как мерзко с вашей стороны это делать.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Денница пишет:Сообщение Сноуден-72, :-[ ты опять все не указал! права водительские у нас тоже с 18 лет!!!!! надо срочно запретить всем ездить. все ваще. а то обколются марихуаной в сей знаменательный день ( алкоголь то не купить! ) и за руль!
По этой теме сразу становится ясно, у кого есть дети, а у кого нет.
nonalcoholic
0
nonalcoholic 23.05.2017 / 14:52 #
U-Trek,

Вы поддерживаете сухой закон?
U-Trek
0
U-Trek 23.05.2017 / 14:54 #
iliasur пишет:Сообщение U-Trek,

Вы поддерживаете сухой закон?
Я считаю, что власти Тюмени поступают правильно. Вообще радует забота о молодежи.

Денница
0
Денница 23.05.2017 / 15:04 #
iliasur пишет:Сообщение начит надо разработать какие-то программы для удобства подсчета сэкономленных денежных средств.
представляете я вот о таких программах узнал еще лет десять назад. И да в то время я тоже употреблял алкоголь. А вы нет. Чувствуете связь ?
miki пишет:Сообщение да етить пусть пьют...меньше конкуренция на рынке труда будет :death:
:death: думаешь? если некоторые непьющие показывают себя в этой теме настолько что начинаешь вспоминать старика А.П. Чехова.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  
Сноуден-72 пишет:Сообщение Уже не первый год такое творят тюменские власти. Горожане - молчат. Значит власть - права. То, что это уже не то, чтобы за гранью нормы, а даже за гранью абсурда, никого не волнует. Ибо мы уже все, всей стране живём в абсурде.
сие преследует две цели.первая цель - можно смснуть наверх сказать какие мы молодцы что запретили .ну и еще цель такая... вообще5м когда человек болен алкоголизмом он старается дома спиртное не держать (иначе все употребит) так вот , он себя ограничивает именно тем что алко он покупает в магазине, а тут типа можно устроить себе день реального такого запрета на покупку себе в магазине.... ну и типа остальным заодно чтоб помучились и тем кто фапает о возврате сухого закона (чтоб порадовались).тема скользом проходит о стоянках для инвалидах.. инвалидов столько нет но стоят там нельзя.
Евгений0072
3
Евгений0072 23.05.2017 / 15:40 #
U-Trek, а каким образом запрет продажи алкоголя относится к заботе о молодежи? Им круглый год так то по законодательству нельзя продавать алкоголь.
Это не забота как раз, а безалаберность и слабость власти, которая не может проконтролировать соблюдение законов, которые уже есть. Запретить то всегда проще простого. Все в шоколаде, когда закон не касается лично вас...вот когда вам запретят из дома выходить или заставят налог за воздух платить, посмотрим как вы говорить о заботе будете
Anonymous
4
Vest 23.05.2017 / 15:48 #
iliasur пишет:Считаю что это сугубо личный выбор каждого человека. Я считаю алкоголь в любых его проявлениях вредит организму и не только. На алкогольной почве совершается достаточно большое количество преступлений, то есть алкоголь имеет и негативную социальную окраску. Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли. Вы не заставите меня выпить даже глоток алкоголесодержащего напитка. Сухой закон должен быть введен не только на значимые праздники, но и на более продолжительный период времени.
я так понимаю, исходя из текста вашего сообщения вы уже определились, кто человек, а кто недочеловек. Этап сомнений "Тварь я дрожащая или право имею?" уже пройден, ага?
Спойлер может оскорбить чувства:
Арт
1
Арт 23.05.2017 / 16:03 #
Vest пишет:Сообщение 
iliasur пишет:Считаю что это сугубо личный выбор каждого человека. Я считаю алкоголь в любых его проявлениях вредит организму и не только. На алкогольной почве совершается достаточно большое количество преступлений, то есть алкоголь имеет и негативную социальную окраску. Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли. Вы не заставите меня выпить даже глоток алкоголесодержащего напитка. Сухой закон должен быть введен не только на значимые праздники, но и на более продолжительный период времени.
я так понимаю, исходя из текста вашего сообщения вы уже определились, кто человек, а кто недочеловек. Этап сомнений "Тварь я дрожащая или право имею?" уже пройден, ага?
Спойлер может оскорбить чувства:


да он похож своими выкриками на сильно и резко завязавшего. чего ты ему пытаешься доказать?
бла бла бла, я щитаю!! я не пью!! считаю себя!! вы меня не заставите!! :death: сколько внимания у человека к своей персоне - эвон как корежит беднягу. :)))
U-Trek
0
U-Trek 23.05.2017 / 16:28 #
Евгений0072 пишет:Сообщение U-Trek, а каким образом запрет продажи алкоголя относится к заботе о молодежи? Им круглый год так то по законодательству нельзя продавать алкоголь.
Это не забота как раз, а безалаберность и слабость власти, которая не может проконтролировать соблюдение законов, которые уже есть. Запретить то всегда проще простого. Все в шоколаде, когда закон не касается лично вас...вот когда вам запретят из дома выходить или заставят налог за воздух платить, посмотрим как вы говорить о заботе будете
К каждому человеку полицейского не приставишь. А у многих взрослых мозгов не хватает понять, что они оказывают медвежью услугу, покупая подросткам алкоголь. Алкоголь ни чего общего с воздухом не имеет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.05.2017 / 17:55 #
U-Trek пишет:СообщениеЯ считаю, что власти Тюмени поступают правильно. Вообще радует
забота о молодежи.
А я считаю, что власти поступают неправильно. И ничего общего это с заботой не имеет. Чтобы выпускник не покупал спиртное себе на выпуск, и не искал обходных путей, его надо было воспитывать достойно в течение 10 лет - родителям, школе, обществу.
А не изображать лживую заботу один день в году.

U-Trek пишет:СообщениеА у многих
взрослых мозгов не хватает понять, что они оказывают медвежью
услугу, покупая подросткам алкоголь.
Есть Закон и УК РФ. Незнание Законов НЕ освобождает от ответственности.

А нарушать мои Права как Гражданина РФ на - совершение сделки купля-продажа в отношение алкоголя (разрешённого продукта в РФ), также как и нарушение Поставщика алкоголя (продавца) на совершение той же сделки со мной - НЕДОПУСТИМО.

И не пытайся тут разводить болтовню о моём "алкоголизме" и прочую пропагандистскую чушь, здесь НЕ идёт речь о моём желании "выпить" алкоголь в ЭТОТ день, здесь идёт речь об одном из самых тупых запретов, из области "масло масленое".

Или у тебя есть какие-то странные доказательства того, что некие злыдни взрослые (а по мне так - преступники) НЕ купят алкоголь для подростков заранее, если уж они вообще его (по твоим сведениям) подросткам покупают? Апофеоз бреда в головах работников мэрии Тюмени.
lllllllllll
0
lllllllllll 23.05.2017 / 18:07 #
в заголовке вранье :death:



Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  

iliasur пишет:Сообщение Считаю что это сугубо личный выбор каждого человека. Я считаю алкоголь в любых его проявлениях вредит организму и не только. На алкогольной почве совершается достаточно большое количество преступлений, то есть алкоголь имеет и негативную социальную окраску. Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли. Вы не заставите меня выпить даже глоток алкоголесодержащего напитка. Сухой закон должен быть введен не только на значимые праздники, но и на более продолжительный период времени.

твоя пазиция ясна
но вот чо коробит, так это твоя писанина о том, как ты ох у .нен
или ты реально ничтожеством сибя считаешь? :death:
это из гомосяцкой темы, чо они такиеже как все и орут об этом на каждом углу, чо наводит на мысль, чо не все так, как говорят :death:
да брось, все ж ништяк, кесарю кесарево ;)
U-Trek
0
U-Trek 23.05.2017 / 21:09 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
U-Trek пишет:СообщениеЯ считаю, что власти Тюмени поступают правильно. Вообще радует
забота о молодежи.
А я считаю, что власти поступают неправильно. И ничего общего это с заботой не имеет. Чтобы выпускник не покупал спиртное себе на выпуск, и не искал обходных путей, его надо было воспитывать достойно в течение 10 лет - родителям, школе, обществу.
А не изображать лживую заботу один день в году.
U-Trek пишет:СообщениеА у многих
взрослых мозгов не хватает понять, что они оказывают медвежью
услугу, покупая подросткам алкоголь.
Есть Закон и УК РФ. Незнание Законов НЕ освобождает от ответственности.

А нарушать мои Права как Гражданина РФ на - совершение сделки купля-продажа в отношение алкоголя (разрешённого продукта в РФ), также как и нарушение Поставщика алкоголя (продавца) на совершение той же сделки со мной - НЕДОПУСТИМО.

И не пытайся тут разводить болтовню о моём "алкоголизме" и прочую пропагандистскую чушь, здесь НЕ идёт речь о моём желании "выпить" алкоголь в ЭТОТ день, здесь идёт речь об одном из самых тупых запретов, из области "масло масленое".

Или у тебя есть какие-то странные доказательства того, что некие злыдни взрослые (а по мне так - преступники) НЕ купят алкоголь для подростков заранее, если уж они вообще его (по твоим сведениям) подросткам покупают? Апофеоз бреда в головах работников мэрии Тюмени.
Ничего. Потерпите со своими правами. Побудете один день трезвым. Судя по вашим текстам, вы постоянно под мухой.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 24.05.2017 / 13:25 #
iliasur пишет:
Из_Тюмени пишет: 
iliasur пишет:...хотя бы с экономической точки зрения, можно в год сэкономить на покупке алкоголя по разным подсчетам от 10 000 до 100 000 руб. 
 Давайте я Вам про экономическую точку зрения анекдот расскажу? Слово "сигарета" по тексту меняйте на "алкоголь", а "курить" - на "пить".Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:  - Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?- Да задавайте, я не спешу.- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?- Мне сейчас 50, и курю я с 15 лет.- А какие сигареты вы курите, если не секрет?- Да не секрет - "Мальборо".- И последний вопрос - сколько сигарет в день?- Пачки полторы - две.Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:  - Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?- Серьёзно?.. А вот вы сами курите?- Нет, я не курю.- И что, небоскрёб у вас есть?- Нет, небоскрёба у меня нет.- А я вот курю, и небоскрёб этот мой...
 Считаю что это сугубо личный выбор каждого человека. Я считаю алкоголь в любых его проявлениях вредит организму и не только. На алкогольной почве совершается достаточно большое количество преступлений, то есть алкоголь имеет и негативную социальную окраску. Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли. Вы не заставите меня выпить даже глоток алкоголесодержащего напитка. Сухой закон должен быть введен не только на значимые праздники, но и на более продолжительный период времени.
Вот честно, такой бред вот вы пишите "выбор каждого" и тут же пишите о запретах и сухом законе Да и по себе судите о других людях - "я не пью, значит и другие должны быть такими же". Не алкоголь зло, а люди, которые не могут себя контролировать и склонны к таким поступкам. Это как оружие(машина) в хороших руках не представляет опасности. Но вы предлагаете сделать запреты, как каким то нелюдям которые недееспособны. Да и алкоголь в домашних условиях сделать не проблема. Смысл всего этого что я говорю - люди должны быть сознательны и сами ограничивать себя. Если они не могут это сделать, то это уже болезнь - алкоголизм. Но проблема в том, что вы всех меряете по больным людям. И общество/государство вместо того что бы воспитывать сознательных людей, или хотя бы разделять, на тех которые знают предел и отдают отчёт своим действиям, всех подгоняет под недееспособных, на которых действуют только запреты. 
Находка
5
Находка 24.05.2017 / 13:46 #
iliasur пишет:Сообщение  Я не пью и считаю себя человеком с очень большой силой воли.

Видимо очень хочется выпить и только очень большой силе воли удается не дать себе выпить :death: