Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
20
августа
24.05 / 09:56

Каждый второй россиянин проведет лето дома — нет денег на поездки

Каждый второй россиянин проведет лето дома - нет денег на поездки

Каждый второй россиянин планирует провести лето дома, а треть жителей страны отдохнут на даче. Главная причина для отказа от поездок за пределы родного города — проблемы с деньгами.

Планами россиян на лето заинтересовался ВЦИОМ. Как показал опрос, лето дома собираются провести 47/% россиян. Среди домоседов больше всего пенсионеров, жителей сел и людей с низким (по их собственному мнению) достатком. Отдыхать на даче планируют 29% россиян. Путешествовать по России, в том числе, на Черноморское побережье Кавказа и в Крым, будут 10% респондентов. Заграничные поездки планируют лишь 6% опрошенных.

44% респондентов, не намеренных покидать летом родной город, назвали причиной отказа от поездок проблемы с деньгами. 17% бедолаг в июне, июле и августе будут работать. С 4 до 12 процентов выросло число россиян, которые не могут позволить себе путешествие по семейным обстоятельствам. Что интересно, россияне стали меньше хотеть за границу: провести отпуск за пределами страны мечтают 22% опрошенных, при том Крым называют самым желанным местом отдыха 37% респондентов, а курорты Черноморского побережья Кавказа — 31%. Предполагаемые траты на отдых (из расчета на одного члена семьи) за год выросли с 33,6 до 39.8 тысяч рублей. Каждый второй россиянин из тех, кто запланировал отпуск, специально откладывал деньги на поездку.

Отметим, что, как показывают опросы NashGorod.ru, среди пользователей сайта все же больше тех, кто летом выезжает за пределы Тюмени. В прошлом году 56% респондентов признались, что путешествовали по России или побывали за границей. Что касается предстоящего лета, то, согласно данным международного туристического метапоиска momondo, спрос тюменцев на летние путешествия по России снизился по сравнению с 2016 годом на 16%, а интерес к поездкам за рубеж, напротив, увеличился на 23%. Хотя перевес по-прежнему на стороне российских курортов. В топ-3 наиболее интересных для тюменских отпускников городов входят Симферополь, Сочи и Анапа. Из заграничных направлений наши земляки отдают предпочтение Болгарии, Испании и Турции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   25.05.2017 / 05:34   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Недавно покупал билеты, чтобы в июне съездить с семьёй в отпуск в любимый и родной город Тюмень. Проведя мониторинг цен на авиа- и ЖД-билеты, был на грани отказа от поездки. Просто мне очень хочется знать имя того человека, который обосновал и установил на лето ценник в 4100 рублей на плацкартную полку в вагоне с вонючими носками, ароматами доширака и дыркой сортира в полу по маршруту Москва-Тюмень, и это ещё самый минимальный ценник при покупке за месяц. О ценах на купе я вообще молчу.
"....Глава РЖД Олег Белозёров.

За прошлый год глава РЖД заработал почти 173 миллиона рублей. И это в два раза больше, чем в 2015-м. При этом Белозеров, судя по декларации, какой-то имущественный бессребреник. У него ничего нет. Ни машин, ни жилья. Разве что квартира в 193 метра, но она не его, а находится в безвозмездном бессрочном пользовании. Да, еще у жены, которая заработала какие-то «смешные» 22 миллиона рублей, есть две раритетные «Волги» 60-х годов и внедорожник «Лэнд Ровер». Впрочем, зарплаты руководителя монополии хватит, чтобы обеспечить достойную жизнь семье. Итак, 173 миллиона рублей за год. Путем простейшей математической операции, то есть деления на количество рабочих дней, можно выяснить, что Олег Белозеров в день зарабатывает около 700 тысяч рублей. Для подавляющего большинства россиян - сумма просто невероятная. В столице нашей Родины найдется немало мечтателей, которые бы сочли за счастье получать столько хотя бы в месяц. На остальной территории страны это предел желаний в виде годовой зарплаты. В отдаленных уголках на эти деньги можно купить одну, а то и двухкомнатную квартиру. Кстати, что касается жилья, то, даже не смотря на безумные цены на московскую недвижимость, Олег Белозеров может каждый месяц приобретать себе хорошую «трешку» в столице. За 14-то миллионов. С такими деньгами можно и особо не заботиться об имуществе..." (с)

Лохи россияне могут и дальше верить "Оберинженерам" на форуме Новости Наш Город, которые расскажут - какой агент госдепа Навальный, и почему он "раскачивает лодку". Набегут Скрежеты и Даны, прочие "патриоты"....

А в перерывах между политическими россияне могут помечтать о зарплатах - 30 000 рублей (50 000 вообще фантастика) в месяц.

И правда: если не Путин, то - кто? Я вам скажу - бывший глава РЖД Якунин. Уж он-то верный хозяйственник был путинский:

"...Со слов Якунина известно, что он, как глава корпорации, получал 4 - 5,5 млн руб. в месяц. В тоже время, по утверждению депутата Госдумы РФ Владимира Рашкина, Якунин имеет доход 1,3 млн рублей в день. Солидарны с его мнением и источники журнала Forbes, озвучившие уровень заработка Владимира Ивановича в размере 343,2 млн рублей в год или 28,6 млн рублей в месяц..." (с)

И вот отсюда, уважаемый Алекс Ал-дер, и полки плацкартные по 4 100 рублей. И если вас двое, да в оба конца, то плацкарт обойдётся в 16 400. А если ещё и дети....

Просмотров: 1753 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отпуск, ВЦИОМ, Тюмень, Россия, Опросы

 
 Комментарии  42  
Fluder
0
Fluder   24.05.2017 / 10:15   #    Ответить   
17% бедолаг в июне, июле и августе будут работать
Хоть какая то правда... процент правда подвёл!
Rojo
0
Rojo   24.05.2017 / 10:27   #    Ответить   
сейчас ничто не мешает наслаждаться солнцем и не летом - в Бразил круглый год тепло..Тайландах и тд
KoSmoSk
2
KoSmoSk   24.05.2017 / 11:31   #    Ответить   
Как же хочется на море(((( теплое морюшко. хоть тут поныть - я из % бедолаг.
Стала реально задумываться о даче, хотя "отдыхом" дачу в классическом русском стиле - назвать тяжело. Там обычно отдых кверху попой :)
Rojo
4
Rojo   24.05.2017 / 11:53   #    Ответить   
много людей на даче ничего не садят..небольшой сад и полянка
ДомКлимат
2
ДомКлимат   24.05.2017 / 14:22   #    Ответить   
Rojo пишет:много людей на даче ничего не садят..небольшой сад и полянка
Вот тогда это - дача! А если грядки-теплицы-грядки-кусты - огород! Оба варианта хороши и полезны, особенно, если нравится такое микроземледелие. Всем дачникам-огородникам хорошей погоды и больших урожаев! И не жалеть о чужих морях! Будет и следующее лето  
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   24.05.2017 / 19:23   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:
Rojo пишет:много людей на даче ничего не садят..небольшой сад и полянка
Вот тогда это - дача! А если грядки-теплицы-грядки-кусты - огород! Оба варианта хороши и полезны, особенно, если нравится такое микроземледелие. Всем дачникам-огородникам хорошей погоды и больших урожаев! И не жалеть о чужих морях! Будет и следующее лето  
Ага, вон у ишимцев море прям на дачи пришло 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   24.05.2017 / 20:52   #    Ответить   
Неуловимый Джо, так ишимское море уйдет до лета  
Marceline
0
Marceline   25.05.2017 / 02:56   #    Ответить   
KoSmoSk пишет: я из % бедолаг.

Я тоже :sorry: Но есть большие задумки все летние выходные.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.05.2017 / 03:35   #    Ответить   
Недавно покупал билеты, чтобы в июне съездить с семьёй в отпуск в любимый и родной город Тюмень. Проведя мониторинг цен на авиа- и ЖД-билеты, был на грани отказа от поездки. Просто мне очень хочется знать имя того человека, который обосновал и установил на лето ценник в 4100 рублей на плацкартную полку в вагоне с вонючими носками, ароматами доширака и дыркой сортира в полу по маршруту Москва-Тюмень, и это ещё самый минимальный ценник при покупке за месяц. О ценах на купе я вообще молчу.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   25.05.2017 / 05:34   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Недавно покупал билеты, чтобы в июне съездить с семьёй в отпуск в любимый и родной город Тюмень. Проведя мониторинг цен на авиа- и ЖД-билеты, был на грани отказа от поездки. Просто мне очень хочется знать имя того человека, который обосновал и установил на лето ценник в 4100 рублей на плацкартную полку в вагоне с вонючими носками, ароматами доширака и дыркой сортира в полу по маршруту Москва-Тюмень, и это ещё самый минимальный ценник при покупке за месяц. О ценах на купе я вообще молчу.
"....Глава РЖД Олег Белозёров.

За прошлый год глава РЖД заработал почти 173 миллиона рублей. И это в два раза больше, чем в 2015-м. При этом Белозеров, судя по декларации, какой-то имущественный бессребреник. У него ничего нет. Ни машин, ни жилья. Разве что квартира в 193 метра, но она не его, а находится в безвозмездном бессрочном пользовании. Да, еще у жены, которая заработала какие-то «смешные» 22 миллиона рублей, есть две раритетные «Волги» 60-х годов и внедорожник «Лэнд Ровер». Впрочем, зарплаты руководителя монополии хватит, чтобы обеспечить достойную жизнь семье. Итак, 173 миллиона рублей за год. Путем простейшей математической операции, то есть деления на количество рабочих дней, можно выяснить, что Олег Белозеров в день зарабатывает около 700 тысяч рублей. Для подавляющего большинства россиян - сумма просто невероятная. В столице нашей Родины найдется немало мечтателей, которые бы сочли за счастье получать столько хотя бы в месяц. На остальной территории страны это предел желаний в виде годовой зарплаты. В отдаленных уголках на эти деньги можно купить одну, а то и двухкомнатную квартиру. Кстати, что касается жилья, то, даже не смотря на безумные цены на московскую недвижимость, Олег Белозеров может каждый месяц приобретать себе хорошую «трешку» в столице. За 14-то миллионов. С такими деньгами можно и особо не заботиться об имуществе..." (с)

Лохи россияне могут и дальше верить "Оберинженерам" на форуме Новости Наш Город, которые расскажут - какой агент госдепа Навальный, и почему он "раскачивает лодку". Набегут Скрежеты и Даны, прочие "патриоты"....

А в перерывах между политическими россияне могут помечтать о зарплатах - 30 000 рублей (50 000 вообще фантастика) в месяц.

И правда: если не Путин, то - кто? Я вам скажу - бывший глава РЖД Якунин. Уж он-то верный хозяйственник был путинский:

"...Со слов Якунина известно, что он, как глава корпорации, получал 4 - 5,5 млн руб. в месяц. В тоже время, по утверждению депутата Госдумы РФ Владимира Рашкина, Якунин имеет доход 1,3 млн рублей в день. Солидарны с его мнением и источники журнала Forbes, озвучившие уровень заработка Владимира Ивановича в размере 343,2 млн рублей в год или 28,6 млн рублей в месяц..." (с)

И вот отсюда, уважаемый Алекс Ал-дер, и полки плацкартные по 4 100 рублей. И если вас двое, да в оба конца, то плацкарт обойдётся в 16 400. А если ещё и дети....
Сергей 74
0
Сергей 74   25.05.2017 / 09:17   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Недавно покупал билеты, чтобы в июне съездить с семьёй в отпуск в любимый и родной город Тюмень.

Так же страдал раньше (билет у меня до Тюмени был около 10 тыс.), потом плюнул на все и ПЕРЕЕХАЛ на ПМЖ в это славный город! :DD
Юрий К
0
Юрий К   25.05.2017 / 09:20   #    Ответить   
Бесплатный Советы туристический отдых с рюкзаками и палатками, сплавы по уральским рекам.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.05.2017 / 09:31   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Бесплатный Советы туристический отдых с рюкзаками и палатками, сплавы по уральским рекам.
Одному. С друзьями. С молодой женой (не каждой ещё).

Для детей - комары, гнус, клещи, отсутствие туалетов, душа, жара, и тут же - ледяная вода, отсутствие свежей пищи, чистой одежды и прочие "романтические бонусы" - не перевесят "пляжный отдых" с морской водой, бассейнами-аквапарками, аттракционами, походами по туристическим тропам в отлаженных и оборудованных маршрутах. Лайф из лайф.
miki
0
miki   25.05.2017 / 10:33   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Как же хочется на море(((( теплое морюшко. хоть тут поныть - я из % бедолаг.
Стала реально задумываться о даче, хотя "отдыхом" дачу в классическом русском стиле - назвать тяжело. Там обычно отдых кверху попой :)

не совсем уловил логику..ну т.е на покупку дачи бабло есть? ;)
U-Trek
0
U-Trek   25.05.2017 / 10:44   #    Ответить   
Ни чего не меняется. В прошлые года было тоже самое.

З.Ы.Только залетная пьянь всё за детей пишет.
Сергей 74
1
Сергей 74   25.05.2017 / 11:17   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение туристический отдых с рюкзаками и палатками, сплавы по уральским рекам.

Рюкзаки, лодки, палатки, оборудование в очень большую сумму вылезет-сравнимую с поездкой в Сочи!
Alex Al-der
3
Alex Al-der   25.05.2017 / 11:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И вот отсюда, уважаемый Алекс Ал-дер, и полки плацкартные по 4 100 рублей. И если вас двое, да в оба конца, то плацкарт обойдётся в 16 400. А если ещё и дети....

Интересно, что бы я без тебя делал? :D
Разблюдовку по тарифным периодам в течении года не посчитаешь? :)
ЗЫ Ты извини, я по твоей прозе по диагонали только пробежался. Увидел слова "Путин", "Белозеров", "Джана"... :D Очередной универсальный текст кэпа десятого уровня, я так понял. Только вот суть моего "немого вопроса" была совсем не в том, чтобы в очередной раз выяснить, что рыба гниёт с головы. ОК?
U-Trek
0
U-Trek   25.05.2017 / 11:32   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
KoSmoSk пишет:Сообщение Как же хочется на море(((( теплое морюшко. хоть тут поныть - я из % бедолаг. Стала реально задумываться о даче, хотя "отдыхом" дачу в классическом русском стиле - назвать тяжело. Там обычно отдых кверху попой :)
не совсем уловил логикуну т.е на покупку дачи бабло есть? ;)
Дача лучшее вложение денег, чем поездка на Мальдивы. :)


Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Сергей 74 пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщение туристический отдых с рюкзаками и палатками, сплавы по уральским рекам.
Рюкзаки, лодки, палатки, оборудование в очень большую сумму вылезет-сравнимую с поездкой в Сочи!
Судя по Avito, земля в Тюмени недорогая. Хороший бассейн и "пляжные" атрибуты в любом случае дешевле поездки в Сочи.
miki
0
miki   25.05.2017 / 11:33   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
KoSmoSk пишет:Сообщение Как же хочется на море(((( теплое морюшко. хоть тут поныть - я из % бедолаг. Стала реально задумываться о даче, хотя "отдыхом" дачу в классическом русском стиле - назвать тяжело. Там обычно отдых кверху попой :)
не совсем уловил логикуну т.е на покупку дачи бабло есть? ;)
Дача лучшее вложение денег, чем поездка на Мальдивы. :)
ну зачем сразу на мальдивы?в пожеланиях указано МОРЕа они на все цвета купюр есть...есть и недалече туткарское)) черное на паровозе доехать можно ...ну и турция на одного там сейчас копейки вылазит
no matter
1
no matter   25.05.2017 / 11:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Сообщение Юрий К пишет: Сообщение Бесплатный Советы туристический отдых с рюкзаками и палатками, сплавы по уральским рекам. Одному. С друзьями. С молодой женой (не каждой ещё). Для детей - комары, гнус, клещи, отсутствие туалетов, душа, жара, и тут же - ледяная вода, отсутствие свежей пищи, чистой одежды и прочие "романтические бонусы" - не перевесят "пляжный отдых" с морской водой, бассейнами-аквапарками, аттракционами, походами по туристическим тропам в отлаженных и оборудованных маршрутах. Лайф из лайф.
Комаров там на реках нет, они размножаются в стоячей воде - болоте, озерах. Уральские реки достаточно быстрые, чтобы не давать заводится там всякому гнусу. Никогда не брал с собой ничего от комаров на сплав. Туалетов действительно нет, какой ужас. Для начинающих открывателей природы могу посоветовать искать для этой цели пенечки. Садитесь на пенек и какаете с него вниз, попутно обозревая окрестности. Очень удобно:)) Летом вода в уральских реках достаточно теплая, градусов 20, вполне можно купаться и решать таким образом вопросы гигиены. Свежую пищу на сплав можно брать, для этого есть термосумки, а можно не брать - для этого есть консервы. Псле дня на воде, на свежем воздухе и на костре все будет съедаться под дружное чавканье, без разбору, особенно рекомендую гречку с тушенкой, под дымок:) Чистую одежду надо обязательно брать с собой, комплект сухого белья необходим. Было дело, жена весло упустила, пришлось тут же нырять за ним:) После этого конечно было приятно переодеться в сухое :) Не знаю, кому как, но именно такой вот активный отдых, а также поездки по древним городам России, посещение памятных мест, связанных с историческими событиями и личностями, для меня уже давно стал гораздо привлекательней нашего жопо-моря:))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  
Сергей 74 пишет:Рюкзаки, лодки, палатки, оборудование в очень большую сумму вылезет-сравнимую с поездкой в Сочи!
Это покупается один раз и потом используется неоднократно, что-то сильно дорогое можно вообще в аренду брать, например катамараны, и не заморачиваться, где потом это хранить. Собственно, если начать заниматься такими вещами, то достаточно быстро поймешь, как и что лучше делать, чтоб было правильно. Но для этого надо начать, иначе никак :)
Денница
0
Денница   25.05.2017 / 12:01   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Просто мне очень хочется знать имя того человека, который обосновал и установил на лето ценник в 4100 рублей на плацкартную полку в вагоне с вонючими носками, ароматами доширака и дыркой сортира в полу по маршруту Москва-Тюмень,

:death: поверь все банально, крайне банально. посчитай сколько одной соляры (или квт) сожжет паровозик пока дотянет живой груз плацкарта/купе из Москва - сити до ст. Тюмень?
убыточны эти перевозки....
за самолеты не скажу.
Сноуден-72, заработок идет не на плацкартах ;) а на грузовом жд транспорте.
U-Trek
0
U-Trek   25.05.2017 / 13:10   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщение
KoSmoSk пишет:Сообщение Как же хочется на море(((( теплое морюшко. хоть тут поныть - я из % бедолаг. Стала реально задумываться о даче, хотя "отдыхом" дачу в классическом русском стиле - назвать тяжело. Там обычно отдых кверху попой :)
не совсем уловил логикуну т.е на покупку дачи бабло есть? ;)
Дача лучшее вложение денег, чем поездка на Мальдивы. :)
ну зачем сразу на мальдивы?в пожеланиях указано МОРЕа они на все цвета купюр есть...есть и недалече туткарское)) черное на паровозе доехать можно ...ну и турция на одного там сейчас копейки вылазит
Мне очень понравилось ночное посещение ваших источников. Чистота города. Общая неторопливая атмосфера. На "дешевых морях" кильки в банке. Мне не нравится. Но, как говорится, на вкус и цвет...
Находка
3
Находка   25.05.2017 / 13:39   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение  я из % бедолаг.

и я :'(
Изображение
miki
1
miki   25.05.2017 / 13:40   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
KoSmoSk пишет:Сообщение  я из % бедолаг.

и я :'(
Изображение

а есть ведь и наоборот ...куча бабла и нет времени на поездку, либо отпуск зимой и не более 2 недель за раз)))
Находка
3
Находка   25.05.2017 / 13:44   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а есть ведь и наоборот ...куча бабла и нет времени на поездку, либо отпуск зимой и не более 2 недель за раз)))

если есть куча бабла, то лето можно и в январе себе устроить )))))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.05.2017 / 14:05   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И вот отсюда, уважаемый Алекс Ал-дер, и полки плацкартные по 4 100 рублей. И если вас двое, да в оба конца, то плацкарт обойдётся в 16 400. А если ещё и дети....

Интересно, что бы я без тебя делал? :D
Разблюдовку по тарифным периодам в течении года не посчитаешь? :)
ЗЫ Ты извини, я по твоей прозе по диагонали только пробежался. Увидел слова "Путин", "Белозеров", "Джана"... :D Очередной универсальный текст кэпа десятого уровня, я так понял. Только вот суть моего "немого вопроса" была совсем не в том, чтобы в очередной раз выяснить, что рыба гниёт с головы. ОК?
То есть - просто постонать это по-мужски. А как только заглянуть в корень проблемы предложили, так сразу в кусты. Ну, конечно - ОК. Живи и стони за полку по 4 100. Извини, что заговорил с тобой на равных, как с мужиком. Я то - домой и на работу в Тюмень на самолёте летаю. Ибо достойно зарабатываю. А тебе и тебе подобным - стонать и стонать. Стоните, и бойтесь даже подумать слово такое - "Путин" ууууууу! Страшно? Прости, Путин, ты не виноват, что плацкартная полка за 4100, а у директора Российских Железных Дорог зарплата 28 миллионов рублей в месяц. Это - Сноуден-72 виноват, каюсь...

Конечно е это работяга из Сочи виноват в твоей нищете. Верняк !!! И давай его обзывать по-детски так, подленько - подначивать. Ведь он посмел про безрукого солнцеликого что-то там написать, и, оооо, Боже мой - в теме про отпуска!!! Это как же так он посмел?

"....что настроения в российском обществе можно описать так: «привыкание к плохому», а социально-экономический результат 2016 года, как «негативная стабилизация». «Подобный диагноз не менее критичен, чем сам кризис, поскольку отсутствие внутренних или внешних источников роста исключает попытки их поиска, способствует распространению социальной апатии и неэффективных моделей финансового и потребительского поведения», - считают авторы исследования, подготовленного под руководством Татьяны Малевой, директора Институт социального анализа и прогнозирования (ИНСАП).

Большинство населения, независимо от того, как складывается их личное экономическое положение, склонны рассматривать неблагоприятный период как временное явление, которое можно пережить, не прилагая существенных усилий для адаптации. Самая распространенная модель адаптации - сокращение потребления товаров и услуг. К активным практикам адаптации (например, вторая работа, смена профессии, получение дополнительного образования) обращается не более 15% опрошенных граждан. При этом образование и квалификация сейчас слабо востребованы, поскольку российская экономика не модернизирована, а рынок труда сужается. В то же время материально-имущественные ресурсы населения сокращаются и амортизируются, а их обновление для большинства населения становится невозможным. «В этих обстоятельствах происходит привыкание россиян к новой реальности без попыток ее изменить», - отмечают авторы исследования. В исследовании говорится, что сырьевой тип экономики существенным образом повлиял на формирование массовых моделей социально-экономического поведения. Люди связывали свое благополучие с государством, с госзаказами и госинвестициями.

То есть, с получением как можно более высокой ренты от достижений сырьевой экономики в виде роста зарплат, не обеспеченного ростом производительности труда. При этом, материальные запасы создавались за счет потребительской активности - банковских кредитов. Эта модель была рациональна при благоприятной экономической конъюнктуре, но оказалась контрпродуктивной в ситуации экономического кризиса.

Можно прогнозировать, что население продолжит отказ от сбережений в пользу текущего потребления, будут расти «эмиграционные настроения и одновременно рост ксенофобии и мигрантофобии». Будет нарастать «сокрытие доходов и имущества, распространение неформальной занятости». «Приобретая широкие масштабы, апатия становится устойчивым свойством общества, приводящем к деформации социальных связей и отношений. В таких условиях население живет «одним днем», а стратегические установки отодвигаются «до лучших времен» Далее: news.rambler.ru/articles/36968132/?utm_c
no matter пишет:СообщениеКомаров там на реках нет, они размножаются в стоячей воде - болоте,
озерах. Уральские реки достаточно быстрые, чтобы не давать
заводится там всякому гнусу. Никогда не брал с собой ничего от
комаров на сплав. Туалетов действительно нет, какой ужас. Для
начинающих открывателей природы могу посоветовать искать для этой
цели пенечки. Садитесь на пенек и какаете с него вниз, попутно
обозревая окрестности. Очень удобно:))" title="весело"> Летом вода в уральских реках
достаточно теплая, градусов 20, вполне можно купаться и решать
таким образом вопросы гигиены. Свежую пищу на сплав можно брать,
для этого есть термосумки, а можно не брать - для этого есть
консервы. Псле дня на воде, на свежем воздухе и на костре все будет
съедаться под дружное чавканье, без разбору, особенно рекомендую
гречку с тушенкой, под дымок:) Чистую одежду надо обязательно брать
с собой, комплект сухого белья необходим. Было дело, жена весло
упустила, пришлось тут же нырять за ним:) После этого конечно было
приятно переодеться в сухое Не знаю, кому как, но именно такой вот активный
отдых, а также поездки по древним городам России, посещение
памятных мест, связанных с историческими событиями и личностями,
для меня уже давно стал гораздо привлекательней нашего
жопо-моря:))" title="весело">
Так что там - с семейным отдыхом с детьми? Я. вроде, про него писал, а не про ваши рассуждения про то, чего у меня уже давно в прошлом и во всей красе достаточно было.

Второе - а что, у всех россиян отпуска летом? С детьми тоже на Урал предложишь? В октябре? В декабре? В апреле? Есть и школьные каникулы. Вот мой младший на Алтай ездит, но это - тоже не в октябре-ноябре.

Давно тебе всесоюзная здравница - жопоморем стала? Походя так - оскорбим россиян с юга России, заодно и тех земляков, кто решил на море съездить? А, патриот местечковый? Россия у тебя - только свой регион? А, может тебе тогда обрезать все поступления из всех регионов по продуктам и природным ископаемым, поглядим как про отпуска запоёшь?
Денница пишет:СообщениеСноуден-72, заработок идет
не на плацкартах а на грузовом жд транспорте.
Только? Поди ж ты... Какие добрые дяди из РЖД. А они, случаем, не из своего кармана машинистам и проводникам платят?
А не подскажешь - РЖД это российская Государственная компания или частная? Так я тебе скажу сразу - Российская Государственная.
Что теперь скажешь - Алекс Ал-Деру, который боится даже имя Путина упоминать? И сразу чуть ли не побежал его благодарить за 4100 за полку в плацкарте, лишь бы не подумали, что он со Сноуденом-72 на форуме заодно...
Сингапур
0
Сингапур   25.05.2017 / 14:17   #    Ответить   
мне вот глубоко плевать сколько зарабатывают менеджеры РЖД. лишь бы морды не потрескались от жира. тут, мне кажется проблема в монополии. я хорошо зарабатываю и могу позволить летать , но у жены аэрофобия. и приходится частенько пользоваться услугами жд. альтернативы то РЖД нет. почему на рынке нет других представителей пассажирских перевозок. не в деньгах дело -  сервис РЖД просто плач ярославны. ощущение такое, что относятся к людям как к скоту. на те же юга трое суток ада. кондеры не везде, окна открываются не все. и несмотря на весь этот бардак ведь билеты хрен возьмешь. тогда кто же ездит в отпуск? кстати, путевки хорошие на заграничные курорты тоже разлетаются как пирожки горячие.
Rojo
0
Rojo   25.05.2017 / 14:24   #    Ответить   
:D зимой в Бразил само то
Kingslayer
3
Kingslayer   25.05.2017 / 14:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение С детьми тоже на Урал предложишь? В октябре? В декабре? В апреле?


На весенних каникулах дети нашли недалеко от стоянки место, где добытое разделывается, бегут назад, тащат кто рога, кто голову лосиную(вдвоём волоком): Папа, там так классно! :death:
В ХМАО дело было.

Надо конечно одежду подходящую, спальники, и ночевать в балке, но лет с десяти уже что мальчикам, что девочкам - хорошее развлечение и отвлечение от гаджетов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   25.05.2017 / 14:50   #    Ответить   
Kingslayer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение С детьми тоже на Урал предложишь? В октябре? В декабре? В апреле?
На весенних каникулах дети нашли недалеко от стоянки место, где добытое разделывается, бегут назад, тащат кто рога, кто голову лосиную(вдвоём волоком): Папа, там так классно! :death: В ХМАО дело было. Надо конечно одежду подходящую, спальники, и ночевать в балке, но лет с десяти уже что мальчикам, что девочкам - хорошее развлечение и отвлечение от гаджетов.
Так кто против? Только не надо же это преподносить как обязательное и исключительное. Лето - там, лето - там. У меня у самого детство по всему Союзу разбросано было. За лето в трёх регионах - юг, Урал, крайний север, везде успевали. И дети наши тоже так - по стране и по странам. Что и писал выше. Раздражает - исключительно поучительные и назидательные речи, вот что раздражает. Кто-то скажет: дорого на юг ехать, его тут же по носу - а на кой тебе на юг, ожирел? Сиди тут в ЯНАО (к примеру) и Родину люби. Это же маразм какой-то.
D_J
1
D_J   25.05.2017 / 15:54   #    Ответить   
а чем отдых на даче плох? Свежий воздух, зеленая травка, а если еще рядом водоем - так вообще красота! И совсем не обязательно там кверху попой стоять - засадить все зеленой травкой, натянуть гамак, пожарить шашлычок... Красота....
no matter
0
no matter   25.05.2017 / 15:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
СообщениеТак что там - с семейным отдыхом с детьми? Я. вроде, про него писал, а не про ваши рассуждения про то, чего у меня уже давно в прошлом и во всей красе достаточно было.

Второе - а что, у всех россиян отпуска летом? С детьми тоже на Урал предложишь? В октябре? В декабре? В апреле? Есть и школьные каникулы. Вот мой младший на Алтай ездит, но это - тоже не в октябре-ноябре.

Давно тебе всесоюзная здравница - жопоморем стала? Походя так - оскорбим россиян с юга России, заодно и тех земляков, кто решил на море съездить? А, патриот местечковый? Россия у тебя - только свой регион? А, может тебе тогда обрезать все поступления из всех регионов по продуктам и природным ископаемым, поглядим как про отпуска запоёшь?


А что не так с семейным отдыхом с детьми? И с детьми ездят, не совсем маленькими конечно, лет с 10 нормально, там бывает целые детские лагеря на сплав идут, не дай бог конечно попасть тогда в эту стремину :death:

В декабре на Урале вообще замечательно! Не вижу причины, почему бы туда не съездить на Новый год, поэтому и езжу туда каждый раз. Белый чистый снег, которого нет в Тюмени, горы, можно посетить кучу интересных мест, заповедники, покататься с настоящих горок высотой с пятиэтажный дом, где тут такие в Тюмени могут быть? Покормить маралов, лосиков, побывать в настоящей конюшне, где для тебя запрягут сани и прокатят на настоящей русской тройке, думаешь, детям это неинтересно будет? Как бы не так, все новогодние каникулы там полно детей. С каких только регинов не едут, даже питерские и московские машины мелькают тут и там. Глупости это, растить детей рахитичными недотрогами, на которых не дунуть ни плюнуть.

А жопоморе это я сразу сказал себе, когда приехал на него после большого перерыва со времен СССР, году так в 2001 наверное. Потому что не было понятно, чего там больше - жоп или моря:)) Но если сильно постараться, то можно найти относительно тихие места, если лето сильно паршивое и холодное, мы с женой можем зарулить и туда на недельку, погреться на солнышке. Есть свои излюбленные места, ей нравится Мамедово ущелье, мне нравится поплавать у скалы Киселева, но только нам там быстро надоедает, скучно для нас. Россия для меня не мой регион, я ведь писал уже, что мы оба любим путешествовать по памятным местам и городам. В прошлом году, к примеру, были в гостях у Лермонтова в Тарханах, потом заехали к Достоевскому в Старую Руссу, побывали и на месте погребения Годуновых, прикоснулись к частице истории нашей страны, и не образно, а именно вот так, своей рукой. В этот год заряжаем еще большую экспедицию, так что Россия для меня это именно вся Россия, со всей ее историей и культурой. Кстати, знаешь, что это за место на фото? :)
Денница
0
Денница   25.05.2017 / 16:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Какие добрые дяди из РЖД. А они, случаем, не из своего кармана машинистам и проводникам платят?
А не подскажешь - РЖД это российская Государственная компания или частная? Так я тебе скажу сразу - Российская Государственная.

сам прикинь. сколько мест в паровозе и сколько денег сей состав соберет. учитывая стоимость содержания тепловоза, горючее, и зарплату всем причастным.
я не против.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.05.2017 / 17:03   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение

В декабре на Урале вообще замечательно! Не вижу причины, почему бы туда не съездить на Новый год, поэтому и езжу туда каждый раз.:best:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Покормить маралов, лосиков, побывать в настоящей конюшне, где для тебя запрягут сани и прокатят на настоящей русской тройке, думаешь, детям это неинтересно будет? Как бы не так, все новогодние каникулы там полно детей. С каких только регинов не едут, даже питерские и московские машины мелькают тут и там. Глупости это, растить детей рахитичными недотрогами, на которых не дунуть ни плюнуть.
(!!!:best:)
А жопоморе это я сразу сказал себе, когда приехал на него после большого перерыва со времен СССР, году так в 2001 наверное. Потому что не было понятно, чего там больше - жоп или моря:))" title="весело"> Но если сильно постараться, то можно найти относительно тихие места, если лето сильно паршивое и холодное, мы с женой можем зарулить и туда на недельку, погреться на солнышке. Есть свои излюбленные места, ей нравится Мамедово ущелье, мне нравится поплавать у скалы Киселева, но только нам там быстро надоедает, скучно для нас. Россия для меня не мой регион, я ведь писал уже, что мы оба любим путешествовать по памятным местам и городам. В прошлом году, к примеру, были в гостях у Лермонтова в Тарханах, потом заехали к Достоевскому в Старую Руссу, побывали и на месте погребения Годуновых, прикоснулись к частице истории нашей страны, и не образно, а именно вот так, своей рукой. В этот год заряжаем еще большую экспедицию, так что Россия для меня это именно вся Россия, со всей ее историей и культурой. Кстати, знаешь, что это за место на фото? :)
1. Почти со всем согласен.
2. Не знаю, с виду обычная среднерусская природа. Такая есть и под Архангельском, и под Челябинском, да мало ли где. В Германии, например.

no matter
0
no matter   25.05.2017 / 17:22   #    Ответить   
Сноуден-72, так оно и есть, природа самая обычная, среднерусская, ничего и не скажешь. Просто дело не в природе, дело в самом месте и что с ним связано. "Скажи-ка дядя, ведь не даром..." :) Это Бородинское поле. Там я просто стоял и представлял, как столетия назад по этому полю катили пушки, скакала конница, воздух был полон криков, ругани и вспоминал слова Наполеона, что поле битвы - это поле постоянного хаоса и единственным победителем может быть только тот, кто способен контролировать этот хаос. Представлял все это огромное поле заполненное хаосом, где все смешалось, и люди, и лошади, и повозки... :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.05.2017 / 17:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, так оно и есть, природа самая обычная, среднерусская, ничего и не скажешь. Просто дело не в природе, дело в самом месте и что с ним связано. "Скажи-ка дядя, ведь не даром..." :) Это Бородинское поле. Там я просто стоял и представлял, как столетия назад по этому полю катили пушки, скакала конница, воздух был полон криков, ругани и вспоминал слова Наполеона, что поле битвы - это поле постоянного хаоса и единственным победителем может быть только тот, кто способен контролировать этот хаос. Представлял все это огромное поле заполненное хаосом, где все смешалось, и люди, и лошади, и повозки... :)
О, а я недавно был на Курской дуге. Но там есть ещё и музей и панорама.
no matter
0
no matter   25.05.2017 / 17:58   #    Ответить   
Сноуден-72, у России богатая история и найдется много мест, куда можно съездить, бывает, даже не думал, не планировал, а просто ехал мимо - и на тебе! У меня под Курском живет знакомый, пасечник, все зовет меня к себе поработать на пасеке летом :death: Не знаю, может когда и получится туда съездить, надо же отработать тот мед, что он мне высылает иногда :) Тогда непременно заедем и на Курскую дугу, место крупнейшего танкового сражения в истории человечества. Больше такого места нигде и ни у кого нет :best:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.05.2017 / 19:09   #    Ответить   
А у меня много знакомых еще отказались от отпуска заграницей потому что военника нет)) Тоже хорошая причина любить Крым) 
D_J
0
D_J   26.05.2017 / 14:50   #    Ответить   
а я вот наоборот против, чтобы детей с малолетства по заграницам таскать! Пускай свою страну увидят и узнают сначала!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2017 / 16:45   #    Ответить   
Пока, к сожалению получается что наш юг дороже выходит. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   26.05.2017 / 18:05   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А у меня много знакомых еще отказались от отпуска заграницей потому что военника нет
я что-то пропустила? при чем тут военник? И где?Просто интересно))) 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.05.2017 / 19:12   #    Ответить   
Будет вам отдых:


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  9
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).