На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
22
августа
24.05 / 14:19

Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.

Глава мэрии Александр Моор за 2016 год заработал пять миллионов 278 тысяч 774 рубля. В его собственности — квартира площадью 72,9 квадратных метров, снегоход Yamaha. Супруга Александра Моора, заработавшая 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля, обладает двумя земельными участками и долей в нежилом помещении. Также в ее собственности — автомобили BMW X5 и Porsche Cayenne S.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев за прошедший год заработал два миллиона 594 тысячи 97 рублей. Он владеет квартирой площадью 164,4 квадратных метров, гаражом и частью нежилого помещения. Также в его собственности — автомобиль Mercedes Benz. Супруга Афанасьева за 2016 год получила 32 тысячи 289 рублей. В ее собственности квартира площадью 229,5 квадратных метров, гараж и четыре нежилых помещения. Один из троих детей заместителя главы администрации, заработавший 857 тысяч 682 рубля, имеет мотоцикл Honda.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов получил четыре миллиона 80 тысяч 650 рублей. В его собственности значатся две квартиры и автомобиль Hyundai ix35.

С доходами губернатора Тюменской области Владимира Якушева можно ознакомиться здесь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Евген555
28
Евген555   24.05.2017 / 15:41   #    Ответить   
Хорошо когда в доме баба работящая.
Vest
13
Vest   25.05.2017 / 02:46   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 6826 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Деньги, Тюмень, Доходы

 
 Комментарии  45  
Repsac
0
Repsac   24.05.2017 / 14:35   #    Ответить   
Саша такой грустный на фото...
alvel
5
alvel   24.05.2017 / 14:49   #    Ответить   
"Моя жена была бы еще богаче, если бы не я был мэром",-Ю.Лужков
Лесник
10
Лесник   24.05.2017 / 14:51   #    Ответить   
Глава мэрии Александр Моор за 2016 год заработал пять миллионов 278 тысяч 774 рубля... Супруга Александра Моора, заработавшая 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля,... Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев за прошедший год заработал два миллиона 594 тысячи 97 рублей... Один из троих детей заместителя главы администрации, заработавший 857 тысяч 682 рубля,...
Сдаётся мне что слово заработали тут не шибко подходит.
Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов получил четыре миллиона 80 тысяч 650 рублей.
Вот так уже более реалистично звучит.
Рядовой СА
3
Рядовой СА   24.05.2017 / 14:57   #    Ответить   
Этот Моор мне никогда не нравился, ни по речам, ни по внешности. Жулик он по внешности по моим впечатлениям. И работает он на жуликов Тюмени по моему мнению.
exploder
2
exploder   24.05.2017 / 15:11   #    Ответить   
Продажные хапуги.Валить таких пачками как в Китае принародно.
lllllllllll
0
lllllllllll   24.05.2017 / 15:13   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение по моим впечатлениям
Рядовой СА пишет:Сообщение моему мнению
Офтопик:
эко ты хвост поджал :death:
Rojo
0
Rojo   24.05.2017 / 15:33   #    Ответить   
:D дети то есть у него? а то тоже б бизнесменами стали. Не выбранный мэр которого никто не знает. Чем жена то заработала? плитку тоже класть начала?
Евген555
28
Евген555   24.05.2017 / 15:41   #    Ответить   
Хорошо когда в доме баба работящая.
ДомКлимат
5
ДомКлимат   24.05.2017 / 15:46   #    Ответить   
Вот тут совершенно конкретно объясняется происхождение средней зарплаты в 50000 в нашем городе. Одна способная и талантливая женщина заработала сразу 27180000 : 12 : 50 = как 45 средних человек со средней зарплатой в 50000. И она такая не одна! Есть еще здания на площади ...  Я теперь легко верю в среднюю "полтос"!
Fluder
0
Fluder   24.05.2017 / 15:57   #    Ответить   
Хватают пока дозволено... копят на старость!
Bath
1
Bath   24.05.2017 / 16:06   #    Ответить   
Вот интересно мне - Медведев сказал, что учителя работают за низкую зарплату по призванию или же пусть валят в бизнес. Почему чиновники не работают "по призванию"? Почему их труд оценивается так высоко? Судя по отзывам о их работе горожан им платят излишне много. Может быть если бы остались те, кто работает по призванию было бы лучше для нас всех? А тех, кого не устраивает - пусть валят в бизнес.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   24.05.2017 / 16:42   #    Ответить   
Ложечки нашлись, а осадочек то остался.
Ангидрит
0
Ангидрит   24.05.2017 / 16:48   #    Ответить   
Bath,
Может быть если бы остались те, кто работает по призванию было бы лучше для нас всех? А тех, кого не устраивает - пусть валят в бизнес.
такой вариант рассматривали, что если останутся те кто по призванию, то проблем у города станет еще больше?
Bath
13
Bath   24.05.2017 / 16:52   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Bath,
Может быть если бы остались те, кто работает по призванию было бы лучше для нас всех? А тех, кого не устраивает - пусть валят в бизнес.
такой вариант рассматривали, что если останутся те кто по призванию, то проблем у города станет еще больше?

А с чего Вы взяли, что сейчас управляют профессионалы? Я вижу, что там сидят брат на брате и снохой погоняют. Друзья, кумовья, зятья и прочая х*ня. Вслух называть или не надо?
А вот по призванию работают только профессионалы.
Скрежет
7
Скрежет   24.05.2017 / 17:41   #    Ответить   
Получается баба толковее своего мужика.
Повод сменить мэра на его жену.... :D
Гарро
4
Гарро   24.05.2017 / 17:48   #    Ответить   
Классический случай.
Rojo
0
Rojo   24.05.2017 / 17:55   #    Ответить   
:D да да.. меняем мэра
Сноуден-72
5
Сноуден-72   24.05.2017 / 18:11   #    Ответить   
Чего так взбудоражились? Каждый год одно и то же.
Лучше подскажите - что за институт у дочки, в котором она получает 10800 стипендию?
viktpetrov
1
viktpetrov   24.05.2017 / 22:57   #    Ответить   
Сдается мне что Моор на вопрос корреспондента как вы относитесь если родственники мэра города занимаются бизнесом ответит также как и Собянин С.С. "Да какой же из моей жены бизнесмен, ни какой"
Alex Al-der
1
Alex Al-der   24.05.2017 / 23:58   #    Ответить   
Отличная баба у мэра! Такая и коня на скаку, и в горящую избу, и с кэшем как надо! :best:
Vest
13
Vest   25.05.2017 / 02:46   #    Ответить   
Изображение
Чилавек
0
Чилавек   25.05.2017 / 11:13   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Судя по отзывам о их работе горожан им платят излишне много.

они еще горожанам приплачивать должны
KoSmoSk
3
KoSmoSk   25.05.2017 / 13:19   #    Ответить   
Супруга Александра Моора, заработавшая 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля
кто реально знает - чем она занимается? какой бизнес столько приносит?
Ангидрит
1
Ангидрит   25.05.2017 / 14:51   #    Ответить   
взяли опозорили женщину, как она теперь в глаза своему окружению смотреть будет? подруги перестанут с такой нищебродкой общаться...
андрей050473
5
андрей050473   25.05.2017 / 15:49   #    Ответить   
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

кто бы сомневался... стабильный бизнесссссссс с постоянно растущим доходом показывают коммерсы у которых друзья, родственники во власти...
Находка
1
Находка   25.05.2017 / 16:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

кто бы сомневался... стабильный бизнесссссссс с постоянно растущим доходом показывают коммерсы у которых друзья, родственники во власти...

Не твоя вот ты и бесишься (с) :death: :death: :death:
Grey
0
Grey   25.05.2017 / 17:32   #    Ответить   
Ах, какая женщина! Какая женщина! (с) :best:
Prior
1
Prior   25.05.2017 / 17:52   #    Ответить   
ДомКлимат, ее 27 миллионов никакого отношения к расчету средних зарплат не имеют ), точно так же впрочем, как и суммы такого порядка у практически любых других физлиц - это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов. Никто не будет себе такие зарплаты платить, бо на налогах разоришься )).
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.05.2017 / 19:53   #    Ответить   
Rojo пишет::D дети то есть у него? а то тоже б бизнесменами стали. Не выбранный мэр которого никто не знает. Чем жена то заработала? плитку тоже класть начала?
Собственноручно А может у семьи Собяниных научились 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.05.2017 / 20:04   #    Ответить   
Prior пишет:ДомКлимат, ее 27 миллионов никакого отношения к расчету средних зарплат не имеют ), точно так же впрочем, как и суммы такого порядка у практически любых других физлиц - это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов. Никто не будет себе такие зарплаты платить, бо на налогах разоришься )).
Дык нынче с дивидендов те же 13% подоходного берут. Хотя вроде в страховые фонды с них не уплачивается. Получается да, значительно выгоднее. Или я ошибаюсь? 
Скрежет
0
Скрежет   25.05.2017 / 20:08   #    Ответить   
Ангидрит, :D :best:
Prior
1
Prior   25.05.2017 / 21:48   #    Ответить   
Неуловимый Джо, именно ) - или НДФЛ 13% с дивидендов, или его же и 30% налогов на ФОТ если такие суммы себе зарплатой платить дороговато выходить будет красивая зарплата то )).
D_J
0
D_J   26.05.2017 / 14:48   #    Ответить   
за каждым успешным мужчиной стоит сильная и умная жена!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.05.2017 / 16:38   #    Ответить   
Это вообще может быть и не зарплата и не дивиденды, доходы от продажи имущества там же. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.05.2017 / 18:03   #    Ответить   
Vest пишет:
Гы-гы!!!))) 
hours66
1
hours66   26.05.2017 / 21:20   #    Ответить   
По сравнению с доходами за 2014 год - жена мора хорошо поднялась.
Дорогова стоит муж -скромный член городской бюрократии
Глава администрации Тюмени Александр Моор заработал в прошлом году около 4,6 млн рублей, а его супруга – около 3 млн рублей. На каждого из них записаны участки и квартиры, которыми пользуется другой. В целом семейство Мооров владеет квартирами площадью 73 и 154 кв. метров, 122/10000 доли в нежилом помещении площадью 1660 кв. метров, земельными участками площадью 1756, 1272, 1727, 422 кв. метров. Из транспортных средств у семейства есть снегоход YAMAHA VK 5 0E, а также два люксовых «паркетника» – BMW X5 и PORSCH CAYENN S.
Kaan
7
Kaan   26.05.2017 / 21:35   #    Ответить   
Несколько раз пытался написать комментарий о впечатлениях от доходов наших чинуш, но в итоге понял, что комментировать тут нечего - переполняет гордость и радость за Отчизну.
vlad69
2
vlad69   27.05.2017 / 06:08   #    Ответить   
2016 год стал финансово успешным для многих губернаторов и их жён. А для тебя – не стал. :DD
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... 3-2016-god

Изображение
craf
0
craf   28.05.2017 / 13:20   #    Ответить   
О
Приложение Нашгород
neznauka
0
neznauka   29.05.2017 / 13:58   #    Ответить   
Моор вот уже есть, еще не хватает Дракулы, Кощея, и других 72-ух слуг ада.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.05.2017 / 15:29   #    Ответить   
Prior пишет:это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов
Наверное, вы что-то конкретное про это знаете. Не смею оспаривать.Вот, кстати, на эту тему любопытные цифры: https://news.rambler.ru/articles/36671954-pochemu-chinovniki-bednee-svoih-zhen/  
Prior
1
Prior   31.05.2017 / 15:18   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Prior пишет:это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов

Наверное, вы что-то конкретное про это знаете. Не смею оспаривать.
Вот, кстати, на эту тему любопытные цифры: https://news.rambler.ru/articles/366719 ... voih-zhen/
 
 


Элементарная дедукция Ватсон )) - Моор был до госслужбы зампредом правления одного коммерческого банка, потом гендиром ОАО Тюменский ЦУМ - логично предполагать, что активы некоторые, приносящие дивиденды, он имел и пойдя в госчиновники просто переоформил их на супругу.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   01.06.2017 / 09:51   #    Ответить   
Prior, так и есть, вы обладаете конкретным знанием!   Ну да что там доходы супруги ..., так и не совершеннолетние дети правильных родителей могут зарабатывать: http://www.rbc.ru/politics/23/05/2017/592475c89a79475edf1465ed
U-Trek
0
U-Trek   01.06.2017 / 10:05   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Несколько раз пытался написать комментарий о впечатлениях от доходов наших чинуш, но в итоге понял, что комментировать тут нечего - переполняет гордость и радость за Отчизну.
Равняемся на лучших. :)
Петрович.
0
Петрович.   07.06.2017 / 15:31   #    Ответить   
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени. То есть это не зарплата, а доходы в совокупности - от продаж, например. Кризис, вот люди и распродают последнее... Ну, или почти последнее. А кристальная честность не позволяет утаить даже копеечки.
Искренне им сочувствую. Предлагаю открыть некоммерческий фонд имени Помощи руководящим работникам государственной и муниципальной службы. Чтобы, значит, им легче было кризис переносить. 



Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  2
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  2
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Сегодня в 11:29