Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20713
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17524
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.05 / 14:19
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.

Глава мэрии Александр Моор за 2016 год заработал пять миллионов 278 тысяч 774 рубля. В его собственности — квартира площадью 72,9 квадратных метров, снегоход Yamaha. Супруга Александра Моора, заработавшая 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля, обладает двумя земельными участками и долей в нежилом помещении. Также в ее собственности — автомобили BMW X5 и Porsche Cayenne S.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев за прошедший год заработал два миллиона 594 тысячи 97 рублей. Он владеет квартирой площадью 164,4 квадратных метров, гаражом и частью нежилого помещения. Также в его собственности — автомобиль Mercedes Benz. Супруга Афанасьева за 2016 год получила 32 тысячи 289 рублей. В ее собственности квартира площадью 229,5 квадратных метров, гараж и четыре нежилых помещения. Один из троих детей заместителя главы администрации, заработавший 857 тысяч 682 рубля, имеет мотоцикл Honda.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов получил четыре миллиона 80 тысяч 650 рублей. В его собственности значатся две квартиры и автомобиль Hyundai ix35.

С доходами губернатора Тюменской области Владимира Якушева можно ознакомиться здесь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7064 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Деньги, Тюмень, Доходы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Евген555
28
Евген555 24.05.2017 / 15:41 #
Хорошо когда в доме баба работящая.
Anonymous
13
Vest 25.05.2017 / 02:46 #
Изображение
Комментарии 45 Читать на форуме
Repsac
0
Repsac 24.05.2017 / 14:35 #
Саша такой грустный на фото...
alvel
5
alvel 24.05.2017 / 14:49 #
"Моя жена была бы еще богаче, если бы не я был мэром",-Ю.Лужков
Лесник
10
Лесник 24.05.2017 / 14:51 #
Глава мэрии Александр Моор за 2016 год заработал пять миллионов 278 тысяч 774 рубля... Супруга Александра Моора, заработавшая 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля,... Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев за прошедший год заработал два миллиона 594 тысячи 97 рублей... Один из троих детей заместителя главы администрации, заработавший 857 тысяч 682 рубля,...
Сдаётся мне что слово заработали тут не шибко подходит.
Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов получил четыре миллиона 80 тысяч 650 рублей.
Вот так уже более реалистично звучит.
Рядовой СА
3
Рядовой СА 24.05.2017 / 14:57 #
Этот Моор мне никогда не нравился, ни по речам, ни по внешности. Жулик он по внешности по моим впечатлениям. И работает он на жуликов Тюмени по моему мнению.
exploder
2
exploder 24.05.2017 / 15:11 #
Продажные хапуги.Валить таких пачками как в Китае принародно.
lllllllllll
0
lllllllllll 24.05.2017 / 15:13 #
Рядовой СА пишет:Сообщение по моим впечатлениям
Рядовой СА пишет:Сообщение моему мнению
Офтопик:
эко ты хвост поджал :death:
Rojo
0
Rojo 24.05.2017 / 15:33 #
:D дети то есть у него? а то тоже б бизнесменами стали. Не выбранный мэр которого никто не знает. Чем жена то заработала? плитку тоже класть начала?
Евген555
28
Евген555 24.05.2017 / 15:41 #
Хорошо когда в доме баба работящая.
ДомКлимат
5
ДомКлимат 24.05.2017 / 15:46 #
Вот тут совершенно конкретно объясняется происхождение средней зарплаты в 50000 в нашем городе. Одна способная и талантливая женщина заработала сразу 27180000 : 12 : 50 = как 45 средних человек со средней зарплатой в 50000. И она такая не одна! Есть еще здания на площади ...  Я теперь легко верю в среднюю "полтос"!
Fluder
0
Fluder 24.05.2017 / 15:57 #
Хватают пока дозволено... копят на старость!
Bath
1
Bath 24.05.2017 / 16:06 #
Вот интересно мне - Медведев сказал, что учителя работают за низкую зарплату по призванию или же пусть валят в бизнес. Почему чиновники не работают "по призванию"? Почему их труд оценивается так высоко? Судя по отзывам о их работе горожан им платят излишне много. Может быть если бы остались те, кто работает по призванию было бы лучше для нас всех? А тех, кого не устраивает - пусть валят в бизнес.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 24.05.2017 / 16:42 #
Ложечки нашлись, а осадочек то остался.
Ангидрит
0
Ангидрит 24.05.2017 / 16:48 #
Bath,
Может быть если бы остались те, кто работает по призванию было бы лучше для нас всех? А тех, кого не устраивает - пусть валят в бизнес.
такой вариант рассматривали, что если останутся те кто по призванию, то проблем у города станет еще больше?
Bath
13
Bath 24.05.2017 / 16:52 #
Ангидрит пишет:Сообщение Bath,
Может быть если бы остались те, кто работает по призванию было бы лучше для нас всех? А тех, кого не устраивает - пусть валят в бизнес.
такой вариант рассматривали, что если останутся те кто по призванию, то проблем у города станет еще больше?

А с чего Вы взяли, что сейчас управляют профессионалы? Я вижу, что там сидят брат на брате и снохой погоняют. Друзья, кумовья, зятья и прочая х*ня. Вслух называть или не надо?
А вот по призванию работают только профессионалы.
Скрежет
7
Скрежет 24.05.2017 / 17:41 #
Получается баба толковее своего мужика.
Повод сменить мэра на его жену.... :D
Гарро
4
Гарро 24.05.2017 / 17:48 #
Классический случай.
Rojo
0
Rojo 24.05.2017 / 17:55 #
:D да да.. меняем мэра
Сноуден-72
5
Сноуден-72 24.05.2017 / 18:11 #
Чего так взбудоражились? Каждый год одно и то же.
Лучше подскажите - что за институт у дочки, в котором она получает 10800 стипендию?
viktpetrov
1
viktpetrov 24.05.2017 / 22:57 #
Сдается мне что Моор на вопрос корреспондента как вы относитесь если родственники мэра города занимаются бизнесом ответит также как и Собянин С.С. "Да какой же из моей жены бизнесмен, ни какой"
Alex Al-der
1
Alex Al-der 24.05.2017 / 23:58 #
Отличная баба у мэра! Такая и коня на скаку, и в горящую избу, и с кэшем как надо! :best:
Anonymous
13
Vest 25.05.2017 / 02:46 #
Изображение
Чилавек
0
Чилавек 25.05.2017 / 11:13 #
Bath пишет:Сообщение Судя по отзывам о их работе горожан им платят излишне много.

они еще горожанам приплачивать должны
KoSmoSk
3
KoSmoSk 25.05.2017 / 13:19 #
Супруга Александра Моора, заработавшая 27 миллионов 179 тысяч 702 рубля
кто реально знает - чем она занимается? какой бизнес столько приносит?
Ангидрит
1
Ангидрит 25.05.2017 / 14:51 #
взяли опозорили женщину, как она теперь в глаза своему окружению смотреть будет? подруги перестанут с такой нищебродкой общаться...
андрей050473
5
андрей050473 25.05.2017 / 15:49 #
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

кто бы сомневался... стабильный бизнесссссссс с постоянно растущим доходом показывают коммерсы у которых друзья, родственники во власти...
Находка
1
Находка 25.05.2017 / 16:18 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга

кто бы сомневался... стабильный бизнесссссссс с постоянно растущим доходом показывают коммерсы у которых друзья, родственники во власти...

Не твоя вот ты и бесишься (с) :death: :death: :death:
Grey
0
Grey 25.05.2017 / 17:32 #
Ах, какая женщина! Какая женщина! (с) :best:
Prior
1
Prior 25.05.2017 / 17:52 #
ДомКлимат, ее 27 миллионов никакого отношения к расчету средних зарплат не имеют ), точно так же впрочем, как и суммы такого порядка у практически любых других физлиц - это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов. Никто не будет себе такие зарплаты платить, бо на налогах разоришься )).
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 25.05.2017 / 19:53 #
Rojo пишет::D дети то есть у него? а то тоже б бизнесменами стали. Не выбранный мэр которого никто не знает. Чем жена то заработала? плитку тоже класть начала?
Собственноручно А может у семьи Собяниных научились 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 25.05.2017 / 20:04 #
Prior пишет:ДомКлимат, ее 27 миллионов никакого отношения к расчету средних зарплат не имеют ), точно так же впрочем, как и суммы такого порядка у практически любых других физлиц - это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов. Никто не будет себе такие зарплаты платить, бо на налогах разоришься )).
Дык нынче с дивидендов те же 13% подоходного берут. Хотя вроде в страховые фонды с них не уплачивается. Получается да, значительно выгоднее. Или я ошибаюсь? 
Скрежет
0
Скрежет 25.05.2017 / 20:08 #
Ангидрит, :D :best:
Prior
1
Prior 25.05.2017 / 21:48 #
Неуловимый Джо, именно ) - или НДФЛ 13% с дивидендов, или его же и 30% налогов на ФОТ если такие суммы себе зарплатой платить дороговато выходить будет красивая зарплата то )).
D_J
0
D_J 26.05.2017 / 14:48 #
за каждым успешным мужчиной стоит сильная и умная жена!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.05.2017 / 16:38 #
Это вообще может быть и не зарплата и не дивиденды, доходы от продажи имущества там же. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.05.2017 / 18:03 #
Vest пишет:
Гы-гы!!!))) 
hours66
1
hours66 26.05.2017 / 21:20 #
По сравнению с доходами за 2014 год - жена мора хорошо поднялась.
Дорогова стоит муж -скромный член городской бюрократии
Глава администрации Тюмени Александр Моор заработал в прошлом году около 4,6 млн рублей, а его супруга – около 3 млн рублей. На каждого из них записаны участки и квартиры, которыми пользуется другой. В целом семейство Мооров владеет квартирами площадью 73 и 154 кв. метров, 122/10000 доли в нежилом помещении площадью 1660 кв. метров, земельными участками площадью 1756, 1272, 1727, 422 кв. метров. Из транспортных средств у семейства есть снегоход YAMAHA VK 5 0E, а также два люксовых «паркетника» – BMW X5 и PORSCH CAYENN S.
Kaan
7
Kaan 26.05.2017 / 21:35 #
Несколько раз пытался написать комментарий о впечатлениях от доходов наших чинуш, но в итоге понял, что комментировать тут нечего - переполняет гордость и радость за Отчизну.
vlad69
2
vlad69 27.05.2017 / 06:08 #
2016 год стал финансово успешным для многих губернаторов и их жён. А для тебя – не стал. :DD
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... 3-2016-god

Изображение
craf
0
craf 28.05.2017 / 13:20 #
О
Приложение Нашгород
neznauka
0
neznauka 29.05.2017 / 13:58 #
Моор вот уже есть, еще не хватает Дракулы, Кощея, и других 72-ух слуг ада.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 29.05.2017 / 15:29 #
Prior пишет:это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов
Наверное, вы что-то конкретное про это знаете. Не смею оспаривать.Вот, кстати, на эту тему любопытные цифры: https://news.rambler.ru/articles/36671954-pochemu-chinovniki-bednee-svoih-zhen/  
Prior
1
Prior 31.05.2017 / 15:18 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Prior пишет:это доходы от бизнеса какого то, оформляемые в виде распределения дивидендов

Наверное, вы что-то конкретное про это знаете. Не смею оспаривать.
Вот, кстати, на эту тему любопытные цифры: https://news.rambler.ru/articles/366719 ... voih-zhen/
 
 


Элементарная дедукция Ватсон )) - Моор был до госслужбы зампредом правления одного коммерческого банка, потом гендиром ОАО Тюменский ЦУМ - логично предполагать, что активы некоторые, приносящие дивиденды, он имел и пойдя в госчиновники просто переоформил их на супругу.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.06.2017 / 09:51 #
Prior, так и есть, вы обладаете конкретным знанием!   Ну да что там доходы супруги ..., так и не совершеннолетние дети правильных родителей могут зарабатывать: http://www.rbc.ru/politics/23/05/2017/592475c89a79475edf1465ed
U-Trek
0
U-Trek 01.06.2017 / 10:05 #
Kaan пишет:Сообщение Несколько раз пытался написать комментарий о впечатлениях от доходов наших чинуш, но в итоге понял, что комментировать тут нечего - переполняет гордость и радость за Отчизну.
Равняемся на лучших. :)
Петрович.
0
Петрович. 07.06.2017 / 15:31 #
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени. То есть это не зарплата, а доходы в совокупности - от продаж, например. Кризис, вот люди и распродают последнее... Ну, или почти последнее. А кристальная честность не позволяет утаить даже копеечки.
Искренне им сочувствую. Предлагаю открыть некоммерческий фонд имени Помощи руководящим работникам государственной и муниципальной службы. Чтобы, значит, им легче было кризис переносить.