Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05 / 10:29
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек

В ближайшие пять лет в Тюмени планируют проложить свыше 200 километров дорожек для велосипедистов.

По словам председателя областной федерации велоспорта, депутата Тюменской городской думы Юрия Баранчука, сегодня в областной столице уже построено 38 километров таких дорог.

«Все 196 километров будут построены однозначно. Почему говорю больше 200 километров? Дело в том, что сегодня застройщики делают на своих территориях велосипедные дорожки. Практически все застройщики понимают, что это дополнительный бонус для тех людей, которые хотят купить квартиру в том или ином микрорайоне», — поделился Баранчук.

Он отметил, что в этом году начнется реконструкция лесопарка Затюменский, которая помимо прочего предусматривает появление велодорожек с асфальтовым и с песчано-гравийным покрытием.

По словам Юрия Баранчука, в Тюмени зарегистрировано 200 тысяч велосипедов. Он отмечает, что любителей двухколесного транспорта с каждым годом становиться все больше. Многие используют велосипед как средство передвижения.

Напомним, 19 мая Тюмень присоединилась к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». В этот день жителям областной столицы предложили сменить свой привычный вид транспорта — личный автомобильный или автобус — на двухколесный. По словам Юрия Баранчука, большое количество тюменцев присоединилось к этой акции. «Я знаю многих людей, которые регулярно передвигаются по городу на велосипедах. Сотрудники структурных подразделений администрации Тюмени даже зимой ездят на двухколесном транспорте. К сожалению, сегодня не все жители отдаленных микрорайонов могут доехать на велосипедах до работы из-за отсутствия дорожек, но мы работаем над этой проблемой. Будем развивать сеть велопрокатов. Задуман интересный проект, подробнее о котором расскажем позднее», — сказал Баранчук.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1050 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Велосипедист, Велосипеды, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 26.05.2017 / 11:05 #
Вот так проложат? http://www.nashgorod.ru/users/21332/blog/8867/
Пусть переделывают
OFW
1
OFW 26.05.2017 / 11:18 #
увидел в проекте одной из новых улиц Тюмени велодорожки шириной 1,5 м., правда они прилегают к тротуару. Удобно ли будет ? Сомневаюсь.... Надо ширину хотя бы 2 м. делать или как по нормам 2,5 или 3,0 м.
OFW
1
OFW 26.05.2017 / 11:19 #
кроме того должен быть отступ от тротуара 0,5 м., от парковки 1,5 м и от дороги вроде бы 1 метр. На существующих улицах организовать хорошие велодорожки очень сложно. 
андрей050473
2
андрей050473 26.05.2017 / 11:21 #
Тюмень присоединилась к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

:facepalm: конечно же у нас климат прям создан для лисапедистов, 8 месяцев мороз 2 месяца грязь и 2 месяца лето из которых 1 месяц дождь :facepalm:
ни сколько не осуждаю людей двигающихся на велосипедах , но это не транспорт для Сибири.... да и лучше может выслушать самих велосипедистов где и как им удобнее было БЫ...
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.05.2017 / 11:22 #
Ньюсмейкер !!! Смени руку !!!
OFW
0
OFW 26.05.2017 / 11:27 #
андрей050473, да, климат у нас не совсем подходящий для велосипедистов, но тем не менее очень много людей используют велосипеды в том числе и для поездок на работу. Если у нас и климат плохой, да еще и не будет нормальных условий для большой части жителей Тюмени (велодорожки один из составляющих) - так зачем нам вообще тут тогда жить? Нужно создавать максимально комфортные условия для жителей Тюмени, пусть даже пользоваться этими велодорожками будут половину времени года. 
reva
1
reva 26.05.2017 / 11:54 #
Климат вполне приемлемый, сезон ~6 месяцев с апреля по октябрь (от снега до снега). Дождь и сейчас не такая уж проблема (одежда решает), а грязь и не будет таковой как раз при наличии дорожек.
Только вот где чо каво? Который год бомбят новостями с триллионами километров велодорожек, а на пути восточный/мжк<->центр/цирк как не было так и нет ни одной. Ой, вру, есть одна - огрызок вдоль бульвара у кладбища :death:
Omer
1
Omer 26.05.2017 / 14:02 #

Все 196 километров будут построены однозначно

Будут однозначно построены или все же однозначно нарисованы? 
ank
0
ank 26.05.2017 / 18:29 #
У автобусной остановки Болотникова пешеходы облюбовали велодорожку она дальше от выхлопа автодороги, а веллерам теперь по тротуару ездить?:D
c_a
1
c_a 26.05.2017 / 21:10 #
а у меня еще мечта, чтоб велодорожки не только в городе строили, но и связали разные населенные пункты, хотя бы в радиусе 30-50км от Тюмени
Гарро
1
Гарро 27.05.2017 / 09:48 #
Велодорожки это хорошо, в целом хорошо.
А по сути они нахрен не нужны, а тем более в том виде как их исполняют .
Во первых народ не понимает, что велодорожка -это дорожка для велосипедистов, а не для колясок , самокатов , пешеходам вообще похрен где он идёт, я уже видел конфликты , между пешеходами и велосипедистами.
Что бы избежать конфликтов велосипедист всё равно выезжает с дорожки, что бы объехать препятствие .
Во вторых , нарисовать на асфальте разметку для велосипеда, не значит сделать велодорожку, надо же строить дорожное полотно таким способом, что бы не было бордюров, съезды -въезды делать плавные , а то велы скачут как сайгаки.
Делать велодорожку надо совместно со строительством дороги , а для этого надо создать проект , а не так как у нас , ударила моча в голову , а давайте велодорожки построим, некуда больше видимо деньги девать, осталось вот только велодорожки для полного счастья построить.