Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23080
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19448
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05 / 15:46
Под Тюменью появится завод по производству инновационных электростанций
Фото: Энерго-техсервис.рф

В окрестностях Тюмени планируют построить предприятие, специализирующееся на выпуске уникальных электростанций. Новый завод в индустриальном парке «Боровском» будет обеспечивать потребности нефтегазовых предприятий в автономных источниках энергии.

Инициатором проекта выступила компания «Энерготехсервис», известная нефтяникам как поставщик генерирующего оборудования для отдаленных месторождений, не подключенных к линиям электропередач. Работу бурового, исследовательского и иного оборудования на таких площадках обычно обеспечивают автономные генераторы, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания.

Именно такие установки будет производить новый завод, строительство которого начнется в начале 2018 года. В партнерстве с компанией General Motors «Энерготехсервис» планирует наладить выпуск газопоршневых электростанций (ГПЭС) — генерирующих установок, использующих в качестве топлива попутный газ.

«Сегодня практически все буровые питаются от генераторов, сжигающих дизельное топливо. При этом нередко в нескольких километрах от места производства работ на факеле сжигается бесплатное по своей сути горючее. Наше решение позволит сэкономить средства заказчиков и упростить задачу энергоснабжения. В настоящее время мы дорабатываем документацию, согласовываем бизнес-план», — пояснил заместитель гендиректора ООО «Энерготехсервис» по экономике Сергей Козлов.

Ожидается, что открытие нового производства позволит трудоустроить около 100 специалистов и рабочих, проживающих на территории Тюмени и Тюменского района. По сведениям агентства «Тюменская линия», помимо производства ГПЭС компания планирует организовать на площадке сервисную базу для ремонта оборудования, а также выделить отдельный участок для разработки опытных и промышленных образцов альтернативных источников энергии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2438 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
OFW
0
OFW 29.05.2017 / 16:49 #
хм.... General Motors - одна из крупнейших американских корпораций. А как же санкции ? Или они действуют только для простых людей, а там где БАБЛО и нефть - исключение сделано ? Хотя что тут удивительного - на еду цены выросли в связи с санкцииями, а пенсии в реальном выражении упали и в этих условиях государство оказывает помощь финансовую отдельным! бизнес структурам и некоторым избранным частным лицам, которые пострадали от санкций - так называемый "закон Тимченко"....
OFW
1
OFW 29.05.2017 / 16:50 #
а так конечно здорово, что появилось новое производство !
Сергей 74
1
Сергей 74 29.05.2017 / 17:24 #
OFW пишет:Сообщение  конечно здорово, что появилось новое производство !

:best:
Скрежет
0
Скрежет 29.05.2017 / 17:41 #
Хорошая новость!



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

OFW пишет:General Motors - одна из крупнейших американских корпораций. А как же санкции ?

Санкции на ввозимое оборудование.
cirat
0
cirat 29.05.2017 / 19:09 #
Странно, что у нефтегазодобытчиков до сих пор нет электростанции питающиеся попутным газом. Ведь у них денег хватает даже на создание электростанции работающей на снегу)
mr_tank
1
mr_tank 30.05.2017 / 10:33 #
cirat пишет:Сообщение Странно, что у нефтегазодобытчиков до сих пор нет электростанции питающиеся попутным газом.

Есть, но попутный газ надо чистить, и такое реализуют как правило, на электростанциях большой мощности.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.05.2017 / 11:07 #
OFW пишет:СообщениеА как же санкции
Скрежет пишет:СообщениеСанкции на ввозимое оборудование
Назовите хоть ОДНУ санкцию по обсуждаемой теме. Хоть одну...
oldbear
1
oldbear 30.05.2017 / 11:25 #
Когда слышу слово "инновации" - это значит "очень дорого", плюс вспоминаю "новое - это хорошо забытое старое".
D_J
0
D_J 30.05.2017 / 17:28 #
хорошее производство. Все-таки электростанции будут производить, а не какая-то там свиноферма, которая загадит всю округу!
Скрежет
1
Скрежет 30.05.2017 / 18:00 #
Сноуден-72 пишет:Назовите хоть ОДНУ санкцию по обсуждаемой теме. Хоть одну...
Тебе как маленькому все надо искать, называть, рассказывать.
Поиск есть - вперед!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 30.05.2017 / 18:17 #
oldbear пишет:Когда слышу слово "инновации" - это значит "очень дорого", плюс вспоминаю "новое - это хорошо забытое старое".
Это называется прогресс)) его не надо бояться, он полезный  
Gonschik
0
Gonschik 04.06.2017 / 01:28 #
Может даже АНПЗ потом разорится на одну такую электростанцию...
mr_tank
0