Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05 / 17:54
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны

Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, тревожный звонок поступил в отдел полиции № 6 в 15.38. На место незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, работал кинолог с собакой. Опасных веществ или устройств не обнаружили.

Местных жителей напугала перевернутая урна.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2077 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 29.05.2017 / 18:09 #
что с народом происходит?
Скрежет
4
Скрежет 29.05.2017 / 18:45 #
Однажды, такой "испуг" спасет несколько десятков человеческих жизней.
lllllllllll
3
lllllllllll 29.05.2017 / 19:18 #
Asa_45
1
Asa_45 29.05.2017 / 20:03 #
Рабыня Никитич пишет:что с народом происходит?


Все боятся. Месяца 1,5 назад вышла из подъезда - посередине красуется картонная коробка, метр в длину. Набрала 102, говорю, скажите, что делать, чтобы не тратить ресурсы спецслужб на вызов, как я могу проверить предмет, что он безопасен, самостоятельно, может, кинуть в него чего, скорее всего, это просто коробка из-под техники, пустая, ветром унесённая. Спросили мою квартиру и направили наряд ППС. Когда вернулась домой, коробка была в мусорном баке. Объяснение взять не звонили.   

Потому в СМИ и освещают информацию, чтобы люди не оставляли бесхозные пакеты, сумки и прочие предметы. Вызов спецслужб стоит немалых денег (а это кинологи, взрывотехники, скорая), зачем отвлекать своей невнимательностью, когда где-то может быть реальная угроза.
Asa_45
0
Asa_45 29.05.2017 / 20:19 #
lllllllllll пишет:Сообщение
Увидимся, я тебе огурец при встрече покажу - не факт, что не испугаешься. :death:

Это в интернете все такие смелые. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll 29.05.2017 / 20:25 #
Asa_45, главное, чоб ни катетер в лице ;) :death:
Asa_45
0
Asa_45 29.05.2017 / 20:29 #
lllllllllll пишет:Сообщение Asa_45, главное, чоб ни катетер в лице ;) :death:
Я Аватар. :death:

Всем хочу сказать, что Палочник очень плохой компаньон.
Скрежет
0
Скрежет 29.05.2017 / 21:19 #
Asa_45 пишет:...и направили наряд ППС.

галочку поставили, мол работаем, не зря деньги получаем.
Это ВСЕМИРНАЯ практика.
c_a
0
c_a 29.05.2017 / 21:41 #
РабыняНикитич, не с народом, просто на нашгороде любят нестандартно называть заголовки 
namibia
0
namibia 30.05.2017 / 01:32 #

Однажды, такой "испуг" спасет несколько десятков человеческих жизней.

Однажды.. в один из миллионов раз
"Волков бояться, в лес не ходить"
oldbear
0
oldbear 30.05.2017 / 01:47 #
Это всего лишь перевернутая урна. Чего ее бояться?
tonipi
0
tonipi 30.05.2017 / 04:34 #
всё правильно! бдите, граждане! следите! за собой, прежде всего! всегда!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.05.2017 / 11:01 #
Asa_45 пишет:СообщениеВызов спецслужб стоит
немалых денег (а это кинологи, взрывотехники, скорая), зачем
отвлекать своей невнимательностью, когда где-то может быть реальная
угроза.
Феерично !!!!:facepalm:

Поясните:


1. Это каких "немалых денег" ???

Всё уже нами и Государством оплачено: зарплаты, содержание собак, помещений для спецслужб, автопарк, спецтехника, оборудование, развитие спецсредств при помощи науки и техники. Эти работники спецслужб должны что, по вашему мнению? Сидеть на жопе ровно и никуда не ездить, а находиться в "готовности", ...к чему, если они не должны никуда ездить? Что за бред?

2. Зачем отвлекать? Это что-то запредельное! А - КАК же эти спецслужбы УЗНАЮТ о "коробках", "взрывных устройствах" и "злоумышленниках" ???
КАК вы определяете на месте - ЗРЯ они (специалисты) поедут, или - нет?

Фееричное заявление у вас получилось. А террористы (кто бы они ни были) - одерживают верх, они практически почти запугали население.
Asa_45
0
Asa_45 30.05.2017 / 14:17 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
КАК вы определяете на месте - ЗРЯ они (специалисты) поедут, или - нет?
Мне никак это не определить.

Но коробка у подъезда - это не коробка в самом подъезде (что логичнее и надёжнее для злоумышленника), это не оставленный бесхозный предмет в людном общественном месте.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.05.2017 / 16:49 #
Asa_45 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
КАК вы определяете на месте - ЗРЯ они (специалисты) поедут, или - нет?
Мне никак это не определить.

Но коробка у подъезда - это не коробка в самом подъезде (что логичнее и надёжнее для злоумышленника), это не оставленный бесхозный предмет в людном общественном месте.
То-есть: рухнет часть дома при взрыве, и хрен с ним. Или - оторвёт дворнику (детям поднявшим её) башку, так ему и надо. Так - нет? Давайте порассуждаем.
Asa_45
0
Asa_45 30.05.2017 / 16:57 #
Сноуден-72 пишет: Давайте порассуждаем.
Давайте я просто скажу, что мне это не интересно.

Со своей стороны я и позвонила по поводу коробки, только по 102, а не в ФСБ. Остальное не моя работа.
oldbear
0
oldbear 30.05.2017 / 17:22 #
Вот если честно: как давно в Тюмени был последний теракт?
Скрежет
0
Скрежет 30.05.2017 / 18:07 #
namibia пишет:"Волков бояться, в лес не ходить"

Это не волки - шакалы.
JohnS
2
JohnS 30.05.2017 / 18:54 #
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72 31.05.2017 / 11:22 #
Asa_45 пишет:Сообщение
Давайте я просто скажу, что мне это не интересно. Со своей стороны я и позвонила по поводу коробки, только по 102, а не в ФСБ. Остальное не моя работа.
Вы правильно сделали. Только не пишите, что вам это неинтересно.
Asa_45
0
Asa_45 31.05.2017 / 15:08 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТолько не пишите, что вам это неинтересно.
Можно я не буду. :\'( Ну пожааалуйста. :\'(