Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
18
августа
29.05 / 17:54

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны

Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, тревожный звонок поступил в отдел полиции № 6 в 15.38. На место незамедлительно выехала оперативно-следственная группа, работал кинолог с собакой. Опасных веществ или устройств не обнаружили.

Местных жителей напугала перевернутая урна.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  21  
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич   29.05.2017 / 18:09   #    Ответить   
что с народом происходит?
Скрежет
4
Скрежет   29.05.2017 / 18:45   #    Ответить   
Однажды, такой "испуг" спасет несколько десятков человеческих жизней.
lllllllllll
3
lllllllllll   29.05.2017 / 19:18   #    Ответить   
Asa_45
1
Asa_45   29.05.2017 / 20:03   #    Ответить   
Рабыня Никитич пишет:что с народом происходит?


Все боятся. Месяца 1,5 назад вышла из подъезда - посередине красуется картонная коробка, метр в длину. Набрала 102, говорю, скажите, что делать, чтобы не тратить ресурсы спецслужб на вызов, как я могу проверить предмет, что он безопасен, самостоятельно, может, кинуть в него чего, скорее всего, это просто коробка из-под техники, пустая, ветром унесённая. Спросили мою квартиру и направили наряд ППС. Когда вернулась домой, коробка была в мусорном баке. Объяснение взять не звонили.   

Потому в СМИ и освещают информацию, чтобы люди не оставляли бесхозные пакеты, сумки и прочие предметы. Вызов спецслужб стоит немалых денег (а это кинологи, взрывотехники, скорая), зачем отвлекать своей невнимательностью, когда где-то может быть реальная угроза.
Asa_45
0
Asa_45   29.05.2017 / 20:19   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
Увидимся, я тебе огурец при встрече покажу - не факт, что не испугаешься. :death:

Это в интернете все такие смелые. :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   29.05.2017 / 20:25   #    Ответить   
Asa_45, главное, чоб ни катетер в лице ;) :death:
Asa_45
0
Asa_45   29.05.2017 / 20:29   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение Asa_45, главное, чоб ни катетер в лице ;) :death:
Я Аватар. :death:

Всем хочу сказать, что Палочник очень плохой компаньон.
Скрежет
0
Скрежет   29.05.2017 / 21:19   #    Ответить   
Asa_45 пишет:...и направили наряд ППС.

галочку поставили, мол работаем, не зря деньги получаем.
Это ВСЕМИРНАЯ практика.
c_a
0
c_a   29.05.2017 / 21:41   #    Ответить   
РабыняНикитич, не с народом, просто на нашгороде любят нестандартно называть заголовки 
namibia
0
namibia   30.05.2017 / 01:32   #    Ответить   

Однажды, такой "испуг" спасет несколько десятков человеческих жизней.

Однажды.. в один из миллионов раз
"Волков бояться, в лес не ходить"
oldbear
0
oldbear   30.05.2017 / 01:47   #    Ответить   
Это всего лишь перевернутая урна. Чего ее бояться?
tonipi
0
tonipi   30.05.2017 / 04:34   #    Ответить   
всё правильно! бдите, граждане! следите! за собой, прежде всего! всегда!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.05.2017 / 11:01   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеВызов спецслужб стоит
немалых денег (а это кинологи, взрывотехники, скорая), зачем
отвлекать своей невнимательностью, когда где-то может быть реальная
угроза.
Феерично !!!!:facepalm:

Поясните:


1. Это каких "немалых денег" ???

Всё уже нами и Государством оплачено: зарплаты, содержание собак, помещений для спецслужб, автопарк, спецтехника, оборудование, развитие спецсредств при помощи науки и техники. Эти работники спецслужб должны что, по вашему мнению? Сидеть на жопе ровно и никуда не ездить, а находиться в "готовности", ...к чему, если они не должны никуда ездить? Что за бред?

2. Зачем отвлекать? Это что-то запредельное! А - КАК же эти спецслужбы УЗНАЮТ о "коробках", "взрывных устройствах" и "злоумышленниках" ???
КАК вы определяете на месте - ЗРЯ они (специалисты) поедут, или - нет?

Фееричное заявление у вас получилось. А террористы (кто бы они ни были) - одерживают верх, они практически почти запугали население.
Asa_45
0
Asa_45   30.05.2017 / 14:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
КАК вы определяете на месте - ЗРЯ они (специалисты) поедут, или - нет?
Мне никак это не определить.

Но коробка у подъезда - это не коробка в самом подъезде (что логичнее и надёжнее для злоумышленника), это не оставленный бесхозный предмет в людном общественном месте.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.05.2017 / 16:49   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
КАК вы определяете на месте - ЗРЯ они (специалисты) поедут, или - нет?
Мне никак это не определить.

Но коробка у подъезда - это не коробка в самом подъезде (что логичнее и надёжнее для злоумышленника), это не оставленный бесхозный предмет в людном общественном месте.
То-есть: рухнет часть дома при взрыве, и хрен с ним. Или - оторвёт дворнику (детям поднявшим её) башку, так ему и надо. Так - нет? Давайте порассуждаем.
Asa_45
0
Asa_45   30.05.2017 / 16:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: Давайте порассуждаем.
Давайте я просто скажу, что мне это не интересно.

Со своей стороны я и позвонила по поводу коробки, только по 102, а не в ФСБ. Остальное не моя работа.
oldbear
0
oldbear   30.05.2017 / 17:22   #    Ответить   
Вот если честно: как давно в Тюмени был последний теракт?
Скрежет
0
Скрежет   30.05.2017 / 18:07   #    Ответить   
namibia пишет:"Волков бояться, в лес не ходить"

Это не волки - шакалы.
JohnS
2
JohnS   30.05.2017 / 18:54   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.05.2017 / 11:22   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Давайте я просто скажу, что мне это не интересно. Со своей стороны я и позвонила по поводу коробки, только по 102, а не в ФСБ. Остальное не моя работа.
Вы правильно сделали. Только не пишите, что вам это неинтересно.
Asa_45
0
Asa_45   31.05.2017 / 15:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТолько не пишите, что вам это неинтересно.
Можно я не буду. :\'( Ну пожааалуйста. :\'(


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  4
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  4
Сегодня в 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.