Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05 / 10:44
Тюменские охотинспекторы вооружаются на случай столкновения с агрессивными браконьерами
Фото: youtube.com

Перевозка собранного и заряженного оружия — самое распространенное нарушение из выявленных за время весенней охоты в этом году. Алексей Охрименко, заместитель руководителя областного Госохотуправления напомнил, что это не только опасно для жизни и здоровья, но и грозит серьезным штрафом.

«Культура наших охотников еще оставляет желать лучшего. Кроме неправильной перевозки оружия, одно из недопустимых нарушений — это добыча самки водоплавающей дичи весной. Но именно это правило наши охотники не всегда соблюдают: стреляют в пролетающие стаи, в итоге страдают самки. За это нарушение предусмотрены строгие наказания — вплоть до лишения права на охоту от года до двух лет», — отметил Алексей Охрименко.

В этом году, по его словам, уже прошло 15 судебных разбирательств — 14 человек были осуждены за незаконную добычу и другие нарушения. За сезон весенный охоты инспекторы изъяли у жителей области десять единиц огнестрельного оружия. Тем не менее, по наблюдениям охотоведов, число нарушений в течение последних пяти лет снижается. По мнению Охрименко, это результат хорошей профилактической работы. Как положительный момент замначальника Управления отметил и то, что весенняя охота в этом году прошла, в отличие от прошлых лет, без несчастных случаев.

Кроме того, в этом году инспекторы Управления получат табельное оружие. Алексей Охрименко отметил, что это вынужденная мера, поскольку сотрудникам Госохотуправления приходится по долгу службы сталкиваться с агрессивными и вооруженными браконьерами. На вооружение управления поступят пистолеты Макарова и карабины.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2035 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Госохотуправление, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
zubarev_08
0
zubarev_08 30.05.2017 / 18:12 #
Животным и птицам тоже пора  выдать огнестрельное оружие для самозащиты
zlay
0
zlay 30.05.2017 / 18:21 #

это добыча самки водоплавающей дичи весной

что за распределение по половым признакам? если самцов не будет,то как самки будут оплодотворяться?от святого духа,как Дева Мария?
запретить вообще охоту,по моему никто с голоду не умирает...
Blackman
2
Blackman 30.05.2017 / 19:52 #
zlay
Все самки к сезону охоты уже оплодотворены, именно поэтому их нельзя стрелять у нас, хотя в других странах это разрешается.
У утки как селезень в воспитании утят не участвует (вы видели когда нибудь селезня утки переходящего дорогу с утятами? Я - нет)
Насчет запретить охоту - давайте лучше запретим говядину, ведь при ее выращивании образуется очень много парниковых газов, и будете вы жрать ГМОшную бразильскую чернину. 
Зверя в лесах достаточно, нужно только общее воспитание граждан, не только для охоты.
Usa
0
Usa 30.05.2017 / 20:12 #
Blackman, типа охотники разбираются где там утка а где селезень прежде чем шмальнуть. :eyes:

Формально весенняя охота разрешена только с подсадной но сколько охотников знаю ни у кого ее нет, лупят во все что летит :sleep: :sleep:
Blackman
2
Blackman 30.05.2017 / 21:02 #
Usa, если человек действительно бережно относится к природе он будет стрелять только селезней, их кстати прекрасно видно. Если ты покупаешь путевку за 650 рублей то можешь себе позволить и подсадную утку за 800, ну или хотя бы чучела. Лично я весеннюю охоту не люблю, очень много возни с подсадной и много клещей. За эту весну видел зайца, косулю, лебедей, филина, касача, глухарину, рябчика, а утиных вообще не считал. Путевки нет - никого не стрелял.
Kingslayer
1
Kingslayer 31.05.2017 / 07:21 #
news пишет:Сообщение Перевозка собранного и заряженного оружия - самое распространенное нарушение из выявленных за время весенней охоты в этом году.


Как интересно!
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Детородный1
0
Детородный1 31.05.2017 / 08:52 #
Usa, Селезень всегда летит сзади, одиночек не стреляй
miki
0
miki 31.05.2017 / 09:27 #
а я б в людишек пострелял для забавы которые валят зверушек для забавы :death:
Usa
0
Usa 31.05.2017 / 09:28 #
Детородный1 пишет:Сообщение Usa, Селезень всегда летит сзади, одиночек не стреляй


я не езжу на весеннюю вообще. :eyes:
dvkozurev
0
dvkozurev 31.05.2017 / 10:16 #
miki пишет:а я б в людишек пострелял для забавы которые валят зверушек для забавы :death:
 пионервожатый на вышке против что ли?