Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18185
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05 / 13:47
1 июня в Тюмени - табу на спиртное

В Международный день защиты детей в Тюмени будет введено ограничение на продажу спиртного. Торговля алкогольной продукцией, в том числе пивом и пивными напитками, 1 июня в торговых объектах будет запрещена полностью.

Как отметили в городском департаменте потребительского рынка, нарушителей будут привлекать к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАПП «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Это грозит административным штрафом в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией продукции для должностных лиц и от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией для юрлиц.

При этом запрет не распространяется на заведения общепита, при том условии, что алкоголь будет употребляться прямо на месте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 966 | Версия для печати
Читайте новости по темам: запреты, спиртные напитки, Тюмень, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Денница
3
Денница 30.05.2017 / 21:49 #
Какова цель запрета? Боязнь школой и детсадовцев что в массовом порядке скупают алкоголь именно в этот день по фальшивым паспорта?
Денница
1
Денница 30.05.2017 / 22:03 #
Какова цель запрета? Боязнь школой и детсадовцев что в массовом порядке скупают алкоголь именно в этот день по фальшивым паспортам?
Logris134
0
Logris134 30.05.2017 / 23:13 #
А нафига? Школота закупится алкашкой заранее. А большинство взрослых имеют обыкновение работать и не всегда могут заранее купить бухла.
Anonymous
0
Vest 31.05.2017 / 09:31 #
Logris134 пишет:Сообщение А нафига? Школота закупится алкашкой заранее. А большинство взрослых имеют обыкновение работать и не всегда могут заранее купить бухла.

:D :D :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.06.2017 / 03:00 #
Денница пишет:Сообщение Какова цель запрета? Боязнь школой и детсадовцев что в массовом порядке скупают алкоголь именно в этот день по фальшивым паспорта?
Цель запрета - никакой цели. Законы нарушаются круглый год. Взрослые вообще тут боком. Имею в виду законопослушные взрослые.
Дети же, те, которым плевать на Закон. Никакого отношения к запретам и нормам также НЕ имеют. Круглый год одно и тоже:

А запрет на продажу алкоголя, касается только законопослушных граждан. Которые и так, и безо всяких законов ведут себя в рамках норм и приличий.
Бред и показуха эти "запреты". Есть Закон. Возрастные ограничения. И так далее.
Денница
0
Денница 30.06.2017 / 11:45 #
И вновь продолжается бой!
сегодня опять без пивка!
30 июня 2017 года в городе Тюмени объявлен днем молодежи!
для тех кто живет за ТКАД (какое слово то!) поясню -
можете праздновать как все остальные (так называемые заТКАДыши) - 27 июня :-[ ваш капитан очевидность (Тюменский филиал братства)