Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05 / 16:29
Гринпис привезет в Тюмень выставку о мусоре

Тюмень посетит выставка на колесах «Ноль отходов» от Greenpeace. Ознакомиться с ней все желающие смогут уже 7 июня. Она проработает с 12.00 до 20.30 на площади Единства и Согласия.

Кроме того, за день до выставки 6 июня с 19.00 до 21.00 в бизнес-отеле «Евразия» пройдет открытая встреча-лекция «Что делать с мусором в России?».

«Каждый из нас отправляет на свалку примерно 400 килограммов мусора в год. Весь этот мусор будет оставаться на свалках десятки и сотни тысяч лет, отравляя землю, воду и воздух. Если бы из мусора, который жители России выбрасывают за год, можно было построить башню шириной метр на метр, то по ней можно было бы добраться до Луны», — написали организаторы выставки.

В 15 городах страны, которые посетит выставка на колесах, эксперты Гринпис России расскажут местным жителям о том, что может сделать каждый для решения «мусорной» проблемы.

Вход бесплатный, но необходима регистрация.

Источник: собственная информация
Просмотров: 746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: выставка, Мусор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
c_a
1
c_a 30.05.2017 / 22:35 #
если взять все пожертвования гринпису, и не тратить на свои акции, то можно выкупить и закрыть все заводы в мире, плюс изобрести экологически чистое топливо... еще и останется
Marceline
0
Marceline 30.05.2017 / 23:49 #
Ну не все же просто выбрасывают мусор. Я знаю людей, которые сортируют отходы по типу, также и выбрасывая их в соответствующие контейнеры. А многие, например, повторно используют пластиковую тару.
PersonaGrata
2
PersonaGrata 01.06.2017 / 13:03 #
Лучше бы Гринпис привез доступные способы утилизации мусора, чем вот это все. Я, например, сортирую мусор: пластик в контейнеры специальные во дворе, а вот со всем остальным- капец сложно (((( бумагу, стекло нужно самим везти в фирмы, которые работают в определенные часы, принимают, соответственно, тоже только в эти же часы, стекло вообще нужно везти за тридевять земель. Ртутные лампы и батарейки тоже сдать очень и очень пррблематично- контейнеров не так много, тоже нужно ехать куда-то, и места эти, кстати, тоже частенько меняются. Ну и зачем мне выставка? Кому не интересен вопрос мусора и экологии, их никак эта выставка не заинтересует, а кому интересен этот вопрос- вряд ли что-то новое расскажет
Находка
1
Находка 01.06.2017 / 14:51 #
Я как то оставила на сайте гринписа свой номер телефона, уж не помню по какому поводу. Они потом мне раз в неделю звонили с предложением оформить на моей карте автоплатеж раз в месяц пожертвований, или предлагали мне раз в месяц высылать по почтовому адресу письмо с квитанцией на выплату ежемесячных пожертвований. Причем даже не спрашивая хочу я или нет, сразу с порога "давайте я запишу Ваш адрес, мы будем высылать квитанцию. сумма ежемесячных пожертвований обычно начинается от 2-5 тысяч, я вам сколько записываю?". Причем это обычно было часов после 22.00. Больше я не люблю гринпис )))))))
lllllllllll
0
lllllllllll 01.06.2017 / 15:22 #
PersonaGrata пишет:Сообщение Ну и зачем мне выставка?
чобы ты брала опу в горсть и ездила сдавать стекло :death: норм же причина ;) :death:
Находка пишет:Сообщение сумма ежемесячных пожертвований обычно начинается от 2-5 тысяч
чото откравено доюха :shock:
Находка
1
Находка 01.06.2017 / 15:40 #
lllllllllll пишет:Сообщение чото откравено доюха

Я тоже так считаю )))) тем не менее за 2016 г. с добровольных поступлений на 184639тыс. рублей тут есть аудиторский отчет
lllllllllll
2