Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.05 / 18:09
«Нагнетание антироссийской истерии»: туристам напомнили о «рисках» поездки в Черногорию

Министерство иностранных дел РФ и Ростуризм напомнили жителям страны о «рисках» поездки в Черногорию и порекомендовали хорошо подумать, прежде чем планировать путешествие в эту страну.

«В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну», — цитирует сайт МИД Марию Захарову.

Официальный представитель министерства отметила, что российские граждане и предприниматели всерьез рискуют оказаться под нажимом черногорских властей, столкнуться с прямыми угрозами и провокациями.

Обострение отношений между Россией и Черногорией связано с тем, что 5 июня эта балканская страна присоединится к Североатлантическому альянсу. Как пишут федеральные СМИ, министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия «активно вмешивалась во внутренние дела» страны, пытаясь помешать присоединиться к НАТО. «Наше членство в Североатлантическом альянсе не направлено против кого бы то ни было, в том числе против России. Но разумеется, мы не можем согласиться с тем, что кто-то третий решает, где нам быть», — цитирует дипломата Лента.ру. Дарманович отметил также, что в Черногории много туристов из России, однако инвестиции нашей страны в экономику не были эффективными.

Заявление Дармановича Мария Захарова назвала худшей рекламой Черногории.

Вслед за МИДом удержать русских туристов от поездок в Черногорию решил Ростуризм.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации предупредило о возможных провокациях, задержаниях по сомнительным мотивам и попытках выдачи граждан России третьим странам. Ростуризм рекомендует российским туристам, рассматривающим возможность поездки в Черногорию, учитывать обстановку в этой стране и возможные риски», — говорится на сайте ведомства.

В своем сообщении Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Черногорию, предупреждать клиентов об «угрозах, с которыми они могут столкнуться во время пребывания на территории этой страны».

Отметим, что безвизовая Черногория остается одним из самых популярных заграничных направлений у российских туристов. На побережье Адриатического моря ездят как самостоятельные путешественники, так и любители организованного отдыха по путевкам. Различные сервисы по поиску авиабилетов в этом году фиксировали повышение спроса на Черногорию и у тюменцев. Прямых перелетов из Рощино в Тиват или Подгорицу нет, так что жители нашего города добираются на курорты через Екатеринбург или Москву.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3177 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, МИД, Черногория, Путешествия, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan 30.05.2017 / 23:20 #
Эх, ну почему так мало "опасных" стран? Чем больше "патриотов" будет сидеть дома, тем комфортней будет отдых за рубежом для нормальных людей. Да и вражина ведь у границ, вдруг нападет, а "патриотов" дома нет? На либерасню, что ли, надеяться?
oldbear
6
oldbear 30.05.2017 / 19:49 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(

А пока против нас только наше правительство :)
Комментарии 28 Читать на форуме
CapJS
1
CapJS 30.05.2017 / 18:58 #
Были бы поставки пршута и ракии - мы давно бы уже в них кишечную палочку нашли. А так всего лишь отлучаем от наших турпотоков, злорадно надеясь на крах и хаос в черногорской туротрасли. Ничего нового, проходили уже.. 
no matter
5
no matter 30.05.2017 / 19:03 #
Когда Крым был украинским нам также регулярно напоминали по ТВ о всех рисках поездки в Крым: это и антисанитария, и склады химических веществ, и оползни и вообще плохая экология. И как все изменилось, когда Крым стал российским - лучшей здравницы, оказывается, во всем мире не найти. Может, пора и Черногорию к нам присоединить, чтобы поднять им карму? :DD
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.05.2017 / 19:06 #
А ещё только вчера было так:
"... Глава МИД Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, а также заявил, что РФ пыталась препятствовать намерению властей вступить в НАТО, пишет RTCG.

Дарманович отметил, что на протяжении нескольких лет Москва выступает против расширения НАТО. «В этом вопросе мы сами решаем для себя, и мы удивлены, как сильно вмешивается Россия, и, конечно, мы защищаемся», - заявил глава МИД Черногории. При этом он подчеркнул, что вступление страны в альянс не направлено против других стран, в том числе и против России.

Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня. В Москве заявили, что имеют право принимать решения по вопросам национальной безопасности в связи с решением Подгорицы присоединиться к Североатлантическому альянсу..." (с)
:dontknow:

Сергей 74
0
Сергей 74 30.05.2017 / 19:11 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(
oldbear
6
oldbear 30.05.2017 / 19:49 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(

А пока против нас только наше правительство :)
miki
4
miki 30.05.2017 / 20:29 #
нормальное заявление ...предупредили же...а не запретили))
открыли б еще и Египет с этой же формулировкой...мол так и быть трупы если че вывезем ..но за ваш счет
и всего делов
 
 
cirat
0
cirat 30.05.2017 / 21:24 #
А где в Черногории или в Чечне безопаснее отдыхать?
slon33
0
slon33 30.05.2017 / 22:19 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(
Давно доказано философами большинство ни когда не право.
oldbear
4
oldbear 30.05.2017 / 22:25 #
Три недели назад отдыхали с женой в Турции.
Отель государственный, половина отдыхающих - турки с семьями.
С детства отношусь к Турции негативно, но после отдыха поменял свое мнение.
Люди просто, по семейному, отдыхают. Без шума, без алкоголя, никому не доставляют хлопот.
Никто не бегает, выпучив глаза, по столовой с полными тарелками, никто не сталкивается лбами, не роняет полную тарелку еды на пол.
Все цивилизованно. С несколько раз были ситуации, что когда ты и турок одновременно подходите к тарелке, турок тебе уступает. И с детьми так же - дети тоже уступают. Просто воспитанные люди.
Негатив остался только от общения с азербайджанцами и другими русскоязычными торговцами - но это не этнические турки, и приезжают в Турцию только на заработки в сезон.

Отдыхал 2 года назад в Турции, в отеле с российским контингентом - это был беспредел, который описал выше. Люди пьяные уже к обеду. Отовсюду звучит блатняк.

Когда отдыхал в Геленджике, там было почти так же. Теща не так давно отдыхала в Крыму - осталась недовольна. Цены высокие, сервиса нет.
4 года назад друзья летом отдыхали в Анапе, а осенью поехали отдыхать вместе с нами в Таиланд. Отдохнуть в Таиланде оказалось дешевле, чем в Анапе...
Так что нафиг-нафиг, подальше от соотечествинников и российских курортов.

К чему я это все веду? Поработайте над сервисом на наших югах - люди сами проголосуют рублем.
А страшилки по поводу "рисков поездки" - в эту поездку в Турцию, по вечерам видел очень много полиции. В 300 м от нашего отеля с вечера перекрывали улицу для автомобильного транспорта, и дежурило 4 экипажа полиции. Люди борются за безопасность тех, кто приносит в их страну деньги.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 30.05.2017 / 22:41 #
Изображение
андрей050473
1
андрей050473 30.05.2017 / 23:07 #
думаю нагнетание идет про всё "там" плохо и страшно, чтоб стадо бабло везло в карман к путинским крабам...
Kaan
8
Kaan 30.05.2017 / 23:20 #
Эх, ну почему так мало "опасных" стран? Чем больше "патриотов" будет сидеть дома, тем комфортней будет отдых за рубежом для нормальных людей. Да и вражина ведь у границ, вдруг нападет, а "патриотов" дома нет? На либерасню, что ли, надеяться?
apostol
4
apostol 31.05.2017 / 08:21 #
Были уже пару раз в Черногории, в этом году тоже полетим...Нравятся нам Балканы, хоть убей....отдых душевный, спокойный, почти как в детстве у бабушки...у черногорцев, как у сербов, македонцев и других представителей Балканских народов есть замечательная пословица. услышал ее впервые на остановке в Тивате от одного немного подвыпившего, но очень дружелюбно настроенного к русским пожилого черногорца "Нас и русских двести миллионов и два вагона, русских двести миллионов, а нас - два вагона" (не дословно, но смысл тот же). поэтому, русских там любят, по настоящему любят. Люди приезжают туда отдохнуть, а не говорить о политике. а если говорить, о безопасности, то пару бандитских пуль можно и наЛесобазе отхватить, никто от этого не застрахован. Так что, уважаемые граждане отдыхающие, кто не купил еще путевки в Крым и Сочи, добро пожаловать в солнечную Черногорию!
U-Trek
0
U-Trek 31.05.2017 / 08:56 #
Маленькая страна, с хорошим сервисом. Сказалась изоляция за то, что поддерживали Сербию. Больше половины работающего населения в обслуживании туристов.
Отдыхать хорошо и приятно. Шикарный климат. После наших городов дышится великолепно.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Эх, ну почему так мало "опасных" стран? Чем больше "патриотов" будет сидеть дома, тем комфортней будет отдых за рубежом для нормальных людей. Да и вражина ведь у границ, вдруг нападет, а "патриотов" дома нет? На либерасню, что ли, надеяться?
Меня удивляет ваша уверенность в том, что бухают и орут "тагил" исключительно "патриоты". :)


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
CapJS пишет:Сообщение Были бы поставки пршута и ракии - мы давно бы уже в них кишечную палочку нашли. А так всего лишь отлучаем от наших турпотоков, злорадно надеясь на крах и хаос в черногорской туротрасли. Ничего нового, проходили уже
Так это вы инициатор античерногорской пропаганды? :D


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
oldbear пишет:СообщениеК чему я это все веду? Поработайте над сервисом на наших югах - люди сами проголосуют рублем.
Не хотите ли напрямую обратиться к представителю наших "югов"? :) Может он специально для вас протрезвеет...
Kaan
4
Kaan 31.05.2017 / 09:05 #
U-Trek, Меня удивляет ваша уверенность в том, что бухают и орут "тагил" исключительно "патриоты".
Учитывая, что я ничего не писал про бухариков и кричащих тагил, ассоциация данного контингента с "патриотами" исключительно ваша.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 31.05.2017 / 09:26 #
Я тут "черногорский ветеран", первый раз был в Черногории в начале февраля 1980 года, второй раз - в конце мая 1990 года. Реально возмущен поведением тамошних морских ежей: ведут себя совершенно отвязно. Выколупывать обломки иголок из разных мест - хлопотно.
А остальное - там всё прекрасно. Адриатика - голуба и прозрачна, сербы - дружелюбны, "Maraska" дешева и приятна на вкус. Ну, может, чуть скучновато ...
oldbear
0
oldbear 31.05.2017 / 13:48 #
Не хотите ли напрямую обратиться к представителю наших "югов"?

Нет, не хочу, ибо ни до кого не достучаться. В лучшем покивают головой, а так - ничего не изменится.
Диссернет
1
Диссернет 31.05.2017 / 18:32 #
Сноуден-72 пишет:А ещё только вчера было так: "... Глава МИД Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, а также заявил, что РФ пыталась препятствовать намерению властей вступить в НАТО, пишетRTCG.Дарманович отметил, что на протяжении нескольких лет Москва выступает против расширения НАТО. «В этом вопросе мы сами решаем для себя, и мы удивлены, как сильно вмешивается Россия, и, конечно, мы защищаемся», - заявил глава МИД Черногории. При этом он подчеркнул, что вступление страны в альянс не направлено против других стран, в том числе и против России.Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня. В Москве заявили, что имеют право принимать решения по вопросам национальной безопасности в связи с решением Подгорицы присоединиться к Североатлантическому альянсу..." (с) :dontknow:
 Удар в спину № ХХХОчередной в общем. 
Диссернет
1
Диссернет 31.05.2017 / 18:34 #
cirat пишет:А где в Черногории или в Чечне безопаснее отдыхать?
А курорты Кавказа ещё не открыли??????? 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 31.05.2017 / 22:26 #
"Обвиним Россию": пранкеры поймали лидеров Черногории на недобром слове

В распоряжении Вестей.Ru оказалась полная запись разговоров, которые состоялись у премьера Черногории Душко Марковича и экс-президента Черногории Мило Джукановича.

Думая, что они разговаривают с президентом и премьером Украины Порошенко и Гройсманом, лидеры страны раскрыли свои истинные намерения российским пранкерам Вовану и Лексусу.

В частности, в этих разговорах лидеры Черногории объясняют, почему не пошли на референдум по поводу вступления страны в НАТО, против чего выступало немало ее граждан, а также как они теперь собираются давить оппозицию.

Кроме того, Маркович и Джуканович напрямую признаются в том, что намерены обвинить Россию в проблемах Черногории в частности и Балкан в целом.

В доверительной беседе лидеры Черногории и "Украины" обсудили и свои частные коммерческие интересы, нисколько не смущаясь тем, что подобные договоренности явно выходят за рамки закона.

Разговор пранкеров с Душко Марковичем

Разговор пранкеров с Мило Джукановичем

Накануне сообщалось о том, что Маркович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны из-за ее вступления в НАТО. Кроме того, накануне — после того, входящий в список персон нон грата в России Миодраг Вукович был депортирован из Москвы, МИД Черногории вручил ноту протеста российскому послу.

МИД России на волне этой антироссийской истерики лидеров Черногории посоветовал нашим туристам "дважды подумать", прежде чем поехать в эту страну из-за возможных провокаций.


А так-то да - Путин нагнетает. Однозначно.
Спасибо интернет-оналитегам, что вовремя глаза раскрыли.
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ 06.08.2017 / 14:04 #
Тут в Черногории, в городе Петроваце все лето отдыхаю.
Официально заявлею - все хорошо!
Море теплое!
Пляжи чудесные, хотя и галечные.

WIN_20170802_10_47_57_Pro.jpg


Меньше слушайте СМИ, и больше лапши с ушей снимайте.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.08.2017 / 15:20 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение
В частности, в этих разговорах лидеры Черногории объясняют, почему не пошли на референдум по поводу вступления страны в НАТО, против чего выступало немало ее граждан, а также как они теперь собираются давить оппозицию.

Кроме того, Маркович и Джуканович напрямую признаются в том, что намерены обвинить Россию в проблемах Черногории в частности и Балкан в целом.

В доверительной беседе лидеры Черногории и "Украины" обсудили и свои частные коммерческие интересы, нисколько не смущаясь тем, что подобные договоренности явно выходят за рамки закона.

Разговор пранкеров с Душко Марковичем

Разговор пранкеров с Мило Джукановичем

ЙоужукОФФ пишет:


Меньше слушайте СМИ, и больше лапши с ушей снимайте.
А что же в "дружественных" странах с "благодарным" населением?
Читаем:

Июль 2017 -
".... Напомним, что громкое преступление произошло во вторник, в районе устья реки Аапста у села Приморское Гудаутского района Абхазии, примерно в 12:20 по местному времени. На туристов, возвращавшихся с рыбалки, напали двое злоумышленников в масках с ножами и огнестрельным оружием неустановленного образца. Изначально преступники планировали лишь ограбить туристов. Но один из туристов, москвич Андрей Кабанов 1987 года рождения, попытался дать бандитам отпор - в результате ему были нанесены два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки, от которых он скончался. Также злоумышленники похитили жену туриста, и сопровождавшую их семью с двумя детьми, которые «в результате оперативных мероприятий были освобождены».

Однако о задержании злоумышленников не сообщается. Тем не менее, дело взято под контроль на высоком уровне. В частности, свое возмущение нападением на группу российских туристов выразил посол России в Абхазии Семен Григорьев. «Сегодня я размещу на сайте Посольства предупреждение российским отдыхающим о том, чтобы они вели себя осторожно и бдительно, находясь в республике Абхазия. Это все, что я могу сделать на этом этапе. На последующих этапах, если эта опасная тенденция сохранится, то российская сторона будет продумывать дополнительные шаги», - заявил дипломат в интервью агентству «Спутник. Абхазия»..." (с)


Июль 2017 -
".... В ночь на 31 июля в Гудаутском районе в поселке на Белой речке Хипста было совершено нападение на семью, переехавшую в мае 2017 года в Абхазию из Санкт-Петербурга.МВД республики подтвердило информацию о нападении, но подробностей пока не сообщает.

Как сообщили ApsnyLIFE соседи потерпевших, муж и жена делали в доме ремонт, им помогал брат женщины. Злоумышленники зашли в дом. Нападавших, вооруженных пистолетами и ножами, было трое. С целью выведать у потерпевших, где лежат сбережения, они сожгли женщине лицо утюгом, а ее мужа этим же утюгом ударили по голове. Брат рассказал, что деньги, приготовленные на ремонт дома, лежат в их автомобиле марки Volkswagen, припаркованном на улице. На нем злоумышленники и скрылись с добычей...." (с)

Но, "нас то интересует" как "плохо" в Черногории российским туристам, а также - какие "негодяи" в Правительстве Черногории, ага.



2016:
m.pikabu.ru/story/negostepriimnaya_abkhaziya_4623373
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 06.08.2017 / 15:23 #
Сноуден-72, про Черногориюhttp://www.mk.ru/incident/2015/05/14/ro ... gorii.html
А что думаете вы, стоит ли ехать туда, где даже правительство заметает следы в происшествиях с русскими? Где каждый местный скажет, что таксисты хотят «навариться» на «глупых, пьяных, наглых русах», которые, по мнению местной общественности, должны прилетать, оставлять свои деньги в аэропорту и сразу улетать обратно, т.к. у русских «нет ни культуры, ни умения себя вести».
может поэтому? :death: з.ы. какие милые у вас братья, русские :DD
В самом начале матча один из черногорских болельщиков попал файером в голкипера россиян Игоря Акинфеева, из-за чего футболист упал на газон. Медики оказали вратарю первую помощь, затем пострадавший был отправлен в больницу. У игрока диагностированы ожог шеи и сотрясение мозга. Бросивший в спортсмена петарду фанат арестован.
какой дружелюбный черногорец :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.08.2017 / 15:27 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Сноуден-72, http://www.mk.ru/incident/2015/05/14/ro ... gorii.html
А что думаете вы, стоит ли ехать туда, где даже правительство заметает следы в происшествиях с русскими? Где каждый местный скажет, что таксисты хотят «навариться» на «глупых, пьяных, наглых русах», которые, по мнению местной общественности, должны прилетать, оставлять свои деньги в аэропорту и сразу улетать обратно, т.к. у русских «нет ни культуры, ни умения себя вести».
может поэтому? :death:
Да всякое бывает. Факт тот, что шельмуется братский народ - черногорские славяне. Тем временем: Абхазия, эта неделя - в результате взрыва боеприпасов ранено 64 человека, из них 35 Российские туристы, 2 женщины россиянки погибли. Помню сколько "гогота" было по поводу взрыва склада боеприпасов в Украине.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 06.08.2017 / 15:32 #
Сноуден-72, мне просто интересно, а в Абхазии убивают только русских россиян или абхазских россиян тоже?
Kaan
2
Kaan 06.08.2017 / 15:36 #
Apostal-Fess, Если часто притягивать за уши, они могут оторваться.
«МК» попросил комментарии в российском консульстве в Подгорице.
– А насколько этот инцидент является типичным: это редкость или тенденция?
– Подобные вещи мы комментировать не можем. Статистики подобной не наблюдается, чтобы нападали так часто. Единичные случаи происходят как и в любой стране...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.08.2017 / 16:59 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение Сноуден-72, мне просто интересно, а в Абхазии убивают только русских россиян или абхазских россиян тоже?
Прочитай внимательно мой "большой" пост, там и найдёшь ответ.
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ 07.08.2017 / 14:25 #
Многих интересует, как относятся черногорцы к русским?
Еду на машине, по серпантину, в горах. От разницы высот, давит уши. Останавливаюсь возле поселения. Нужно перевести дух, да привыкнуть к высоте +1км от уровня моря.
Тут подбегает черногорец. Старик, на вид лет 70. Спрашивает меня, что случилось? чем могу помочь итд.
Пожали друг другу руки, я поблагадорил его за заботу. Сел в машину, и поехал дальше.
На машине, вас никто не подрежет. И уж втемболее не будет "учить". Максимум что будет, так это посигналят.

Могу с уверенностью сказать - спокойно езжайте отдыхать в эту прекрасную страну.
Мне здесь нравится.