В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  39
23.06 / 13:53
    
28
июня
30.05 / 18:09

«Нагнетание антироссийской истерии»: туристам напомнили о «рисках» поездки в Черногорию

«Нагнетание антироссийской истерии»: туристам напомнили о «рисках» поездки в Черногорию

Министерство иностранных дел РФ и Ростуризм напомнили жителям страны о «рисках» поездки в Черногорию и порекомендовали хорошо подумать, прежде чем планировать путешествие в эту страну.

«В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну», — цитирует сайт МИД Марию Захарову.

Официальный представитель министерства отметила, что российские граждане и предприниматели всерьез рискуют оказаться под нажимом черногорских властей, столкнуться с прямыми угрозами и провокациями.

Обострение отношений между Россией и Черногорией связано с тем, что 5 июня эта балканская страна присоединится к Североатлантическому альянсу. Как пишут федеральные СМИ, министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович заявил, что Россия «активно вмешивалась во внутренние дела» страны, пытаясь помешать присоединиться к НАТО. «Наше членство в Североатлантическом альянсе не направлено против кого бы то ни было, в том числе против России. Но разумеется, мы не можем согласиться с тем, что кто-то третий решает, где нам быть», — цитирует дипломата Лента.ру. Дарманович отметил также, что в Черногории много туристов из России, однако инвестиции нашей страны в экономику не были эффективными.

Заявление Дармановича Мария Захарова назвала худшей рекламой Черногории.

Вслед за МИДом удержать русских туристов от поездок в Черногорию решил Ростуризм.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации предупредило о возможных провокациях, задержаниях по сомнительным мотивам и попытках выдачи граждан России третьим странам. Ростуризм рекомендует российским туристам, рассматривающим возможность поездки в Черногорию, учитывать обстановку в этой стране и возможные риски», — говорится на сайте ведомства.

В своем сообщении Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Черногорию, предупреждать клиентов об «угрозах, с которыми они могут столкнуться во время пребывания на территории этой страны».

Отметим, что безвизовая Черногория остается одним из самых популярных заграничных направлений у российских туристов. На побережье Адриатического моря ездят как самостоятельные путешественники, так и любители организованного отдыха по путевкам. Различные сервисы по поиску авиабилетов в этом году фиксировали повышение спроса на Черногорию и у тюменцев. Прямых перелетов из Рощино в Тиват или Подгорицу нет, так что жители нашего города добираются на курорты через Екатеринбург или Москву.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
7
Kaan   30.05.2017 / 23:20   #    Ответить   
Эх, ну почему так мало "опасных" стран? Чем больше "патриотов" будет сидеть дома, тем комфортней будет отдых за рубежом для нормальных людей. Да и вражина ведь у границ, вдруг нападет, а "патриотов" дома нет? На либерасню, что ли, надеяться?
oldbear
5
oldbear   30.05.2017 / 19:49   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(

А пока против нас только наше правительство :)

Просмотров: 2962 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, МИД, Черногория, Путешествия, Россия

 
 Комментарии  20  
CapJS
1
CapJS   30.05.2017 / 18:58   #    Ответить   
Были бы поставки пршута и ракии - мы давно бы уже в них кишечную палочку нашли. А так всего лишь отлучаем от наших турпотоков, злорадно надеясь на крах и хаос в черногорской туротрасли. Ничего нового, проходили уже.. 
no matter
4
no matter   30.05.2017 / 19:03   #    Ответить   
Когда Крым был украинским нам также регулярно напоминали по ТВ о всех рисках поездки в Крым: это и антисанитария, и склады химических веществ, и оползни и вообще плохая экология. И как все изменилось, когда Крым стал российским - лучшей здравницы, оказывается, во всем мире не найти. Может, пора и Черногорию к нам присоединить, чтобы поднять им карму? :DD
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.05.2017 / 19:06   #    Ответить   
А ещё только вчера было так:
"... Глава МИД Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, а также заявил, что РФ пыталась препятствовать намерению властей вступить в НАТО, пишет RTCG.

Дарманович отметил, что на протяжении нескольких лет Москва выступает против расширения НАТО. «В этом вопросе мы сами решаем для себя, и мы удивлены, как сильно вмешивается Россия, и, конечно, мы защищаемся», - заявил глава МИД Черногории. При этом он подчеркнул, что вступление страны в альянс не направлено против других стран, в том числе и против России.

Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня. В Москве заявили, что имеют право принимать решения по вопросам национальной безопасности в связи с решением Подгорицы присоединиться к Североатлантическому альянсу..." (с)
:dontknow:

Сергей 74
0
Сергей 74   30.05.2017 / 19:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(
oldbear
5
oldbear   30.05.2017 / 19:49   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(

А пока против нас только наше правительство :)
miki
4
miki   30.05.2017 / 20:29   #    Ответить   
нормальное заявление ...предупредили же...а не запретили))
открыли б еще и Египет с этой же формулировкой...мол так и быть трупы если че вывезем ..но за ваш счет
и всего делов
 
 
cirat
0
cirat   30.05.2017 / 21:24   #    Ответить   
А где в Черногории или в Чечне безопаснее отдыхать?
slon33
0
slon33   30.05.2017 / 22:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня.

Жаль...,такое чувство что скоро против нас будет весь мир...(
Давно доказано философами большинство ни когда не право.
oldbear
4
oldbear   30.05.2017 / 22:25   #    Ответить   
Три недели назад отдыхали с женой в Турции.
Отель государственный, половина отдыхающих - турки с семьями.
С детства отношусь к Турции негативно, но после отдыха поменял свое мнение.
Люди просто, по семейному, отдыхают. Без шума, без алкоголя, никому не доставляют хлопот.
Никто не бегает, выпучив глаза, по столовой с полными тарелками, никто не сталкивается лбами, не роняет полную тарелку еды на пол.
Все цивилизованно. С несколько раз были ситуации, что когда ты и турок одновременно подходите к тарелке, турок тебе уступает. И с детьми так же - дети тоже уступают. Просто воспитанные люди.
Негатив остался только от общения с азербайджанцами и другими русскоязычными торговцами - но это не этнические турки, и приезжают в Турцию только на заработки в сезон.

Отдыхал 2 года назад в Турции, в отеле с российским контингентом - это был беспредел, который описал выше. Люди пьяные уже к обеду. Отовсюду звучит блатняк.

Когда отдыхал в Геленджике, там было почти так же. Теща не так давно отдыхала в Крыму - осталась недовольна. Цены высокие, сервиса нет.
4 года назад друзья летом отдыхали в Анапе, а осенью поехали отдыхать вместе с нами в Таиланд. Отдохнуть в Таиланде оказалось дешевле, чем в Анапе...
Так что нафиг-нафиг, подальше от соотечествинников и российских курортов.

К чему я это все веду? Поработайте над сервисом на наших югах - люди сами проголосуют рублем.
А страшилки по поводу "рисков поездки" - в эту поездку в Турцию, по вечерам видел очень много полиции. В 300 м от нашего отеля с вечера перекрывали улицу для автомобильного транспорта, и дежурило 4 экипажа полиции. Люди борются за безопасность тех, кто приносит в их страну деньги.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   30.05.2017 / 22:41   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
1
андрей050473   30.05.2017 / 23:07   #    Ответить   
думаю нагнетание идет про всё "там" плохо и страшно, чтоб стадо бабло везло в карман к путинским крабам...
Kaan
7
Kaan   30.05.2017 / 23:20   #    Ответить   
Эх, ну почему так мало "опасных" стран? Чем больше "патриотов" будет сидеть дома, тем комфортней будет отдых за рубежом для нормальных людей. Да и вражина ведь у границ, вдруг нападет, а "патриотов" дома нет? На либерасню, что ли, надеяться?
apostol
4
apostol   31.05.2017 / 08:21   #    Ответить   
Были уже пару раз в Черногории, в этом году тоже полетим...Нравятся нам Балканы, хоть убей....отдых душевный, спокойный, почти как в детстве у бабушки...у черногорцев, как у сербов, македонцев и других представителей Балканских народов есть замечательная пословица. услышал ее впервые на остановке в Тивате от одного немного подвыпившего, но очень дружелюбно настроенного к русским пожилого черногорца "Нас и русских двести миллионов и два вагона, русских двести миллионов, а нас - два вагона" (не дословно, но смысл тот же). поэтому, русских там любят, по настоящему любят. Люди приезжают туда отдохнуть, а не говорить о политике. а если говорить, о безопасности, то пару бандитских пуль можно и наЛесобазе отхватить, никто от этого не застрахован. Так что, уважаемые граждане отдыхающие, кто не купил еще путевки в Крым и Сочи, добро пожаловать в солнечную Черногорию!
U-Trek
0
U-Trek   31.05.2017 / 08:56   #    Ответить   
Маленькая страна, с хорошим сервисом. Сказалась изоляция за то, что поддерживали Сербию. Больше половины работающего населения в обслуживании туристов.
Отдыхать хорошо и приятно. Шикарный климат. После наших городов дышится великолепно.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Kaan пишет:Сообщение Эх, ну почему так мало "опасных" стран? Чем больше "патриотов" будет сидеть дома, тем комфортней будет отдых за рубежом для нормальных людей. Да и вражина ведь у границ, вдруг нападет, а "патриотов" дома нет? На либерасню, что ли, надеяться?
Меня удивляет ваша уверенность в том, что бухают и орут "тагил" исключительно "патриоты". :)


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
CapJS пишет:Сообщение Были бы поставки пршута и ракии - мы давно бы уже в них кишечную палочку нашли. А так всего лишь отлучаем от наших турпотоков, злорадно надеясь на крах и хаос в черногорской туротрасли. Ничего нового, проходили уже
Так это вы инициатор античерногорской пропаганды? :D


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
oldbear пишет:СообщениеК чему я это все веду? Поработайте над сервисом на наших югах - люди сами проголосуют рублем.
Не хотите ли напрямую обратиться к представителю наших "югов"? :) Может он специально для вас протрезвеет...
Kaan
3
Kaan   31.05.2017 / 09:05   #    Ответить   
U-Trek, Меня удивляет ваша уверенность в том, что бухают и орут "тагил" исключительно "патриоты".
Учитывая, что я ничего не писал про бухариков и кричащих тагил, ассоциация данного контингента с "патриотами" исключительно ваша.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   31.05.2017 / 09:26   #    Ответить   
Я тут "черногорский ветеран", первый раз был в Черногории в начале февраля 1980 года, второй раз - в конце мая 1990 года. Реально возмущен поведением тамошних морских ежей: ведут себя совершенно отвязно. Выколупывать обломки иголок из разных мест - хлопотно.
А остальное - там всё прекрасно. Адриатика - голуба и прозрачна, сербы - дружелюбны, "Maraska" дешева и приятна на вкус. Ну, может, чуть скучновато ...
oldbear
0
oldbear   31.05.2017 / 13:48   #    Ответить   
Не хотите ли напрямую обратиться к представителю наших "югов"?

Нет, не хочу, ибо ни до кого не достучаться. В лучшем покивают головой, а так - ничего не изменится.
Диссернет
1
Диссернет   31.05.2017 / 18:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:А ещё только вчера было так: "... Глава МИД Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, а также заявил, что РФ пыталась препятствовать намерению властей вступить в НАТО, пишетRTCG.Дарманович отметил, что на протяжении нескольких лет Москва выступает против расширения НАТО. «В этом вопросе мы сами решаем для себя, и мы удивлены, как сильно вмешивается Россия, и, конечно, мы защищаемся», - заявил глава МИД Черногории. При этом он подчеркнул, что вступление страны в альянс не направлено против других стран, в том числе и против России.Черногория официально присоединится к НАТО 5 июня. В Москве заявили, что имеют право принимать решения по вопросам национальной безопасности в связи с решением Подгорицы присоединиться к Североатлантическому альянсу..." (с) :dontknow:
 Удар в спину № ХХХОчередной в общем. 
Диссернет
1
Диссернет   31.05.2017 / 18:34   #    Ответить   
cirat пишет:А где в Черногории или в Чечне безопаснее отдыхать?
А курорты Кавказа ещё не открыли??????? 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   31.05.2017 / 22:26   #    Ответить   
"Обвиним Россию": пранкеры поймали лидеров Черногории на недобром слове

В распоряжении Вестей.Ru оказалась полная запись разговоров, которые состоялись у премьера Черногории Душко Марковича и экс-президента Черногории Мило Джукановича.

Думая, что они разговаривают с президентом и премьером Украины Порошенко и Гройсманом, лидеры страны раскрыли свои истинные намерения российским пранкерам Вовану и Лексусу.

В частности, в этих разговорах лидеры Черногории объясняют, почему не пошли на референдум по поводу вступления страны в НАТО, против чего выступало немало ее граждан, а также как они теперь собираются давить оппозицию.

Кроме того, Маркович и Джуканович напрямую признаются в том, что намерены обвинить Россию в проблемах Черногории в частности и Балкан в целом.

В доверительной беседе лидеры Черногории и "Украины" обсудили и свои частные коммерческие интересы, нисколько не смущаясь тем, что подобные договоренности явно выходят за рамки закона.

Разговор пранкеров с Душко Марковичем

Разговор пранкеров с Мило Джукановичем

Накануне сообщалось о том, что Маркович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны из-за ее вступления в НАТО. Кроме того, накануне — после того, входящий в список персон нон грата в России Миодраг Вукович был депортирован из Москвы, МИД Черногории вручил ноту протеста российскому послу.

МИД России на волне этой антироссийской истерики лидеров Черногории посоветовал нашим туристам "дважды подумать", прежде чем поехать в эту страну из-за возможных провокаций.


А так-то да - Путин нагнетает. Однозначно.
Спасибо интернет-оналитегам, что вовремя глаза раскрыли.


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?