Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05 / 09:49
Эксперимент с экскрементами: у администрации Тюмени появился дог-бокс

Первые в Тюмени дог-бокс и дог-пост для выгула собак установили рядом с администрацией города. Там появились оранжевая высокая урна (дог-бокс) и три разноцветных столбика (дог-пост). Осталось установить только правила пользования «площадкой».

Эта современная разработка новосибирской компании уже была представлена в мае на выставке «Тюмень — наш дом», и ей сразу заинтересовались тюменские управляющие компании и застройщики. Сейчас закуплено 33 таких комплекса.

Правила пользования дог-боксом просты. Хозяин собаки может взять из верхнего отдела урны бесплатный пакет, а затем выбросить продукты жизнедеятельности своего питомца в нижний отсек. Помимо утилизации собачьих экскрементов, такие площадки помогают бороться с «собачьими метками» и перенаправлять выгуливаемых животных подальше от детских площадок или, например, клумб. Для этого в разноцветный столбик разово закладывается губка с привлекающей кобелей жидкостью.

Таким образом, благодаря этой новейшей технологии городская среда для тюменцев и их питомцев станет более комфортной.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2807 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени 31.05.2017 / 15:12 #
Завтра пакеты закончатся и дог-бокс превратится в обычную, цитата, оранжевую высокую урну. Только неудобную.
Евгений0072
4
Евгений0072 31.05.2017 / 16:32 #
Новость не полностью раскрыта: не огласили список тех, кого можно выгуливать из администрации
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 31.05.2017 / 17:31 #

Эксперимент с экскрементами: у администрации Тюмени появился дог-бокс

какое символичное место  только на мой взгляд маловат он будет 
lllllllllll
0
lllllllllll 31.05.2017 / 17:46 #
видимо, самое загаженое общественое место было :death:
KorzH
0
KorzH 31.05.2017 / 21:59 #
Разруха, она в клозетах - собачникам СРАТЬ, при чем во всех смыслах... По идее - ментам бы как раз по новому закону их штрафовать на все деньги, ан нет...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.06.2017 / 08:54 #

в разноцветный столбик разово закладывается губка с привлекающей кобелей жидкостью.

Хоть бы в этом столбике отверстий по кругу понаделали, что ли ... 
Ну, чтобы запах от губки выходил, а не затем, о чём вы подумали!
Steel Rat
1
Steel Rat 01.06.2017 / 11:17 #
То что машины на газонах паркуются и мусор бытовой бросают - это меньше волнует?
цензура
0
цензура 01.06.2017 / 11:27 #
в ОАЭ во всех парках, в которых разрешено гулять с собаками, везде стоят урны, где лежат пакеты. Все собачники убирают за своими питомцами, и это нормально. ну неужели, мы хуже? 
oks78ana
0
oks78ana 02.06.2017 / 17:10 #
Зачем кобелей к урне губкой с запахом привлекать? Чтобы они ее метили со всех сторон и собачьи бои возле нее устраивали за правообладание?
сан сан
0
сан сан 02.06.2017 / 18:14 #
цензура  вы собачница ? если просто житель то вам не понять, собачники реально хуже. Исключение, порядочные хозяева, которые выгуливают своих питомцев в ошейнике в наморднике и на поводке, и в карманах с собой носят пакетик и перчатки.
jk.marrkov
0
jk.marrkov 02.06.2017 / 19:38 #
нужно ещё лотки для бездомных кошек ставить.