Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18754
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05 / 10:29
Владимир Пискайкин: «Пропаганде не верьте, все не так»

Лидеры регионального отделения партии «Справедливая Россия» провели пресс-конференцию, на которой рассказали, что происходит в экономике на самом деле и призвали не верить государственной пропаганде, настраивающей общество на оптимистичное будущее.

Лидер фракции «Справедливая Россия» в областной думе, руководитель тюменского регионального отделения партии Владимир Пискайкин отметил, что мероприятие проходит по поручению президиума центрального совета партии, его цель — озвучить отчет председателя партии «СР» Сергея Миронова, где он дал оценку работы правительства РФ за 2016 год. Его доклад называется «Россия без социальной справедливости». Выдержки из доклада вошли в брошюру, основанную на данных Росстата, фактах, изложенных в письмах граждан и данных экспертного совета партии в Госдуме.

Брошюру раздали четырем журналистам, которые пришли на пресс-конференцию. Малочисленная братия выслушала пятнадцатиминутный доклад о том, как Сергей Миронов критиковал работу правительства РФ. Бедность, страх потерять работу, стагнация в предпринимательской среде и перераспределение налогов в пользу центра, по словам Пискайкина, не дают повода для оптимизма.

«Каждый четвертый россиянин сегодня экономит на еде — это позор», «хроническое безденежье и чехарда пенсионных реформ», «дамоклов меч нищеты вызывает сильнейшую социальную депрессию населения» — такими и подобными высказываниями апеллировал Владимир Пискайкин.

Но если в стране жизнь граждан все хуже, то Тюменская область — территория спокойствия и бюджетного профицита. Есть незначительные претензии к губернатору, потому что он инвесторов за руку водит, а должно все работать в автоматическом режиме: «Нужны прозрачные правила для бизнеса, подкрепленные законодательной базой». Но это мелочи, по большому счету ни одного замечания в адрес правительства региона и губернатора не прозвучало. Даже с цензурой у нас не как у других. У Владимира Пискайкина нет проблем с публичными выступлениями: говорит, что хочет как в стенах думы, так и в СМИ. По поводу засилия государственных СМИ, он выразился в эмоциональном ключе: «В местные газеты бабушки в бане тапки заворачивают, поэтому содержать прессу из бюджета — только деньги на ветер».

Депутат областной думы Сергей Морев («Справедливая Россия») поддержал коллегу по всем пунктам: «В Тюменской области лучше, чем в других регионах, несмотря на разрушительную политику государственной власти».

По поводу участия в выборах в местные органы власти Владимир Пискайкин заявил, что партия обязана в них участвовать — это написано в ее Уставе, так что стоит ждать кандидатов, которых эсеры поддержат на предстоящих сентябрьских выборах в Ишимскую и Вагайскую районные думы. В региональном отделении насчитывается 2089 членов партии, так что наверняка найдутся желающие. А если нет, то Пискайкин не исключает выдвижение независимых кандидатов под флагом «Справедливой России».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
9
Бубликов 31.05.2017 / 15:48 #
По экономической ситуации уже все понятно, мы катимся вниз, нет не катимся - летим.Это ощущают очень многие из тех, кого я знаю. Вот еще ввязались в войну.... Второй Афганистан...
А те боты и прикормленные партией власти и кричащие, что все прекрасно... уже многих утомили. Им дали приказ, они его выполняют. Пудрят нам мозги в соц. сетях и СМИ...
Про Навального. Многие на него кричат и поносят, говорят, что он уголовник, вор.... Спрашиваю известной фразой "А судьи кто?...." его осудил? Все кристально честные и справедливые? Может все эти олигархи и приближенные честнейшие люди? Примеров масса за последнее время.... С каких пор у нас суд и следствие стали справедливым, тем более к идейным врагам?
Про партию "Справедливую Россию". Слабая и безвольная партия продавшаяся партии власти, со слабым и безвольным главой... к сожалению... Исключение, разве что, Оксана Дмитриева, но она уже ушла...
Лесник
8
Лесник 31.05.2017 / 11:49 #
Владимир Пискайкин: «Пропаганде не верьте, все не так»

Вот не раз уже слышал от людей его возраста, что в лихие 90-ые этот господин бандитствовал в составе ОПГ. Если так и есть, то очень сомневаюсь что он о народе печётся.
Комментарии 40 Читать на форуме
drunkenMaster
6
drunkenMaster 31.05.2017 / 10:55 #
Ну мы и так знаем, что экономике нашей мягко сказать не все хорошо или он считает своих избирателей дураками? К чему это балобольство? Представь экономическую программу развития, а то опять голосуйте за нашу партию и будете жить хорошо, ну может чуть получше, но точно не хуже, если удастся победить коррупцию, но это не точно.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 31.05.2017 / 10:59 #
Думал: ну, сейчас врежет правду-матку... :dontknow:
Лесник
8
Лесник 31.05.2017 / 11:49 #
Владимир Пискайкин: «Пропаганде не верьте, все не так»

Вот не раз уже слышал от людей его возраста, что в лихие 90-ые этот господин бандитствовал в составе ОПГ. Если так и есть, то очень сомневаюсь что он о народе печётся.
badsanta
0
badsanta 31.05.2017 / 12:08 #
та хоть навального будут дальше толкать в президенты - экономика к этому индифирентна. А про голодающих и экономящих на еде каждого четвертого - полная ахинея, полнейшая. Часто бываю в развлекательных заведениях, имею большой круг общения в разных сферах и с разным образовательным уровнем - не вижу таких "экономистов", ну или может, экономить на еде - это готовить дома...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 31.05.2017 / 12:53 #
badsanta пишет:экономящих на еде каждого четвертого
Вот тут, хотя и выдернуто из общего контекста, точно не соглашусь. Экономят на еде, на мой взгляд, три четверти населения. Просто экономят по разному: вместо черной икры берут красную, вместо красной - кабачковую, вместо балыка белорыбицы - скумбрию, вместо парной телятины - курицу, вместо булгура - макароны ... и т.д. Но это вполне естественно для всех времен, для всех стран. Жизнь не проста, но не безнадежна  
Лесник пишет:бандитствовал в составе ОПГ
 Кого туда только на записывали, в эти ОПГ ... Собирались три качка-студента и шли ларек тряхнуть на пиво с сигаретами - всё, ОПГэээ! С точки зрения закона - точно ОПГ, а по факту - просто триГ  Я с героем материала не знаком, ничего о нем не слышал в 90-е, но знаю точно, что реальные активные "опгэшники" либо не дожили до времен наших, либо "поднялись" и переехали в места более приятные для проживания, а кое-кто даже и в столице подвизается при не плохом бизнесе ... Так что, возможно и наговаривают люди его возраста
lllllllllll
0
lllllllllll 31.05.2017 / 13:18 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  но знаю точно, что реальные активные "опгэшники" либо не дожили до времен наших, либо "поднялись" и переехали в места более приятные для проживания

вот тут твои слова "точно" и "знаю" меня вобще радуют :death:
ДомКлимат
1
ДомКлимат 31.05.2017 / 13:24 #
lllllllllll, немного же тебе надо для радости, палочный ты наш олбанец                 Ты же, судя по оборотам речи, как раз рожден в конце 80-х - начале 90-х. Тоже когда-нибудь подрастешь и о временах теперешних  заявишь, что "точно знаешь"
lllllllllll
1
lllllllllll 31.05.2017 / 13:36 #
Офтопик:
ДомКлимат пишет:Сообщение подрастешь и о временах теперешних заявишь, что "точно знаешь"

ой, дядя, ты так ни пугай, а то я ваще никогда ни вырасту :death:
Prior
2
Prior 31.05.2017 / 15:26 #
ДомКлимат, ну Володя был правой рукой Никанорова, так что он вряд-ли подходит под типаж "качок-студент пошел тряхнуть ларек" ))). 
neznauka
2
neznauka 31.05.2017 / 15:41 #
Что ни рожа то жулик на жулике.
neznauka
0
neznauka 31.05.2017 / 15:41 #
Что ни рожа то жулик на жулике.
Бубликов
9
Бубликов 31.05.2017 / 15:48 #
По экономической ситуации уже все понятно, мы катимся вниз, нет не катимся - летим.Это ощущают очень многие из тех, кого я знаю. Вот еще ввязались в войну.... Второй Афганистан...
А те боты и прикормленные партией власти и кричащие, что все прекрасно... уже многих утомили. Им дали приказ, они его выполняют. Пудрят нам мозги в соц. сетях и СМИ...
Про Навального. Многие на него кричат и поносят, говорят, что он уголовник, вор.... Спрашиваю известной фразой "А судьи кто?...." его осудил? Все кристально честные и справедливые? Может все эти олигархи и приближенные честнейшие люди? Примеров масса за последнее время.... С каких пор у нас суд и следствие стали справедливым, тем более к идейным врагам?
Про партию "Справедливую Россию". Слабая и безвольная партия продавшаяся партии власти, со слабым и безвольным главой... к сожалению... Исключение, разве что, Оксана Дмитриева, но она уже ушла...
badsanta
3
badsanta 31.05.2017 / 15:52 #
ДомКлимат, спорить не буду. Конечно, я вместо мраморной телятины каждые выходные беру мясо в "согласии".
В развлекательных заведениях тоже не могу сказать, что вижу экономию "кризисных лет". Кто экономит, тот на детской площадке,дома или в рюмочной) 
А написал только потому что устал от пропаганды в стиле "все деготь, возьмите меня, я сделаю мед, они все воры и пассивные мужеложцы, а я не такой, я сделаю все лучше" ну идиотом надо быть, чтобы верить в это) 
а чтобы увидеть истинных врагов порядка и благосостояния, рекомендую посмотреть "лев против" от 22 мая про болотную 
Лесник
1
Лесник 31.05.2017 / 16:05 #
Prior пишет:Сообщение ну Володя был правой рукой Никанорова

Решил посмотреть кто такой Никаноров, сразу же встретил вот такой материал.
mpa
0
mpa 31.05.2017 / 16:30 #
Смешно),потом грустно и вы хотите,чтобы мы жили хорошо?
комполен
1
комполен 31.05.2017 / 16:41 #
Хм... справедливоросы говорят - "власть говорит что все хорошо - это пропаганда", а "пропаганде не верьте все не так", справедливоросы говорят - "мы говорим что все плохо" так ведь это тоже пропаганда, но ведь по их же словам "пропаганде не верьте, все не так". Или одной пропаганде можно верить а другой не можно верить, а?  Уже как то противно смотреть на все эти без исключения зажратые, лоснящиеся рожи, вещающие как все плохо и надо все менять. Сдается мне что на самом то деле они ничего не хотят менять и не будут менять ибо при смене курса-режима-власти можно ведь все "кровно заработанное" потерять в одночасье причем вполне возможно вместе с головой. Так что фикция все это.. депутаты (неважно от какой партии), оппозиция (неважно прикормленная властью или пятой колонной), аля забота о населении. Всем ведь ясно что всем нужно только бабло и чем выше залез тем больше хочется. Ну а сотрясать воздух это естественная часть спектакля "Я честный депутат, радеющий исключительно за интересы своего народа"
 
lllllllllll
0
lllllllllll 31.05.2017 / 16:50 #
комполен пишет:Сообщение  Сдается мне что на самом то деле они ничего не хотят менять и не будут менять

опа, палево, начинают о чомто догадываться :death:
ДомКлимат
1
ДомКлимат 31.05.2017 / 17:35 #
Prior пишет:ну Володя был правой рукой
 Не оспариваю сей факт, предполагая, что таких "рук" было несколько. И никоим образом не занимаю сторону героя материала. Тем не менее, могу объективно отметить на основании нескольких случаев общения с покойным Никаноровым в 1989-1990 годах, что убиенный был по сути своей гораздо более бизнесменом, нежели бандитом Лесник,  материал интересный. Но ... обратите внимание, на верхнем "криминальном" фото тот ли субъект изображен? По-моему, нам просто подсовывают похожую физиономию. Гляньте на форму мочки уха. Она явно разнаяbadsanta,  просто + 
D_J
0
D_J 31.05.2017 / 17:36 #
Смешно смотреть как Пискайкин со своей сытой мордой рассуждает о том, как у нас народ голодает!
ДомКлимат
1
ДомКлимат 31.05.2017 / 17:47 #
D_J пишет:Смешно смотреть
Больше грустно ... 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 31.05.2017 / 19:29 #
Вот кто им тексты пишет? Даже мне очевидно что предвыборная речь должна содержать хотя бы: проблема - вывод - решение. У них видимо не заморачиваются, проблемы перечислили и таааак сойдет. 
Диссернет
1
Диссернет 31.05.2017 / 20:15 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Вот кто им тексты пишет? Даже мне очевидно что предвыборная речь должна содержать хотя бы: проблема - вывод - решение. У них видимо не заморачиваются, проблемы перечислили и таааак сойдет. 


А у вас все по бумажке должны говорить?
SKVO113
1
SKVO113 31.05.2017 / 20:51 #
badsanta, экономят на еде в основном пенсионеры и инвалиды, потому как улучшения положения их не предвидится.  
Fluder
1
Fluder 01.06.2017 / 08:37 #
У этих господ речей и масок на все времена, столько лет во власти надо о чем то крикнуть...
Сингапур
3
Сингапур 01.06.2017 / 11:05 #
"переехали в места более приятные для проживания," - например, кладбище на верхнем бору. 
не являюсь фанатом СР, но хочу заметить что представленные здесь коммерсы: пискайкин и морев, делают хороший бизнес. дают рабочие места, платят налоги, у сотрудников предприятий белая з/п. так что в этом их не упрекнуть. другое дело, что их трудно назвать оппозицией, и какую бы критику они не развивали, ответа конкретного на все проблемы у них нет


Денница
1
Денница 01.06.2017 / 13:15 #
Лесник пишет:Сообщение Вот не раз уже слышал от людей его возраста, что в лихие 90-ые этот господин бандитствовал в составе ОПГ
В 90 е только в городе Т. число опг составляло порядка 400. Делаем выводы. ;)
Prior пишет:Сообщение ну Володя был правой рукой Никанорова,
это тоже правдой не является.
Лесник пишет:Сообщение сразу же встретил вот такой материал.
материал заказной. правда там очень извращена... особенно насчет 10 фотоателье :))) фотоателье :))) . автор явно не знал о чем пишет.про заказное убийство в связи с переделом рынка у меня вообще нет слов... :)) Самое интересное народ поднимает факты довольно давние и пытается их привязать к человеку. Причем поскольку пахнет несколько "жарено" с удовольствием их ищет по сети....Это мягко говоря не относится к теме статьи.
Бедность, страх потерять работу, стагнация в предпринимательской среде и перераспределение налогов в пользу центра, по словам Пискайкина, не дают повода для оптимизма.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news99079.html
«Каждый четвертый россиянин сегодня экономит на еде — это позор», «хроническое безденежье и чехарда пенсионных реформ», «дамоклов меч нищеты вызывает сильнейшую социальную депрессию населения» — такими и подобными высказываниями апеллировал Владимир Пискайкин.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news99079.html
Как бэ что не так он сказал? Речь там еще кстати шла о том как появляются зарплаты в 50 тыщ в среднем по стране, учитывая бабу дусю вахтера и топ менеджеров государственных кАмпаний. Но этого журналист НашГород писать не стал ;)
D_J
0
D_J 01.06.2017 / 14:29 #
все знают о "бурном" прошлом Пискайкина и он знает, что многие знают о нем. Таке зачем он еще и высовывается с такими заявлениями. Сидел бы уж и молчал себе в тряпочку!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.06.2017 / 14:41 #
D_J пишет:Сообщение все знают о "бурном" прошлом Пискайкина и он знает, что многие знают о нем. Таке зачем он еще и высовывается с такими заявлениями. Сидел бы уж и молчал себе в тряпочку!
Так же как и с Усмановым и Медведевым? "все знают"...
mercar
0
mercar 01.06.2017 / 15:14 #
Денница,

Что тебя позабавило? Слово "фотоателье"? Так раньше и называли.
И не надо говорить про группировки ганса и 10 ки как всего одних из 400.
Денница
0
Денница 01.06.2017 / 15:41 #
Офтопик:
mercar пишет:Сообщение Что тебя позабавило? Слово "фотоателье"? Так раньше и называли.

я не буду вступать в полемику. историю можно коверкать как угодно. тем более от журналистов. позабавило как раз то что некто вдруг решил что именно фотоателье десять имело отношение к указанной группе лиц и поехало сие по интернету и из уст в уста. не более. адрес можете назвать данного ателье?
сам герой темы к ним не имел никакого отношения.
к примеру так
http://community.livejournal.com/-polit ... 23487.html
не надо подтягивать за "уши".
mercar
1
mercar 01.06.2017 / 16:21 #
Денница,
Еще более странно, вроде все знаешь, а адреса не знаешь, как раз на мельникайте, около магазина здоровье, через дорогу от него у магазина "богатырь" (сейчас адидас) и был убит автоматной очередью Рашид Янгтимиров, потом там висела памятная табличка на пятиэтажке, сейчас есть или нет не знаю.
Мельникайте 92, там и сейчас какой то фотосалон, а раньше было одно из немногочисленных мест где фоткался весь город на документы.
Я в то в время что они с этого фотоателье слышал не от журналистов, а от "местных пацанов".
Денница
0
Денница 01.06.2017 / 16:32 #
Офтопик:
mercar, именно почему то фотосалон привязали к месту преступления и месту типа создания наименования ОПГ. я не буду тут разводить постановку альтернативных версий места сбора опг членов которой нет в живых.
Но и Пискайкина не надо притягивать к этому за"уши". :facepalm:
Диссернет
1
Диссернет 01.06.2017 / 16:51 #
SKVO113 пишет:badsanta, экономят на еде в основном пенсионеры и инвалиды, потому как улучшения положения их не предвидится.  
да даже успешные семьи, которые даже больше получать стали. Обстановка в стране такая - все может поменяться.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.06.2017 / 19:01 #
Диссернет пишет:да даже успешные семьи, которые даже больше получать стали.
У вас с изложением мыслей тоже не все гладко, в вашем случае точно лучше по бумажке)  
valentinaya
0
valentinaya 01.06.2017 / 20:04 #
Это уже дно или ил только ещё?
Диссернет
0
Диссернет 01.06.2017 / 20:36 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Диссернет пишет:да даже успешные семьи, которые даже больше получать стали.

У вас с изложением мыслей тоже не все гладко, в вашем случае точно лучше по бумажке)  

Меня это не расстраивает.
Денница
2
Денница 05.06.2017 / 11:41 #
valentinaya пишет:Сообщение Это уже дно или ил только ещё?

скорее тут не дно. тут думаю разговор о том что снизу уже не просто стучат, а ломом долбят. Речь о том что не слышно большинству.
Grey
0
Grey 05.06.2017 / 11:56 #
Брошюру раздали четырем журналистам

Вот это интерес!
Денница
0
Денница 05.06.2017 / 12:13 #
Grey пишет:Сообщение Вот это интерес!

:death: так ее раздали всем журналистам кто был на конференции. это норма. Если бы едро организовывало прессуху то журналистов было бы больше :DD
badsanta
0
badsanta 06.06.2017 / 10:41 #
SKVO113, только сейчас увидел. Вы все меряете общим аршином. То есть не бывает пенсионеров с пенсией 30 тыр? и не бывает инвалидов, с пожизненными 12 тыр в месяц + пенсией ? Если пенсионер бедный - то может не заботился о том, чтобы быть богатым пенсионером? ;)