Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6185
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6040
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06 / 10:49
Минэкономразвития: Пенсии расти не будут. До 2035 года

Реальные доходы населения РФ вернутся к уровню 2013 года. Но только в 2022 году, а пенсии даже к 2035 году останутся ниже докризисного уровня.

Свежий прогноз Минэкономразвития предполагает экономический рост выше среднемирового и удачные реформы. Главными источниками роста экономики должны стать повышение количества занятых, инвестиционная активность и улучшение производительности труда. Кроме того, пенсионный возраст повысят до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

По плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%. Но реальный рост пенсий будет почти незаметным. Более того — до 2022 года в реальном выражении они будут сокращаться, пишут «Ведомости». Перспективы работающего населения лучше. К 2035 году зарплаты должны увеличиться на 56,5%.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1605 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минэкономразвития России, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama 01.06.2017 / 13:36 #
Супер! Ни пенсии, ни реальный уровень доходов не поднимется ажно до тех пор, пока нынешнему поколению сорокалетних не засветит тот самый пенсионный возраст. А из нынешних пятидесятилетних и тех, кто вступил в ряды пенсионеров, пожалуй, не все даже и доживут... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(ц)
Предусматривается ввод карточной системы со следующего года для малоимущих, которых уже сейчас ок. 20млн. Но для этого нужно наполнить бюджет, а стало быть поднять имеющиеся налоги, пени и штрафы, придумав к ним ещё косой десяток новых. И тем самым опустить на дно ещё несколько миллионов граждан... Бесконечная история.
Обнищание, причём принудительное, всё более и более одних групп населения, довольно обширных, на фоне процветания иных...
Между прочим, у нас получается официально признанных малоимущими только 20млн! А на деле сколько? А какая это часть от всего нашего гражданского общества? Одна седьмая! Официально одна седьмая часть огромной страны живёт на уровне бедности и ниже!!!
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
 
lisa188
6
lisa188 01.06.2017 / 17:50 #
Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"
Комментарии 18 Читать на форуме
Tymenezz
9
Tymenezz 01.06.2017 / 11:47 #

По плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%.

Ну да,они поумирают с такими "доходами"
Змей
3
Змей 01.06.2017 / 12:19 #
перспективы такие вообще не радуют. после того, как зарплаты упали в 2 раза, то, что они почти через 10 лет вырастут всего на 56% - это курам на смех
 
Kaan
3
Kaan 01.06.2017 / 12:59 #
Минэкономразвития предполагает экономический рост выше среднемирового и удачные реформы.
Хорошее слово - предполагает.
lllllllllll
1
lllllllllll 01.06.2017 / 13:09 #
чота опа какаято
Проклапик
1
Проклапик 01.06.2017 / 13:27 #
Это пиндосы подосрали, без них не обошлось.
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama 01.06.2017 / 13:36 #
Супер! Ни пенсии, ни реальный уровень доходов не поднимется ажно до тех пор, пока нынешнему поколению сорокалетних не засветит тот самый пенсионный возраст. А из нынешних пятидесятилетних и тех, кто вступил в ряды пенсионеров, пожалуй, не все даже и доживут... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(ц)
Предусматривается ввод карточной системы со следующего года для малоимущих, которых уже сейчас ок. 20млн. Но для этого нужно наполнить бюджет, а стало быть поднять имеющиеся налоги, пени и штрафы, придумав к ним ещё косой десяток новых. И тем самым опустить на дно ещё несколько миллионов граждан... Бесконечная история.
Обнищание, причём принудительное, всё более и более одних групп населения, довольно обширных, на фоне процветания иных...
Между прочим, у нас получается официально признанных малоимущими только 20млн! А на деле сколько? А какая это часть от всего нашего гражданского общества? Одна седьмая! Официально одна седьмая часть огромной страны живёт на уровне бедности и ниже!!!
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
 
Проклапик
0
Проклапик 01.06.2017 / 13:40 #
На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 01.06.2017 / 13:44 #
Проклапик, потерять работу и не найти достойной в современных реалиях может каждый. И с айфоном и без оного. С этого момента может начаться неконтролируемое падение.
Странно, что для кого-то айфон является мерилом благосостояния.
олег@
1
олег@ 01.06.2017 / 14:36 #
Проклапик пишет:Сообщение На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?

Нашел до чего докопаться айфон у каждого или ты до сих пор с Nokia 3310 ходишь? Такое слово как "Кредит" знакомо?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 01.06.2017 / 14:39 #
fortunkina_mama пишет:
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
Диссернет
0
Диссернет 01.06.2017 / 16:53 #
А что Вовка до 2035 сидеть собрался?
lisa188
6
lisa188 01.06.2017 / 17:50 #
Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 01.06.2017 / 22:23 #
Да не переживайте вы так, до 2022 года ещё будет кризис а там и новые планы и достижения
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 01.06.2017 / 22:34 #
Проклапик пишет:На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?
Вот нету у меня дорогой машины - ваз 10 летка, да и телефон у меня самый обыкновенный - только для звонков. Какой из этого вывод я должен сделать? Может всё же будем мерить уровень жизни? а машина и телефон не показатель, многие понабрали их в кредит, а вот чем мерить надо - это насколько легко они могут купить всё это - т.е. их покупательную способность. Может они 10 лет будут за эту тачку расплачиваться экономя на всём и живя непонятно в какой развалине. 
Диссернет
1
Диссернет 01.06.2017 / 22:42 #
Пу планирует до 2035 сидеть. :(
Змей
0
Змей 01.06.2017 / 23:29 #
lisa188 пишет:Сообщение Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"

да. хоть что-то будет честно
no matter
3
no matter 02.06.2017 / 21:06 #
Министр финансов России Антон Силуанов предупредил о грядущих трудностях в бюджетной системе России. «Нам придется пройти непростые 2018-2019 годы, и дальше за 2020 год мы уже сможем наращивать расходы на 0,5 трлн руб. в год»,— заявил он на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Интересно, это музыка будет вечной? :) Я прекрасно помню, как этот же министр нам обещал, что самыми трудными будут 2015-2016 года, с 2017 пойдем на поправку, а в 2018 уже заживем. А тут вдруг это опять "непростые годы".
vlad69
5
vlad69 03.06.2017 / 08:01 #
Изображение