Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
17
августа
01.06 / 10:49

Минэкономразвития: Пенсии расти не будут. До 2035 года

Минэкономразвития: Пенсии расти не будут. До 2035 года

Реальные доходы населения РФ вернутся к уровню 2013 года. Но только в 2022 году, а пенсии даже к 2035 году останутся ниже докризисного уровня.

Свежий прогноз Минэкономразвития предполагает экономический рост выше среднемирового и удачные реформы. Главными источниками роста экономики должны стать повышение количества занятых, инвестиционная активность и улучшение производительности труда. Кроме того, пенсионный возраст повысят до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

По плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%. Но реальный рост пенсий будет почти незаметным. Более того — до 2022 года в реальном выражении они будут сокращаться, пишут «Ведомости». Перспективы работающего населения лучше. К 2035 году зарплаты должны увеличиться на 56,5%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:36   #    Ответить   
Супер! Ни пенсии, ни реальный уровень доходов не поднимется ажно до тех пор, пока нынешнему поколению сорокалетних не засветит тот самый пенсионный возраст. А из нынешних пятидесятилетних и тех, кто вступил в ряды пенсионеров, пожалуй, не все даже и доживут... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(ц)
Предусматривается ввод карточной системы со следующего года для малоимущих, которых уже сейчас ок. 20млн. Но для этого нужно наполнить бюджет, а стало быть поднять имеющиеся налоги, пени и штрафы, придумав к ним ещё косой десяток новых. И тем самым опустить на дно ещё несколько миллионов граждан... Бесконечная история.
Обнищание, причём принудительное, всё более и более одних групп населения, довольно обширных, на фоне процветания иных...
Между прочим, у нас получается официально признанных малоимущими только 20млн! А на деле сколько? А какая это часть от всего нашего гражданского общества? Одна седьмая! Официально одна седьмая часть огромной страны живёт на уровне бедности и ниже!!!
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
 
lisa188
6
lisa188   01.06.2017 / 17:50   #    Ответить   
Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"

Просмотров: 1549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минэкономразвития России, Пенсия

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
9
Tymenezz   01.06.2017 / 11:47   #    Ответить   

По плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%.

Ну да,они поумирают с такими "доходами"
Змей
3
Змей   01.06.2017 / 12:19   #    Ответить   
перспективы такие вообще не радуют. после того, как зарплаты упали в 2 раза, то, что они почти через 10 лет вырастут всего на 56% - это курам на смех
 
Kaan
3
Kaan   01.06.2017 / 12:59   #    Ответить   
Минэкономразвития предполагает экономический рост выше среднемирового и удачные реформы.
Хорошее слово - предполагает.
lllllllllll
1
lllllllllll   01.06.2017 / 13:09   #    Ответить   
чота опа какаято
Проклапик
1
Проклапик   01.06.2017 / 13:27   #    Ответить   
Это пиндосы подосрали, без них не обошлось.
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:36   #    Ответить   
Супер! Ни пенсии, ни реальный уровень доходов не поднимется ажно до тех пор, пока нынешнему поколению сорокалетних не засветит тот самый пенсионный возраст. А из нынешних пятидесятилетних и тех, кто вступил в ряды пенсионеров, пожалуй, не все даже и доживут... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(ц)
Предусматривается ввод карточной системы со следующего года для малоимущих, которых уже сейчас ок. 20млн. Но для этого нужно наполнить бюджет, а стало быть поднять имеющиеся налоги, пени и штрафы, придумав к ним ещё косой десяток новых. И тем самым опустить на дно ещё несколько миллионов граждан... Бесконечная история.
Обнищание, причём принудительное, всё более и более одних групп населения, довольно обширных, на фоне процветания иных...
Между прочим, у нас получается официально признанных малоимущими только 20млн! А на деле сколько? А какая это часть от всего нашего гражданского общества? Одна седьмая! Официально одна седьмая часть огромной страны живёт на уровне бедности и ниже!!!
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
 
Проклапик
0
Проклапик   01.06.2017 / 13:40   #    Ответить   
На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:44   #    Ответить   
Проклапик, потерять работу и не найти достойной в современных реалиях может каждый. И с айфоном и без оного. С этого момента может начаться неконтролируемое падение.
Странно, что для кого-то айфон является мерилом благосостояния.
олег@
1
олег@   01.06.2017 / 14:36   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?

Нашел до чего докопаться айфон у каждого или ты до сих пор с Nokia 3310 ходишь? Такое слово как "Кредит" знакомо?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2017 / 14:39   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
Диссернет
0
Диссернет   01.06.2017 / 16:53   #    Ответить   
А что Вовка до 2035 сидеть собрался?
lisa188
6
lisa188   01.06.2017 / 17:50   #    Ответить   
Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 22:23   #    Ответить   
Да не переживайте вы так, до 2022 года ещё будет кризис а там и новые планы и достижения
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 22:34   #    Ответить   
Проклапик пишет:На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?
Вот нету у меня дорогой машины - ваз 10 летка, да и телефон у меня самый обыкновенный - только для звонков. Какой из этого вывод я должен сделать? Может всё же будем мерить уровень жизни? а машина и телефон не показатель, многие понабрали их в кредит, а вот чем мерить надо - это насколько легко они могут купить всё это - т.е. их покупательную способность. Может они 10 лет будут за эту тачку расплачиваться экономя на всём и живя непонятно в какой развалине. 
Диссернет
1
Диссернет   01.06.2017 / 22:42   #    Ответить   
Пу планирует до 2035 сидеть. :(
Змей
0
Змей   01.06.2017 / 23:29   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"

да. хоть что-то будет честно
no matter
3
no matter   02.06.2017 / 21:06   #    Ответить   
Министр финансов России Антон Силуанов предупредил о грядущих трудностях в бюджетной системе России. «Нам придется пройти непростые 2018-2019 годы, и дальше за 2020 год мы уже сможем наращивать расходы на 0,5 трлн руб. в год»,— заявил он на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Интересно, это музыка будет вечной? :) Я прекрасно помню, как этот же министр нам обещал, что самыми трудными будут 2015-2016 года, с 2017 пойдем на поправку, а в 2018 уже заживем. А тут вдруг это опять "непростые годы".
vlad69
4
vlad69   03.06.2017 / 08:01   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»
Сегодня в 12:25
Однако ни зеленой сеточки вокруг здания, ни палет с кирпичами горожане вокруг здания не увидят. Дело в другом.
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Сегодня в 10:31
На 32% снизилось количество повреждений на сетях водоснабжения Тюмени за последние пять лет (2012–2016 гг.). В этом году специалисты тюменского водоканала прогнозируют снижение аварийности на сетях еще на 10% относительно показателей 2016 года.
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора  5
Сегодня в 10:09
«Звездный десант», состоящий из известных спортсменов и шоуменов, поможет жителям Тюмени очистить областную столицу на квесте «Экологические игры».
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Сегодня в 09:49
Трасса Екатеринбург-Тюмень изменится к 2020 году. С ходом работ на этом и других объектах ознакомились заместитель полномочного представителя президента в УФО Александр Моисеев и начальник «Уралуправтодор» Алексей Борисов.
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
Сегодня в 09:29
В Тюмени завтра, 18 августа, состоится освящение креста на месте возведения храма в честь святых Царственных страстотерпцев.
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды  3
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет