Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  4
16.06 / 12:49
    
28
июня
01.06 / 10:49

Минэкономразвития: Пенсии расти не будут. До 2035 года

Минэкономразвития: Пенсии расти не будут. До 2035 года

Реальные доходы населения РФ вернутся к уровню 2013 года. Но только в 2022 году, а пенсии даже к 2035 году останутся ниже докризисного уровня.

Свежий прогноз Минэкономразвития предполагает экономический рост выше среднемирового и удачные реформы. Главными источниками роста экономики должны стать повышение количества занятых, инвестиционная активность и улучшение производительности труда. Кроме того, пенсионный возраст повысят до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

По плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%. Но реальный рост пенсий будет почти незаметным. Более того — до 2022 года в реальном выражении они будут сокращаться, пишут «Ведомости». Перспективы работающего населения лучше. К 2035 году зарплаты должны увеличиться на 56,5%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:36   #    Ответить   
Супер! Ни пенсии, ни реальный уровень доходов не поднимется ажно до тех пор, пока нынешнему поколению сорокалетних не засветит тот самый пенсионный возраст. А из нынешних пятидесятилетних и тех, кто вступил в ряды пенсионеров, пожалуй, не все даже и доживут... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(ц)
Предусматривается ввод карточной системы со следующего года для малоимущих, которых уже сейчас ок. 20млн. Но для этого нужно наполнить бюджет, а стало быть поднять имеющиеся налоги, пени и штрафы, придумав к ним ещё косой десяток новых. И тем самым опустить на дно ещё несколько миллионов граждан... Бесконечная история.
Обнищание, причём принудительное, всё более и более одних групп населения, довольно обширных, на фоне процветания иных...
Между прочим, у нас получается официально признанных малоимущими только 20млн! А на деле сколько? А какая это часть от всего нашего гражданского общества? Одна седьмая! Официально одна седьмая часть огромной страны живёт на уровне бедности и ниже!!!
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
 
lisa188
6
lisa188   01.06.2017 / 17:50   #    Ответить   
Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"

Просмотров: 1476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минэкономразвития России, Пенсия

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
9
Tymenezz   01.06.2017 / 11:47   #    Ответить   

По плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%.

Ну да,они поумирают с такими "доходами"
Змей
3
Змей   01.06.2017 / 12:19   #    Ответить   
перспективы такие вообще не радуют. после того, как зарплаты упали в 2 раза, то, что они почти через 10 лет вырастут всего на 56% - это курам на смех
 
Kaan
3
Kaan   01.06.2017 / 12:59   #    Ответить   
Минэкономразвития предполагает экономический рост выше среднемирового и удачные реформы.
Хорошее слово - предполагает.
lllllllllll
1
lllllllllll   01.06.2017 / 13:09   #    Ответить   
чота опа какаято
Проклапик
1
Проклапик   01.06.2017 / 13:27   #    Ответить   
Это пиндосы подосрали, без них не обошлось.
fortunkina_mama
9
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:36   #    Ответить   
Супер! Ни пенсии, ни реальный уровень доходов не поднимется ажно до тех пор, пока нынешнему поколению сорокалетних не засветит тот самый пенсионный возраст. А из нынешних пятидесятилетних и тех, кто вступил в ряды пенсионеров, пожалуй, не все даже и доживут... "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"(ц)
Предусматривается ввод карточной системы со следующего года для малоимущих, которых уже сейчас ок. 20млн. Но для этого нужно наполнить бюджет, а стало быть поднять имеющиеся налоги, пени и штрафы, придумав к ним ещё косой десяток новых. И тем самым опустить на дно ещё несколько миллионов граждан... Бесконечная история.
Обнищание, причём принудительное, всё более и более одних групп населения, довольно обширных, на фоне процветания иных...
Между прочим, у нас получается официально признанных малоимущими только 20млн! А на деле сколько? А какая это часть от всего нашего гражданского общества? Одна седьмая! Официально одна седьмая часть огромной страны живёт на уровне бедности и ниже!!!
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
 
Проклапик
0
Проклапик   01.06.2017 / 13:40   #    Ответить   
На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:44   #    Ответить   
Проклапик, потерять работу и не найти достойной в современных реалиях может каждый. И с айфоном и без оного. С этого момента может начаться неконтролируемое падение.
Странно, что для кого-то айфон является мерилом благосостояния.
олег@
1
олег@   01.06.2017 / 14:36   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?

Нашел до чего докопаться айфон у каждого или ты до сих пор с Nokia 3310 ходишь? Такое слово как "Кредит" знакомо?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.06.2017 / 14:39   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:
Это как надо было "грамотно управлять" огромной страной с богатейшими ресурсами и грамотным, неплохо обученным населением, чтоб получить такие итоги? Это, по-моему, только специально можно сделать.
Диссернет
0
Диссернет   01.06.2017 / 16:53   #    Ответить   
А что Вовка до 2035 сидеть собрался?
lisa188
6
lisa188   01.06.2017 / 17:50   #    Ответить   
Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 22:23   #    Ответить   
Да не переживайте вы так, до 2022 года ещё будет кризис а там и новые планы и достижения
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 22:34   #    Ответить   
Проклапик пишет:На улицу посмотрите. сколько дорогих машин и людей с айфонами. И после этого говорите. что у нас все плохо?
Вот нету у меня дорогой машины - ваз 10 летка, да и телефон у меня самый обыкновенный - только для звонков. Какой из этого вывод я должен сделать? Может всё же будем мерить уровень жизни? а машина и телефон не показатель, многие понабрали их в кредит, а вот чем мерить надо - это насколько легко они могут купить всё это - т.е. их покупательную способность. Может они 10 лет будут за эту тачку расплачиваться экономя на всём и живя непонятно в какой развалине. 
Диссернет
1
Диссернет   01.06.2017 / 22:42   #    Ответить   
Пу планирует до 2035 сидеть. :(
Змей
0
Змей   01.06.2017 / 23:29   #    Ответить   
lisa188 пишет:Сообщение Надо переименовать "Минэкономразвитие" в "Минэкономдеградации"

да. хоть что-то будет честно
no matter
3
no matter   02.06.2017 / 21:06   #    Ответить   
Министр финансов России Антон Силуанов предупредил о грядущих трудностях в бюджетной системе России. «Нам придется пройти непростые 2018-2019 годы, и дальше за 2020 год мы уже сможем наращивать расходы на 0,5 трлн руб. в год»,— заявил он на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Интересно, это музыка будет вечной? :) Я прекрасно помню, как этот же министр нам обещал, что самыми трудными будут 2015-2016 года, с 2017 пойдем на поправку, а в 2018 уже заживем. А тут вдруг это опять "непростые годы".
vlad69
4
vlad69   03.06.2017 / 08:01   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  2
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13