«Оседлым» многодетным семьям могут улучшить жилищные условия  5
04.08 / 11:29
    
17
августа
01.06 / 11:28

О чем молчит президент?

О чем молчит президент?

До президентских выборов еще девять месяцев, а от Владимира Путина уже ждут заявлений о намерениях пойти на четвертый срок.

Во Франции журналисты газеты Le Figaro его вновь спросили об этом. До этого аналогичной темой интересовались в Пекине. Президент РФ технично ушел от ответа в обоих случаях. Впрочем, такой сценарий мы уже проходили и в 2008-м и 2012-м годах, когда он молчал, до последнего нагнетая интригу.

Казалось бы, ничего нового российскому народу не светит. Но он и не против, ведь рейтинг президента РФ по-прежнему высок, хоть и упал в мае до 50 процентов (по данным ВЦИОМ). Но и этот показатель — недосягаемая высота для прочих известных политиков, в том числе оппозиционных.

В принципе, ничего не мешает Путину пойти на четвертый срок и еще шесть лет стоять у руля, кроме некоторых загвоздок. Ситуация отягощена кризисом, ростом недовольства граждан, падением их доходов, непредсказуемостью действий элит, которых падение прибылей заставляет нервничать еще сильнее, чем простых обывателей, ибо на кону стоят совсем другие деньги.

Как отмечают некоторые политтехнологи, есть еще два обстоятельства, которые нельзя не учитывать, хотя оба они под вопросом: усталость граждан от 17-летнего правления (Путин может переплюнуть самого Брежнева, стоявшего во главе СССР 18 лет) и самого Владимира Владимировича, чье здоровье шалит (07.10.2017 ему исполнится 65 лет).

Солидные политтехнологи в солидных изданиях соревнуются в прогнозах и версиях развития событий. Они противоречивы и неконкретны, но тренд предстоящей избирательной компании улавливают.

Директор «Института национальной стратегии» Станислав Белковский сообщил газете «МК», что он не исключает альтернативных кандидатов, если у Путина будут проблемы со здоровьем. Он назвал фамилии Дмитрия Медведева и Алексея Дюмина — губернатора Тульской области в звании генерал-лейтенанта, чьи заслуги связывают с операцией по присоединению Крыма и спасению президента РФ от медведя, бродившего возле дома, где останавливался глава государства (Дюмин служил в охране Путина).

С Дмитрием Медведевым тоже все сложно. Рейтинг у него не высок — всего 15 процентов опрошенных граждан ему доверяют как политику по оценке ВЦИОМ. Но на этапе выборной компании президента РФ в 2008 году он был назван преемником с гораздо более низким процентом одобрения граждан. Зато тогда не было фильма «Он вам не Димон», который на ютубе посмотрели уже 21 млн человек. Если учитывать мнение руководителя «Левада-центра» Льва Гудкова о том, что избирательная кампания-2018 будет проходить на фоне безнадежности и нефокусированной злобы у граждан, то вариант с Медведевым не лучший.

Есть и другие фамилии, которые политологи бросились искать сразу после заявления Владимира Жириновского о скамейке запасных кандидатов. «Там человек десять есть», — обмолвился Жириновский журналистам в начале мая и намекнул, что ближе к новому году стоит ждать от президента РФ сюрприз.

Петербургский политтехнолог, член правления Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров в интервью «Реальному времени» отметил, что говорить о преемнике Путина пока очень рано: «Президент здоров, полон сил и не собирается никому оставлять место, которое он занимает в российской политике».

Политический аналитик, профессор МГИМО Валерий Соловей считает, что Владимир Путин не пойдет на выборы. «Есть люди, пытающиеся отговорить Путина от участия в президентских выборах», — поделился он «МК».
Прочит Путину другую работу и президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. «Стратегически затруднение Путина состоит в том, что он свою программу выполнил. Все, что он мог выжать из команды, которая почти 20 лет назад пришла в Кремль, сделано. Многое сделано неверно, но это уже трудности для других. Добавить что-то свое к этому он не сумеет. В нашем возрасте — за 65 лет — новаторство затруднительно. Мне кажется, ему следует поискать себе другую достойную позицию в своем государстве», — сказал Павловский деловому изданию РБК.

С ним не согласен генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Он считает, что Кремлю достаточно «перезагрузки путинского большинства». Орлов надеется услышать четкие ответы президента уже на летней пресс-конференции, но уверен: «Путин, конечно, будет выдвигаться на пост президента страны. Об этом свидетельствуют общая логика развития событий и динамика политической системы».

Владимир Путин впервые был избран президентом РФ 26 марта 2000 года и вступил в должность 7 мая того же года. Во второй раз он был избран на пост президента 14 марта 2004 года, а с 8 мая 2008 года приступил к работе в качестве премьер-министра РФ.
Переизбран на должность президента РФ 8 марта 2012 года. Он набрал 64,72% голосов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
19
Лесник   01.06.2017 / 13:44   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Путин - этот человек, который за интересы своей страны и своего народа. Благодаря ему нас боятся и уважают.
Быть против Путина, значит, быть против страны.

Встал как при звуках гимна. По щеке скатилась слеза гордости за отчизну.
Q
18
Q   01.06.2017 / 12:27   #    Ответить   
Надоел.

Просмотров: 1959 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Выборы, Президент РФ

 
 Комментарии  161  
Q
18
Q   01.06.2017 / 12:27   #    Ответить   
Надоел.
Он_30
5
Он_30   01.06.2017 / 12:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение ...пойти на четвертый срок
да он рецидивист, однако :D
Hyper
1
Hyper   01.06.2017 / 12:55   #    Ответить   
Наталью Поклонскую давайте выберем 
Doomer
0
Doomer   01.06.2017 / 12:57   #    Ответить   

чье здоровье шалит (07.10.2017 ему исполнится 65 лет).

Он что публично чихнул?

no matter
13
no matter   01.06.2017 / 13:00   #    Ответить   
непредсказуемостью действий элит, которых падение прибылей заставляет нервничать еще сильнее, чем простых обывателей,
да у элит как раз все в шоколаде, количество долларовых миллиардеров только растет, "друзья" познаются в беде ;) :D
В России значительное падение доходов населения сопровождается ростом числа сверхбогатых россиян, следует из данных Global Wealth Report. За отчетный год россияне обеднели в среднем на $198 млрд. Состояние российских домохозяйств сократилось с $12 тыс. до $10,3 тыс. на человека, вернувшись к уровню 2004 года — порядка $1,12 трлн. Число долларовых миллионеров за год упало на 16%, до 79 тыс. человек. Вместе с тем количество долларовых миллиардеров в России выросло с 90 до 96 человек — больше только в США (582) и Китае (244).Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/money/22/11/2016/5834 ... f801d7631b
Потому даже захоти Путин вдруг бросить все и уйти в монастырь, его не пустят. Ибо на кону очень большие деньги, какие даже не снились ни коммунистам в СССР ни "семье" Ельцина. Но деньги эти, конечно, никакого отношения к дорогим россиянам не имеют. Россияне будут умирать в нищете, с пенсией в размере 20% от зарплаты.
Kaan
7
Kaan   01.06.2017 / 13:07   #    Ответить   
Собственно, нет разницы, пойдет или не пойдет, все руководящие посты у его компаньонов, ничего хорошего для страны не будет в любом случае.
lllllllllll
3
lllllllllll   01.06.2017 / 13:11   #    Ответить   
самое пичальное то, чо ктобы ни был - будет тотже хрен, тока в левой руке
Проклапик
3
Проклапик   01.06.2017 / 13:19   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Надоел.

Все кто плюсанул - пятая колонна.
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:22   #    Ответить   
Проклапик, я - нет, я ИТР)))
Проклапик
1
Проклапик   01.06.2017 / 13:26   #    Ответить   
fortunkina_mama, Путин - этот человек, который за интересы своей страны и своего народа. Благодаря ему нас боятся и уважают.
Быть против Путина, значит, быть против страны.
Лесник
19
Лесник   01.06.2017 / 13:44   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Путин - этот человек, который за интересы своей страны и своего народа. Благодаря ему нас боятся и уважают.
Быть против Путина, значит, быть против страны.

Встал как при звуках гимна. По щеке скатилась слеза гордости за отчизну.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   01.06.2017 / 13:50   #    Ответить   
Проклапик,
Офтопик:
я понимаю... :))
Repsac
5
Repsac   01.06.2017 / 14:05   #    Ответить   
Нынешняя молодёжь которой он "надоел" не знает из какого говна он вытащил страну и как жили при Ельцине и предыдущих.
Проклапик
0
Проклапик   01.06.2017 / 14:10   #    Ответить   
Repsac, вот-вот, они забыли, что в 90-х было.
lllllllllll
4
lllllllllll   01.06.2017 / 14:21   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Надоел.

сразу видно, взрослый мужик писал :death:
добавь "пративный" и ваще тагда ништяк будет :death:
нелена
1
нелена   01.06.2017 / 15:22   #    Ответить   
no matter расскажите подробнее где, когда и сколько россиян умерли от нищеты. Не перепутайте статистику умерших от суррогатного алкоголя
ДомКлимат
7
ДомКлимат   01.06.2017 / 15:22   #    Ответить   
Проклапик пишет:Путин - этот человек, который за интересы своей страны и своего народа
Это логично. Любой президент за интересы своей страны и своего народа. Просто он их регулирует. Под свое усмотрение. Что тоже вполне логично, иначе - зачем избираться 
Проклапик пишет:нас боятся и уважают
Боятся (вернее, опасаются) - как любую страну с ядерным оружием. Я, например, жуть как боюсь Пакистан. Как опнет по индусам, а юго-восточный ветер принесет облако ...А вот по части "уважают" ... очень сложный вопрос. Хотелось бы, конечно. Только вот, предполагаю, что никто никого не уважает. Нет этого человеческого чувства в политике. Вежливость, политес и прочее, но на острие любого действия - достижение собственной выгоды.Если по теме. Стабильность дорого стоит. А ляпусы и недостатки никому не чужды, как и ничто человеческое. Так что я - беспартийный и политически индифферентный "запутинец"
Gaechka
14
Gaechka   01.06.2017 / 15:37   #    Ответить   
Проклапик пишет:нас боятся и уважают
вот знаете мне наплевать, кто там русских боится или не боится. Тем более наплевать, кто нас уважает и кто не уважает. Я со своей семьей жить хочу хорошо, есть нормальные качественные продукты, которых кстати даже при наличии денег не найдешь, одеваться нормально и в отпуск ездить на море чаще, чем раз 50 лет. Жду как сейчас из ваших уст польется словесный поток в стиле "работать надо" и "кто не работает, то не ест". У нас в семье все работают так, на всякий случай
Gaechka
10
Gaechka   01.06.2017 / 15:38   #    Ответить   
Проклапик пишет:Быть против Путина, значит, быть против страны
что за енот полоскун прополоскал вам мозги? 
no matter
3
no matter   01.06.2017 / 15:40   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение no matter,  расскажите подробнее где, когда и сколько россиян умерли от нищеты. Не перепутайте статистику умерших от суррогатного алкоголя


Вот я пока ничего не перепутал, а вы уже все напутали :) Умирать ОТ нищеты и умирать В нищете - это две большие разницы. Когда выйдете на пенсию - сами все узнаете ;)

Кстати, ваша зарплата сейчас что-то долларов 500-600 наверное, и кем вы лично себя считаете - средним классом? :)
Gaechka
14
Gaechka   01.06.2017 / 15:43   #    Ответить   
Repsac пишет:Нынешняя молодёжь которой он "надоел" не знает из какого говна он вытащил страну и как жили при Ельцине и предыдущих
вы серьезно??? Я застала и Ельцина и 90-ые. Да, сейчас мы живем чуть лучше, чем при Ельцине. Но не намного лучше. И, простите, никто еще из говна, как вы выразились страну не вытащил и даже не пытался. Два кризиса за период его правления, причем последний наиболее жесткий, чем первый. Производства как не было, так и нет. Да, вы сейчас назовете новые заводы в Тюмени, УГМк,который открылся, но не вспомните про десятки тех, которые закрылись. Вопрос: нафига нам Дунканы Маклауды у власти, если ничего не меняется в лучшую сторону? В то, что на смену придет кто-нибудь другой и что-то кардинально поменяется я конечно тоже не верю
олег@
3
олег@   01.06.2017 / 15:45   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Проклапик пишет:Быть против Путина, значит, быть против страны

что за енот полоскун прополоскал вам мозги? 

Не тратьте на него своое драгоценное время-это обычный кремлебот
Gaechka
6
Gaechka   01.06.2017 / 15:49   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеВстал как при звуках гимна. По щеке скатилась слеза гордости за отчизну
таааак вот она пятая колонна, изменник родине.:D Срочно проверьте его холодильник на предмет санкционных продуктов :death:
Лесник
4
Лесник   01.06.2017 / 15:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Я со своей семьей жить хочу хорошо, есть нормальные качественные продукты, которых кстати даже при наличии денег не найдешь, одеваться нормально и в отпуск ездить на море чаще, чем раз 50 лет.

Ставьте перед собой реальные цели. (с) :death:

Ответь себе на такие вопросы: Кто весь этот праздник должен создать? Что лично ты делаешь чтоб были качественные продукты и доступные по цене транспортные перевозки?

Когда задаю себе эти вопросы, сразу перестаю ощущать что власти во всём виноваты. Чтоб было хорошо, это хорошо должен создавать каждый.
Проклапик
0
Проклапик   01.06.2017 / 16:00   #    Ответить   
Кому не хватает денег - может быть, устроитесь на работу? Или будете работать лучше?
Каждому платят ровно столько, сколько он заслуживает. Значит, плохо стараетесь.
И президент тут совсем непричем.
D_J
0
D_J   01.06.2017 / 16:10   #    Ответить   
ну а где альтернатива-то? Ну объективно если рассуждать, а без всяких там соплей, типа "надоел"?!
Gaechka
5
Gaechka   01.06.2017 / 16:13   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеЧто лично ты делаешь чтоб были качественные продукты
это троллинг или что? Вы мне предлагаете открыть свою ферму и выращивать эко-продукты? А кто тогда другую работу будет делать, если все подадутся в фермеры?
Лесник пишет:Сообщениедоступные по цене транспортные перевозки?
вот это уж точно от меня напрямую зависит :facepalm:На пресс-конференции с президентом ему кстати задавали вопрос, почему постоянно растут поборы, плата за Платон и т.д., на что он ответил что-то в стиле "крепитесь". Других вариантов нет:crazy:


Добавлено спустя 52 секунды:
Проклапик пишет:СообщениеКаждому платят ровно столько, сколько он заслуживает. Значит, плохо стараетесь
от вас я больше ничего не ожидала услышать.
Лесник
0
Лесник   01.06.2017 / 16:14   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Кому не хватает денег - может быть, устроитесь на работу? Или будете работать лучше?Каждому платят ровно столько, сколько он заслуживает.
Не верю. Раньше работал больше, получал меньше. Вокруг почти всё время наблюдаю то же самое. Прям как в фильме про Шурика - кто не работает, тот ест.
Gaechka пишет:Сообщение это троллинг или что?
Даже в мыслях не было.
Gaechka пишет:Сообщение Вы мне предлагаете открыть свою ферму и выращивать эко-продукты?
Тоже вариант.
Gaechka пишет:Сообщение А кто тогда другую работу будет делать, если все подадутся в фермеры?
Ну так не хватает тебе именно качественных продуктов, почему бы этим не заняться, раз нет других страждущих.
lllllllllll
0
lllllllllll   01.06.2017 / 16:16   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение без всяких там соплей, типа "надоел"

да ты чо, эта самый ништяк, мне ажно интиресно, скока челавек плюсанет этот бабский пмс :death:
Asa_45
5
Asa_45   01.06.2017 / 16:21   #    Ответить   
Я буду голосовать за Навального. :-[
lllllllllll
1
lllllllllll   01.06.2017 / 16:21   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение это троллинг или что? Вы мне предлагаете открыть свою ферму и выращивать эко-продукты? А кто тогда другую работу будет делать, если все подадутся в фермеры?

слухай, тетя, а чо вот лично ты умееш, кроме как цифры складывать, жить на работе и быть пожизни крайней, коли уж ты бухгалтер?
вот какой от тебя прок общиству?
кто-то можит дом построить, ктото обувь сделать толково
а ты тока паразитируеш на общистве, решая им же выдуманые проблемы и нихрена по сути ни умееш
чоб в фермеры ни пойти?
прок реальный будит
ты падумай ;)
ежели получитса :death:
Gaechka
4
Gaechka   01.06.2017 / 16:27   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениеколи уж ты бухгалтер?
вообще у меня другая должность, если тебе интересно lllllllllll пишет:  
Сообщениевот какой от тебя прок общиству?
судя по твоим сообщениям, тебе место в дурке. Поэтому от тебя пользы обществу явно не будет


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
lllllllllll пишет:Сообщениепрок реальный будит
от тебя то какой прок? Разве что парочку даунов или олигофренов заделаешь за всю жизнь и все:facepalm:
Asa_45
0
Asa_45   01.06.2017 / 16:28   #    Ответить   
lllllllllll пишет:слухай, тетя, а чо вот лично ты умееш, кроме как цифры складывать, жить на работе и быть пожизни крайней, коли уж ты бухгалтер?
Чем тебе перестали нравиться женщины-бухгалтеры? :shock:

Женщина должна уметь считать.
lllllllllll
0
lllllllllll   01.06.2017 / 16:33   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Чем тебе перестали нравиться женщины-бухгалтеры?

та причом тут женщины-ниженщины
Gaechka, ты на меня та ни сьезжай :death:
ну вот какую ты пользу приносиш, что после тебя останется?
акромя потомства, ито, ежели свезет :death:
Gaechka
0
Gaechka   01.06.2017 / 16:37   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениену вот какую ты пользу приносиш, что после тебя останется?
акромя потомства, ито, ежели свезет
Скрытый текст:
предполагаю, что в моем потомстве не будет олигофренов. Насчет тебя не уверена. Лучше предохраняйся
Kaan
16
Kaan   01.06.2017 / 16:38   #    Ответить   
Лесник, Кто весь этот праздник должен создать?
Конечно мы. Мы должны соблюдать законы, платить налоги, а в свободное от работы время еще создавать качественный продукт и заниматься его перевозкой. Единственные, кто у нас ничего и никому не должен - наш молчаливый президент и его мегауспешная шобла миллиардеров.
Чертова кукла
0
Чертова кукла   01.06.2017 / 16:41   #    Ответить   
lllllllllll, женщины лучше мужчин. Водят машину акуратнее, не бросают своих детей, как мужики.
Делают всю домашнюю работу. А какая от вас польза, кроме лежания на диване, не понимаю.
lllllllllll
2
lllllllllll   01.06.2017 / 16:48   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение предполагаю, что в моем потомстве не будет олигофренов. Насчет тебя не уверена. Лучше предохраняйся
от матери то шансов поболя будит :death: не предохраняйся :death:
Чертова кукла пишет:Сообщение  женщины лучше мужчин
канешнаприходи седня на сеновал :death:
Диссернет
3
Диссернет   01.06.2017 / 16:50   #    Ответить   
Просто задумался Пу что при всех ухищрениях и промываниях мозгов не будет у него ни 146%, ни 92 и даже 70%.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   01.06.2017 / 16:53   #    Ответить   
Ничегошеньки он не "думает". Лепят они всё, что от них хотят слышать. Без устали и без особого изыска:
Чертова кукла
2
Чертова кукла   01.06.2017 / 16:56   #    Ответить   
Сноуден-72, они сделали что могли. А что не получилось это потому что не получилось.
Скажите еще что у нас в городе и в стране ничего не делается!
Asa_45
6
Asa_45   01.06.2017 / 16:58   #    Ответить   
Диссернет пишет:Сообщение Просто задумался Пу что при всех ухищрениях и промываниях мозгов не будет у него ни 146%, ни 92 и даже 70%.
Надо идти на выборы. Прийти и проголосовать - гражданский минимум.

Крепкие хозяйственники и ЕР побеждают при беспроцентно-низких явках.
Repsac
0
Repsac   01.06.2017 / 17:17   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Я буду голосовать за Навального.

А чем он лучше? Он даже своих сторонников баранами называет.
Скрытый текст:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&gws_rd=cr&ei=ogYwWfayH6Hw6AShwqjIDA
Asa_45
6
Asa_45   01.06.2017 / 17:31   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Asa_45 пишет:Я буду голосовать за Навального.

А чем он лучше? Он даже своих сторонников баранами называет.
Ну он хотя бы называет, а Путин считает нас за них.
Usa
2
Usa   01.06.2017 / 18:00   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Я буду голосовать за Навального. :-[
я так и думал что ты пойдешь по наклонной :death:
homer
1
homer   01.06.2017 / 18:28   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Наталью Поклонскую давайте выберем 
Ее предел - депутат госдумы, там ей самое место с ее закидонами.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  
Q пишет:Сообщение Надоел.
Похоже Путин переедет из кремля напрямую в мавзолей.
valentinaya
7
valentinaya   01.06.2017 / 19:04   #    Ответить   
Действительно-надоел. И толку почти за 2 десятка лет- ноль. Передел сфер влияния от одних миллиардеров, на других. От прошлых хоть людям перепадало. Про какие достижения тут всё упоминают? Не путайте достижения прогресса с достижениями Путина.
За Навального- однозначно. Не вижу вариантов.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   01.06.2017 / 19:16   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Сноуден-72, они сделали что могли. А что не получилось это потому что не получилось.
Скажите еще что у нас в городе и в стране ничего не делается!

"....Реальные доходы россиян снизились до уровня 2009 года

Несмотря на то, что 2016 год экономика России закрыла в восстановительной динамике, реальные доходы населения продолжают снижаться. По данным Внешэкономбанка (ВЭБ) в апреле их падение достигло уровня 2009 года, сообщает «Интерфакс».
«Потребительские расходы, которые были основным драйвером ВВП в первом квартале, в апреле несколько снизились. В основном за счет снижения спроса на платные услуги. За этим стояло снижение, как реальных заработных плат, так и существенное сокращение доходов населения. В реальном выражении доходы населения опустились до рекордно низких за этот кризис значений, достигнув уровней 2009 года», - констатирует главный экономист ВЭБа Андрей Клепач..." (c)
valentinaya пишет:Сообщение Действительно-надоел.
Ещё и боится. Собственного народа:

"... Расходы на мвд

Дополнительные расходы на МВД в 6 раз превысят траты на здравоохранение

В правительстве определились, как лучше использовать дополнительные доходы: деньги в основном получат силовые структуры, затраты на эти ведомства кратно превысят траты на здравоохранение и образование. Такое распределение отражает предвыборную стратегию Кремля, указывает эксперт
Министерство финансов предложило увеличить расходы на несколько государственных программ и ведомств. Такая информация содержится в пояснительной записке к поправкам в бюджет на 2017-2019 годы. Всего Минфин собирается увеличить расходы бюджета на 361,8 млрд руб. В правительстве уже одобрили проект документа. Теперь он должен быть принят Госдумой. Увеличение расходов связано с ростом доходов России в 2017 году: за счет в том числе более высоких цен на нефть государство получит 14,7 трлн руб., а не 13,5 трлн руб., как предполагал Минфин в конце 2016 года при подготовке закона о бюджете. Но бюджет останется дефицитным: расходы составят 16,6 трлн руб.

Зарплата руководству

Одну из самых значительных сумм Минфин выделит на госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности». Программу курирует Министерство внутренних дел, ведомство получит дополнительно 11,4 млрд руб. Большая часть этих средств пойдет в зарплатный фонд руководящего состава: 7,3 млрд руб. получат сотрудники «в сфере управления органами внутренних дел и обеспечения подготовки кадров». Еще 1,6 млрд руб. будет направлен на зарплаты работникам медицинских и образовательных учреждений МВД. В результате бюджет программы увеличится до 646,4 млрд руб., но этих денег МВД, скорее всего, все равно не хватит - в конце 2016 года представитель МВД Надежда Ромашова заявляла, что недофинансирование направления на 2017 год составляет 156 млрд руб. В пресс-службе МВД не ответили на запрос РБК.

Зарплатный фонд «полевым» сотрудникам МВД будет урезан: на денежное довольствие людям, «осуществляющим оперативно-служебную деятельность», пойдет на 8,9 млрд руб. меньше, чем предполагалось. Возможность сократить расходы связана «с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий». Никаких масштабных сокращений в МВД не проводилось, рядовые полицейские увольняются сами из-за небольшой зарплаты и тяжелых условий, пояснил РБК руководитель профсоюза московской полиции Михаил Пашкин...." (с)

Подробнее на РБК:  
http://www.rbc.ru/society/29/05/2017/592590969a79470a57bd6209?from=main
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   01.06.2017 / 19:24   #    Ответить   
valentinaya, с чего ради мы должны бросится вам перечислять достижения? Лучше уж вы расскажите чего вам перепадало от прошлых президентов и чем вам так нравится Навальный.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.06.2017 / 19:26   #    Ответить   
А вообще нравится логика - надоел. Офигенная претензия. 
valentinaya
11
valentinaya   01.06.2017 / 19:38   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение с чего ради мы должны бросится вам перечислять достижения?

мне перечислять не нужно, слава Богу седьмой десяток, видено своими глазами. За всю жизнь самое бездарное управление страной.
Диссернет
7
Диссернет   01.06.2017 / 20:38   #    Ответить   
Обещания Путина:
1. Удвоение ВВП. (2003)
2. Монетизация льгот. ( 2005)
3. Национальные проекты. (2006)
4. Сколково и нанотехнологии. (2007)
5. ОНФ (Национальный фронт).
6. 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест. (2012)
7. План Путина - победа России (2012)
8. Судебная реформа. (2012)
9. Майские указы.(2012)
10. Курорты Кавказа - 300 млрд. (2013)
11. Оптимизация медицины и школ. (2014)
12. "крах курса доллара".
13. Победа над коррупцией.
14. Бензин в России стал дороже чем в США - Bloomberg (2017)


Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
Usa пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Я буду голосовать за Навального. :-[
я так и думал что ты пойдешь по наклонной :death:
Ты то похоже в ширь и в высь идёшь?
Жухрай
0
Жухрай   01.06.2017 / 20:42   #    Ответить   
valentinaya пишет:мне перечислять не нужно, слава Богу седьмой десяток, видено своими глазами. За всю жизнь самое бездарное управление страной.


вам на кладбище прогулы ставят уже а вы на молодых засматриваетесь. Лечите маразм, принимайте грязевые ванны - к земле привыкайте.
Диссернет
7
Диссернет   01.06.2017 / 20:46   #    Ответить   
Жухрай пишет:Сообщение 
valentinaya пишет:мне перечислять не нужно, слава Богу седьмой десяток, видено своими глазами. За всю жизнь самое бездарное управление страной.


вам на кладбище прогулы ставят уже а вы на молодых засматриваетесь. Лечите маразм, принимайте грязевые ванны - к земле привыкайте.


Посмотрите в зеркало, возможно вы описываете свой облик. :death:
Сноуден-72
9
Сноуден-72   01.06.2017 / 20:59   #    Ответить   
Жухрай пишет:


вам на кладбище прогулы ставят уже а вы на молодых засматриваетесь. Лечите маразм, принимайте грязевые ванны - к земле привыкайте.
И так по всем веткам и на всех форумах: запутинцы только открыто хамят, оскорбляют, гадят, лгут. Никогда никаких чётких примеров, цифр, видео и фотосвидетельств. Им вообще нечем крыть, абсолютно. Их кумир - голословный Усманов с пустым столом и стаканом воды, плюющий на оппонента.
олег@
1
олег@   01.06.2017 / 21:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Жухрай пишет:


вам на кладбище прогулы ставят уже а вы на молодых засматриваетесь. Лечите маразм, принимайте грязевые ванны - к земле привыкайте.
И так по всем веткам и на всех форумах: запутинцы только открыто хамят, оскорбляют, гадят, лгут. Никогда никаких чётких примеров, цифр, видео и фотосвидетельств. Им вообще нечем крыть, абсолютно. Их кумир - голословный Усманов с пустым столом и стаканом воды, плюющий на оппонента.
Там еще дорожка белого порошка была:death:

Чертова кукла
1
Чертова кукла   01.06.2017 / 21:10   #    Ответить   
Сноуден-72, эти исследования спонсировали американцы!
Сноуден-72
6
Сноуден-72   01.06.2017 / 21:52   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Сноуден-72, эти исследования спонсировали американцы!
Обязательно. Как же иначе. Только они. И только о российских гражданах. Ну, мало того, что они всю экономику испортили - Российскую, так ещё и исследования провели - как и в чём. Спрашивается: ну и на кой воообще сей Путин нужен был всё эти 17 лет? Он уже столько бабла влил в стабфонд США, а они все недовольны :dontknow:
Диссернет
2
Диссернет   01.06.2017 / 21:55   #    Ответить   
олег@ пишет:вам на кладбище прогулы ставят уже а вы на молодых засматриваетесь. Лечите маразм, принимайте грязевые ванны - к земле привыкайте.

Пулемет разбушевался :))) Чего пукан свой надрываешь :death:[/quote]

Кто ж царька то будет защищать? Как мы видим защитников мало. :death:
Asa_45
7
Asa_45   01.06.2017 / 22:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Я буду голосовать за Навального. :-[
я так и думал что ты пойдешь по наклонной :death:
Нет, мне Путина благодарить нужно за реформу МВД, благодаря которой сотрудники с низким интеллектом и без психологической подготовки годны к службе.
Usa
5
Usa   01.06.2017 / 22:45   #    Ответить   
Asa_45, ну голосуй за провальнаго, он сразу воду в вино превратит всех игуан освободит, упитанного пингвина превратит в прынца на белом коне шаймуканова соответственно в крысу крыса подлая крыса, раз-два-три (с) каждой голодающей девушке даст по тарелке борща и пры и пры :death: Маг и чародей дважды судимый надежа и опора юных дев с горящими очами :D


Блин твою бы энергию да в мирное русло
:eyes:
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 22:49   #    Ответить   
Repsac пишет:Нынешняя молодёжь которой он "надоел" не знает из какого говна он вытащил страну и как жили при Ельцине и предыдущих.
Вот почему мы постоянно равняемся на худшие времена? нужно стремиться к лучшему, перенимать опыт других стран и успешный опыт союза, но в итоге у многих посыл такой - не трогай, а то опять завоняет так мы в нём и останемся такими темпами. 
Диссернет
0
Диссернет   01.06.2017 / 22:52   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Repsac пишет:Нынешняя молодёжь которой он "надоел" не знает из какого говна он вытащил страну и как жили при Ельцине и предыдущих.

Вот почему мы постоянно равняемся на худшие времена? нужно стремиться к лучшему, перенимать опыт других стран и успешный опыт союза, но в итоге у многих посыл такой - не трогай, а то опять завоняет так мы в нём и останемся такими темпами.
 

Не все равняются.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   01.06.2017 / 22:56   #    Ответить   
о чём молчит Президент:

" ...Говядина. Правительство РФ: говядина для россиян стала дорогим нишевым продуктом

Аналитический центр правительства РФ сообщает нам такую новость: говядина стала слишком дорогой для граждан РФ, они переходят на более дешевые продукты.

Говядина теперь «нишевый дорогой продукт».

2016 год. Встали с колен и грозим Западу. Противостояние у нас, понимаете ли, с Америкой. Восстановление Пальмиры оплачиваем. 30% бюджетов на военные расходы.

А люди, извиняюсь, пожрать нормально не могут. Говядина стала дорогим нишевым продуктом.

Наверное, в следующем докладе правительства говядину порекомендуют вносить в разделы «десерты и лакомства».

В этом же докладе, кстати, прекрасное: «антисанкции» негативных последствий не имели. Просто цены выросли, сменились поставщики, а оплатили это всё покупатели. Никакого отрицательного результата совсем:  

Ещё пример «отсутствие отрицательного результата»:  

Снижение качества потребление в том числе за счёт того, что люди стали есть фальсификат. Ну и «значительное нетоварное производство для личного потребления», что в переводе на русский язык означает: народ снова стал кормиться с огородов. Картошку сажает.

Я вот так скажу: восстановление величия России невозможно без того, что все граждане страны могут позволить себе есть говядину.

Нет величия без говядины. И оркестр, играющий в Пальмире, тут не поможет..." (с)

Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 23:05   #    Ответить   
Kaan пишет:Собственно, нет разницы, пойдет или не пойдет, все руководящие посты у его компаньонов, ничего хорошего для страны не будет в любом случае.
Нужна национализация природных ресурсов, ЦБ, да и прочих стратегических отраслей - причём доходы от всего этого должны идти в социальную сферу, а государству только перепадать налог от оборотов этих средств простыми гражданами. Тогда "компаньоны" идут лесом. Нужен референдум. А от смены лиц толку увы действительно не будет, систему отдельные люди побороть не смогут. 
Диссернет
0
Диссернет   01.06.2017 / 23:24   #    Ответить   
Достаточно открыть в общий доступ трансферты госбюджета.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   01.06.2017 / 23:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Ничегошеньки он не "думает". Лепят они всё, что от них хотят слышать. Без устали и без особого изыска:
Особенно понравилось 1:27 "Мы добьёмся полного выполнения наших обязательств перед участниками Великой Отечественной войны по обеспечению их жильём" и тут я вспомнил довольно свежую новость - http://www.dom72.ru/news/news_98407.html О другом можно и не вспоминать 
Чертова кукла
0
Чертова кукла   02.06.2017 / 00:01   #    Ответить   
Что вы ноете, что вы вечно недовольны? Посмотрите, как живут в Северной Корее или в Африке. Мы живем хорошо, а вам все мало.
Не надо все мерять деньгами. Посмотрите, какие у нас хорошие люди, сколько среди детей талантов.
Диссернет
5
Диссернет   02.06.2017 / 00:27   #    Ответить   
При ныняшних друзьяшках Пу России сложновато "подниматься с колен".
ДомКлимат
1
ДомКлимат   02.06.2017 / 08:27   #    Ответить   
Отличное рубилово! Эмоционально, свежо!  А чего никто Зюганова не вспоминает? Может, рассмотрим кандидатуру?
Сергей 74
2
Сергей 74   02.06.2017 / 08:31   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Я со своей семьей жить хочу хорошо, есть нормальные качественные продукты, которых кстати даже при наличии денег не найдешь, одеваться нормально и в отпуск ездить на море чаще, чем раз 50 лет

:best:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.06.2017 / 09:27   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение чего никто Зюганова не вспоминает
Фффтопку!
dik102
8
dik102   02.06.2017 / 09:28   #    Ответить   
"О чём молчит...?"
Ой как о МНОГОМ.... проще сказать обо всём о чём "не удобно" или "не выгодно для имиджа"...
и просто о обычных людях, о насущных проблемах простых людей.
 
По телевизору и в сми только и слышим какие "чемпионы", миллиарды заработаны на экспорте того, сего.... а как жили люди сводили концы с концами, как были копеечные пенсии, как росли цены и инфляция - так и есть !!!
Так какой смысл обычному Россиянину от их "доходов" ? Вот и "молчит..." а с экрана и через сми идёт массовое промывание мозгов.
нелена
0
нелена   02.06.2017 / 11:05   #    Ответить   
Чтобы тут не кричали о макро- и политэкономике, жизнь и благополучие зависят от нас самих. Отсутствие возможностей всяких "болтиков" и "шурупчиков" на отпуск, мне не показатель. Я могу себе позволить отпуск два раза в год, без всяких кредитов. Потому что я работаю. И работаю добросовестно. Не будет хватать денег, буду искать другую работу или подработку. Недостаток фермерских натуральных продуктов  не ощущаю, выбор огромен. Пенсионеры в моей семье тоже не бедствуют. Им есть кому помогать. Может потому, что правильно в свое время детей своих воспитали. И параллельно мне сколько миллионов получают олигархи. Меня моя з/п волнует, а что у других в карманах - глубоко фиолетово
ра-дуга
3
ра-дуга   02.06.2017 / 11:23   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Кому не хватает денег - может быть, устроитесь на работу? Или будете работать лучше?
Каждому платят ровно столько, сколько он заслуживает. Значит, плохо стараетесь.
И президент тут совсем непричем.


То ли анекдот, то ли реально было:
Начальник приезжает в офис на своей новой BMW.Сотрудник от восхищения открывает рот и говорит "Вау!".Его начальник,видя его изумление:
-Ну что ж,работай усердно,во восемь часов в день,думай только о работе и в следующем году я куплю себе машину еще лучше.


Кстати, сравнивая МБ Пулман Путина за $1 млн. и почти серийный DS 7 Макрона Crossback https://www.autonews.ru/news/591977cb9a79471fa5d709a3?from=newsfeed&utm_source=taboola&utm_medium=referral, я понимаю, что лягушатники не умеют и не хотят работать. :cool2:
Сноуден-72
7
Сноуден-72   02.06.2017 / 11:28   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Чтобы тут не кричали о макро- и политэкономике, жизнь и благополучие зависят от нас самих. Отсутствие возможностей всяких "болтиков" и "шурупчиков" на отпуск, мне не показатель. Я могу себе позволить отпуск два раза в год, без всяких кредитов. Потому что я работаю. И работаю добросовестно. Не будет хватать денег, буду искать другую работу или подработку. Недостаток фермерских натуральных продуктов не ощущаю, выбор огромен. Пенсионеры в моей семье тоже не бедствуют. Им есть кому помогать. Может потому, что правильно в свое время детей своих воспитали. И параллельно мне сколько миллионов получают олигархи. Меня моя з/п волнует, а что у других в карманах - глубоко фиолетово
А зачем ТУТ написали? Хотите похвастать своей зарплатой? Хотите пожаловаться ею? Для чего пост-то? Никто ведь не утверждает, что ВСЕ без исключения граждане бедствуют. Пишут о множестве... Что странно, для такой "богатой" страны.

Кстати:
нелена пишет:СообщениеЧтобы тут не кричали
Чтобы тут не кричали, надо сделать что-нибудь для кричащих, или - кричащим. А если вы хотите продолжить разговор, надо писать "что бы тут ни кричали"....
ра-дуга
5
ра-дуга   02.06.2017 / 11:31   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:они сделали что могли. А что не получилось это потому что не получилось.
Скажите еще что у нас в городе и в стране ничего не делается!


Чорт! Отличная отмазка! В следующий раз, если начальство будет на меня наезжать, я просто скажу, что не по-лу-чи-лось. И фсё. Я старался, работал, квалификация у меня ого-го, опыта не занимать, но вот как-то не сложилось сёдня, ну вот нет результата. Правда, вот не знаю, если так делать раз 17 в подряд, то не уволят ли меня? А? ;)
Наш лозунг: "Главное не результат, главное - процесс!" :D
Сноуден-72
8
Сноуден-72   02.06.2017 / 11:36   #    Ответить   
ра-дуга пишет:Сообщение
Чертова кукла пишет:они сделали что могли. А что не получилось это потому что не получилось. Скажите еще что у нас в городе и в стране ничего не делается!
Чорт! Отличная отмазка! В следующий раз, если начальство будет на меня наезжать, я просто скажу, что не по-лу-чи-лось. И фсё. Я старался, работал, квалификация у меня ого-го, опыта не занимать, но вот как-то не сложилось сёдня, ну вот нет результата. Правда, вот не знаю, если так делать раз 17 в подряд, то не уволят ли меня? А? ;) Наш лозунг: "Главное не результат, главное - процесс!" :D
Я уже писал об этом сто раз на форуме. Запутинцев это не убеждает. Вот - директор завода завалит производство, угробит линию, рабочие разбегутся, завод-банкрот.
Но, директору можно сказать: ну, не получилось, конкуренты виноваты, в 2035 году наладится как-нибудь, потерпите... ??? Как там владельцы акций завода - по головке погладят и оставят на пятый срок такого директора? А тут страна с населением 146 миллионов человек.
Лесник
0
Лесник   02.06.2017 / 11:42   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Конечно мы. Мы должны соблюдать законы, платить налоги, а в свободное от работы время еще создавать качественный продукт и заниматься его перевозкой. Единственные, кто у нас ничего и никому не должен - наш молчаливый президент и его мегауспешная шобла миллиардеров.
Так ни когда властьимущие не отвечали за свои слова и действия и ни когда не будут, ибо ответсвенный человек на себя такое ярмо вешать не будет и во власть всегда будут лезть за капиталами и величием.Но конечный продукт производят не они, а мы. И если мы пригрелись в офисах, а не выращиваем натурпродуктов, то кого винить что тех натурпродуктов нету?
Asa_45 пишет:Сообщение Надо идти на выборы. Прийти и проголосовать - гражданский минимум.
Маленькая ты ещё оказывается, в выборы веришь.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А зачем ТУТ написали? Хотите похвастать своей зарплатой? Хотите пожаловаться ею? Для чего пост-то? Никто ведь не утверждает, что ВСЕ без исключения граждане бедствуют. Пишут о множестве...
Так в том и проблема, что каждый видит только себя. Пристроился хорошо, не бедствую, значит зашибись жизнь вокруг. И чем выше человек забирается, тем призрачней становятся те миллионы других людей, оставшихся внизу.Да, на самом деле сейчас заработать на еду и одежду можно достаточно легко. Но, ведь нужно ещё жильё. И нужно отдыхать от работы, иначе издохнешь как конь загнанный.
Диссернет
1
Диссернет   02.06.2017 / 12:30   #    Ответить   
Путин заговорит 15 июня после митингов Навального.
Dedrain
7
Dedrain   02.06.2017 / 12:50   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеНо конечный продукт производят не они, а мы. И если мы пригрелись в
офисах, а не выращиваем натурпродуктов, то кого винить что тех
натурпродуктов нету?
Чистой воды софизм ... конечный продукт производится той или иной отраслью в которую вовлечено население ( определенный его процент / часть ) - если отрасли не развивать - то требовать , допустим , с фермеров и прочих дачников обеспечивать регион ,скажем, картофелем - это нечто ( к стати в ставропольском крае ввели новые тарифы на полив "сельхозземель" - где уже дифференцировали что и за чем - даже есть отдельная строка "за полив картофеля" - и это с дачных участков :facepalm: )
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   02.06.2017 / 14:43   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Repsac пишет:Нынешняя молодёжь которой он "надоел" не знает из какого говна он вытащил страну и как жили при Ельцине и предыдущих.

Вот почему мы постоянно равняемся на худшие времена? нужно стремиться к лучшему, перенимать опыт других стран и успешный опыт союза, но в итоге у многих посыл такой - не трогай, а то опять завоняет так мы в нём и останемся такими темпами.
 

О! Тоже хотелось спросить- а может, как было в СССР принято, ещё и с 1913 годом сравнить? А пуркуа бы и не па? Айфонов-то и дорогих машин нынче всяко больше, чем в девятьсот тринадцатом))) (для слишком серьёзных помечу - это шутка)
Только вот, увы, но даже и тут в некоторых отраслях может быть провал: читала месяца полтора назад, но к сожалению сразу сейчас не вспомнб где, в какой статье, - если т.н. "реформы, оптимизация и укрупнение" в медицине пойдут и дальше такими темпами, как сейчас, то к 2020 у нас в стране больнмц останется меньше, чем в пресловутом 1913г.(насколько помню, это был один из самых "тучных" годов с начала ХХвека для экономики царской России за предшествующие революции годы)
Maguk
6
Maguk   02.06.2017 / 15:17   #    Ответить   
fortunkina_mama,

http://www.rbc.ru/newspaper/2017/05/31/ ... f2b221e488 встаем встаем с колен :down:
no matter
5
no matter   02.06.2017 / 15:27   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение
Лесник пишет:СообщениеНо конечный продукт производят не они, а мы. И если мы пригрелись в
офисах, а не выращиваем натурпродуктов, то кого винить что тех
натурпродуктов нету?
Чистой воды софизм ...
Это не софизм, это натуральное хозяйствование - экономика феодализма:death:
Сергей 74
1
Сергей 74   02.06.2017 / 16:00   #    Ответить   
dik102 пишет:Сообщение По телевизору и в сми только и слышим какие "чемпионы", миллиарды заработаны на экспорте того, сего.... а как жили люди сводили концы с концами, как были копеечные пенсии, как росли цены и инфляция - так и есть !!!
dik102 пишет:Сообщение с экрана и через сми идёт массовое промывание мозгов
А не верит в последнее время уже простой народ в СМИ!
нелена пишет:Сообщение  Я могу себе позволить отпуск два раза в год, без всяких кредитов.
А дети маленькие в семье есть?
Kaan
6
Kaan   02.06.2017 / 16:41   #    Ответить   
Лесник, Так ни когда властьимущие не отвечали за свои слова и действия и ни когда не будут
Рабская психология. Поэтому мы и заслуживаем тех правителей, что имеем.
И если мы пригрелись в офисах
Уже оскомину набили со своими офисами - офисные работники наравне со всеми зарабатывают деньги и платят налоги.



Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:  

Меня моя з/п волнует, а что у других в карманах - глубоко фиолетово
Был у нас эпизод в истории, когда подобных людей, имеющих что-то в кармане, вытаскивали за волосы из их гнездышек те, у кого в карманах ничего не было. Как мы видим, некоторых история ничему не учит.
нелена
0
нелена   02.06.2017 / 16:41   #    Ответить   
Сергей 74, нет, выросли уже.  Пока были маленькие не могла позволить такое удовольствие. Не чаще чем раз в два года выбирались на море 
нелена
0
нелена   02.06.2017 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72, что я должна сделать? Поделится з/п? Уволится? Найти себе работу чтоб получать 20 тыс, но при этом ничего не делать? 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   02.06.2017 / 17:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Сноуден-72, что я должна сделать? Поделится з/п? Уволится? Найти себе работу чтоб получать 20 тыс, но при этом ничего не делать?
Нет же. Удачи вам в делах, крепкого здоровья!
Просто, когда вы участвуете в обсуждении ситуации в экономике страны, в политике, участвуйте честно и объективно. Не однобоко заявляя - у меня всё ОК, не вижу никаких проблем в стране. А - честно пишите: что вы видите вокруг себя, и как нужно поступать, по вашему мнению, чтобы было так-то и так-то. Вот и всё. Неужели вы тоже скажете, что ничего не знаете о сокращениях на предприятиях в Тюмени, в госучреждениях, о всяческих "оптимизациях" в медицине и образовании, о росте цен на все виды товаров, услуг?

Не поверю. Но - искренне желаю, чтобы ваши работодатели боролись за своё любимое дело, и также - содержали с достоинством свой коллектив. Вас в том числе. Удачного вам отдыха, и не раз в два года, а как положено по КЗОТу РФ.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   02.06.2017 / 17:19   #    Ответить   
нелена пишет:Сноуден-72, что я должна сделать? Поделится з/п? Уволится? Найти себе работу чтоб получать 20 тыс, но при этом ничего не делать? 
Поймите вы, если окружающие вас люди будут лучше жить, то вы и вы будете пропорционально жить лучше. А так ваша позиция - моя хата с краю, а остальное ваши проблемы. Утверждение что мало работаем? сходите на производство где работают руками и производят товар и им скажите, что они мало работают и не заслужили большей зп. Всё это экономика и политика и она идёт не с низов, условия всего и вся диктует государство. Невозможно просто так произвести товар если он убыточен в производстве, невозможно продать товар, если на него нет спроса по причине отсутствия денег у желающих купить. 
Сергей 74
5
Сергей 74   02.06.2017 / 17:46   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение нет, выросли уже. Пока были маленькие не могла позволить такое удовольствие. Не чаще чем раз в два года выбирались на море
О чем и речь! Что основной массе семей с обоими работающими родителями, но с маленьким детьми-очень тяжело позволить себе море и т.п...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  
нелена пишет:Сообщение Найти себе работу чтоб получать 20 тыс, но при этом ничего не делать?
Дело в том что и 20 тыс. по нынешим временам (особенно для женщины) тоже хорошая ЗП!( ..........У меня сноха работает фельдшером на 2 деревни, вызывают и днем и ночью и часто в выходные и часто пешком- ЗП 21. тыс!.......(
Asa_45
4
Asa_45   02.06.2017 / 18:09   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Чтобы тут не кричали о макро- и политэкономике, жизнь и благополучие зависят от нас самих. Отсутствие возможностей всяких "болтиков" и "шурупчиков" на отпуск, мне не показатель. Я могу себе позволить отпуск два раза в год, без всяких кредитов. Потому что я работаю. И работаю добросовестно. Не будет хватать денег, буду искать другую работу или подработку.
А не будет хватать дорог - выходите в свободное от работы время и прокладывайте асфальт.

А если коммунальные службы забьют на вывоз мусора, то вы всегда можете как герой выйти на улицы города и освободить его от дерьма. Миллион людей в соседнем городе - просто слабаки.

А если не будет лекарств, как в ВИЧ центре в Екб, или в той ситуации, что происходят почти повсеместно с раковыми больными - просто возьмите ещё одну подработку.

varlamov.ru/1635553.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   02.06.2017 / 19:12   #    Ответить   
Asa_45, вам дорог что ли не хватает? Или не знаете что делать если у вас мусор вывозят? Разница в том, что сейчас это делается. Раньше ведь совсем не так было. Тут пишут как славно им жилось при прошлых президентах... я вот может что то забыла, так вы напомните, при ком у нас зарплаты и пенсии вовремя платили, при ком у нас в отпуска ездили и машины покупали как сейчас. Только не надо про всемирный прогресс 
 
Диссернет
3
Диссернет   02.06.2017 / 19:22   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Asa_45, вам дорог что ли не хватает? Или не знаете что делать если у вас мусор вывозят? Разница в том, что сейчас это делается. Раньше ведь совсем не так было. Тут пишут как славно им жилось при прошлых президентах... я вот может что то забыла, так вы напомните, при ком у нас зарплаты и пенсии вовремя платили, при ком у нас в отпуска ездили и машины покупали как сейчас. Только не надо про всемирный прогресс 
 

Кухарки тоже могут управлять страной при 100$ за баррель. Вот правда сейчас уже не 100 и управлять стало сложнее + коррупция.
korney
3
korney   02.06.2017 / 20:36   #    Ответить   
все фигня, меня интересует только одно
О чем молчит президент?

было(есть) у него чо с Кабаевой или только слухи?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.06.2017 / 21:03   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
нелена пишет: нет, выросли уже. Пока были маленькие не могла позволить такое удовольствие. Не чаще чем раз в два года выбирались на море
О чем и речь! Что основной массе семей с обоими работающими родителями, но с маленьким детьми-очень тяжело позволить себе море и т.п...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  
нелена пишет: Найти себе работу чтоб получать 20 тыс, но при этом ничего не делать?
Дело в том что и 20 тыс. по нынешим временам (особенно для женщины) тоже хорошая ЗП!( ..........У меня сноха работает фельдшером на 2 деревни, вызывают и днем и ночью и часто в выходные и часто пешком- ЗП 21. тыс!.......(
Что тут сказать, люди в сказке живут и думают что другие так же живут. За 20 нужно пахать как лось. Но сейчас и с работой проблемно. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.06.2017 / 21:09   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Asa_45, вам дорог что ли не хватает? Или не знаете что делать если у вас мусор вывозят? Разница в том, что сейчас это делается. Раньше ведь совсем не так было. Тут пишут как славно им жилось при прошлых президентах... я вот может что то забыла, так вы напомните, при ком у нас зарплаты и пенсии вовремя платили, при ком у нас в отпуска ездили и машины покупали как сейчас. Только не надо про всемирный прогресс  
Качественных дорог - да, не хватает! Вы по себе обо всех судите? С пенсионерами поговорите лично, я вам советую. Да и как вы относитесь к тому, что пенсионная система накрывается? то возраст хотят увеличить, то стабильно морозят накопительную часть? А кто машины покупает и какой ценой? Кто в отпуска ездит? Кому зарплату вовремя платят? Вы сейчас судите исключительно со своей колокольни, узнайте как живут простые люди и затем делайте выводы. 
Диссернет
1
Диссернет   02.06.2017 / 21:39   #    Ответить   
Бюджет российских государственных СМИ вырастет на 2,5 млрд рублей
http://lentach.media/b781

Об этом тоже стоит помолчать.
Лесник
0
Лесник   02.06.2017 / 21:59   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение конечный продукт производится той или иной отраслью в которую вовлечено население
Ну так и я о чём. Если население не хочет вовлекаться в производство, а хочет получать побольше не "замарав рук", то откуда продукт появится?
no matter пишет:Сообщение Это не софизм, это натуральное хозяйствование - экономика феодализма:death:
Видать не понятно мысль сформулировал, коли все поняли мои слова как призыв брать лопаты в руки и растить овощи. Имел ввиду, что многие лазейки ищут, а не организуют предприятия чтоб качественными товарами всё вокруг заполнить.
Kaan пишет:Сообщение Рабская психология. Поэтому мы и заслуживаем тех правителей, что имеем.
Уже само наличие любых правителей, ставит остальное население на ступеньку ниже. А чем раб отличается от не раба?
Диссернет
5
Диссернет   02.06.2017 / 22:07   #    Ответить   
Лесник пишет:
Kaan пишет:Сообщение Рабская психология. Поэтому мы и заслуживаем тех правителей, что имеем.

Уже само наличие любых правителей, ставит остальное население на ступеньку ниже. А чем раб отличается от не раба?


Когда человек получает достойную з/п и социальные услуги/льготы - этого уже достаточно.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   02.06.2017 / 22:14   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=rEpyAVi ... Q&index=11
Kaan
10
Kaan   02.06.2017 / 23:02   #    Ответить   
Лесник, а не организуют предприятия чтоб качественными товарами всё вокруг заполнить.
И правда, это ж в России, как два пальца об асфальт, создать предприятие и выпускать качественный товар. Глупые какие-то люди :eyes:
А чем раб отличается от не раба?
Мышлением. Одни готовы признавать над собой хозяев и терпеть их произвол, а другие считают всех жителей государства равными по правам и произвол терпеть не готовы.
Диссернет
3
Диссернет   02.06.2017 / 23:16   #    Ответить   
Kaan пишет: Мышлением. Одни готовы признавать над собой хозяев и терпеть их произвол, а другие считают всех жителей государства равными по правам и произвол терпеть не готовы.


Когда мы трудимся на заказчика - мы ведь тоже признаём над собой хозяев.
Раб не готов сражаться за себя. Он пассивен когда ущемляют его свободу.



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  

Почему молчит Путин
Изображение
korney
4
korney   02.06.2017 / 23:17   #    Ответить   
Лесник пишет: А чем раб отличается от не раба?

не раб(свободный) может не делать того чего не хочет
Kaan
1
Kaan   02.06.2017 / 23:19   #    Ответить   
Диссернет, Когда мы трудимся на заказчика - мы ведь тоже признаём над собой хозяев.
С чего вдруг? Ты можешь не работать с заказчиком, если тебя не удовлетворяют условия сотрудничества.
Диссернет
2
Диссернет   02.06.2017 / 23:25   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Диссернет, Когда мы трудимся на заказчика - мы ведь тоже признаём над собой хозяев.
С чего вдруг? Ты можешь не работать с заказчиком, если тебя не удовлетворяют условия сотрудничества.

Я говорю что работа на заказчика - это не рабский труд. Во всяком случае пока сам удовлетворён работой.
Kaan
2
Kaan   02.06.2017 / 23:30   #    Ответить   
Диссернет, Я говорю что работа на заказчика - это не рабский труд.
Не очень понимаю ход беседы. Я не согласен с тем, что заказчика можно называть хозяином.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.06.2017 / 00:18   #    Ответить   
Maguk, о том и речь (((
Asa_45
0
Asa_45   03.06.2017 / 00:25   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение все фигня, меня интересует только одно
О чем молчит президент?
было(есть) у него чо с Кабаевой или только слухи?
+++ Я считаю, что они женаты.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   03.06.2017 / 00:36   #    Ответить   
Kaan,
Уже оскомину набили со своими офисами - офисные работники наравне со всеми зарабатывают деньги и платят налоги.

Да плюс тыща :best: ! Действительно достали уже штампы про офисных и банковских - вам ту же зарплату-то кто начисляет? Ваш прораб на стройке? Или может всё же бухгалтер? Т.е. попросту говоря - офисный служащий! А карту вашу, зарплатпроект ваш кто обслуживает? Да тот же банковский офис-менеджер! А кто проектирует дороги, объекты гражданского и промышленного строительства - они что, три класса да два коридора закончили, и свои проекты чертят на песке в песочнице? Или в проектних институтах - что равносильно офису? Чем-кому "офисные" не угодили? Объели кого, или что плохого-то сделали?
А давайте парикмахеров возьмём - вот уж они не офисные. И что? Парикмахерские в каждом доме практически, (так же как и аптеки). Конкуренции по идее - только мечтать о такой! А как-то это отражается на качестве услуги? Да нифига, - имена хороших стилистов из уст в уста передаются, как в советские времена, и очередь к ним на месяц вперёд. А остальные ну "научились" типа "не в офисе работать", а толку-то? Причёски-то они делать или стричь они всё равно не умеют... А цены какие при этом? Да как у самых навороченных кутюрье.
Прораб вот ещё - не менее ругательное слово сейчас, чем офисный работник, судя по тому, как нынче строят и ремонтируют. Мы вот с мужем "офисные". Да к тому же ещё плюс "банковские". Когда квартиру купили новую, да стали приводить в жилой вид, то три бригады с тригадирами сменили, и в итоге всё равно прораба своего - русского, кстати! - вместе с его таджикским стройбатом и славянской электротехниццкой "илитой" послали по матушке, да и сами заканчивали...
Так что не надо гнать на тех, кто честно и грамотно делает своё дело. В любой отрасли и на любой работе.
Dedrain
5
Dedrain   03.06.2017 / 08:27   #    Ответить   
Лесник пишет:СообщениеЕсли население не хочет вовлекаться
Опять с населением не повезло ... неправильное оно какое то понимаешь .... :facepalm:
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   03.06.2017 / 10:12   #    Ответить   
Asa_45 пишет:
korney пишет:все фигня, меня интересует только одно
О чем молчит президент?
было(есть) у него чо с Кабаевой или только слухи?
+++ Я считаю, что они женаты.
А мне вообще всё равно кто на ком женат, хоть на Медведеве главное что бы работали во благо народа - страны. 
Сергей 74
0
Сергей 74   03.06.2017 / 12:13   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение А мне вообще всё равно кто на ком женат

Только не в том случае когда речь идет о первых лицах...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   03.06.2017 / 13:43   #    Ответить   
А что, смешно:
когда обсуждается идиотский законопроект госдумы о том - как и какие имена родители могут или не могут давать своим детям (?!), всем это жутко интересно. Всё активно принимают участие в обсуждении. Хотя какзалось бы - а какое кому дело до внутренних и личных жизненных интересов чужих семей и индивидуумов? На нет - тут мы и за, и против, и осуждаем и так далее.... всё депутаты бросают экономические вопросы, политические и внешние проблемы страны и .... обсуждают этот бред.

А вот - самая главная сторона жизни первого лица в стране, от душевного состояния которого в том числе, зависит жизнь самих этих 146 миллионов граждан: НЕобсуждаемая почему-то. Вот кто-то хитрожопый постоянно навязывает через СМИ согражданам мысль: дескать, "не наше это дело", "это неприлично", "это нам не нужно".

Очень странно.
Диссернет
1
Диссернет   03.06.2017 / 17:23   #    Ответить   
Изображение
Санкции :death: :death: :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.06.2017 / 09:59   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Вы прикалываетесь? Я как бы тут же живу, вместе с вами. У меня мама пенсионер, и работаю также и машина в кредите. И по факту, не знаю что там дальше будет с пенсиями (вы тоже не знаете), но сейчас индексируют регулярно и не задерживают. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.06.2017 / 10:02   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:За 20 нужно пахать как лось. Но сейчас и с работой проблемно.
Это мы о какой специальности говорим?  
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   04.06.2017 / 11:26   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Неуловимый Джо пишет:За 20 нужно пахать как лось. Но сейчас и с работой проблемно.

Это мы о какой специальности говорим?  

Это мы говорим о безработице и повальном сокращении под лозунгом "даёшь оптимизацию!". Когда сокращают целыми структурами на крупных предприятиях. И о разгуле работодателей, которые сейчас просто глумятся, предлагая высококвалифицированным и реально ценным специалистам зарплату в 25-30, пребывая в святой уверенности, что вот помыкается полгодика на пособии в бесплодных поисках - и тридцатнику рад будет. Ибо ситуация на рынке труда отнюдь не в пользу специалистов. Средней руки, как раз, пристраиваются намного легче - у них и притязания пониже, да и использовать их работодателю проще.
Высокий спец - он ведь в некотором роде сноб. Его шпалы заколачивать при случае не пошлёшь, - он сам тебя пошлёт. Ему надо загруженность обеспечить соответствующую его возможностям. А нет её... одному знакомому так прямо и сказали - это не вы нам не подходите, это мы вам вряд ли подойдём (хотя зарплату посулили, как ни странно, неплохую - есть и у нас вменяемые руководители и кадровики, поэтому огульно хаять я тоже как бы и не могу)
Дело не в том, что специалист не найдёт работу, соответствующую его уровнюзнаний и умений, - наверное всё-таки найдёт. Хочется верить... Но к тому времени он уже шагнёт, возможно, за черту бедности.
Не знаю, кто вы по специальности, но скажу вам, что такого количества лишившихся работы айтишников, причём универсалов самого высокого класса, при современной кадровой политике в нашем городе теперь, после всех грёбанных оптимизаций, работой, достойной их уровню применнеия, просто невозможно обеспечить.
Потому что то, что могут предложить им здесь частники и производственники, после практически полной ликвидации нескольких структур, где они и работали,- это всё равно, что купить, к примеру, телескоп, чтоб им гвозди заколачивать.
(Вот только, пожалуйста, не надо блаблабла типа: пусть едут в другие крупные города, искать работы и счастья, - будем реалистами и будем относиться справедливо не только себе самим, своим близким и дорогому гаранту конституции - с маленькой буквы - но и к другим людям,c которые даже и не знакомы. Не надо забывать и о том, что у наше время, увы, никакая конституция с никаком-никакущим гарантом, не гарантирует никому, что его рабочее место незыблемо)
oldbear
3
oldbear   04.06.2017 / 11:36   #    Ответить   
К словам выше добавлю: объединение школ и ВУЗов, - зло.
При сомнительной экономии качество только ухудшилось.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   04.06.2017 / 11:37   #    Ответить   
oldbear, равно и поликлиник.
oldbear
4
oldbear   04.06.2017 / 12:01   #    Ответить   
Давайте пробежимся по последним законам, принятым "во благо".

Улучшила ли замена строительных лицензий на СРО?
Нет. Качество лучше не стало, зато в разы увеличилась стоимость, и породило новую плеяду дармоедов, которые не особо и нужны.
Допуск от СРО за большие деньги может выдать любая лавочка, хоть это и позиционировалось как "улучшение контроля за качеством в строительстве".

Улучшил ли Платон качество дорог?
Нет. Появилась дополнительная статья поборов непонятной частной лавочки. Хотя, деньги за Платон должно собирать непосредственно государство.

Лучше ли стало от того, что велосипедисты стали переходить пешеходник пешком?
Нет. Появился новый геморрой в виде слезания-залезания на велосипед на каждом пешеходнике. Автомобилистам не понять, но чтобы было понятнее: представьте, что вам надо вылезать из машины на каждом светофоре.

Наказание за взятки заменили штрафом
Народ вообще перестал бояться, берут взятки направо и налево - за это ведь не наказывают.

Нужно ли нам поигрывание мускулами на международной арене?
Нет, не нужно. Задача государства - чтобы собственный народ был сыт, обут, с твердой экономикой и уверенностью в завтрашнем дне. А сейчас ситуация напоминает рубаху-парня, который чужим отдаст последнюю рубашку, зато его семья голодает.

Улучшает ли работу бюджетных организаций, что во всеуслышание кричат о повышении зарплат на 5 копеек, зато снимают остальные прочие льготы, в том числе, за вредность?
Думаю, что без комментариев, и так все все понятно.

Правильно ли перевели побои с уголовки в административку?
Тоже ясно, что таким решением развязали руки.

С пьяными за рулем - отдельная тема. Надо однозначно конфисковывать у них машины в пользу государства. То, что этого до сизх пор не сделано, говорит о поощрении пьяных за рулем.

Экология.
Надо больше заводов по переработке мусора, просветительскую работу среди населения - иначе оставим нашим детям и внукам многочисленные полигоны твердых отходов. Россия большая, но засрем ее всю пластиком и битым стеклом.

Поджигатели лесов и полей.
Поймали поджигателя - самосуд на месте. Привязать его в горящем лесу к сосне. Может, тогда поймет, что поджигать поле и лес было плохой идеей.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение


Мусор в городе
Те, кто мусорит в городе (ссыт в подъездах, лифтах) - на первый раз штрафовать на 50 тысяч или прилюдно 50 ударов палкой по голой заднице.

Нарушители ПДД
В разы увеличить штрафы для автомобилистов, пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов.


Господа во власти, что вы себе там думаете? Разве может человек в здравом смысле принимать такие дикие распоряжения и законы?
Диссернет
3
Диссернет   04.06.2017 / 12:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Давайте пробежимся по последним законам, принятым "во благо".


Что-то вы как-то мелко берёте.
Вспомним обещания Путина.
1. Удвоение ВВП. (2003)
2. Монетизация льгот. ( 2005)
3. Национальные проекты. (2006)
4. Сколково и нанотехнологии. (2007)
5. ОНФ (Национальный фронт).
6. 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест. (2012)
7. План Путина - победа России (2012)
8. Судебная реформа. (2012)
9. Майские указы.(2012)
10. Курорты Кавказа - 300 млрд. (2013)
11 Оптимизация медицины и школ. (2014)
12. "крах курса доллара".
13. Победа над коррупцией
14. Бензин в России стал дороже чем в США - Bloomberg (2017)
Сноуден-72
5
Сноуден-72   04.06.2017 / 12:35   #    Ответить   
oldbear
3
oldbear   04.06.2017 / 12:39   #    Ответить   
Да что далеко ходить за примером - вы посмотрите, сколько на улице людей в рваных джинсах, у них даже нет денег на то, чтобы купить себе целую одежду!
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   04.06.2017 / 12:48   #    Ответить   
Офтопик:
Эть... oldbear, Минздав на голову нездрав, и предлагает очередной новый закончик - запретить в новых фильмах все сцены табакокурения и приобретения табачной продукции. Ну видимо, вскоре нас ждёт запрещение съёмок и показов сцен винопития, скорей всего также и - любовно-эротических, драчно-прострельных и т.п. И будут снимать эдакие сиропно-миндальные комедюшки и фэнтези на тему нашей безбедно-безоблачной жизни... чтоб все пропитывались духом счастья и здоровья.
Но, мне интересно - пойдут ли дальше, и насколько глубоко? Импортозамещение ведь возможно не только в сырьевых, продуктовых или медицинских отраслях, - можно ведь и на фильмы санкционирующих стран также ввести импортозамещение)))

А за рваные джинсы - ваще вам отдельный зачот! Кста, - на днях ходила выбирать себе праэльные рваные джинсы... Они стоят дофига и больше! Нунафик...
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   04.06.2017 / 13:12   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
Неуловимый Джо пишет:За 20 нужно пахать как лось. Но сейчас и с работой проблемно.
Это мы о какой специальности говорим?  
О любой, просто так никто и 20 платить не будет. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   04.06.2017 / 13:19   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:
Офтопик:Эть... oldbear, Минздав на голову нездрав, и предлагает очередной новый закончик - запретить в новых фильмах все сцены табакокурения и приобретения табачной продукции. Ну видимо, вскоре нас ждёт запрещение съёмок и показов сцен винопития, скорей всего также и - любовно-эротических, драчно-прострельных и т.п. И будут снимать эдакие сиропно-миндальные комедюшки и фэнтези на тему нашей безбедно-безоблачной жизни... чтоб все пропитывались духом счастья и здоровья.Но, мне интересно - пойдут ли дальше, и насколько глубоко? Импортозамещение ведь возможно не только в сырьевых, продуктовых или медицинских отраслях, - можно ведь и на фильмы санкционирующих стран также ввести импортозамещение)))
А за рваные джинсы - ваще вам отдельный зачот! Кста, - на днях ходила выбирать себе праэльные рваные джинсы... Они стоят дофига и больше! Нунафик...
Немного терпения и ваши джинсы станут похожи на дорогие сами износятся короче до состояния рваных 
Диссернет
3
Диссернет   04.06.2017 / 13:24   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Да что далеко ходить за примером - вы посмотрите, сколько на улице людей в рваных джинсах, у них даже нет денег на то, чтобы купить себе целую одежду!


щас прибегут и расскажут что мы тут все с айфонами и на Крузаках ездим :death:
нелена
1
нелена   04.06.2017 / 13:55   #    Ответить   
Asa_45 не пойду афальт укладывать - потому что не умею. Мусор убираю в городе два раза в год - на субботниках. Всем домом выходим и белим, чистим, убираем. А вот раковым больным, честно не знаю как помочь, пока только по четвергам смски отправляю в помощь детям, на большее не хватает ума
нелена
0
нелена   04.06.2017 / 14:04   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
нелена пишет: нет, выросли уже. Пока были маленькие не могла позволить такое удовольствие. Не чаще чем раз в два года выбирались на море
О чем и речь! Что основной массе семей с обоими работающими родителями, но с маленьким детьми-очень тяжело позволить себе море и т.п...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  
нелена пишет: Найти себе работу чтоб получать 20 тыс, но при этом ничего не делать?
Дело в том что и 20 тыс. по нынешим временам (особенно для женщины) тоже хорошая ЗП!( ..........У меня сноха работает фельдшером на 2 деревни, вызывают и днем и ночью и часто в выходные и часто пешком- ЗП 21. тыс!.......(
Сергей, так никто и не отрицает, что все все могут. И когда взрослые люди решаются рожать детей они , наверняка, понимают, что в чем то придется себя ограничивать. И тут дело в президенте . А насчет з/п, но уж извините, за набившую оскомину, но кто на кого учился.  И медицина слабое слабое звено, уж точно. Обидно когда и умничка  и недоучка получают одинаково. Но опять же одноклассники-врачи, в силу уже стажа,  не меньше 60 получают, и я помню те время, когда они работали днем в поликлиниках, ночью на скорой, еще и уколы платно бегали делали, а получали меньше всех. Если их спросить когда они финансово лучше жили, при каком президенте, что они вам ответят?
Диссернет
0
Диссернет   04.06.2017 / 14:16   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Asa_45,  не пойду афальт укладывать - потому что не умею.

Да кто бы сомневался что не умеете :death:
Kaan
6
Kaan   04.06.2017 / 14:18   #    Ответить   
нелена, Но опять же одноклассники-врачи, в силу уже стажа, не меньше 60 получают
Не платят врачам деньги всего лишь за один стаж, не надо лгать.
Если их спросить когда они финансово лучше жили, при каком президенте, что они вам ответят?
Если их спросить когда они лучше жили - 2 года назад, 5 или 7, что они ответят? Если их спросить, сколько им надо вкалывать, чтобы заработать 60 тысяч, что они ответят? Былыми заслугами президента и правительства сыть не будешь - они должны работать и вчера и сегодня и завтра. Если сегодня они не справляются с работой, значит им надо сказать большое спасибо за прошлое и попрощаться.
Диссернет
7
Диссернет   04.06.2017 / 14:20   #    Ответить   
нелена пишет: Но опять же одноклассники-врачи, в силу уже стажа,  не меньше 60 получают, и я помню те время, когда они работали днем в поликлиниках, ночью на скорой, еще и уколы платно бегали делали, а получали меньше всех. Если их спросить когда они финансово лучше жили, при каком президенте, что они вам ответят?

Вы так откровенно лжёте, что просто смешно :death:
Изображение
D_J
1
D_J   04.06.2017 / 19:07   #    Ответить   
сколько  у нас разбирающихся в политике, как я погляжу! От того, что придет другой президент - ничего не изменится. Менять надо саму систему! Кто-то знает на что менять? Пока из того что предлагают другие - нет нормальных идей! Поэтому и получается что пока и альтернативы Путину нет
Диссернет
0
Диссернет   04.06.2017 / 19:57   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение сколько  у нас разбирающихся в политике, как я погляжу! От того, что придет другой президент - ничего не изменится. Менять надо саму систему! Кто-то знает на что менять? Пока из того что предлагают другие - нет нормальных идей! Поэтому и получается что пока и альтернативы Путину нет


Угу - давай скажи что Путин и Ельцин это одного поля ягодки. :death:
Kaan
5
Kaan   04.06.2017 / 20:29   #    Ответить   
D_J, альтернативы Путину нет
Чтобы ты не перенапрягался, я тебе тут накидаю фразы, которые ты можешь использовать в следующий раз: Путин - это лучший президент на планете за всю историю человечества! После ухода Путина никогда уже не будет такого мудрого, человеколюбивого, душевного и самоотверженного президента! После ухода Путина настанет апокалипсис и земная твердь поменяется местом с небесами! Такой человек, как Путин, рождается только один раз в миллион лет! Если инопланетяне существуют, они вынашивают планы, чтобы украсть у нас Путина, забрать его на свою планету и сделать там президентом! Путин, это не только Россия, Путин - это Вселенная, а Вселенная - это Путин!
:D
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   05.06.2017 / 03:22   #    Ответить   
Kaan, и вообще вам никто ничего не должен, а Путин тем более:death:
Сноуден-72
6
Сноуден-72   05.06.2017 / 09:04   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Kaan, и вообще вам никто ничего не должен, а Путин тем более:death:
НЕ должен? Гражданам России - ничего? Пускай освобождает помещение... И побыстрее.
андрей050473
3
андрей050473   05.06.2017 / 09:08   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение сколько  у нас разбирающихся в политике, как я погляжу! От того, что придет другой президент - ничего не изменится. Менять надо саму систему! Кто-то знает на что менять? Пока из того что предлагают другие - нет нормальных идей! Поэтому и получается что пока и альтернативы Путину нет

ты как собака которая винит поводок а не хозяина....
(
Офтопик:
сравнение не для личного оскорбления :D ;)
) ....
нелена
0
нелена   05.06.2017 / 12:23   #    Ответить   
Диссернет, да что вы? У вас есть хоть один знакомый врач?  Поликлиника №2, терапевт высшей категории - от 50 тыс. , хирург -  70, эндокринолог - 60. Только не надо сюда же приплетать санитарку без образования с з/п 10 тыс. да ради интереса загляните на сайт вакансий. Да, работать надо чтобы получать такую з/п, так и халявы никто не обещает
oldbear
6
oldbear   05.06.2017 / 12:26   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Лесник пишет: А чем раб отличается от не раба?

не раб(свободный) может не делать того чего не хочет

Это если у него богатые папа с мамой, и нет семьи.

А когда есть семья, ипотека, работа висит на волоске - это свободный человек или нет?
Семью надо кормить, ипотеку - платить, да и жена может не работать, а сидеть с детьми - как это бывает в большинстве случаев.
В Сибири зимой на улице жить не будешь, не тот климат.
Коммуналку стоит 5-6 тысяч - это если свое жилье.

Что интересно - каждый раз заграницей вижу много пожилых и старых людей. Но не русских. А из европейских стран. Они могут позволить съездить себе отдохнуть на пенсию и накопления.
А у нас накопления сделать нереально, да и отдых уже стал непозволительной роскошью для многих россиян.
Диссернет
4
Диссернет   05.06.2017 / 15:28   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Диссернет, да что вы? У вас есть хоть один знакомый врач?  Поликлиника №2, терапевт высшей категории - от 50 тыс. , хирург -  70, эндокринолог - 60. Только не надо сюда же приплетать санитарку без образования с з/п 10 тыс. да ради интереса загляните на сайт вакансий. Да, работать надо чтобы получать такую з/п, так и халявы никто не обещает


И сколько же работать надо? У меня знакомый работал по 3 смены. Домой обычно либо поздно вечером либо по субботам приходил. Зарабатывал от 30 до 34 впахивая. Дожил до пенсии и не так давно умер.
D_J
0
D_J   05.06.2017 / 16:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
D_J пишет: сколько  у нас разбирающихся в политике, как я погляжу! От того, что придет другой президент - ничего не изменится. Менять надо саму систему! Кто-то знает на что менять? Пока из того что предлагают другие - нет нормальных идей! Поэтому и получается что пока и альтернативы Путину нет
ты как собака которая винит поводок а не хозяина.... (
Офтопик:сравнение не для личного оскорбления :D ;)
) ....
ну предлагай тогда конкретно! и я в отличие от некоторых, никого не виню! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   05.06.2017 / 18:02   #    Ответить   
Вчера имела 10-минутный разговор с убежденной лесбиянкой и еще более убежденной феминисткой. Было не выгнать. (б** буду, пробовала!!!)
Ночью снились уродливые и кошмарные сны.
Сегодня я говорю вот чо - пусть и Путин, и Медведев будут, SРААА-ААТЬ!!!! Лишь бы не гомики!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.06.2017 / 18:24   #    Ответить   
Так все плохо. Работы прям ну никакой нет. Самые бедные это врачи и программисты. А еще и в подъездах гадют. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.06.2017 / 18:31   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Это мы о какой специальности говорим?   О любой, просто так никто и 20 платить не будет.
Не сочтите за занудство, приведите пример.  Про бедных врачей и программистов не поверю никогда. 
oldbear
2
oldbear   05.06.2017 / 18:33   #    Ответить   
Вчера имела 10-минутный разговор с убежденной лесбиянкой и еще более убежденной феминисткой. Было не выгнать. (б** буду, пробовала!!!) Ночью снились уродливые и кошмарные сны.

Не читайте на ночь форум :)
lllllllllll
1
lllllllllll   05.06.2017 / 18:39   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Вчера имела 10-минутный разговор с убежденной лесбиянкой

с такими фармулировками кто каго имел - ещо вапрос :death:
Тюмень3
0
Тюмень3   05.06.2017 / 18:56   #    Ответить   
Мне вот интересно как пройдёт очередная его линия 15 июня. После ситуации когда он пытался ответить на вопрос по Чайке прошлая линия прошла совсем пресно "под его дудку".
Maguk
9
Maguk   05.06.2017 / 19:12   #    Ответить   
Тюмень3, примерно так...

Изображение
korney
4
korney   05.06.2017 / 19:39   #    Ответить   
Офтопик:
D_J, я вот понять не могу - ты девочка или мальчик? ник раньше женский был и писала женщина.Пол переменила? или в декрет ушла(или уволили :shock: ) и ты теперь вместо нее работаешь?
Сергей 74
1
Сергей 74   06.06.2017 / 10:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Лучше ли стало от того, что велосипедисты стали переходить пешеходник пешком?Нет. Появился новый геморрой в виде слезания-залезания на велосипед на каждом пешеходнике. Автомобилистам не понять, но чтобы было понятнее: представьте, что вам надо вылезать из машины на каждом светофоре.
С этим не соглашусь.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Что интересно - каждый раз заграницей вижу много пожилых и старых людей. Но не русских. А из европейских стран. Они могут позволить съездить себе отдохнуть на пенсию и накопления.А у нас накопления сделать нереально, да и отдых уже стал непозволительной роскошью для многих россиян.
:best:
Сноуден-72
6
Сноуден-72   06.06.2017 / 16:04   #    Ответить   

Дичайшие видеосвидетельства.
Asa_45
1
Asa_45   06.06.2017 / 16:27   #    Ответить   
Сноуден-72, всё так во всех регионах. Пенсия 11, квартплата 5-6.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   06.06.2017 / 16:32   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Сноуден-72, всё так во всех регионах. Пенсия 11, квартплата 5-6.
Ну, есть побогаче регионы, к примеру - тюменская матрёшка. Да и тут все говорят о зарплатах от 30 000 до 50-60 000. Вот читаем же вместе? Крайние обсуждения. Ну, пенсии здесь мне не известны. Однако, не хлебом единым жив человек. Не видно перспектив, непонятно - куда идёт страна вообще. Только недавно были радужные обещания на 2012 потом на 2018, а сегодня мы уже слышим обещания на 2035 год, это вообще охрененная дикость. У людей жизнь не 100 лет длится в основной массе.
Диссернет
5
Диссернет   06.06.2017 / 18:43   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Сноуден-72, всё так во всех регионах. Пенсия 11, квартплата 5-6.
Не везде так. Есть пенсия и 8600 ......


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:Только недавно были радужные обещания на 2012 потом на 2018, а сегодня мы уже слышим обещания на 2035 год, это вообще охрененная дикость. У людей жизнь не 100 лет длится в основной массе.
Мне лично в 2012 обещания про 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест "понравилось". Он на другой планете просто живёт.
Евген555
0
Евген555   06.06.2017 / 22:48   #    Ответить   
Я,наверное,так и не дождусь, нового правителя государя.
Диссернет
1
Диссернет   07.06.2017 / 00:37   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение Я,наверное,так и не дождусь, нового правителя государя.


В Узбекистане правитель до 79 продержался. Так что все ещё возможно. :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.06.2017 / 12:28   #    Ответить   
Диссернет пишет:Сообщение
Евген555 пишет:Сообщение Я,наверное,так и не дождусь, нового правителя государя.


В Узбекистане правитель до 79 продержался. Так что все ещё возможно. :death:
Не продержится, Китайцы не дадут. Вот из обсуждения камент с другого сайта:
"...Живу в Чите. Китайцы каждый день полными эшелонами как саранча выгружаются. Вываливают этой массой и тут же куда-то рассасываются. В Забайкалье их уже в несколько раз больше, чем россиян. Они в тайге строят поселения по несколько тысяч человек. Забайкалье уже продано Китаю. И продано путиным официально. На 49 лет отдали якобы в аренду. Но только дурак может думать что это аренда. С той скоростью, с какой они плодятся, уже через несколько лет их будут миллионы россиян китайского происхождения. А по путинским законам ТОР, они смогут вполне легально провести референдум и присоединить Забайкалье к Китаю. .................. Люди очнитесь. Когда фашисты под Москвой стояли в 41-ом, была не такая опасность для страны, как сейчас. Мы в полной ЖОПЕ!!!!..." (С)
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.06.2017 / 12:25   #    Ответить   

2015 год. Что молчим, едросовцы, что молчим как Путин?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.06.2017 / 23:48   #    Ответить   


О чём молчит? Местные жители говорят - ...очень плохими словами говорят. Это Россияне говорят.


Другие новости рубрики «Политика»

ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  10
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  100
09.08 / 14:39
Свое мнение глава ВЦИОМ Валерий Федоров обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».
Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости
Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости
08.08 / 16:01
СМИ охотно процитировали главу администрации Челябинска Евгения Тефтелева, который объявил войну ларькам, торгующим шаурмой.
Экс-мэр Нижневартовска возглавила тюменских спасателей
Экс-мэр Нижневартовска возглавила тюменских спасателей  8
07.08 / 15:35
Начальником Тюменской областную службу экстренного реагирования (ТОСЭР) стала бывшая глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.
Оппозиция требует защитить избирателей от партий-спойлеров
Оппозиция требует защитить избирателей от партий-спойлеров  21
04.08 / 14:31
Партийная реформа не за горами: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили с инициативой проведения партийной реформы и уже обратились с соответствующей просьбой во внутриполитический блок Кремля.
Пикировка между ЦИК РФ и Ройзманом продолжается
Пикировка между ЦИК РФ и Ройзманом продолжается
04.08 / 12:19
Регистрация кандидатов на губернаторских выборах в Свердловской области еще не завершена, но желающих уже шесть человек на одно место. Было бы и больше, но некоторым помешал муниципальный фильтр.