Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06 / 13:43
В Тюменской области изменили процедуру записи к кардиологу, неврологу, эндокринологу и лору

У жителей Тюменской области появилась возможность получить электронное направление к кардиологу, неврологу, эндокринологу и отоларингологу. Выдавать его будет терапевт.

Как пояснили в Региональном информационно-образовательном центре, в последнее время люди все чаще стали самостоятельно ставить себе диагноз, что привело к огромному количеству необоснованных визитов к врачам узкой специализации, очередь к которым и без того большая. Таким образом пациенты не только отнимали время врача, но и теряли собственное, потому что специалисты не могли оказать им помощь без результатов анализов. Поэтому с января 2017 года запись к четырем специалистам стала производиться через терапевта. Тот определял медицинские показания, назначал анализы и записывал к нужному врачу: кардиологу, неврологу, эндокринологу, оториноларингологу.

При этом напрямую записаться могли только те люди, которые состоят в регистре хронических больных. Однако все чаще стали происходить ситуации, когда у пациентов менялись планы и они не могли прийти на прием к специалисту в назначенное терапевтом время, а возможности изменить его не было. Поэтому был разработан новый функционал.

С мая текущего года в арсенале терапевтов появилось электронное направление, с помощью которого пациенту предоставляется 30-дневный доступ к самозаписи через сервис «Личный кабинет пациента», мобильное приложение «Медицина 72» или инфокиоск поликлиник. В течение этого времени гражданин самостоятельно может выбрать комфортную дату и время приема, изменить ее или вовсе отменить. Доверить назначение приема терапевту или попросить у него доступ к самозаписи пациент решает сам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10128 | Версия для печати
Читайте новости по темам: пациенты, запись к врачу
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
lefa
2
lefa 06.06.2017 / 14:36 #
Вся эта система самозаписи через портал госуслуг работает через раз, а то и вовсе косячит. Приходится по старинке звонить в поликлинику и записываться в регистратуре.
c_a
0
c_a 06.06.2017 / 14:56 #
то есть если у меня горло болит я иду к терапевту теперь? а потом на когда-то записываюсь к лору?
migenko
0
migenko 06.06.2017 / 15:50 #
сейчас попробовала записаться на прием к ЛОРу, мне дает запись на 7 июНя, я пробую записать мужа - только на 8 июЛя. пробовала и из приложения и ч/з сайт Госуслуги, такая же история
MOHAPX
1
MOHAPX 06.06.2017 / 15:55 #
migenko пишет:сейчас попробовала записаться на прием к ЛОРу, мне дает запись на 7 июНя, я пробую записать мужа - только на 8 июЛя. пробовала и из приложения и ч/з сайт Госуслуги, такая же история

просто все мальчики уступают девачкам :D
 
а если серьёзно, может вы с супругом к разным поликлиникам приписаны?
Денница
0
Денница 06.06.2017 / 15:59 #
c_a пишет:Сообщение то есть если у меня горло болит я иду к терапевту теперь? а потом на когда-то записываюсь к лору?

:death: иди в аптеку. Добрый фармаколог посоветует практически тож самое. протокола одни. :death:
migenko
0
migenko 06.06.2017 / 15:59 #
MOHAPX, в том-то все и дело, что к одной поликлинике 
Logris134
1
Logris134 06.06.2017 / 16:08 #
Денница пишет:Сообщение 
:death: иди в аптеку. Добрый фармаколог посоветует практически тож самое. протокола одни. :death:

Некоторым, понимаешь, больничный нужен. Некоторые хотят по полной использовать преимущества "белой" зарплаты. :)
Змей
1
Змей 06.06.2017 / 18:25 #
теперь попробуй ещё к терапевту попади! раньше нужно было приёма кардиолога ждать 2-4 недели, а теперь сюда добавится ещё и время ожидания "бесполезного" терапевта!!!
ещё и время на него придётся выкраивать
Danko
0
Danko 07.06.2017 / 07:38 #
Очередная глупость! Что терапевт, по сути знающий поверхностно специалитет профильных врачей проведёт качественный приём? Абсолютно ясно: промежуточное звено, не способствующее улучшению медицинского обслуживания.
Krota
2
Krota 07.06.2017 / 08:57 #
У меня гастрит. И вот как мне ответила гастроэнтеролог на мой вопрос: "А если у меня приступ случится, к терапевту что ли сначала идти?". Она: "Да"....Я: "В смысле? У меня, предположим боль и нужна помощь специалиста. Вы мне предлагаете сначала неделю прождать, чтобы зачем-то сходить к терапевту, а потом ещё ждать, чтобы к вам на приём попасть?", она: "Да"...
Вот такой очередной бред вышел у нас в здравоохранении.
 
Сергей-115
2
Сергей-115 07.06.2017 / 09:21 #
Нормально так чиновники работают. Ввести какую-то антинародную хрень, потом выдать ее за достижение.
f4ber
3
f4ber 07.06.2017 / 11:34 #
Сначала надо было ввести электронную запись и ждать от этого уменьшения очередей (это как дороги расширять и ждать, что пробок меньше станет)
Потом, когда все повалили через интернет записываться, надо было создать "узкое горлышко" в виде терапевта, отправляя всех через него.
А теперь встречайте "новый функционал": отсидев (офлайн) очередь к терапевту можно получить, о чудо, возможность самому записаться онлайн.
Не жили богато - нефиг было начинать. Если узких специалистов не хватает, нет смысла навешивать "новый функционал", все равно по факту придется долго сидеть в обычной очереди.
 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.06.2017 / 11:41 #
Весьма приятная новость. Я, с этого года, как раз решил пару раз в год лечить разные места организма от чего-нибудь. Конечно, есть "ленивый" и порочный вариант - спросить у Яндекса   Но без доктора - ни анализов, ни инструментальных обследований, ни всяких процедур ..., да и ответ Яндекса может быть не совсем объективным, он ведь, Яндекс, не отвечает за качество медицинской услуги
Одуванчик72
0
Одуванчик72 07.06.2017 / 11:56 #
Да я еще и зимой к этим узким специалистам сама через Госуслуги записывалась. Проблем не было. Все четко, просто. Не знаю, почему - только с мая?
Денница
0
Денница 07.06.2017 / 13:00 #
Logris134 пишет:Сообщение Некоторым, понимаешь, больничный нужен. Некоторые хотят по полной использовать преимущества "белой" зарплаты.

тогда можно вообще к любому лицу идти которое имеет право дать больничный))) ну главное не перепутать.. типа врач гинеколог, а выписал дяде Васе. :death:
alexxx1980
0
alexxx1980 07.06.2017 / 18:45 #
Эх..если бы еще терапевты в поликлиниках хоть что-то представляли из себя в плане багажа знаний, а то ведь полный ноль, либо дурынды престарелые, которых никуда больше не берут, либо клуни молодые, которые в мед. академии дипломы купили. Я реально больше некоторых терапевтов знаю, и объясняю, что и как мне нужно. Бесплатная медицина в поликлиниках в полной заднице, деградация видна невооруженным взглядом, все стоящие специалисты ушли в платный сектор. Вообще складывается ощущение, что это какой-то чудовищный план, по ликвидации населения.
kat_2014
0
kat_2014 07.06.2017 / 19:22 #
Бесплатная медицина вытесняет нас в платную, а для платной мы слишком бедны и не заслуживаем достойного лечения. В общем, медицину приходится изучать самим и методом тыка определять, что может болеть. Но и это не панацея, так как от бесплатной медицины Вы получите одинаково ровные на всех хорошие анализы. Мы не относимся к категории населения, которую стоит лечить. 
Lyuda.Udod
0
Lyuda.Udod 08.06.2017 / 10:32 #
Нужно направление в Офтальмологический центр от окулиста по прописке Прошу направления а он" развалился" в кресле и выдал Калинин Владимир Николаевич ; " А вот направления то я вам не дам- ???-Департамент запретил. И пришлось мне с пенсии 10000 заплатить за обследование 2300 Вот такая у нас бесплатная медицина 
f4ber
3
f4ber 08.06.2017 / 12:30 #
kat_2014, самое страшное, что в платной медицине работают те же врачи, что и в бесплатной. Учились они в тех же ВУЗах, где ничего не слышали о доказательной медицине, зачастую работают по совместительству в государственных учреждениях. Поэтому платная медицина у нас отличается только сервисом и немного оборудованием, а качество медпомощи там такое же.
mr_tank
2
mr_tank 08.06.2017 / 14:28 #
Danko пишет:Сообщение Очередная глупость! Что терапевт, по сути знающий поверхностно специалитет профильных врачей проведёт качественный приём?

терапевт должен отсевать тех, кто по причине пореза на пальце пытается записаться на прием к хирургу и пройти томографию. Есть отдельная, большая категория "больных" которые только отнимают время специалистов, оставляя без помощи тех, кто в ней действительно нуждается.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 08.06.2017 / 16:02 #
не смогла записаться к эндокринологу - не дает выбор такого врача :(
zlay
0
zlay 08.06.2017 / 16:47 #
KoSmoSk, дает только с широтной 99,эндокринологический центр,прием бесплатный,а всё остальное платно,ценник конский...врачи вчерашние студенты практически без опыта..
была на приёме...просто в ужасе от предоставленных услуг...
dogtumen
0
dogtumen 08.06.2017 / 17:54 #
Krota, Вы не поверите, но у меня такая же ситуация с пульмонологом - у меня астма более 25 лет. Видно надеются, что быстрее помру! 
dogtumen
0
dogtumen 08.06.2017 / 17:55 #
Krota, у меня такая же ситуация с пульмонологом - у меня астма более 25 лет. 
kristi
0
kristi 13.06.2017 / 09:29 #
А я пыталась записаться в женскую, и по моему полису привязанному к 14 пол-ке, меня перенапрвялл это  убогий сервис  к смотровому в моей пол-ке, а не в женскую... пришлось по старинке - звонить. Ребёнка тоже не могу записать.......  вообще никуда.... 
KoSmoSk
0
KoSmoSk 13.06.2017 / 11:49 #
kristi пишет:Сообщение А я пыталась записаться в женскую, и по моему полису привязанному к 14 пол-ке, меня перенапрвялл это убогий сервис к смотровому в моей пол-ке, а не в женскую... пришлось по старинке - звонить.

такая же история с 14 поликлиникой - перенаправили даже при звонке в единую справочную. квест)
zlay
1
zlay 13.06.2017 / 19:41 #
dogtumen, а я не могла попасть к пульмонологу почти 9 месяцев..болею более 20 лет обструктивно -катаральным бронхитом осложненным аллергическими компонентами..ждали когда вымру с жутким обострением обострением..мне повезло,выжила...теперь как наркоманка с постоянно хожу с брызгалкой,чуть начинаю задыхаться всё надо дозу...спасибо нашей медицине,за столь СВОЕВРЕМЕННУЮ оказанную помощь!!! :down:
ZarasA
0
ZarasA 18.06.2017 / 12:40 #

 Таким образом пациенты не только отнимали время врача, но и теряли собственное, потому что специалисты не могли оказать им помощь без результатов анализов.

Постоянно удивляюсь. На первом приеме врач дает направления на анализы и другие исследования. Сказать, как правило, ничего не может. На втором приеме - читает результаты анализов и обследований. Ну, дорогие доктора, читать-то мы все умеем! Или ещё прикол от врачей: как-то Вы неправильно болеете.