Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6041
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06 / 08:49
Тюмень признали одним из удобных для жизни городов
Фото: Инна Пахомова

Тюмень заняла второе место в рейтинге по удобству городов для жизни. А вот лидирующая позиция закрепилась за Казанью.

Соcтавители отмечают, что за последние пять лет Казань и Тюмень уверенно занимают первые строки рейтинга по удобству города для жизни. Большинство тюменцев считают, что город, в котором они живут, благоустроен лучше всего — 93% респондентов. Состоянием домов довольны 68% жителей областной столицы, принявших участие в опросе. Работу жилищно-коммунальных служб положительно оценивают 56% респондентов.

Кроме того, 97% тюменцев отмечают, что в их городе сложилось наиболее благоприятное положение с объемами жилищного строительства. С тем, что в областной столице достаточно театров, кинотеатров, галерей и библиотек, согласны 80%. В Тюмени отмечен наибольший уровень удовлетворенности работой медицинских учреждений. Кроме того, исследователи заключили, что Тюмень стабильно занимает лидирующие позиции в рейтинге российских городов по качеству дорожного хозяйства. 92% респондентов довольны работой общественного транспорта.

Отметим, также в числе удобных для жизни оказались Набережные Челны, Грозный, Томск, Оренбург, Санкт-Петербург. А в конец рейтинга, составленного сотрудниками Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах», попали Тольятти, Омск и Волгоград.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3044 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, исследования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ngr_164007
8
ngr_164007 07.06.2017 / 12:45 #
Ничем не обоснованная вырубка деревьев, ужасное отношение к немногим остававшимся памятникам архитектуры (травма на Перекопской, больница на Свердлова) , разрушающиеся старые деревянные дома на Потаскуе, страшные многоэтажные гетто у объездной ... а так все зашибсь.
ЛАКИ
5
ЛАКИ 07.06.2017 / 10:40 #
Что это всё правда понимаешь только оказавшись в других городах. Но комменты будут только от недовольных горожан, мечтающих оказаться там где нас нет
Комментарии 18 Читать на форуме
Детородный1
1
Детородный1 07.06.2017 / 09:08 #
"Шо, опять ?"
андрей050473
5
андрей050473 07.06.2017 / 09:15 #
Опрос проводился среди депутатов и чиновников?
ЛАКИ
5
ЛАКИ 07.06.2017 / 10:40 #
Что это всё правда понимаешь только оказавшись в других городах. Но комменты будут только от недовольных горожан, мечтающих оказаться там где нас нет
KoSmoSk
1
KoSmoSk 07.06.2017 / 10:52 #
Действительно, часто бываю в городах России и удивляюсь качеству дорог и состоянием различных зданий (в том числе и домов), но при этом - Тюмень не самый УДОБНЫЙ город, хотя бы даже из-за того, что центр у нас не продуманный по парковкам, по проездам (много односторонок), а также по паркам и озеленению в городе.
Сейчас еще и разросся раза в 2 город. 
Я люблю Тюмень и, когда мне предлагали переезд в Москву - я даже не минуты не думала, ведь такие мегаполисы - это пожиратель жизни в пробках.
А вот Питер стал привлекать  
GS
3
GS 07.06.2017 / 12:09 #
Нам бы климат в Тюмени потеплее (летом :) ), и тогда вообще можно никуда не ездить :) Ну и зелени тоже маловато
KoSmoSk
2
KoSmoSk 07.06.2017 / 12:42 #
GS пишет:Сообщение Нам бы климат в Тюмени потеплее (летом )

и зимой ;)
Сергей-115
0
Сергей-115 07.06.2017 / 12:43 #
Надо перенести железную дорогу из центра города за город.
ngr_164007
8
ngr_164007 07.06.2017 / 12:45 #
Ничем не обоснованная вырубка деревьев, ужасное отношение к немногим остававшимся памятникам архитектуры (травма на Перекопской, больница на Свердлова) , разрушающиеся старые деревянные дома на Потаскуе, страшные многоэтажные гетто у объездной ... а так все зашибсь.
Котей
3
Котей 07.06.2017 / 13:11 #
ngr_164007 пишет:Сообщение Ничем не обоснованная вырубка деревьев, ужасное отношение к немногим остававшимся памятникам архитектуры (травма на Перекопской, больница на Свердлова) , разрушающиеся старые деревянные дома на Потаскуе, страшные многоэтажные гетто у объездной ... а так все зашибсь.


Всё это так. Сам не перестаю ворчать на Тюмень из-за её "лысости" сейчас и малокультурности горожан, имеющей место вообще во все времена. Но, вместе с тем, давайте будем объективны: мы живём в Тюмени относительно наших соседей (и не только соседей) очень и очень неплохо. Любой другой, даже очень приличный регион (те же Татарстан с Краснодарским краем) имеет кучу минусов, менять на которые тюменские недостатки я бы не стал :)
нелена
1
нелена 07.06.2017 / 14:25 #
Котей, соглашусь с "малокультурностью". Но, что удивительно , приезжие ,в большинстве, остаются в восторге от наших земляков в плане вежливости, улыбчивости и готовности прийти на помощь. А уступчивость водителей на пешеходниках вообще иногородних в ступор приводит. Всегда их слушаю и удивляюсь: о наших ли горожанах речь? 
D_J
1
D_J 07.06.2017 / 16:08 #
а мне вот жить здесь удобно! Побывал во многих городах, Тюмень - небольшая, уютная, комфортная... А кому не нравится - езжайте в другое место. Хорошо всегда там, где нас нет!
Marceline
0
Marceline 07.06.2017 / 16:42 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Я люблю Тюмень и, когда мне предлагали переезд в Москву - я даже не минуты не думала, ведь такие мегаполисы - это пожиратель жизни в пробках.  

Да ладно, живут же как-то люди :) Там метро и МЦК есть от пробок)
Сергей 74
0
Сергей 74 07.06.2017 / 17:10 #
D_J пишет:Сообщение  Побывал во многих городах, Тюмень - небольшая, уютная, комфортная..

:best:
Змей
1
Змей 07.06.2017 / 18:22 #
D_J пишет:Сообщение а мне вот жить здесь удобно! Побывал во многих городах, Тюмень - небольшая, уютная, комфортная... А кому не нравится - езжайте в другое место. Хорошо всегда там, где нас нет!

а кому нравится - едьте все сюда!!! :death:
exploder
1
exploder 07.06.2017 / 18:46 #
Ехайте ко мне зареку вечером,удивитесь
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.06.2017 / 18:52 #
У нас люди максималисты. Если слышат слово "удобный", понимают его как "идеальный" и начинают сопротивляться. Зон роста предостаточно, но если сравнивать с другими то реально ведь удобный. 
ank
0
ank 08.06.2017 / 16:14 #
Город накачивают до миллионника. Но при этом проект города не соответствует миллионнику - уйма ошибок старых и свежих.
Krota
0
Krota 11.06.2017 / 10:04 #
Урн очень мало в городе,особенно в местах большого скопления людей, вот ленивые и бросают всякие фантики-бутылки-пакеты себе под ноги....какой уж там комфорт. Противно...Взять хотя бы Набережную. Вчера задалась целью выбросить пакет в мусорку. НЕТ УРН в зоне досягаемости! Пришлось тащить с собой....Конечно, дворники всё уберут, но народ от этого культурней не станет.