Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  32
19.08 / 16:11
    
24
августа
07.06 / 10:29

Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей на продукты

Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей на продукты

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал примерную сумму, которую будут получать россияне на «продуктовые карточки». Ожидается, что она составит около 10 тысяч рублей на человека в год.

При этом средства будут выделяться ежемесячно, однако накапливаться они не будут. «Если человек не использовал эти средства, то они сгорают и начисляется новая сумма», — цитирует министра промышленности и торговли ТАСС.

Ранее Мантуров сообщал, что программа будет запущена во второй половине 2018 года, а работать в полную силу начнет в 2019 году. Объем выделенных на нее средств может составить 200–300 миллиардов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо   08.06.2017 / 07:29   #    Ответить   
zlay пишет:а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..
Откуда столько зла к людям которых вы знать не знаете? радовались бы, что не на их месте. Может они без работы остались(под сокращение к примеру) и найти не могут или платят им копейки, может они инвалиды, многодетные и т.д. и т.п. Завидовать им я бы точно не стал 
Сергей-115
7
Сергей-115   07.06.2017 / 12:21   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 3187 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные выплаты, Продукты, Россия

 
 Комментарии  31  
Tymenezz
3
Tymenezz   07.06.2017 / 10:47   #    Ответить   
10.000/12=833,33333333.... в месяц 
lisa188
3
lisa188   07.06.2017 / 10:52   #    Ответить   
Tymenezz, ничего, такими темпами с ростом цен и понижением зарплат скоро и эти деньги будут считаться огромною суммою))) 
Gottard
2
Gottard   07.06.2017 / 11:02   #    Ответить   
Не забудьте на этих картах нарисовать мужской половой орган... А то аналогия про МПО и нос на ум пришла.
10 тысяч в год... Мне эти 10к, 3 раза в магазин за продуктами сходить, без фанатизма, скромно, если по обычному то на 2 раза.
mongol
2
mongol   07.06.2017 / 11:07   #    Ответить   
Дело не в деньгах.В принципе,они ничего и не должны кому-либо что-то  давать.
Сталкиваясь с подобным всегда вспоминаю "проклятых коммунистов"...
Сноуден-72
8
Сноуден-72   07.06.2017 / 11:12   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Дело не в деньгах.В принципе,они ничего и не должны кому-либо что-то давать.
Сталкиваясь с подобным всегда вспоминаю "проклятых коммунистов"...
От именно. Взявшие на себя обязанности руководить страной и вершить судьбы 146 миллионов граждан, живых людей - до такого позора не имели права доводить дела.
Антохин
5
Антохин   07.06.2017 / 11:14   #    Ответить   
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей

О! Неужели реальная помощь малоимущим?

10 тысяч рублей на человека в год.
А нет, показалось.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.06.2017 / 11:16   #    Ответить   
Tymenezz пишет:10.000/12=833,33333333.... в месяц 
Ну лучше чем ничего да и наших производителей должны(обязаны) поддержать этой программой. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   07.06.2017 / 11:19   #    Ответить   
Антохин пишет:
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей
О! Неужели реальная помощь малоимущим?
10 тысяч рублей на человека в год.
А нет, показалось.
А вы что хотели? что бы 10000 в месяц? у нас зарплаты в 15000 чуть ли не средний показатель для людей без вышки и огромного опыта работы. Хотя бы так, на 800 руб в месяц хоть на хлеб хватит, уже с голоду не помрёшь 
Антохин
3
Антохин   07.06.2017 / 11:22   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:10.000/12=833,33333333.... в месяц
Ну лучше чем ничего
Это какое-то неуважение к себе.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Антохин пишет:
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей
О! Неужели реальная помощь малоимущим?
10 тысяч рублей на человека в год.
А нет, показалось.
А вы что хотели? что бы 10000 в месяц? у нас зарплаты в 15000 чуть ли не средний показатель для людей без вышки и огромного опыта работы. Хотя бы так, на 800 руб в месяц хоть на хлеб хватит, уже с голоду не помрёшь
В идеале - да, в месяц. А так хотя бы раз в квартал. По 3 тысячи на месяц (почти треть потребительской корзины) - ещё куда не шло.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   07.06.2017 / 11:37   #    Ответить   
В Америке у пиндосов на 200 баксов в месяц выдают карточки продуктовые, а мы Россияне являемся одними из крупнейших инвестеров США. Так что нам и надо поменьше ибо и так богатые.
"Чё стоните..идите работать" (с)
Gottard
0
Gottard   07.06.2017 / 11:45   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение В Америке у пиндосов на 200 баксов в месяц выдают карточки продуктовые

3000 средняя ЗП, карточку выдают на 1/15 месячной ЗП. 15000/800, у нас будет 1/18 часть месячной ЗП и это я еще 15к большую ЗП взял, надо от МРОТ или МПМ смотреть.
андрей050473
4
андрей050473   07.06.2017 / 12:18   #    Ответить   
натя жритя

830 руб в месяц /30 = 0,5 л молока или 1 б хлеба :shock:
.
Сергей-115
7
Сергей-115   07.06.2017 / 12:21   #    Ответить   
Изображение
KoSmoSk
3
KoSmoSk   07.06.2017 / 12:44   #    Ответить   
Чтобы попасть в эту категорию поди надо будет миллион бумажек собрать, да и критерии не озвучены. А вообще, хорошо, что людям помогают хоть немного, может потом эту сумму проиндексируют
ДомКлимат
4
ДомКлимат   07.06.2017 / 12:46   #    Ответить   
Всё зависит от точки зрения. Что лучше: 10000 рублей или ни..я? Кому лучше второй вариант - пусть берет его. Свобода волеизъявления - важнейший признак демократического общества
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.06.2017 / 12:50   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Всё зависит от точки зрения. Что лучше: 10000 рублей или ния? Кому лучше второй вариант - пусть берет его. Свобода волеизъявления - важнейший признак демократического общества
Лучше - убрать безруких и безмозглых от власти подальше. :cool2:
Сергей-115
3
Сергей-115   07.06.2017 / 12:56   #    Ответить   
Щас на эти 10 штук сделают такой квест, что только депутаты его и пройдут :)
Денница
0
Денница   07.06.2017 / 12:58   #    Ответить   
я так понимаю будет по карте и спец. цена))) ну типа стакана молока и одной банки тушенки))) на ежемесячно выделяемую сумму.. ах да .. той самой тушенки в которой нет мяса.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   07.06.2017 / 13:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
mongol пишет: Дело не в деньгах.В принципе,они ничего и не должны кому-либо что-то давать. Сталкиваясь с подобным всегда вспоминаю "проклятых коммунистов"...
От именно. Взявшие на себя обязанности руководить страной и вершить судьбы 146 миллионов граждан, живых людей - до такого позора не имели права доводить дела.
 
Кроме того, как уже писала я в другой теме, денег пока в бюджете на это нет. Нужно увеличитть наполняемость! Т.е. снова придумать новые налоги и сборы, увеличить уже имеющиеся, экономить зарплатную ден. массу, т.е. сократить ещё дополнительно специалистов, ограничить иные виды соц. помощи и т.п... Ну, то есть снова подвести некоторую часть населения к порогу "малоимущества".И так без конца!
zlay
0
zlay   07.06.2017 / 14:25   #    Ответить   
а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.06.2017 / 14:37   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеНужно увеличитть наполняемость! Т.е. снова придумать новые
налоги и сборы, увеличить уже имеющиеся, экономить зарплатную ден.
массу, т.е. сократить ещё дополнительно специалистов, ограничить
иные виды соц. помощи и т.п... Ну, то есть снова подвести некоторую
часть населения к порогу "малоимущества".
Вы пишете страшилку из госдумовской легенды, абсолютно неграмотной. Не повторяйте её.

Если вы бесконечно поднимаете налоги, на физлица и на юрлица увеличиваете нагрузку, то в конце концов - никто ничего не сомжет покупать, экономика встаёт мёртвым грузом. Не покупаются товары, услуги, недвижимость, останавливается строительство и так далее. Ни туриндустрия не сможет существовать, ни культура и искусство. ПЛАТИТЬ нечем потребителям всех мастей.

Налоги на всё, что ни попадя и их поднятие - тупик. Сначала - прогресс, рабочие места, высокие зарплаты - а потом уже налоги. В школе школьники знают всё это уже ...
mongol
2
mongol   07.06.2017 / 15:11   #    Ответить   
а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..

да,все это наш народ,это неудачники.Их будет становиться все больше и больше и,возможно, вы станете когда-нибудь такой...
Антохин
4
Антохин   07.06.2017 / 16:08   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо когоработать не хотят,а хотят халяву
Лихо ты! Сама-то небось царица заморская?
А вообще, знаешь кто такие малоимущие?
Сергей 74
0
Сергей 74   07.06.2017 / 17:16   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Чтобы попасть в эту категорию поди надо будет миллион бумажек собрать
Сергей-115 пишет:Сообщение Щас на эти 10 штук сделают такой квест, что только депутаты его и пройдут
:best:
ank
0
ank   07.06.2017 / 17:28   #    Ответить   
получать россияне на «продуктовые карточки»

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news99253.html

То есть еще одна электронная карточка?



«Если человек не использовал эти средства, то они сгорают и начисляется новая сумма»

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news99253.html
Попал в больницу и не использовал - тю-тю.

833 руб каждый месяц это очень ощутимая поддержка малоимущему.
vlad69
4
vlad69   07.06.2017 / 17:46   #    Ответить   
Изображение
c_a
0
c_a   07.06.2017 / 18:49   #    Ответить   
на человека!!! если в семье муж, жена и двое детей, это будет 40тыс в год = 3333рублей в месяц
А три тысячи в месяц плюс к основным доходам просто так лишними не будут
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   07.06.2017 / 21:21   #    Ответить   
Сноуден-72, нууу... это ведь не я так считаю))) Так считают те, кто собирается внедрять эту программу в жизнь. По-другому "наполнять бюджет" они не умеют и не хотят. Именно это я и услышала по авто-радио, от курирующих данную программу. Так что - за что купила, как грицца))) Это вы ИМ скажите, чтоб они такого не говорили, а самое главное - такого не делали!
Именно об этом я и написала)))



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

zlay пишет:Сообщение а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..

Эк вы! Сейчас малоимущими можно стать, как два пальца об асфальт. Кто-то один из взрослых членов семьи по состоянию здоровья вынужден не работать (а пенсии у нас такие, что хоть бы на хлеб с кефиром хватило, а на нормальные лекарства не остаётся уже) или случились какие-либо обстоятельства со здоровьем внезапно, а тем временем второго работающего сокращают на службе.
Всёооо! На реальном пособии по безработице даже квартплату квартиру не осуществить - долг будет копиться, не говоря уж о тех, у кого какие-либо кредиты. Если вы думаете, что в жизни так не бывает, - то просто пребываете в счастливом заблуждении.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.06.2017 / 21:40   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72, нууу... это ведь не я так считаю))) Так считают те, кто собирается внедрять эту программу в жизнь. По-другому "наполнять бюджет" они не умеют и не хотят. Именно это я и услышала по авто-радио, от курирующих данную программу. Так что - за что купила, как грицца))) Это вы ИМ скажите, чтоб они такого не говорили, а самое главное - такого не делали!
Именно об этом я и написала)))

Ок, я как только ИХ встречу, так обязательно им всё скажу :cool2: приятного вечера !!!
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо   08.06.2017 / 07:29   #    Ответить   
zlay пишет:а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..
Откуда столько зла к людям которых вы знать не знаете? радовались бы, что не на их месте. Может они без работы остались(под сокращение к примеру) и найти не могут или платят им копейки, может они инвалиды, многодетные и т.д. и т.п. Завидовать им я бы точно не стал 
Сергей 74
0
Сергей 74   20.06.2017 / 11:30   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение . Может они без работы остались(под сокращение к примеру) и найти не могут или платят им копейки, может они инвалиды, многодетные и т.д. и т.п.

:best:


Другие новости рубрики «Общество»

«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
«Выгнала мать на улицу!»: в Тюмени пенсионерка поселилась в шалаше на детской площадке
Сегодня в 11:09
О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.
В центре Тюмени погаснет светофор
В центре Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 10:29
Светофорный объект на пересечении улиц Мориса Тореза и Тульской в Тюмени отключат сегодня, 24 августа. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Погода в Тюмени на 24 августа: жара не покидает город
Сегодня в 09:29
Жара в Тюмени не отступает. Сегодня днем, 24 августа, в областной столице температура воздуха составит +29 градусов.
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей  6
Сегодня в 08:49
Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  17
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  4
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.