Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06 / 10:29
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей на продукты

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал примерную сумму, которую будут получать россияне на «продуктовые карточки». Ожидается, что она составит около 10 тысяч рублей на человека в год.

При этом средства будут выделяться ежемесячно, однако накапливаться они не будут. «Если человек не использовал эти средства, то они сгорают и начисляется новая сумма», — цитирует министра промышленности и торговли ТАСС.

Ранее Мантуров сообщал, что программа будет запущена во второй половине 2018 года, а работать в полную силу начнет в 2019 году. Объем выделенных на нее средств может составить 200–300 миллиардов рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3300 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные выплаты, Продукты, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо 08.06.2017 / 07:29 #
zlay пишет:а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..
Откуда столько зла к людям которых вы знать не знаете? радовались бы, что не на их месте. Может они без работы остались(под сокращение к примеру) и найти не могут или платят им копейки, может они инвалиды, многодетные и т.д. и т.п. Завидовать им я бы точно не стал 
Сергей-115
7
Сергей-115 07.06.2017 / 12:21 #
Изображение
Комментарии 31 Читать на форуме
Tymenezz
3
Tymenezz 07.06.2017 / 10:47 #
10.000/12=833,33333333.... в месяц 
lisa188
3
lisa188 07.06.2017 / 10:52 #
Tymenezz, ничего, такими темпами с ростом цен и понижением зарплат скоро и эти деньги будут считаться огромною суммою))) 
Gottard
2
Gottard 07.06.2017 / 11:02 #
Не забудьте на этих картах нарисовать мужской половой орган... А то аналогия про МПО и нос на ум пришла.
10 тысяч в год... Мне эти 10к, 3 раза в магазин за продуктами сходить, без фанатизма, скромно, если по обычному то на 2 раза.
mongol
2
mongol 07.06.2017 / 11:07 #
Дело не в деньгах.В принципе,они ничего и не должны кому-либо что-то  давать.
Сталкиваясь с подобным всегда вспоминаю "проклятых коммунистов"...
Сноуден-72
8
Сноуден-72 07.06.2017 / 11:12 #
mongol пишет:Сообщение Дело не в деньгах.В принципе,они ничего и не должны кому-либо что-то давать.
Сталкиваясь с подобным всегда вспоминаю "проклятых коммунистов"...
От именно. Взявшие на себя обязанности руководить страной и вершить судьбы 146 миллионов граждан, живых людей - до такого позора не имели права доводить дела.
Антохин
5
Антохин 07.06.2017 / 11:14 #
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей

О! Неужели реальная помощь малоимущим?

10 тысяч рублей на человека в год.
А нет, показалось.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 07.06.2017 / 11:16 #
Tymenezz пишет:10.000/12=833,33333333.... в месяц 
Ну лучше чем ничего да и наших производителей должны(обязаны) поддержать этой программой. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 07.06.2017 / 11:19 #
Антохин пишет:
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей
О! Неужели реальная помощь малоимущим?
10 тысяч рублей на человека в год.
А нет, показалось.
А вы что хотели? что бы 10000 в месяц? у нас зарплаты в 15000 чуть ли не средний показатель для людей без вышки и огромного опыта работы. Хотя бы так, на 800 руб в месяц хоть на хлеб хватит, уже с голоду не помрёшь 
Антохин
3
Антохин 07.06.2017 / 11:22 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:10.000/12=833,33333333.... в месяц
Ну лучше чем ничего
Это какое-то неуважение к себе.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Антохин пишет:
Малоимущие россияне будут получать около 10 тысяч рублей
О! Неужели реальная помощь малоимущим?
10 тысяч рублей на человека в год.
А нет, показалось.
А вы что хотели? что бы 10000 в месяц? у нас зарплаты в 15000 чуть ли не средний показатель для людей без вышки и огромного опыта работы. Хотя бы так, на 800 руб в месяц хоть на хлеб хватит, уже с голоду не помрёшь
В идеале - да, в месяц. А так хотя бы раз в квартал. По 3 тысячи на месяц (почти треть потребительской корзины) - ещё куда не шло.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 07.06.2017 / 11:37 #
В Америке у пиндосов на 200 баксов в месяц выдают карточки продуктовые, а мы Россияне являемся одними из крупнейших инвестеров США. Так что нам и надо поменьше ибо и так богатые.
"Чё стоните..идите работать" (с)
Gottard
0
Gottard 07.06.2017 / 11:45 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение В Америке у пиндосов на 200 баксов в месяц выдают карточки продуктовые

3000 средняя ЗП, карточку выдают на 1/15 месячной ЗП. 15000/800, у нас будет 1/18 часть месячной ЗП и это я еще 15к большую ЗП взял, надо от МРОТ или МПМ смотреть.
андрей050473
4
андрей050473 07.06.2017 / 12:18 #
натя жритя

830 руб в месяц /30 = 0,5 л молока или 1 б хлеба :shock:
.
Сергей-115
7
Сергей-115 07.06.2017 / 12:21 #
Изображение
KoSmoSk
3
KoSmoSk 07.06.2017 / 12:44 #
Чтобы попасть в эту категорию поди надо будет миллион бумажек собрать, да и критерии не озвучены. А вообще, хорошо, что людям помогают хоть немного, может потом эту сумму проиндексируют
ДомКлимат
4
ДомКлимат 07.06.2017 / 12:46 #
Всё зависит от точки зрения. Что лучше: 10000 рублей или ни..я? Кому лучше второй вариант - пусть берет его. Свобода волеизъявления - важнейший признак демократического общества
Сноуден-72
6
Сноуден-72 07.06.2017 / 12:50 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Всё зависит от точки зрения. Что лучше: 10000 рублей или ния? Кому лучше второй вариант - пусть берет его. Свобода волеизъявления - важнейший признак демократического общества
Лучше - убрать безруких и безмозглых от власти подальше. :cool2:
Сергей-115
3
Сергей-115 07.06.2017 / 12:56 #
Щас на эти 10 штук сделают такой квест, что только депутаты его и пройдут :)
Денница
0
Денница 07.06.2017 / 12:58 #
я так понимаю будет по карте и спец. цена))) ну типа стакана молока и одной банки тушенки))) на ежемесячно выделяемую сумму.. ах да .. той самой тушенки в которой нет мяса.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 07.06.2017 / 13:26 #
Сноуден-72 пишет:
mongol пишет: Дело не в деньгах.В принципе,они ничего и не должны кому-либо что-то давать. Сталкиваясь с подобным всегда вспоминаю "проклятых коммунистов"...
От именно. Взявшие на себя обязанности руководить страной и вершить судьбы 146 миллионов граждан, живых людей - до такого позора не имели права доводить дела.
 
Кроме того, как уже писала я в другой теме, денег пока в бюджете на это нет. Нужно увеличитть наполняемость! Т.е. снова придумать новые налоги и сборы, увеличить уже имеющиеся, экономить зарплатную ден. массу, т.е. сократить ещё дополнительно специалистов, ограничить иные виды соц. помощи и т.п... Ну, то есть снова подвести некоторую часть населения к порогу "малоимущества".И так без конца!
zlay
0
zlay 07.06.2017 / 14:25 #
а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.06.2017 / 14:37 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеНужно увеличитть наполняемость! Т.е. снова придумать новые
налоги и сборы, увеличить уже имеющиеся, экономить зарплатную ден.
массу, т.е. сократить ещё дополнительно специалистов, ограничить
иные виды соц. помощи и т.п... Ну, то есть снова подвести некоторую
часть населения к порогу "малоимущества".
Вы пишете страшилку из госдумовской легенды, абсолютно неграмотной. Не повторяйте её.

Если вы бесконечно поднимаете налоги, на физлица и на юрлица увеличиваете нагрузку, то в конце концов - никто ничего не сомжет покупать, экономика встаёт мёртвым грузом. Не покупаются товары, услуги, недвижимость, останавливается строительство и так далее. Ни туриндустрия не сможет существовать, ни культура и искусство. ПЛАТИТЬ нечем потребителям всех мастей.

Налоги на всё, что ни попадя и их поднятие - тупик. Сначала - прогресс, рабочие места, высокие зарплаты - а потом уже налоги. В школе школьники знают всё это уже ...
mongol
2
mongol 07.06.2017 / 15:11 #
а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..

да,все это наш народ,это неудачники.Их будет становиться все больше и больше и,возможно, вы станете когда-нибудь такой...
Антохин
4
Антохин 07.06.2017 / 16:08 #
zlay пишет:Сообщение а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо когоработать не хотят,а хотят халяву
Лихо ты! Сама-то небось царица заморская?
А вообще, знаешь кто такие малоимущие?
Сергей 74
0
Сергей 74 07.06.2017 / 17:16 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Чтобы попасть в эту категорию поди надо будет миллион бумажек собрать
Сергей-115 пишет:Сообщение Щас на эти 10 штук сделают такой квест, что только депутаты его и пройдут
:best:
ank
0
ank 07.06.2017 / 17:28 #
получать россияне на «продуктовые карточки»

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news99253.html

То есть еще одна электронная карточка?



«Если человек не использовал эти средства, то они сгорают и начисляется новая сумма»

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news99253.html
Попал в больницу и не использовал - тю-тю.

833 руб каждый месяц это очень ощутимая поддержка малоимущему.
vlad69
4
vlad69 07.06.2017 / 17:46 #
Изображение
c_a
0
c_a 07.06.2017 / 18:49 #
на человека!!! если в семье муж, жена и двое детей, это будет 40тыс в год = 3333рублей в месяц
А три тысячи в месяц плюс к основным доходам просто так лишними не будут
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 07.06.2017 / 21:21 #
Сноуден-72, нууу... это ведь не я так считаю))) Так считают те, кто собирается внедрять эту программу в жизнь. По-другому "наполнять бюджет" они не умеют и не хотят. Именно это я и услышала по авто-радио, от курирующих данную программу. Так что - за что купила, как грицца))) Это вы ИМ скажите, чтоб они такого не говорили, а самое главное - такого не делали!
Именно об этом я и написала)))



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

zlay пишет:Сообщение а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..

Эк вы! Сейчас малоимущими можно стать, как два пальца об асфальт. Кто-то один из взрослых членов семьи по состоянию здоровья вынужден не работать (а пенсии у нас такие, что хоть бы на хлеб с кефиром хватило, а на нормальные лекарства не остаётся уже) или случились какие-либо обстоятельства со здоровьем внезапно, а тем временем второго работающего сокращают на службе.
Всёооо! На реальном пособии по безработице даже квартплату квартиру не осуществить - долг будет копиться, не говоря уж о тех, у кого какие-либо кредиты. Если вы думаете, что в жизни так не бывает, - то просто пребываете в счастливом заблуждении.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.06.2017 / 21:40 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72, нууу... это ведь не я так считаю))) Так считают те, кто собирается внедрять эту программу в жизнь. По-другому "наполнять бюджет" они не умеют и не хотят. Именно это я и услышала по авто-радио, от курирующих данную программу. Так что - за что купила, как грицца))) Это вы ИМ скажите, чтоб они такого не говорили, а самое главное - такого не делали!
Именно об этом я и написала)))

Ок, я как только ИХ встречу, так обязательно им всё скажу :cool2: приятного вечера !!!
Неуловимый Джо
8
Неуловимый Джо 08.06.2017 / 07:29 #
zlay пишет:а малоимущие кто?бывшие зэки и алкаши,да ещё мамашки рожающие не понятно кого от не знамо кого..работать не хотят,а хотят халяву..
Откуда столько зла к людям которых вы знать не знаете? радовались бы, что не на их месте. Может они без работы остались(под сокращение к примеру) и найти не могут или платят им копейки, может они инвалиды, многодетные и т.д. и т.п. Завидовать им я бы точно не стал 
Сергей 74
0
Сергей 74 20.06.2017 / 11:30 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение . Может они без работы остались(под сокращение к примеру) и найти не могут или платят им копейки, может они инвалиды, многодетные и т.д. и т.п.

:best: