Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке  9
19.06 / 14:34
    
23
июня
07.06 / 10:09

Ожирение обошло Тюменскую область стороной

Ожирение обошло Тюменскую область стороной

Роспотребнадзор обнародовал доклад, в котором указал наиболее страдающие от ожирения регионы.

Так, самый высокий уровень заболеваемости среди взрослого населения зафиксирован в Ненецком АО (1031,96 на 100 тысяч человек), Алтайском крае (975,90 на 100 тысяч населения) и Пензенской области (678,08 на 100 тысяч населения).

Тюменской области в этом списке не оказалось.

Заболеваемость ожирением возросла с 2011 по 2015 год в 2,3 раза. Прогнозируется тенденция к росту этого показателя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kan1972
7
kan1972   07.06.2017 / 11:39   #    Ответить   
Сергей-115, от того и толстеют, что плохо живут. Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения? Вот то то и оно! 

Просмотров: 1424 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, ожирение, Тюменская область

 
 Комментарии  17  
lisa188
1
lisa188   07.06.2017 / 10:54   #    Ответить   
Странно видеть в этом списке Алтай, я думала там тоже не зажиреешь
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.06.2017 / 11:26   #    Ответить   
Так у нас это, может быть, не болезнь, а норма? Я вот уже зрею сознанием для снижения веса ....
Сергей-115
1
Сергей-115   07.06.2017 / 11:30   #    Ответить   
А говорят, что люди плохо живут. Плохо бы жили, не толстели.
kan1972
7
kan1972   07.06.2017 / 11:39   #    Ответить   
Сергей-115, от того и толстеют, что плохо живут. Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения? Вот то то и оно! 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   07.06.2017 / 11:49   #    Ответить   
kan1972 пишет:Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения?
Жир под майонезом со сладкой газировкой. Толстеем мы не от плохой жизни, а от не правильной. Каждый день вижу, как 40-летний сосед (на вид кило 120-130 при росте 165-167) "прячет тело жирное в утесах", в смысле, грузится в свой INFINITI ... Малоимущим людям не обязательно заливать пельмени майонезом, а можно ведь капусты с морквой потушить, перловку с куриным филе в духовке потомить, чаю с лимончиком выпить, кефиру обезжиренного ... Так ведь нет, гамбургеры хряпают и колой запивают, типа - от бедности ...  
Змей
0
Змей   07.06.2017 / 12:01   #    Ответить   
Слава богу! Обошло! Можно и дальше кушать гамбургеры с газировкой :death:
андрей050473
4
андрей050473   07.06.2017 / 12:49   #    Ответить   
А говорят, что люди плохо живут. Плохо бы жили, не толстели.
Толстеем мы не от плохой жизни, а от не правильной
полнота (ожирение) сейчас признак низкого социального статуса - тупо, экономя на еде, питаемся продуктами так сказать, "не фермерскими", курицы которые за 30 дней набирают 2+ кг (витамины роста, комбикорма), молочная и мясная продукция по типу зарубежной - коровы света не видят - всю жизнь стоят в стойле, жрут "кириешки" ,дают молоко, соответственным образом и мясо выращивается, прирост большой, а животное не выгуливается до забоя ни разу (за то на фермах красиво) ;) Изображение
iVAN13
1
iVAN13   07.06.2017 / 13:03   #    Ответить   
все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозит
http://t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
Kotel72
0
Kotel72   07.06.2017 / 13:19   #    Ответить   
Меня стороной не обошло, но у меня проблемы не от пищи...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   07.06.2017 / 13:33   #    Ответить   
iVAN13 пишет:все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозитhttp://t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
 Цены у нас самые высокие и на продукты, и рост цен на жильё среди самых высоких... Самые бесчеловечные рейтинги - и везде Тюмень в лидерах (((. Зато наш мэр и губернатор признаны одними из самых эффективных хозяйственников.
Сергей-115
0
Сергей-115   07.06.2017 / 13:35   #    Ответить   
Пошла мода на гироскутеры. И так люди мало двигаются. Если велосипед и ролики это благо, то эта каталка - зло.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.06.2017 / 21:07   #    Ответить   
Сергей-115, да ладно... Гироскутер и сегвей требуют постоянного нахождения мышц в тонусе, как мне кажется. Наоборот нагрузка на спину, пресс, косые мышцы, на бедро, стопу, плюс тренировка устойвости и вестибулярного аппарата. Разве нет?
Kaan
0
Kaan   07.06.2017 / 21:50   #    Ответить   
fortunkina_mama, Разве нет?
Неа. Езда на гироскутере лишь немногим отличается от простого стояния на месте. С нагрузкой от пешей ходьбы точно не сравнить.
U-Trek
0
U-Trek   07.06.2017 / 22:46   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
iVAN13 пишет:все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозит t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
Цены у нас самые высокие и на продукты, и рост цен на жильё среди самых высоких... Самые бесчеловечные рейтинги - и везде Тюмень в лидерах (((. Зато наш мэр и губернатор признаны одними из самых эффективных хозяйственников.
Надо других? :)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   08.06.2017 / 09:24   #    Ответить   
Ну ну,то то на улицу выйдешь и каждый второй или третий жиробас, что бабы, что мужики, что молодёжь! 
kristi
0
kristi   08.06.2017 / 22:54   #    Ответить   
Образ жизни. Я по натуре электровеник.... не в коня корм, а бывает жрать некогда, хотя есть что...  А все вокруг худеють и худеють. 
uid-ixb5677x
0
uid-ixb5677x   19.06.2017 / 14:47   #    Ответить   
Там сейчас крапива и лебеда поспела.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке  9
19.06 / 14:34
В субботу, 17 июня, тюменцы 130 раз зря потревожили скорую. Именно столько напрасных вызовов зафиксировали в тот день диспетчеры службы. По прибытию на место медики либо не находили пострадавших на месте, либо люди просто отказывались от помощи, заверяя, что никуда не звонили.
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
18.06 / 10:17
В Тюмени начался профилактический проект «На дачу за здоровьем», организованный Областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно со Станцией скорой медицинской помощи и Союзом садоводов России». Проект продолжится все лето, каждую неделю специалисты центра будут посещать новое садовое общество.
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
16.06 / 13:27
С начала эпидсезона в Тюменской области жертвами клещей стали уже 9403 человека.
В преддверии профессионального праздника в Тюмени наградили 43 медицинских работника
В преддверии профессионального праздника в Тюмени наградили 43 медицинских работника
16.06 / 12:08
В это воскресенье, 18 июня, в России отмечается День медицинского работника. Тюменцы в стороне не остаются — в преддверие профессионального праздника работников и ветеранов отрасли чествовали в Тюменском большом драматическом театре.
В Тюменской области живут более 4 тысяч почетных доноров
В Тюменской области живут более 4 тысяч почетных доноров
15.06 / 08:48
Почетные доноры, а таких в Тюменской области более четырех тысяч, каждый год получают единовременную компенсацию — около 13 тысяч рублей. Эта сумма ежегодно индексируется. Кроме того, почетные доноры имеют право на бесплатный проезд на городском транспорте, рассказала замглавного врача Областной станции переливания крови Наталья Тюлькова.
На семью тюменцев напали пчелы
На семью тюменцев напали пчелы  19
13.06 / 17:53
В минувшую субботу врачам тюменской скорой помощи пришлось помогать семье, на которую напали пчелы.
В Тюменской области увеличено количество квот на ЭКО
В Тюменской области увеличено количество квот на ЭКО
12.06 / 09:04
Уже десять лет в Тюменской области действует программа, помогающая супружеским парам родить долгожданного малыша при помощи вспомогательных репродуктивных технологий. С помощью ЭКО счастливыми родителями стали более 1700 супружеских пар.