Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06 / 10:09
Ожирение обошло Тюменскую область стороной

Роспотребнадзор обнародовал доклад, в котором указал наиболее страдающие от ожирения регионы.

Так, самый высокий уровень заболеваемости среди взрослого населения зафиксирован в Ненецком АО (1031,96 на 100 тысяч человек), Алтайском крае (975,90 на 100 тысяч населения) и Пензенской области (678,08 на 100 тысяч населения).

Тюменской области в этом списке не оказалось.

Заболеваемость ожирением возросла с 2011 по 2015 год в 2,3 раза. Прогнозируется тенденция к росту этого показателя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1622 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, ожирение, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kan1972
7
kan1972 07.06.2017 / 11:39 #
Сергей-115, от того и толстеют, что плохо живут. Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения? Вот то то и оно! 
Комментарии 17 Читать на форуме
lisa188
1
lisa188 07.06.2017 / 10:54 #
Странно видеть в этом списке Алтай, я думала там тоже не зажиреешь
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.06.2017 / 11:26 #
Так у нас это, может быть, не болезнь, а норма? Я вот уже зрею сознанием для снижения веса ....
Сергей-115
1
Сергей-115 07.06.2017 / 11:30 #
А говорят, что люди плохо живут. Плохо бы жили, не толстели.
kan1972
7
kan1972 07.06.2017 / 11:39 #
Сергей-115, от того и толстеют, что плохо живут. Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения? Вот то то и оно! 
ДомКлимат
2
ДомКлимат 07.06.2017 / 11:49 #
kan1972 пишет:Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения?
Жир под майонезом со сладкой газировкой. Толстеем мы не от плохой жизни, а от не правильной. Каждый день вижу, как 40-летний сосед (на вид кило 120-130 при росте 165-167) "прячет тело жирное в утесах", в смысле, грузится в свой INFINITI ... Малоимущим людям не обязательно заливать пельмени майонезом, а можно ведь капусты с морквой потушить, перловку с куриным филе в духовке потомить, чаю с лимончиком выпить, кефиру обезжиренного ... Так ведь нет, гамбургеры хряпают и колой запивают, типа - от бедности ...  
Змей
0
Змей 07.06.2017 / 12:01 #
Слава богу! Обошло! Можно и дальше кушать гамбургеры с газировкой :death:
андрей050473
4
андрей050473 07.06.2017 / 12:49 #
А говорят, что люди плохо живут. Плохо бы жили, не толстели.
Толстеем мы не от плохой жизни, а от не правильной
полнота (ожирение) сейчас признак низкого социального статуса - тупо, экономя на еде, питаемся продуктами так сказать, "не фермерскими", курицы которые за 30 дней набирают 2+ кг (витамины роста, комбикорма), молочная и мясная продукция по типу зарубежной - коровы света не видят - всю жизнь стоят в стойле, жрут "кириешки" ,дают молоко, соответственным образом и мясо выращивается, прирост большой, а животное не выгуливается до забоя ни разу (за то на фермах красиво) ;) Изображение
iVAN13
1
iVAN13 07.06.2017 / 13:03 #
все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозит
http://t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
Anonymous
0
Kotel72 07.06.2017 / 13:19 #
Меня стороной не обошло, но у меня проблемы не от пищи...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 07.06.2017 / 13:33 #
iVAN13 пишет:все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозитhttp://t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
 Цены у нас самые высокие и на продукты, и рост цен на жильё среди самых высоких... Самые бесчеловечные рейтинги - и везде Тюмень в лидерах (((. Зато наш мэр и губернатор признаны одними из самых эффективных хозяйственников.
Сергей-115
0
Сергей-115 07.06.2017 / 13:35 #
Пошла мода на гироскутеры. И так люди мало двигаются. Если велосипед и ролики это благо, то эта каталка - зло.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 07.06.2017 / 21:07 #
Сергей-115, да ладно... Гироскутер и сегвей требуют постоянного нахождения мышц в тонусе, как мне кажется. Наоборот нагрузка на спину, пресс, косые мышцы, на бедро, стопу, плюс тренировка устойвости и вестибулярного аппарата. Разве нет?
Kaan
0
Kaan 07.06.2017 / 21:50 #
fortunkina_mama, Разве нет?
Неа. Езда на гироскутере лишь немногим отличается от простого стояния на месте. С нагрузкой от пешей ходьбы точно не сравнить.
U-Trek
0
U-Trek 07.06.2017 / 22:46 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение
iVAN13 пишет:все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозит t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
Цены у нас самые высокие и на продукты, и рост цен на жильё среди самых высоких... Самые бесчеловечные рейтинги - и везде Тюмень в лидерах (((. Зато наш мэр и губернатор признаны одними из самых эффективных хозяйственников.
Надо других? :)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 08.06.2017 / 09:24 #
Ну ну,то то на улицу выйдешь и каждый второй или третий жиробас, что бабы, что мужики, что молодёжь! 
kristi
0
kristi 08.06.2017 / 22:54 #
Образ жизни. Я по натуре электровеник.... не в коня корм, а бывает жрать некогда, хотя есть что...  А все вокруг худеють и худеють. 
uid-ixb5677x
0
uid-ixb5677x 19.06.2017 / 14:47 #
Там сейчас крапива и лебеда поспела.