В Тюмени малыш проглотил голову куклы  3
Сегодня в 11:41
    
18
августа
07.06 / 10:09

Ожирение обошло Тюменскую область стороной

Ожирение обошло Тюменскую область стороной

Роспотребнадзор обнародовал доклад, в котором указал наиболее страдающие от ожирения регионы.

Так, самый высокий уровень заболеваемости среди взрослого населения зафиксирован в Ненецком АО (1031,96 на 100 тысяч человек), Алтайском крае (975,90 на 100 тысяч населения) и Пензенской области (678,08 на 100 тысяч населения).

Тюменской области в этом списке не оказалось.

Заболеваемость ожирением возросла с 2011 по 2015 год в 2,3 раза. Прогнозируется тенденция к росту этого показателя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kan1972
7
kan1972   07.06.2017 / 11:39   #    Ответить   
Сергей-115, от того и толстеют, что плохо живут. Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения? Вот то то и оно! 

Просмотров: 1567 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, ожирение, Тюменская область

 
 Комментарии  17  
lisa188
1
lisa188   07.06.2017 / 10:54   #    Ответить   
Странно видеть в этом списке Алтай, я думала там тоже не зажиреешь
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.06.2017 / 11:26   #    Ответить   
Так у нас это, может быть, не болезнь, а норма? Я вот уже зрею сознанием для снижения веса ....
Сергей-115
1
Сергей-115   07.06.2017 / 11:30   #    Ответить   
А говорят, что люди плохо живут. Плохо бы жили, не толстели.
kan1972
7
kan1972   07.06.2017 / 11:39   #    Ответить   
Сергей-115, от того и толстеют, что плохо живут. Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения? Вот то то и оно! 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   07.06.2017 / 11:49   #    Ответить   
kan1972 пишет:Какие продукты в основе питания сейчас у большинства населения?
Жир под майонезом со сладкой газировкой. Толстеем мы не от плохой жизни, а от не правильной. Каждый день вижу, как 40-летний сосед (на вид кило 120-130 при росте 165-167) "прячет тело жирное в утесах", в смысле, грузится в свой INFINITI ... Малоимущим людям не обязательно заливать пельмени майонезом, а можно ведь капусты с морквой потушить, перловку с куриным филе в духовке потомить, чаю с лимончиком выпить, кефиру обезжиренного ... Так ведь нет, гамбургеры хряпают и колой запивают, типа - от бедности ...  
Змей
0
Змей   07.06.2017 / 12:01   #    Ответить   
Слава богу! Обошло! Можно и дальше кушать гамбургеры с газировкой :death:
андрей050473
4
андрей050473   07.06.2017 / 12:49   #    Ответить   
А говорят, что люди плохо живут. Плохо бы жили, не толстели.
Толстеем мы не от плохой жизни, а от не правильной
полнота (ожирение) сейчас признак низкого социального статуса - тупо, экономя на еде, питаемся продуктами так сказать, "не фермерскими", курицы которые за 30 дней набирают 2+ кг (витамины роста, комбикорма), молочная и мясная продукция по типу зарубежной - коровы света не видят - всю жизнь стоят в стойле, жрут "кириешки" ,дают молоко, соответственным образом и мясо выращивается, прирост большой, а животное не выгуливается до забоя ни разу (за то на фермах красиво) ;) Изображение
iVAN13
1
iVAN13   07.06.2017 / 13:03   #    Ответить   
все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозит
http://t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
Kotel72
0
Kotel72   07.06.2017 / 13:19   #    Ответить   
Меня стороной не обошло, но у меня проблемы не от пищи...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   07.06.2017 / 13:33   #    Ответить   
iVAN13 пишет:все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозитhttp://t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
 Цены у нас самые высокие и на продукты, и рост цен на жильё среди самых высоких... Самые бесчеловечные рейтинги - и везде Тюмень в лидерах (((. Зато наш мэр и губернатор признаны одними из самых эффективных хозяйственников.
Сергей-115
0
Сергей-115   07.06.2017 / 13:35   #    Ответить   
Пошла мода на гироскутеры. И так люди мало двигаются. Если велосипед и ролики это благо, то эта каталка - зло.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   07.06.2017 / 21:07   #    Ответить   
Сергей-115, да ладно... Гироскутер и сегвей требуют постоянного нахождения мышц в тонусе, как мне кажется. Наоборот нагрузка на спину, пресс, косые мышцы, на бедро, стопу, плюс тренировка устойвости и вестибулярного аппарата. Разве нет?
Kaan
0
Kaan   07.06.2017 / 21:50   #    Ответить   
fortunkina_mama, Разве нет?
Неа. Езда на гироскутере лишь немногим отличается от простого стояния на месте. С нагрузкой от пешей ходьбы точно не сравнить.
U-Trek
0
U-Trek   07.06.2017 / 22:46   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
iVAN13 пишет:все логично, с нашими ценами ожирение нам не грозит t.rbc.ru/tyumen/07/06/2017/5937a7fa9a79477812433c9b?from=main
Цены у нас самые высокие и на продукты, и рост цен на жильё среди самых высоких... Самые бесчеловечные рейтинги - и везде Тюмень в лидерах (((. Зато наш мэр и губернатор признаны одними из самых эффективных хозяйственников.
Надо других? :)
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   08.06.2017 / 09:24   #    Ответить   
Ну ну,то то на улицу выйдешь и каждый второй или третий жиробас, что бабы, что мужики, что молодёжь! 
kristi
0
kristi   08.06.2017 / 22:54   #    Ответить   
Образ жизни. Я по натуре электровеник.... не в коня корм, а бывает жрать некогда, хотя есть что...  А все вокруг худеють и худеють. 
uid-ixb5677x
0
uid-ixb5677x   19.06.2017 / 14:47   #    Ответить   
Там сейчас крапива и лебеда поспела.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Сегодня в 12:44
Тюменские врачи в эти выходные предложат горожанам проверить свое артериальное давление. В рамках профилактической акции медики организуют «палатки здоровья», где будут оказывать консультации всем желающим. Убедиться в собственном здоровье и узнать, как уберечься от грозных последствий гипертонии, можно будет в торговых центрах, в парке у Заречных микрорайонов и даже в одном из садовых обществ.
В Тюмени малыш проглотил голову куклы
В Тюмени малыш проглотил голову куклы  3
Сегодня в 11:41
Проглоченная голова куклы едва не обернулась для малыша операцией. Тюменские врачи ОКБ № 2 за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые, но сумели помочь ребенку.
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
Сегодня в 10:31
Роспотребнадзор заявил о новых случаях заражения людей и животных в США бубонной чумой. Об этом накануне, 17 августа, сообщил сайт федеральной службы.
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1
27.07 / 17:24