Рог квизобилия: Почему барные викторины сейчас так популярны в Тюмени?
11.06 / 13:42
    
23
июня
08.06 / 10:41

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе

Открытие второй очереди на заводе по производству сетки-мешка для овощей позволит трудоустроить 120 жителей Тюменской области. Предприятие накануне, 7 июня, в ходе рабочей поездки в Заводоуковский городской округ посетил глава региона Владимир Якушев.

«Два года назад мы открывали первую очередь. Уже тогда заговорили о второй. Очень здорово, что этот проект состоялся. Сегодня сложно искать ниши для появления и развития подобных производств, особенно в небольших городах, таких как Заводоуковск», — поделился губернатор.

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе 2

По его словам, проект оказался удачным, решающим вопросы импортозамещения, а продукция — востребованной на рынке. Отметим, изначально компания ООО «КТС-Сервис», организованная в 2011 году, специализировалась на покупке и продаже сетки для овощей, произведенной в Китае. Затем руководство решило сосредоточиться на собственном производстве. Для этого приобрели помещение и необходимое оборудование. Сетки, которые выпускает местное предприятие, теперь скупают белорусские и казахстанские партнеры. Не исключено, что продукцию из Тюменской области начнут поставлять и в Польшу — ведутся переговоры.

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе 3

Важно, что открытие второй очереди позволит принять на работу 120 жителей Тюменской области. Добавим, в результате запуска первой очереди были трудоустроены 100 человек. По мнению Владимира Якушева, 240 рабочих мест — это очень хорошая цифра.

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе 4

Глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин признался, что поначалу многие с усмешкой относились к данному проекту. По его словам, в скором времени предприятие начнет производить продукцию на полмиллиарда рублей. Он также подчеркнул, что завод участвует в решении экологических проблем. Так, для изготовления продукции используется вторсырье.

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе 5

Ввод второй очереди, по словам гендиректора компании Александра Кураша, позволит увеличить объемы производства почти в три раза — до пяти миллионов изделий в месяц. В планах значится расширение ассортимента — выпуск сетки-мешка на завязке. «Благодаря открытию второй очереди мы сможем сохранить лидерские позиции в РФ, а также значительно расширить географию присутствия в регионах страны и ближнем Зарубежье», — поделился Кураш.

Вторая очередь запущена: 120 жителей Тюменской области смогут найти работу на заводе 6

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   08.06.2017 / 13:13   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение А большинство безработных просто действительно не хотят работать.
 

Неправда.
Вакансий просто нет.
А какие есть, на ни низкая зарплата и бешеный конкурс.

На работу сейчас можно попасть или чудом, или по родству или знакомству.

По теме - я очень рад, что появилось еще одно реальное предприятие, которое что-то производит.
Только почему-то не указан уровень зарплат. Скорее всего, людям там платят 7-12 тысяч рублей. Это же не Тюмень, а Заводоуковск.
Такая большая статья, а уровень зарплаты упомянуть "забыли".
oldbear
5
oldbear   08.06.2017 / 13:31   #    Ответить   
Tymenezz, друг 3 года работает в ПАТП водителем. Пашет как прОклятый, зарплата выходит 35-40 тысяч.
Он отличный водитель, работа в ПАТП его достала, но других вакансий нет.
Это при том, что у него жена - руководитель отдела кадров в крупном предприятии и могла бы его пристроить. Если были бы вакансии.
Но вакансий нет.

Мой отчим каждые полгода меняет работу. Трудится в сфере строительства и управляющих компаний, чаще всего выполняет работу мастера. Причина - перестают платить, или выживают. Он не пьет, не курит, золотая голова, золотые руки. После каждого увольнения 2-3 месяца ищет работу, отсылает резюме, ходит на собеседования.

Моя жена хочет работать, ищет работу полтора года, год состояла в службе занятости на учете - вакансий нет.

Tymenezz, Вы, ваши родственники, друзья или близкие в последнее время искали работу? Если да, то расскажите ваши ситуации с поиском работы, пожалуйста.

Просмотров: 2549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Завод, Предприятия, Тюменская область, вакансии, Бизнес

 
 Комментарии  29  
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   08.06.2017 / 12:09   #    Ответить   
Офигенное число рабочих мест, особенно на фоне того, что только официально зарегистрированная и только в самой Тюмени безработица составляла на начало года почти пять тысяч человек(((
Tymenezz
6
Tymenezz   08.06.2017 / 13:06   #    Ответить   
fortunkina_mama, Заводоуковск как бы поменьше Тюмени,там и эти рабочие места значение имеют. 
Tymenezz
4
Tymenezz   08.06.2017 / 13:07   #    Ответить   
А большинство безработных просто действительно не хотят работать.
 
oldbear
6
oldbear   08.06.2017 / 13:13   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение А большинство безработных просто действительно не хотят работать.
 

Неправда.
Вакансий просто нет.
А какие есть, на ни низкая зарплата и бешеный конкурс.

На работу сейчас можно попасть или чудом, или по родству или знакомству.

По теме - я очень рад, что появилось еще одно реальное предприятие, которое что-то производит.
Только почему-то не указан уровень зарплат. Скорее всего, людям там платят 7-12 тысяч рублей. Это же не Тюмень, а Заводоуковск.
Такая большая статья, а уровень зарплаты упомянуть "забыли".
Tymenezz
2
Tymenezz   08.06.2017 / 13:23   #    Ответить   
oldbear, сорри,есть ситуэйш-водитель не может найти работу.Это как? Вакансий водителя полно!Да,зарплата не от 100 к,но...Человек тупо не идёт работать и пох что есть ребёнок и жена упирается на 2х работах.Запросы превышают предложения работодателей.Хочет работать-найдёт.ну да после посиделок в офисе за 40 идти работягой за 15 большинству в лом.Вот отсюда и количество"безработных" 
oldbear
5
oldbear   08.06.2017 / 13:31   #    Ответить   
Tymenezz, друг 3 года работает в ПАТП водителем. Пашет как прОклятый, зарплата выходит 35-40 тысяч.
Он отличный водитель, работа в ПАТП его достала, но других вакансий нет.
Это при том, что у него жена - руководитель отдела кадров в крупном предприятии и могла бы его пристроить. Если были бы вакансии.
Но вакансий нет.

Мой отчим каждые полгода меняет работу. Трудится в сфере строительства и управляющих компаний, чаще всего выполняет работу мастера. Причина - перестают платить, или выживают. Он не пьет, не курит, золотая голова, золотые руки. После каждого увольнения 2-3 месяца ищет работу, отсылает резюме, ходит на собеседования.

Моя жена хочет работать, ищет работу полтора года, год состояла в службе занятости на учете - вакансий нет.

Tymenezz, Вы, ваши родственники, друзья или близкие в последнее время искали работу? Если да, то расскажите ваши ситуации с поиском работы, пожалуйста.
oldbear
2
oldbear   08.06.2017 / 15:04   #    Ответить   
Тут тоже "забыли" указать уровень зарплат http://kts-agroservis.ru/vacancies
Кто считает, что люди не хотят работать - позвоните на предприятие, узнайте, какую зарплату там предлагают. Но по телефону, скорее всего, постесняются сказать, ответят при личном собеседовании.

а тут следующая информация:
https://www.k-agent.ru/catalog/7207012622-1117232021939

Экономические показатели
2015
Чистый убыток ООО "КТС-СЕРВИС" за 2015 год по РСБУ составил 1,73 млн. руб. против прибыли в 686,00 тыс. руб. годом ранее. Об этом свидетельствуют материалы компании. Компания "КТС-СЕРВИС" по итогам за 2015 год увеличила объем продаж в 4,94 раза до 28,87 млн. руб. с 5,85 млн. руб. за аналогичный период прошлого года.

2014
Объем продаж ООО "КТС-СЕРВИС" за отчетный период сократился на 2,71% до 5,85 млн. руб. с 6,01 млн. руб. годом ранее. Об этом свидетельствуют материалы компании. Cебестоимость продукции за отчетный составила 7,42 млн. руб. Компания "КТС-СЕРВИС" завершила 2014 год с чистой прибылью по РСБУ в 686,00 тыс. руб. по сравнению с убытком 756,00 тыс. руб. годом ранее.

2013
Чистый убыток ООО "КТС-сервис" за 2013 год по РСБУ составил 756,00 тыс. руб. против прибыли в 425,00 тыс. руб. годом ранее. Объем продаж компании "КТС-сервис" снизился за 2013 год и составил 6,01 млн. руб. по сравнению с прошлогодним показателем в 9,17 млн. руб. Это следует из отчета компании. Убыток от продаж компании "КТС-сервис" за 2013 год составил 1,05 млн. руб. против прибыли в 582,00 тыс. руб. годом ранее.

2012
ООО "КТС-сервис" подвело итоги работы. Согласно материалам компании, чистая прибыль за 2012 год выросла до 425,00 тыс. руб. Об этом говорится в отчете компании. Выручка компании выросла в 4,94 раза до 9,17 млн. руб.
Подробнее: https://www.k-agent.ru/catalog/7207012622-1117232021939
© "Инфо-РЛ", 2006—2016

Кстати, нашел отзыв о работе в КТС:
http://rydo.ru/zavodoukovsk/bez-opyta-s ... 00_1894167
https://vk.com/zavodsetka
http://www.vsluh.ru/news/economics/294565
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   08.06.2017 / 15:18   #    Ответить   
За 2015 год работы лишились около 500 тысяч жителей России, сейчас увольнение угрожает еще примерно полумиллиону человек, сообщил накануне министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Из них более 300 тысяч уже трудятся в режиме неполной занятости – в основном сотрудники предприятий автопрома. Эксперты «НИ» полМаксим Топилин называет сложившуюся ситуацию на рынке труда «нормальной». При этом он не ожидает в текущем году серьезных всплесков безработицы: «Я считаю, что это и не должно происходить. Возможны какие-то варианты в определенных точках, если что-то будет проседать в автопроме, в вагоностроении – вот в этих отраслях. Но каких-то таких серьезных всплесков я не ожидаю… Если говорить о тех, кто заявлен к увольнению, цифра на сегодня составляет чуть менее 200 тысяч человек».
https://newizv.ru/news/economy/03-03-20 ... 4-ne-u-delХотя осталось совсем немного подождать еще пару лет и в стране появиться
что «к 2020 г. Россия может создать 25 миллионов новых рабочих мест за счет реконструкции имеющихся активов, модернизации производств, часть рабочих мест могут быть созданы заново. Если не 25, то 24,5 миллиона сделаем».
ank
3
ank   08.06.2017 / 16:37   #    Ответить   
На втором фото крайний справа фамилия не Павлов ? :rip:

Сетки, которые выпускает местное предприятие, теперь скупают белорусские и казахстанские партнеры. Не исключено, что продукцию из Тюменской области начнут поставлять и в Польшу - ведутся переговоры.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news99292.html
Потеснить китайцев на мировом рынке по производству сеток ... Мда. Ну разве что не все из вторсырья, а частью из газа-нефти местных.

Предприятию ура:
- производство
- производство продукции востребованной и в регионе, как никак производство овощей в Тюм обл одна из главных статей сельхоз продукции.
- вторсырье и использование газа и нефти (углеводородов) местных тоже плюс.


Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
oldbear пишет:СообщениеТолько почему-то не указан уровень зарплат. Скорее всего, людям там платят 7-12 тысяч рублей. Это же не Тюмень, а Заводоуковск.
Создатели предприятия правильно выбрали не Тюмень.
В Заводоуковске :
- зарплаты ниже
- необходимой квалификации найти можно
OOOO
3
OOOO   08.06.2017 / 17:34   #    Ответить   
Строительные фирмочки а подавляющем большинстве работают на кидалове работников, глупо удивляться.
D_J
4
D_J   08.06.2017 / 18:20   #    Ответить   
пусть хоть сотне жителям, но работу дадут, чего плохого-то?
Tymenezz
2
Tymenezz   08.06.2017 / 18:31   #    Ответить   
Интересно,есть разница-получать хотя бы 10-15 тр или тупо сидеть дома с пустым карманом...
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   08.06.2017 / 20:40   #    Ответить   
Я уже писала как то свою любимую историю про знакомую Юльку, у которой муж - талантливый фотограф, свадьбы не идет снимать- не по понятиям, лежит ждет пока позовут снимать обложки глянцевых журналов. А Юлька на двух работах пашет. Пахала. Ушла, вышла замуж за нормального парня. 
Вакансию у них нашла старую, зп маленькая, зато обязанности - песня - СЛЕДИТ ЗА ПРОЦЕССОМ ВЯЗАНИЯ ОВОЩНОЙ СЕТКИ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ, ЗА НЕПРЕРЫВНЫМ ПОСТУПЛЕНИЕМ НИТИ
oldbear
0
oldbear   08.06.2017 / 20:45   #    Ответить   
Вакансию у них нашла старую, зп маленькая, зато обязанности - песня - СЛЕДИТ ЗА ПРОЦЕССОМ ВЯЗАНИЯ ОВОЩНОЙ СЕТКИ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ, ЗА НЕПРЕРЫВНЫМ ПОСТУПЛЕНИЕМ НИТИ

Эту функцию вполне может выполнять автоматика
Dedrain
2
Dedrain   08.06.2017 / 21:22   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщениезп маленькая, зато обязанности - песня
- СЛЕДИТ ЗА ПРОЦЕССОМ ВЯЗАНИЯ ОВОЩНОЙ СЕТКИ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ, ЗА
НЕПРЕРЫВНЫМ ПОСТУПЛЕНИЕМ НИТИ
Какая наивность ...
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   08.06.2017 / 23:01   #    Ответить   
Tymenezz пишет:А большинство безработных просто действительно не хотят работать. 
Да конечно-конечно! Так бы жить и жить на 4.900 в месяц в кайф... работать они не хотят, как же.
Tymenezz
0
Tymenezz   08.06.2017 / 23:12   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:А большинство безработных просто действительно не хотят работать.
Да конечно-конечно! Так бы жить и жить на 4.900 в месяц в кайф... работать они не хотят, как же.
Дубль 2-4900 в месяц или 0.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   08.06.2017 / 23:34   #    Ответить   
Tymenezz, да бросьте вы. Это клише - слова о том, что люди не хотят работать. У вас лично много лентяев таких среди знакомых? У меня нет ни одного. Но при этом есть люди, которые ищут действительно достойную работу, после того, как свыше была изменена структура их предприятия. Кто-то нашёл за три месяца, кто-то искал почти два года - но нашёл, достойную, выйдя на которую человек не потерял самоуважения во всех отношениях.
И это две большие разницы. Если для вас разницы нет - при негативном раскладе получать 4.900 или 0 или пятнашку, или же найти всё-таки достойную, ну тыщ в 50-80 хотя бы, - то это вы ещё хорошо живёте, прямо как рантье, ибо только рантье неважно, получать от работы минимум или максимум, т.к. основной доход у них не от работы )))
OOOO
1
OOOO   09.06.2017 / 10:41   #    Ответить   
За 80 тыщ придется пахать.
А бабе - в..бывать как папа карло.
Хотя бы 80 ей. :facepalm:
Типичные бабьи хотелки, к реальности отношения не имеющие.
Я в принципе знаю где мужик с руками не из задницы может столько зарабатывать, знакомым предлагал, никто не пошел.
Там же грязно и работать руками:)
нелена
1
нелена   09.06.2017 / 13:44   #    Ответить   
OOOO, А вы случайно не знаете где найти мужика работящего с такой з/п? И желательно холостого. 
Kostya Kostyakov
1
Kostya Kostyakov   09.06.2017 / 14:26   #    Ответить   
А знаю!, да не ... я про тюмень!
Таки вот: ходят слухи про тЮмеНь что расчеты за работы конторы местные попринимали по типу натурального хозяйства. А живых денег нет, но есть объемы. Вы нам давайте делайте а с вами будем расчет вести мешками, кирпичами плитами мукой картошкой и всякой другой фигней. Но а вы продадите и будут у вас деньги. И отработал честный народ в 2016г за эти квартиры, муку, картошку мешки кирпичи и прочую лабудень и сел в яму с этим вроде как бы неликвидом!  продать не может, а деньги та нужны чтобы рассчитаться за то что сам понабрал под честное, а их все нет и нет уже 2017 идет А итог все=0, просто денег нет - но вы держитесь, леща бы создателю этой фразы дать, пусть бы получил зарплату свою кирпичами да картохой, за весь год и ел бы их и раздал бы своим, которые даже не знают сколько хлеб стоит в магазине. А про зп чего говорить? имхо уровень понятен. Мой пример всегда один: это поход с телегой в супермаркет. и что ты там брал 1-1,5года назад, что сейчас цена в 100 раз ! в 100 раз уже подросла за тот же продуктовый набор. ладно молодые заработают а как бабки дедульки? это жесть - она берет батон и сгущенку. прям 1917г анонимкам-верить, казнить! нельзя помиловать. 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.06.2017 / 16:32   #    Ответить   
OOOO пишет:За 80 тыщ придется пахать.
Ну как бы да. Или надо чтобы просто так деньги платили?  
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.06.2017 / 16:47   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеTymenezz, да бросьте вы. Это
клише - слова о том, что люди не хотят работать.
Это один из вариантов зомбирования, из разряда:
- коррупцию не победить, она во всех странах есть
- российский народ спивается
- нас окружают враги
- нас охватили разврат и падение нравов
ну, и - люди не хотят работать

а в то же время - 89% счастливы и что-то в этом роде :eyes:
OOOO
0
OOOO   09.06.2017 / 17:09   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение OOOO пишет:За 80 тыщ придется пахать.Ну как бы да. Или надо чтобы просто так деньги платили?  
Кто-то видимо хочет просто так получать, хотя бы от 80 :)))
нелена пишет:Сообщение OOOO, А вы случайно не знаете где найти мужика работящего с такой з/п? И желательно холостого.
Знаю, зачем вам?
D_J
1
D_J   09.06.2017 / 18:19   #    Ответить   
я так считаю, что у кого вообще нет работы, будет работать и за 15 тысяч
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   09.06.2017 / 18:40   #    Ответить   
D_J пишет:я так считаю, что у кого вообще нет работы, будет работать и за 15 тысяч
и у меня был такой Валера - когда за 10 берешься, просто потому что лучше ЭТО, чем вообще без денег. Попутно искала работу более достойную. Нашлась, кстати довольно быстро. А потом пошло как-то как по намазанному. Думаю, мне судьба пошла навстречу, отблагодарила за мою настойчивость.Кстати, в офис ко мне приходит довольно много людей (просто вход прямо с улицы, офис в коттедже) просто с улицы и предлагают себя в качестве работников, никогда таких грубо не отправляю и всем запрещаю. Очень ценю в этих людях умение идти неперекор "гордости". Нескольких, после просто разговора, брала на подработку, были такие ценные кадры, что рекомендовала другим. Две девушки работают у меня уже больше 10 лет, один парнишка по моей рекомендации пришел работать в магазин запчастей к моим друзьям, сейчас замдиректора там же. 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   09.06.2017 / 18:54   #    Ответить   
OOOO,
Кто-то видимо хочет просто так получать, хотя бы от 80
процитируйте мне, где было мною написано про "просто так". Если процитировать не сможете, - берите слова назад. И читайте посты непредвзято.
Для квалифицированных специалистов в Тюмени нормальный заработок, и отнюдь не самый великий, если мозги на месте... ну и возраст позволяет ещё поискать, и не бросаться за первой же предложенной двадцаткой (и уж во всяком случае ею не довольствоваться)
oldbear
1
oldbear   09.06.2017 / 20:47   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение я так считаю, что у кого вообще нет работы, будет работать и за 15 тысяч

Да ведь и на 15 тысяч вакансий почти нет, конкурс большой, работодатель кочевряжится.
OOOO
0
OOOO   10.06.2017 / 15:36   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение OOOO,
Кто-то видимо хочет просто так получать, хотя бы от 80
процитируйте мне, где было мною написано про "просто так". ....

Видимо, то есть предположительно.