Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06 / 14:45
В России коррупционеров пофамильно занесут в специальный реестр

Чиновников и сотрудников правоохранительных структур, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, пофамильно внесут в реестр. Госдума одобрила 7 июня правительственный закон о создании в России такого перечня неблагонадежных.

С 2012 по 2015 годы уволены 1,2 тысячи чиновников. Это высшие государственные чиновники, работники прокуратуры, сотрудники СК РФ и органов внутренних дел, таможни, пожарной службы, а также военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие.

Как пишет «Российская газета», в реестр попадут также уволенные из-за коррупции работники Центробанка, должностные лица госкорпораций, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Фонда обязательного медстрахования.

Обязанность работодателя по включению в такой реестр работников, уволенных по утрате доверия, прописывается в Трудовом кодексе.

Закон исключит риск, если при последующем трудоустройстве человек, захочет скрыть нелицеприятную информацию, касающуюся оснований увольнения в связи с утратой доверия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1067 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Чиновники, коррупция, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
7
Doomer 08.06.2017 / 15:18 #
А на хрена? Они все по спискам избираются! 
Комментарии 7 Читать на форуме
Doomer
7
Doomer 08.06.2017 / 15:18 #
А на хрена? Они все по спискам избираются! 
zlay
0
zlay 08.06.2017 / 15:22 #

В России коррупционеров пофамильно занесут в специальный реестр

черный список?
какая глупость,людям честное слово заняться нечемсменил фамилию или имя и всё!!! ты уже не в списке..
oldbear
3
oldbear 08.06.2017 / 15:26 #
В чью светлую голову приходят такие замечательные идеи?
ank
0
ank 08.06.2017 / 16:38 #
В банковской сфере давно есть черный список. Одноклассница туда попала после того как поработала в банке с правом подписи.
SKVO113
0
SKVO113 08.06.2017 / 17:13 #
Что изменит этот список? Может перестанут взятки брать ?  Свежо предание, да верится с трудом.
nomin
1
nomin 08.06.2017 / 22:19 #
Всех по рангам поделят и абонентскую плату будут взимать за то чтобы не появляться в этом списке.
горожанин 72
0
горожанин 72 15.06.2017 / 06:41 #
                ООО ТПК «Креатив», Ген.директор  Харинский Кирилл Михайлович; Управляет и распоряжается имуществом по доверенности Жигалов Валерий Викторович ООО «Вита» (торговля чаем и кофе рынок «Михайловский» ТЦ «Остров» и т.д.  Имея более 20 зарегистрированных фирм, не имеют на большую часть из них офисов. А в адресах указанных при регистрации представителей нет. (Эта информация получена исключительно на основе анализа ЕГРЮЛ,  и не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".). Жигалов В.В. имеет огромнейшую задолженность в РОСП РФ по исполнительным производствам, прячется от работников. Всем рулит Жигалова Лидия Алексеевна: такой семейный бизнес для отдельно взятой семьи!!!
             Кидают продавцов на зарплату, не отдают трудовые книжки, не платят отчисления в ПФР РФ за трудоустроенный персонал в ООО «Вита». Имеются заявления и запросы в Полицию о невыплате з/п, в Трудовую инспекцию, в ПФР об отчислениях -  реакции ни какой.
Может уже пора соответствующим структурам обратить внимание на деятельность этих господ!!! На уплату налогов, отчисления в фонды, выплату З/П, соответствия товаров накладным и сертификатам?
Уважаемые граждане, устраиваясь на работу к данным лицам обезопасите себя