Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06 / 16:08
Мост Влюбленных откроют ко Дню города

Обновленный мост откроют в канун Дня рождения Тюмени, и у молодоженов появится новая традиция — дойти до самого носа моста-корабля, встать за его штурвал и сделать фотографии, а потом вспоминать, как начиналось семейное плавание.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор в ходе выездного рабочего совещания проконтролировал ход ремонтных работ на этом объекте. Сейчас на пешеходной части моста положены необходимые слои покрытия, покрашено 80 % вант и перильного ограждения, сделаны лестничные марши, на правом из них уложена гранитная плита. Чтобы, несмотря на дождь, ступени всегда были сухие, предусмотрен навес. Весь пролет моста длиной 247 метров и шириной 6 метров будет стилизован под палубу — в виде деревянного настила.

«Предстоит выполнить большой объем работ, связанных с архитектурной подсветкой. Она устраивается на нижней части пролетного строения. Сначала там необходимо полностью выполнить лакокрасочные работы, кстати, их можно проводить не раньше 9 часов утра. Только после этого будут появляться светильники. Сейчас для них устанавливают кронштейны и прокладывают технологические коридоры», — сказал директор территориальной фирмы «Мостоотряд-36» Андрей Лазарев.

Отметим, что Мост Влюбленных на время ремонта не закрыт для пешеходов.

«Это будет удобный, светлый мост с очень красивой подсветкой. В День города мы продемонстрируем все его возможности. Мы отремонтируем мост и лестницы подъема с заречной части города. Думаю, что в следующем году мы установим там лифт, чтобы было удобно подниматься всем, в том числе мамам с колясками», — прокомментировал глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8155 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, мост Влюбленных, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 08.06.2017 / 16:37 #
Откуда автор знает какая традиция появится у молодоженом в будущем? Традиция - это же что-то уже многократно повторявшееся, передающееся от одного к другому, обычай. А тут еще культовое место не возвели, но уже пророчат ритуалы. 
zlay
6
zlay 08.06.2017 / 16:43 #
там один ритуал-регулярно прыгают с моста суицидники...
Комментарии 16 Читать на форуме
lefa
2
lefa 08.06.2017 / 16:37 #
Пока все только обещания, а на самом мосту сильно подвижек в ремонте что-то не очень заметно! А день города уже через месяц.
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 08.06.2017 / 16:37 #
Откуда автор знает какая традиция появится у молодоженом в будущем? Традиция - это же что-то уже многократно повторявшееся, передающееся от одного к другому, обычай. А тут еще культовое место не возвели, но уже пророчат ритуалы. 
zlay
6
zlay 08.06.2017 / 16:43 #
там один ритуал-регулярно прыгают с моста суицидники...
МНОГОЛИКАЯ
1
МНОГОЛИКАЯ 08.06.2017 / 16:58 #
lefa пишет:Сообщение Пока все только обещания, а на самом мосту сильно подвижек в ремонте что-то не очень заметно! А день города уже через месяц.

была неделю назад, всё как раз заметно, работы идут полным ходом... мост действительно превращается в белый корабль, даже штурвал уже установлен))
на фотографиях , кстати, тоже видно..
SlackersSon
1
SlackersSon 08.06.2017 / 17:57 #
По поводу белого цвета: вот нам с женой кажется, что белый цвет всего моста - очень неудачный вариант. Когда конструкции свежепокрашенные и вблизи - смотрится терпимо, но со временем цвет становится серым и, особенно издали, вполне себе изящная конструкция смотрится как-то бледно, утилитарно. 
Исключительно личное мнение: любые яркие цвета могут сделать этот мост гораздо интереснее и красивее.
Hyper
1
Hyper 08.06.2017 / 18:04 #
SlackersSon, Флуоресцентный оранжевый в самый раз подойдет.   
Coilxp
0
Coilxp 08.06.2017 / 18:34 #
Что это за черная жесть там используется? Кто нибудь в курсе? 
Coilxp
0
Coilxp 08.06.2017 / 18:36 #
А корабль плывет в частный сектор к цыганам 
sensey
0
sensey 08.06.2017 / 20:08 #
Мост Влюбленных откроют ко Дню города

торопятся, что бы успеть до зимы, а то опять на лёд прыгать будут.
c_a
1
c_a 08.06.2017 / 23:13 #
делаем ставки через сколько дней оторвут штурвал!
jk.marrkov
0
jk.marrkov 09.06.2017 / 19:35 #
Из_Тюмени: Уважаемый! Автор статьи - профессиональный журналист и может высказывать свое мнение (если оно разумное и вероятное примерно на 60% или просто хорошая идея), дабы статья была интересна не только Вам. Вам, к примеру, известно, что есть "зона стандарта" и "зона экспрессии"? А по русскому языку у Вас какая отметка была в школе?... И в какой школе?... Если Вас не устраивает статья - предложите свой вариант и уже не под псевдонимом. А мы его покритикуем.
SlackersSon
1
SlackersSon 11.06.2017 / 09:47 #
Hyper пишет:Сообщение SlackersSon, Флуоресцентный оранжевый в самый раз подойдет.
А почему нет?

Скрытый текст:
DVZ
1
DVZ 12.06.2017 / 13:48 #
jk.marrkov, Уважаемый! Я не знаю ни одного профессионального журналиста, который вместо подписи скрывается под маской "Источник: собственная информация".
А уж знание русского языка журналистами НГР давно стало притчей во языцех! И не путайте знание русского языка с заученными на журфаке конструкциями построения статей и тому подобными вещами - можно идеально знать устройство автомобиля и тем не менее не уметь его водить.
Это я вам как профессиональный переводчик говорю, если интересна моя квалификация...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 12.06.2017 / 13:53 #
c_a пишет:делаем ставки через сколько дней оторвут штурвал!
Надеюсь не оторвут. Есть камеры. Да и совесть то поди тоже есть у людей.  
D_J
0
D_J 12.06.2017 / 15:32 #
После реконструкции, думаю, там будет прикольно
zlay
0
zlay 12.06.2017 / 16:10 #
Karolina Herrera пишет:Да и совесть то поди тоже есть у людей.  


ты что ли шутишь? этого уже у многих нет...