Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
23
сентября
08.06 / 16:08

Мост Влюбленных откроют ко Дню города

Мост Влюбленных откроют ко Дню города

Обновленный мост откроют в канун Дня рождения Тюмени, и у молодоженов появится новая традиция — дойти до самого носа моста-корабля, встать за его штурвал и сделать фотографии, а потом вспоминать, как начиналось семейное плавание.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор в ходе выездного рабочего совещания проконтролировал ход ремонтных работ на этом объекте. Сейчас на пешеходной части моста положены необходимые слои покрытия, покрашено 80 % вант и перильного ограждения, сделаны лестничные марши, на правом из них уложена гранитная плита. Чтобы, несмотря на дождь, ступени всегда были сухие, предусмотрен навес. Весь пролет моста длиной 247 метров и шириной 6 метров будет стилизован под палубу — в виде деревянного настила.

«Предстоит выполнить большой объем работ, связанных с архитектурной подсветкой. Она устраивается на нижней части пролетного строения. Сначала там необходимо полностью выполнить лакокрасочные работы, кстати, их можно проводить не раньше 9 часов утра. Только после этого будут появляться светильники. Сейчас для них устанавливают кронштейны и прокладывают технологические коридоры», — сказал директор территориальной фирмы «Мостоотряд-36» Андрей Лазарев.

Отметим, что Мост Влюбленных на время ремонта не закрыт для пешеходов.

«Это будет удобный, светлый мост с очень красивой подсветкой. В День города мы продемонстрируем все его возможности. Мы отремонтируем мост и лестницы подъема с заречной части города. Думаю, что в следующем году мы установим там лифт, чтобы было удобно подниматься всем, в том числе мамам с колясками», — прокомментировал глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   08.06.2017 / 16:37   #    Ответить   
Откуда автор знает какая традиция появится у молодоженом в будущем? Традиция - это же что-то уже многократно повторявшееся, передающееся от одного к другому, обычай. А тут еще культовое место не возвели, но уже пророчат ритуалы. 
zlay
6
zlay   08.06.2017 / 16:43   #    Ответить   
там один ритуал-регулярно прыгают с моста суицидники...

Просмотров: 8029 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, мост Влюбленных, Тюмень

 
 Комментарии  16  
lefa
2
lefa   08.06.2017 / 16:37   #    Ответить   
Пока все только обещания, а на самом мосту сильно подвижек в ремонте что-то не очень заметно! А день города уже через месяц.
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   08.06.2017 / 16:37   #    Ответить   
Откуда автор знает какая традиция появится у молодоженом в будущем? Традиция - это же что-то уже многократно повторявшееся, передающееся от одного к другому, обычай. А тут еще культовое место не возвели, но уже пророчат ритуалы. 
zlay
6
zlay   08.06.2017 / 16:43   #    Ответить   
там один ритуал-регулярно прыгают с моста суицидники...
МНОГОЛИКАЯ
1
МНОГОЛИКАЯ   08.06.2017 / 16:58   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Пока все только обещания, а на самом мосту сильно подвижек в ремонте что-то не очень заметно! А день города уже через месяц.

была неделю назад, всё как раз заметно, работы идут полным ходом... мост действительно превращается в белый корабль, даже штурвал уже установлен))
на фотографиях , кстати, тоже видно..
SlackersSon
1
SlackersSon   08.06.2017 / 17:57   #    Ответить   
По поводу белого цвета: вот нам с женой кажется, что белый цвет всего моста - очень неудачный вариант. Когда конструкции свежепокрашенные и вблизи - смотрится терпимо, но со временем цвет становится серым и, особенно издали, вполне себе изящная конструкция смотрится как-то бледно, утилитарно. 
Исключительно личное мнение: любые яркие цвета могут сделать этот мост гораздо интереснее и красивее.
Hyper
1
Hyper   08.06.2017 / 18:04   #    Ответить   
SlackersSon, Флуоресцентный оранжевый в самый раз подойдет.   
Coilxp
0
Coilxp   08.06.2017 / 18:34   #    Ответить   
Что это за черная жесть там используется? Кто нибудь в курсе? 
Coilxp
0
Coilxp   08.06.2017 / 18:36   #    Ответить   
А корабль плывет в частный сектор к цыганам 
sensey
0
sensey   08.06.2017 / 20:08   #    Ответить   
Мост Влюбленных откроют ко Дню города

торопятся, что бы успеть до зимы, а то опять на лёд прыгать будут.
c_a
1
c_a   08.06.2017 / 23:13   #    Ответить   
делаем ставки через сколько дней оторвут штурвал!
jk.marrkov
0
jk.marrkov   09.06.2017 / 19:35   #    Ответить   
Из_Тюмени: Уважаемый! Автор статьи - профессиональный журналист и может высказывать свое мнение (если оно разумное и вероятное примерно на 60% или просто хорошая идея), дабы статья была интересна не только Вам. Вам, к примеру, известно, что есть "зона стандарта" и "зона экспрессии"? А по русскому языку у Вас какая отметка была в школе?... И в какой школе?... Если Вас не устраивает статья - предложите свой вариант и уже не под псевдонимом. А мы его покритикуем.
SlackersSon
1
SlackersSon   11.06.2017 / 09:47   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение SlackersSon, Флуоресцентный оранжевый в самый раз подойдет.
А почему нет?

Скрытый текст:
DVZ
1
DVZ   12.06.2017 / 13:48   #    Ответить   
jk.marrkov, Уважаемый! Я не знаю ни одного профессионального журналиста, который вместо подписи скрывается под маской "Источник: собственная информация".
А уж знание русского языка журналистами НГР давно стало притчей во языцех! И не путайте знание русского языка с заученными на журфаке конструкциями построения статей и тому подобными вещами - можно идеально знать устройство автомобиля и тем не менее не уметь его водить.
Это я вам как профессиональный переводчик говорю, если интересна моя квалификация...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   12.06.2017 / 13:53   #    Ответить   
c_a пишет:делаем ставки через сколько дней оторвут штурвал!
Надеюсь не оторвут. Есть камеры. Да и совесть то поди тоже есть у людей.  
D_J
0
D_J   12.06.2017 / 15:32   #    Ответить   
После реконструкции, думаю, там будет прикольно
zlay
0
zlay   12.06.2017 / 16:10   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Да и совесть то поди тоже есть у людей.  


ты что ли шутишь? этого уже у многих нет...


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  6
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
Сегодня в 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.