Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2017 / 16:57
Новая дорога свяжет несколько улиц Тюменского микрорайона
Фото: сообщество «Тюмень — наш дом»

На улице Николая Зелинского в Тюмени стартовало строительство дороги. Ожидается, что ширина проезжей части составит девять метров, а протяженность — около километра.

Дорога призвана связать несколько улиц Тюменского микрорайона. Рядом с дорогой будет идти широкий тротуар, установлено светодиодное освещение. Кроме этого, предусмотрена ливневая канализация и парковочные карманы.

«По улице Николая Зелинского было много обращений. Это одна из последних улиц, которые не устроены в этом микрорайоне. Она имеет важное значение как для пешеходов, так и автомобилистов и свяжет большие дома с торговыми объектами. К 15 октября дорога начнет работать», — сказал на рабочем выездном совещании глава администрации Тюмени Александр Моор.

Совещание продолжилось в районе новых микрорайонов — в границах улиц Губернской — Закалужской — Московского тракта, где также начинается строительство внутриквартальных дорог.

В микрорайоне Ямальский-2 запланировано строительство социальных объектов — школы, детского сада, поликлиники. Новые дороги необходимы, чтобы связать жилые районы с объектами внутри микрорайона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, параллельно со строительством дорог в Ямальском-2 начнут возводить насосно-перекачивающую станцию. Ее мощности будет достаточно, чтобы обеспечить отвод поверхностных вод из микрорайона. Новые дороги и станция будут возведены в середине октября.

А пока на пустыре будущих дорог идет плановая работа — выборка грунтового слоя, вслед за ней будет производиться устройство сетей ливневой канализации, отсыпка земляного полотна, затем начнется устройство дорожной «одежды».

Источник: собственная информация
Просмотров: 6253 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Александр Моор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Молот
0
Молот 09.06.2017 / 20:01 #
свяжет или разгрузит    дебилы ставте цели
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm 10.06.2017 / 09:36 #
О чем вы, какие цели? Этот микроарйон построен без учета всего от транспортной схемы и водоотведения до гидроизоляции резервуаровводосна бжения и подземных паркингов. При вменяемом руковосдстве городатамвообще   не должноы блобытьм  икрорайона-э то область полей аэрации города там выше трех этажей вообще строит нельзя было...
Kostya Kostyakov
1
Kostya Kostyakov 10.06.2017 / 11:30 #
Я не завидую людям чей покой нарушит эта горе дорога. Либо пусть предусматривают отражательные шумовые карманы или какой нить экспериментальный тоннель. Иначе вешалка. сам живу у такой 4х полоски и боролись против и подписи собирали и пупкину писали, на что был получен ответ, проектом градостроительства предусмотрена значит быть ей! и ничего не спасает ни 5и слойный пакет на окна, ни тряпка с ведром чтобы грязь с балкона стирать. вечный анус. 
Kusto
0
Kusto 10.06.2017 / 12:20 #
Kostya Kostyakov пишет:Сообщение Я не завидую людям чей покой нарушит эта горе дорога. вечный анус. 

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка,
Бубенчик!
0
Бубенчик! 10.06.2017 / 12:24 #
Людям надо объединиться и выйти на улицу чтобы эту дорогу не строили.
Пыль, шум, вонь.
Змей
0
Змей 11.06.2017 / 23:09 #
Kostya Kostyakov пишет:Сообщение Я не завидую людям чей покой нарушит эта горе дорога. Либо пусть предусматривают отражательные шумовые карманы или какой нить экспериментальный тоннель. Иначе вешалка. сам живу у такой 4х полоски и боролись против и подписи собирали и пупкину писали, на что был получен ответ, проектом градостроительства предусмотрена значит быть ей! и ничего не спасает ни 5и слойный пакет на окна, ни тряпка с ведром чтобы грязь с балкона стирать. вечный анус. 

от пыли-то и карманы не спасут...
D_J
1
D_J 13.06.2017 / 18:17 #
ну начались недовольства... Всем не угодишь - кому дорог мало, кому шум мешает... Господа, вы уж как-то определитесь!
Steel Rat
0
Steel Rat 13.06.2017 / 18:23 #
А когда квартиру покупаете вообще планы города не смотрите и не думаете?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.06.2017 / 18:45 #
Дожились, против строительства дороги уже. 
Юлия Юрьевна
0
Юлия Юрьевна 18.06.2017 / 23:53 #
9метров - это широкая улица?    а школа будет прям на дороге, получается?
Steel Rat

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news99341.html

Steel Rat

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news99341.html

Ну и когда квартиру покупали- сказали, зелинского и менделеева межквартальные дорога будет,  не магистраль же.
Юлия Юрьевна
0
Юлия Юрьевна 19.06.2017 / 00:02 #
а планы города меняют уже который раз - у мня сохранился генплан 2008года- так интересно -чего-только НЕ построили!!