Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6236
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6085
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06 / 11:48
Трое жителей Тюмени попали в больницу, отравившись грибами

Роспортебнадзор по Тюменской области сообщил о первых случаях отравления грибами в регионе. С 1 апреля по 1 июня проблемы со здоровьем зафиксировали у пятерых человек.

Три случая насчитали в Тюмени и два в Ялуторовске.

Ежегодно на территории региона регистрируют порядка 40 случаев отравлений грибами. Обычно люди страдают из-за неумения распознать съедобные и ядовитые грибы, а также неправильного приготовления.

В ведомстве напоминают, что грибы должны быть исключены из рациона питания детей, пожилых людей, беременных и кормящих матерей, больных, страдающих заболеваниями пищеварительного тракта, печени и почек. Избежать отравлений помогут простые правила. Не стоит брать незнакомые и сомнительные грибы, необходимо брать крепкие, чистые, без червей. Не рекомендуют собирать грибы, выросшие вдоль дорог, под высоковольтными линиями и в городских парках.

В случае отравления грибами нужно обратиться за медпомощью. Первые симптомы выглядят так: боль в животе, тошнота, рвота, головные боли.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5142 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
ДомКлимат
2
ДомКлимат 11.06.2017 / 12:42 #
В этой грустной ситуации вспоминается анекдот про то, как "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Вот и люди ... травятся, мрут, но продолжают употреблять сомнительные грибы. Зачем? Не с голодухи же ... Наверное, как те мыши, хотят ежиками стать ...
Я бы таких, "умышленно самоотравленных" бесплатно не лечил. Только за их счет.
oldbear
4
oldbear 11.06.2017 / 13:15 #
Трое жителей Тюмени попали в больницу, отравившись грибами

"- А почему они все в синяках?
- Грибы есть не хотели" :)))
slon33
1
slon33 11.06.2017 / 15:50 #
Тут грибы ждешь не дождешься а некоторые товарисчи уже и травятся ими! :shock:
Гарро
0
Гарро 11.06.2017 / 19:38 #
Хрен его знает что они там жрали , может псилоциб или навозников веселых.
aniceperson
0
aniceperson 11.06.2017 / 19:43 #
а что уже грибы у нас появились?
WYC300
1
WYC300 11.06.2017 / 22:50 #
Какие грибы в ИЮНЕ в ТЮМЕНИ ????? кто знает? 
WYC300
0
WYC300 11.06.2017 / 22:54 #
В это время грибы иногда бывают, но их ооочень мало , и они всегда червивые.... Но где набрать столько, чтобы отравиться....? Может прошлогодние???
serb
0
serb 12.06.2017 / 10:46 #
WYC300 пишет:Сообщение Какие грибы в ИЮНЕ в ТЮМЕНИ ????? кто знает? 


Шампиньоны и сыроежки уже пошли, был год я в мае маслята собирал.
craf
0
craf 12.06.2017 / 12:09 #
Маслята уже есть вдоль дороги вчера нашёл несколько штук, ни одного червивого.
Приложение Нашгород
Абраша
0
Абраша 12.06.2017 / 12:17 #
Такие дожди идут, что вы хотите.
serb
3
serb 12.06.2017 / 20:06 #
Абраша пишет:Сообщение Такие дожди идут, что вы хотите.

Белых и рыжиков. :)
SDL
0
SDL 13.06.2017 / 09:31 #
WYC300 пишет:Сообщение Какие грибы в ИЮНЕ в ТЮМЕНИ ????? кто знает? 

какие - какие...ядовитые:) ранние грибы бывают,сейчас, я думаю,сейчас сыроежки есть, можно и маслят поискать, но есть их нежелательно. в них больше вреда, чем пользы.