Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
16
августа
11.06 / 14:36

Конюхов намерен первым в мире перелететь через Эльбрус на воздушном шаре

Конюхов намерен первым в мире перелететь через Эльбрус на воздушном шаре

Известный путешественник Федор Конюхов собирается первым в мире перелететь через Эльбрус на воздушном шаре.

Об этом корреспондентам телеканала «Звезда» рассказал его сын. Сообщается, что ранее Федор Конюхов заявил, что в его планах подняться на воздушном шаре с космодрома Восточный в стратосферу.

Отметим, в 2017 году Федор Конюхов установил абсолютный мировой рекорд по времени беспосадочного полета на тепловом аэростате. Путешественник пробыл в воздухе около 55 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1017 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Федор Конюхов, Рекорды, Туризм, Путешествия

 
 Комментарии  10  
ДомКлимат
2
ДомКлимат   11.06.2017 / 16:33   #    Ответить   
Зацепится  Запарил волосатик уже .... Спонсорские денежки собирает со всей интенсивностью. Кому нужен его рекорд болтания более двух суток в гондоле "теплового аэростата"? Никто с ним не соревнуется. Эффект такой же, как от рекорда по стоянию на одной ноге на лыжах в гамаке ... 
 
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН   12.06.2017 / 10:47   #    Ответить   
Собака Фёдора Конюхова панически боится фразы хозяина: "Пойдём гулять!"
Бурзачило
0
Бурзачило   12.06.2017 / 10:57   #    Ответить   
Да ну вас. А кто-нибудь еще так может, как он?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.06.2017 / 13:46   #    Ответить   
Бурзачило пишет:кто-нибудь еще так может, как он?
Денег собрать? Не ... совесть не позволяет Почитайте внимательно о путешествии на "тургояке" через Тихий океан:  http://www.nat-geo.ru/travel/48834-fedor-konyukhov-sovershil-rekordnoe-puteshestvie-cherez-tikhiy-okean/Ну, то что хорошую погоду "заказали" на полгода подряд - это нормально. А вот то, что спал "не более 2,5 часов".... это - нет. Через неделю такого недосыпа человек просто заснет непроизвольно даже без физической нагрузки. А при такой нагрузке без полноценного сна ... Фантастика. Без вариантов . Так что, было сопровождающее судно, однозначно. Или вы считаете, что он киборг? 
zhorzh
0
zhorzh   12.06.2017 / 19:00   #    Ответить   
ДомКлимат, у вас есть миллиард? не баксов  даже, а рублей? нет? из этого не следует, что нет людей, у которых нет миллиарда. Спать по 2.5 часа в день на длительный период вполне возможно. Гугл в помощь.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.06.2017 / 19:18   #    Ответить   
zhorzh, пусть гугл вам помогает :) . А я физиологию человека изучал и сдал на "отл" :) Не возможно выносить интенсивную физическую нагрузку без полноценного отдыха более нескольких дней, чтобы там гугл не находил. Это еще о молодом возрасте речь, а не о конюховском. Кто сомневается - пробуйте. Кто хочет поспорить - поставлю 100000 (посадим спорщика за гребной тренажер, и, как Конюхов заявлял, засечем 18 часов гребли в сутки, прерывистый сон по 20-25 минут не более 2,5 часов, пользование тут же биотуалетом, пространство ограничим площадью лодки, контролеров с обеих сторон выставим ... 159 суток - долго очень, а вот суток на 20 попробовать желающим такой режим можно, если кто думает выдержать). Желающие поспорить - обращайтесь.
Миллиарда у меня нет. Даже не баксов. И, тут вы совершенно правы, из этого ничего не следует :) .
no matter
2
no matter   12.06.2017 / 20:56   #    Ответить   
ДомКлимат, да какая разница, по сколько часов спал и сколько народа с ним "ехало". Человек живет как он хочет и при этом не тратит ни копейки бюджетных денег, в отличие от. Есть спонсоры, значит, флаг им в руки, значит, есть им отдача от конюховских проектов. Иначе спонсоры быстро прекратились бы. Эпоха великих географических открытий давно прошла, это правда, так что теперь, всем дома сидеть и раз в год в Турцию ездить? Есть люди, у которых сильны склонности к путешествиям и есть люди, у которых сильны склонности чтобы сидеть дома. За что винить тех и других?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.06.2017 / 08:42   #    Ответить   
no matter пишет:За что винить тех и других?
Лично я никого ни в чем не виню. Это дело прокуроров. Просто не разделяю позиции по превращению путешествий в шоу со всеми их трюками, манипулированием общественным сознанием и т.д. Не зря великий поэт писал: "Меня ведь обмануть не трудно, я сам обманываться рад...". В моем представлении "жить, как он хочет" не означает компасирование мозга остальным.  
Скрежет
0
Скрежет   13.06.2017 / 09:34   #    Ответить   
Не знает куда ему еще залезть.
lllllllllll
0
lllllllllll   13.06.2017 / 10:18   #    Ответить   
чериз Эльбрус - ниинтересно, вота ежели чериз Эверест, то была бы тема :death:
сидя в кресле ваще зачотно пишется :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  2
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы