Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.06 / 14:36
Конюхов намерен первым в мире перелететь через Эльбрус на воздушном шаре

Известный путешественник Федор Конюхов собирается первым в мире перелететь через Эльбрус на воздушном шаре.

Об этом корреспондентам телеканала «Звезда» рассказал его сын. Сообщается, что ранее Федор Конюхов заявил, что в его планах подняться на воздушном шаре с космодрома Восточный в стратосферу.

Отметим, в 2017 году Федор Конюхов установил абсолютный мировой рекорд по времени беспосадочного полета на тепловом аэростате. Путешественник пробыл в воздухе около 55 часов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1084 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Федор Конюхов, Рекорды, Туризм, Путешествия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ДомКлимат
2
ДомКлимат 11.06.2017 / 16:33 #
Зацепится  Запарил волосатик уже .... Спонсорские денежки собирает со всей интенсивностью. Кому нужен его рекорд болтания более двух суток в гондоле "теплового аэростата"? Никто с ним не соревнуется. Эффект такой же, как от рекорда по стоянию на одной ноге на лыжах в гамаке ... 
 
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 12.06.2017 / 10:47 #
Собака Фёдора Конюхова панически боится фразы хозяина: "Пойдём гулять!"
Бурзачило
0
Бурзачило 12.06.2017 / 10:57 #
Да ну вас. А кто-нибудь еще так может, как он?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.06.2017 / 13:46 #
Бурзачило пишет:кто-нибудь еще так может, как он?
Денег собрать? Не ... совесть не позволяет Почитайте внимательно о путешествии на "тургояке" через Тихий океан:  http://www.nat-geo.ru/travel/48834-fedor-konyukhov-sovershil-rekordnoe-puteshestvie-cherez-tikhiy-okean/Ну, то что хорошую погоду "заказали" на полгода подряд - это нормально. А вот то, что спал "не более 2,5 часов".... это - нет. Через неделю такого недосыпа человек просто заснет непроизвольно даже без физической нагрузки. А при такой нагрузке без полноценного сна ... Фантастика. Без вариантов . Так что, было сопровождающее судно, однозначно. Или вы считаете, что он киборг? 
zhorzh
0
zhorzh 12.06.2017 / 19:00 #
ДомКлимат, у вас есть миллиард? не баксов  даже, а рублей? нет? из этого не следует, что нет людей, у которых нет миллиарда. Спать по 2.5 часа в день на длительный период вполне возможно. Гугл в помощь.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.06.2017 / 19:18 #
zhorzh, пусть гугл вам помогает :) . А я физиологию человека изучал и сдал на "отл" :) Не возможно выносить интенсивную физическую нагрузку без полноценного отдыха более нескольких дней, чтобы там гугл не находил. Это еще о молодом возрасте речь, а не о конюховском. Кто сомневается - пробуйте. Кто хочет поспорить - поставлю 100000 (посадим спорщика за гребной тренажер, и, как Конюхов заявлял, засечем 18 часов гребли в сутки, прерывистый сон по 20-25 минут не более 2,5 часов, пользование тут же биотуалетом, пространство ограничим площадью лодки, контролеров с обеих сторон выставим ... 159 суток - долго очень, а вот суток на 20 попробовать желающим такой режим можно, если кто думает выдержать). Желающие поспорить - обращайтесь.
Миллиарда у меня нет. Даже не баксов. И, тут вы совершенно правы, из этого ничего не следует :) .
no matter
2
no matter 12.06.2017 / 20:56 #
ДомКлимат, да какая разница, по сколько часов спал и сколько народа с ним "ехало". Человек живет как он хочет и при этом не тратит ни копейки бюджетных денег, в отличие от. Есть спонсоры, значит, флаг им в руки, значит, есть им отдача от конюховских проектов. Иначе спонсоры быстро прекратились бы. Эпоха великих географических открытий давно прошла, это правда, так что теперь, всем дома сидеть и раз в год в Турцию ездить? Есть люди, у которых сильны склонности к путешествиям и есть люди, у которых сильны склонности чтобы сидеть дома. За что винить тех и других?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.06.2017 / 08:42 #
no matter пишет:За что винить тех и других?
Лично я никого ни в чем не виню. Это дело прокуроров. Просто не разделяю позиции по превращению путешествий в шоу со всеми их трюками, манипулированием общественным сознанием и т.д. Не зря великий поэт писал: "Меня ведь обмануть не трудно, я сам обманываться рад...". В моем представлении "жить, как он хочет" не означает компасирование мозга остальным.  
Скрежет
0
Скрежет 13.06.2017 / 09:34 #
Не знает куда ему еще залезть.
lllllllllll
0
lllllllllll 13.06.2017 / 10:18 #
чериз Эльбрус - ниинтересно, вота ежели чериз Эверест, то была бы тема :death:
сидя в кресле ваще зачотно пишется :death: