Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов  20
19.07 / 14:47
    
28
июля
13.06 / 09:29

Тюменцы решат, быть ли паровозику на набережной Туры

Тюменцы решат, быть ли паровозику на набережной Туры

Жителям Тюмени предлагают высказать свое мнение по поводу запуска паровоза на набережной реки Туры. Новый опрос стартовал на портале «Я решаю!».

Предложение проводить экскурсию на миниатюрном электрическом безрельсовом паровозике по набережной реки Туры недавно поступило в администрацию города.

Как сообщается на сайте «Тюмень — наш дом», ожидается, что продолжительность рейса составит 7 — 10 минут. Паровозик будет двигаться со средней скоростью пять километров в час. По замыслу, он будет оборудован подсветкой и музыкальной установкой — аудиоплеером и аудиоколонками в каждом вагоне. Вместимость — 12 детей (паровозик и два прицепных вагона). «Работает он на электрических батареях, что свидетельствует о его экологичности. Вес паровозика равномерно распределяется через все пневмоколеса, поэтому он не испортит покрытие набережной. Он безопасен: оборудован датчиком мгновенной остановки на случай, если перед составом появляется пешеход или препятствие, что исключает наезд», — говорится на портале.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Diky
9
Diky   14.06.2017 / 10:11   #    Ответить   
Задрали уже всевозможные зарабатыватели денег.
Невозможно никуда с ребёнком придти - везде начинается разводилово на монеты.
zlay
7
zlay   14.06.2017 / 12:02   #    Ответить   
хочется придти на набережную и послушать тишину!!!всплеск воды..и тут начинается суета..паровозы ездят,всякие шумные развлекаловки..чокнутые аниматоры базлать..бред...

Просмотров: 3094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Опросы, Тюмень

 
 Комментарии  35  
ZarasA
7
ZarasA   13.06.2017 / 23:06   #    Ответить   
Вполне хватает теплоходов с развлекаловкой для детей.  Давайте теперь ещё паровозики пустим по набережной. Скоро совсем пешком разучатся ходить. В маркетах пятилетних детей в продуктовые тележки садят. Пусть лучше погуляют вдоль реки и ноги разомнут вместе с родителями.
Ангидрит
1
Ангидрит   14.06.2017 / 00:33   #    Ответить   
пустите паровозики... в детстве помню столько восторга было от них :cool2:
oldbear
3
oldbear   14.06.2017 / 00:40   #    Ответить   
ZarasA
2
ZarasA   14.06.2017 / 01:06   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение пустите паровозики... в детстве помню столько восторга было от них :cool2:
ещё поставьте карусели и качели:D
aniceperson
4
aniceperson   14.06.2017 / 03:09   #    Ответить   
Набережная для прогулок для аттракционов есть горсад
oldbear
3
oldbear   14.06.2017 / 03:22   #    Ответить   
Но набережная растянется от монастыря до Мельникайте.
Разумно было бы вместить в нее как можно больше интересного и привлекательного.
Это также очень хорошо и для туризма - люди из других городов и стран могут найти очень многое на набережной. Пришел на набережную с семьей, и можно отдыхать на ней до вечера.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   14.06.2017 / 09:01   #    Ответить   
ZarasA пишет:
Ангидрит пишет: пустите паровозики... в детстве помню столько восторга было от них
ещё поставьте карусели и качели

 


Ага... И батуты!!! Обязательно, непременно батуты! Чтоб хорошо подкачаны были. И чтоб они фасадами - к реке...



Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:  

oldbear, она и так вся засс...-заср... (последнее - фигурально, конечно) Это будет тогда самая протяжённая и самая вонючая достопримечательность страны, мне так кажется((( Вот не люблю огульно про людей худое говорить, но особенно на набережной заметно, что с уровнем культуры у некоторых горожан и гостей города как=то не очень...
Кстати, oldbear, - до Мельникайте? Но ведь уже вблизи Профсоюзного моста доки сплошные и погрузочные площадки? Их ведь невозможно обойти как-то? Т вроде ничего не собираются оттуда переносить куда-то. Хотя так-то бы и неплохо было... Убрали бы может эту нахаловку фанерную да свалку несанкционированную вонючую, которая как раз между рекой и Алебашевскими находится и в жару вечно шает. Потому что портила бы видон с набережной, - поневоле пришлось бы с ней разделаться)))
Полотенчик
3
Полотенчик   14.06.2017 / 09:20   #    Ответить   
Бредовая идея, давайте туда еще детские гольф машины, детский картинг, детский аэродром, детский зоопарк и т.п. фигню добавим, будем выделяться на фоне остальных городов. Деньги некуда девать? Видимо проблемы все решены, для полного счастья только паровозика на набережной не хватает.
 
Diky
9
Diky   14.06.2017 / 10:11   #    Ответить   
Задрали уже всевозможные зарабатыватели денег.
Невозможно никуда с ребёнком придти - везде начинается разводилово на монеты.
Чилавек
0
Чилавек   14.06.2017 / 10:20   #    Ответить   
Diky пишет:Сообщение везде начинается разводилово на монеты.

нет силы воли устоять? ;)
Diky
3
Diky   14.06.2017 / 10:32   #    Ответить   
у трех-четырёхлетнего ребёнка? сила воли устоять?
да он в принципе такими вопросами ещё не заморачивается
zlay
7
zlay   14.06.2017 / 12:02   #    Ответить   
хочется придти на набережную и послушать тишину!!!всплеск воды..и тут начинается суета..паровозы ездят,всякие шумные развлекаловки..чокнутые аниматоры базлать..бред...
M_ILICH
6
M_ILICH   14.06.2017 / 12:13   #    Ответить   
zlay, на все 100% согласен !Матюгальники со столбов поснимать и велодвижение закрыть.
Змей
5
Змей   14.06.2017 / 12:29   #    Ответить   
нах! особенно с этим: "аудиоплеером и аудиоколонками в каждом вагоне"
и так на набережной уже тесно становится: ларьков всяких понаставили. а тут ещё паровозики будут всякие разъезжать...
лучше лавочек побольше поставьте, чтобы можно было сидеть, наслаждаться покоем и смотреть на воду
oldbear
0
oldbear   14.06.2017 / 12:49   #    Ответить   
она и так вся засс...-заср... (последнее - фигурально, конечно) Это будет тогда самая протяжённая и самая вонючая достопримечательность страны, мне так кажется((
Набережная вся в камерах, еще и казаки с полицией дежурят. Кто "срет" - того за ушко и на солнышко.На Набережной минимум три места с цивилизованными туалетами.
- до Мельникайте? Но ведь уже вблизи Профсоюзного моста доки сплошные и погрузочные площадки? Их ведь невозможно обойти как-то? Т вроде ничего не собираются оттуда переносить куда-то. Хотя так-то бы и неплохо было... Убрали бы может эту нахаловку фанерную да свалку несанкционированную вонючую, которая как раз между рекой и Алебашевскими находится и в жару вечно шает. Потому что портила бы видон с набережной, - поневоле пришлось бы с ней разделаться)))
Набережная будет до Мельникайте, это знают точно.Там от Профсоюзной до Мельникайте будет новый микрорайон. Берег, соответственно, тоже облагородят.
хочется придти на набережную и послушать тишину!!!всплеск воды..и тут начинается суета..паровозы ездят,всякие шумные развлекаловки..чокнутые аниматоры базлать..бред...
Хм, ну это как ехать в Турцию, и ожидать, что в отеле будет тихо и спокойно.Для тишины есть много других красивых мест.К тому же, набережная в центре, от шума никуда не деться, машины со всех сторон, свадьбы и т.д.
Grey
0
Grey   14.06.2017 / 13:24   #    Ответить   
Проголосовал против.
ProdamY
2
ProdamY   14.06.2017 / 13:28   #    Ответить   
Двумя руками за.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   14.06.2017 / 13:53   #    Ответить   
Паровозик на набережной = трамвай по Республике. Тесно. Вот кабы было место ..., тогда - за. Но места нет, ущемлять гуляющих - плохо. Поэтому - против.
ProdamY
2
ProdamY   14.06.2017 / 14:00   #    Ответить   
Гуляющие и сейчас до середины набережной редко доходят.
Чём уж им может повредить паровозик едущий со скоростью 5км/ч 10минут?
Больше места занимают жоповозки которые гуляющие так и норовят на набережной припарковать.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   14.06.2017 / 14:10   #    Ответить   
ProdamY пишет:повредить
Вреда не предполагается. А вот теснота и скученность не должны создаваться искусственно. Опять же, подобный аттракцион огораживать полагается, иначе бегающие дети будут за рельсы запинаться, да и взрослых, даже при  малой скорости, паровозик боднет больно. Надеюсь, вы задумаетесь в этом направлении и согласитесь с моими доводами   
Ангидрит
0
Ангидрит   14.06.2017 / 14:12   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Проголосовал против.
где можно проголосовать?
oldbear
0
oldbear   14.06.2017 / 14:13   #    Ответить   
Да там без рельсов будет
Изображение
Изображение
Изображение
ProdamY
1
ProdamY   14.06.2017 / 14:23   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение ProdamY пишет:повредить

Вреда не предполагается. А вот теснота и скученность не должны создаваться искусственно. Опять же, подобный аттракцион огораживать полагается, иначе бегающие дети будут за рельсы запинаться, да и взрослых, даже при  малой скорости, паровозик боднет больно. Надеюсь, вы задумаетесь в этом направлении и согласитесь с моими доводами
 
 

Нижний ярус абсолютно пустой.
Нет там ни скученности ни рельсов.
И стоит отметить что длина набережной не 200м и она ещё будет увеличиваться.
Grey
2
Grey   14.06.2017 / 14:48   #    Ответить   
Ангидрит,
Портал Тюмень - наш дом
http://www.tyumen-city.ru/dom/
Вкладка "Я решаю"
ZarasA
0
ZarasA   14.06.2017 / 16:05   #    Ответить   
fortunkina_mama, так, я как раз, против паровозиков. Нет сил  - садись на теплоход 
reva
0
reva   14.06.2017 / 17:35   #    Ответить   
За такой паровозик голосовать еще зачем-то надо :? В торговых центрах катаются спокойно, никого не сбивают, никто не щемится. Даже по узким коридорам переходов между терминалами Шереметьево такой гоняет, а тут целая многоярусная набережная.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.06.2017 / 21:54   #    Ответить   
ZarasA, ну да... я поняла))) это Ангидрит за))) У меня просто все "квоте" нормально не скопировались, потому наверное не очень понятно))
ZarasA
2
ZarasA   14.06.2017 / 22:33   #    Ответить   
reva, вот, в торговых центрах и катайте своих чад на паровозиках.
xterro
0
xterro   15.06.2017 / 09:44   #    Ответить   
Лучше бы там посадку деревьев предусмотрели, чтоб тенёк был
 
ProdamY
0
ProdamY   15.06.2017 / 10:01   #    Ответить   
Да. Зажрались Тюменцы.
И то им не так и это им не эдак.
Diky
4
Diky   15.06.2017 / 10:28   #    Ответить   
в смысле зажрались?
какой-то ушлый предприниматель решил подзаработать на популярности набережной
Ему в управе сказали - тюменцы захотят - разрешим.
Тюменцы судя по этой теме - против.
зажрались? этот паровозик бесплатно нас там катать будет?

Я так думаю, больше половины тюменских предпринимателей, связанных с предоставлением услуг и товаров населению, с удовольствием разместили бы на набережной какую-либо точку продаж.
А предпочтение вдруг должны отдать именно этому челу с паровозиком.
Все торгующие бабушки Тюмени с удовольствием бы там продавали цветы, морковку и ягодки, но не разрешают. А вот паровозик обязательно надо разрешить
ProdamY
0
ProdamY   15.06.2017 / 10:37   #    Ответить   
Правильно!

Главное все запретить.!

Потом все отобрать и поделить.
А ушлому предроинимателю нужно купить ушлый паровозик, это стоит хороших денег.
Так вот и поддержим малый бизнес.
Diky
0
Diky   15.06.2017 / 11:23   #    Ответить   
Если туда пустить ЭТОТ паровозик, то по антимонопольному законодательству нужно будет пустить и все остальные паровозики, которые захотят там быть

А на счёт запретить - дак никто ничего не запрещает, так как ещё не разрешили. ))))
Ангидрит
0
Ангидрит   15.06.2017 / 13:40   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение reva, вот, в торговых центрах и катайте своих чад на паровозиках.
в Анапе по набережной ездят электромобили, катают людей, а в Тюмени пусть дети на ногах(руках) родителей пару километров наматывают...
Джам
2
Джам   15.06.2017 / 15:24   #    Ответить   
нахрен паравозик ;) тчк.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени прокуратура потребовала наказать тех, кто допустил «самоволку» двух детсадовцев
В Тюмени прокуратура потребовала наказать тех, кто допустил «самоволку» двух детсадовцев
Сегодня в 12:04
Директор департамента образования администрации города Тюмени получил прокурорское представление из-за побега 20 июля двух мальчиков из детского сада № 42. Аналогичные меры коснулись и руководства охранного предприятия.
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Региональные бюджеты получат дополнительную кредитную поддержку
Сегодня в 11:26
В 2017 году кредитная поддержка регионов России вырастет в полтора раза. На эти цели Правительство выделит 91 миллиард рублей.
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Полиция проверит обстоятельства падения мальчика с «паутинки»
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции проверят обстоятельства падения мальчика с «паутинки» в микрорайоне «Европейский».
Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Сегодня в 08:07
Конечно, тюменцев сейчас больше волнует, какой будет погода в День города… Но мы не будем забегать вперед и расскажем о дне сегодняшнем. Тем более, что пятница обещает быть жаркой.
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.