Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.06 / 09:29
Тюменцы решат, быть ли паровозику на набережной Туры

Жителям Тюмени предлагают высказать свое мнение по поводу запуска паровоза на набережной реки Туры. Новый опрос стартовал на портале «Я решаю!».

Предложение проводить экскурсию на миниатюрном электрическом безрельсовом паровозике по набережной реки Туры недавно поступило в администрацию города.

Как сообщается на сайте «Тюмень — наш дом», ожидается, что продолжительность рейса составит 7 — 10 минут. Паровозик будет двигаться со средней скоростью пять километров в час. По замыслу, он будет оборудован подсветкой и музыкальной установкой — аудиоплеером и аудиоколонками в каждом вагоне. Вместимость — 12 детей (паровозик и два прицепных вагона). «Работает он на электрических батареях, что свидетельствует о его экологичности. Вес паровозика равномерно распределяется через все пневмоколеса, поэтому он не испортит покрытие набережной. Он безопасен: оборудован датчиком мгновенной остановки на случай, если перед составом появляется пешеход или препятствие, что исключает наезд», — говорится на портале.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3292 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Опросы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Diky
9
Diky 14.06.2017 / 10:11 #
Задрали уже всевозможные зарабатыватели денег.
Невозможно никуда с ребёнком придти - везде начинается разводилово на монеты.
zlay
7
zlay 14.06.2017 / 12:02 #
хочется придти на набережную и послушать тишину!!!всплеск воды..и тут начинается суета..паровозы ездят,всякие шумные развлекаловки..чокнутые аниматоры базлать..бред...
Комментарии 35 Читать на форуме
ZarasA
7
ZarasA 13.06.2017 / 23:06 #
Вполне хватает теплоходов с развлекаловкой для детей.  Давайте теперь ещё паровозики пустим по набережной. Скоро совсем пешком разучатся ходить. В маркетах пятилетних детей в продуктовые тележки садят. Пусть лучше погуляют вдоль реки и ноги разомнут вместе с родителями.
Ангидрит
1
Ангидрит 14.06.2017 / 00:33 #
пустите паровозики... в детстве помню столько восторга было от них :cool2:
oldbear
3
oldbear 14.06.2017 / 00:40 #
ZarasA
2
ZarasA 14.06.2017 / 01:06 #
Ангидрит пишет:Сообщение пустите паровозики... в детстве помню столько восторга было от них :cool2:
ещё поставьте карусели и качели:D
aniceperson
4
aniceperson 14.06.2017 / 03:09 #
Набережная для прогулок для аттракционов есть горсад
oldbear
3
oldbear 14.06.2017 / 03:22 #
Но набережная растянется от монастыря до Мельникайте.
Разумно было бы вместить в нее как можно больше интересного и привлекательного.
Это также очень хорошо и для туризма - люди из других городов и стран могут найти очень многое на набережной. Пришел на набережную с семьей, и можно отдыхать на ней до вечера.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 14.06.2017 / 09:01 #
ZarasA пишет:
Ангидрит пишет: пустите паровозики... в детстве помню столько восторга было от них
ещё поставьте карусели и качели

 


Ага... И батуты!!! Обязательно, непременно батуты! Чтоб хорошо подкачаны были. И чтоб они фасадами - к реке...



Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:  

oldbear, она и так вся засс...-заср... (последнее - фигурально, конечно) Это будет тогда самая протяжённая и самая вонючая достопримечательность страны, мне так кажется((( Вот не люблю огульно про людей худое говорить, но особенно на набережной заметно, что с уровнем культуры у некоторых горожан и гостей города как=то не очень...
Кстати, oldbear, - до Мельникайте? Но ведь уже вблизи Профсоюзного моста доки сплошные и погрузочные площадки? Их ведь невозможно обойти как-то? Т вроде ничего не собираются оттуда переносить куда-то. Хотя так-то бы и неплохо было... Убрали бы может эту нахаловку фанерную да свалку несанкционированную вонючую, которая как раз между рекой и Алебашевскими находится и в жару вечно шает. Потому что портила бы видон с набережной, - поневоле пришлось бы с ней разделаться)))
Полотенчик
3
Полотенчик 14.06.2017 / 09:20 #
Бредовая идея, давайте туда еще детские гольф машины, детский картинг, детский аэродром, детский зоопарк и т.п. фигню добавим, будем выделяться на фоне остальных городов. Деньги некуда девать? Видимо проблемы все решены, для полного счастья только паровозика на набережной не хватает.
 
Diky
9
Diky 14.06.2017 / 10:11 #
Задрали уже всевозможные зарабатыватели денег.
Невозможно никуда с ребёнком придти - везде начинается разводилово на монеты.
Чилавек
0
Чилавек 14.06.2017 / 10:20 #
Diky пишет:Сообщение везде начинается разводилово на монеты.

нет силы воли устоять? ;)
Diky
3
Diky 14.06.2017 / 10:32 #
у трех-четырёхлетнего ребёнка? сила воли устоять?
да он в принципе такими вопросами ещё не заморачивается
zlay
7
zlay 14.06.2017 / 12:02 #
хочется придти на набережную и послушать тишину!!!всплеск воды..и тут начинается суета..паровозы ездят,всякие шумные развлекаловки..чокнутые аниматоры базлать..бред...
M_ILICH
6
M_ILICH 14.06.2017 / 12:13 #
zlay, на все 100% согласен !Матюгальники со столбов поснимать и велодвижение закрыть.
Змей
5
Змей 14.06.2017 / 12:29 #
нах! особенно с этим: "аудиоплеером и аудиоколонками в каждом вагоне"
и так на набережной уже тесно становится: ларьков всяких понаставили. а тут ещё паровозики будут всякие разъезжать...
лучше лавочек побольше поставьте, чтобы можно было сидеть, наслаждаться покоем и смотреть на воду
oldbear
0
oldbear 14.06.2017 / 12:49 #
она и так вся засс...-заср... (последнее - фигурально, конечно) Это будет тогда самая протяжённая и самая вонючая достопримечательность страны, мне так кажется((
Набережная вся в камерах, еще и казаки с полицией дежурят. Кто "срет" - того за ушко и на солнышко.На Набережной минимум три места с цивилизованными туалетами.
- до Мельникайте? Но ведь уже вблизи Профсоюзного моста доки сплошные и погрузочные площадки? Их ведь невозможно обойти как-то? Т вроде ничего не собираются оттуда переносить куда-то. Хотя так-то бы и неплохо было... Убрали бы может эту нахаловку фанерную да свалку несанкционированную вонючую, которая как раз между рекой и Алебашевскими находится и в жару вечно шает. Потому что портила бы видон с набережной, - поневоле пришлось бы с ней разделаться)))
Набережная будет до Мельникайте, это знают точно.Там от Профсоюзной до Мельникайте будет новый микрорайон. Берег, соответственно, тоже облагородят.
хочется придти на набережную и послушать тишину!!!всплеск воды..и тут начинается суета..паровозы ездят,всякие шумные развлекаловки..чокнутые аниматоры базлать..бред...
Хм, ну это как ехать в Турцию, и ожидать, что в отеле будет тихо и спокойно.Для тишины есть много других красивых мест.К тому же, набережная в центре, от шума никуда не деться, машины со всех сторон, свадьбы и т.д.
Grey
0
Grey 14.06.2017 / 13:24 #
Проголосовал против.
ProdamY
2
ProdamY 14.06.2017 / 13:28 #
Двумя руками за.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 14.06.2017 / 13:53 #
Паровозик на набережной = трамвай по Республике. Тесно. Вот кабы было место ..., тогда - за. Но места нет, ущемлять гуляющих - плохо. Поэтому - против.
ProdamY
2
ProdamY 14.06.2017 / 14:00 #
Гуляющие и сейчас до середины набережной редко доходят.
Чём уж им может повредить паровозик едущий со скоростью 5км/ч 10минут?
Больше места занимают жоповозки которые гуляющие так и норовят на набережной припарковать.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 14.06.2017 / 14:10 #
ProdamY пишет:повредить
Вреда не предполагается. А вот теснота и скученность не должны создаваться искусственно. Опять же, подобный аттракцион огораживать полагается, иначе бегающие дети будут за рельсы запинаться, да и взрослых, даже при  малой скорости, паровозик боднет больно. Надеюсь, вы задумаетесь в этом направлении и согласитесь с моими доводами   
Ангидрит
0
Ангидрит 14.06.2017 / 14:12 #
Grey пишет:Сообщение Проголосовал против.
где можно проголосовать?
oldbear
0
oldbear 14.06.2017 / 14:13 #
Да там без рельсов будет
Изображение
Изображение
Изображение
ProdamY
1
ProdamY 14.06.2017 / 14:23 #
ДомКлимат пишет:Сообщение ProdamY пишет:повредить

Вреда не предполагается. А вот теснота и скученность не должны создаваться искусственно. Опять же, подобный аттракцион огораживать полагается, иначе бегающие дети будут за рельсы запинаться, да и взрослых, даже при  малой скорости, паровозик боднет больно. Надеюсь, вы задумаетесь в этом направлении и согласитесь с моими доводами
 
 

Нижний ярус абсолютно пустой.
Нет там ни скученности ни рельсов.
И стоит отметить что длина набережной не 200м и она ещё будет увеличиваться.
Grey
2
Grey 14.06.2017 / 14:48 #
Ангидрит,
Портал Тюмень - наш дом
http://www.tyumen-city.ru/dom/
Вкладка "Я решаю"
ZarasA
0
ZarasA 14.06.2017 / 16:05 #
fortunkina_mama, так, я как раз, против паровозиков. Нет сил  - садись на теплоход 
reva
0
reva 14.06.2017 / 17:35 #
За такой паровозик голосовать еще зачем-то надо :? В торговых центрах катаются спокойно, никого не сбивают, никто не щемится. Даже по узким коридорам переходов между терминалами Шереметьево такой гоняет, а тут целая многоярусная набережная.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.06.2017 / 21:54 #
ZarasA, ну да... я поняла))) это Ангидрит за))) У меня просто все "квоте" нормально не скопировались, потому наверное не очень понятно))
ZarasA
2
ZarasA 14.06.2017 / 22:33 #
reva, вот, в торговых центрах и катайте своих чад на паровозиках.
xterro
0
xterro 15.06.2017 / 09:44 #
Лучше бы там посадку деревьев предусмотрели, чтоб тенёк был
 
ProdamY
0
ProdamY 15.06.2017 / 10:01 #
Да. Зажрались Тюменцы.
И то им не так и это им не эдак.
Diky
4
Diky 15.06.2017 / 10:28 #
в смысле зажрались?
какой-то ушлый предприниматель решил подзаработать на популярности набережной
Ему в управе сказали - тюменцы захотят - разрешим.
Тюменцы судя по этой теме - против.
зажрались? этот паровозик бесплатно нас там катать будет?

Я так думаю, больше половины тюменских предпринимателей, связанных с предоставлением услуг и товаров населению, с удовольствием разместили бы на набережной какую-либо точку продаж.
А предпочтение вдруг должны отдать именно этому челу с паровозиком.
Все торгующие бабушки Тюмени с удовольствием бы там продавали цветы, морковку и ягодки, но не разрешают. А вот паровозик обязательно надо разрешить
ProdamY
0
ProdamY 15.06.2017 / 10:37 #
Правильно!

Главное все запретить.!

Потом все отобрать и поделить.
А ушлому предроинимателю нужно купить ушлый паровозик, это стоит хороших денег.
Так вот и поддержим малый бизнес.
Diky
0
Diky 15.06.2017 / 11:23 #
Если туда пустить ЭТОТ паровозик, то по антимонопольному законодательству нужно будет пустить и все остальные паровозики, которые захотят там быть

А на счёт запретить - дак никто ничего не запрещает, так как ещё не разрешили. ))))
Ангидрит
0
Ангидрит 15.06.2017 / 13:40 #
ZarasA пишет:Сообщение reva, вот, в торговых центрах и катайте своих чад на паровозиках.
в Анапе по набережной ездят электромобили, катают людей, а в Тюмени пусть дети на ногах(руках) родителей пару километров наматывают...
Джам
2
Джам 15.06.2017 / 15:24 #
нахрен паравозик ;) тчк.