Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06 / 15:14
Тюменцы поднимутся на Эльбрус с фотографиями «Бессмертного полка»

Тюменские альпинисты посвятят восхождение на Эльбрус «Бессмертному полку». На высотке в 5642 метра они поднимут флаг и фотографии родственников, воевавших в сороковые годы.

Как сообщает Тюменская региональная федерация альпинизма, 15 тюменцев будут покорять высшую точку Европы в период с 16 по 26 июня.

«В этом году мы решили посвятить восхождение „Бессмертному полку“, поднять флаг и, конечно, фотографии родственников, благодаря которым над нами мирное небо и счастливое будущее, которые стойко защищали нашу страну в дни Великой войны. Следует отметить, что на Кавказе так же шли ожесточенные бои, и даже на вершину высшей точки фашисты устанавливали свой флаг, но доблестные советские войны-альпинисты с боем отвоевали высоту и прогнали врагов», — говорит президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

В обязательном порядке участники посетят мемориал, что находится на высоте 3500 метров, и музей, где послушают историю хода войны на Кавказе, увидят своими глазами ледники, на которых шла война.

Следует отметить, что восхождение на Эльбрус не считается сложным и пробовать себя в качестве участника может любой желающий, однако готовиться к восхождению лучше заранее, примерно за три месяца.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.06.2017 / 10:07 #
В принципе - чего раскричались то? Ну, свобода же? Сами требуем, а другим не даём, да? Пусть что хотят делают, это не нарушает никаких законов. Кому-то кажется такая затея глупой? Ну да, мне кажется. А им нет. И - хорошо. Раньше помните как было, есть бывшие советские граждане? Эдак вот - это заплыв я посвящаю 10-му съезду Партии, или там - свой прыжок я посвящаю юбилею ДОСААФ. Чем таскание фотографии с собой, как действие физическое, отличается от этого? Да ничем. Кто-то скажет: совок. Ну и пусть. Вам же они ничем не мешают? Ради них проходы по улицам не загораживают...

А, вот, когда вас начнут с работы выгонять за то, что вы не вышли на марш "бессмертного полка" в назначенный день и час со всеми такими правильными гражданами - вот тогда и попробуйте возмутиться! А это придёт, как пить дать, придёт. Уже пришло практически - на пороге! Но, я уверен - духу не хватит. Ибо вижу, как ТУТ, на форуме, даже анонимном, дела обстоят при обсуждениях сего процесса "почитания".

А лично я думаю так - такого идиотизма (это сугубо моё, личное мнение) за всю жизнь в СССР, я не видел. Таскать повсюду фотографии умерших людей.... бррррр.... фотографии!!! Вдумайтесь!!! Кто в школе хоть день учился? Что такое фотография - ??? Разве это воплощение памяти и уважения? Гражданственности и патриотизма? В твоём личном и семейном фотоальбоме - да!!! Так точно!!! В музее - да, так точно!!! А тащить на гору? Кусок бумаги с игрой света и тени? А там это именно в это и превращается, ибо - кому ты это на горе показываешь, себе, снежному человеку, солнцу? Это почище мракобесия в религии. Или просто - игра в тщеславие.
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
4
zlay 14.06.2017 / 15:57 #

На высотке в 5642 метра они поднимут флаг и фотографии родственников, воевавших в сороковые годы.

флаг согласна,не спорю,а вот фото зачем?  не только Ваши родственники воевали..
следующим этапом  в космос с фото... ну и на луну...
oldbear
4
oldbear 14.06.2017 / 17:34 #
флаг согласна,не спорю,а вот фото зачем?

Ну, во-первых, это - модно... А зачем - они и сами не ответят.

Самой лучшей данью,чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни и здоровье, было бы воспитать своих детей настоящими людьми.
А настоящий человек или нет, определяется по его поступкам, что он оставит после себя - добрые дела, уважение других, плоды своего труда.

Лучше бы альпинисты сказали "мы воспитаем своих детей настоящими людьми, и сами стараемся поступать в жизни как люди".
Дядя Гена
0
Дядя Гена 18.06.2017 / 01:32 #
zlay, Вы говорите, что "не только ваши родственники воевали". Конечно, не только. Воевали миллионы! 
Но ребята не могут поднять все портреты. Не учите других, что и как им подниматься, с чьими портретами. Покорите вершину с портретом своего деда.
oldbear
2
oldbear 18.06.2017 / 01:43 #
Но ребята не могут поднять все портреты. Не учите других, что и как им подниматься, с чьими портретами. Покорите вершину с портретом своего деда.

А почему именно деда? А не своего ребенка, например? Или эти люди на вкладывают в своих детей все самое лучшее, что они имеют?
Дедом, безусловно, надо гордиться, но не надо использовать деда как затычку в каждой дырке. Какое отношение имеет покорение горной вершины и воевавший дед?

Повязанная георгиевская ленточка не делает человека патриотом. Патриотизм - он в поступках, а не в модных веяниях и тем более не в популистских лозунгах.
Хотите выразить уважение к деду - навещайте чаще родителей, ухаживайте за могилкой деда, делайте все, чтобы ему не было за вас стыдно.

А эта акция - лезть в гору с портретом деда - направлена на то, чтобы в очередной раз прорекламировать "Бессмертный полк", сделать красивые фоточки, и чтобы снова упомянули в новостях и, может, даже взяли интервью. Есть уместные вещи, а есть неуместные. И какими бы красивыми словами это не было прикрыто, это вещь неуместная.
Kaan
5
Kaan 18.06.2017 / 09:17 #
Когда нырять с фотографиями будут? Дата уже назначена?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.06.2017 / 10:07 #
В принципе - чего раскричались то? Ну, свобода же? Сами требуем, а другим не даём, да? Пусть что хотят делают, это не нарушает никаких законов. Кому-то кажется такая затея глупой? Ну да, мне кажется. А им нет. И - хорошо. Раньше помните как было, есть бывшие советские граждане? Эдак вот - это заплыв я посвящаю 10-му съезду Партии, или там - свой прыжок я посвящаю юбилею ДОСААФ. Чем таскание фотографии с собой, как действие физическое, отличается от этого? Да ничем. Кто-то скажет: совок. Ну и пусть. Вам же они ничем не мешают? Ради них проходы по улицам не загораживают...

А, вот, когда вас начнут с работы выгонять за то, что вы не вышли на марш "бессмертного полка" в назначенный день и час со всеми такими правильными гражданами - вот тогда и попробуйте возмутиться! А это придёт, как пить дать, придёт. Уже пришло практически - на пороге! Но, я уверен - духу не хватит. Ибо вижу, как ТУТ, на форуме, даже анонимном, дела обстоят при обсуждениях сего процесса "почитания".

А лично я думаю так - такого идиотизма (это сугубо моё, личное мнение) за всю жизнь в СССР, я не видел. Таскать повсюду фотографии умерших людей.... бррррр.... фотографии!!! Вдумайтесь!!! Кто в школе хоть день учился? Что такое фотография - ??? Разве это воплощение памяти и уважения? Гражданственности и патриотизма? В твоём личном и семейном фотоальбоме - да!!! Так точно!!! В музее - да, так точно!!! А тащить на гору? Кусок бумаги с игрой света и тени? А там это именно в это и превращается, ибо - кому ты это на горе показываешь, себе, снежному человеку, солнцу? Это почище мракобесия в религии. Или просто - игра в тщеславие.
Дядя Гена
0
Дядя Гена 28.06.2017 / 09:00 #
Kaan, Фотографии умерших людей, говорите? Для вас они, конечно же, умершие. 
Для тех, кому они обязаны своей жизнью, они живы! Вам этого не понять, вы только и можете, что слюной брюзжать. Продолжайте, а ребята будут и впредь отдавать долг благодарности защитникам Отечества.  
Дядя Гена
0
Дядя Гена 28.06.2017 / 09:05 #
oldbear, Почему не деда фотография? Или своего ребёнка, например? 
А ваше-то какое дело? Чего вы тявкаете из подворотни? Может, им вашу фотографию поднять
на Эльбрус?
Kaan
0
Kaan 28.06.2017 / 09:44 #
Дядя Гена, Фотографии умерших людей, говорите?
Где я такое говорю :? Ловите наркомана!
слюной брюзжать
:death:
zlay
0
zlay 28.06.2017 / 10:03 #
Дядя Гена пишет:Сообщение Kaan, Фотографии умерших людей, говорите? Для вас они, конечно же, умершие. 
Для тех, кому они обязаны своей жизнью, они живы! Вам этого не понять, вы только и можете, что слюной брюзжать. Продолжайте, а ребята будут и впредь отдавать долг благодарности защитникам Отечества.  


не надо фанатизма!!! где ж у Вас предел разумного то?
хранить фото нужно в фотоальбомах, поминание только в поминальные дни и никакого фанатизма.
я понимаю 9 мая День победы и это ИХ день ,день победителей...поминайте в день рождения и дату смерти,в остальные дни не берите грех на душу с ложным патриотизмом..
Logris134
0
Logris134 28.06.2017 / 10:15 #
от дебилы :facepalm:
А гордиться можно не так активно, или хотя бы тем, что сделали сами? А то задолбала эта перманентная истерия по поводу WWII. Очнитесь! 70 лет прошло. Вы сами-то делать что-то думаете, или только жить прошлым своих дедов и прадедов?
zlay
0
zlay 28.06.2017 / 10:24 #
моя бабушка,довольно мудрая была женщина и частенько к ней обращались за советом, всегда говорила,что фото умерших вообще нужно держать отдельно от фото живых,нельзя по пустому тревожить душу умершего,должен быть спец.альбом туда и складывать всех кто нас покинул..
даже если фотография совместная с живым человеком, автоматически после смерти одного,перемещается в альбом умерших..
lllllllllll
0