Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
18
августа
14.06 / 15:14

Тюменцы поднимутся на Эльбрус с фотографиями «Бессмертного полка»

Тюменцы поднимутся на Эльбрус с фотографиями «Бессмертного полка»

Тюменские альпинисты посвятят восхождение на Эльбрус «Бессмертному полку». На высотке в 5642 метра они поднимут флаг и фотографии родственников, воевавших в сороковые годы.

Как сообщает Тюменская региональная федерация альпинизма, 15 тюменцев будут покорять высшую точку Европы в период с 16 по 26 июня.

«В этом году мы решили посвятить восхождение „Бессмертному полку“, поднять флаг и, конечно, фотографии родственников, благодаря которым над нами мирное небо и счастливое будущее, которые стойко защищали нашу страну в дни Великой войны. Следует отметить, что на Кавказе так же шли ожесточенные бои, и даже на вершину высшей точки фашисты устанавливали свой флаг, но доблестные советские войны-альпинисты с боем отвоевали высоту и прогнали врагов», — говорит президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

В обязательном порядке участники посетят мемориал, что находится на высоте 3500 метров, и музей, где послушают историю хода войны на Кавказе, увидят своими глазами ледники, на которых шла война.

Следует отметить, что восхождение на Эльбрус не считается сложным и пробовать себя в качестве участника может любой желающий, однако готовиться к восхождению лучше заранее, примерно за три месяца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
5
Kaan   18.06.2017 / 09:17   #    Ответить   
Когда нырять с фотографиями будут? Дата уже назначена?

Просмотров: 642 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Альпинизм, Бессмертный полк, Тюменская региональная федерация альпинизма

 
 Комментарии  13  
zlay
4
zlay   14.06.2017 / 15:57   #    Ответить   

На высотке в 5642 метра они поднимут флаг и фотографии родственников, воевавших в сороковые годы.

флаг согласна,не спорю,а вот фото зачем?  не только Ваши родственники воевали..
следующим этапом  в космос с фото... ну и на луну...
oldbear
4
oldbear   14.06.2017 / 17:34   #    Ответить   
флаг согласна,не спорю,а вот фото зачем?

Ну, во-первых, это - модно... А зачем - они и сами не ответят.

Самой лучшей данью,чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни и здоровье, было бы воспитать своих детей настоящими людьми.
А настоящий человек или нет, определяется по его поступкам, что он оставит после себя - добрые дела, уважение других, плоды своего труда.

Лучше бы альпинисты сказали "мы воспитаем своих детей настоящими людьми, и сами стараемся поступать в жизни как люди".
Дядя Гена
0
Дядя Гена   18.06.2017 / 01:32   #    Ответить   
zlay, Вы говорите, что "не только ваши родственники воевали". Конечно, не только. Воевали миллионы! 
Но ребята не могут поднять все портреты. Не учите других, что и как им подниматься, с чьими портретами. Покорите вершину с портретом своего деда.
oldbear
2
oldbear   18.06.2017 / 01:43   #    Ответить   
Но ребята не могут поднять все портреты. Не учите других, что и как им подниматься, с чьими портретами. Покорите вершину с портретом своего деда.

А почему именно деда? А не своего ребенка, например? Или эти люди на вкладывают в своих детей все самое лучшее, что они имеют?
Дедом, безусловно, надо гордиться, но не надо использовать деда как затычку в каждой дырке. Какое отношение имеет покорение горной вершины и воевавший дед?

Повязанная георгиевская ленточка не делает человека патриотом. Патриотизм - он в поступках, а не в модных веяниях и тем более не в популистских лозунгах.
Хотите выразить уважение к деду - навещайте чаще родителей, ухаживайте за могилкой деда, делайте все, чтобы ему не было за вас стыдно.

А эта акция - лезть в гору с портретом деда - направлена на то, чтобы в очередной раз прорекламировать "Бессмертный полк", сделать красивые фоточки, и чтобы снова упомянули в новостях и, может, даже взяли интервью. Есть уместные вещи, а есть неуместные. И какими бы красивыми словами это не было прикрыто, это вещь неуместная.
Kaan
5
Kaan   18.06.2017 / 09:17   #    Ответить   
Когда нырять с фотографиями будут? Дата уже назначена?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.06.2017 / 10:07   #    Ответить   
В принципе - чего раскричались то? Ну, свобода же? Сами требуем, а другим не даём, да? Пусть что хотят делают, это не нарушает никаких законов. Кому-то кажется такая затея глупой? Ну да, мне кажется. А им нет. И - хорошо. Раньше помните как было, есть бывшие советские граждане? Эдак вот - это заплыв я посвящаю 10-му съезду Партии, или там - свой прыжок я посвящаю юбилею ДОСААФ. Чем таскание фотографии с собой, как действие физическое, отличается от этого? Да ничем. Кто-то скажет: совок. Ну и пусть. Вам же они ничем не мешают? Ради них проходы по улицам не загораживают...

А, вот, когда вас начнут с работы выгонять за то, что вы не вышли на марш "бессмертного полка" в назначенный день и час со всеми такими правильными гражданами - вот тогда и попробуйте возмутиться! А это придёт, как пить дать, придёт. Уже пришло практически - на пороге! Но, я уверен - духу не хватит. Ибо вижу, как ТУТ, на форуме, даже анонимном, дела обстоят при обсуждениях сего процесса "почитания".

А лично я думаю так - такого идиотизма (это сугубо моё, личное мнение) за всю жизнь в СССР, я не видел. Таскать повсюду фотографии умерших людей.... бррррр.... фотографии!!! Вдумайтесь!!! Кто в школе хоть день учился? Что такое фотография - ??? Разве это воплощение памяти и уважения? Гражданственности и патриотизма? В твоём личном и семейном фотоальбоме - да!!! Так точно!!! В музее - да, так точно!!! А тащить на гору? Кусок бумаги с игрой света и тени? А там это именно в это и превращается, ибо - кому ты это на горе показываешь, себе, снежному человеку, солнцу? Это почище мракобесия в религии. Или просто - игра в тщеславие.
Дядя Гена
0
Дядя Гена   28.06.2017 / 09:00   #    Ответить   
Kaan, Фотографии умерших людей, говорите? Для вас они, конечно же, умершие. 
Для тех, кому они обязаны своей жизнью, они живы! Вам этого не понять, вы только и можете, что слюной брюзжать. Продолжайте, а ребята будут и впредь отдавать долг благодарности защитникам Отечества.  
Дядя Гена
0
Дядя Гена   28.06.2017 / 09:05   #    Ответить   
oldbear, Почему не деда фотография? Или своего ребёнка, например? 
А ваше-то какое дело? Чего вы тявкаете из подворотни? Может, им вашу фотографию поднять
на Эльбрус?
Kaan
0
Kaan   28.06.2017 / 09:44   #    Ответить   
Дядя Гена, Фотографии умерших людей, говорите?
Где я такое говорю :? Ловите наркомана!
слюной брюзжать
:death:
zlay
0
zlay   28.06.2017 / 10:03   #    Ответить   
Дядя Гена пишет:Сообщение Kaan, Фотографии умерших людей, говорите? Для вас они, конечно же, умершие. 
Для тех, кому они обязаны своей жизнью, они живы! Вам этого не понять, вы только и можете, что слюной брюзжать. Продолжайте, а ребята будут и впредь отдавать долг благодарности защитникам Отечества.  


не надо фанатизма!!! где ж у Вас предел разумного то?
хранить фото нужно в фотоальбомах, поминание только в поминальные дни и никакого фанатизма.
я понимаю 9 мая День победы и это ИХ день ,день победителей...поминайте в день рождения и дату смерти,в остальные дни не берите грех на душу с ложным патриотизмом..
Logris134
0
Logris134   28.06.2017 / 10:15   #    Ответить   
от дебилы :facepalm:
А гордиться можно не так активно, или хотя бы тем, что сделали сами? А то задолбала эта перманентная истерия по поводу WWII. Очнитесь! 70 лет прошло. Вы сами-то делать что-то думаете, или только жить прошлым своих дедов и прадедов?
zlay
0
zlay   28.06.2017 / 10:24   #    Ответить   
моя бабушка,довольно мудрая была женщина и частенько к ней обращались за советом, всегда говорила,что фото умерших вообще нужно держать отдельно от фото живых,нельзя по пустому тревожить душу умершего,должен быть спец.альбом туда и складывать всех кто нас покинул..
даже если фотография совместная с живым человеком, автоматически после смерти одного,перемещается в альбом умерших..
lllllllllll
0
lllllllllll   28.06.2017 / 10:33   #    Ответить   
на высоты и гири са штангами заносят и ничо :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  4
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  4
Сегодня в 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.