Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06 / 13:49
Преподаватели вузов вышли в лидеры по заработкам среди тюменских бюджетников

Представители правительства Тюменской области подготовили для депутатов региональной думы обзор по заработной плате за прошлый год. Выяснилось, что лидеры по заработкам среди тюменских бюджетников — преподаватели вузов.

Речь на заседании думского комитета шла о выполнении указа президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», по которому одна из главных задач — повышение заработной платы работников бюджетной сферы.

По информации правительства, которую депутатам требовалось лишь принять к сведению, зарплаты некоторых категорий работников бюджетной сферы не дотягивают средней по России. Среди них — средний медперсонал. «Сестрички» и участковые в среднем зарабатывают 26 656 рублей в месяц. Санитарки и того меньше — 17 421 рубль. Заработная плата работников учреждений культуры в среднем в месяц составила 26 725 рублей. Доход социальных работников — 23 100 рублей в месяц.

В 2016 году заработная плата педагогов в школах составила 36 990 рублей в месяц. Воспитатели получают в среднем 34 260 рублей в месяц. Преподаватели учреждений начального и среднего профессионального образования зарабатывают в среднем 40 713 рублей в месяц. Преподаватели вузов — лидеры: их доход составил в среднем 58 270 рублей. Врачи в среднем получают 51 223 рубля в месяц.

Напомним, что президент РФ просил к 2018 году довести заработную плату всем работникам бюджетной сферы до 100% средней по региону, а она в прошлом году составила 50 160 рублей. Российский показатель — гораздо ниже: всего 36 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1872 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
sibaritius
1
sibaritius 15.06.2017 / 15:16 #
Поддерживаю. Кстати, на фотографии - вся зарплата преподавателя.
tonipi
0
tonipi 15.06.2017 / 15:45 #
ну да, какой то сюр с цифрами...
Денница
1
Денница 15.06.2017 / 15:46 #
между прочим новость объективна.
сказано в среднем.
значит в среднем.
а то что разрыв в индивидуально взятом учреждении то ли школе толе больнице по заработной плате работников составляет десятки раз об этом в новости говорить необязательно, никто не будет тебе говорить в среднем главврач/директор школы/завдетсадом получает в месяц ____ рублей, а воспитатель/врач/преподаватель _______ рублей. Сказано в среднем все окей , значет окей.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 15.06.2017 / 16:03 #
news пишет:Сообщение преподаватели вузов.

особенно приятно это читать после новости про:
"Преподаватель скандально известного тюменского вуза «заработал» штраф в 600 тысяч рублей. Такую сумму 30-летний доцент должен выплатить за то, что поставил студентам зачеты за взятку."
"Уголовное дело в отношении Олега Новоселова, на тот момент ректора Тюменского индустриального университета, было возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями»."
Учиться очень дорого нынче стало
D_J
0
D_J 15.06.2017 / 19:11 #
ну это и логично... хотя у хороших врачей тоже зарплата хорошая. У хирургов доходит до 100 - 150 тысяч
ДомКлимат
2
ДомКлимат 15.06.2017 / 19:35 #
Ну да, всё дело в формулировке. Волшебное "в среднем" равняет рядового врача поликлиники с главным врачом областной больницы ..., складываем 50 раз по 28, добавляем 1 раз по 500 и два раза по 200, делим на 53, получаем .... почти 50. Видим, что "в среднем" врачи хорошо зарабатывают!
Преподаватели ВУЗов - суперхорошо! Я уже писал в какой то ветке, что моя жена в начале прошлого года оставила место ассистента кафедры ВУЗа, имея годовой доход за 2015 год в размере 124 т.р. Может, за это время так добавили?
Глянем вакансии. Может, с таким доходом их и нет свободных ... Есть! Например, вот:
http://czn.admtyumen.ru/vacancy/detail/465e130c-337e-4a1c-8b31-c0e3f4df39ff/?returnurl=%2Fvacancy%2F%3FActivityScopeNoStandart%3DTrue%26SearchType%3D1%26Profession%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%2520%2528%25D0%25B2%2520%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B6%25D0%25B0%25D1%2585%252C%2520%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2585%2520%25D0%25B8%2520%25D0%25B4%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2585%2520%25D0%25B2%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2585%2529%26Region%3D72%26Okato%3D143527%26HideWithEmptySalary%3DFalse%26ShowOnlyWithEmployerInfo%3DFalse%26ShowOnlyWithHousing%3DFalse%26Sort%3D1%26PageSize%3D0%26SpecialCategories%3DFalse
Больше 27000 преподавателям ВУЗов не предлагают. Но с учётом зарплат администрации ..., вот они - 58! 
А предприниматели, в среднем, с учётом Аликперова, Богданова и других способных парней, вообще загребают.... 
ДомКлимат
2
ДомКлимат 15.06.2017 / 20:11 #
D_J пишет:у хороших врачей тоже зарплата хорошая. У хирургов доходит до 100 - 150 тысяч
А вот если хороший врач - не хирург? Мои родные - очень даже хорошие врачи, но ... не хирурги. Но хорошие. Но 28, а не 100 ... Да, конечно, у хирурга выше напряжение рабочего процесса, больше нагрузка на позвоночник и т.д., труд хирургов  оплачивают адекватно. А чем педиатры виноваты? Разве детей не нужно ответственно и правильно лечить? Почему же у врача во время приема должны мысли шевелиться о том, как детей к школе одеть и при этом до зарплаты дотянуть?Вот такой у нас пока что дисбаланс ... А статистика бодрая
FullChaos
2
FullChaos 15.06.2017 / 21:17 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  очень даже хорошие ... А чем педиатры виноваты?

расскажите чем они хороши, пока я встречал только педиатров уровня: " виферон в жопу при любой простуде", "при желтых соплях клацид или амоксиклав". Я эту науку за месяц освоил.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 16.06.2017 / 08:08 #
FullChaos, не повезло вам. Искренне сочувствую. Рассказывать долго. Давайте я поверю вам на слово об освоении за месяц "этой науки", а вы поверите мне 
FullChaos
2
FullChaos 16.06.2017 / 08:29 #
ДомКлимат пишет:Сообщение FullChaos, не повезло вам. Искренне сочувствую. Рассказывать долго. Давайте я поверю вам на слово об освоении за месяц "этой науки", а вы поверите мне 

а может наоборот повезло, что кроме соплей мы ни с чем не обращались.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.06.2017 / 11:17 #
FullChaos пишет:кроме соплей мы ни с чем не обращались
Тогда вообще  неимоверно повезло!Н у вообще, "хороший" врач в моем представлении, это тот, который максимально быстро ставит правильный диагноз, назначает правильное лечение, убеждает пациента это правильное лечение принять, а затем - контролирует процесс.  Идеализирую, конечно .... 
no matter
0
no matter 16.06.2017 / 12:17 #
«Сестрички» и участковые в среднем зарабатывают 26 656 рублей в месяц. Санитарки и того меньше — 17 421 рубль.
Забавно, вчера как раз на прямую линию пришла смс от санитарки откуда-то с Пермского края "Зарплата 6500 рублей. Объясните, как можно жить на эти деньги."
В 2016 году заработная плата педагогов в школах составила 36 990 рублей в месяц.
Там же на прямой линии, учительница начальных классов из Иркутской области спросила у Путина, как так получается, что "в среднем" учителя получают 32 тысячи рублей, а конкретно она имеет всего 15 тысяч. Тот долго сопли жевал, мялся, объяснял, что это не царево дело, а школы, начислять зарплату штатному персоналу, и что средняя зарплата в Иркутской области как раз 32 тысячи, а девочка та только головой вертела, нет, мол, врешь ведь...