Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6131
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5993
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06 / 15:18
Стало известно, когда в Тюмени появится долгожданная IKEA

IKEA готовит в Тюмени площадку для торгового центра. Уже известно, что гипермаркет появится в районе улицы Закалужской. Когда же начнется строительство?

Тему возведения ТЦ «IKEA» в областном центре затронул заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков в интервью РБК Тюмень.

«Жителям комфортно, когда такая торговая сеть есть в регионе», — сказал он.

Вадим Шумков отметил, что «компания „IKEA“ является довольно непростым переговорщиком». Так, уже несколько раз шведская компания приводила аргументы против строительства. Иностранных бизнесменов не устраивало, что в городе нет миллиона жителей. На это раз, судя по всему, переговоры прошли успешно.

Если ничего не помешает планам, то строительство начнется в 2021 году.

«Специально для IKEA переработан норматив по парковочным местам и генеральный план города по решению вопроса подводящей инфраструктуры. Вместе с тем создавать для нее исключительные условия за счет бюджетных инвестиций не можем, в том числе потому, что это торговая сеть, к тому же с иностранной юрисдикцией. Сейчас решение вопроса по началу и параметрам проекта полностью на стороне компании», — сказал Вадим Шумков.

Напомним, что новость о возможности появления IKEA в областном центре время от времени появлялась в СМИ начиная с 2004 года. Но до дела пока так и не дошло.

Источник: собственная информация
Просмотров: 12070 | Версия для печати
Читайте новости по темам: IKEA, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
lefa
0
lefa 15.06.2017 / 15:27 #
Зачем хвастаться планами, которые еще может и не будут реализованы?! Вот когда конкретный договор на строительство будет подписан, тогда бы и заявляли во всеуслышанье об этом.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 15.06.2017 / 15:56 #
lefa пишет:Сообщение Зачем хвастаться планами, которые еще может и не будут реализованы?! Вот когда конкретный договор на строительство будет подписан, тогда бы и заявляли во всеуслышанье об этом.

согласна, но как без слухов)) уже лет 5 ИКЕЯ у нас появляется))
я очень за! Хотя там, кроме мелочей для дома ничего не покупала, хотя ездила специально в Екат. В Тюмени дорогая или некачественная мебель, поэтому ИКЕЯ необходима, хотя по ценнику - не скажу, что это доступная мебель
Tymenezz
1
Tymenezz 15.06.2017 / 16:11 #
Напомним, что новость о возможности появления IKEA в областном центре время от времени появлялась в СМИ начиная с 2004 года. Но до дела пока так и не дошло.
 
Если ничего не помешает планам, то строительство начнется в 2021 году.
Змей
0
Змей 15.06.2017 / 17:12 #
начнётся в 2021, а закончится когда?
Coilxp
0
Coilxp 15.06.2017 / 18:28 #

Специально для IKEA переработан норматив по парковочным местам и генеральный план города по решению вопроса подводящей инфраструктуры.

Простите, что? Для каких то шведских комерсов они генплан и законы перерабатывают??? 
FullChaos
1
FullChaos 15.06.2017 / 18:45 #
зачем она нужна? цены там нифига не низкие. полно магазинов где можно купить в два раза дешевле. ассортимент один и тот же похоже уже дестятилетиями. кто хотел что-то уже съездил купил или заказал.
KorzH
1
KorzH 15.06.2017 / 21:12 #
Можно было просто написать после заголовка "НИКОГДА!", и ничего бы не изменилось...
Детородный1
0
Детородный1 16.06.2017 / 08:36 #
Постройте лучше хорошую мебельную фабрику на этом месте
xterro
0
xterro 16.06.2017 / 10:06 #
Че все так слюну пускают на эту икею, обычный магазин как магазин, ну да крупный, может что-то интересное в нём есть, но это просто мебельный магазин, так часто мебель покупаете? :sleep:
craf
1
craf 16.06.2017 / 10:38 #
Магазинов уже больше жителей
Приложение Нашгород
iessy
0
iessy 16.06.2017 / 10:41 #
xterro, именно потому что не просто мебельный магазин, а с огромным ассортиментом относительно недорогих сопутствующих товаров и готовыми идеями дизайна. Большинство покупателей как раз там всякую мелочь и покупают 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 16.06.2017 / 11:33 #
Змей пишет:Сообщение начнётся в 2021, а закончится когда?

Строят они очень быстро, по моим наблюдениям в Москве/Подмосковье полгода плюс/минус. Им главное начать. Только вот говорить о начале стройки через 4 года как-то несерьёзно, ещё 25 раз всё измениться :)
Logris134
0
Logris134 16.06.2017 / 12:26 #
Alex Al-der пишет:Сообщение говорить о начале стройки через 4 года как-то несерьёзно, ещё 25 раз всё измениться :)

Там только на разработку проекта, геодезию и кадастровые работы год надо.
Еще джва года на заказ комплектующих.
Это минимум.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 16.06.2017 / 16:16 #
Logris134, я говорил исключительно о строительном этапе. То что в России при наличии на руках положительного разрешения ГГЭ на получение разрешения на строительство может уйти ещё до года, мне также хорошо известно. Но что-то мне думается, что если шведы действительно разродятся, то и кадастр, и шмадастр, и все разрешения/экспертизы им организуют очень оперативно :)