Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06 / 15:26
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности

В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности. Это вызывает тревогу у президента страны.

Во время прямой линии Владимир Путин отметил, что при этом в девяностых в стране было 40% бедного населения, сейчас показатель упал до 13,5%. Президент сообщил, что в апреле зарплаты выросли на 2,3–2,4%. «Будем двигаться к тому, чтобы люди реально заметили изменения к лучшему», — сказал Путин.

Глава государства также подчеркнул, что российская экономика преодолела рецессию. При этом, по его словам, в стране есть нерешенные экономические проблемы, и это, прежде всего, отражается на доходах людей.

«Это структура экономики, которая нас не устраивает. В связи с этим можно говорить о низкой производительности труда. Если мы не будем ее повышать, то тогда не будет и новых рабочих мест, не будут повышаться доходы. Это ключевая вещь», — сказал Владимир Путин. Президент пообещал принять ряд мер для повышения уровня жизни населения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1787 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Путин, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
8
lefa 15.06.2017 / 16:15 #
Во время прямой линии Владимир Путин отметил, что при этом в девяностых в стране было 40% бедного населения, сейчас показатель упал до 13,5%. Президент сообщил, что в апреле зарплаты выросли на 2,3–2,4%.


Сдается мне, что президент не в курсе реальной ситуации в стране: ни у кого из моих знакомых в Тюмени зарплата не выросла. Уровень жизни населения падает, затраты на продукты и ЖКХ растут. Может у чиновников в Москве зарплата и выросла, так где - они, а где - народ?!
Сноуден-72
6
Сноуден-72 25.06.2017 / 12:52 #
FullChaos пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
Это позиция врага, который желает стране упадка.
Позиция "врага" (на деле - негодяев от власти)", который издевается над "своим" народом:
Комментарии 36 Читать на форуме
lefa
8
lefa 15.06.2017 / 16:15 #
Во время прямой линии Владимир Путин отметил, что при этом в девяностых в стране было 40% бедного населения, сейчас показатель упал до 13,5%. Президент сообщил, что в апреле зарплаты выросли на 2,3–2,4%.


Сдается мне, что президент не в курсе реальной ситуации в стране: ни у кого из моих знакомых в Тюмени зарплата не выросла. Уровень жизни населения падает, затраты на продукты и ЖКХ растут. Может у чиновников в Москве зарплата и выросла, так где - они, а где - народ?!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.06.2017 / 16:38 #
Число россиян, негативно оценивших свое материальное благосостояние, составило в июне 2016 года 23%, что на два процентных пункта выше, чем в мае. При этом, как сообщает ПРАЙМ со ссылкой на отчет НИУ ВШЭ, 42% (больше на 1 п. п.) опрошенных пожаловались на недостаток средств на покупку необходимой одежды и продуктов питания.

«Доля респондентов, оценивающих материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое (бедных по самооценке материального положения), составила 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания (бедных по самооценке потребительских возможностей), составила 42%», — отмечается в отчете.


http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/26/1535355.html
Бубликов
6
Бубликов 15.06.2017 / 16:39 #
Когда пудрят мозги на всех каналах СМИ и ТВ (получая очень хорошее финансирования от гос.структур), вещая при этом, что все прекрасно, то однозначно - знают, что народ живет, мягко говоря, не очень... 
Президент и его приближенные сами создали правила "игры" в стране. Те, кто ближе к ним обязаны создавать видимость благополучия. Вот они и создают. 
Сергей 74
0
Сергей 74 15.06.2017 / 18:30 #
lefa пишет:Сообщение  ни у кого из моих знакомых в Тюмени зарплата не выросла. Уровень жизни населения падает, затраты на продукты и ЖКХ растут

:best:
cirat
0
cirat 15.06.2017 / 19:12 #
Ликвидировать их. Все равно больше ничего не умеет.
lllllllllll
3
lllllllllll 15.06.2017 / 19:42 #
cirat пишет:Сообщение Ликвидировать их.
news пишет:Сообщение граждан, живущих за чертой бедности
? :? :death:
FullChaos
6
FullChaos 15.06.2017 / 21:50 #
как то так
ДомКлимат
1
ДомКлимат 22.06.2017 / 15:54 #
Есть вполне революционный способ победить бедность!
Кто прочитает, передайте Президенту
1 этап. Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб. в месяц максимум и 50000 руб. минимум. Все, ура! Чиновники и олигархи не могут получать доходы больше, излишки средств прямо прут в бюджет, а бюджет поднимает зарплаты и пенсии от 50000 и выше.
 2 этап. Ограничивает стоимость имущества во владении одной семьи до 10 млн максимум и до 5 млн минимум. Излишки имущества свыше 10 млн передаются через имущественное казначейство "тем, у кого мало".
Результат: полная победа над бедностью!  Идею - на референдум!
FullChaos
2
FullChaos 22.06.2017 / 18:34 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб

ну я сразу уеду из этой страны, как и другие хорошие спецы, и понаедут те, кто за 50 тщ до обеда чаи будет гонять или слоняться и после обеда уже домой потянуться.
а чиновники начнут лишь больше воровать.
Упоротый
1
Упоротый 22.06.2017 / 22:49 #
Не знаю, ребьзя, я как жил, так и сейчас живу, разницы не заметил.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 23.06.2017 / 09:06 #
FullChaos, если моя шутка не понята, сожалею. Не надо ехать. Бедность непобедима.  В принципе. никогда и нигде. Как возникло расслоение в обществе в древние века, так и останется на весь срок существования человечества. Бедные люди (по разным причинам впавшие в бедность: немощность, ленность, скудоумие, стихийные бедствия, неудачные финансовые операции, фатальные болезни и т.д.) всегда и везде будут. Просто бедность бывает разная: чистенькая, интеллигентная и тихая, либо грязно-бомжеватая. Первой надо помогать, вторую - "выводить дустом". 
Сергей 74
3
Сергей 74 23.06.2017 / 23:44 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  Бедность непобедима. В принципе. никогда и нигде

Верно, НО работающий человек не должен быть бедным! А у нас за частую, бедным как раз и является человек работающий, зачастую грамотный, это например учитель, медик, младший чин МВД, ФСИН, МЧС с ЗП в 20-25 тыс....(((
Сергей-115
2
Сергей-115 24.06.2017 / 00:06 #
Не знаю, кто работают, те зарабатывают - и машины покупают, и квартиры, и в Крым ездят отдыхать.
А те, кто приходит в офис просиживать штаны и сидеть в соцсетях, постоянно ноют, что денег нет... Так работать надо, чтобы деньги были.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.06.2017 / 07:05 #
Сергей 74 пишет:учитель, медик, младший чин МВД, ФСИН, МЧС с ЗП в 20-25 тыс..
Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб., а её справка 2-НДФЛ за 2015 год была суммой годового дохода 124 т.р. Немного меньше, чем заработала жена мэра (тут не давно тема обсуждалась) Но все эти люди - не бедные. Они - не богатые. В силу разных обстоятельств они не хотят зарабатывать больше. Когда я был аспирантом, то еще работал на двух работах (стипендия 90 + 60 + 70 = 220) и на всё хватало. Много сейчас людей, работающих на трех работах? Знаю только двоих (санитарка и дворник), и они не бедные, они зарабатывают. А бедность, в моем представлении, состояние, из которого выхода нет.
Kaan
5
Kaan 24.06.2017 / 08:45 #
ДомКлимат, Много сейчас людей, работающих на трех работах?
Можно вкалывать на трех работах, чтобы стать богатым, но если человек вынужден работать на трех работах, чтобы просто не быть бедным - это неправильно.
lllllllllll
2
lllllllllll 24.06.2017 / 08:52 #
Kaan пишет:Сообщение Можно вкалывать на трех работах, чтобы стать богатым, но если человек вынужден работать на трех работах, чтобы просто не быть бедным - это неправильно.

а бисплатной работы так ваще дохрена ;) :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 24.06.2017 / 11:02 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Не знаю, кто работают, те зарабатывают - и машины покупают, и квартиры, и в Крым ездят отдыхать.
В том-то и дело что у простых работяг доходы сильно упали! И поездки в Крыс снизились и покупки авто упали о чем и свидетельствует статистика! Да и в кредит все это...(

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Сергей-115 пишет:Сообщение Так работать надо, чтобы деньги были.
Так и работают! Но ЗП в основном 20-25 и выше НЕ прыгнешь!...(
ДомКлимат пишет:Сообщение Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб.,
О чем и речь!
Kaan пишет:Сообщение если человек вынужден работать на трех работах, чтобы просто не быть бедным - это неправильно.
:best:
FullChaos
0
FullChaos 24.06.2017 / 18:38 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Не знаю, кто работают, те зарабатывают - и машины покупают, и квартиры, и в Крым ездят отдыхать.
ДомКлимат пишет:Сообщение Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб.,
ну вот яркий пример: неповкалывала, кандидата не заработала, доцентом не стала, получает мизерный оклад.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 24.06.2017 / 20:43 #
FullChaos пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб.,
ну вот яркий пример: неповкалывала, кандидата не заработала, доцентом не стала, получает мизерный оклад.
Новость сегодняшнего дня: правительство РФ утвердило- Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей Получается - сотрудник сферы образования, а зарплата ныне будет менее прожиточного минимума, или выравнять с ним? Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
FullChaos
0
FullChaos 25.06.2017 / 12:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник....
Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство.
Мдяяяяяяяя....

Даже не знаю какие вы идеи проповедуете: капитализм прямо говорит - кто работает, тот и ест; при социализме заставляют работать всех кто может и только немощным помогают.
а в ваших идеях что? все кто ходит два раза в неделю на работу "до обеда" должен в остальное время вести беззаботную жизнь и спускать полученное (не заработанное!) в бутиках и ресторанах? Это позиция врага, который желает стране упадка.

И речь велась о том, что кто работает, тот вполне может себе позволить и авто и отпуск. В моём окружении других нет. Все чего то добиваются. Даже работники бюджетной сферы, в том числе и преподаватели и врачи. Никто из них не получает "9909".
Сноуден-72
5
Сноуден-72 25.06.2017 / 12:32 #
FullChaos пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
Даже не знаю какие вы идеи проповедуете: капитализм прямо говорит - кто работает, тот и ест; при социализме заставляют работать всех кто может и только немощным помогают. а в ваших идеях что? все кто ходит два раза в неделю на работу "до обеда" должен в остальное время вести беззаботную жизнь и спускать полученное (не заработанное!) в бутиках и ресторанах? Это позиция врага, который желает стране упадка. И речь велась о том, что кто работает, тот вполне может себе позволить и авто и отпуск. В моём окружении других нет. Все чего то добиваются. Даже работники бюджетной сферы, в том числе и преподаватели и врачи. Никто из них не получает "9909".
1. Не знаете, потому, что я НЕ проповедую. 2. Социализм - в северных странах Европы. 3. Феерический бред про "Рестораны". Вы на кой из отделили от бизнеса и вообще от дизнедеятельности? Или пресловутые рестораны, бутики - не участвуют в экономике страны? 4. Ой, хватит про врагов. Это даже не смешно давно. 5. В вашем окружении нет, вам повезло. Вы живёте в Кургане? В Архангельске? Во Владимире? Далее по списку....
Kaan
1
Kaan 25.06.2017 / 12:45 #
Глава государства также подчеркнул, что российская экономика преодолела рецессию
Грех жаловаться, наша экономика каждый год преодолевает спад и рецессию. Еще лет десять-двадцать и преодолеем окончательно :D
Сноуден-72
6
Сноуден-72 25.06.2017 / 12:52 #
FullChaos пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
Это позиция врага, который желает стране упадка.
Позиция "врага" (на деле - негодяев от власти)", который издевается над "своим" народом:
Сергей-115
2
Сергей-115 25.06.2017 / 14:20 #
FullChaos, счастье не в деньгах.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.06.2017 / 15:49 #
"Господин Президент, вот мы все тут за вас за вас, во всем по всём! Но, мы сдыхаем! Вот мы сдохнем, кто с вами останется?"
(С)
https:/youtu.be/TjZzcQZmofE
Чичиков
0
Чичиков 27.06.2017 / 15:52 #
Прабабушка рассказывала, что в войну люди жили хуже. Если честно, нам грех жаловаться на жизнь.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.06.2017 / 16:02 #
Чичиков пишет:Сообщение Прабабушка рассказывала, что в войну люди жили хуже. Если честно, нам грех жаловаться на жизнь.
Странно, да? А эти всё жалуются и жалуются.
Чичиков
0
Чичиков 27.06.2017 / 16:05 #
Сноуден-72, заелись просто люди. Радовались бы, что никакой войны нет.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.06.2017 / 16:18 #
Чичиков пишет:Сообщение Сноуден-72, заелись просто люди. Радовались бы, что никакой войны нет.
Точно. Заелис. Да ещё и в голос кричат и плачут и рыдают. Оборзели вконец...
Чичиков
0
Чичиков 27.06.2017 / 16:20 #
Сноуден-72, задайте себе вопрос - почему они брали долевку, а не построенные квартиры? Почему брали ипотеку в валюте, а не в рублях? Почему люди идут в МММ, ставят на тотализатор? Потому что люди хотят все и сразу, без всяких усилий. Не оценивают риски, считают, что с ними это не случится.
Вы вкладывались в пирамиды?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.06.2017 / 16:32 #
Чичиков пишет:Сообщение Сноуден-72, задайте себе вопрос - почему они брали долевку, а не построенные квартиры? Почему брали ипотеку в валюте, а не в рублях? Почему люди идут в МММ, ставят на тотализатор? Потому что люди хотят все и сразу, без всяких усилий. Не оценивают риски, считают, что с ними это не случится. Вы вкладывались в пирамиды?
Вы остановитесь в вопросах то. И себе задаёте вопрос. Один. Вы в правовом государстве живёте или так... погулять вышли? Если Путин не смог создать правовое государство за 17 лет, то вам какой ещё пример привести, чтобы вы думать начали? А не повторять штампы из зомбоящика? Или валютную ипотеку незаконно банки раздавали? А? А вы вообще про какую валютную ипотеку и вот ЭТОТ пример о жителях Перми? А видео о российских военнослужащих (!) и из семьях???? Вы хоть посмотрели видео-то? Или так... ни о чём поболтать.... Во, ребята вы горазды болтовнёй заниматься! Вам бы поставит перед теми рыдающими матерями, или вот перед теми военными с семьями - да поглядеть как вы сказки про "сами взяли".... будете там лопотать.
Чичиков пишет:Сообщение Прабабушка рассказывала, что в войну люди жили хуже. Если честно, нам грех жаловаться на жизнь.
Вот ТУТ, с 09.00 минуты ЭТА женщина вам говорит о "войне", признайтесь - болтаете тут просто так, а видео НЕ смотрели...
I/Iлья
1
I/Iлья 27.06.2017 / 17:23 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Есть вполне революционный способ победить бедность!
Кто прочитает, передайте Президенту
1 этап. Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб. в месяц максимум и 50000 руб. минимум. Все, ура! Чиновники и олигархи не могут получать доходы больше, излишки средств прямо прут в бюджет, а бюджет поднимает зарплаты и пенсии от 50000 и выше.
 2 этап. Ограничивает стоимость имущества во владении одной семьи до 10 млн максимум и до 5 млн минимум. Излишки имущества свыше 10 млн передаются через имущественное казначейство "тем, у кого мало".
Результат: полная победа над бедностью!  Идею - на референдум!

Тогда я сразу найду себе не пыльную работу в деревне. Буду жить в доме за 5 млн. руб. и получать 50 тыс. в мес. Пасти овец и нихрена больше не делать. Вам не кажется, что мы это уже где то проходили, только цифра была не 50 тыс., а 120 руб. :death:
vlad69
5
vlad69 27.06.2017 / 17:55 #
Бедность победили, вытеснив её нищетой

14 февраля 2008
Путин: борьба с бедностью – главная задача в социальной сфере
http://www.vesti.ru/doc.html?id=163605&tid=54113

15 июня 2017
Путин: избавление от нищеты основная задача нового срока
https://ria.ru/politics/20170615/1496583779.html
U-Trek
2
U-Trek 27.06.2017 / 19:36 #
Форумная нищета негодует. :)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 16.07.2017 / 21:05 #
U-Trek пишет:Сообщение Форумная нищета негодует. :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.08.2017 / 18:45 #