Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2017 / 15:26
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности

В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности. Это вызывает тревогу у президента страны.

Во время прямой линии Владимир Путин отметил, что при этом в девяностых в стране было 40% бедного населения, сейчас показатель упал до 13,5%. Президент сообщил, что в апреле зарплаты выросли на 2,3–2,4%. «Будем двигаться к тому, чтобы люди реально заметили изменения к лучшему», — сказал Путин.

Глава государства также подчеркнул, что российская экономика преодолела рецессию. При этом, по его словам, в стране есть нерешенные экономические проблемы, и это, прежде всего, отражается на доходах людей.

«Это структура экономики, которая нас не устраивает. В связи с этим можно говорить о низкой производительности труда. Если мы не будем ее повышать, то тогда не будет и новых рабочих мест, не будут повышаться доходы. Это ключевая вещь», — сказал Владимир Путин. Президент пообещал принять ряд мер для повышения уровня жизни населения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1986 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Путин, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
9
lefa 15.06.2017 / 16:15 #
Во время прямой линии Владимир Путин отметил, что при этом в девяностых в стране было 40% бедного населения, сейчас показатель упал до 13,5%. Президент сообщил, что в апреле зарплаты выросли на 2,3–2,4%.


Сдается мне, что президент не в курсе реальной ситуации в стране: ни у кого из моих знакомых в Тюмени зарплата не выросла. Уровень жизни населения падает, затраты на продукты и ЖКХ растут. Может у чиновников в Москве зарплата и выросла, так где - они, а где - народ?!
vlad69
7
vlad69 27.06.2017 / 17:55 #
Бедность победили, вытеснив её нищетой

14 февраля 2008
Путин: борьба с бедностью – главная задача в социальной сфере
http://www.vesti.ru/doc.html?id=163605&tid=54113

15 июня 2017
Путин: избавление от нищеты основная задача нового срока
https://ria.ru/politics/20170615/1496583779.html
Комментарии 75 Читать на форуме
lefa
9
lefa 15.06.2017 / 16:15 #
Во время прямой линии Владимир Путин отметил, что при этом в девяностых в стране было 40% бедного населения, сейчас показатель упал до 13,5%. Президент сообщил, что в апреле зарплаты выросли на 2,3–2,4%.


Сдается мне, что президент не в курсе реальной ситуации в стране: ни у кого из моих знакомых в Тюмени зарплата не выросла. Уровень жизни населения падает, затраты на продукты и ЖКХ растут. Может у чиновников в Москве зарплата и выросла, так где - они, а где - народ?!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.06.2017 / 16:38 #
Число россиян, негативно оценивших свое материальное благосостояние, составило в июне 2016 года 23%, что на два процентных пункта выше, чем в мае. При этом, как сообщает ПРАЙМ со ссылкой на отчет НИУ ВШЭ, 42% (больше на 1 п. п.) опрошенных пожаловались на недостаток средств на покупку необходимой одежды и продуктов питания.

«Доля респондентов, оценивающих материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое (бедных по самооценке материального положения), составила 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания (бедных по самооценке потребительских возможностей), составила 42%», — отмечается в отчете.


http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/26/1535355.html
Бубликов
7
Бубликов 15.06.2017 / 16:39 #
Когда пудрят мозги на всех каналах СМИ и ТВ (получая очень хорошее финансирования от гос.структур), вещая при этом, что все прекрасно, то однозначно - знают, что народ живет, мягко говоря, не очень... 
Президент и его приближенные сами создали правила "игры" в стране. Те, кто ближе к ним обязаны создавать видимость благополучия. Вот они и создают. 
Сергей 74
0
Сергей 74 15.06.2017 / 18:30 #
lefa пишет:Сообщение  ни у кого из моих знакомых в Тюмени зарплата не выросла. Уровень жизни населения падает, затраты на продукты и ЖКХ растут

:best:
cirat
0
cirat 15.06.2017 / 19:12 #
Ликвидировать их. Все равно больше ничего не умеет.
lllllllllll
3
lllllllllll 15.06.2017 / 19:42 #
cirat пишет:Сообщение Ликвидировать их.
news пишет:Сообщение граждан, живущих за чертой бедности
? :? :death:
FullChaos
7
FullChaos 15.06.2017 / 21:50 #
как то так
ДомКлимат
1
ДомКлимат 22.06.2017 / 15:54 #
Есть вполне революционный способ победить бедность!
Кто прочитает, передайте Президенту
1 этап. Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб. в месяц максимум и 50000 руб. минимум. Все, ура! Чиновники и олигархи не могут получать доходы больше, излишки средств прямо прут в бюджет, а бюджет поднимает зарплаты и пенсии от 50000 и выше.
 2 этап. Ограничивает стоимость имущества во владении одной семьи до 10 млн максимум и до 5 млн минимум. Излишки имущества свыше 10 млн передаются через имущественное казначейство "тем, у кого мало".
Результат: полная победа над бедностью!  Идею - на референдум!
FullChaos
2
FullChaos 22.06.2017 / 18:34 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб

ну я сразу уеду из этой страны, как и другие хорошие спецы, и понаедут те, кто за 50 тщ до обеда чаи будет гонять или слоняться и после обеда уже домой потянуться.
а чиновники начнут лишь больше воровать.
Упоротый
1
Упоротый 22.06.2017 / 22:49 #
Не знаю, ребьзя, я как жил, так и сейчас живу, разницы не заметил.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 23.06.2017 / 09:06 #
FullChaos, если моя шутка не понята, сожалею. Не надо ехать. Бедность непобедима.  В принципе. никогда и нигде. Как возникло расслоение в обществе в древние века, так и останется на весь срок существования человечества. Бедные люди (по разным причинам впавшие в бедность: немощность, ленность, скудоумие, стихийные бедствия, неудачные финансовые операции, фатальные болезни и т.д.) всегда и везде будут. Просто бедность бывает разная: чистенькая, интеллигентная и тихая, либо грязно-бомжеватая. Первой надо помогать, вторую - "выводить дустом". 
Сергей 74
3
Сергей 74 23.06.2017 / 23:44 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  Бедность непобедима. В принципе. никогда и нигде

Верно, НО работающий человек не должен быть бедным! А у нас за частую, бедным как раз и является человек работающий, зачастую грамотный, это например учитель, медик, младший чин МВД, ФСИН, МЧС с ЗП в 20-25 тыс....(((
Сергей-115
2
Сергей-115 24.06.2017 / 00:06 #
Не знаю, кто работают, те зарабатывают - и машины покупают, и квартиры, и в Крым ездят отдыхать.
А те, кто приходит в офис просиживать штаны и сидеть в соцсетях, постоянно ноют, что денег нет... Так работать надо, чтобы деньги были.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.06.2017 / 07:05 #
Сергей 74 пишет:учитель, медик, младший чин МВД, ФСИН, МЧС с ЗП в 20-25 тыс..
Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб., а её справка 2-НДФЛ за 2015 год была суммой годового дохода 124 т.р. Немного меньше, чем заработала жена мэра (тут не давно тема обсуждалась) Но все эти люди - не бедные. Они - не богатые. В силу разных обстоятельств они не хотят зарабатывать больше. Когда я был аспирантом, то еще работал на двух работах (стипендия 90 + 60 + 70 = 220) и на всё хватало. Много сейчас людей, работающих на трех работах? Знаю только двоих (санитарка и дворник), и они не бедные, они зарабатывают. А бедность, в моем представлении, состояние, из которого выхода нет.
Kaan
5
Kaan 24.06.2017 / 08:45 #
ДомКлимат, Много сейчас людей, работающих на трех работах?
Можно вкалывать на трех работах, чтобы стать богатым, но если человек вынужден работать на трех работах, чтобы просто не быть бедным - это неправильно.
lllllllllll
2
lllllllllll 24.06.2017 / 08:52 #
Kaan пишет:Сообщение Можно вкалывать на трех работах, чтобы стать богатым, но если человек вынужден работать на трех работах, чтобы просто не быть бедным - это неправильно.

а бисплатной работы так ваще дохрена ;) :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 24.06.2017 / 11:02 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Не знаю, кто работают, те зарабатывают - и машины покупают, и квартиры, и в Крым ездят отдыхать.
В том-то и дело что у простых работяг доходы сильно упали! И поездки в Крыс снизились и покупки авто упали о чем и свидетельствует статистика! Да и в кредит все это...(

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
Сергей-115 пишет:Сообщение Так работать надо, чтобы деньги были.
Так и работают! Но ЗП в основном 20-25 и выше НЕ прыгнешь!...(
ДомКлимат пишет:Сообщение Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб.,
О чем и речь!
Kaan пишет:Сообщение если человек вынужден работать на трех работах, чтобы просто не быть бедным - это неправильно.
:best:
FullChaos
0
FullChaos 24.06.2017 / 18:38 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Не знаю, кто работают, те зарабатывают - и машины покупают, и квартиры, и в Крым ездят отдыхать.
ДомКлимат пишет:Сообщение Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб.,
ну вот яркий пример: неповкалывала, кандидата не заработала, доцентом не стала, получает мизерный оклад.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 24.06.2017 / 20:43 #
FullChaos пишет:Сообщение
ДомКлимат пишет:Сообщение Можно добавить преподавателя ВУЗа ... Всё время привожу пример: моя жена покинула в начале 2016 года должность ассистента кафедры одного из государственных университетов Тюмени с окладом 9610 руб.,
ну вот яркий пример: неповкалывала, кандидата не заработала, доцентом не стала, получает мизерный оклад.
Новость сегодняшнего дня: правительство РФ утвердило- Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей Получается - сотрудник сферы образования, а зарплата ныне будет менее прожиточного минимума, или выравнять с ним? Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
FullChaos
0
FullChaos 25.06.2017 / 12:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник....
Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство.
Мдяяяяяяяя....

Даже не знаю какие вы идеи проповедуете: капитализм прямо говорит - кто работает, тот и ест; при социализме заставляют работать всех кто может и только немощным помогают.
а в ваших идеях что? все кто ходит два раза в неделю на работу "до обеда" должен в остальное время вести беззаботную жизнь и спускать полученное (не заработанное!) в бутиках и ресторанах? Это позиция врага, который желает стране упадка.

И речь велась о том, что кто работает, тот вполне может себе позволить и авто и отпуск. В моём окружении других нет. Все чего то добиваются. Даже работники бюджетной сферы, в том числе и преподаватели и врачи. Никто из них не получает "9909".
Сноуден-72
5
Сноуден-72 25.06.2017 / 12:32 #
FullChaos пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
Даже не знаю какие вы идеи проповедуете: капитализм прямо говорит - кто работает, тот и ест; при социализме заставляют работать всех кто может и только немощным помогают. а в ваших идеях что? все кто ходит два раза в неделю на работу "до обеда" должен в остальное время вести беззаботную жизнь и спускать полученное (не заработанное!) в бутиках и ресторанах? Это позиция врага, который желает стране упадка. И речь велась о том, что кто работает, тот вполне может себе позволить и авто и отпуск. В моём окружении других нет. Все чего то добиваются. Даже работники бюджетной сферы, в том числе и преподаватели и врачи. Никто из них не получает "9909".
1. Не знаете, потому, что я НЕ проповедую. 2. Социализм - в северных странах Европы. 3. Феерический бред про "Рестораны". Вы на кой из отделили от бизнеса и вообще от дизнедеятельности? Или пресловутые рестораны, бутики - не участвуют в экономике страны? 4. Ой, хватит про врагов. Это даже не смешно давно. 5. В вашем окружении нет, вам повезло. Вы живёте в Кургане? В Архангельске? Во Владимире? Далее по списку....
Kaan
1
Kaan 25.06.2017 / 12:45 #
Глава государства также подчеркнул, что российская экономика преодолела рецессию
Грех жаловаться, наша экономика каждый год преодолевает спад и рецессию. Еще лет десять-двадцать и преодолеем окончательно :D
Сноуден-72
6
Сноуден-72 25.06.2017 / 12:52 #
FullChaos пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Это насколько надо рабскую психологию вбить в головы гражданам, чтобы они даже защищали такую жизнь. Будь то повар, или научный сотрудник.... Но, чтобы специалисты со средним техническим специальным образованием, и даже с высшим на должностях, рабочих местах получали (зарабатывали) только на хлеб? И им ещё и потыкать этим? Это же не мести метлой двор, или заборы красить на общественных началах. А как же поднимать экономику? Кто оплатит технический прогресс и его блага? Кто и на какие шиши оплатит всевозможные услуги малого бизнеса? Болтовня одна и рабство. Мдяяяяяяяя....
Это позиция врага, который желает стране упадка.
Позиция "врага" (на деле - негодяев от власти)", который издевается над "своим" народом:
Сергей-115
2
Сергей-115 25.06.2017 / 14:20 #
FullChaos, счастье не в деньгах.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 27.06.2017 / 15:49 #
"Господин Президент, вот мы все тут за вас за вас, во всем по всём! Но, мы сдыхаем! Вот мы сдохнем, кто с вами останется?"
(С)
https:/youtu.be/TjZzcQZmofE
Чичиков
0
Чичиков 27.06.2017 / 15:52 #
Прабабушка рассказывала, что в войну люди жили хуже. Если честно, нам грех жаловаться на жизнь.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 27.06.2017 / 16:02 #
Чичиков пишет:Сообщение Прабабушка рассказывала, что в войну люди жили хуже. Если честно, нам грех жаловаться на жизнь.
Странно, да? А эти всё жалуются и жалуются.
Чичиков
0
Чичиков 27.06.2017 / 16:05 #
Сноуден-72, заелись просто люди. Радовались бы, что никакой войны нет.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 27.06.2017 / 16:18 #
Чичиков пишет:Сообщение Сноуден-72, заелись просто люди. Радовались бы, что никакой войны нет.
Точно. Заелис. Да ещё и в голос кричат и плачут и рыдают. Оборзели вконец...
Чичиков
0
Чичиков 27.06.2017 / 16:20 #
Сноуден-72, задайте себе вопрос - почему они брали долевку, а не построенные квартиры? Почему брали ипотеку в валюте, а не в рублях? Почему люди идут в МММ, ставят на тотализатор? Потому что люди хотят все и сразу, без всяких усилий. Не оценивают риски, считают, что с ними это не случится.
Вы вкладывались в пирамиды?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 27.06.2017 / 16:32 #
Чичиков пишет:Сообщение Сноуден-72, задайте себе вопрос - почему они брали долевку, а не построенные квартиры? Почему брали ипотеку в валюте, а не в рублях? Почему люди идут в МММ, ставят на тотализатор? Потому что люди хотят все и сразу, без всяких усилий. Не оценивают риски, считают, что с ними это не случится. Вы вкладывались в пирамиды?
Вы остановитесь в вопросах то. И себе задаёте вопрос. Один. Вы в правовом государстве живёте или так... погулять вышли? Если Путин не смог создать правовое государство за 17 лет, то вам какой ещё пример привести, чтобы вы думать начали? А не повторять штампы из зомбоящика? Или валютную ипотеку незаконно банки раздавали? А? А вы вообще про какую валютную ипотеку и вот ЭТОТ пример о жителях Перми? А видео о российских военнослужащих (!) и из семьях???? Вы хоть посмотрели видео-то? Или так... ни о чём поболтать.... Во, ребята вы горазды болтовнёй заниматься! Вам бы поставит перед теми рыдающими матерями, или вот перед теми военными с семьями - да поглядеть как вы сказки про "сами взяли".... будете там лопотать.
Чичиков пишет:Сообщение Прабабушка рассказывала, что в войну люди жили хуже. Если честно, нам грех жаловаться на жизнь.
Вот ТУТ, с 09.00 минуты ЭТА женщина вам говорит о "войне", признайтесь - болтаете тут просто так, а видео НЕ смотрели...
I/Iлья
1
I/Iлья 27.06.2017 / 17:23 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Есть вполне революционный способ победить бедность!
Кто прочитает, передайте Президенту
1 этап. Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб. в месяц максимум и 50000 руб. минимум. Все, ура! Чиновники и олигархи не могут получать доходы больше, излишки средств прямо прут в бюджет, а бюджет поднимает зарплаты и пенсии от 50000 и выше.
 2 этап. Ограничивает стоимость имущества во владении одной семьи до 10 млн максимум и до 5 млн минимум. Излишки имущества свыше 10 млн передаются через имущественное казначейство "тем, у кого мало".
Результат: полная победа над бедностью!  Идею - на референдум!

Тогда я сразу найду себе не пыльную работу в деревне. Буду жить в доме за 5 млн. руб. и получать 50 тыс. в мес. Пасти овец и нихрена больше не делать. Вам не кажется, что мы это уже где то проходили, только цифра была не 50 тыс., а 120 руб. :death:
vlad69
7
vlad69 27.06.2017 / 17:55 #
Бедность победили, вытеснив её нищетой

14 февраля 2008
Путин: борьба с бедностью – главная задача в социальной сфере
http://www.vesti.ru/doc.html?id=163605&tid=54113

15 июня 2017
Путин: избавление от нищеты основная задача нового срока
https://ria.ru/politics/20170615/1496583779.html
U-Trek
2
U-Trek 27.06.2017 / 19:36 #
Форумная нищета негодует. :)
Сноуден-72
5
Сноуден-72 16.07.2017 / 21:05 #
U-Trek пишет:Сообщение Форумная нищета негодует. :)
Сноуден-72
5
Сноуден-72 15.08.2017 / 18:45 #
Упоротый
2
Упоротый 27.03.2018 / 13:05 #
А в ближайшие 6 лет станет еще хуже.
U-Trek
0
U-Trek 27.03.2018 / 14:24 #
Упоротый пишет:Сообщение А в ближайшие 6 лет станет еще хуже.
Тебе - да. :D:D:D:D:D
Gottard
0
Gottard 28.03.2018 / 09:28 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Есть вполне революционный способ победить бедность!
Кто прочитает, передайте Президенту
1 этап. Ограничиваются доходы населения суммой 100000 руб. в месяц максимум и 50000 руб. минимум. Все, ура! Чиновники и олигархи не могут получать доходы больше, излишки средств прямо прут в бюджет, а бюджет поднимает зарплаты и пенсии от 50000 и выше.
2 этап. Ограничивает стоимость имущества во владении одной семьи до 10 млн максимум и до 5 млн минимум. Излишки имущества свыше 10 млн передаются через имущественное казначейство "тем, у кого мало".
Результат: полная победа над бедностью! Идею - на референдум!

Доходы и имущество ограничивать не надо.
1. Дифференцированная ставка налогов. Выше доходы - больше налоги. Дороже имущество - выше доходы.
2. Уклонение от налогов - самое страшное преступление в государстве.
3. Сокращение количества молодых пенсионеров за счет военных, чиновников и пр. Зачем человеку пенсия в 35-40 лет?
4. Сокращение бюрократического аппарата, минимум на 30%. Сокращение затрат на оставшийся аппарат минимум на 30%.
5. Казнокрадство карается высшей мерой.
no matter
1
no matter 28.03.2018 / 11:53 #
Gottard, Выше доходы - больше налоги. Так собственно для этого и существует процентная ставка, у кого выше доход тот и так платит больше налогов. 13% со 100 тысяч и 100 миллионов это разные суммы, не находишь?
Gottard
0
Gottard 28.03.2018 / 14:53 #
no matter,
no matter пишет:Сообщение 13% со 100 тысяч и 100 миллионов это разные суммы, не находишь?

Доход в 100 тысяч и в 100 миллионов это разные суммы, не находишь?
Со 100 тысяч налог должен быть 5%, со 100 млн - 25%. Вот тогда все в государстве будет ОК. Хочешь быть богатым - плати.
no matter
1
no matter 28.03.2018 / 17:56 #
Gottard пишет: Хочешь быть богатым - плати.
А что нужно делать, если хочешь быть бедным? Правильный ответ - ничего? :death:В первом случае человек заплатит 13 тысяч, во втором 13 миллионов - богатый заплатил больше. Что не так?Если не нравятся сухие цифры, можем пойти по более простому пути. 13% от дохода значит, что ты в среднем полтора месяца работаешь в счет государства. Принуждая более успешных людей платить больший налог, ты просто принуждаешь их работать бесплатно, т.е. в счет государства дольше - два, три, четыре, пять месяцев. Ты лично согласен бесплатно работать два-три месяца только потому, что в молодые годы решил не балду бить, а получить профильное высшее образование, отработать на низших должностях свое и потом подняться до текущего уровня в перспективной компании. Между тем как друг твой Колька псле школы мало себя чем утруждал, бухал и лапал баб, сейчас работает дворником на два двора, также бухает, но баб уже не лапает (цирроз) и в силу этого будет должен отработать на благо государства положенную ему неделю?

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:  
Gottard пишет:Вот тогда все в государстве будет ОК.
Т.е. ты полагаешь, что у нас свалки дымят, торговые центры горят оттого, что мы платим мало налогов? Никогда прежде не замечал за тобой такой наивности.
Gottard
0
Gottard 28.03.2018 / 19:13 #
no matter пишет:Сообщение В первом случае человек заплатит 13 тысяч, во втором 13 миллионов - богатый заплатил больше. Что не так?
Для богатого человека 13 и 25 миллионов не такая большая разница, остается то у него 75 миллионов, а не 77 тысячи.
no matter пишет:Сообщение Ты лично согласен бесплатно работать два-три месяца только потому, что в молодые годы решил не балду бить, а получить профильное высшее образование, отработать на низших должностях свое и потом подняться до текущего уровня в перспективной компании.
При доходах 100 миллионов, вполне.Можешь рассматривать это как некую форму благотворительности.
no matter пишет:Сообщение Между тем как друг твой Колька псле школы мало себя чем утруждал, бухал и лапал баб, сейчас работает дворником на два двора, также бухает, но баб уже не лапает (цирроз) и в силу этого будет должен отработать на благо государства положенную ему неделю?
От таких при любой ставке налога, толку ноль. И в данном конкретном случае, лучше наверняка забрать 5 тысяч, чем тешить надежду на 13. 5 он еще вывызет, а вот при 13, уже 10 раз подумает и будет искать совсем серую работу.
no matter пишет:Сообщение Т.е. ты полагаешь, что у нас свалки дымят, торговые центры горят оттого, что мы платим мало налогов? Никогда прежде не замечал за тобой такой наивности.
Не замечал за тобой проблем со зрением.
Gottard пишет:Сообщение . 4. Сокращение бюрократического аппарата, минимум на 30%. Сокращение затрат на оставшийся аппарат минимум на 30%.5. Казнокрадство карается высшей мерой.
Эти 2 пункта не касаются налогов, как бэ.
U-Trek
0
U-Trek 28.03.2018 / 20:05 #
no matter пишет:СообщениеТы лично согласен бесплатно работать два-три месяца только потому, что в молодые годы решил не балду бить, а получить профильное высшее образование, отработать на низших должностях свое и потом подняться до текущего уровня в перспективной компании. Между тем как друг твой Колька псле школы мало себя чем утруждал, бухал и лапал баб
Получил скиллы наглости с наплевательством, и руководит тобой. :D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
no matter пишет:СообщениеЕсли не нравятся сухие цифры, можем пойти по более простому пути.
Эко ты французов прикладываешь.
no matter
2
no matter 28.03.2018 / 22:12 #
Gottard пишет:От таких при любой ставке налога, толку ноль. И в данном конкретном случае, лучше наверняка забрать 5 тысяч, чем тешить надежду на 13. 5 он еще вывызет, а вот при 13, уже 10 раз подумает и будет искать совсем серую работу.
Гм. А то, что богатые люди в этом случае будут искать другие юрисдикции, тебе это в голову не приходило? И с кем тогда Россия останется наполнять бюджет, с пьяными дворниками? Тогда его следует будет принимать в литрах :death:

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:  
Gottard пишет:При доходах 100 миллионов, вполне.
Как бы не так. При доходе 100 миллионов у тебя будет снега зимой не выпросить :death:
Можешь рассматривать это как некую форму благотворительности.
Кого, налог? Налог не может быть благотворительностью.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
Gottard пишет:. Сокращение бюрократического аппарата, минимум на 30%. Сокращение затрат на оставшийся аппарат минимум на 30%.
Да, не обратил внимание на этот пост. Тогда тем более непонятно, зачем поднимать налог, если бюрократический аппарат сократить на такую величину. Просто так, чтоб неповадно было? :?
Norveg
0
Norveg 28.03.2018 / 23:17 #
нуачо поднимут бюджетникам зарплаты на 4тыс рублей чтобы по статистике они чуть поднялись над чертой бедности и успокоятся :)
Gottard
0
Gottard 29.03.2018 / 08:59 #
no matter пишет:Сообщение А то, что богатые люди в этом случае будут искать другие юрисдикции
Gottard пишет:Сообщение 2. Уклонение от налогов - самое страшное преступление в государстве.
no matter пишет:Сообщение Как бы не так. При доходе 100 миллионов у тебя будет снега зимой не выпросить
Да с чего хоть? :?
no matter пишет:Сообщение Кого, налог? Налог не может быть благотворительностью.
Это сарказм был :facepalm:
no matter пишет:Сообщение Тогда тем более непонятно, зачем поднимать налог, если бюрократический аппарат сократить на такую величину.
Дополнительное пополнение бюджета, что не так? :?
no matter
1
no matter 29.03.2018 / 12:52 #
Gottard пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение А то, что богатые люди в этом случае будут искать другие юрисдикции
Gottard пишет:Сообщение 2. Уклонение от налогов - самое страшное преступление в государстве.
Все будет по закону. НК дает массу лазеек, кто хочет - тот найдет. Ведь можно и не быть налоговым резидентом, в конце концов.
Gottard пишет:Дополнительное пополнение бюджета, что не так? :?
У вас в Америке, той самой вражеской Америке, лежат фуевы миллиарды долларов под названием Стабфонд, лежат, кормят вражескую Америку. Верните деньги в Россию, если так сильно надо.
Упоротый
0
Упоротый 29.03.2018 / 13:02 #
U-Trek пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение А в ближайшие 6 лет станет еще хуже.
Тебе - да. :D:D:D:D:D
У меня все хорошо, я всем доволен, слава Путину.
U-Trek
0
U-Trek 29.03.2018 / 13:05 #
no matter пишет:СообщениеУ вас
Ч.Т.Д.
U-Trek
0
U-Trek 29.03.2018 / 16:01 #
Упоротый пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение
Упоротый пишет:Сообщение А в ближайшие 6 лет станет еще хуже.
Тебе - да. :D:D:D:D:D
У меня все хорошо, я всем доволен, слава Путину.
Лоб не разбей. :D:D:D:D:D:D:D
no matter
4
no matter 10.04.2018 / 11:31 #
Поднять налоги, говорите? Ну-ну... :D

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на пять источников, обещанные меры поддержки попавших в санкционные списки США российских компаний включают, в частности, создание двух территорий со специальным режимом и признаками офшора — на острове Октябрьский в Калининграде и на дальневосточном острове Русский.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.04.2018 / 12:44 #
no matter пишет:Сообщение Поднять налоги, говорите? Ну-ну... :D

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на пять источников, обещанные меры поддержки попавших в санкционные списки США российских компаний включают, в частности, создание двух территорий со специальным режимом и признаками офшора - на острове Октябрьский в Калининграде и на дальневосточном острове Русский.
Срочно поднимать налоги!!! Вексельберга и Дерипаску, и сотоварищи - иностранные капиталисты за их наглость вчера опустили на миллиарды баблабаксов... нищеброды сограждане заплатят, а готтарды и ютреки поддержат....
Gottard
0
Gottard 10.04.2018 / 14:10 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение а готтарды и ютреки поддержат....

Меня в свои фантазии не приплетай.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.04.2018 / 14:20 #
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение а готтарды и ютреки поддержат....
Меня в свои фантазии не приплетай.
Изыди!!! :pop:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 10.04.2018 / 16:28 #
нам Надо было в ответку наложить санкции на США на Маска, Гейтса и Тима Кука и Цукерберга...пусть у них доллар тоже падает.
Gottard
0
Gottard 10.04.2018 / 17:29 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение наложить санкции на
PLAYANGEL пишет:Сообщение на Маска, Гейтса и Тима Кука и Цукерберга
Да им... срать :death:
vlad69
4
vlad69 10.04.2018 / 19:43 #
Сноуден-72
4
Сноуден-72 12.04.2018 / 19:44 #
Вот представьте -
курс евро подскочил от 70-ти до 80-ти рублей. Это более, чем на 10%... Все товары, покупаемые за евро и возимые в Россию рано или поздно подскочат в цене, и точно более, чем на 10%

курс доллара подскочил от 59 до 64-х рублей, все товары, закупаемые за доллары и приставляемые в Россию, рано или поздно также подорожают снова.

Так что - за черту бедности прибывает новая партия граждан нашей страны! Добро пожаловать, одобрятели!!! :bravo:
Gottard
0
Gottard 13.04.2018 / 15:41 #
Сноуден-72,
Курс доллара скакнул до 80, евро до 100, рублевые цены выросли относительно стоимости доллара и евро (30 и 40 рублей соответственно) на соответствующую величину.
Курс доллара упал до 60, евро до 70, рублевые цены... Не изменились.
ИМХО, в этом основная проблема. Курс упадет, а барыги цены снижать не будут! И увы, это со стороны государства никак не регулируется, а должно!
wovan
0
wovan 13.04.2018 / 15:56 #
а меж тем бакс практически отыграл обратно :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.04.2018 / 21:25 #
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Курс доллара скакнул до 80, евро до 100, рублевые цены выросли относительно стоимости доллара и евро (30 и 40 рублей соответственно) на соответствующую величину.
Курс доллара упал до 60, евро до 70, рублевые цены... Не изменились.
ИМХО, в этом основная проблема. Курс упадет, а барыги цены снижать не будут! И увы, это со стороны государства никак не регулируется, а должно!
wovan пишет:Сообщение а меж тем бакс практически отыграл обратно :D
А вот буй вам по всей зарплате:

«... Стоимость авиабилетов за рубеж вырастет на 6-7 процентов из-за падения курса рубля по отношению к доллару и евро, сообщает16 апреля «Интерфакс» со ссылкой на онлайн-трэвел агентства

16 АПРЕЛЯ 2018 18:52

Традиционно курсы валют в глобальных системах дистрибуции пересчитываются со вторника на среду. В ночь на 18 апреля в системах будет установлен курс евро на уровне 77 рублей, а доллар будет стоить 62,5 рубля, рассказали в сервисе онлайн бронирования OneTwoTrip. «При средней стоимости перелета за рубеж и обратно в 300 евро стоимость билетов в рублях изменится достаточно чувствительно», - говорят представители компании.

В OneTwoTrip отметили, что на минувшей неделе на фоне роста курсов евро и доллара путешественники чаще покупали авиабилеты, пока ослабление рубля не сказалось на их стоимости. В компании говорят, что продажи авиабилетов за рубеж выросли на треть по сравнению с первой неделей апреля. При этом в сервисе «Туту.ру» это опровергли - по данным компании, продажи билетов за рубеж упали на 10 процентов, а продажи билетов в Европу - на 25 процентов...» (с)


И не вздумайте себя убеждать, что это не коснётся штанов, ботинок, машин, телефонов, бумаги и косметики, бытовой химии, стройматериалов, продуктов и прочей муйни, готовьте ваши денежки.

Вы продолжайте сосать Зомбоящик. Это клёво получается у вас.

Gottard
0
Gottard 17.04.2018 / 08:57 #
Gottard пишет:Сообщение в этом основная проблема. Курс упадет, а барыги цены снижать не будут! И увы, это со стороны государства никак не регулируется, а должно!
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы продолжайте сосать Зомбоящик. Это клёво получается у вас.
Высокоинтеллектуальный вывод :facepalm:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 17.04.2018 / 14:18 #
Gottard пишет:Сообщение
Gottard пишет:Сообщение в этом основная проблема. Курс упадет, а барыги цены снижать не будут! И увы, это со стороны государства никак не регулируется, а должно!
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы продолжайте сосать Зомбоящик. Это клёво получается у вас.
Высокоинтеллектуальный вывод :facepalm:
Я твою линию прекрасно знаю - царь и бояре ни причём. Не крутись как уж на сковородке.
Салехардец
0
Салехардец 17.04.2018 / 14:27 #
wovan пишет:Сообщение а меж тем бакс практически отыграл обратно :D
НЕ до конца отыграл!
wovan
0
wovan 17.04.2018 / 15:23 #
в каком месте конец то . асобо с учетом что не так давно аналитиги предрекали трехзначное табло обменников :D
Gottard
0
Gottard 17.04.2018 / 15:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я твою линию прекрасно знаю - царь и бояре ни причём. Не крутись как уж на сковородке.

"Абыр-абыр…. абырвалг!" (ц) :death: Вспоминаю Булгакова и его Собачье сердце когда тебя читаю :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 17.04.2018 / 19:36 #
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я твою линию прекрасно знаю - царь и бояре ни причём. Не крутись как уж на сковородке.
"Абыр-абыр…. абырвалг!" (ц) :death: Вспоминаю Булгакова и его Собачье сердце когда тебя читаю :death:
Ага, из тебя даже Швондер дешёвый получится, не тянешь ты на него. Не пыжься. Булгаков именно про таких как ты и писал. Рабы режима из вас клёвые.
Gottard
0
Gottard 18.04.2018 / 09:00 #
Сноуден-72,
Писал ровно о том, что без разницы кто и что пишет, выводы у тебя всегда одни и те же :D Увидел вывеску и абырвалгаешь теперь :D
ЗЫ Снуви, я анархист, я против власти как таковой. Человек должен быть самоорганизован и ему не нужен поводырь, ни демократический, ни авторитарный. Увы, в пределах нашей Родины, я не вижу людей которые готовы жить сами. Ты хочешь социализм, кто-то демократию. Но это все полумеры. Диктат власти над личностью остается при любом строе. Ты говоришь о рабах, но человек априори раб в любой политической системе. В авторитарной много кнута и мало пряников, в демократической кнут замаскирован и пряников чуть больше, но суть одна.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 18.04.2018 / 12:03 #
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Писал ровно о том, что без разницы кто и что пишет, выводы у тебя всегда одни и те же :D Увидел вывеску и абырвалгаешь теперь :D
ЗЫ Снуви, я анархист, я против власти как таковой. Человек должен быть самоорганизован и ему не нужен поводырь, ни демократический, ни авторитарный. Увы, в пределах нашей Родины, я не вижу людей которые готовы жить сами. Ты хочешь социализм, кто-то демократию. Но это все полумеры. Диктат власти над личностью остается при любом строе. Ты говоришь о рабах, но человек априори раб в любой политической системе. В авторитарной много кнута и мало пряников, в демократической кнут замаскирован и пряников чуть больше, но суть одна.
1. Продолжаешь писать о Булгакове, не понимая суть его слов. И уже примера с «абырвалгом» точно. Ибо тупо бессмысленно пытаешься пришить его моим постам. Прочти книгу внимательно. И желательно не её одну, у него достаточно много разнопланового.

2. Ты попробуй подать вне России. Поработать. Пообщаться с людьми. А потом посмотрим как ты будешь рассуждать. Твои измышления абсолютно беспочвенны и примитивны.
Gottard
0
Gottard 18.04.2018 / 12:53 #
Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Сообщение 1. Продолжаешь писать о Булгакове, не понимая суть его слов. И уже примера с «абырвалгом» точно. Ибо тупо бессмысленно пытаешься пришить его моим постам. Прочти книгу внимательно. И желательно не её одну, у него достаточно много разнопланового.
Я понимаю о чем пишу, а вот ты нет :) Совет почитать Булгакова, это примерно как почитать Стругацких. Что у первого, что у вторых читал все абсолютно произведения. А абырвалг я привожу правильно, ты вспомни откуда у Шарикова это слово в лексиконе :death: видел на вывеске, но сути не понимал, к тому же коверкал название организации. Вот и ты абырвалгаешь, коверкаешь то, что я пишу, закладывая смысл которого не закладывал я.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты попробуй подать вне России. Поработать. Пообщаться с людьми. А потом посмотрим как ты будешь рассуждать. Твои измышления абсолютно беспочвенны и примитивны.
Не уловил смысла этого пассажа. Я работал в международной компании и общался с иностранцами и сейчас у меня полно знакомых работающих зарубежом. Везде ценится саморазвитие, индивидуальность (в пределах разумного), инициативность. И во всех странах люди недовольны своей властью. Ну кроме, Саудии разве, что... Там можно быть недовольным, но недолго. Голову отрубят в пять сек :death: ЗЫ У меня складывается впечатление, что или ты не хочешь читать о чем я пишу, или не хочешь вникать или, что ты бот :death: были в свое время текстовые боты, с которыми можно было общаться, он вроде бы отвечает тебе, вроде бы какой то смысл есть в беседе, но если смотреть в целом, то понимаешь, что собеседник не несет ни байта связанной информации, единички убрали - остались нолики. Ну, это так мои внутренние ощущения.
lllllllllll
0
lllllllllll 18.04.2018 / 13:01 #
Gottard пишет:Сообщениечто ты бот
эта врядли, свая логика присутствуит и ежели эта бот, то нобелевка иво саздателю ни за гарами;)
Gottard пишет:Сообщениеты не хочешь читать о чем я пишу, или не хочешь вникать
кажитса, ты о чомта начинаиш дагадыватса:death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.04.2018 / 18:12 #
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Сноуден-72 пишет:Сообщение 1. Продолжаешь писать о Булгакове, не понимая суть его слов. И уже примера с «абырвалгом» точно. Ибо тупо бессмысленно пытаешься пришить его моим постам. Прочти книгу внимательно. И желательно не её одну, у него достаточно много разнопланового.
Я понимаю о чем пишу, а вот ты нет :) Совет почитать Булгакова, это примерно как почитать Стругацких. Что у первого, что у вторых читал все абсолютно произведения. А абырвалг я привожу правильно, ты вспомни откуда у Шарикова это слово в лексиконе :death: видел на вывеске, но сути не понимал, к тому же коверкал название организации. Вот и ты абырвалгаешь, коверкаешь то, что я пишу, закладывая смысл которого не закладывал я.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты попробуй подать вне России. Поработать. Пообщаться с людьми. А потом посмотрим как ты будешь рассуждать. Твои измышления абсолютно беспочвенны и примитивны.
Не уловил смысла этого пассажа. Я работал в международной компании и общался с иностранцами и сейчас у меня полно знакомых работающих зарубежом. Везде ценится саморазвитие, индивидуальность (в пределах разумного), инициативность. И во всех странах люди недовольны своей властью. Ну кроме, Саудии разве, что... Там можно быть недовольным, но недолго. Голову отрубят в пять сек :death: ЗЫ У меня складывается впечатление, что или ты не хочешь читать о чем я пишу, или не хочешь вникать или, что ты бот :death: были в свое время текстовые боты, с которыми можно было общаться, он вроде бы отвечает тебе, вроде бы какой то смысл есть в беседе, но если смотреть в целом, то понимаешь, что собеседник не несет ни байта связанной информации, единички убрали - остались нолики. Ну, это так мои внутренние ощущения.
Короче - спор ни о чём. Ты продолжаешь строить из себя высокопарного чудака, непонятно с какой стати решившего поучать тут форумчанина. Покажи хоть один пример бессвязного поста с моей стороны. Заранее предупреждаю: посты-ответы на твои оскорбления даже не пытайся ставить в пример. Начни на этой ветке с самого начала. Итак, жду пример »бессвязного и исковерканного». И вообще - продолжи уже обсуждать тему. Здесь тема не обо мне. Заведи отдельную тему обо мне и ТАМ печатай для публики свои псевдоглубокие размышления.
U-Trek
0
U-Trek 18.04.2018 / 20:37 #
То неловкое чувство, когда апелляция молодого пропагандиста к Булгакову обернулась не бонусами. :D
Сноуден, ты Булгакова сам бы почитал. Что-ли. :)
Например "Белую гвардию". Там тебе подобных хорошо описывают. :)


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Офтопик:
Gottard, надо как-нибудь устроить бакунинские чтения под балтийский чай. :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.04.2018 / 08:25 #
U-Trek пишет:Сообщение То неловкое чувство, когда апелляция молодого пропагандиста к Булгакову обернулась не бонусами. :D
Сноуден, ты Булгакова сам бы почитал. Что-ли. :)
Например "Белую гвардию". Там тебе подобных хорошо описывают. :)



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Офтопик:
Gottard, надо как-нибудь устроить бакунинские чтения под балтийский чай. :)
Пример в студию, коньюнктурщик! Чёткий пример сюда -