Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.06 / 17:16
Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную
Фото: из сообщества «ЧС», автор Владимир Таут

На набережной реки Туры в Тюмени ведутся восстановительные работы. Стихия, бушевавшая в областной столице в минувшие выходные, повредила вид склона и брусчатку.

Сегодня специалисты устраняют последствия сильного ливня. Как рассказал корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru директор МКУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов, вода с улиц ушла на набережную. Газон, который выстелили недавно, — после аварии на водопроводе, оказался смещен.

Теперь специалисты скатали его в рулоны. В скором времени этот газон должен вернуться на место. Склоны будут укреплены щебнем, песком и геосеткой.

Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную 2

Местами на набережной размыло брусчатку. Ее уже восстановили.

Отметим, синоптики прогнозируют, что циклон задержится в Тюмени еще на несколько дней. Возможны град, сильный ветер со скоростью до 24 метров в секунду.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6922 | Версия для печати
Читайте новости по темам: погодные условия, Набережная, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 20.06.2017 / 10:43 #
Вот почему во многих Европейских столицах набережные построенные при царе Горохе стоят и их не смывает ? Почему в Питере начало строительства при Петре 1 стоят, у них так же реки выходят из берегов каждую весну, и летом тоже бывают дожди. Может просто списали как на постройку дорогой набережной а сделали дешево, и теперь каждый год налогоплательщики должны будут оплачивать некомпетентность строителей?
андрей050473
7
андрей050473 20.06.2017 / 08:55 #
То дождь то ливень то напасти.
На честных тружеников льет
А кто то руки потирает
Ему сейчас перепадёт.

Зимой аврал ,те снегопады
Ни кто не ждал а сверху вдруг
Посыпались снежинки, грады
Все против служб что град метут.

Весною то же эко диво
Внезапно начал таять снег
И мы увы ни как не знали
Что ему не куда утечь..

А летом вновь напасть настала
То дождь ,то ливень ,то ветра
А тут и берег вновь размыло
Деньжата выделять пора

Сидит чиновник у корыта
Руками деньги он гребёт
Ну а народу объясняет
Стихия она всё сметёт...

И стихотворным тем посылом
Хочу защитникам сказать
Когда растут из жопы руки
Не смей погоду обвинять...
#моё
Комментарии 58 Читать на форуме
Tymenezz
3
Tymenezz 19.06.2017 / 17:45 #

Склоны будут укреплены щебнем, песком и геосеткой.

А сразу это нельзя было сделать?
SHP_PSH
1
SHP_PSH 19.06.2017 / 17:47 #
Tymenezz
сразу при постройке или сразу после раннего такого случая?
вопрос риторический 
Tymenezz
2
Tymenezz 19.06.2017 / 19:11 #
SHP_PSH, таких случаев было уже не единожды и наверняка построено,как у нас это обычно бывает,с "соблюдением" нарушением технологий строительства 
Tymenezz
1
Tymenezz 19.06.2017 / 19:11 #
В целях,так сказать,"экономии"
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.06.2017 / 20:22 #
Tymenezz пишет:Сообщение
Склоны будут укреплены щебнем, песком и геосеткой.
А сразу это нельзя было сделать?
Опять двадцать пять :) Да было уже. И четыре страницы тёрли одно и то же. www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=406669 ;
И тоже было - а сразу нельзя было сделать??? А теперь каждый раз будет из-за дождя??? Будет....
oldbear
0
oldbear 19.06.2017 / 20:33 #
Охренеть, я этого еще не видел, хотя вчера вечером бегал на набережной.
Видел, что с нижнего яруса во многих местах сняли плиты.
Steel Rat
0
Steel Rat 19.06.2017 / 20:45 #
Tymenezz пишет:Сообщение А сразу это нельзя было сделать?
Так и было сделано вроде - потому и размыло... что бы после таких ливней не размывало - склоны должны быть гранитными
Tymenezz
0
Tymenezz 19.06.2017 / 21:01 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение
Склоны будут укреплены щебнем, песком и геосеткой.
А сразу это нельзя было сделать?
Опять двадцать пять :) Да было уже. И четыре страницы тёрли одно и то же. www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=406669;
И тоже было - а сразу нельзя было сделать??? А теперь каждый раз будет из-за дождя??? Будет....
Меня в прошлый раз не было :D Я сейчас написал
drunkenMaster
1
drunkenMaster 19.06.2017 / 21:46 #
На фотографии геосетка есть, в этом месте не было газона и нечему было держать верхний слой почвы.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.06.2017 / 21:49 #
Tymenezz пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение
Склоны будут укреплены щебнем, песком и геосеткой.
А сразу это нельзя было сделать?
Опять двадцать пять :) Да было уже. И четыре страницы тёрли одно и то же. www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=406669;
И тоже было - а сразу нельзя было сделать??? А теперь каждый раз будет из-за дождя??? Будет....
Меня в прошлый раз не было :D Я сейчас написал
Ясненько... :cool2:
Григорыч
9
Григорыч 20.06.2017 / 00:09 #
Набережная длинной 3 км, шириной 70 метров, размыло участок 2 на 2 метра, акуеть катастрофа. :sleep:
oldbear
1
oldbear 20.06.2017 / 00:22 #
Григорыч пишет:Сообщение Набережная длинной 3 км, шириной 70 метров, размыло участок 2 на 2 метра, акуеть катастрофа. :sleep:

Это Вы нижний ярус не видели. На протяжение всего яруса стоят снятые напольные плиты.
Steel Rat
0
Steel Rat 20.06.2017 / 00:27 #
oldbear пишет:Сообщение протяжение всего яруса стоят снятые напольные плиты.
Так их после паводка вроде сняли - это текущий ремонт.... и на предвосхищая ехидство - текущий монт надо делать регулярно а то и ежегодно... потому что много людей утаптывает сверху снизу вода подмывает....а берег песок и земля... хотя и бордюры каждый год красят, а они каменные
андрей050473
7
андрей050473 20.06.2017 / 08:55 #
То дождь то ливень то напасти.
На честных тружеников льет
А кто то руки потирает
Ему сейчас перепадёт.

Зимой аврал ,те снегопады
Ни кто не ждал а сверху вдруг
Посыпались снежинки, грады
Все против служб что град метут.

Весною то же эко диво
Внезапно начал таять снег
И мы увы ни как не знали
Что ему не куда утечь..

А летом вновь напасть настала
То дождь ,то ливень ,то ветра
А тут и берег вновь размыло
Деньжата выделять пора

Сидит чиновник у корыта
Руками деньги он гребёт
Ну а народу объясняет
Стихия она всё сметёт...

И стихотворным тем посылом
Хочу защитникам сказать
Когда растут из жопы руки
Не смей погоду обвинять...
#моё
Steel Rat
0
Steel Rat 20.06.2017 / 09:17 #
андрей050473, ты если дома если будешь воду на стены и пол лить - тебе ремонт нужен будет?
андрей050473
3
андрей050473 20.06.2017 / 10:14 #
Steel Rat,
Увы тебя не понимаю
Ты как то смотришь криво , друг
Где серое смешалось с черным
Кричишь -всё белое вокруг!

Когда воры и дармоеды
Закрались к нам во власть вокруг
Им и бетоны ее помогут
Размоет набережную вдруг

Они опять из сбережений
Которые копил народ
Построят если честно, жопу
Которую волной сметёт.

Ну а потом Моор нам скажет
Друзья нам надо потерпеть
Вот скоро кайф такой настанет
Что вы устанет смотреть...

Смотреть на то как олигархи
Коттеджей строят этажи
И им уже давно не стыдно
Что то народа есть рубли...

Стоит плотина ДнепроГЭСа
Саяно шушенска(я) стоит
Ну а Стрит Райт мне обещает
Воды на стеночку полить....
#моё
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 20.06.2017 / 10:43 #
Вот почему во многих Европейских столицах набережные построенные при царе Горохе стоят и их не смывает ? Почему в Питере начало строительства при Петре 1 стоят, у них так же реки выходят из берегов каждую весну, и летом тоже бывают дожди. Может просто списали как на постройку дорогой набережной а сделали дешево, и теперь каждый год налогоплательщики должны будут оплачивать некомпетентность строителей?
комполен
1
комполен 20.06.2017 / 14:17 #
PLAYANGEL, Просто интересно - откуда у вас точная информация что после штормов ураганов и прочей природной катаклизмы набережные во многих европейских столицах и в Питере не подмывает не повреждает, а их налогоплательщики не оплачивают устранение изъянов а так же текущий и капитальный ремонт?  
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 20.06.2017 / 15:23 #
комполен, У меня много родни и знакомых проживают в Питере, могу с уверенностью сказать что там иногда идут дожди. :D , а так же есть друг, он в Праге как 18 лет назад нацарапал свое имя..так изредка туда ездит проверяет, на месте камень то тот.
нелена
1
нелена 21.06.2017 / 15:14 #
У Андрея что романтическое обострение? Уж не влюбился ли?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 21.06.2017 / 15:39 #
Офтопик:
нелена пишет:Сообщение У Андрея что романтическое обострение? Уж не влюбился ли?
Похоже на то... не страшно, пройдёт. Эх, молодость, молодость :vals:
Steel Rat
0
Steel Rat 21.06.2017 / 17:17 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Почему в Питере начало строительства при Петре 1 стоят, у них так же реки выходят из берегов каждую весну, и летом тоже бывают дожди.
Ну вообще то в Питере реки набережные не топит...иначе там город затопило бы... там на набережные - уровеньпервых этажей рядом стоящих домов...так что не надо тут чушь плести...там естьподъем воды незначительный и все... у них там снега нет - с чего бы половодью быть?



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

А уж в Европе тем более не бывает паводков... а что касается дождей... к обычным дождям город готов, но к стихийным бедствиям, которое было впервые - как можно быть готовым на 100% ?
Молот
0
Молот 21.06.2017 / 17:31 #
стихи и проза
возьми кирку урода
долби пока
не будет краса
D_J
0
D_J 21.06.2017 / 17:38 #
в Тюмени особенные грунты, они очень неустойчивые, поэтому не удивительно что размыло! Чего нас в Европами-то сравнивать?!
Kaan
4
Kaan 21.06.2017 / 17:45 #
Steel Rat, но к стихийным бедствиям, которое было впервые
:sleep:
2016. 2014. 2010.
Другие года искать, когда у нас "впервые" ураган бушевал?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.06.2017 / 18:06 #
андрей050473 пишет:А кто то руки потирает Ему сейчас перепадёт.
Я вот ни капли не завидую службам кто обслуживает такие объекты. Работа днем и ночью, зависит от прихотей природы, деланного не видно, а вместо спасибо одни упреки.  
Сноуден-72
6
Сноуден-72 21.06.2017 / 18:32 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:А кто то руки потирает Ему сейчас перепадёт.
Я вот ни капли не завидую службам кто обслуживает такие объекты. Работа днем и ночью, зависит от прихотей природы, деланного не видно, а вместо спасибо одни упреки.
Те, кто обслуживают, имеют полное право предъявить претензии тем, кто строил.
Оболтус
1
Оболтус 21.06.2017 / 18:37 #
Гарантия на любую постройку вроде 7 лет с момента сдачи. За это время строитель обязан устранять все недочеты за свой счет, он заинтересован строить качественно.
Grey
1
Grey 21.06.2017 / 20:59 #
D_J пишет:Сообщение в Тюмени особенные грунты, они очень неустойчивые, поэтому не удивительно что размыло! Чего нас в Европами-то сравнивать?!


Да... у нас и грунты неустойчивые, и климат не тот, и люди, и менталитет.... Поэтому и дороги хреновые, и вечная грязь и еще раздолбайство, конечно.

У Варламова сегодня отличный пост вышел. Сравнение у них и у нас. Города находятся через реку (при Союзе был одним городом). Так что и климат одинаковый, и люди те же и даже грунты. Но результат почему-то отличается. Вот почему так?
http://varlamov.ru/2434012.html
Steel Rat
0
Steel Rat 21.06.2017 / 22:24 #
Kaan пишет:Сообщение 
Steel Rat, но к стихийным бедствиям, которое было впервые
:sleep:
2016. 2014. 2010.
Другие года искать, когда у нас "впервые" ураган бушевал?

Покажи когда за день месячная норма осадков выпадала
Grey
2
Grey 21.06.2017 / 22:29 #
Steel Rat,
Я в Тюмени живу с 2001 года. Так вот практически каждый год в июне-июле такое случается. Не знаю как на счет месячной нормы, но воды бывало и побольше (видео возле Зеленого берега показать?)
Kaan
1
Kaan 21.06.2017 / 22:31 #
Steel Rat, Покажи когда за день месячная норма осадков выпадала
Давай сначала это сделаешь ты? В СМИ пишут, что она выпала за 2 дня. Вот тебе 2015 год - половина месячной нормы осадков за день.
Steel Rat
0
Steel Rat 21.06.2017 / 22:39 #
Grey пишет:Сообщение Да... у нас и грунты неустойчивые, и климат не тот, и люди, и менталитет.... Поэтому и дороги хреновые, и вечная грязь и еще раздолбайство, конечно.
Съезди в Пекин - у них не одной урны в городе нет и мусор надо кидать под ноги....потому что дворникам платят за количество собранного мусора - думаешь от этого чисто?
Гарро
1
Гарро 21.06.2017 / 22:43 #
Оболтус пишет:Сообщение Гарантия на любую постройку вроде 7 лет с момента сдачи. За это время строитель обязан устранять все недочеты за свой счет, он заинтересован строить качественно.

У родителей делают капитальный ремонт дома, я своими глазами вижу как они заинтересованы.....руки бы пообрывать.
Kaan
4
Kaan 21.06.2017 / 23:00 #
Кстати, чтобы закрыть тему с осадками - есть интересный сайт с данными по годам.
Июль 2010. 14 числа - 42,8 мм.
Июль 2013. 14 июля выпало 35 мм осадков.
Июль 2014. За 13 и 14 числа выпало 63 мм осадков (25 и 38).
Июнь 2017. За 18 и 19 числа - те же 63 мм (43 и 20).

Глубже 2010 рыться уже лениво, но и так видно, что проливные дожди у нас не редкость. Интересно, что ливни еще и на середину июля частенько приходятся.
андрей050473
4
андрей050473 22.06.2017 / 00:13 #
нелена пишет:Сообщение У Андрея что романтическое обострение? Уж не влюбился ли?

Офтопик:
бывает посещает муза
но мне уже не 30 лет
чтобы писать стихи мои памфлеты
то нужен возраста совет...




Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:  

Steel Rat, еще раз скажу прозой - стоят Днепрогэс, саяно Шушенская , а если руки из зада дак надо кого то наказывать..., набережная построена не за счет меценатов а за наши денюжки .... и куда не глянь везде такое же рукожопство...
Гарро
1
Гарро 22.06.2017 / 00:17 #
андрей050473 пишет:Сообщение и куда не глянь везде такое же рукожопство...

Так это национальная традиция такая))))
Сноуден-72
4
Сноуден-72 22.06.2017 / 08:53 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Grey пишет:Сообщение Да... у нас и грунты неустойчивые, и климат не тот, и люди, и менталитет.... Поэтому и дороги хреновые, и вечная грязь и еще раздолбайство, конечно.
Съезди в Пекин - у них не одной урны в городе нет и мусор надо кидать под ноги....потому что дворникам платят за количество собранного мусора - думаешь от этого чисто?
Съезди в Сингапур.


".... за случайно выброшенную на улице бумажку могут оштрафовать на 500-1000сингапурских долларов. Умножьте эту сумму на 0,75, чтобы получить сумму в американской валюте. Впечатляет, не правда ли? При рецидиве, то есть если вас повторно поймают за выбрасыванием мусора на улице, штрафом можно уже не отделаться и угодить за решётку...." (с)
"... за брошенную еду на улице вы пожертвуете на благосостояние Сингапура около тысячи долларов. Самый удивительный штраф - за жвачку. В Сингапуре нельзя не только кидать, но и жевать, и даже хранить жевательную резинку. Штраф за это преступление составляет около 1000 сингапурских долларов, как, впрочем, и плевок на улице..." (с)


Не думаю, а знаю: от ЭТОГО - чисто.
Как же мы любим равняться не на лучшие примеры, а на худшие.
Steel Rat
0
Steel Rat 22.06.2017 / 09:39 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Съезди в Сингапур.
В сингапуре я только проездом был - не окунулся в жизнь, а в Пекине 3 недели провел, вкусил по полной

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  
Grey пишет:Сообщение D_J пишет: в Тюмени особенные грунты, они очень неустойчивые, поэтому не удивительно что размыло! Чего нас в Европами-то сравнивать?!Да... у нас и грунты неустойчивые, и климат не тот, и люди, и менталитет.... Поэтому и дороги хреновые, и вечная грязь и еще раздолбайство, конечно.У Варламова сегодня отличный пост вышел. Сравнение у них и у нас. Города находятся через реку (при Союзе был одним городом). Так что и климат одинаковый, и люди те же и даже грунты. Но результат почему-то отличается. Вот почему так?http://varlamov.ru/2434012.html
Вообще река как разделитель очень часто и жизнь и климат меняет - посмотри у нас берега туры и сравни тоже разные дома на берегу.... :death: съезди в Краснодар... там кубань тоже разделяет 2 жизни...

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение Кстати, чтобы закрыть тему с осадками - есть интересный сайт с данными по годам. Июль 2010. 14 числа - 42,8 мм.Июль 2013. 14 июля выпало 35 мм осадков.Июль 2014. За 13 и 14 числа выпало 63 мм осадков (25 и 38). Июнь 2017. За 18 и 19 числа - те же 63 мм (43 и 20).Глубже 2010 рыться уже лениво, но и так видно, что проливные дожди у нас не редкость. Интересно, что ливни еще и на середину июля частенько приходятся.
Мчс каждый год об опасности предупрепреждает? Красный уровень опасности тоже ежегодно?
lllllllllll
0
lllllllllll 22.06.2017 / 09:49 #
Steel Rat пишет:Сообщение Мчс каждый год об опасности предупрепреждает? Красный уровень опасности тоже ежегодно?

а чо, тагда ни считаится? :death:
Steel Rat
0
Steel Rat 22.06.2017 / 10:13 #
lllllllllll пишет:Сообщение тагда ни считаится?
Просто дождик и состояние погоды из-за которой мчс даёт красный уровень опасности это разные вещи



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:  

Я раньше удивлялся что бывают люди не слышащие мчс или думающие что онилучше знают обуровнерадиации (грубо говоря). Теперь я вижу этих людей здесь... ясно одно, что вы вармии точно не служили...с другой стороны кому то же надо умиратьпри стихийных бедствиях... кто то служит в жизни лакмусовой бумажкой...
lllllllllll
0
lllllllllll 22.06.2017 / 10:38 #
Steel Rat пишет:Сообщение Я раньше удивлялся что бывают люди не слышащие мчс или думающие что онилучше знают обуровнерадиации (грубо говоря). Теперь я вижу этих людей здесь... ясно одно, что вы вармии точно не служили...с другой стороны кому то же надо умиратьпри стихийных бедствиях... кто то служит в жизни лакмусовой бумажкой...

чота я за сибя периживать начинаю, неужта обу дался и вовремя ни просек :death:
ты ваще о чом? :D
Kaan
1
Kaan 22.06.2017 / 10:54 #
Steel Rat, Сначала заливал с "впервые", потом с уровнем осадков, теперь еще МЧС приплел. Тебе и силу ветра искать по годам, чтобы перестал отмазки для убогих строителей искать? МЧС уже показали свою работу в Москве, после чего обмазали жопу вазелином и сравнимые с прошлыми годами погодные условия, у них вдруг перешли в красный уровень опасности :sleep:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.06.2017 / 11:18 #
Kaan пишет:Сообщениесравнимые с прошлыми годами погодные
условия, у них вдруг перешли в красный уровень опасности

Очевидно, что по просьбе тамошних местных "рукожопов" (смотри посты выше), либо коррупционеров, дабы скрыть факты воровства.
Вот, например, Зенит-Арена в Питере:
пехотинец
0
пехотинец 22.06.2017 / 12:08 #
а может гранату бросить?..
так ведь нет никого. (из анекдота)
нелена
0
нелена 23.06.2017 / 09:56 #
А при чем здесь МЧС? Если бы они , допустим, вовремя в Москве той же разослали смс, то деревьев бы меньше повалило? Или осадков бы меньше выпало? Только на вазелине бы и сэкономили
Kaan
0
Kaan 23.06.2017 / 10:24 #
нелена, Чудо, внимательнй переписку читай, тогда вопросов не будет.
D_J
0
D_J 23.06.2017 / 17:22 #
понятно, что в Тюмени неустойчивые грунты, но там по-моему уже все восстановили - плитку размытую точно!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.06.2017 / 18:31 #
Grey пишет:и дороги хреновые, и вечная грязь
Это вы про Тюмень что ли? Ну если с Сингапуром сравнивать то может и хреновые, но по нашей стране то немного таких дорог как у нас найдется.  
Steel Rat
0
Steel Rat 01.07.2017 / 23:36 #
Kaan пишет:Сообщение Steel Rat, Сначала заливал с "впервые", потом с уровнем осадков, теперь еще МЧС приплел. Тебе и силу ветра искать по годам, чтобы перестал отмазки для убогих строителей искать? МЧС уже показали свою работу в Москве, после чего обмазали жопу вазелином и сравнимые с прошлыми годами погодные условия, у них вдруг перешли в красный уровень опасности :sleep:

а прикиньте какая в Берлине хреновая ливневка, где и болот то нет особых.... а почему затопило все.... страннно... Путин слил? :death:
Kaan
5
Kaan 01.07.2017 / 23:50 #
Steel Rat, Берлин, болота, ливневка, Путин :crazy:
Крыса, на полном серьезе - восстанавливай когнитивку.
Steel Rat
0
Steel Rat 01.07.2017 / 23:52 #
Kaan, сходи к сестре или контакт у неё попроси психиатора - может успеют помочь тебе
Kaan
3
Kaan 02.07.2017 / 00:00 #
Steel Rat, Цераксон + Актовегин. Либо аналоги. Слегка облегчат состояние.
Steel Rat
0
Steel Rat 02.07.2017 / 01:06 #
Kaan, рецепты себе выписал?



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Стопой, Kaan, -дебилом иначе нельзя разговаривать - сразу написал тебе про стихийное бедствие, ты чушь писал - показываю, что это не только в России было - ты начинаешь оскорблять - совсем охерел?
Asa_45
2
Asa_45 02.07.2017 / 02:02 #
Kaan пишет:Сообщение Steel Rat, Цераксон + Актовегин. Либо аналоги. Слегка облегчат состояние.
+ Mg для нервной системы. И витамины группы С и В.
Kaan
3
Kaan 02.07.2017 / 08:28 #
Steel Rat, Комбинация на самом деле хорошая, рабочая. У цитиколина дженерик вышел - можно подешевле взять, хотя по эффективности может и послабее будет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2017 / 12:42 #
Steel Rat пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение Steel Rat, Сначала заливал с "впервые", потом с уровнем осадков, теперь еще МЧС приплел. Тебе и силу ветра искать по годам, чтобы перестал отмазки для убогих строителей искать? МЧС уже показали свою работу в Москве, после чего обмазали жопу вазелином и сравнимые с прошлыми годами погодные условия, у них вдруг перешли в красный уровень опасности :sleep:
а прикиньте какая в Берлине хреновая ливневка, где и болот то нет особых.... а почему затопило все.... страннно... Путин слил? :death:
прикиньте какая в Берлине хреновая ливневка, где и болот то нет особых.... а почему затопило все.... страннно... Путин слил? :death: А теперь про Москву напиши то же самое, вот эта неделя, этот же циклон дошёл и до России: "....затопило 50 автомобильных дорог и переходы" (с) Поржём?
Steel Rat
0
Steel Rat 03.07.2017 / 23:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Поржём
Тебе лечиться надо, а то ходишь и смеёшься