Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22497
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18985
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06 / 08:49
Проблему подтоплений в Восточном округе Тюмени решат резервуары?
Фото: с сайта widefon.com

Самые большие подтопления в результате сильного ливня, обрушившегося на Тюмень в минувшие выходные, были зафиксированы в Восточном административном округе.

«Ситуация в очередной раз показала определенные недочеты в работе системы ливневой канализации нашего округа. Это связано в первую очередь с тем, что за последние 10 лет у нас появились новые микрорайоны (Тюменский, Восточный — 2, Восточный — 3), а это большая площадь дополнительного водосбора. Вода выводится в основной коллектор, который расположен на пересечении улиц Пермякова и 30 лет Победы. За счет того, что воды стало больше, она не успевает своевременно уходить», — поделился руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

Власти намерены исправлять эту ситуацию. В этом году планировалась разработка проектной документации по устройству резервуаров в районе улиц Пермякова и 30 лет Победы. Но когда приступили к подготовке технического задания, московская подрядная организация, занимающаяся разработкой системы водоотведения в Тюмени, запросила дополнительное финансирование — около 11 миллионов рублей к уже имеющимся 11. К тому же, такой системы водоотведения нигде не существует — не было возможности оценить ее эффективность. «Дополнительно проводим консультации с нашими проектными организациями. После того, как получим компетентное мнение, будет принято решение», — сказал руководитель управы.

Отметим, в Восточном административном округе есть отдельные территории, в которых ливневая канализация отсутствует. В пример можно привести Войновку и МЖК. Эту проблему хотят решить благодаря устройству ливневого коллектора в течение двух лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2312 | Версия для печати
Читайте новости по темам: погодные условия, водоотведение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Георг
0
Георг 20.06.2017 / 15:16 #
узнаем завтра на заседании комиссии ТГД
Денница
0
Денница 20.06.2017 / 18:18 #
Власти намерены исправлять эту ситуацию. В этом году планировалась разработка проектной документации по устройству резервуаров в районе улиц Пермякова и 30 лет Победы. Но когда приступили к подготовке технического задания, московская подрядная организация, занимающаяся разработкой системы водоотведения в Тюмени, запросила дополнительное финансирование — около 11 миллионов рублей к уже имеющимся 11. К тому же, такой системы водоотведения нигде не существует — не было возможности оценить ее эффективность. «Дополнительно проводим консультации с нашими проектными организациями. После того, как получим компетентное мнение, будет принято решение», — сказал руководитель управы.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news99566.html

типа 16 этажки понастроили понастроили но о том что там ливневка должна быть случайно все забыли ? :crazy: как это неожиданно то!!!!
гениально! можно еще счас собрать бабла с города!
нет уж. вот кто там хатки бобра понакупал тот пусть и скидывается, люди так сказать видели чо покупали. :death:
lllllllllll
1
lllllllllll 20.06.2017 / 18:35 #
Денница пишет:Сообщение видели чо покупали

:death:
а ливневка чо, ни скрытые работы? ;) :death:
Steel Rat
0
Steel Rat 20.06.2017 / 18:45 #
Сегодня рассказывали, не знаю правда или нет что в 70-е года строили ливневую под республикой - так там шахтёры с Донбасса работали и вагонетки по шахтам катались
DrReset
4
DrReset 20.06.2017 / 21:19 #
такой системы водоотведения нигде не существует — не было возможности оценить ее эффективность. «Дополнительно проводим консультации с нашими проектными организациями.

Ладно хоть посоветоваться решили. Но ведь и так весь идиотизм предложения строить резервуары виден невооружённым взглядом.
Давайте вбухаем 100 млн. в строительство резервуаров, потом ещё в их содержание ежегодно 2-3 млн. А нужны они будут всего 5-6 раз в год.

Что касается улицы 30 лет Победы, то ещё при Степане Михайловиче было проработано решение сделать аварийный перелив из ливневой канализации в магистральные коллекторы фекальной. Из строительных работ планировалась только установка песколовок в местах сброса.
Но дешёвые решения стали не модны, и ливнёвку там реконструировали просто увеличением пропускной способности, которой уже опять не хватает.
tonipi
1
tonipi 20.06.2017 / 21:53 #
Steel Rat пишет:Сегодня рассказывали, не знаю правда или нет что в 70-н года строили ливневую под республикой - так там шахтёры с Донбасса работали и вагонетки по шахтам катались
тоже рассказывали такое. то, что у ДК Геолог долгое время была зона с круглогодичной заморозкой грунта и какие то работы там велись, так это я даже сам видел. в т.ч. и вагонетки. 
Starikoff
1
Starikoff 20.06.2017 / 22:39 #
DrReset пишет:Что касается улицы 30 лет Победы, то ещё при Степане Михайловиче было проработано решение сделать аварийный перелив из ливневой канализации в магистральные коллекторы фекальной.
Ой, не стоит этого делать. А то при таких дождях на дорогах будет дерьмище в прямом смысле. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.06.2017 / 09:28 #
Самое лучшее в заголовке - знак вопроса
Резервуар, кроме того, что дорог в обустройстве, еще и содержания потребует. Регулярного. Не то возникнет на его месте "не закрытый пуп Земли" ... А уж как удобно будет в таком резервуаре криминалу улики топить .... Сказка! Страшная. Не надо на болота везти, всё под рукой...