Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
25
сентября
21.06 / 11:47

В Тюмени стоимость проезда хотят повысить до 25 рублей

В Тюмени стоимость проезда хотят повысить до 25 рублей

Администрация Тюмени уже провела публичные слушания, результатом которых стало решение о повышении тарифов на проезд. А тюменцы по умолчанию уже согласились этим решением.

Эта история всплыла бы осенью, если бы журналисты не раскопали в недрах официального сайта документ «Об установлении долгосрочных тарифов на перевозку транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок до садоводческих товариществ» и не придали его огласке.

Ну что ж сюрприз не удался, общественность вряд ли обрадует предстоящее повышение, а еще больше — способ, которым действуют городские власти. О публичных слушаниях они народ не известили, провели их втихую. Они прошли еще с 29 мая по 7 июня при полном отсутствии народа. И отчитались — возражений по поводу повышения стоимости проезда не поступило. Ура, товарищи!

Документы находятся здесь.

В них указано, что с 1 января 2018 года цена проезда вырастет с 22 рублей до 25 рублей, и каждый год будет повышаться на один рубль. Указан и экономический эффект от этого решения: «При принятии Проекта постановления расходы бюджета города Тюмени на организацию транспортного обслуживания составят: в 2018 году — 2 млрд 771 млн 376 тысяч рублей, в 2019 году — 2 млрд 611 млн 129 тысяч рублей, в 2020 году — 2 млрд 499 млн 777 тысяч рублей». В среднем ежегодная экономия составит более 100 млн рублей.

Остается подождать, когда администрация вынесет этот вопрос на городскую думу, а депутаты примут решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Оболтус
5
Оболтус   21.06.2017 / 18:40   #    Ответить   
Надо снова запускать троллейбусы. Экологично и влазит больше народу . К тому же старые троллейбусы до сих пор стоят в дэпо на Пермякова

Просмотров: 2540 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, рост тарифов, Общественный транспорт, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Repsac
1
Repsac   21.06.2017 / 12:25   #    Ответить   
Депутаты на автобусах не ездят, так что проголосуют как пить дать...
Fluder
3
Fluder   21.06.2017 / 12:44   #    Ответить   
Здесь нужно от другого отталкиваться, допустили повышение проезда на транспорте, хреново поработали... Всей администрации г.Тюмени и депутатам снизить фонд заработной платы, экономию на субсидии транспортникам... Сразу мозги включат!
D_J
0
D_J   21.06.2017 / 17:47   #    Ответить   
никакой это не сюрприз - они еще зимой говорили об этом, было принято решение об индексации тарифа на проезд так же как каждый год индексируются тарифы ЖКХ. Просто все пропустили это мимо ушей
vitaliy_R
5
vitaliy_R   21.06.2017 / 17:52   #    Ответить   
Администрация, аллёу, вы охерели?
А ЗП простым смертным не хотите для начала повысить? Цены на ГСМ растут, на продукты растут, за коммуналку я вообще без мата сказать ничего не могу. С чего нам платить-то за всю эту х@#%ю?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   21.06.2017 / 18:39   #    Ответить   
Выхода другого нет, перевозчики тоже люди, тоже семьи надо кормить. 
Оболтус
5
Оболтус   21.06.2017 / 18:40   #    Ответить   
Надо снова запускать троллейбусы. Экологично и влазит больше народу . К тому же старые троллейбусы до сих пор стоят в дэпо на Пермякова
Симпатяжка
0
Симпатяжка   22.06.2017 / 08:53   #    Ответить   
а тем временем 30 протаранил 3 легковушки
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.06.2017 / 09:23   #    Ответить   
вот никогда небыло..и снова опять
Udaf
2
Udaf   22.06.2017 / 09:52   #    Ответить   
Троллейбусы наше всё!!! Верните их!!! На них не повлияют цены на ГСМ!!!
foo
1
foo   22.06.2017 / 10:13   #    Ответить   
чтобы питать троллейбусы надо чтото сжигать так что повлияет
vitaliy_R
1
vitaliy_R   23.06.2017 / 10:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Выхода другого нет, перевозчики тоже люди, тоже семьи надо кормить. 
Ну да .. гораздо проще на простое население в очередной раз возложить все свои убытки, а не проводить акции/митинги против повышения цен на ГСМ. Нефть дорожает - дорожает ГСМ - дорожает всё, нефть дешевеет - дорожает ГСМ - дорожает всё. Что это, б@#ть, за херня такая?Перевозчики, почему молчим? Посмотрите на дальнобоев с Платоном (толку нет, но они хоть как-то выражают своё мнение), посмотрите на москвичей с реновацией (тут более успешно решаются вопросы).
v040771
0
v040771   23.06.2017 / 13:27   #    Ответить   
Я думаю сначала водителям автобуса и маршрутки надо научаться по правилам ездить, а потом можно и стоимость проезда поднимать.
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   23.06.2017 / 13:30   #    Ответить   
v040771, устраивайтесь водителем общественного транспорта и покажите пример езды по правилам.
Митенька
0
Митенька   23.06.2017 / 14:37   #    Ответить   
Интересная ситуация, в такси тарифы опускаются, а у автобусов поднимаются.
mr_tank
0
mr_tank   23.06.2017 / 14:56   #    Ответить   
Митенька пишет:Сообщение Интересная ситуация, в такси тарифы опускаются, а у автобусов поднимаются.

новыйе автобусы отбивать надо. Не заметили, что у тех же частников скромные газели поменялись на нескромные нексты, а у некоторых так и вообще ивеко с мерсами ездят. Все в убыток себе работают, бедные.
Митенька
0
Митенька   23.06.2017 / 15:02   #    Ответить   
mr_tank пишет: Не заметили, что у тех же частников скромные газели поменялись на нескромные нексты, а у некоторых так и вообще ивеко с мерсами ездят.

А Вам на чём приятней ездить?
mr_tank
0
mr_tank   23.06.2017 / 15:16   #    Ответить   
Митенька пишет:Сообщение 
mr_tank пишет: Не заметили, что у тех же частников скромные газели поменялись на нескромные нексты, а у некоторых так и вообще ивеко с мерсами ездят.

А Вам на чём приятней ездить?

а причем тут это? Я привел факт того, как "едва сводящие концы с концами" извозчики покупают новые машины. Или я чего то упустил, и все пассажиры дают взятки за счет которых перевозчики умудряются зарабатывать? Или у каждого перевозчика есть хорошо зарабатывающая жена/сын/тесть и т.д. которые и покрывают убытки работающих в свое удовольствие автобусников?
Митенька
0
Митенька   23.06.2017 / 16:27   #    Ответить   
mr_tank пишет: а причем тут это?

Я правильно понял, что лучше за 22р но на газели, чем за 25 но на форде или мерседесе?
Сергей-115
0
Сергей-115   23.06.2017 / 16:39   #    Ответить   
Когда уж зарплаты-то людям повысят. Особенно, врачам...
tan.beliakowa2016
0
tan.beliakowa2016   23.06.2017 / 17:32   #    Ответить   
А давайте сделаем протест— не пойдем на следующие выборы
mortician777
0
mortician777   24.06.2017 / 14:55   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Администрация, аллёу, вы охерели?
А ЗП простым смертным не хотите для начала повысить? Цены на ГСМ растут, на продукты растут, за коммуналку я вообще без мата сказать ничего не могу. С чего нам платить-то за всю эту х@#%ю?

Всегда доставляли такие коментарии :D Если ты нищеброд и не способен заплатить за комуналку, то администрация то тут причем?
Или ты считаешь, что раз платишь жалкие 3 копейки своих налогов, то теперь тебе гос-во по гроб жизни обязано?! Должно выделить бесплатную квартиру, отменить комуналку, сделать бесплатную медицину, образование, как минимум в МГУ, а еще лучше в Гарворде, ну и зарплату еще поднять, чтобы вообще шоколадно было?! Так что ли? Ну реально люди дурачки какие-то пошли :))
Сергей-115
0
Сергей-115   24.06.2017 / 15:05   #    Ответить   
Пусть будет 25 р. Рассчитываться будет удобнее.
wovan
0
wovan   24.06.2017 / 17:12   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение 
vitaliy_R пишет:Администрация, аллёу, вы охерели?
А ЗП простым смертным не хотите для начала повысить? Цены на ГСМ растут, на продукты растут, за коммуналку я вообще без мата сказать ничего не могу. С чего нам платить-то за всю эту х@#%ю?

Всегда доставляли такие коментарии :D Если ты нищеброд и не способен заплатить за комуналку, то администрация то тут причем?
Или ты считаешь, что раз платишь жалкие 3 копейки своих налогов, то теперь тебе гос-во по гроб жизни обязано?! Должно выделить бесплатную квартиру, отменить комуналку, сделать бесплатную медицину, образование, как минимум в МГУ, а еще лучше в Гарворде, ну и зарплату еще поднять, чтобы вообще шоколадно было?! Так что ли? Ну реально люди дурачки какие-то пошли :))

может угробить всех лишних . как хорошо депутатом жить будет ! администрации тоже . останутся тока успешные люди
mortician777
0
mortician777   24.06.2017 / 17:35   #    Ответить   
wovan, ты тоже считаешь, что правительство тебе обязано, только за то что ты есть на свете такой красивый? :)))


Другие новости рубрики «Общество»

ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев зарожения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  2
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
Сегодня в 09:16
Сегодня, 25 сентября, не будут работать два светофора. Это связано с плановыми работами.
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Сегодня в 08:06
Кажется, пора смириться с необходимостью надевать головной убор и перчатки по утрам и вечерам — пришла пора ночных заморозков. Впрочем, явление вполне нормальное для конца сентября, когда лето осталось только в воспоминаниях и снимках на телефоне.
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.