Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06 / 11:47
В Тюмени стоимость проезда хотят повысить до 25 рублей

Администрация Тюмени уже провела публичные слушания, результатом которых стало решение о повышении тарифов на проезд. А тюменцы по умолчанию уже согласились этим решением.

Эта история всплыла бы осенью, если бы журналисты не раскопали в недрах официального сайта документ «Об установлении долгосрочных тарифов на перевозку транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок до садоводческих товариществ» и не придали его огласке.

Ну что ж сюрприз не удался, общественность вряд ли обрадует предстоящее повышение, а еще больше — способ, которым действуют городские власти. О публичных слушаниях они народ не известили, провели их втихую. Они прошли еще с 29 мая по 7 июня при полном отсутствии народа. И отчитались — возражений по поводу повышения стоимости проезда не поступило. Ура, товарищи!

Документы находятся здесь.

В них указано, что с 1 января 2018 года цена проезда вырастет с 22 рублей до 25 рублей, и каждый год будет повышаться на один рубль. Указан и экономический эффект от этого решения: «При принятии Проекта постановления расходы бюджета города Тюмени на организацию транспортного обслуживания составят: в 2018 году — 2 млрд 771 млн 376 тысяч рублей, в 2019 году — 2 млрд 611 млн 129 тысяч рублей, в 2020 году — 2 млрд 499 млн 777 тысяч рублей». В среднем ежегодная экономия составит более 100 млн рублей.

Остается подождать, когда администрация вынесет этот вопрос на городскую думу, а депутаты примут решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2681 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Оболтус
5
Оболтус 21.06.2017 / 18:40 #
Надо снова запускать троллейбусы. Экологично и влазит больше народу . К тому же старые троллейбусы до сих пор стоят в дэпо на Пермякова
Комментарии 24 Читать на форуме
Repsac
1
Repsac 21.06.2017 / 12:25 #
Депутаты на автобусах не ездят, так что проголосуют как пить дать...
Fluder
3
Fluder 21.06.2017 / 12:44 #
Здесь нужно от другого отталкиваться, допустили повышение проезда на транспорте, хреново поработали... Всей администрации г.Тюмени и депутатам снизить фонд заработной платы, экономию на субсидии транспортникам... Сразу мозги включат!
D_J
0
D_J 21.06.2017 / 17:47 #
никакой это не сюрприз - они еще зимой говорили об этом, было принято решение об индексации тарифа на проезд так же как каждый год индексируются тарифы ЖКХ. Просто все пропустили это мимо ушей
vitaliy_R
5
vitaliy_R 21.06.2017 / 17:52 #
Администрация, аллёу, вы охерели?
А ЗП простым смертным не хотите для начала повысить? Цены на ГСМ растут, на продукты растут, за коммуналку я вообще без мата сказать ничего не могу. С чего нам платить-то за всю эту х@#%ю?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 21.06.2017 / 18:39 #
Выхода другого нет, перевозчики тоже люди, тоже семьи надо кормить. 
Оболтус
5
Оболтус 21.06.2017 / 18:40 #
Надо снова запускать троллейбусы. Экологично и влазит больше народу . К тому же старые троллейбусы до сих пор стоят в дэпо на Пермякова
Симпатяжка
0
Симпатяжка 22.06.2017 / 08:53 #
а тем временем 30 протаранил 3 легковушки
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 22.06.2017 / 09:23 #
вот никогда небыло..и снова опять
Udaf
2
Udaf 22.06.2017 / 09:52 #
Троллейбусы наше всё!!! Верните их!!! На них не повлияют цены на ГСМ!!!
foo
1
foo 22.06.2017 / 10:13 #
чтобы питать троллейбусы надо чтото сжигать так что повлияет
vitaliy_R
1
vitaliy_R 23.06.2017 / 10:33 #
Karolina Herrera пишет:Выхода другого нет, перевозчики тоже люди, тоже семьи надо кормить. 
Ну да .. гораздо проще на простое население в очередной раз возложить все свои убытки, а не проводить акции/митинги против повышения цен на ГСМ. Нефть дорожает - дорожает ГСМ - дорожает всё, нефть дешевеет - дорожает ГСМ - дорожает всё. Что это, б@#ть, за херня такая?Перевозчики, почему молчим? Посмотрите на дальнобоев с Платоном (толку нет, но они хоть как-то выражают своё мнение), посмотрите на москвичей с реновацией (тут более успешно решаются вопросы).
v040771
0
v040771 23.06.2017 / 13:27 #
Я думаю сначала водителям автобуса и маршрутки надо научаться по правилам ездить, а потом можно и стоимость проезда поднимать.
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит 23.06.2017 / 13:30 #
v040771, устраивайтесь водителем общественного транспорта и покажите пример езды по правилам.
Митенька
0
Митенька 23.06.2017 / 14:37 #
Интересная ситуация, в такси тарифы опускаются, а у автобусов поднимаются.
mr_tank
0
mr_tank 23.06.2017 / 14:56 #
Митенька пишет:Сообщение Интересная ситуация, в такси тарифы опускаются, а у автобусов поднимаются.

новыйе автобусы отбивать надо. Не заметили, что у тех же частников скромные газели поменялись на нескромные нексты, а у некоторых так и вообще ивеко с мерсами ездят. Все в убыток себе работают, бедные.
Митенька
0
Митенька 23.06.2017 / 15:02 #
mr_tank пишет: Не заметили, что у тех же частников скромные газели поменялись на нескромные нексты, а у некоторых так и вообще ивеко с мерсами ездят.

А Вам на чём приятней ездить?
mr_tank
0
mr_tank 23.06.2017 / 15:16 #
Митенька пишет:Сообщение 
mr_tank пишет: Не заметили, что у тех же частников скромные газели поменялись на нескромные нексты, а у некоторых так и вообще ивеко с мерсами ездят.

А Вам на чём приятней ездить?

а причем тут это? Я привел факт того, как "едва сводящие концы с концами" извозчики покупают новые машины. Или я чего то упустил, и все пассажиры дают взятки за счет которых перевозчики умудряются зарабатывать? Или у каждого перевозчика есть хорошо зарабатывающая жена/сын/тесть и т.д. которые и покрывают убытки работающих в свое удовольствие автобусников?
Митенька
0
Митенька 23.06.2017 / 16:27 #
mr_tank пишет: а причем тут это?

Я правильно понял, что лучше за 22р но на газели, чем за 25 но на форде или мерседесе?
Сергей-115
0
Сергей-115 23.06.2017 / 16:39 #
Когда уж зарплаты-то людям повысят. Особенно, врачам...
tan.beliakowa2016
0
tan.beliakowa2016 23.06.2017 / 17:32 #
А давайте сделаем протест— не пойдем на следующие выборы
mortician777
0
mortician777 24.06.2017 / 14:55 #
vitaliy_R пишет:Администрация, аллёу, вы охерели?
А ЗП простым смертным не хотите для начала повысить? Цены на ГСМ растут, на продукты растут, за коммуналку я вообще без мата сказать ничего не могу. С чего нам платить-то за всю эту х@#%ю?

Всегда доставляли такие коментарии :D Если ты нищеброд и не способен заплатить за комуналку, то администрация то тут причем?
Или ты считаешь, что раз платишь жалкие 3 копейки своих налогов, то теперь тебе гос-во по гроб жизни обязано?! Должно выделить бесплатную квартиру, отменить комуналку, сделать бесплатную медицину, образование, как минимум в МГУ, а еще лучше в Гарворде, ну и зарплату еще поднять, чтобы вообще шоколадно было?! Так что ли? Ну реально люди дурачки какие-то пошли :))
Сергей-115
0
Сергей-115 24.06.2017 / 15:05 #
Пусть будет 25 р. Рассчитываться будет удобнее.
wovan
0
wovan 24.06.2017 / 17:12 #
mortician777 пишет:Сообщение 
vitaliy_R пишет:Администрация, аллёу, вы охерели?
А ЗП простым смертным не хотите для начала повысить? Цены на ГСМ растут, на продукты растут, за коммуналку я вообще без мата сказать ничего не могу. С чего нам платить-то за всю эту х@#%ю?

Всегда доставляли такие коментарии :D Если ты нищеброд и не способен заплатить за комуналку, то администрация то тут причем?
Или ты считаешь, что раз платишь жалкие 3 копейки своих налогов, то теперь тебе гос-во по гроб жизни обязано?! Должно выделить бесплатную квартиру, отменить комуналку, сделать бесплатную медицину, образование, как минимум в МГУ, а еще лучше в Гарворде, ну и зарплату еще поднять, чтобы вообще шоколадно было?! Так что ли? Ну реально люди дурачки какие-то пошли :))

может угробить всех лишних . как хорошо депутатом жить будет ! администрации тоже . останутся тока успешные люди
mortician777
0
mortician777 24.06.2017 / 17:35 #
wovan, ты тоже считаешь, что правительство тебе обязано, только за то что ты есть на свете такой красивый? :)))