Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22497
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18984
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06 / 12:49
Предприниматель утаил от налогов 52 миллиона, но вовремя опомнился

В Тюмени завершилось расследование уголовного дела об уклонении от налогов. Индивидуального предпринимателя подозревают в том, что он представил в налоговые органы недостоверную информацию — сумма неуплаченных налогов составила более 52 миллионов рублей.

По версии следствия, тюменец, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юрлица в 2014 и 2015 годах, представил в налоговые органы недостоверную информацию и не уплатил налог на добавленную стоимость от сдачи в аренду нежилых помещений. В результате сумма неуплаченных налогов составила 52 миллиона 137 тысяч рублей.

В ходе расследования подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы. В соответствии с примечанием к статье 198 УК, человек, впервые совершивший подобное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если полностью уплатил суммы недоимки и соответствующих пеней, а также штраф.

Поскольку подозреваемый возместил причиненный бюджету ущерб, а ранее к уголовной ответственности он не привлекался, следователь принял решение прекратить уголовное преследование.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
7
ДомКлимат 21.06.2017 / 13:14 #
Ни... чего себе! если это сумма НДС, значит, арендных платежей получено ~290 млн. за два года, а стоимость самого имущества можно предположить ... от 2 до 3 млрд. Оказывается, индивидуальные предприниматели у нас вполне прилично зарабатывают :) И это замечательно! Они наполняют бюджет, который расходуется на разное важное, в том числе, на аренду помещений у всяких индивидуальных предпринимателей. Волшебный круг! 
Комментарии 6 Читать на форуме
ДомКлимат
7
ДомКлимат 21.06.2017 / 13:14 #
Ни... чего себе! если это сумма НДС, значит, арендных платежей получено ~290 млн. за два года, а стоимость самого имущества можно предположить ... от 2 до 3 млрд. Оказывается, индивидуальные предприниматели у нас вполне прилично зарабатывают :) И это замечательно! Они наполняют бюджет, который расходуется на разное важное, в том числе, на аренду помещений у всяких индивидуальных предпринимателей. Волшебный круг! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 21.06.2017 / 13:23 #
Если НДС то сдавал я вно не мелким предпринимателям, а госучереждениям.
mpa
1
mpa 21.06.2017 / 13:35 #
ага,сам все построил,ручками сложил.... или депутат или близко к чему-то властному,поделился нормально и нет проблемы.
невозможно такие деньги заработать честно.Речь о миллиардах-это фантастика!
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 21.06.2017 / 14:33 #
ДомКлимат пишет:...значит, арендных платежей получено ~290 млн. за два года...
 Я что-то путаю или у ИП есть ограничения по прибыли? ИП не может заработать 290 за два года.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.06.2017 / 15:17 #
Из_Тюмени, так, вероятно, ограничения существуют для УСН. А в данном случае речь об НДС. Следовательно - не УСН. А значит, нет ограничений
 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 21.06.2017 / 15:30 #
ДомКлимат пишет:Сообщение ...А в данном случае речь об НДС. Следовательно - не УСН. А значит, нет ограничений
Справедливо! Согласен.