Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
18
августа
22.06 / 11:32

Тюменец требует, чтобы депутаты сбросились по 100 тысяч в помощь пострадавшим от паводка

Тюменец требует, чтобы депутаты сбросились по 100 тысяч в помощь пострадавшим от паводка

В Тюмени прошел одиночный пикет в защиту пострадавших от паводка. Активист Юрий Рябцев требует предоставления им материальной помощи.

«Те денежные средства, которые выдают, согласно постановлению правительства области № 184, этих средств недостаточно. Мы предлагаем, чтоб распространили действие закона „об оказании помощи пострадавшим от паводка в Ишиме“, который был принят в прошлом году, распространить на всех граждан, вне зависимости от времени паводка — на прошлые и все последующие, потому что в ближайшее время паводки будут продолжаться», — сказал Юрий Рябцев.

Тюменец требует, чтобы депутаты сбросились по 100 тысяч в помощь пострадавшим от паводка 2

Он так же просит главу региона принять решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим.

«И последнее, мы просим чтобы депутаты областной думы нового созыва, сбросились деньгами. В прошлом году, например, собрали по 50 тысяч рублей. Сейчас мы хотим чтоб они сбросились по 100 тысяч. И это мы указали в наших требованиях», — подчеркнул тюменский активист.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Кукушкина
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2040 | верcия для печати
Читайте новости по темам: паводок в Ишиме, Паводок, Тюменская область

 
 Комментарии  21  
Тчел2011
1
Тчел2011   22.06.2017 / 12:07   #    Ответить   
не могу понять, почему депутаты должны сбрасываться... Если речь о том, что у них ЗП большая и она в принципе должна быть меньше (да и нужна ли она им вообще?) - это можно понять. Если речь о том, что деньгами должны ответить те, кто не защитил ишимцев от воды, это можно понять. 
badsanta
1
badsanta   22.06.2017 / 12:55   #    Ответить   
Рябцева давно пора на расстройства проверить
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   22.06.2017 / 12:59   #    Ответить   
Предлагаю активисту Юрию Рябцеву скинуться с кем-нибудь или из личных средств купить летнюю резину на автомобили тем, кто все еще ездит на шипах. Иначе за лето зимняя резина придет в негодность, что приведет к печальным последствиям в будущем. Ну, а чо?
DVZ
1
DVZ   22.06.2017 / 13:02   #    Ответить   
"В наших требованиях чётко указана просьба нам помочь! Немедленно и два раза больше, чем вы нам помогли в прошлом году!"
Упоротый
0
Упоротый   22.06.2017 / 13:49   #    Ответить   
Депутаты что ли организовали паводок?
lllllllllll
0
lllllllllll   22.06.2017 / 14:35   #    Ответить   
мы просим чтобы депутаты областной думы нового созыва, сбросились деньгами. В прошлом году, например, собрали по 50 тысяч рублей. Сейчас мы хотим чтоб они сбросились по 100 тысяч.

ваще персонаж порадовал :death:
Денница
2
Денница   22.06.2017 / 14:41   #    Ответить   
Уважаемые журналисты ! Я прошу уточнить у гражданина Рябцева который организовал одиночный пикет с требованием к депутатам отдать по 100.000 рублей из личных сбережений, несколько моментов:
В тюменской областной Думе есть (половина) депутатов которые не получают зарплату. Им тоже надо отдать?
и в контексте заявленных требований местоимение - "мы" это что? Множественное монархическое? Или чо?
И да сколько сам Рябцев отдал пострадавшим? И не является ли главным пострадавшим от паводка сам общественник?
И куда скидывать деньги
Офтопик:
на лечение :death:




Добавлено спустя 49 секунд:  

Мы предлагаем, чтоб распространили действие закона „об оказании помощи пострадавшим от паводка в Ишиме“, который был принят в прошлом году, распространить на всех граждан, вне зависимости от времени паводка — на прошлые и все последующие, потому что в ближайшее время паводки будут продолжаться», — сказал Юрий Рябцев.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news99642.html

окей Рябцев. перечисли всех граждан поименно!
комполен
2
комполен   22.06.2017 / 15:23   #    Ответить   
"Те денежные средства, которые выдают, согласно постановлению правительства области № 184, этих средств недостаточно." жадность, товарищ Рябцев, так же плохо как и тупость. Идите лучше спросите у "затопленцев" что мешало, зная что живешь в зоне подтопления, застраховать свой скарб? Или несколько тысяч это неподьемные деньги или проще потом требовать от области переселения в новый дом и компенсацию за залитый бабушкин ковер? Мне всегда интересно, что мешает людям, живущим в зонах повышенного риска (пожар наводнение сель падение метеорита) застраховать свое имущество от ущерба, хотя знаю наш знаменитый - авось.
 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   22.06.2017 / 17:39   #    Ответить   
Не первый год такое и ничего не предприняли, должны быть виновные чиновники, их и штрафовать. А со всех требовать это конечно бред уже.
D_J
2
D_J   22.06.2017 / 17:48   #    Ответить   
тов. Рябцев пусть сам сначала заплатит своим детям по алиментам, а потом уже будет просить денег для народа!
FullChaos
0
FullChaos   22.06.2017 / 18:46   #    Ответить   
на следующий год по сколько придут просить?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2017 / 19:18   #    Ответить   
Денница пишет:на лечение
Точно, пора скидываться на лечение активиста. Капец полный.  
Logris134
1
Logris134   22.06.2017 / 19:37   #    Ответить   
Каждый год одно и то же. Люде селятся где попало, а потом требуют поддержки за счет своих сограждан. :facepalm:
Георг
0
Георг   22.06.2017 / 23:24   #    Ответить   
D_J, а Вы спросите у него: как эти суммы нарисовались и кто виноват? - после чего поймёте: почему существующий политический режим и его приспешники подлежат уничтожению!
сан сан
0
сан сан   23.06.2017 / 19:23   #    Ответить   
а почему опять просят деньги ? для чего нужны средства ? для ремонта жилья? так просите сразу строй материалы, ведь цень опять разойдутся на прочие нужды, в том числе из заработают продавцы. А так если хочеш восстановить жильё так и проси материалы. Кстати если кто видел листовку, там Он предлагал выделить средства из фонда капитального ремонта, и с каких таких ? Мы значит все скидываемся, ждём капитальный ремонт наших домов, а этих прошлогодний опыт не научил, нынче наказал, и им надо помочь
Tornados
0
Tornados   23.06.2017 / 20:03   #    Ответить   
Что можно просить с этой продажной власти?
615664@mail.ru
0
615664@mail.ru   23.06.2017 / 21:09   #    Ответить   
Тчел2011, может быть потаму что они(депутуты) не могут родить не материальной помощи, не одной адекватной мысли 
615664@mail.ru
0
615664@mail.ru   23.06.2017 / 21:13   #    Ответить   
Тчел2011, может быть потаму что они(депутуты) не могут родить не материальной помощи, не одной адекватной мысли 
Karolina Herrera, Когда ты будешь на его месте девочка(в жизненной ситуации) - тогда мы дружно посоветуем и тебе обратится психиатру   
сан сан
0
сан сан   23.06.2017 / 21:27   #    Ответить   
615664@mail.ru  вообще то при наводнениях государство помогать не обязано. По сути это жест доброй воли, радовались что хоть это дали. А они ещё больше просят.
615664@mail.ru
0
615664@mail.ru   23.06.2017 / 21:45   #    Ответить   
сан сан, Вот будешь на месте подтопленых Ишимцев-тогда и рассуждай  чем обязано тебе государство а чем нет. По твоим комментариям создается впечатление что у нас дотационных регион и мы все просто обязаны поддерживаю без того разлагающуюся администрацию(в коррупционном смысле слова)
Tornados72
0
Tornados72   25.06.2017 / 01:24   #    Ответить   
сан сан, а налоги платить этому продажному государству кто обязан? 


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  17
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.