Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  24
08.08 / 09:46
    
21
августа
22.06 / 13:54

Бюджет юбилея города подсчитали до копейки — 45 рублей на каждого тюменца

Бюджет юбилея города подсчитали до копейки - 45 рублей на каждого тюменца

Затраты городской казны на празднование 430-летия Тюмени подсчитали в гордуме. Накануне, 21 июня, тюменским депутатам рассказали, сколько денег ушло на праздник с большим фейерверком.

Как сообщила народным избранникам на заседании постоянной комиссии по бюджету Вероника Кирюшина, и.о. директора городского департамента культуры, предстоящий день города будет отпразднован намного скромнее юбилея. В этом году на все торжественные мероприятия из бюджета будет выделено всего семь миллионов против прошлогодних 55. Для большей наглядности, затраты на юбилейные торжества поделили на всех жителей города. Простой подсчет показал, что в прошлом году День города обошелся в 45 рублей на каждого тюменца.

В 431 день рождения Тюмени для оформления праздника будут использованы оставшиеся от юбилея конструкции и элементы украшения улиц. Замглавы городской администрации Максим Афанасьев отметил, что основные траты придутся на их установку и последующий демонтаж. «Мы стараемся придерживаться эффективного пользования бюджетом, — заявил Афанасьев, — Оформление будет эксплуатироваться до полного износа».

У депутатов возникли вопросы не столько к тратам на празднование, сколько к проведению торжеств. Коммунист Динар Абукин заметил, что уже несколько лет подряд не видит на многих праздничных площадках народных избранников. По его мнению, это неправильно: «Это один из главных городских праздников, и в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями — неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми».

Представитель ЛДПР Мурат Тулебаев поинтересовался в свою очередь, какой методикой пользуются при подсчете горожан, посетивших торжества. «Я заметил, что есть разная арифметика — когда заходит речь о митингах и акциях протеста в нашем городе, полиция озвучивает совсем другие цифры».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
7
MARIAH   22.06.2017 / 14:15   #    Ответить   
А те, кто не отмечает, могут не сбрасываться?
 
lllllllllll
6
lllllllllll   22.06.2017 / 17:21   #    Ответить   
*Nataly*, хренасе ты из подполья ради халявы вышла :death:
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 2266 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Городская Дума, бюджет города

 
 Комментарии  22  
MARIAH
7
MARIAH   22.06.2017 / 14:15   #    Ответить   
А те, кто не отмечает, могут не сбрасываться?
 
Упоротый
4
Упоротый   22.06.2017 / 14:19   #    Ответить   
Куда можно подойти за деньгами?
ДомКлимат
5
ДомКлимат   22.06.2017 / 14:35   #    Ответить   
...против прошлогодних 55. ... 45 рублей на каждого тюменца[*]

Кто может разъяснить арифметический казус? 55 млн разделить на 45 руб. = 1222222,22222 тюменца или мой калькулятор бессовестно врет .... Или нас уже стока-многа?  :shock:
Или просто кто-то где-то затупил с цифирью ...., или пересыпал чего-то куда-то .... :D
Любитель
2
Любитель   22.06.2017 / 14:50   #    Ответить   
Все правильно ровно 146%
zlay
2
zlay   22.06.2017 / 16:13   #    Ответить   

из бюджета будет выделено всего семь миллионов против прошлогодних 55. Для большей наглядности, затраты на юбилейные торжества поделили на всех жителей города. Простой подсчет показал, что в прошлом году День города обошелся в 45 рублей на каждого тюменца.

в этом году мы ещё должны будем? скидываться придется?
Kaan
4
Kaan   22.06.2017 / 16:52   #    Ответить   
«Это один из главных городских праздников, и в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями — неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми»
А избирателей спросить, нужны ли им эти морды на празднике?
Денница
2
Денница   22.06.2017 / 16:56   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Кто может разъяснить арифметический казус? 55 млн разделить на 45 руб. = 1222222,22222 тюменца или мой калькулятор бессовестно врет .... Или нас уже стока-многа? :shock:

:-[ может весь юг счетали ?
ну ошиблись... ну раза в два.. с кем не бываит?
13th_warrior
3
13th_warrior   22.06.2017 / 17:00   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Кто может разъяснить арифметический казус? 55 млн разделить на 45 руб. = 1222222,22222 тюменца или мой калькулятор бессовестно врет
Да все отлично у ВАС с калькулятором!Просто у наших чиновников свои калькуляторы 
*Nataly*
0
*Nataly*   22.06.2017 / 17:16   #    Ответить   
180 рублей на нашу семью. Где их можно забрать? Невеликие деньги, но "детям на мороженое" :)
lllllllllll
6
lllllllllll   22.06.2017 / 17:21   #    Ответить   
*Nataly*, хренасе ты из подполья ради халявы вышла :death:
Скрытый текст:
Изображение
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   22.06.2017 / 17:37   #    Ответить   
*Nataly* пишет:180 рублей на нашу семью. Где их можно забрать? Невеликие деньги, но "детям на мороженое" :)
Мои 45 тоже тогда забирай, я тож не пойду, а для детей не жалко 
kishchuk
0
kishchuk   22.06.2017 / 17:42   #    Ответить   
лучше бы лишний детский сад построили
D_J
1
D_J   22.06.2017 / 17:53   #    Ответить   
кризис, однако! А вообще валить надо из города в этот день, подальше от толкотни, жары и суеты! А еще пьяного быдла!
Симпатяжка
0
Симпатяжка   22.06.2017 / 18:32   #    Ответить   
пофиг, я по-любому буду работать
*Nataly*
0
*Nataly*   22.06.2017 / 18:40   #    Ответить   
lllllllllll, опаньки, а где мои предыдущие темы и ответы? 
Неуловимый Джо,  спасибо! Обещаю потратить их сугубо на мороженки детям. :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2017 / 19:31   #    Ответить   
Я тоже не пойду, но свои 45 рублей забирать не буду) Пусть у детей будет праздник, мороженки им родители купят. 
нелена
0
нелена   23.06.2017 / 09:49   #    Ответить   
в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями — неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми».

Избирателям это надо? Не все депутаты (их внешность) выглядят эстетично, и смогут стать украшением праздника. А присутствие же некоторых их них,  может вызвать острое желание вызвать неотложку психиатрическую
vitaliy_R
0
vitaliy_R   23.06.2017 / 11:44   #    Ответить   
Коммунист Динар Абукин заметил, что уже несколько лет подряд не видит на многих праздничных площадках народных избранников. По его мнению, это неправильно: «Это один из главных городских праздников, и в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями - неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми».

Угу, избранники даже отрепетировали своё выступление за столько лет...

18+, слабонервным не смотреть:

D_J
0
D_J   23.06.2017 / 17:28   #    Ответить   
я на праздник не пойду, можете забирать мои 45 рэ!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2017 / 18:20   #    Ответить   
vitaliy_R
ЗА ЧТО?!!!!!!!!!!! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2017 / 18:24   #    Ответить   
Ведь хотела что-то умное написать... по моему про Ракшу. Но рыжая бакенбардная бестия вынесла мне моск... теребя свой сосок.... ОООО, а ведь сегодня намечалось романтическое свидание!!!! Меня этот рыжый приследует несколько лет... когда первый раз увидела эту картинку....сцуко, как теперь избавиться от отвращения ко всем мущщинам?!?! ООО0000оооо
lllllllllll
0
lllllllllll   23.06.2017 / 18:33   #    Ответить   
днем ище худо-бедно пагулять можна, а вечером чо пишком, чо на машине - везде адда сваливать нада в этот чудо-празник иль вдваем с кравати весь вечер ни вылазить :death:
*Nataly* пишет:Сообщение опаньки, а где мои предыдущие темы и ответы?
шайтан? :death:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
Мадам Зануся пишет:Сообщение как теперь избавиться от отвращения ко всем мущщинам?!?!
ой, тетя, ни нада вам оно ;) :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Сегодня в 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»
Сегодня в 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
Сегодня в 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
Сегодня в 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  1
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  5
Сегодня в 14:46