Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06 / 13:54
Бюджет юбилея города подсчитали до копейки - 45 рублей на каждого тюменца

Затраты городской казны на празднование 430-летия Тюмени подсчитали в гордуме. Накануне, 21 июня, тюменским депутатам рассказали, сколько денег ушло на праздник с большим фейерверком.

Как сообщила народным избранникам на заседании постоянной комиссии по бюджету Вероника Кирюшина, и.о. директора городского департамента культуры, предстоящий день города будет отпразднован намного скромнее юбилея. В этом году на все торжественные мероприятия из бюджета будет выделено всего семь миллионов против прошлогодних 55. Для большей наглядности, затраты на юбилейные торжества поделили на всех жителей города. Простой подсчет показал, что в прошлом году День города обошелся в 45 рублей на каждого тюменца.

В 431 день рождения Тюмени для оформления праздника будут использованы оставшиеся от юбилея конструкции и элементы украшения улиц. Замглавы городской администрации Максим Афанасьев отметил, что основные траты придутся на их установку и последующий демонтаж. «Мы стараемся придерживаться эффективного пользования бюджетом, — заявил Афанасьев, — Оформление будет эксплуатироваться до полного износа».

У депутатов возникли вопросы не столько к тратам на празднование, сколько к проведению торжеств. Коммунист Динар Абукин заметил, что уже несколько лет подряд не видит на многих праздничных площадках народных избранников. По его мнению, это неправильно: «Это один из главных городских праздников, и в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями — неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми».

Представитель ЛДПР Мурат Тулебаев поинтересовался в свою очередь, какой методикой пользуются при подсчете горожан, посетивших торжества. «Я заметил, что есть разная арифметика — когда заходит речь о митингах и акциях протеста в нашем городе, полиция озвучивает совсем другие цифры».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2380 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День города, Городская Дума, бюджет города
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
7
MARIAH 22.06.2017 / 14:15 #
А те, кто не отмечает, могут не сбрасываться?
 
lllllllllll
6
lllllllllll 22.06.2017 / 17:21 #
*Nataly*, хренасе ты из подполья ради халявы вышла :death:
Скрытый текст:
Изображение
Комментарии 22 Читать на форуме
MARIAH
7
MARIAH 22.06.2017 / 14:15 #
А те, кто не отмечает, могут не сбрасываться?
 
Упоротый
4
Упоротый 22.06.2017 / 14:19 #
Куда можно подойти за деньгами?
ДомКлимат
5
ДомКлимат 22.06.2017 / 14:35 #
...против прошлогодних 55. ... 45 рублей на каждого тюменца[*]

Кто может разъяснить арифметический казус? 55 млн разделить на 45 руб. = 1222222,22222 тюменца или мой калькулятор бессовестно врет .... Или нас уже стока-многа?  :shock:
Или просто кто-то где-то затупил с цифирью ...., или пересыпал чего-то куда-то .... :D
Любитель
2
Любитель 22.06.2017 / 14:50 #
Все правильно ровно 146%
zlay
2
zlay 22.06.2017 / 16:13 #

из бюджета будет выделено всего семь миллионов против прошлогодних 55. Для большей наглядности, затраты на юбилейные торжества поделили на всех жителей города. Простой подсчет показал, что в прошлом году День города обошелся в 45 рублей на каждого тюменца.

в этом году мы ещё должны будем? скидываться придется?
Kaan
4
Kaan 22.06.2017 / 16:52 #
«Это один из главных городских праздников, и в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями — неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми»
А избирателей спросить, нужны ли им эти морды на празднике?
Денница
2
Денница 22.06.2017 / 16:56 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Кто может разъяснить арифметический казус? 55 млн разделить на 45 руб. = 1222222,22222 тюменца или мой калькулятор бессовестно врет .... Или нас уже стока-многа? :shock:

:-[ может весь юг счетали ?
ну ошиблись... ну раза в два.. с кем не бываит?
13th_warrior
3
13th_warrior 22.06.2017 / 17:00 #
ДомКлимат пишет:Кто может разъяснить арифметический казус? 55 млн разделить на 45 руб. = 1222222,22222 тюменца или мой калькулятор бессовестно врет
Да все отлично у ВАС с калькулятором!Просто у наших чиновников свои калькуляторы 
*Nataly*
0
*Nataly* 22.06.2017 / 17:16 #
180 рублей на нашу семью. Где их можно забрать? Невеликие деньги, но "детям на мороженое" :)
lllllllllll
6
lllllllllll 22.06.2017 / 17:21 #
*Nataly*, хренасе ты из подполья ради халявы вышла :death:
Скрытый текст:
Изображение
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 22.06.2017 / 17:37 #
*Nataly* пишет:180 рублей на нашу семью. Где их можно забрать? Невеликие деньги, но "детям на мороженое" :)
Мои 45 тоже тогда забирай, я тож не пойду, а для детей не жалко 
kishchuk
0
kishchuk 22.06.2017 / 17:42 #
лучше бы лишний детский сад построили
D_J
1
D_J 22.06.2017 / 17:53 #
кризис, однако! А вообще валить надо из города в этот день, подальше от толкотни, жары и суеты! А еще пьяного быдла!
Симпатяжка
0
Симпатяжка 22.06.2017 / 18:32 #
пофиг, я по-любому буду работать
*Nataly*
0
*Nataly* 22.06.2017 / 18:40 #
lllllllllll, опаньки, а где мои предыдущие темы и ответы? 
Неуловимый Джо,  спасибо! Обещаю потратить их сугубо на мороженки детям. :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 22.06.2017 / 19:31 #
Я тоже не пойду, но свои 45 рублей забирать не буду) Пусть у детей будет праздник, мороженки им родители купят. 
нелена
0
нелена 23.06.2017 / 09:49 #
в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями — неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми».

Избирателям это надо? Не все депутаты (их внешность) выглядят эстетично, и смогут стать украшением праздника. А присутствие же некоторых их них,  может вызвать острое желание вызвать неотложку психиатрическую
vitaliy_R
0
vitaliy_R 23.06.2017 / 11:44 #
Коммунист Динар Абукин заметил, что уже несколько лет подряд не видит на многих праздничных площадках народных избранников. По его мнению, это неправильно: «Это один из главных городских праздников, и в этот день депутаты должны быть рядом со своими избирателями - неважно, отпуск или нет, им надо быть рядом с людьми».

Угу, избранники даже отрепетировали своё выступление за столько лет...

18+, слабонервным не смотреть:

D_J
0
D_J 23.06.2017 / 17:28 #
я на праздник не пойду, можете забирать мои 45 рэ!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.06.2017 / 18:20 #
vitaliy_R
ЗА ЧТО?!!!!!!!!!!! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 23.06.2017 / 18:24 #
Ведь хотела что-то умное написать... по моему про Ракшу. Но рыжая бакенбардная бестия вынесла мне моск... теребя свой сосок.... ОООО, а ведь сегодня намечалось романтическое свидание!!!! Меня этот рыжый приследует несколько лет... когда первый раз увидела эту картинку....сцуко, как теперь избавиться от отвращения ко всем мущщинам?!?! ООО0000оооо
lllllllllll
0
lllllllllll 23.06.2017 / 18:33 #
днем ище худо-бедно пагулять можна, а вечером чо пишком, чо на машине - везде адда сваливать нада в этот чудо-празник иль вдваем с кравати весь вечер ни вылазить :death:
*Nataly* пишет:Сообщение опаньки, а где мои предыдущие темы и ответы?
шайтан? :death:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
Мадам Зануся пишет:Сообщение как теперь избавиться от отвращения ко всем мущщинам?!?!
ой, тетя, ни нада вам оно ;) :death: