Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06 / 16:09
Порядка 1,6 миллиона людей не могут выехать из России за рубеж из-за долгов

Около 1,5 миллиона жителей России ограничены в праве выезда за границу. Причина — неоплаченные вовремя долги.

Такой информацией в интервью РИА Новости поделился директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов.

По его словам, ФССП намерена упростить процедуры снятия временного ограничения на выезд за пределы страны. «Для сокращения сроков необходимо прежде всего оптимизировать процедуру получения приставом информации об оплате задолженности и перейти на электронное межведомственное взаимодействие с погранслужбой», — пояснил Аристов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1201 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Россия, Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
9
Kaan 22.06.2017 / 20:40 #
Steel Rat, Видимо поэтому в Россию переезжает больше чем из неё?
Это да, не поспоришь, Россия только крепнет благодаря ордам узбеков и таджиков.
уезжать почему то не хотят
Надо быть очень недалеким человеком, чтобы считать переезд в другую страну простым делом.
Mokona
7
Mokona 22.06.2017 / 19:26 #
Жить в России  - это наказание, власти даже не скрывают.
Комментарии 31 Читать на форуме
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 22.06.2017 / 17:24 #
А они вообще выезжать планировали, эти 1,5 миллиона жителей России? 
 
Mokona
7
Mokona 22.06.2017 / 19:26 #
Жить в России  - это наказание, власти даже не скрывают.
Steel Rat
0
Steel Rat 22.06.2017 / 19:35 #
Mokona пишет:Сообщение Жить в России - это наказание, власти даже не скрывают.
Видимо поэтому в Россию переезжает больше чем из неё? И даже те кто стонут и воняют - уезжать почему то не хотят
Kaan
9
Kaan 22.06.2017 / 20:40 #
Steel Rat, Видимо поэтому в Россию переезжает больше чем из неё?
Это да, не поспоришь, Россия только крепнет благодаря ордам узбеков и таджиков.
уезжать почему то не хотят
Надо быть очень недалеким человеком, чтобы считать переезд в другую страну простым делом.
Prior
0
Prior 23.06.2017 / 12:00 #
Kaan, не поспоришь ). Правда про переезд можно даже уточнить - бОльшая часть стонущих как плохо жить не могут переехать в страны с более высоким уровнем жизни, потому что они там никому в общем то не нужны )). Те, кто здесь расторопен и деловит и тут живут неплохо и особого смысла уезжать для них нет ).
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит 23.06.2017 / 12:07 #
Недавно проверял свои долги на сайте судебных приставов. Чуть кондрашка не хватила, когда увидел большой долг. Оказалось, это данные полного тезки-однофамильца.
I/Iлья
5
I/Iлья 23.06.2017 / 12:18 #
Steel Rat,
тут лучше не по головам сравнивать, а по квалификации.
Отъезд одного инженера для страны бОльшая потеря чем приезд 10 гасторбайтеров.
Kaan
3
Kaan 23.06.2017 / 12:21 #
Prior, Уровень жизни измеряется не только деньгами, достаточно и других поводов для переезда.
Prior
1
Prior 23.06.2017 / 13:01 #
Kaan, а вот тут отчасти не соглашусь - уровень жизни конечно определяется доступностью определенного набора благ, это так, но качество этих самых доступных благ в странах первого мира определяется деньгами. 
Если к примеру в Штатах жить как там живет местный white trash в глубинке (бывал, видел) то это ничем практически не отличается от новостей Нашгород о деревенской бытовухе по пьянке, там даже ассортимент местных аналогов сельпо сравним ). 
Kaan
2
Kaan 23.06.2017 / 17:21 #
Prior, определяется деньгами.
Уровень образования, уровень медицины, работа судов, полиции, исполнение законов, бюрократия, качество продуктов питания, возможности ведения бизнеса, возможности личностного развития - можно перечислять долго и нудно то, чем может отличаться Россия от других стран и что может стать причиной для переезда.
Prior
0
Prior 23.06.2017 / 18:41 #
Kaan, ну так все что вы перечислили и определяется деньгами. Если вы благополучный американец с доходом от четверти миллиона в год, то и суд и полиция будет относится к вам так скажем слегка иначе, чем например к афроамериканцу из неблагополучного района )) - уже как минимум потому, что у вас будут деньги на дорогостоящего адвоката, который не с улицы зашел и знает и начальника копов и судью ). Точно также и доступность дорогостоящего лечения и дорогостоящего престижного образования определяется этой самой дорогостоящестью ). Ведение бизнеса оно конечно, только я видел их налоги и знаю как за их неуплату там дрючат - уж лучше я им тут продолжу заниматься )). Про качество продуктов посмеялся - в супермаркетах во всем мире лежит корм, а не еда ). Еда опять же стоит денег ).
Kaan
4
Kaan 23.06.2017 / 19:16 #
Prior, Давай без демагогии про то, что все продается и покупается. Суть в том, что среднестатистический россиянин, получающий среднюю для России зарплату может иметь разный набор благ со среднестатистическим жителем другой страны, получающим ту же среднюю для своей страны зарплату. Нет речи про богатеев и уникумов. Обычные люди, в обычных условиях, имеющие доступ к разным благам и услугам предоставляемым государством.
Точно также и доступность дорогостоящего лечения и дорогостоящего престижного образования определяется этой самой дорогостоящестью
Чинуши лечатся за границей не потому, что у них не хватает денег, а потому, что у нас нет того уровня медицины, который есть в других странах. Дети чинуш учатся за границей не потому, что у их родителей не хватает денег на российские школы и вузы, а потому, что в других странах уровень образования выше. Имей ты хоть миллиард, но живя в России ты можешь не иметь те возможности, которые у тебя появятся в других странах. Поэтому еще раз повторяю - причина переезда это не всегда деньги, это может быть просто желание получить то, чего нет и не появится в нашей стране.
уж лучше я
Мне не очень интересно, что тебе лучше.
в супермаркетах во всем мире лежит корм, а не еда
Это твое личное мнение, имеешь на него право.
Сергей-115
1
Сергей-115 23.06.2017 / 19:18 #
Prior, про жизнь заграницей смотрел по телевизору?
Prior
1
Prior 23.06.2017 / 22:42 #
Kaan, так без демагогии это на конкретном примере можно - средняя медианная зарплата в Штатах 36 штук баксов. При этом моргидж (аналог нашей ипотеки) на дом в хорошем районе с хорошей школой, с налогами и коммунальными платежами в районе 2,5-3 тыс. в месяц, а это 30-36 тыс. в год. Помимо них еще придется заплатить за медстраховку, страховку дома, машины, лиз за саму машину, а это тоже за год кругленькая сумма. Т.е. по факту человек со средней зарплатой возьмет - просто по возможным для него средствам - дом в так себе районе, с так себе школой, дешевенькую так себе медстрахову, и не будет иметь возможности оплатить дорогое высшее образование детям. Вот и все реалии. Чудес не бывает - в Йеле или Калифорнийском тех. универе в целом не учатся "среднестатистические граждане", у них на это нет денег.
А демагогия, это как раз "да там есть возможности" - без уточнения реальной ситуации о том, у кого они есть, эти возможности ).
Про ситуацию с миллиардом правильнее сказать по другому - с миллиардом вы и из России можете дать образование в университете в любой точке мира ), при этом получив там образование оставаться там жить нет никакой нужды )).
Kaan
2
Kaan 23.06.2017 / 23:51 #
Prior, в Штатах
Австралия, Канада, Германия, Финляндия, Великобритания, Новая Зеландия...Любовь к Штатам похвальна, но несколько утомительна.
дом в так себе районе, с так себе школой, дешевенькую так себе медстрахову
Суровые реалии, да. Жизнь в муравейниках, учеба в переполненных классах по убогой учебной программе и лечение в "бесплатных" поликлиниках у затраханных, год от года тупеющих врачей - этот вариант гораздо интересней.
При этом моргидж (аналог нашей ипотеки) на дом в хорошем районе с хорошей школой, с налогами и коммунальными платежами в районе 2,5-3 тыс. в месяц, а это 30-36 тыс. в год. Помимо них еще придется заплатить за медстраховку, страховку дома, машины, лиз за саму машину, а это тоже за год кругленькая сумма
Сам там жил? Твои собственные подсчеты? Ладно, не буду докапываться. В любом случае, даже эти подсчеты, лишний повод задуматься, почему люди имея подобные заработки и траты, все равно остаются там и не возвращаются. Может все-таки мелькнет мыслишка, что кроме бабла людей еще что-то может привлекать, не?
оплатить дорогое высшее образование детям
в Йеле или Калифорнийском тех. универе
Кроме этих учебных заведений есть масса ВУЗов, которые дадут высшее образование и которое в свою очередь даст шанс стать востребованным специалистом. Причем не только в США. Про ДАРАХОЕ речи нет - по рейтингам высшего образования мы занимаем далеко не первое место среди всех потенциально привлекательных для эмиграции стран.
правильнее сказать по другому
Нет, не правильнее. Этот тебе прямой пример, когда люди имеющие деньги, выбирают другую страну, где их потратить, ориентируясь на уровень услуг, которых у нас нет. Это актуально не только для миллиардеров, но и для обычных людей.

И эта, я правильно понимаю твое мнение, что люди уезжают исключительно за баблом? Что-то не догоняю, что доказать то пытаешься?
-Angel-
0
-Angel- 24.06.2017 / 00:09 #
надо поддерживать свое, родное, скоро за выезд зарубеж введут пошлины, как на воз авто :D
и будут нам доступнытолько беловежская пуща, голубые озера и севан (самое большое горное озеро кавказа) :death: ну и конечно же, теплоходик сочи-крым за дорого за очень дорого :crazy:
Prior
1
Prior 24.06.2017 / 01:21 #
Kaan, ты не то что не догоняешь, ты потерял нить дискуссии просто ). Напомню, что она началась с того, что я сказал " бОльшая часть стонущих как плохо жить не могут переехать в страны с более высоким уровнем жизни, потому что они там никому в общем то не нужны" - т.е. проще говоря люди, которые тут не могут заработать себе на жизнь не в переполненных муравейниках, рассказывают о том, что это не они неумехи, а "система плоха". Что применительно к большинству рассказывающих является ерундой.
О Штатах я говорю потому, что у меня там родня живет давным давно, я там бывал не только с туристическими целями в отличие от Европы, и могу в достаточной степени оценивать реальную ситуацию.
Образование это широкая тема, вообще постановка вопроса "лучше/хуже" в значительной мере бессмысленна - например инженер строитель подготовленный в имперской не метрической системе бесполезен в странах с метрической, да строительные нормы и правила везде свои. О каком "лучше/хуже" тут речь. В целом наднациональным/надгосударственным является ряд специфических специальностей вроде фундаментальных физиков или биологов - которые кстати отечественного разлива вполне котируются в мире.
Езда за определенными медицинскими услугами во всем мире распространена, называется медицинский туризм. Исторически сложившиеся центры лечения определенных заболеваний, определенные отрасли. В РФ кстати тоже едут - НМХЦ им. Пирогова лечит и оперирует пациентов из Шотландии, Норвегии, Швеции, Новой Зеландии. Я ж не делаю выводов о том, что у них медицина в целом плоха или у нас сверх-хороша. 

Kaan
2
Kaan 24.06.2017 / 08:30 #
Prior, Напомню, что она началась с того, что я сказал
:D Для меня она началась с того, что ты сказал
Те, кто здесь расторопен и деловит и тут живут неплохо и особого смысла уезжать для них нет
На что я тебе и написал, что уезжают не всегда за бабками, но ты продолжил строить всю свою аргументацию исключительно на них - хорошо, дорого, престижно. Человек может жить не в престижном доме, не в престижном районе, водить ребенка в обычную школу, но при этом, например, иметь возможность честно вести бизнес, возможность защитить свои права в суде и возможность не бояться, а доверять полиции - этого уже может быть достаточно для решения переехать.
люди, которые тут не могут заработать себе на жизнь не в переполненных муравейниках, рассказывают о том, что это не они неумехи, а "система плоха"
То есть слабость экономики и количество людей живущих за чертой бедности, это проблемы не связанные с управлением государством? Опять народ сам виноват? Ну ок.
О каком "лучше/хуже" тут речь.
Есть куча рейтингов использующих те или иные показатели для оценки уровня образования в разных странах. Можно усомниться в одном единственном рейтинге, но когда их много и везде российское образование плетется в хвосте развитых стран - можно сделать вполне однозначный вывод. Хуже. Достаточно просто иметь ребенка ходящего в школу, чтобы понять чего ждать от нашего образования и оценить проходящие реформы.
медицинский туризм
Вообще не в тему. Про медицину - я регулярно общаюсь с российскими врачами со всей страны и всех уровней, от рядовых и до руководителей научных медицинских обществ - КМНы, ДМНы, профессора, члены РАН. Могу сказать даже не учитывая какие-то официальные рейтинги - мы в жопе и с каждым годом заползаем в нее всё глубже и глубже. Я сам имею мед. образование, сестра работает врачом и большинство знакомых работают врачами - медицина в Росси, это дно.
В РФ кстати тоже едут - НМХЦ им. Пирогова
Это замечательно. Только бесполезно для рядового обывателя, которому нужен не один специализированный центр в Москве, а качественные медицинские услуги на всех уровнях.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 24.06.2017 / 09:56 #
Prior пишет:
О Штатах я говорю потому, что у меня там родня живет давным давно, я там бывал не только с туристическими целями в отличие от Европы, и могу в достаточной степени оценивать реальную ситуацию.

Прикольно каждый раз читать высказывания наших сограждан о неких "штатах", "Госдепе" и прочие странные обобщения. Некое придание единого лица, одушевления. Как только про Россию - так: так "у нас везде всё разное и люди живут как хотят, хотят - бедно, хотят типа - работают".

Ну, а что такое штаты, где "ваши" живут? Вы имеете в виду фактически федеральное государство из более, чем 50, фактически разных государств? Разных по составу, законам и национальностям, и уровню жизни, и образу жизни? Где разные климатические условия? Природные ресурсы и добывающие предприятия и компании? Производства? Также как и в России разбросанные по регионам?

Государство, где население более чем в два раза (!!?) превышает население России?

Всегда веселит выражение наших "патриотов" которые как в рассказе - типа "срезали" собеседника неким примером: ..."а вот", милейший", вы говорите "в штатах"! У меня там (!!) дядя живёт, плохо надо сказать живёт... вот такие "штаты", а то - штаты-штаты, Россия - мощь !!!..."
Prior
0
Prior 24.06.2017 / 13:36 #
Kaan, ну вот демагогией как раз сейчас занимаешься ты ). Я неоднократно защищал свои права в суде, и не вижу для обычных людей никаких проблем их в суде защитить. А бизнесом я честно занимаюсь и тут, благодаря чему имею без кредитов возможность жить не в переполненных муравейниках, ездить на хороших авто, путешествовать по миру и иметь доступ к качественным услугам и благам. Ищущие отговорки о своей бедной жизни в том что "страна плохая" являются по большей части недотепами, сами виноватыми в этом.
Штаты тут всего лишь пример того, что там точно также миллионы и миллионы подобных граждан, живущих так себе и не имеющих благ, потому что не могут на них заработать из за собственной нерасторопности и неумения. Сказки про то, что якобы есть страны, в которых рядовой невзрачный гражданинчик, работающий на невысоко оплачиваемой работе имеет доступ к благам высшего качества это именно что сказки, вот и все ). 
Kaan
3
Kaan 24.06.2017 / 13:59 #
Prior, не вижу для обычных людей никаких проблем их в суде защитить
Лень искать новости о том, как рядовых людей нагибают, например, люди в погонах. Или бизнесмены. Или родственники чиновников. Или сами чиновники. Или любой, кто сунет взятку побольше. Если тебе так удобней, можешь считать, что наша судебная система честная, справедливая и ничем не отличается от судебных систем других стран.
А бизнесом я честно занимаюсь и тут
я видел их налоги и знаю как за их неуплату там дрючат - уж лучше я им тут продолжу заниматься
Конечно же я верю в твою честность. И также верю в то, что вести бизнес в России - сплошное удовольствие. Буквально вчера в очередной раз в этом убедился, прослушав диалог предпринимателей и властей.
Скрытый текст:
имею без кредитов возможность жить не в переполненных муравейниках, ездить на хороших авто, путешествовать по миру и иметь доступ к качественным услугам и благам
Еще раз - не интересна твоя жизнь и твои возможности, мы говорим о других людях и их причинах для переезда. Тебе хватает всего и ты всем доволен - поздравляю, а другим людям чего то может не хватать и они переезжают.
Ищущие отговорки о своей бедной жизни в том что "страна плохая" являются по большей части недотепами
Есть мудрая поговорка, про суму и тюрьму.
не могут на них заработать
работающий на невысоко оплачиваемой работе
Мне уже надоело объяснять, что не всё можно купить и не все упирается в бабки. Менталитет граждан, социальные особенности разных стран и культур, желание работать по специальности и невозможность ее реализации в нашей стране - масса разных причин. Не можешь ты осознать, что переехать можно не только за горой бабла. Давай на этом закончим.
Steel Rat
1
Steel Rat 24.06.2017 / 16:06 #
Prior пишет:Сообщение Исторически сложившиеся центры лечения определенных заболеваний, определенные отрасли.
Причём в Израиле - кардиохирурги немцы, а в Германии - русские :death:
Kaan
2
Kaan 24.06.2017 / 16:26 #
Steel Rat, а в Германии - русские
Это неудачники, которые не смогли найти себя в России, потому что "те, кто здесь расторопен и деловит и тут живут неплохо и особого смысла уезжать для них нет" :sleep:
Prior
0
Prior 24.06.2017 / 17:13 #
Kaan, а чего лениться - набираешь в поиске Марвин Химейер и наслаждаешься как рядовых людей нагибают, и что характерно не в России )))).
При чем тут диалог предпринимателей и власти, у предпринимателей всегда будут претензии к власти, в любой стране - потому что интересы в целом у государства и бизнеса разновекторные по большому счету. Это нормально, и это в любой стране так. Побасенки про социально ответственный бизнес они хороши для форумов и саммитов, в реальности еще Маркс писал о сути капитализма и капиталистов ).
Еще раз - мне ровно также не интересно нытье неудачников у которых в том что они неудачники виноват кто угодно только не они и их оправдания "а вот в просвещенных странах !". 
А о нормальных людях мы ничего и не говорим, ты невнимательно меня читаешь - я везде пишу об основной массе нытиков, а нормальные специалисты не ноют, они просто если у него есть перспективы роста и интересная работа, переезжают в другую страну и все. О них я ничего и не говорил ). Хороший спец сегодня в России, завтра в Германии, послезавтра в Израиле, а послепослезавтра вполне возможно снова в России. И он не придумывает оправданий, они ему просто не нужны.
Kaan
3
Kaan 24.06.2017 / 17:22 #
Prior, не интересно нытье неудачников
Его здесь, как бы и нет.
О них я ничего и не говорил
особого смысла уезжать для них нет
оставаться там жить нет никакой нужды
переезжают в другую страну и все
Все кристально ясно.
я везде пишу об основной массе нытиков
Вот именно. Разговор вообще не шел о нытье и нытиках, а лишь о причинах, которые могут сподвигнуть людей к переезду. То, что эти причины для тебя неактуальны стало понятно в самом начале, все остальное время ты пытаешься доказать, что эти причины не могут быть актуальны и для других.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.06.2017 / 21:28 #
Prior пишет:Сообщение Хороший спец сегодня в России, завтра в Германии, послезавтра в Израиле, а послепослезавтра вполне возможно снова в России. И он не придумывает оправданий, они ему просто не нужны.
"...., из 500 богатейших соотечественников страну покинули около трети. Два предпринимателя из списка 100 самых богатых россиян по версии журнала Forbes на условиях анонимности сообщили Reuters, что приняли решение об отказе от российского резиденства.

Согласно Forbes, 200 богатейших россиян владеют $460 млрд, что эквивалентно почти трети номинального ВВП страны.

По данным адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», 40% россиян-владельцев иностранных компаний вышли из-под действия российского налогового законодательства. Еще 9% бизнесменов перевели активы на родственников, у которых нет статуса налогового резидента России...." (с)

Молодчина, Prior !!! Откуда ты про них узнал? Клёвый довод у тебя! Лайк!!!

Prior
1
Prior 25.06.2017 / 01:24 #
Kaan, разговор шел о том, что "переезд в другую страну непростое дело" - я и уточнил юмористически, почему он для большинства ноющих что мол тут типа плохо непростое дело ))). Хотя в каждой шутке, как известно лишь доля шутки ).
А про приводимые тобой якобы нематериальные причины переезда можно проще и без экивоков сформулировать - неумехи хотят уехать в некое социально справедливое общество, с высоким уровнем благ, за которые УЖЕ кто-то заплатил (немцы, финны, шведы) и пользоваться этими благами - обычная психология захребетника и неумехи. Сами они ни за что платить не хотят - да и не могут. Конечно для таких персонажей переезд в другую страну "сложное дело" - подобная публика просто не нужна никому в тех развитых странах )). Она и тут никому не нужна, просто по факту рождения они тут обретаются и сидят на малоосмысленной работенке за сраную 20-30-ку и гундят что дело не в них, а в "плохой стране".
Kaan
1
Kaan 25.06.2017 / 08:34 #
Prior, Ярмарка тщеславия.
Prior
0
Prior 25.06.2017 / 22:12 #
Kaan, у бестолковых вышеописанных захребетников, от которых пользы как от трутней ? )- это уж точно )). Причем обычно в интернете - в жизни то реальной им похвалиться нечем ).
Но ты так ничего и не понял ) - это не вопрос получаемых зарплат, это вопрос нужности индивидуумов обществу - работяга с золотыми руками работающий даже за меньшую зарплату, вызывает больше уважения, чем вышеописанные персонажи - да и пользы приносит обществу больше. Это как раз к вопросу о том, что не все измеряется деньгами.
Kaan
1
Kaan 25.06.2017 / 22:20 #
Prior, Главное, что ты все понял и неоднократно это продемонстрировал. Можешь похвалить себя и успокоиться.
Steel Rat
0
Steel Rat 25.06.2017 / 22:24 #
Kaan пишет:Сообщение Это неудачники, которые не смогли найти себя в России, потому что "те, кто здесь расторопен и деловит и тут живут неплохо и особого смысла уезжать для них нет"
Нет, это скорее те, кто вместе со своими семьями уехали на историческую родину... или те, кого здесь называли немцами, а там теперь зовут русскими... да... такие тоже есть... которые теперь там воспитывают арабов и отмечают 9ое мая :) :death: