Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06 / 17:29
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые

В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.

Заметившие задымление в подъезде, жители дома вызвали спасателей. По словам очевидцев, к месту происшествия съехались семь пожарных машин. В областном МЧС корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили, что обошлось без пострадавших. Горели электрощитовые с шестого по девятый этаж.

Напомним, 15 июня, подобное произошло в подъездах сразу трех многоквартирных домов — на улице Мориса Тореза даже пришлось эвакуировать 12 жителей дома. Следующие вызовы поступили с улиц Мира и Московский тракт. Предварительная причина во всех случаях — короткое замыкание.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2944 | Версия для печати
Читайте новости по темам: электроприборы, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
ryan
0
ryan 22.06.2017 / 17:49 #
случаем не из-за майнеров щитки горят?
Змей
0
Змей 22.06.2017 / 18:57 #
автоматика то всё равно должна всё отключать. значит автоматика уже не алё
ДомКлимат
1
ДомКлимат 22.06.2017 / 22:29 #
ryan пишет:не из-за майнеров
Предположение замечательное . Очень может быть! Но учитывая максимальное потребление системных блоков, даже если в каждом окопались по десятку майнеров, мощности наберется во всем доме на один электрочайник.А вот если в этих домах отключена горячая вода и три-четыре проточных водонагревателя по 7-10 кВт каждый включили одновременно в одном стояке..., то всяко могло быть. На всякий такой случай, не проектные электроприборы с мощностью потребления более 2,5 кВт стоит согласовывать хотя бы с электриком обслуживающей организации.
StealthPictures
1
StealthPictures 23.06.2017 / 08:48 #
тоже подумал про проточники. хотя проводка должна быть очень убогой чтобы загореться от такой нагрузки. 
ryan
0
ryan 23.06.2017 / 08:48 #
ДомКлимат, дело не в мощности системного блока, а в ферме на которой работает от 4 до 8 видеокарт, это примерно 1 Кватт на ферму, а их мин. 3-4 в квартирах обычных судя по видосам.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 23.06.2017 / 09:24 #
ryan, в вашей квартире 4 видеокарты? В моей одна, и не всегда включена
Мощность видеокарт я представляю - от 100 до 250 Вт.
 
ryan
0
ryan 23.06.2017 / 09:42 #
ДомКлимат, у меня один комп и одна видюха, я просто недавно пытался разобраться в этом майнинге, т.к первый раз в жизни про него вообще услышал и много всяких видосов посмотрел что б быть в теме.  
mr_tank
0
mr_tank 23.06.2017 / 11:31 #
ДомКлимат пишет:Сообщение ryan, в вашей квартире 4 видеокарты? 

У майнеров их больше, и гоняют на максимальной.