Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06 / 13:53
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию

С 1 июля в Тюменской области вырастут тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

Об этом сообщает АО «Тюменская энергосбытовая компания». В организации отмечают, что повышение это — плановое, и установлено оно распоряжением региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО № 45 от 22 декабря 2016 года.

Новые тарифы на электроэнергию будут действовать и в первом полугодии 2018 года, при этом рост цен не превысит четырех процентов.

Для тех, у кого в доме есть газовые плиты и стоит однотарифный счетчик, тариф поднимется на 10 коп. — с 2,58 до 2,68 руб. Для тех, у кого он двухтарифный, дневная сумма изменится с 2,63 на 2,73 руб., а ночная — с 1,31 до 1,36 руб.

Тем, кто имеет только электрические плиты, придется по одной ставке платить 1,88 вместо 1,81 руб., а по дифференцированным зонам суток день будет считаться по 1,91 вместо 1,81 руб., а ночью — 0,95 вместо 0,92 руб.

АО «ТЭК» также напоминает, что в соответствии с постановлением правительства РФ № 354, для граждан, у которых отсутствуют индивидуальные приборы учета, размер оплаты за коммунальную услугу с 1 января 2017 года считается с повышающим коэффициентом 1,5.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13096 | Версия для печати
Читайте новости по темам: тарифы, тарифы на электроэнергию
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan 23.06.2017 / 19:53 #
JohnS, не стал лучше и больше работать.
Формулировка на уровне небезызвестной Светы из Иваново.
Комментарии 44 Читать на форуме
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит 23.06.2017 / 15:03 #
Только митинг коммунистов сможет остановить рост тарифов.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 23.06.2017 / 15:05 #
Да никто и ничего уже не сможет остановить...оно уже понеслось.
I/Iлья
0
I/Iлья 23.06.2017 / 15:52 #
что, зарплаты подросли? Не заметил.
Udaf
2
Udaf 23.06.2017 / 16:23 #
Интересен не факт повышения тарифов на электрическую энергию, а причины повышения...10 копеек умножим на всех не хилая сумма получится. А будет ли толк от повышения? Неужели вода на ГЭС стала реже проходить через лопатки турбин? Или это очередная личная яхта собирается везти кого-то куда-то?
Prior
0
Prior 23.06.2017 / 16:51 #
Udaf, в стоимости киловатта сидит и стоимость производства его генерирующими мощностями, и стоимость транспортировки по сетям. Вот вторая составляющая и увеличивается, она включает в себя в т. ч. содержание/ремонт/постройку этих самых линий электропередач.
1993lev
1
1993lev 23.06.2017 / 17:12 #
Он вам не Димон
ASSSSKL
0
ASSSSKL 23.06.2017 / 17:33 #
На самом деле, все долги предыдущего года от физ. лиц, юр.лиц, компаний закладываются в тарифы следующего года (ленинская система). Т.е получается, мы платим за долги других. 
D_J
0
D_J 23.06.2017 / 17:33 #
каждый год с 1 июля индексируются тарифы - пора бы уже привыкнуть!
lisa188
0
lisa188 23.06.2017 / 17:47 #
Ну можно сказать ТЭК достаточно скромно повышают, в отличие от повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение, там вроде процентов 50 накинут.
e.stas02
1
e.stas02 23.06.2017 / 18:37 #
Плановое! Кто и почему планировал(рост цены на газ)? Кто входит в энергетическую комиссию (фамилии, должности)?
Такое сообщение - очередная отписка.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.06.2017 / 18:45 #
У кого нибудь стоят двухфазные счетчики? Выгодно? Стоит ли менять? 
Nat-ta
0
Nat-ta 23.06.2017 / 18:51 #
Karolina Herrera стоят, не знаю как на предмет выгодно, но точно справедливо. В платежке все расписано. Видно сколько днем потребил, сколько ночью. Ночной тариф ниже, и оплата, естественно, ниже. Иногда и постирать можно с экономией часиков так в 12 ночи)
сан сан
1
сан сан 23.06.2017 / 19:27 #
чтото не заметно планового повышения зар.плат. 
xant
0
xant 23.06.2017 / 19:28 #
Karolina Herrera, Понесете единовременные затраты на 2-х тарифный счетчик (одна фаза) примерно до 2 т.р. и будете постепенно отбивать ночным тарифом :) .
Я свой 2-х тарифный 3-х фазник стоимостью под 4 т.р. отбил за 3 года.
Tornados
0
Tornados 23.06.2017 / 19:47 #
Только смена системы, установленной продажной кремлёвской буржуазно-олигархической опг позволит измннить ситуацию с социальной справедливостью
JohnS
2
JohnS 23.06.2017 / 19:48 #
I/Iлья пишет:Сообщение что, зарплаты подросли? Не заметил.

Я тоже не замечал, чтобы зарплаты повышались у тех, кто не стал лучше и больше работать.
Kaan
8
Kaan 23.06.2017 / 19:53 #
JohnS, не стал лучше и больше работать.
Формулировка на уровне небезызвестной Светы из Иваново.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 23.06.2017 / 20:24 #
JohnS, а качество услуг выросло после роста тарифов на них?
olushkatumen2007
0
olushkatumen2007 23.06.2017 / 21:04 #
Чей-то дитятко плачет, что на очередной автомобиль или яхту денег не хватает.
craf
0
craf 24.06.2017 / 11:00 #
Ну да, давно пора, ведь уровень жизни населения повышается.
Приложение Нашгород
JohnS
0
JohnS 24.06.2017 / 11:11 #
Kaan, кто такая Формулировка?
DrReset
2
DrReset 24.06.2017 / 12:02 #

Для тех, у кого он двухфазный,

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news99680.html


 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.06.2017 / 18:45 #
Tornados пишет:Только смена системы, установленной продажной кремлёвской буржуазно-олигархической опг позволит измннить ситуацию с социальной справедливостью
Что, еще уменьшить?  Она ведь очень сложная штука, социальная справедливость ... Надо начинать с крупного (что там мелочиться электроэнергией какой-то). Вот недра у нас у нас чьи? Государственные?Общенародные? Частные? Давайте их, для начала, поделим поровну. Хочу свою долю якутских алмазов и кольских бокситов!  
Sky777
0
Sky777 24.06.2017 / 20:03 #
Нашгород,объясните пожалуйста,что такое
Для тех, у кого он двухфазный
электросчетчик
Tornados72
0
Tornados72 25.06.2017 / 01:32 #
ДомКлимат,  с крупного скоро и начнётся. Тогда точно и узнаете чьи недра и тому подобное 
alvel
1
alvel 25.06.2017 / 12:41 #
Sky777 пишет:Сообщение Нашгород,объясните пожалуйста,что такое
Для тех, у кого он двухфазный
электросчетчик
Это трехфазный с неподключенной одной фазой. :DD
андрей050473
0
андрей050473 25.06.2017 / 12:47 #
Всегда читая такие заголовки где повышают тарифы или где введен очередной оброк ,звучит в голове на мотив Глинки:
Слааавься ,слааавься, слааавься царь
Слааавься Путин госууударь ...
Tornados
0
Tornados 25.06.2017 / 22:16 #
андрей050473, этот не царь а смотрящий за власовской барыжной камарильей, плодящей зомбопутриотов
ДомКлимат
0
ДомКлимат 26.06.2017 / 07:50 #
Tornados72 пишет:узнаете чьи недра
Приблизительно предполагаю, что, скорее всего, мне, возможно, удастся примерно представить, чьи бы они могли быть .   
OOOO
0
OOOO 26.06.2017 / 11:36 #
Чет вяленько, давайте активнее граждане!
Пикетик там замутите, в турьму сядьте на пару дней...
Народ же оббирают, последнее исподнее снимать заставляют!
нелена
0
нелена 26.06.2017 / 13:55 #
ДомКлимат пишет:Хочу свою долю якутских алмазов и кольских бокситов!
Не знаю кто такие бокситы, но за алмазами тоже в очередь встаю. За Вами буду? 
valentinaya
0
valentinaya 26.06.2017 / 14:07 #
Кто здесь последний за народными алмазами и др.полезными ископаемыми, нефть, газ...??? Когда мзда народу придёт с того???
D_J
0
D_J 26.06.2017 / 15:35 #
кто тут про алмазы да нефть говорит, следует помнить, каких масштабов у нас страна! Это вам не ОАЭ, там нефти много, а населения в разы меньше чем у нас! Некорректно сравнивать!
alvel
1
alvel 26.06.2017 / 17:09 #
D_J пишет:Сообщение  каких масштабов у нас страна

Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек.
бла-бла-бла.И так вольно дышит человек. :(
Так что разинте шире рты и дышите дышите дышите... (душили душили душили...)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.06.2017 / 19:17 #
За природные ресурсы  и широту страны никто нам доплачивать не будет. Да и глупо это, сидеть и ждать что тебе заплатят за то, что ты русский. Самому то тоже надо шевелиться. 
alvel
1
alvel 26.06.2017 / 22:49 #
Karolina Herrera, Вот и я об том же:
1. "на чужой каравай рот не разевай!" :(
2.«под сидячую попу доллар не подложишь» ;)
3.«Не разбивши яиц, не сделаешь яичницы.» :note:
D_J
0
D_J 27.06.2017 / 15:49 #
alvel пишет:
D_J пишет:  каких масштабов у нас страна
Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек.бла-бла-бла.И так вольно дышит человек. :(Так что разинте шире рты и дышите дышите дышите... (душили душили душили...)
от лесов, полей и рек много нефти не выжмешь! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.06.2017 / 18:50 #
Nat-ta xant,  спасибо , только я не совсем корректно вопрос задала. Стоит ли его ставить семье, которая вся поголовно в 11-00 спать ложится))) 
sensey
0
sensey 29.06.2017 / 10:14 #
ДомКлимат пишет:
Tornados пишет:Только смена системы, установленной продажной кремлёвской буржуазно-олигархической опг позволит измннить ситуацию с социальной справедливостью
Что, еще уменьшить?  Она ведь очень сложная штука, социальная справедливость ... Надо начинать с крупного (что там мелочиться электроэнергией какой-то). Вот недра у нас у нас чьи? Государственные?Общенародные? Частные? Давайте их, для начала, поделим поровну. Хочу свою долю якутских алмазов и кольских бокситов!  
 это, конечно, можно оформить, но тебе не понравится лежать в земле полной алмазов. по другому не дадут.
Ilyas.Ahmad
0
Ilyas.Ahmad 30.06.2017 / 17:49 #
Karolina Herrera, двухфазные счетчики выгодно, но окупятся не скоро- по моим расчетам примерно за три года минимум. Поэтому не стал устанавливать. может счетчики подешевеют со временем, или законы изменят. Ранее установил в старой квартире (пять лет назад) двухтарифный счетчик-так конечно себя уже окупил!
xant
0
xant 30.06.2017 / 21:53 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Стоит ли его ставить семье, которая вся поголовно в 11-00 спать ложится

Ну, если подъем в районе 7 часов и ночью никаких нагрузок в сети, кроме холодильника, тогда на двухтарифный не заморачивайтесь.. Иначе, пока он окупится, срок эксплуатации закончится :D
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.06.2017 / 22:34 #
news пишет:Сообщение В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию


В следующий раз обязательно проголосую за Едроджановую партию! :best:
SKVO113
2
SKVO113 01.07.2017 / 21:10 #
Короче, затягивайте пояса на шее потуже тюменцы, а то "зажрались"  совсем, депутатам на яхты не хватает.