Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
21
сентября
23.06 / 13:53

В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию

В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию

С 1 июля в Тюменской области вырастут тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

Об этом сообщает АО «Тюменская энергосбытовая компания». В организации отмечают, что повышение это — плановое, и установлено оно распоряжением региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО № 45 от 22 декабря 2016 года.

Новые тарифы на электроэнергию будут действовать и в первом полугодии 2018 года, при этом рост цен не превысит четырех процентов.

Для тех, у кого в доме есть газовые плиты и стоит однотарифный счетчик, тариф поднимется на 10 коп. — с 2,58 до 2,68 руб. Для тех, у кого он двухтарифный, дневная сумма изменится с 2,63 на 2,73 руб., а ночная — с 1,31 до 1,36 руб.

Тем, кто имеет только электрические плиты, придется по одной ставке платить 1,88 вместо 1,81 руб., а по дифференцированным зонам суток день будет считаться по 1,91 вместо 1,81 руб., а ночью — 0,95 вместо 0,92 руб.

АО «ТЭК» также напоминает, что в соответствии с постановлением правительства РФ № 354, для граждан, у которых отсутствуют индивидуальные приборы учета, размер оплаты за коммунальную услугу с 1 января 2017 года считается с повышающим коэффициентом 1,5.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan   23.06.2017 / 19:53   #    Ответить   
JohnS, не стал лучше и больше работать.
Формулировка на уровне небезызвестной Светы из Иваново.

Просмотров: 12894 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тарифы, тарифы на электроэнергию

 
 Комментарии  44  
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   23.06.2017 / 15:03   #    Ответить   
Только митинг коммунистов сможет остановить рост тарифов.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   23.06.2017 / 15:05   #    Ответить   
Да никто и ничего уже не сможет остановить...оно уже понеслось.
Добрый
0
Добрый   23.06.2017 / 15:18   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение


А ещё тепло вырастет (по ссылке не новость).

:gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
I/Iлья
0
I/Iлья   23.06.2017 / 15:52   #    Ответить   
что, зарплаты подросли? Не заметил.
Udaf
2
Udaf   23.06.2017 / 16:23   #    Ответить   
Интересен не факт повышения тарифов на электрическую энергию, а причины повышения...10 копеек умножим на всех не хилая сумма получится. А будет ли толк от повышения? Неужели вода на ГЭС стала реже проходить через лопатки турбин? Или это очередная личная яхта собирается везти кого-то куда-то?
Prior
0
Prior   23.06.2017 / 16:51   #    Ответить   
Udaf, в стоимости киловатта сидит и стоимость производства его генерирующими мощностями, и стоимость транспортировки по сетям. Вот вторая составляющая и увеличивается, она включает в себя в т. ч. содержание/ремонт/постройку этих самых линий электропередач.
1993lev
1
1993lev   23.06.2017 / 17:12   #    Ответить   
Он вам не Димон
ASSSSKL
0
ASSSSKL   23.06.2017 / 17:33   #    Ответить   
На самом деле, все долги предыдущего года от физ. лиц, юр.лиц, компаний закладываются в тарифы следующего года (ленинская система). Т.е получается, мы платим за долги других. 
D_J
0
D_J   23.06.2017 / 17:33   #    Ответить   
каждый год с 1 июля индексируются тарифы - пора бы уже привыкнуть!
lisa188
0
lisa188   23.06.2017 / 17:47   #    Ответить   
Ну можно сказать ТЭК достаточно скромно повышают, в отличие от повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение, там вроде процентов 50 накинут.
e.stas02
1
e.stas02   23.06.2017 / 18:37   #    Ответить   
Плановое! Кто и почему планировал(рост цены на газ)? Кто входит в энергетическую комиссию (фамилии, должности)?
Такое сообщение - очередная отписка.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.06.2017 / 18:45   #    Ответить   
У кого нибудь стоят двухфазные счетчики? Выгодно? Стоит ли менять? 
Nat-ta
0
Nat-ta   23.06.2017 / 18:51   #    Ответить   
Karolina Herrera стоят, не знаю как на предмет выгодно, но точно справедливо. В платежке все расписано. Видно сколько днем потребил, сколько ночью. Ночной тариф ниже, и оплата, естественно, ниже. Иногда и постирать можно с экономией часиков так в 12 ночи)
сан сан
1
сан сан   23.06.2017 / 19:27   #    Ответить   
чтото не заметно планового повышения зар.плат. 
xant
0
xant   23.06.2017 / 19:28   #    Ответить   
Karolina Herrera, Понесете единовременные затраты на 2-х тарифный счетчик (одна фаза) примерно до 2 т.р. и будете постепенно отбивать ночным тарифом :) .
Я свой 2-х тарифный 3-х фазник стоимостью под 4 т.р. отбил за 3 года.
Tornados
0
Tornados   23.06.2017 / 19:47   #    Ответить   
Только смена системы, установленной продажной кремлёвской буржуазно-олигархической опг позволит измннить ситуацию с социальной справедливостью
JohnS
2
JohnS   23.06.2017 / 19:48   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение что, зарплаты подросли? Не заметил.

Я тоже не замечал, чтобы зарплаты повышались у тех, кто не стал лучше и больше работать.
Kaan
8
Kaan   23.06.2017 / 19:53   #    Ответить   
JohnS, не стал лучше и больше работать.
Формулировка на уровне небезызвестной Светы из Иваново.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   23.06.2017 / 20:24   #    Ответить   
JohnS, а качество услуг выросло после роста тарифов на них?
olushkatumen2007
0
olushkatumen2007   23.06.2017 / 21:04   #    Ответить   
Чей-то дитятко плачет, что на очередной автомобиль или яхту денег не хватает.
craf
0
craf   24.06.2017 / 11:00   #    Ответить   
Ну да, давно пора, ведь уровень жизни населения повышается.
Приложение Нашгород
JohnS
0
JohnS   24.06.2017 / 11:11   #    Ответить   
Kaan, кто такая Формулировка?
DrReset
2
DrReset   24.06.2017 / 12:02   #    Ответить   

Для тех, у кого он двухфазный,

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news99680.html


 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   24.06.2017 / 18:45   #    Ответить   
Tornados пишет:Только смена системы, установленной продажной кремлёвской буржуазно-олигархической опг позволит измннить ситуацию с социальной справедливостью
Что, еще уменьшить?  Она ведь очень сложная штука, социальная справедливость ... Надо начинать с крупного (что там мелочиться электроэнергией какой-то). Вот недра у нас у нас чьи? Государственные?Общенародные? Частные? Давайте их, для начала, поделим поровну. Хочу свою долю якутских алмазов и кольских бокситов!  
Sky777
0
Sky777   24.06.2017 / 20:03   #    Ответить   
Нашгород,объясните пожалуйста,что такое
Для тех, у кого он двухфазный
электросчетчик
Tornados72
0
Tornados72   25.06.2017 / 01:32   #    Ответить   
ДомКлимат,  с крупного скоро и начнётся. Тогда точно и узнаете чьи недра и тому подобное 
alvel
1
alvel   25.06.2017 / 12:41   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Нашгород,объясните пожалуйста,что такое
Для тех, у кого он двухфазный
электросчетчик
Это трехфазный с неподключенной одной фазой. :DD
андрей050473
0
андрей050473   25.06.2017 / 12:47   #    Ответить   
Всегда читая такие заголовки где повышают тарифы или где введен очередной оброк ,звучит в голове на мотив Глинки:
Слааавься ,слааавься, слааавься царь
Слааавься Путин госууударь ...
Tornados
0
Tornados   25.06.2017 / 22:16   #    Ответить   
андрей050473, этот не царь а смотрящий за власовской барыжной камарильей, плодящей зомбопутриотов
ДомКлимат
0
ДомКлимат   26.06.2017 / 07:50   #    Ответить   
Tornados72 пишет:узнаете чьи недра
Приблизительно предполагаю, что, скорее всего, мне, возможно, удастся примерно представить, чьи бы они могли быть .   
OOOO
0
OOOO   26.06.2017 / 11:36   #    Ответить   
Чет вяленько, давайте активнее граждане!
Пикетик там замутите, в турьму сядьте на пару дней...
Народ же оббирают, последнее исподнее снимать заставляют!
нелена
0
нелена   26.06.2017 / 13:55   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Хочу свою долю якутских алмазов и кольских бокситов!
Не знаю кто такие бокситы, но за алмазами тоже в очередь встаю. За Вами буду? 
valentinaya
0
valentinaya   26.06.2017 / 14:07   #    Ответить   
Кто здесь последний за народными алмазами и др.полезными ископаемыми, нефть, газ...??? Когда мзда народу придёт с того???
D_J
0
D_J   26.06.2017 / 15:35   #    Ответить   
кто тут про алмазы да нефть говорит, следует помнить, каких масштабов у нас страна! Это вам не ОАЭ, там нефти много, а населения в разы меньше чем у нас! Некорректно сравнивать!
alvel
1
alvel   26.06.2017 / 17:09   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение  каких масштабов у нас страна

Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек.
бла-бла-бла.И так вольно дышит человек. :(
Так что разинте шире рты и дышите дышите дышите... (душили душили душили...)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.06.2017 / 19:17   #    Ответить   
За природные ресурсы  и широту страны никто нам доплачивать не будет. Да и глупо это, сидеть и ждать что тебе заплатят за то, что ты русский. Самому то тоже надо шевелиться. 
alvel
1
alvel   26.06.2017 / 22:49   #    Ответить   
Karolina Herrera, Вот и я об том же:
1. "на чужой каравай рот не разевай!" :(
2.«под сидячую попу доллар не подложишь» ;)
3.«Не разбивши яиц, не сделаешь яичницы.» :note:
D_J
0
D_J   27.06.2017 / 15:49   #    Ответить   
alvel пишет:
D_J пишет:  каких масштабов у нас страна
Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек.бла-бла-бла.И так вольно дышит человек. :(Так что разинте шире рты и дышите дышите дышите... (душили душили душили...)
от лесов, полей и рек много нефти не выжмешь! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.06.2017 / 18:50   #    Ответить   
Nat-ta xant,  спасибо , только я не совсем корректно вопрос задала. Стоит ли его ставить семье, которая вся поголовно в 11-00 спать ложится))) 
sensey
0
sensey   29.06.2017 / 10:14   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:
Tornados пишет:Только смена системы, установленной продажной кремлёвской буржуазно-олигархической опг позволит измннить ситуацию с социальной справедливостью
Что, еще уменьшить?  Она ведь очень сложная штука, социальная справедливость ... Надо начинать с крупного (что там мелочиться электроэнергией какой-то). Вот недра у нас у нас чьи? Государственные?Общенародные? Частные? Давайте их, для начала, поделим поровну. Хочу свою долю якутских алмазов и кольских бокситов!  
 это, конечно, можно оформить, но тебе не понравится лежать в земле полной алмазов. по другому не дадут.
Ilyas.Ahmad
0
Ilyas.Ahmad   30.06.2017 / 17:49   #    Ответить   
Karolina Herrera, двухфазные счетчики выгодно, но окупятся не скоро- по моим расчетам примерно за три года минимум. Поэтому не стал устанавливать. может счетчики подешевеют со временем, или законы изменят. Ранее установил в старой квартире (пять лет назад) двухтарифный счетчик-так конечно себя уже окупил!
xant
0
xant   30.06.2017 / 21:53   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Стоит ли его ставить семье, которая вся поголовно в 11-00 спать ложится

Ну, если подъем в районе 7 часов и ночью никаких нагрузок в сети, кроме холодильника, тогда на двухтарифный не заморачивайтесь.. Иначе, пока он окупится, срок эксплуатации закончится :D
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.06.2017 / 22:34   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию


В следующий раз обязательно проголосую за Едроджановую партию! :best:
SKVO113
2
SKVO113   01.07.2017 / 21:10   #    Ответить   
Короче, затягивайте пояса на шее потуже тюменцы, а то "зажрались"  совсем, депутатам на яхты не хватает.


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  4
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  8
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  5
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
20.09 / 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.