Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма

Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел 20 мая в 20.50 напротив кафе «Бухта» на Цветном бульваре. Как рассказали в полиции, четырехлетний мальчик гулял с родителями и отошел от них буквально на пару метров — взрослые не ожидали, что по пешеходной зоне может на высокой скорости пронестись велосипедист. Тем не менее, это произошло. В результате столкновения упали и ребенок, и велосипедист. Пока родители выясняли, что с их сыном, молодой человек поднялся и уехал. Малыша госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Сейчас он лечится дома. Как отмечают в правоохранительных органах, здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

Сейчас сотрудники полиции принимают меры, чтобы отыскать обидчика ребенка. Есть фоторобот и кадры с записи камер видеонаблюдения.


Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма 2

Молодому человеку на вид лет 18–20, он русский, худощавого телосложения, рост — 170–175 см. Был одет в черную толстовку, черные спортивные брюки, черную же бейсболку. На спине черный рюкзак. Велосипед у парня тоже черный, спортивный, с прямым рулем.

Сотрудники полиции призывают откликнуться как тех, кто был вечером 20 мая на Цветном бульваре, так и знакомых скрывшегося велосипедиста. Информацию можно передать по телефону 8-922-04-00-699. Пока поступило всего два сообщения — одно оказалось с ложным следом, по второму проводится проверка, поэтому правоохранители надеются на неравнодушие горожан.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4113 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Велосипедист, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Koshuna
14
Koshuna 23.06.2017 / 14:40 #
Давно пора в общественных местах, объявленных пешеходными, установить запрет на перемещение на велосипедах, кроме специально выделенных дорожек для них. И штрафовать жестко. На Цветном бульваре куча людей с маленькими детьми гуляют, ребенок может непредсказуемо побежать в любую сторону... Велосипедистам там не место совершенно, можно в конце концов проехать по тротуарам со стороны ул. Герцена или Ленина, а не лезть в самую толпу.
Чилавек
9
Чилавек 23.06.2017 / 15:16 #
Сам езжу и на велике в том числе, но на Цветной никогда не езжу
да и в другие места-где много детей и даже взрослых
надеюсь гниду найдут
Комментарии 48 Читать на форуме
Koshuna
14
Koshuna 23.06.2017 / 14:40 #
Давно пора в общественных местах, объявленных пешеходными, установить запрет на перемещение на велосипедах, кроме специально выделенных дорожек для них. И штрафовать жестко. На Цветном бульваре куча людей с маленькими детьми гуляют, ребенок может непредсказуемо побежать в любую сторону... Велосипедистам там не место совершенно, можно в конце концов проехать по тротуарам со стороны ул. Герцена или Ленина, а не лезть в самую толпу.
Q
0
Q 23.06.2017 / 14:53 #
Запретить велосипедистов.
 
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит 23.06.2017 / 14:58 #
Вот, еще от одного велосипедиста пострадал ребенок. Пора уже вводить, наконец, права на вождение велосипеда, и запретить продавать гоночные велики.
Кто не сдал на права на велик, велосипеды конфисковывать.
То же самое с роликовыми коньками.
ventills
0
ventills 23.06.2017 / 15:06 #
Доктор Уженеболит, а зимой голыми ногами на лед туры и обливать. 
Оба виноваты, один что вкручивал сквозь толпу, другая что за ребенком не смотрит 
Чилавек
9
Чилавек 23.06.2017 / 15:16 #
Сам езжу и на велике в том числе, но на Цветной никогда не езжу
да и в другие места-где много детей и даже взрослых
надеюсь гниду найдут
Дисбаланс
0
Дисбаланс 23.06.2017 / 15:20 #
там все в камерах увешано, проблема найти видео и сделать нормальный/цветной кадр?
carbon
1
carbon 23.06.2017 / 15:25 #
Доктор Уженеболит пишет:запретить продавать гоночные велики
exploder
2
exploder 23.06.2017 / 15:27 #
Оставили мелкого без присмотра,выскочил под колёса.Стечение обстоятельств.Сам сколько видел как мелкие бегают по дороге рядом с родителями.А потом вопят.За собой и близкими смотрите,а не нойте после ЧП.
Деревенский
3
Деревенский 23.06.2017 / 15:30 #
+ 0

exploder   А то, что этот гонщик-отморозок свалил с места преступления - нормально? Кто ноет-то? Часто вы с детьми гуляете?
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит 23.06.2017 / 15:33 #
Велосипедистам на тротуаре делать нечего! К тому же, с большой скоростью!
Надеюсь, говнюка найдут и посадят!!
Ребенку всю жизнь будет аукаться эта травма.
Koshuna
6
Koshuna 23.06.2017 / 15:35 #
exploder пишет:Сообщение Оставили мелкого без присмотра,выскочил под колёса.Стечение обстоятельств.Сам сколько видел как мелкие бегают по дороге рядом с родителями.А потом вопят.За собой и близкими смотрите,а не нойте после ЧП.

вы наверно не местный... Цветной бульвар - ПЕШЕХОДНЫЙ, под какие колеса, по какой дороге по-вашему, бегал ребенок??? Т.е. еще и в специально отведенных для пешеходных прогулок местах нужно детей держать жестко за ручку, или м.б. поводок надеть?
no matter
1
no matter 23.06.2017 / 15:43 #
Зачем тиражировать старые темы? Вот ведь она, с тремя страницами срача viewtopic.php?f=81&t=515258&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82+%D1%81%D0%B1%D0%B8%D0%BB+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Hyper
0
Hyper 23.06.2017 / 15:43 #
Надо ввести ограничение скорости на тротуарах до 15км. в час.
Бегущий 30 км/ч пешеход также может сбить ребенка.
exploder
1
exploder 23.06.2017 / 15:45 #
Нехрен валить всё в одну кучу.То что свалил,да,косяк,но больше от испуга.Сколько автодибилстов сваливает также?Такие мля простые,одним великам на дороге делать нехрен,другим на тратуаре.За собой следите.
I/Iлья
0
I/Iлья 23.06.2017 / 15:48 #
Ужесточить, запретить, наказать!!! :death: Больше крови!!!
exploder
0
exploder 23.06.2017 / 15:53 #
Шипы везде!
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 23.06.2017 / 16:01 #
ventills, exploder, так парк это, Карл, причём он и называется - ПЕШЕХОДНЫЙ БУЛЬВАР, - место для ПРОГУЛОК людей. А не место, где из-за неадеватных двухколёсных гонщиков нужно всё время держать малыша за шкварник.
У нас вся семья велишная. Никогда даже в голову не приходило моим детям-подросткам гонять по таким местам. А некоторые убоища даже в крошечном Александровском парке, где и аллейки-то узенькие и коротенькие, рассекают на скоростных или акробатических велах.
Ksyu
0
Ksyu 23.06.2017 / 16:02 #
Дисбаланс пишет:там все в камерах увешано, проблема найти видео и сделать нормальный/цветной кадр?
видимо снимают только он-лайн. 
Митенька
0
Митенька 23.06.2017 / 16:33 #
Не вижу смысла хоть как то реагировать на случившее (в смысле разработки и принятия каких либо доп. мер). В данном случае человек нарушил правила безопасности, его надо просто найти и наказать.
Если мы по каждому, единичному случаю будем принимать какие то меры и вводить ограничения, скоро чихнуть без штрафа или согласования не получится.
Сергей-115
1
Сергей-115 23.06.2017 / 16:38 #
Тут проблема такого характера: велосипедист, заметив ребенка, не сбавил скорость до минимума. Даже в случае столкновения, отделались бы легкими ушибами и испугом.
lllllllllll
1
lllllllllll 23.06.2017 / 16:50 #
слепашарый упырь, чо тут скажишь, там малалетки запастой летают чо бесмертные
Офтопик:
точна, Koshuna, пайду пакатаюсь по цветному бульвару :death:
FullChaos
2
FullChaos 24.06.2017 / 09:29 #
Koshuna пишет:Давно пора в общественных местах, объявленных пешеходными, установить запрет на перемещение на велосипедах, кроме специально выделенных дорожек для них. И штрафовать жестко.
Напомню: за хождение пешеходов по велосипедным дорожкам предусмотрен штраф 1500 руб. Но никого это не останавливает.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 24.06.2017 / 09:43 #
FullChaos, а потому, что нет взаимной культуры у ездящих на колёсах (и не важно даже, вел это или авто) и ходящих на своих двоих (хоть по паркам хоть по дорогам). Такое чувство, что прямо соревнуются - кто кому гаже ситуёвину устроит, кто кому сильнее навредит. Прямо "тенденция, однако"(ц) И каждый себя пяткой в грудь - что он точно знает, что ему можно нарушать правила!
Kaan
4
Kaan 24.06.2017 / 10:27 #
fortunkina_mama, прямо соревнуются - кто кому гаже ситуёвину устроит, кто кому сильнее навредит.
Думаю, все гораздо проще - люди просто не думают о других. Не надо соревноваться и пытаться сделать гадость другому, достаточно просто думать только о себе.
УГонщица
0
УГонщица 25.06.2017 / 13:47 #
FullChaos пишет:Сообщение Koshuna пишет:Давно пора в общественных местах, объявленных пешеходными, установить запрет на перемещение на велосипедах, кроме специально выделенных дорожек для них. И штрафовать жестко.

Напомню: за хождение пешеходов по велосипедным дорожкам предусмотрен штраф 1500 руб. Но никого это не останавливает.

Угу, только велосипедисты эти дорожки не хрена не видят. На Текутьевском бульваре есть такая дорожка. Из 10 велосипедистов в лучшем случае 1 едет по ней. Остальным нравится змейкой между пешеходами сновать. А там с детьми маленькими много народу ходит. Вчера двоим замечание сделала, только недовольно на меня покосились, баре хотят ехать тут и никак не иначе.
Фамилия Имя Отчество
Koshuna пишет:Сообщение Давно пора в общественных местах, объявленных пешеходными, установить запрет на перемещение на велосипедах, кроме специально выделенных дорожек для них. И штрафовать жестко. На Цветном бульваре куча людей с маленькими детьми гуляют, ребенок может непредсказуемо побежать в любую сторону... Велосипедистам там не место совершенно, можно в конце концов проехать по тротуарам со стороны ул. Герцена или Ленина, а не лезть в самую толпу.
А еще лучше расстреливать нахрен :facepalm: Вот когда в городе будет нормальная сеть велодорожек, тогда и можно о чем-то говорить. С такой же логикой можно и весь транспорт запретить, людей и так много гибнет. Тебе можно сразу в думу идти, там таких любителей запрещать и штрафовать много.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:  
УГонщица пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Koshuna пишет:Давно пора в общественных местах, объявленных пешеходными, установить запрет на перемещение на велосипедах, кроме специально выделенных дорожек для них. И штрафовать жестко. Напомню: за хождение пешеходов по велосипедным дорожкам предусмотрен штраф 1500 руб. Но никого это не останавливает.
Угу, только велосипедисты эти дорожки не хрена не видят. На Текутьевском бульваре есть такая дорожка. Из 10 велосипедистов в лучшем случае 1 едет по ней. Остальным нравится змейкой между пешеходами сновать. А там с детьми маленькими много народу ходит. Вчера двоим замечание сделала, только недовольно на меня покосились, баре хотят ехать тут и никак не иначе.
Пешеходы тоже прутся по велодорожкам, так же, как и яжматери с колясками. Текутьевская велодорожка - не исключение. Можно хаить сколько угодно и пешеходов, и велосипедистов, но пока АБСОЛЮТНО ВСЕ не будут соблюдать правила, тут говорить совершенно не о чем. Просто оставляйте немного места, чтобы велосипедисты могли проехать, не растягивайтесь цепочкой во всю ширину тротуара, вы не одни на нем, если что, и велосипедисты будут спокойно проезжать и не будет этих проскакиваний змейками. Роллеры тоже будут благодарны за пространство для проезда. С 2012 года катаюсь на велике по городу, проезжаю по той же Набережной и Цветному, но почему-то у меня таких инцидентов не было. А все потому, что не надо считать себя пупом земли, что пешеходам, что велосипедистам и уважать друг друга. А идиоты всегда будут, и не надо считать всех остальных такими же. В тесноте, да не в обиде, как говорится) И еще. За своими детьми в общественных местах надо присматривать внимательнее. Это не детская площадка во дворе, где все тихо и спокойно.
Денница
3
Денница 25.06.2017 / 15:54 #
:-[ как правило лысопедисты если сами не получили каких либо травм и велик цел стараются улизнуть с места происшествия.
тема муссировалась неоднократно.
такое же поведение и на автодорогах (некоторые носятся в центре кругами аки бессмертные)
врядли этот преступник придет и сознается....
так же как и те кто ездить не умеют и digbkbdf.ncz в авто - а потом удирают...
а кто то тут говорил о правах на велосипеды? так собственно они были... просто отменены сейчас.
УГонщица
2
УГонщица 25.06.2017 / 16:23 #
Фамилия Имя Отчество, То есть мне ребенка на той же площади у Вечного огня, у Геолога, к себе цепочкой пристегнуть и ошейник надеть? А по тротуарам всем исключительно по одному передвигаться, затылок в затылок, дабы неудобство для велосипедистов не создавать? А не принаглели ли? Снижайте скорость, если по тротуару едете или на вэлком на дорогу, там с автомобилями у вас другой разговор будет. А то летят как ошпаренные, еще в телефоны успевают воткнуться. Где ж таким за пешеходами то смотреть. Раздайся грязь, г......о плывет.
Фамилия Имя Отчество
УГонщица пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество, То есть мне ребенка на той же площади у Вечного огня, у Геолога, к себе цепочкой пристегнуть и ошейник надеть? А по тротуарам всем исключительно по одному передвигаться, затылок в затылок, дабы неудобство для велосипедистов не создавать? А не принаглели ли? Снижайте скорость, если по тротуару едете или на вэлком на дорогу, там с автомобилями у вас другой разговор будет. А то летят как ошпаренные, еще в телефоны успевают воткнуться. Где ж таким за пешеходами то смотреть. Раздайся грязь, г......о плывет.

Не надо тут утрировать. Про ошпаренных кому-нибудь другому расскажи, как я уже сказал, у меня подобных инцидентов не было. Никто не виноват, что тебе попадаются идиоты. А где мне передвигаться я и без тебя разберусь. И периодически оглядывайся назад, когда будешь идти по велодорожке :) Добра тебе)
Steel Rat
2
Steel Rat 25.06.2017 / 16:59 #
Kaan пишет:Сообщение Думаю, все гораздо проще - люди просто не думают о других. Не надо соревноваться и пытаться сделать гадость другому, достаточно просто думать только о себе.
В том то все и дело что нас страна эгоистов... каждый только о себе и думает и на других кивает....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Вот когда в городе будет нормальная сеть велодорожек, тогда и можно о чем-то говорить. С такой же логикой можно и весь транспорт запретить, людей и так много гибнет. Тебе можно сразу в думу идти, там таких любителей запрещать и штрафовать много.
В настоящее время велосипед это транспортное средство, которое должно передвигаться по дорогам а не по тротуарам... а за порядком должна следить полиция и начать уже наказывать наконец...за езду по тротуарам велосипедов
Kaan
2
Kaan 25.06.2017 / 17:08 #
Steel Rat, каждый только о себе и думает и на других кивает
Ну тут уж вступает в дело любимая всеми присказка - начни с себя. Даже в этой теме видно, что никто не хочет понимать нужды других, а защищает только свои интересы. Ты не хочешь понять велосипедистов, которым с одной стороны опасно ехать по дороге, а с другой стороны, выгоняют с тротуаров. Они не хотят понять ни автомобилистов, которым причиняют неудобства находясь на дороге, ни пешеходов, которые бывает сами гуляют по тротуарам так, как будто кроме них нет не только велосипедистов, но и других пешеходов. Автомобилисты, в свою очередь, не хотят понимать велосипедистов не слазящих с седла на переходах и пешеходов, жалующихся, что им мало переходов. А пешеходы просто ненавидят всех сразу, включая других пешеходов :death: Замкнутый круг.
Фамилия Имя Отчество
Steel Rat пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение Думаю, все гораздо проще - люди просто не думают о других. Не надо соревноваться и пытаться сделать гадость другому, достаточно просто думать только о себе.
В том то все и дело что нас страна эгоистов... каждый только о себе и думает и на других кивает....



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Вот когда в городе будет нормальная сеть велодорожек, тогда и можно о чем-то говорить. С такой же логикой можно и весь транспорт запретить, людей и так много гибнет. Тебе можно сразу в думу идти, там таких любителей запрещать и штрафовать много.
В настоящее время велосипед это транспортное средство, которое должно передвигаться по дорогам а не по тротуарам... а за порядком должна следить полиция и начать уже наказывать наконец...за езду по тротуарам велосипедов

Велосипеду допускается передвигаться по тротуарам, а не разрешается по ездить по пешеходным переходам.
Скрытый текст:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Steel Rat
3
Steel Rat 25.06.2017 / 17:22 #
Фамилия Имя Отчество, ну и где там написано, что по пешеходной зоне ездить можно ? Или по набережной? Ездите по Герцена и ленина - какие проблемы?



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  

Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Какогохрена выполни республике ездите не поправок обочине? А по по тротуарам, норовя залезть в гущу народа, видимо что бы быть незаметней?



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

В городе один из ста ездит по правилам...остальные идиоты неучёные
Фамилия Имя Отчество
Steel Rat пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество, ну и где там написано, что по пешеходной зоне ездить можно ? Или по набережной? Ездите по Герцена и ленина - какие проблемы?

Что не запрещено, то разрешено. В правилах говорится:
Скрытый текст:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Такое скопление народа бывает очень редко, что невозможно проехать. И трактовать опасность и создание проблем можно по-разному. Чтобы не создавать проблем и помех, достаточно просто адекватно ехать, с адекватной скоростью. Понятное дело, что не все так поступают. В обычные выходные дни я спокойно езжу и по Цветному и по Набережной, с пешеходами, другими велосипедистами, роллерами разъезжаюсь нормально, без проблем, потому что я не считаю, что мне все и всё должны, чего не скажешь про некоторых людей.
Steel Rat
1
Steel Rat 25.06.2017 / 22:37 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Такое скопление народа бывает очень редко, что невозможно проехать.
В обычный выходной день... на цветном бульваре очень много маленьких детей... которыххочется отпустить, а не держатьза руку только у ноги...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение Ты не хочешь понять велосипедистов, которым с одной стороны опасно ехать по дороге, а с другой стороны, выгоняют с тротуаров.
Ониизбегают опасности, но при этом создают ее для других...
Kaan
4
Kaan 25.06.2017 / 23:02 #
Steel Rat, Есть пешеходы, которые спокойно идут по пешеходному переходу, есть те, кто бежит, а есть, кто переходит в неположенном месте - мы их всех одинаково оценивать будем или все таки признаем, что есть дисциплинированные пешеходы, а есть недоумки? Так же и с велосипедистами - многие ездят по тротуарам никому не мешая, а отдельные безбашенные гонщики не нравятся никому, включая других велосипедистов.
reva
0
reva 26.06.2017 / 09:42 #
В этом году отмечаю, что по дорогам (т.е. по ПДД) ездит все больше велосипедистов :best: Иногда нас целая цепочка выстраивается :death:
Все придет в норму. Но только не через запреты, а через создание возможностей и инфраструктуры + воспитание в семьях. Чтобы сев на вел даже недоумение возникало "как это по тротуару? зачем?! вот же дорожки..".
SDL
0
SDL 26.06.2017 / 10:02 #
а родителей уже наказали за недостаточный присмотр за ребенком? четырехлетний ребенок в 21 час уже должен спать, или они его в 20-50 спать и вели? в кафе, да?
вообще, каждый здравомыслящий велосипедист, да и автомобилист знает, что в присутствии детей надо снижать скорость, а вот родитель каждый знает, что с него спроса никакого и за неисполнение обязанностей родителя никого не накажут. зато бабла за частично свой косяк огрести можно неплохо, мамочка же за больничный уже деньги получила
Чилавек
0
Чилавек 26.06.2017 / 10:48 #
УГонщица пишет:Сообщение Угу, только велосипедисты эти дорожки не хрена не видят.

также как и пешеходы-на Ямской достаточно места для прохождения по тротуару, но пешики прутся по велодорожке...им подаешь сигнал-так они и тупят и не понимают-почему должны с велодорожки уйти
Денница
0
Денница 27.06.2017 / 10:42 #
SDL пишет:Сообщение  зато бабла за частично свой косяк огрести можно неплохо, мамочка же за больничный уже деньги получила

:sleep: удивительные рассуждения. А еще можно завести ребенка , дубасить его (списывая на ангелов велосипедистов) и постоянно бабло огребать сидя на больничной .. вы в своем уме?
Я так понимаю ублюдка велосипедиста не нашли так же как и ублюдка велосипедиста что в авто врезался из соседней темы.
Вообще понимаю в целом что среди велосипедистов ублюдков на единицу больше нежели чем среди тех кто за рулем. и да они чувствуют безнаказанность.



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  

ну как то так:
Изображение
Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat 28.06.2017 / 13:26 #
SDL пишет:Сообщение вообще, каждый здравомыслящий велосипедист, да и автомобилист знает, что в присутствии детей надо снижать скорост
Ещё каждый знает, что пдд соблюдать надо и что помогает- соблюдают все?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
В Тюмени скорая помощь сбила велосипедисткуДевушка на байке была в наушникахФОТО: соцсетиНакануне вечером в Тюмени машина скорой помощи сбила велосипедистку на пешеходном переходе возле Моста влюбленных. Девушку подвели слух и незнание правил ПДД.Бригада скорой помощи ехала на срочный вызов к ребенку с травмой с включенными спецсигналами. Об этом корреспонденту «URA.RU» сообщили в пресс-службе тюменской скорой помощи. И на пешеходном переходе машина сбила молодую тюменку.«К семилетнему ребенку была направлена другая бригада, и сбитую девушку забрала также другая машина. Бригада — участник ДТП — остались дожидаться полиции», — пояснили в скорой помощи.Девушку госпитализировали с ушибами головы и ссадинами.В ГИБДД пояснили: «Велосипедистка была в наушниках и пересекала дорогу, не спешившись, что является нарушением».
Вот ещё одна... может в следующий раз думать будет...
Гарро
1
Гарро 28.06.2017 / 13:27 #
Kaan пишет:Сообщение Думаю, все гораздо проще - люди просто не думают о других.

Люди в России диковаты , не законопослушны , поэтому понимают ограничения в таком виде , когда он виде большого высокого забора .
Steel Rat
0
Steel Rat 28.06.2017 / 13:36 #
Steel Rat пишет:Сообщение В ГИБДД пояснили: «Велосипедистка была в наушниках и пересекала дорогу, не спешившись, что является нарушением».
reva пишет:Сообщение В этом году отмечаю, что по дорогам (т.е. по ПДД) ездит все больше велосипедистов Иногда нас целая цепочка выстраивается


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
SDL пишет:Сообщение четырехлетний ребенок в 21 час уже должен спать, или они его в 20-50 спать и вели? в кафе, да?
Кому должен? У нас в конституции какие то ограничения возрастные для сна?
reva
0
reva 28.06.2017 / 14:20 #
Steel Rat пишет:Сообщение  Steel Rat Ср июн 28, 2017 13:36

Steel Rat пишет:
 В ГИБДД пояснили: «Велосипедистка была в наушниках и пересекала дорогу, не спешившись, что является нарушением».

reva пишет:
 В этом году отмечаю, что по дорогам (т.е. по ПДД) ездит все больше велосипедистов Иногда нас целая цепочка выстраивается

И в чем связь или противоречие или еще что в этих двух процитированных утверждениях :?
LilekZ
0
LilekZ 30.06.2017 / 13:38 #
На фото он вроде без шапки, а фоторобот в шапке  мне это одной показалось?
Daniil.Prokopenko
1
Daniil.Prokopenko 25.07.2017 / 18:27 #
Доктор Уженеболит давно пора вводить отбирать родительские права у тех, кто плохо следит за своими детьми и у кого дети лезут под колёса.
Гарро
3
Гарро 25.07.2017 / 19:55 #
Daniil.Prokopenko пишет:Сообщение давно пора вводить отбирать родительские права у тех, кто плохо следит за своими детьми и у кого дети лезут под колёса.

А дурковатым велосипедистам , одевать колесо велосипедное на шею, с размаху, вместо галстука.
U-Trek
1
U-Trek 25.07.2017 / 21:02 #
SDL пишет:Сообщениеа родителей уже наказали за недостаточный присмотр за ребенком? четырехлетний ребенок в 21 час уже должен спать, или они его в 20-50 спать и вели? в кафе, да?
В 21-23 гуляли с 4-5-6 летками, по набережой, Цветному. Дети в восторге. И сладкой вате.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Гарро пишет:Сообщение
Daniil.Prokopenko пишет:Сообщение давно пора вводить отбирать родительские права у тех, кто плохо следит за своими детьми и у кого дети лезут под колёса.

А дурковатым велосипедистам , одевать колесо велосипедное на шею, с размаху, вместо галстука.
Что такого ужасно интересного происходит на концах набережной, что велосипедисты с роллерами так летят туда и обратно?


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Kaan пишет:СообщениеНу тут уж вступает в дело любимая всеми присказка - начни с себя.
Именно. С ноги велосипедисту. :D:D:D


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Daniil.Prokopenko пишет:Сообщение Доктор Уженеболит, давно пора вводить отбирать родительские права у тех, кто плохо следит за своими детьми и у кого дети лезут под колёса.
Своих в каменные ботиночки одеваете?:D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Steel Rat пишет:СообщениеДевушка на байке была в наушниках
Пишем правильно, а именно: "Девушка напялила дебильник".:)