Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей

Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.

Информация об этом появилась на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно опубликованному документу, прожиточный минимум для трудоспособного населения достиг суммы в 10 701 рубль (рост на 235 рублей), для пенсионеров — 8178 рублей (плюс 178 рублей), для детей — 9756 рублей (плюс 322 рубля).

Напомним, что прожиточный минимум определяется правительством для оценки уровня жизни россиян. Эти величины используются при формировании федерального бюджета, разработке и реализации социальных программ, а также для установления МРОТ, размеров стипендий, пособий, пенсий и других социальных выплат, пишет Lenta.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1954 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72 26.06.2017 / 10:16 #
Kaan пишет:Сообщениедля
госслужащих не производящих ничего. Можно сократить чиновников и
увеличить штат врачей, штат учителей, штат мчсников, да много еще
кого - и это точно также потребует расходов на их содержание
До 2018 года численность служащих РосГвардии будет доведена до 350 000, а далее до 400 000. Это - молодые, работоспособные люди. В основном мужчины. Имеющие крепкое здоровье и сильные мужские руки.

ЧТО они производят? Что они строят, сеют, пашут, работают на станках и в шахтах, на непрерывном производстве и в "горячих цехах"? А сколько они потребляют (обмундирование, учения, передвижения, помещения, оружие)? А сколько они получают на руки? А потом они потребуют пенсионного содержания, нехилого такого, безо всяких проволочек.

А у них, в РосГвардии ТОЖЕ ЕСТЬ бухгалтерия, бюрократия, тыловики и прочий штат, который содержим именно мы - налогоплательщики, от нефтяных компаний до малого и среднего бизнесмена, и простого рабочего на стройке.
Kaan пишет:Сообщениеи это точно также потребует расходов на их содержание
Сноуден-72
6
Сноуден-72 26.06.2017 / 12:45 #
Дисбаланс пишет:Сообщениенекомплект по врачам life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1
... h_miedikov
некомплект по учителям government.ru/dep_news/19334/
некомплект по воспитателям nsportal.ru/groups/2016/06/20/vo
... brazovanie

Что ты там еще хочешь на создавать
Господа !!! Некомплект, говорите?

Задайте ЭТОТ вопрос Путину, почему вы ЭТОТ вопрос не задали Путину? Почему через 17 лет его "восхитительного" руководства страной на должностях Президента и Премьер Министра - в 2017 году НЕКОМПЛЕКТ важнейших для страны специалистов? Где зарплаты и условия в социалке для молодых специалистов??? Кроме его бреда о "достойной" зарплате в 16 тысяч рублей для "молодого" специалиста по "прямой" линии.
-----------------------------------------------------------------------------------
Читаем Тюменские "новости" (форум НГ-Новости) за 2015 год:
"... начала июня 2015 года наблюдается тенденция на уменьшение количества безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения», - сообщает ведомство.

И потом Новости УРА.РУ за начало 2016 года:
"....В Тюмени еще никогда такого не было. Ситуация на рынке труда ухудшается ежедневно. Сегодня масштаб катастрофы оценили депутаты и чиновники. В это время «URA.Ru»; изучило все сайты, с помощью которых тюменцы пытаются трудоустроиться. Оцените официальную и неофициальную статистику по безработице. Бонусом - список тех мест, где еще можно попытать счастья, и тех, где соискатели оставляют тысячи никому теперь не нужных резюме. Сегодня депутаты Тюменской областной думы рассмотрели информацию правительства Тюменской области о состоянии рынка труда. Все плохо. Численность официально зарегистрированных безработных за год выросла с 3 766 человек до 4 950 человек. Таким образом, уровень безработицы по методологии Международной организации труда в 2015 году увеличился до 6,2%. (в 2013 - 5,2%, в 2014 - 5,5%)..." (С)
Комментарии 94 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 24.06.2017 / 12:11 #
Вышестоящих бы посадить на такие "доходы"..И на пенсию выпинывать с 

для пенсионеров — 8178 рублей (плюс 178 рублей)

 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 24.06.2017 / 12:22 #
Надо как в эльдорадо 9.9999 :D
ZarasA
1
ZarasA 24.06.2017 / 13:00 #
Какие-то странные расчёты. ПроЖИТочный минимум - минимум для жизни. Как можно прожить на 9 или 10 тысяч рублей? Это, просто, чтоб не сдохнуть!
no matter
4
no matter 24.06.2017 / 13:23 #
И что, следом подняли зарплаты?
ZarasA, в России прожить и не сдохнуть - слова-синонимы.
Дисбаланс
2
Дисбаланс 24.06.2017 / 13:27 #
Как можно прожить на 9 или 10 тысяч рублей? Это, просто, чтоб не сдохнуть!


Съездил еврей в Россию, вернулся - чуть не плачет. Жена с расспросами, в чем дело?
- Когда я уезжал, взял с собой хлеб и гробы - я подумал: если русские живут, то им нужно есть, я продам хлеб, если они умирают - наживусь на гробах... и что ты думаешь? Я разорился! они не живут, но и не умирают.
- Что же они делают?
- Они мучаются!
neznauka
0
neznauka 24.06.2017 / 15:05 #
Ну вот а говорят что все плохо :death:
Сергей-115
0
Сергей-115 24.06.2017 / 15:13 #
Депутаты не понимают, что этой суммы недостаточно для жизни?
Дисбаланс
1
Дисбаланс 24.06.2017 / 15:20 #
Депутаты не понимают, что этой суммы недостаточно для жизни?

Скорее они не понимают, где взять больше денег, чтоб всем было "огого"

П.С. Только не надо заводить баянов, про "надо меньше красть" и т.п. :death:
Сергей 74
0
Сергей 74 24.06.2017 / 18:18 #
Tymenezz пишет:Сообщение 
Вышестоящих бы посадить на такие "доходы"..И на пенсию выпинывать с

:best:
WYC300
0
WYC300 24.06.2017 / 18:26 #
Теперь заживем!!!!! 
craf
0
craf 25.06.2017 / 08:20 #
Ух заживём
Приложение Нашгород
рыбаконь
0
рыбаконь 25.06.2017 / 10:09 #
Куда излишки сдавать?
Приложение Нашгород
Stаn
0
Stаn 25.06.2017 / 10:55 #
ZarasA пишет:[Это, просто, чтоб не сдохнуть!

ну он так и называется прожить и не сдохнуть. все верно
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.06.2017 / 12:30 #
Это же просто единица измерения. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 15:38 #
Дисбаланс пишет:
Депутаты не понимают, что этой суммы недостаточно для жизни?
Скорее они не понимают, где взять больше денег, чтоб всем было "огого" П.С. Только не надо заводить баянов, про "надо меньше красть" и т.п. :death:
Да нет, делать ничего не надо, можно дальше красть и т.д. от этого же не зависит благополучие страны, верно? 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 15:43 #
Karolina Herrera пишет:Это же просто единица измерения. 
Когда ты получаешь значительно больше - то да, для тебя это просто единица измерения. Да и говорит это о том, что инфляция таки идёт. Думаю продуктовую корзину никто не менял, как и других видов расходов из прожиточного минимума. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 15:46 #
Сергей-115 пишет:Депутаты не понимают, что этой суммы недостаточно для жизни?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 18:26 #
Да нет, делать ничего не надо, можно дальше красть и т.д. от этого же не зависит благополучие страны, верно?


Я думаю, Вы бы могли им подкинуть идеи/рассказать/поведать, как повысить бюджет страны (где заработать)...
На НГ экспертов в этих вопросах довольно много, эксперты НГ хорошо знают как и на чем увеличить ВВП :death:

Вообще если судить из той критической массы "экспертов" проживающих в РФ (а таких 90-95%, скорее эта цифра даже приближается к 99%), описывающих всю ущербность экономики РФ, и знающих как надо все правильно делать, то эта масса уже давно должна попасть в министерство экономики, в правительство и в иные сферы госуправления и сделать всем "ОГОГО" какие зарплаты и пенсии :DD
Kaan
1
Kaan 25.06.2017 / 18:59 #
Дисбаланс, масса уже давно должна попасть в министерство экономики, в правительство и в иные сферы госуправления
Ты забыл упомянуть основное умение - воровать суммы с 6-9 нолями. Без этого навыка в верхушку не пробиться и пользу стране не принести.
D_J
0
D_J 25.06.2017 / 19:22 #
ой да ладно вам, что вы зацепились за эту цифру?! Это все лишь МИНИМУМ! Ну и кто тут из ноющих живет на такие деньги?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 19:28 #
Ты забыл упомянуть основное умение - воровать суммы с 6-9 нолями. Без этого навыка в верхушку не пробиться и пользу стране не принести.
Суть не в этом. Недовольны почти все, а как все сделать правильно и где взять деньги знают, только "эксперты", которые вообще далеки от этого, но при этом точно знаю как повысить ВВП (где взять деньги), хотя большинство не в состоянии даже повысить свою зарплату, но при этом "знают точно" как повысить доходы федерального бюджета...
Ну и кто тут из ноющих живет на такие деньги?
Есть пенсионеры у которых такая минимальная пенсия
Kaan
3
Kaan 25.06.2017 / 20:15 #
Дисбаланс,
как повысить бюджет страны (где заработать)
У меня тут аналогия с глистами нарисовалась - можешь начать жрать в два раза больше, но все равно вес не наберешь. Так и с бюджетом - можно начать зарабатывать больше, только все заработанное опять осядет на частных счетах "глистов". Сначала вылечиться надо.
хотя большинство не в состоянии даже повысить свою зарплату
Да-да, я помню мудрое изречение медведа про "уходить в бизнес". Надо, чтобы все бюджетники ушли в бизнес, а потом оставшийся люд репу чесал - а кто их лечить теперь будет? Учить? Защищать? Все свою зарплату повышать ушли.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 20:18 #
Kaan, уходите далеко от темы, вопрос стоял, "как и на чем заработать (бюджету)?
А Вы опять про "все украдено", "все убежали в бизнес", "идите в бизнес" и "глистов"...

Я даже перефразирую...
Где можно "взять денег", чтоб всем стало "ОГОГО?"

Упрощу задачу, бюджет пенсионного фонда на 2016 год 8,5 трн. рублей (при этом дефицит пенсионного фонда 220 млрд. рублей)

Где можно взять еще 8,5 трн. рублей, чтоб всем пенсионерам повысить пенсию, до "нормальной"?
Kaan
2
Kaan 25.06.2017 / 20:31 #
Дисбаланс, Где можно "взять денег", чтоб всем стало "ОГОГО?
Нигде. Потому что этим вопросом надо было задаваться много лет назад. Если не было и нет никакой внятной экономической стратегии, то бессмысленно надеяться теперь каким-то разовыми мерами найти деньги. Нигде.
Неуловимый Джо, Только не надо заводить баянов
Да, че то я невнимательно тему почитал и не удержался побаянить :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 20:37 #
Нигде. Потому что этим вопросом надо было задаваться много лет назад. Если не было и нет никакой внятной экономической стратегии, то бессмысленно надеяться теперь каким-то разовыми мерами найти деньги. Нигде.

Вооооот, что одни сидят, что другие, что третьи, что воруют, что не воруют. Взять эти деньги неоткуда. И чтоб бы не предпринимали "правители",в ближайшие 10-15 лет их не заработать/не добыть...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 20:39 #
Дисбаланс пишет:
Да нет, делать ничего не надо, можно дальше красть и т.д. от этого же не зависит благополучие страны, верно?
Я думаю, Вы бы могли им подкинуть идеи/рассказать/поведать, как повысить бюджет страны (где заработать)...На НГ экспертов в этих вопросах довольно много, эксперты НГ хорошо знают как и на чем увеличить ВВП :death: Вообще если судить из той критической массы "экспертов" проживающих в РФ (а таких 90-95%, скорее эта цифра даже приближается к 99%), описывающих всю ущербность экономики РФ, и знающих как надо все правильно делать, то эта масса уже давно должна попасть в министерство экономики, в правительство и в иные сферы госуправления и сделать всем "ОГОГО" какие зарплаты и пенсии :DD
Суть в том, что ты поощряешь воровство. По твоему если не воровать - то бюджетные деньги не будут расходоваться более эффективно? Что делать всеми давно сказано. У меня так же есть своё мнение по этому поводу, как и у любого нормального гражданина. Можешь смеяться сколько угодно, но я бы хоть что то пытался делать, в отличии от заворочавшихся чинуш, которые сидят там ради набивания своих карманов. Что там говорить, от зависимости от нефтянки так и не ушли, производство не развивают, деофшоризацию так и не сделали, национализацию природных ресурсов и прогрессивное налогообложение так и не ввели, с коррупцией не борются и многое другое, что очевидно. А ты я смотрю всем доволен - "стабильность же, а вы все дураки." 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 20:50 #
Дисбаланс пишет:Kaan, уходите далеко от темы, вопрос стоял, "как и на чем заработать (бюджету)? А Вы опять про "все украдено", "все убежали в бизнес", "идите в бизнес" и "глистов"...Я даже перефразирую...Где можно "взять денег", чтоб всем стало "ОГОГО?" Упрощу задачу, бюджет пенсионного фонда на 2016 год 8,5 трн. рублейГде можно взять еще 8,5 трн. рублей, чтоб всем пенсионерам повысить пенсию, до "нормальной"?
Спроси у Путина, он же освободил от налогов "пострадавших" от санкций. Откуда ещё можно взять читай выше, ещё добавлю - сократить армию чиновников и уменьшить им зарплаты. Пока не будут деньги вкладываться в производство, науку, деньги не будут находиться у людей-народа, всё будет бесполезно. А коррупция - это как двигатель с большим износом, плохим КПД, который троит и т.д. Чем меньше будет этих потерь, тем эффективность его работы будет выше. Странно, что для большинства путинойдов это непонятно. 
Kaan
2
Kaan 25.06.2017 / 20:56 #
Дисбаланс, в ближайшие 10-15 лет их не заработать/не добыть
Дело то в том, что если эти дяди и тети не добыли их в эти 15 лет, то вряд ли они добудут их в следующие.
Ну и как вариант поиска денег, тем же пенсам - перераспределение трат бюджета. Прекратить прощать долги другим странам и оказывать им помощь. Отслеживать депутатские инициативы - не запоминаю конкретно, но часто мелькают различные предложения о создании структур, цель которых тупо оттянуть денег из бюджета. Сократить чиновничий аппарат (Джо уже написал). Так по сусекам поскрести, может и найдутся деньжата.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 21:20 #
Суть в том, что ты поощряешь воровство. По твоему если не воровать - то бюджетные деньги не будут расходоваться более эффективно?
Давно ты за других додумываешь/домысливаешь?
Спроси у Путина, он же освободил от налогов "пострадавших" от санкций.
Сколько они не доплатили в бюджет?
У меня так же есть своё мнение по этому поводу, как и у любого нормального гражданина. Можешь смеяться сколько угодно, но я бы хоть что то пытался делать, в отличии от заворочавшихся чинуш, которые сидят там ради набивания своих карманов
Дак где взять эти триллионы?
производство не развивают
Производство чего не развивают?
национализацию природных ресурсов
Это поможет заработать денег/добавит денег в бюджет?Вообще что под этим термином ты понимаешь? Что забрать то надо? Предприятия что ли?Почему у тебя одни лозунги? Цифры будут?У меня вот есть цифра, где взять еще 8,5 трлн. Рублей на одну лишь пенсию?

Добавлено спустя 10 минут:  
Дело то в том, что если эти дяди и тети не добыли их в эти 15 лет, то вряд ли они добудут их в следующие.
Не стоит кидаться из крайности в крайность. Из того что можно было сделать сделали процентов 50-60.
Прекратить прощать долги другим странам и оказывать им помощь.
Ну это ведь не просто так делается в большинстве случаев. Просто тут надо более грамотно подходить в способах возвртата иными путями и подписывать соответствующие межгосударственные документы. А не верить например на словах, что вы нам простите долг, а мы вам ОГОГО чего дадим.
Отслеживать депутатские инициативы - не запоминаю конкретно, но часто мелькают различные предложения о создании структур, цель которых тупо оттянуть денег из бюджета.
Самим депутатам в голову не приходят инициативы которые в ГД/правительстве пройдут. Все инициативы, которые будут приняты исходят от конкретных ведомств РФ, от правительства, от президента.
Сократить чиновничий аппарат (Джо уже написал). Так по сусекам поскрести, может и найдутся деньжата.
Как мне кажется, даже сократив чиновников всех уровней на 50% соберется меньше половины от этих 8,5 трлн. Более того сокращение чиновников только усугубит ситуацию. Поскольку когда человек/правительство думает о сокращении как о выходе из сложившейся ситуации, то он(оно) теряет стимул найти способ заработать. Проще говоря вот сегодня они сократили и живут 5 лет. 5 лет прошло ничего придумать не смогли и решили опять сократить. Это ведь помогло. А это не выход, это тупик
Kaan
2
Kaan 25.06.2017 / 21:32 #
Дисбаланс, Из того что можно было сделать сделали процентов 50-60.
Выполнение планов работы на 50% - это крайне неудовлетворительный результат. За такие показатели увольняют.
Просто тут надо брлее грамотно подходить
Воооот. Надо. Видишь, ты тоже говоришь, как надо, а воплощать в жизнь это некому и мы имеем не как надо, а как есть.
Все инициативы которые будут приняты исходят от конкретных ведомств РФ, от правительства, от президента
Согласен. Суть не меняется - посылать всех "инициативных" куда подальше.
соберется меньше половины от этих 8,5 трлн.
Да даже, если треть или четверть - это уже результат.
Поскольку когда человек/правительство думает о сокращении как о выходе из сложившейся ситуации, то он(оно) теряет стимул найти способ заработать.
Не сравнивай с сокращением на предприятиях - многие чиновники, это просто балласт. А учитывая их содержание - дорогостоящий балласт.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 21:36 #
Воооот. Надо. Видишь, ты тоже говоришь, как надо, а воплощать в жизнь это некому и мы имеем не как надо, а как есть.
Ну мы ведь не знаем как оно делается и что за эти долги просят.
Да даже, если треть или четверть - это уже результат.
Поче у это плохо, я добавил в предыдущем ответе. Это только усугубит ситуацию, поскольку это самый простой и не затратный выход, от которого все только сильнее начнет деградировать
Не сравнивай с сокращением на предприятиях - многие чиновники, это просто балласт. А учитывая их содержание - дорогостоящий балласт.
Балласт/не балласт, дело не в этом. От таких сокращений они последние мозги потеряют. И потом будут говорить предприятиям, которые на грани банкротства, что вам лучше закрыться и т.п. нежели мы вас будем финансово поддерживать. Начнется с одних закончится всеми. Это ведь самый простой путь, всех разогнать, денег не давать, так и накопим на пенсию. Начнут с чиновников закончат учителями, врачами и т.п.
Kaan
3
Kaan 25.06.2017 / 21:43 #
Дисбаланс, Ну мы ведь не знаем как оно делается и что за эти долги просят.
Узбекистан, Киргизия, КНДР, Афганистан, Куба, Монголия, Ливия, Ирак,Эфиопия, Никарагуа и тд и тп. За 20 лет - 140 миллиардов долларов. Я оооочень сомневаюсь, что мы получили от этой помощи равноценную отдачу.
только сильнее начнет деградировать
Не соглашусь с тобой. Избавление от людей на которых тратятся ресурсы, но которые не производят ничего полезного - это только благо.
они последние мозги потеряют
Кто? Чиновники потеряют?? Ничего, что это их работа считать бабки и эффективно распределять? Если они такие нежные, что из-за увольнения коллег вразнос пойдут - то им дорога одна, вслед за коллегами на выход.
Кстати, про раздутый госаппарат, говорит Минфин и президент с премьером. Только вот их распоряжение о сокращении, как всегда игнорируется и буксует на местах. Так что, это даже не моя придумка.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 21:56 #
Узбекистан, Киргизия, КНДР, Афганистан, Куба, Монголия, Ливия, Ирак,Эфиопия, Никарагуа и тд и тп. За 20 лет - 140 миллиардов долларов. Я оооочень сомневаюсь, что мы получили от этой помощи равноценную отдачу.
Чтоб это знать наверника нужно владеть информацией/цифрами/фактами.
Не соглашусь с тобой. Избавление от людей на которых тратятся ресурсы, но которые не производят ничего полезного - это только благо.
Да не про это я говорю, а про то, что при начале (крупном начинании) таких реформ/сокращений. Правительство и вся верхушка деградирует. Поскольку это самый простой способ решения проблемы, называйте это соблазн для верхушки государства. Воспользовавшись этим соблазном один раз они начнут это делать постоянно, там урежут, тут урежут. А о том, как же всетаки заработать денег, а не сэкономить, они попросту забудут. Ведь проще уволить (сэкономить), нежели попытаться/заморочиться заработать.А пытаться развиваться (заработать денег) путем экономии это тупиковое развитие.Как вариант, посмотрите на ситуацию в Греции. Сокращают, ужимаю уже почти 10 лет, а в + они так и не могут выйти. И это тупик из которого они уже не знают как выйти. По идее уже после стольких сокращений госслужащих, зарплат и пенсий они должны выползти, а все никак, никчему хорошему эти сокращения не привели...
Kaan
3
Kaan 25.06.2017 / 22:11 #
Дисбаланс, У нас уже сокращают количество поликлиник и медперсонал - это более приемлемо, чем сократить чиновников занимающихся сбором статистики? А почему никто не говорит об опасности подобных действий и последующей деградации? Двойные стандарты.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 22:22 #
У нас уже сокращают количество поликлиник и медперсонал

Не сомневаюсь, что где то и сокращают (в тех местах откуда идет отток населения), но...
Сколько государственных лечебных учреждений в г. Тюмени окрылось и закрылось в последние 20 лет?

А сколько коммерческих?
Как по мне, то количество врачей только выросло, в тех местах где соответственно и население выросло.

Как я понял по статистике, количество медицинских работников в госсфере не уменьшилось (2005-2013гг.). При этом увеличилось количество коммерческих врачей.
Kaan
2
Kaan 25.06.2017 / 22:38 #
Дисбаланс, Касательно тюменских лпу - объединение поликлиник ни к чему хорошему не привело. Частные медцентры стоят отдельно, но и у них уже начались проблемы.

Ладно, у меня инет отрубился, а с планшета нет желания диалог вести. Насчет чиновников мы с тобой все равно к единому мнению не придем, закончу спор.



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

Коммерческие врачи, это те же врачи, работающие в гос. лпу.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 22:41 #
Kaan, спор то был не о сокращении чиновников, а о том, что лучше искать варианты где заработать, а не сокращениями заниматься (не важно кого, правительства, депутатов, чиновников, врачей, учителей)...
Kaan
4
Kaan 25.06.2017 / 22:46 #
Дисбаланс, Я тебе хотел ссылку дать, где от одной из партий была аргументация по сокращению чиновников. Подсчеты очень наглядные - министр, его замы, их помощники, секретари, водители. Штат все время растет, требуются новые средства на аренду новых помещений, зарплаты, машины, оргтехнику, ремонт и тд и тп. Невозможно заработать деньги, если все время увеличиваются траты. В этом вопросе мы с тобой все равно не сойдемся.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 22:52 #
Kaan, траты все время увеличиваются как в госструктурах так и в коммерческих предприятиях. Экономить без сомнения можно и нужно, но когда в приоритете стоит не зарабатывание денег, а экономия, то такому государству/бизнесу не выжить...
Kaan
4
Kaan 25.06.2017 / 22:55 #
Дисбаланс, Коммерческие мероприятия зарабатывают деньги, на которые живут госструктуры. Коммерсы уведичиват расходы и пропорционально увеличивают доходы, а госструктуры увеличивая расходы, доходов не приносят.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 23:05 #
Дисбаланс пишет:
Суть в том, что ты поощряешь воровство. По твоему если не воровать - то бюджетные деньги не будут расходоваться более эффективно?
Давно ты за других додумываешь/домысливаешь?
Спроси у Путина, он же освободил от налогов "пострадавших" от санкций.
Сколько они не доплатили в бюджет?
У меня так же есть своё мнение по этому поводу, как и у любого нормального гражданина. Можешь смеяться сколько угодно, но я бы хоть что то пытался делать, в отличии от заворочавшихся чинуш, которые сидят там ради набивания своих карманов
Дак где взять эти триллионы?
производство не развивают
Производство чего не развивают?
национализацию природных ресурсов
Это поможет заработать денег/добавит денег в бюджет?Вообще что под этим термином ты понимаешь? Что забрать то надо? Предприятия что ли?Почему у тебя одни лозунги? Цифры будут?У меня вот есть цифра, где взять еще 8,5 трлн. Рублей на одну лишь пенсию?

Добавлено спустя 10 минут:  
Дело то в том, что если эти дяди и тети не добыли их в эти 15 лет, то вряд ли они добудут их в следующие.
Не стоит кидаться из крайности в крайность. Из того что можно было сделать сделали процентов 50-60.
Прекратить прощать долги другим странам и оказывать им помощь.
Ну это ведь не просто так делается в большинстве случаев. Просто тут надо более грамотно подходить в способах возвртата иными путями и подписывать соответствующие межгосударственные документы. А не верить например на словах, что вы нам простите долг, а мы вам ОГОГО чего дадим.
Отслеживать депутатские инициативы - не запоминаю конкретно, но часто мелькают различные предложения о создании структур, цель которых тупо оттянуть денег из бюджета.
Самим депутатам в голову не приходят инициативы которые в ГД/правительстве пройдут. Все инициативы, которые будут приняты исходят от конкретных ведомств РФ, от правительства, от президента.
Сократить чиновничий аппарат (Джо уже написал). Так по сусекам поскрести, может и найдутся деньжата.
Как мне кажется, даже сократив чиновников всех уровней на 50% соберется меньше половины от этих 8,5 трлн. Более того сокращение чиновников только усугубит ситуацию. Поскольку когда человек/правительство думает о сокращении как о выходе из сложившейся ситуации, то он(оно) теряет стимул найти способ заработать. Проще говоря вот сегодня они сократили и живут 5 лет. 5 лет прошло ничего придумать не смогли и решили опять сократить. Это ведь помогло. А это не выход, это тупик
Я тебе реальные моменты перечислил, от которых можно пополнить бюджет. Цифры сам считай. Что даст национализация? доходы нужно пускать на социалку, т.е. что бы теми или иными способами они попадали народу, а уже из оборотов этих средств брались налоги. Это подымет экономику, повысит спрос, создаст рабочие места. Сейчас же, народу от нефтянки и прочих ресурсов ничего не перепадает, кроме тех копеек что получают работяги которые обслуживают эту сферу. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 23:06 #
Kaan, расходы в госструктурах в своей массе увеличиваются из за того, что коммерческая структура подняла цены на товары, например на канцелярию.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 23:07 #
Дисбаланс пишет:Kaan, спор то был не о сокращении чиновников, а о том, что лучше искать варианты где заработать, а не сокращениями заниматься (не важно кого, правительства, депутатов, чиновников, врачей, учителей)...
Чиновники ничего не зарабатывают в принципе, их зарплата это налоги реального сектора экономики. 
Kaan
2
Kaan 25.06.2017 / 23:10 #
Дисбаланс, Я не буду комментировать про расходы на канцелярку :D
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 23:13 #
Дисбаланс, Вообще, не очень понимаю твою позицию, проясни? ничего делать не надо? пускай воруют? пускай будет дефицит и т.д.? Кстати, что значит денег пенсионерам нет? куда делись деньги которые они платили в пенсионный? это их законные деньги, которые они отдавали в пенсионный, которые в свою очередь обязались их вернуть. Или у нас фонды собирают деньги просто так и возвращать не собираются?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 23:26 #
Дисбаланс, По поводу производства сам подумай, это реальный сектор экономики, даже если он у собственников, его всё равно  нужно поддерживать. Как? да много как, льготные кредиты, льготное налогообложение, различного рода помощь по реализации продукции, гос заказы. Тут возможности государства безграничны, именно государство задаёт условие работы предприятии. Тут стоит отметить, что для спроса на продукцию должны быть деньги у народа, должен быть средний класс. Вот тут и приходим к неравномерному распределению денег, коррупции, бюрократии, монополиям, чиновничьем беспределе и т.д. Вообще, выскажи своё мнение, что бы ты сделал? я свою позицию вкратце обозначил, а твоя мне непонятна.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 25.06.2017 / 23:28 #
Дисбаланс, Я не буду комментировать про расходы на канцелярку :D

Дак возмите любой товар/услугу, принцип будет такой же.
Аренда здания, канцелярия, бензин, жкх и т.д. и т.п.
Комерсант повысил стоимость, соответственно государство потратило больше, на чиновника. Все взаимосвязанно и растет примерно одинаково.

Более того, если начинать что то сокращать на падающем рынке или при стагнации, то это только усилит падение...
Арендатор не сдаст помещение.
Заправки сократят продажи бензина.
Канцелярские магазины сократят свои продажи.
Магазины сократят продажи, т.к сокращенные работники не горят желанием много тратить и т.п.
Затем такой ком соберется, что его уже вообще ничто не остановит... И будет вторая сокращающаяся и ужимающаяся Греция.

У меня есть знакомый, у него в собственности есть специфический бизнес. Работников около 400 человек. Вот он думает сократить работников. Затем думает, а если сокращу, а потом крупный заказ получу, что делать? То количество, которое останется не справится даже со средним заказом, что тогда, опять набирать?, а если они уже найдут работу?. Это предприятие на 400 человек и он крутится как может, ищет разного рода выходы, как будет лучше и как хуже, все хорошо просчитывая.
Вы же за всю экономику РФ рассуждаете так словно это предприятие в котром работает 50 человек.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 25.06.2017 / 23:58 #
Дисбаланс пишет:
Дисбаланс, Я не буду комментировать про расходы на канцелярку :D
Дак возмите любой товар/услугу, принцип будет такой же.Аренда здания, канцелярия, бензин, жкх и т.д. и т.п.Комерсант повысил стоимость, соответственно государство потратило больше, на чиновника. Все взаимосвязанно и растет примерно одинаково. Более того, если начинать что то сокращать на падающем рынке или при стагнации, то это только усилит падение... Арендатор не сдаст помещение.Заправки сократят продажи бензина.Канцелярские магазины сократят свои продажи.Магазины сократят продажи, т.к сокращенные работники не горят желанием много тратить и т.п.Затем такой ком соберется, что его уже вообще ничто не остановит... И будет вторая сокращающаяся и ужимающаяся Греция.
 
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 26.06.2017 / 00:14 #
Дисбаланс пишет:
У меня есть знакомый, у него в собственности есть специфический бизнес. Работников около 400 человек. Вот он думает сократить работников. Затем думает, а если сокращу, а потом крупный заказ получу, что делать? То количество, которое останется не справится даже со средним заказом, что тогда, опять набирать?, а если они уже найдут работу?. Это предприятие на 400 человек и он крутится как может, ищет разного рода выходы, как будет лучше и как хуже, все хорошо просчитывая. Вы же за всю экономику РФ рассуждаете так словно это предприятие в котром работает 50 человек.
 Вот сам подумай, что лучше - когда у людей будут деньги, или когда денег нет? Вот говорит ваш Путин, хорошо когда рубль слабый и когда за доллар больше рублей дадут. Это позиция эксплуататора. Для сильной экономики нужна высокая покупательная способность населения, нужен средний класс, предсказуемый завтрашний день, когда нац валюта не обваливается в двое, за год роняя покупательную способность держателей рубля. Ещё раз - чиновники и прочии бюджетники экономику не развивают, они должны быть, но в определённом % от реального сектора экономики, лучше уж ослабить налоговую нагрузку для промышленности, чем платить непонятным чиновникам, эффективность которых под вопросом. Чиновники лишь помощники соц сферы, но они не являются двигателем экономики, они скорее производное и если баланс нарушен, то система будет рушиться. Вот вам и дефициты бюджета и т.д. Про КПД этих чиновников я уже писал выше.
Kaan
3
Kaan 26.06.2017 / 07:38 #
Дисбаланс, Более того, если начинать что то сокращать на падающем рынке или при стагнации, то это только усилит падение...Арендатор не сдаст помещение.Заправки сократят продажи бензина.Канцелярские магазины сократят свои продажи.Магазины сократят продажи
Замечательная логика. Вывод - надо нанять еще больше чиновников, чтобы подстегнуть экономику.
У меня есть знакомый, у него в собственности есть специфический бизнес
Вообще не в тему. Сравнения с бизнесом неуместны.
а если сокращу, а потом крупный заказ получу, что делать?
Ты спроси у знакомого, держал бы он такую кучу народа, если бы был уверен, что крупного заказа никогда не будет. У чиновников нет крупных заказов и не будет - это просто камень на шее бюджета и спускание денег в унитаз.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 09:39 #
Замечательная логика. Вывод - надо нанять еще больше чиновников, чтобы подстегнуть экономику.
Вывод, не надо сжиматься там, где это смертельно опасно для экономики на текущий момент...
Вообще не в тему. Сравнения с бизнесом неуместны.
Ты спроси у знакомого, держал бы он такую кучу народа, если бы был уверен, что крупного заказа никогда не будет. У чиновников нет крупных заказов и не будет - это просто камень на шее бюджета и спускание денег в унитаз.
Зачем мне спрашивать, я и так вижу как он выходит из положения.Он никого не уволил, за 1 год работы и увольнять никого не собирается, для такого специфического бизнеса, и такого размера это равносильно смертиОн на прибыль плюнул, для него главная задача в текущий момент выходить в 0 (по кварталу, полугодию, году)Теперь видимо надо лекцию провести о взаимосвязи бизнеса и государства?, поскольку не до всех доходит сразуЕго специфика заключается в том, что 80-90% заказов идет со стороны государства, которое и без того ужалось на его товар (путем сокращения денег выделяемых на это и сокращения госслужащих, в отраслях куда он свой товар поставляет).Сейчас он просто пережидает не лучшее время для своего бизнеса, путем выхода в 0 по балансу. Когда государство начнет увеличивать траты на его товар вот тогда можно будет говорить о БОЛЬШОМ ЗАКАЗЕ. А когда это произойдет никто не знает... Пока не предвидится больших заказов, он пытается выйти со своим товаром на рынки СНГ, запустил "новый вид товара, вне своей специфики" чтоб продержаться на плаву, без сокращения работников.При этом он НИКОГО НЕ УВОЛЬНЯЕТ, поскольку увольнения там, грозят ему еще худшим положением дел, увольнения/сокращения в госструктурах грозят ему тем же, такой же плачевный результат он получит если государство и дальше будет сокращать расходы на его товар.При этом, он (как и я) на 100% уверен, что государство дальше по финансированию этой деятельности, а также в иных сферах сжиматься не будет (ему даже даны гарантии от определенного круга высокопоставленных лиц, что вот минимум заказов на месяц мы Вам дадим), поскольку пострадает в 1 очередь бизнес... А это сотни тысяч рабочих мест...Такой чувство, что я пытаюсь объяснить эти элементарные вещи ученику 5 класса СОШБолее того, на мой взгляд создание бюджетных рабочих мест, во время кризиса, это неплохой выход для государства, которое обладает хорошим запасом денежных средств, чтоб обеспечить работу этих бюджетников. Поскольку это можно осуществить в очень сжатые сроки... При этом дать заработать как гослужащим так и бизнесу, при нестабильной экономической ситуации в стране...
Kaan
3
Kaan 26.06.2017 / 10:00 #
Дисбаланс, Да, да, в Минфине сидят школьники, экономические и финансовые аналитики тоже школьники - ты один гуру, познавший суть всех проблем и считающий раздутый штат чиновников благом, на которое завязано благополучие экономики. Бред :sleep: Все твои объяснения верны для сокращений в предприятиях производящих товары и услуги, но не верны для госслужащих не производящих ничего. Можно сократить чиновников и увеличить штат врачей, штат учителей, штат мчсников, да много еще кого - и это точно также потребует расходов на их содержание, поддержку предпринимателей вроде твоего знакомого, только пользы от этих специалистов будет не в пример больше.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 26.06.2017 / 10:16 #
Kaan пишет:Сообщениедля
госслужащих не производящих ничего. Можно сократить чиновников и
увеличить штат врачей, штат учителей, штат мчсников, да много еще
кого - и это точно также потребует расходов на их содержание
До 2018 года численность служащих РосГвардии будет доведена до 350 000, а далее до 400 000. Это - молодые, работоспособные люди. В основном мужчины. Имеющие крепкое здоровье и сильные мужские руки.

ЧТО они производят? Что они строят, сеют, пашут, работают на станках и в шахтах, на непрерывном производстве и в "горячих цехах"? А сколько они потребляют (обмундирование, учения, передвижения, помещения, оружие)? А сколько они получают на руки? А потом они потребуют пенсионного содержания, нехилого такого, безо всяких проволочек.

А у них, в РосГвардии ТОЖЕ ЕСТЬ бухгалтерия, бюрократия, тыловики и прочий штат, который содержим именно мы - налогоплательщики, от нефтяных компаний до малого и среднего бизнесмена, и простого рабочего на стройке.
Kaan пишет:Сообщениеи это точно также потребует расходов на их содержание
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 10:25 #
Дисбаланс, Да, да, в Минфине сидят школьники, экономические и финансовые аналитики тоже школьники - ты один гуру, познавший суть всех проблем и считающий, раздутый штат чиновников благом
Где это я считал такое благом? :death: Суть проблемы я объясняю уже 3 страницы. НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ. Поскольку имеющееся падение ВВП только усилится и с каждым месяцем будет только хуже. Чиновника уволили, производитель через несколько месяцев, сократит продажи товаров услуг для работы чиновника (чиновника нет, никто не покупает), и будет искать варианты как дальше прожить в своем бизнесе, затем также начнет увольнять своих, уволенный чиновник будет тратить меньше денег в магазинах, производитель товаров (еда, одежда, техника) почувствует это и начнет сокращать производство (из за снижения покупателей), тоже додумается пойти по сокращению) Вот именно так все и пойдет на падающем рынке.Что в написанном жирным шрифте вам не ясно, что не понятно?
Все твои объяснения верны для сокращений в предприятиях производящих товары и услуги, но не верны для госслужащих не производящих ничего.
опять 25. Сотни тысяч работников производят товары для работы госслужащих. Что вот тут не понятно?Сократите этих, соответственно сократят и тех. ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ?
Можно сократить чиновников и увеличить штат врачей, штат учителей, штат мчсников, да много еще кого - и это точно также потребует расходов на их содержание, поддержку предпринимателей вроде твоего знакомого, только пользы от этих специалистов будет не в пример больше.
МЧС входит в госаппарат, также как и МВД, прокуратура и т.п. И начав сокращать массово там, попутно создавая места в других местах (например у учителей и медиков), вы на начальном этапе затратите колоссальные деньги, которые, учитывая текущую экономическую ситуацию, будут просто выкинуты в трубу...Сокращать кого либо, чего либо, можно только тогда, когда экономика растет, если она падает, то надо держать положение настолько долго насколько это возможно. Это касается именно сокращения рабочих мест. В данной ситуации можно сокращать например, траты на расширенные медицинские страховки для чиновников, траты на автомобили стоимостью свыше 2 млн. рублей, траты на полеты в бизнес классах, траты на люксовые номера в гостиницах и т.п. Вот это можно сократить, но массово места трогать в текущей ситуации не надо... По автомобилям (собираемым тут) тоже вопрос, вот к примеру пересадят всех чиновников на ВАЗ, а что делать с этими заводами, которые собирают, форды, тойоты? Перестанет государство закупать машины, заводы будут сокращаться...
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 26.06.2017 / 11:16 #
Дисбаланс пишет:
Дисбаланс, Да, да, в Минфине сидят школьники, экономические и финансовые аналитики тоже школьники - ты один гуру, познавший суть всех проблем и считающий, раздутый штат чиновников благом
Где это я считал такое благом? :death: Суть проблемы я объясняю уже 3 страницы. НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ.Что в написанном жирным шрифте вам не ясно, что не понятно?
Все твои объяснения верны для сокращений в предприятиях производящих товары и услуги, но не верны для госслужащих не производящих ничего.
опять 25. Сотни тысяч работников производят товары для работы госслужащих. Что вот тут не понятно?Сократите этих, соответственно сократят и тех. ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ?
Можно сократить чиновников и увеличить штат врачей, штат учителей, штат мчсников, да много еще кого - и это точно также потребует расходов на их содержание, поддержку предпринимателей вроде твоего знакомого, только пользы от этих специалистов будет не в пример больше.
МЧС входит в госаппарат, также как и МВД, прокуратура и т.п. И начав сокращать массово там, попутно создавая места в других местах (например у учителей и медиков), вы на начальном этапе затратите колоссальные деньги, которые, учитывая текущую экономическую ситуацию, будут просто выкинуты в трубу...Сокращать кого либо, чего либо, можно только тогда, когда экономика растет, если она падает, то надо держать положение настолько долго насколько это возможно. Это касается именно сокращения рабочих мест. В данной ситуации можно сокращать например, траты на расширенные медицинские страховки для чиновников, траты на автомобили стоимостью свыше 2 млн. рублей, траты на полеты в бизнес классах, траты на люксовые номера в гостиницах и т.п. Вот это можно сократить, но массово места трогать в текущей ситуации не надо... По автомобилям (собираемым тут) тоже вопрос, вот к примеру пересадят всех чиновников на ВАЗ, а что делать с этими заводами, которые собирают, форды, тойоты? Перестанет государство закупать машины, заводы будут сокращаться...
Ещё раз - зарплаты бюджетников - это чьи то налоги, т.е. это деньги которые у кого то забрали. От перемены мест слагаемых сумма не меняется, но ослабив налоговую нагрузку на производстве, можно повысить рентабельность и соответственно покупательную способность на одну и ту же сумму. По поводу машин, это опять же произойдёт перемена мест слагаемых, будет просто замещение на другой вид товара. Да и у меня в голове не укладывается, какие машины за 2 и 3 ляма в массовом производстве? когда у нас средняя меньше 30000 руб в месяц, а по факту ещё меньше если смотреть медианную и учитывать большую неравномерность в доходах населения. 
Kaan
3
Kaan 26.06.2017 / 11:28 #
Дисбаланс, Где это я считал такое благом?
Ты об этом рассказываешь уже которое сообщение :sleep:
Сотни тысяч работников производят товары для работы госслужащих.
Исходя из твоей логики, напрашивается прямой вывод - если мы увеличим штат чиновников в 2-5-10 раз, то для всех будут одни плюсы! Как иначе то? Для обслуживания оравы чинуш нужно будет открывать новые заводы, новые предприятия, нанимать новый персонал СОТНИ ТЫСЯЧ РАБОТНИКОВ - ведь ты очень подробно описал, сколько денег здесь завязано. Будь уж последовательным.
Сократите этих, соответственно сократят и тех.
Чушь высосанная из пальца.
вы на начальном этапе затратите колоссальные деньги
Эти колоссальные деньги сейчас уходят на чинуш. Учитывая, что раздутый госаппарат еще порождает и коррупцию - гораздо грамотней здесь и сейчас затратить деньги на перераспределение трат бюджета, направив их на отрасли способные в долгосрочной перспективе принести доход.
МЧС входит в госаппарат, также как и МВД, прокуратура и т.п.
О рядовых сотрудниках речи нет, только на каждого рядового сотрудника приходится кучка начальников-нахлебников.
траты на автомобили стоимостью свыше 2 млн. рублей
а что делать с этими заводами, которые собирают, форды, тойоты?
Противоречие не видишь, не? Сокращаешь траты - оставляешь людей без работы. Твоя же логика. Ты очень любишь спрашивать у других, что надо сделать, чтобы переломить ситуацию, при этом сам настаиваешь, что делать ничего нельзя, потому что любой шаг непременно пошатнет и обрушит экономику. Самому то не смешно? Ждать изменений, сопротивляясь этим самым изменениям? Да, подход грамотный, подход настоящего эксперта.
Сноуден-72, ЧТО они производят?
Ээээ, паря, да тебе уже третью страницу объясняют, что производство касок, дубинок и бронежилетов, это огромное количество заказов и рабочих мест! Надо еще больше гвардейцев, еще больше помощников, заместителей и секретарей :facepalm:
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 11:48 #
Ты об этом рассказываешь уже которое сообщение :sleep:
пример из моих постов привести можно?
Исходя из твоей логики, напрашивается прямой вывод - если мы увеличим штат чиновников в 2-5-10 раз, то для всех будут одни плюсы! Как иначе то? Для обслуживания оравы чинуш нужно будет открывать новые заводы, новые предприятия, нанимать новый персонал СОТНИ ТЫСЯЧ РАБОТНИКОВ - ведь ты очень подробно описал, сколько денег здесь завязано. Будь уж последовательным.
Это исходя из твоей логики, перечитай мои посты еще раз. Если государство может обеспечить эти места, то можно пойти таким путем во время кризиса...Остальное непонятно зачем додуманное/домысленное тобой...
Чушь высосанная из пальца.
куда ты будешь продавать товар, который продавал чиновнику (для работы), кому ты его будешь продавать на падающем рынке? В этих условиях ты найдешь новых покупателей?, 100% даю гарантию, что нет, а если и найдешь, то заберешь долю у другого предпринимателя, а ему, что делать, куда ему свой товар толкать? Чушь звучит в своей массе именно от тебя.
Эти колоссальные деньги сейчас уходят на чинуш. Учитывая, что раздутый госаппарат еще порождает и коррупцию - гораздо грамотней здесь и сейчас затратить деньги на перераспределение трат бюджета, направив их на отрасли способные в долгосрочной перспективе принести доход.
Перераспределить бюджет, без ущерба и с будущей выгодой, это не так же просто, как перераспределить твою зарплату...
О рядовых сотрудниках речи нет, только на каждого рядового сотрудника приходится кучка начальников-нахлебников.
А какова эта куча нахлебников, Сколько там в этой куче?
Противоречие не видишь, не? Сокращаешь траты - оставляешь людей без работы. Твоя же логика.
Противоречий не вижу, чиновники должны ездить именно на массово выпускаемых машинах, такими и являются авто до 2 млн рублей. Именно на производстве и продажах таких авто, заводы и держатся...
Kaan
2
Kaan 26.06.2017 / 12:00 #
Дисбаланс, пример из моих постов привести можно?
Читай любой, не ошибешься. Вот тебе пример
Когда государство начнет увеличивать траты на его товар вот тогда можно будет говорить о БОЛЬШОМ ЗАКАЗЕ.
Государство увеличивает армию чиновников, дает заказы чаще и больше, твой знакомый расширяет производство, создает новые рабочие места. Рецепт всеобщего счастья.
кому ты его будешь продавать на на падающем рынке
Любым другим бюджетникам, более полезным нежели кабинетные чиновники.
это не так же просто
Естесственно не просто. Поэтому люди занимающиеся этим получают свою зарплату и имеют определенные блага. Не справляются - нахер с пляжу.
Сколько там в этой куче?
Сколько бы ни было. Даже один нахлебник - причина оптимизировать траты.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 26.06.2017 / 12:13 #
Kaan пишет:Сообщение
Сноуден-72, ЧТО они производят?
Ээээ, паря, да тебе уже третью страницу объясняют, что производство касок, дубинок и бронежилетов, это огромное количество заказов и рабочих мест! Надо еще больше гвардейцев, еще больше помощников, заместителей и секретарей :facepalm:
Мне лично - НЕ надо. Посчитал бы нормальным производство качественных сельхозпродуктов и соответственно - сельхозтехники. Производство гражданских самолётов, и прочие наукоёмкие производства.

А того добра, что вы перечислили - и так достаточно. Спасибо - не надо... Эти "рабочие места" мертвы. Они будут тратить государственные средства изъятые же государством у таких же сограждан, как и они сами, не произведя ни единого продукта. Никакого развития в этом нет.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 12:14 #
Читай любой, не ошибешься. Вот тебе пример
Когда государство начнет увеличивать траты на его товар вот тогда можно будет говорить о БОЛЬШОМ ЗАКАЗЕ.
И где тут про благо в увеличении чиновников?
Государство увеличивает армию чиновников, дает заказы чаще и больше, твой знакомый расширяет производство, создает новые рабочие места. Рецепт всеобщего счастья.
При чем тут увеличение армии чиновников и то, что государство снизило (в данный момент) затраты на закупку этого товара? Это у тебя такой юмор? :death: Ты хорошо читаешь мои посты? На его бизнесе положительно, отразится лишь увеличение затрат на эти товары, отрицательно отразится сокращение госслужащих и снижение затрат на товары. Если госорганы выйдут на ранее установленные нормативы по закупкам этих товаров, то это уже будет+.
Любым другим бюджетникам, более полезным нежели кабинетные чиновники.
Каким другим? Они (оставшиеся) до сокращения первых, товары для работы не покупали? На одного бюджетника есть определенная трата, нет этого бюджетника - нет трат, нет трат - нет закупок, нет закупок - нет продаж, нет продаж - нет прибыли, нет прибыли - ищи новых покупателей, не нашел новых покупателей - вешайся...
Сколько бы ни было. Даже один нахлебник - причина оптимизировать траты.
т.е. по факту цифр то нет, а что мы тогда обсуждаем, какие сокращения и кого?Кто то плюнул в потолок, что много их, а Вы понесли, а кого много, чего много и где много, так никто и не рассказал :death:
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 12:22 #
Дисбаланс, И где тут про благо в увеличении чиновников?
Больше чиновников - больше трат - больше заказов. То, что цена ниже уже не так важно - количество то увеличится.
Каким другим?
Тем, кого наймут вместо чиновников.
т.е. по факту цифр то нет
То есть по факту мне лень ковыряться. Сам набери в Гуголе "раздутый штат чиновников" и ищи. Первая же ссылка на РБК http://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2. Вторая Тасс http://tass.ru/ekonomika/4318805.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 12:27 #
Больше чиновников - больше трат - больше заказов. То, что цена ниже уже не так важно - количество то увеличится.
Т.е. это твои слова, а не мои, я все верно понял? Это ты так домыслил, а приписываешь эти заслуги мне :death: Если госорганы выйдут на ранее установленные нормативы по закупкам этих товаров, то это уже будет+ по его бизнесу. Никто там чиновников не сокращал, сокращались траты на закупку товара!!!
Тем, кого наймут вместо чиновников.
:D вместо чиновников? Твоя идея заключается в замене одних чиновников на других? Кого государство может нанять вместо чиновника? Другого чиновника? А зачем это вообще?
Kaan
3
Kaan 26.06.2017 / 12:30 #
Дисбаланс, Ваша идея заключается в замене одних чиновников на других?
Утомил. Врачи, преподаватели, воспитатели.
я все верно понял
Да нифига ты не понял и не хочешь понимать.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 26.06.2017 / 12:36 #
Kaan пишет:Сообщение
Дисбаланс, Ваша идея заключается в замене одних чиновников на других?
Утомил. Врачи, преподаватели, воспитатели.
я все верно понял
Да нифига ты не понял и не хочешь понимать.
Всё верно:
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=479720
"....В Тюменской области уволено 1724 человек, всего же сокращения коснутся 3634 работников. Что составляет примерно 0,5% от численности экономически активного населения..." (С) 2015г.
Kaan
2
Kaan 26.06.2017 / 12:39 #
Сноуден-72, Посчитал бы нормальным производство качественных сельхозпродуктов и соответственно - сельхозтехники.
Вот и пример, куда девать несчастных безработных чиновников. Биржа труда, переобучение, здравствуйте бескрайние российские поля :D
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 12:40 #
Утомил. Врачи, преподаватели, воспитатели.
Да где же ты их столько возьмешь? Я тебя сейчас наверное удивлю :death: некомплект по врачам https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1 ... h_miedikovнекомплект по учителям http://government.ru/dep_news/19334/некомплект по воспитателям http://nsportal.ru/groups/2016/06/20/vo ... brazovanieЧто ты там еще хочешь создать, дополнительные неукомплектованные места?
Да нифига ты не понял и не хочешь понимать.
Опять я виноват? Ты сказал ,что я за увеличение чиновников, я попросил соответствующие записи, ты привел одну запись, в которой об этом вообще ни слова, при этом ты самостоятельно додумал дальше о том, что мной написано о положительных моментах увеличения госслужащих :death:
Сноуден-72
6
Сноуден-72 26.06.2017 / 12:45 #
Дисбаланс пишет:Сообщениенекомплект по врачам life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1
... h_miedikov
некомплект по учителям government.ru/dep_news/19334/
некомплект по воспитателям nsportal.ru/groups/2016/06/20/vo
... brazovanie

Что ты там еще хочешь на создавать
Господа !!! Некомплект, говорите?

Задайте ЭТОТ вопрос Путину, почему вы ЭТОТ вопрос не задали Путину? Почему через 17 лет его "восхитительного" руководства страной на должностях Президента и Премьер Министра - в 2017 году НЕКОМПЛЕКТ важнейших для страны специалистов? Где зарплаты и условия в социалке для молодых специалистов??? Кроме его бреда о "достойной" зарплате в 16 тысяч рублей для "молодого" специалиста по "прямой" линии.
-----------------------------------------------------------------------------------
Читаем Тюменские "новости" (форум НГ-Новости) за 2015 год:
"... начала июня 2015 года наблюдается тенденция на уменьшение количества безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения», - сообщает ведомство.

И потом Новости УРА.РУ за начало 2016 года:
"....В Тюмени еще никогда такого не было. Ситуация на рынке труда ухудшается ежедневно. Сегодня масштаб катастрофы оценили депутаты и чиновники. В это время «URA.Ru»; изучило все сайты, с помощью которых тюменцы пытаются трудоустроиться. Оцените официальную и неофициальную статистику по безработице. Бонусом - список тех мест, где еще можно попытать счастья, и тех, где соискатели оставляют тысячи никому теперь не нужных резюме. Сегодня депутаты Тюменской областной думы рассмотрели информацию правительства Тюменской области о состоянии рынка труда. Все плохо. Численность официально зарегистрированных безработных за год выросла с 3 766 человек до 4 950 человек. Таким образом, уровень безработицы по методологии Международной организации труда в 2015 году увеличился до 6,2%. (в 2013 - 5,2%, в 2014 - 5,5%)..." (С)
Kaan
2
Kaan 26.06.2017 / 12:48 #
Дисбаланс, Что ты там еще хочешь на создавать?
Конкретно по врачам - ты сам то статью читал? Причины нехватки понял? Врачи есть, только сваливают из медицины за бабками и более комфортными условиями работы. Я сам такой врач. Поднять зарплаты, поменять условия труда - и люди начнут возвращаться. По остальным специалистам ситуацию не знаю, но подозреваю, что там то же самое.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Дисбаланс, Ты сказал ,что я за увеличение чиновников
Это пример твоей логики :facepalm:
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 12:56 #
Конкретно по врачам - ты сам то статью читал? Причины нехватки понял? Врачи есть, только сваливают из медицины за бабками и более комфортными условиями работы. Я сам такой врач. Поднять зарплаты, поменять условия труда - и люди начнут возвращаться. По остальным специалистам ситуацию не знаю, но подозреваю, что там то же самое.
Ну и о чем это говорит? О том, что места есть, но нет желающих в виду определенных причин.Тогда какие места собрался создавать ты в этих сферах?О чем мы тогда вообще говорим? Ты даже не в курсе, что мест полно, но нет желающих, при этом рассказывая мне, что нужно сделать (кого и как уволить), что всем стало хорошо :D
Это пример твоей логики :facepalm:
Для логики нужны вводные, какие мои данные использовал ты (какие именно надписи), чтоб построить такой логический вывод?
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 13:28 #
Дисбаланс, Я сдаюсь. Согласен, что чиновники имеют исключительное стратегическое значение для выживания ряда предприятий, а их сокращение непременно вызовет волну сокращений во всех других сферах и еще больше усугубит состояние экономики. Минфин дебилы. Кудрин кретин. Дисбаланс гений.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 13:50 #
Дисбаланс, Я сдаюсь. Согласен, что чиновники имеют исключительное стратегическое значение для выживания ряда предприятий, а их сокращение непременно вызовет волну сокращений во всех других сферах и еще больше усугубит состояние экономики.


Почти все правильно, одно исключение, в текущей ситуации их трогать пока не надо, но вот когда пойдет рост ВВП (в 1,5-2%), то можно начинать резать, это будет безболезненно как для государства так и для бизнеса.
Однако когда начинается рост ВВП, то все об этом забывают (хреновы экономисты из Минфина и Кудрин), а когда опять начинается падение, сразу вспоминают...
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 13:56 #
Дисбаланс, Не забудь Минфину написать рекомендации - все таки будущее страны на кону. Авось и в министры возьму, с такими то знаниями.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 14:01 #
Kaan, зачем рекомендации?, вот они планируют начать в 2018 году, как раз под рост ВВП. Главное чтоб начали, а не просто об этом говорили, как это уже было неоднократно.
в 2008-2009 году, столько разговоров было, а в результате, с ростом в 2010 году, про это все забыли и забили, в итоге их стало еще больше. А зачем сокращать?, ВВП ведь растет, всем денег хватает.
Теперь когда петух клюнул опять, вспомнили, только вот на ПАДАЮЩЕМ РЫНКЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, при этом и Кудрин и Минфин это знают, также как и я...
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 14:03 #
Дисбаланс, Горшочек не вари :death:
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 14:05 #
Kaan, Ничего смешного, я уверен, что ситуация повторится как в 2008-2009 годах
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 14:11 #
Дисбаланс, Поразительно! Те же самые люди, на тех же самых местах и вдруг продолжат поступать так же, как раньше? Как можно было прийти к столь глубокомысленному выводу? Фантастика :shock:
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 14:16 #
Дисбаланс, Поразительно! Те же самые люди, на тех же самых местах и вдруг продолжат поступать так же, как раньше? Как можно было прийти к столь глубокомысленному выводу?

Поразительно, как можно приводить слова Кудрина и Минфина о необходимости сокращения, когда это надо было еще делать между 2011- и 2014 годах, а не говорить/мечтать об этом сейчас...

А то ведь ты пишешь, вот Минфин сказал, что надо сократить, да все знают, что надо сократить, только бы этому Минфину (слова которого ты приводишь, при этом делая вывод, что в Минфине сидят уникумы) к таким идеям вовремя надо приходить :death:
Kaan
2
Kaan 26.06.2017 / 14:21 #
Дисбаланс, В Минфине нет тебя - это его фатальная ошибка. Сложно работать без экспертов. Никто не подскажет, что надо делать, никто не подскажет, когда надо делать..
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 14:30 #
Kaan, от того и все проблемы
Kaan
2
Kaan 26.06.2017 / 14:32 #
Дисбаланс, Дак может того, в министры? Грех такой талант в землю закапывать, да на форумах растрачивать. Родина в опасносте, стране нужны герои!
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 15:05 #
Дак может того, в министры?
Чтоб вещать из телевизора и интернета о том, что надо сократить чиновников (при этом не дав никакой программы, никакой конкретики, кого и откуда, но указав что в периоды с 2018 по ---- и на 30%), что надо быть экономней, держаться, обязательно нужен я?На такую мыслительную должность можно ставить каждого второго... Вот с мнением Александра по указанному вопросу я полностью согласен :death:
Александр ДОМРИН, профессор ВШЭ:- Необходимость сокращения чиновников, которых сейчас в РФ больше, чем когда-то было в СССР, давно созрела. Но вместе с ними - в первую очередь - предлагаю сократить Кудрина.


Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:  
Kaan, кстати почитай вот тут статью. Очень интересная http://kapital-rus.ru/articles/article/ ... ivnost_go/
Kaan
2
Kaan 26.06.2017 / 15:55 #
Дисбаланс, обязательно нужен я
Просто я был впечатлен, как ты грамотно расписал, что нужно делать, а что не нужно, вспомнил твои слова
знающих как надо все правильно делать, то эта масса уже давно должна попасть в министерство экономики, в правительство и в иные сферы госуправления
и решил, что министерство - это твой уровень :death:
Необходимость сокращения чиновников, которых сейчас в РФ больше, чем когда-то было в СССР, давно созрела.
И я с ним полностью согласен :crazy:
в первую очередь - предлагаю сократить Кудрина
Не торопись, Дисбаланс, сам ведь говорил
Не стоит кидаться из крайности в крайность
Но есть одно «но». Во многих регионах страны возможность устроиться на госслужбу является единственным способом для граждан получать доход – другой работы нет. И это относится не только к Дальнему Востоку или Северному Кавказу. Во многих уголках нашей страны в малых населенных пунктах постоянный доход имеют только две категории граждан – пенсионеры и госслужащие. Остальные живут подсобным хозяйством и «дарами природы» – собирательством и охотой, как 500 лет назад. В такой ситуации сократить численность госслужащих (речь идет о сотнях тысяч человек), означает только рост безработицы и падение уровня доходов населения.
Чистый шЫдевр экономической мысли!
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 16:15 #
Просто я был впечатлен, как ты грамотно расписал, что нужно делать, а что не нужно, вспомнил твои слова
Все все знают, только у всех взгляды разные, как из этой ситуации выходить...
Не торопись, Дисбаланс, сам ведь говорил
Это не крайность, это то что надо сделать в 1 очередь...Поскольку судя по его предложениям/замечаниям и программам, складывается впечатление, что он в принципе не знает "как дальше жить", и не строит каких то долгосрочных программ, по вопросам где деньги взять/на чем (ком) сэкономить.
Чистый шЫдевр экономической мысли!
Так оно и есть, его гениальное предложение сократить примерно 300.000-400.000 человек. Куда их он деть собирается? Закопать? Спрятать? Это ведь не 10 и не 100 тыс. Это большое количество работников, работу которых обеспечивали дополнительно не один десяток тысяч работников из коммерческих организаций.Потому, это делать надо тогда, когда ВВП растет и появляются дополнительные рабочие места (увеличиваются доходы) Да и сама затея в сокращениях в таком количестве бредовая и только видимо Кудрину могла в голову прийти...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 26.06.2017 / 16:18 #
Дисбаланс пишет:Сообщение
, хотя большинство не в состоянии даже повысить свою зарплату, но при этом "знают точно" как повысить доходы федерального бюджета...
Ан нет, многие очень хорошо ЗНАЮТ, умеют. Готовы тратить заработанное на - недвижимость в собственной стране, автомобили, продукты, одежду, обучение детей, прочие услуги малого и среднего бизнеса. НО !!! Государство не даёт. И само не даёт, и с помощью других не даст это сделать. Олигарх - ??? Иди куда хочешь с миллиардами. Трать где хочешь и храни их где хочешь. Гражданин рядовой - стоять, бояться!!!


Пример? Да вот он, муссируется уже давно:

"....Гендиректор «Аэрофлота» (основной пакет акций - государственный, (Сноуден-72)) Виталий Савельев, выступая на годовом собрании акционеров, заявил, что авиакомпания не примет назад уволившихся ради работы в Китае пилотов. Об этом сообщают "Ведомости". Савельев признал, что пилоты покидают "Аэрофлот" ради работы в Азии.

При этом он отметил, что в "Аэрофлоте" командир воздушного судна получает порядка 470 тыс. рублей. (в СМИ уже были свидетельства пилотов о том, что он - врёт! (Сноуден-72))

Гендиректор авиакомпании подчеркнул, что уволившихся пилотов примут назад не ранее, чем через три года. Ранее сообщалось, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Азию: за последние два с половиной года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, еще 400 пилотов сейчас находятся в процессе трудоустройства. (С)

Пилотов привлекают условия работы и заработная плата, кроме того, летчикам предлагают более удобный график (около 50 часов полета в месяц вместо стандартных 80-100 часов). (Разве это плохо? (Сноуден-72))

Зарплаты также существенно выше, так, авиакомпания China Southern предлагает пилотам зарплату от 26 тыс. до 29 тыс. долларов в месяц. Chengdu Airlines предлагает пилотам зарплату около 300 тыс. долларов в год, или 25 тыс. долларов в месяц.

Далее: news.rambler.ru/video/37243382/?utm_c
И вы тут ещё рассуждаете о том, достойные ли зарплаты у учителей ??? Да вы поглядите на бастующих рабочих ГОК под Ростовом-на-Дону.
---------------------------------------------------------------------------------------
П.С. из обсуждения статьи о пилотах:
"...Что я не понял в этой "математике". В Китае часов работы у КВС - меньше почти в 2-а раза, зарплата у КВС в Китае - выше почти в 2-а раза, цены на авиабилеты в Китае - дешевле чем у Аэрофлота, а летают граждане Китая больше, плюс, зарплата пилотам в Аэрофлоте не индексировалась почти 3-и года. Спрашивается результат, куда собственники Аэрофлота и других российских авиакомпаний девают сверхприбыль. Опять на яхты и девок?..." (С)
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 16:34 #
Да и сама затея в сокращениях в таком количестве бредовая и только видимо Кудрину могла в голову прийти...

одним словом либерал :death:
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 16:40 #
Дисбаланс, складывается впечатление, что он в принципе не знает "как дальше жить"
А вот Песков сказал буквально следующее
«Он эксперт, он очень авторитетный эксперт. И как к точке зрения весьма авторитетного эксперта мы к этому относимся»
Только не говори, что и Пескова надо сократить! :D
Это не крайность, это то что надо сделать в 1 очередь.
А когда я тебе говорил про дядь и теть проработавших 10-15 лет и ничего не сделавших, то для тебя это была крайность. Скажи честно, почему ты ненавидишь Кудрина и желаешь ему плохого?
Закопать?
В принципе, это принесло бы больше пользы, чем есть от них сейчас :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.06.2017 / 16:42 #
Дисбаланс пишет:Сообщение
Да и сама затея в сокращениях в таком количестве бредовая и только видимо Кудрину могла в голову прийти...

одним словом либерал :death:
2016г - Президент Путин назначает Кудрина советником по экономике:
"...Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте России. Соответствующий указ главы государства Владимира Путина опубликован в субботу, 30 апреля, на сайте Кремля. «В состав совета включить Кудрина А. Л. - декана федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (заместитель председателя совета)», - говорится в документе..." (С)

"...Путин назвал бывшего министра «одним из редких полезных экспертов» и отметил, что тот долгое время отказывался работать в административных органах. «Но вот теперь я вижу, что позиции у него изменились несколько. Ситуация непростая, и он готов внести свой вклад в решение тех задач, которые стоят перед страной», - подчеркнул Президент..." (С)
Одним словом - Президент :death:

Дисбаланс, Кудрин "служил" Министром Финансов с 2001года по 2011год. Дольше него в должности Министра Финансов НИКТО не пребывал.

Не подскажешь - КТО в это время был Президентом России?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 16:54 #
А вот Песков сказал буквально следующее
он не ведает, что говорит...
А когда я тебе говорил про дядь и теть проработавших 10-15 лет и ничего не сделавших, то для тебя это была крайность. Скажи честно, почему ты ненавидишь Кудрина и желаешь ему плохого?
С чего ты взял, что я его ненавижу и желаю ему чего то плохого, просто как по мне, то все его текущие идеи тупиковые, предложения исключительно где сэкономить. В первую очередь нужно думать где можно заработать. Он почти 10 лет сидел в Минфине, и ни черта нормально реформировать с пенсионерами не смог, а теперь этот уникум предлагает единственный выход - повысить пенсионный возраст. Я пойму эти идеи о сокращении госслужащих, повышении пенсионного возраста, но только не от него, ему лучше в этих вопросах вообще молчать.
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 17:01 #
Дисбаланс, С чего ты взял, что я его ненавижу
Да я прикалываюсь.
он не ведает, что говорит.
Пресс-секретарь главы государства не ведает? :shock: Да вы, батенька, экстремист!
Он почти 10 лет сидел в Минфине
Не могу не напомнить.
Из того что можно было сделать сделали процентов 50-60
Ну сработал Кудрин тогда на 50-60%, что ж сразу в крайности впадать?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.06.2017 / 17:32 #
Пресс-секретарь главы государства не ведает? :shock: Да вы, батенька, экстремист!
в этом вопросе, да
Ну сработал Кудрин тогда на 50-60%, что ж сразу в крайности впадать?
от того, что он уйдя с поста, на котором можно было решить эту проблему иными способами, теперь предлагает идиотские инициативы...Работал, работал, о проблеме знал, ни черта ей не занимался, а как ушел прозрел и понял, что надо просто всех уволить и пенсионный возраст поднять и все проблемы будут решены. Кто поумнее, промолчали бы.
Kaan
1
Kaan 26.06.2017 / 17:41 #
Дисбаланс, ни черта ей не занимался
Так вот он 50-60% сделал, а эта проблема вошла в оставшиеся 40-50% - ничего же страшного :death:
Дисбаланс
0