Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06 / 11:44
В России рекордно выросла продолжительность жизни

В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата, за последние пять лет средний уровень продолжительности жизни в России вырос с 70,2 года в до 71,87 года. Для женщин этот показатель составляет 77 лет, для мужчин — 66,5 года.

Вряд ли кого-то удивит, но регионы с самой высокой продолжительностью жизни — в Северо-Кавказском федеральном округе. Например, в Ингушетии средняя продолжительность жизни — 80,8 года. В Дагестане — 77,2 года. В тройку регионов-долгожителей неожиданно вошла и Москва с показателем 77 лет. По мнению специалистов, столица попала в список благодаря высокому уровню жизни и возможностям по доступу к развитой медицине.

Меньше всего показатель продолжительности жизни в Тыве (64,2 года), в Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1591 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Статистика, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гарро
10
Гарро 29.06.2017 / 12:23 #
Осталось только повысить пенсионный возраст , что бы русские мужики прям на работе умирали.
GWM
8
GWM 29.06.2017 / 12:09 #
Очень вовремя продолжительность жизни начала повышаться!Кроме теоретического обоснования увеличения пенсионного возраста, сейчас и практическое обоснование есть...))
Комментарии 23 Читать на форуме
GWM
8
GWM 29.06.2017 / 12:09 #
Очень вовремя продолжительность жизни начала повышаться!Кроме теоретического обоснования увеличения пенсионного возраста, сейчас и практическое обоснование есть...))
Гарро
10
Гарро 29.06.2017 / 12:23 #
Осталось только повысить пенсионный возраст , что бы русские мужики прям на работе умирали.
Usa
5
Usa 29.06.2017 / 12:26 #
крявавый путенский режым устраивает рассеянам геноцыд а те назло все никак не вымирают :death:
sensey
2
sensey 29.06.2017 / 12:27 #
чувствую,работать придется до 90 лет, потом стану почётным гражданином россии и уйду на пенсию в преклонном возрасте ни разу не отдохнувши.....
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 29.06.2017 / 12:32 #
чувствую,работать придется


Главное Работу теперь осталось найти....


Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.
nomin
6
nomin 29.06.2017 / 12:45 #
Так народ не расслабляемся и "тянем лямку" дальше Нам с Вами еще "существование" "их" детей за границей своими налогами поддержать надо. ;)
oldbear
2
oldbear 29.06.2017 / 12:51 #
Какая бесстыжая ложь.
Usa
0
Usa 29.06.2017 / 12:59 #
Офтопик:
Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.


До какого октября? :shock: фчера приехал :sleep: огороды и дачи тюменцев сохнут без воды :D
viewtopic.php?f=80&t=168372&start=400
Kaan
2
Kaan 29.06.2017 / 13:02 #
В Узбекистане и Таджикистане, в 2016 году, средняя продолжительность жизни равнялась примерно 73 годам. Такой себе, забавный факт.
drunkenMaster
1
drunkenMaster 29.06.2017 / 13:04 #
Младенческая смертность за последние 4 года снизилась на 40% вот и статистика
Диссернет
0
Диссернет 29.06.2017 / 13:12 #
PLAYANGEL пишет:Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.
Где там купаться - вода +22.

Добавлено спустя 40 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение В Узбекистане и Таджикистане, в 2016 году, средняя продолжительность жизни равнялась примерно 73 годам. Такой себе, забавный факт.
Догнать и перегнать!
Kaan
0
Kaan 29.06.2017 / 13:36 #
Диссернет, Догнать и перегнать!
Не спеши, братушки из бывших соцреспублик и так стараются вовсю. Достаточно посмотреть статистику и сравнить привлекательность регионов для пмж загорелых россиян с ростом продолжительности жизни в этих регионах.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 29.06.2017 / 14:12 #
Сограждане, статистика - наука управляемая. Результат, в основном, предопределяется структурой отдельно взятой статистической выборки
Если "по-правильному", понятие "средняя продолжительность" вообще ничего не означает, кроме бездушной цифры ... Попали в ДТП сразу 5 человек или утонули в Карелии 10 детей - пошла цифра вниз, для равновесия столько же старушек должны дожить до 95 лет ... С понятием "трудоспособный возраст" также увязка сложная..., очень уж профессии отличаются, как актер от шахтера
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 29.06.2017 / 14:36 #
ДомКлимат, да вы что, всамделе? Про АКТЁРОВ - такое ? Они ж тыщи жизней проживают, через одного - инфарты да инсульты... они погоду не делают... "лично мне так кааца"
Kaan
0
Kaan 29.06.2017 / 14:40 #
ДомКлимат, Будешь спорить, что среди кавказских народов долгожителей больше? Управляемая, неуправляемая, а общее представление об обсуждаемом предмете дает.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 29.06.2017 / 14:45 #
fortunkina_mama, ну, во-первых, вы за меня додумываете слегка , я же не писал о "сверхлегкой" жизни актеров. Лишь сравнил профессии в плане трудоспособности. Наши 80-летние "мэтры" прекрасно играют на сцене, а шахтера такого возраста разве можно представить? Даже внутри одной профессии и специальности... врач-окулист-терапевт в возрасте 75 лет может прекрасно справляться с лечением пациентов, а вот врач-офтальмолог-хирург ... сомнительно. А, во-вторых, как я уже писал выше, результат в статистике, в значительной степени, определяется структурой и численностью статистической выборки.
 
KoSmoSk
5
KoSmoSk 29.06.2017 / 15:27 #
Продолжительность жизни - это чудесно, а выросло ли КАЧЕСТВО этой жизни?
c_a
0
c_a 29.06.2017 / 15:32 #
москва? так в москве как раз эти ингуши и дагестанцы и подняли статистику
андрей050473
6
андрей050473 29.06.2017 / 16:58 #
Уважаемые пенсионеры ! живите как можно дольше мстите власти!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.06.2017 / 22:37 #
sensey пишет:чувствую,работать придется до 90 лет, потом стану почётным гражданином россии и уйду на пенсию в преклонном возрасте ни разу не отдохнувши.....
А я вот не парюсь, понимаю что не доживу да и к тому времени пенс возраст будет 110 лет или вовсе отменят. Но налог оставят 
ГрадусNick
0
ГрадусNick 29.06.2017 / 23:29 #
Usa пишет:крявавый путенский режым устраивает рассеянам геноцыд а те назло все никак не вымирают :death:
 
андрей050473 пишет:Уважаемые пенсионеры ! живите как можно дольше мстите власти!
 да просто уже всем (даже пенсионерам) стало  интересно, чем же закончится этот дурдом..))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.06.2017 / 02:22 #
Проходили уже год за годом :facepalm:
lllllllllll
0