Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
25
сентября
29.06 / 11:44

В России рекордно выросла продолжительность жизни

В России рекордно выросла продолжительность жизни

В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата, за последние пять лет средний уровень продолжительности жизни в России вырос с 70,2 года в до 71,87 года. Для женщин этот показатель составляет 77 лет, для мужчин — 66,5 года.

Вряд ли кого-то удивит, но регионы с самой высокой продолжительностью жизни — в Северо-Кавказском федеральном округе. Например, в Ингушетии средняя продолжительность жизни — 80,8 года. В Дагестане — 77,2 года. В тройку регионов-долгожителей неожиданно вошла и Москва с показателем 77 лет. По мнению специалистов, столица попала в список благодаря высокому уровню жизни и возможностям по доступу к развитой медицине.

Меньше всего показатель продолжительности жизни в Тыве (64,2 года), в Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
10
Гарро   29.06.2017 / 12:23   #    Ответить   
Осталось только повысить пенсионный возраст , что бы русские мужики прям на работе умирали.
GWM
8
GWM   29.06.2017 / 12:09   #    Ответить   
Очень вовремя продолжительность жизни начала повышаться!Кроме теоретического обоснования увеличения пенсионного возраста, сейчас и практическое обоснование есть...))

Просмотров: 1497 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Статистика, Россия

 
 Комментарии  23  
GWM
8
GWM   29.06.2017 / 12:09   #    Ответить   
Очень вовремя продолжительность жизни начала повышаться!Кроме теоретического обоснования увеличения пенсионного возраста, сейчас и практическое обоснование есть...))
Гарро
10
Гарро   29.06.2017 / 12:23   #    Ответить   
Осталось только повысить пенсионный возраст , что бы русские мужики прям на работе умирали.
Usa
5
Usa   29.06.2017 / 12:26   #    Ответить   
крявавый путенский режым устраивает рассеянам геноцыд а те назло все никак не вымирают :death:
sensey
2
sensey   29.06.2017 / 12:27   #    Ответить   
чувствую,работать придется до 90 лет, потом стану почётным гражданином россии и уйду на пенсию в преклонном возрасте ни разу не отдохнувши.....
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   29.06.2017 / 12:32   #    Ответить   
чувствую,работать придется


Главное Работу теперь осталось найти....


Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.
nomin
6
nomin   29.06.2017 / 12:45   #    Ответить   
Так народ не расслабляемся и "тянем лямку" дальше Нам с Вами еще "существование" "их" детей за границей своими налогами поддержать надо. ;)
oldbear
2
oldbear   29.06.2017 / 12:51   #    Ответить   
Какая бесстыжая ложь.
Usa
0
Usa   29.06.2017 / 12:59   #    Ответить   
Офтопик:
Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.


До какого октября? :shock: фчера приехал :sleep: огороды и дачи тюменцев сохнут без воды :D
viewtopic.php?f=80&t=168372&start=400
Kaan
2
Kaan   29.06.2017 / 13:02   #    Ответить   
В Узбекистане и Таджикистане, в 2016 году, средняя продолжительность жизни равнялась примерно 73 годам. Такой себе, забавный факт.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   29.06.2017 / 13:04   #    Ответить   
Младенческая смертность за последние 4 года снизилась на 40% вот и статистика
Диссернет
0
Диссернет   29.06.2017 / 13:12   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.
Где там купаться - вода +22.

Добавлено спустя 40 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение В Узбекистане и Таджикистане, в 2016 году, средняя продолжительность жизни равнялась примерно 73 годам. Такой себе, забавный факт.
Догнать и перегнать!
Kaan
0
Kaan   29.06.2017 / 13:36   #    Ответить   
Диссернет, Догнать и перегнать!
Не спеши, братушки из бывших соцреспублик и так стараются вовсю. Достаточно посмотреть статистику и сравнить привлекательность регионов для пмж загорелых россиян с ростом продолжительности жизни в этих регионах.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.06.2017 / 14:12   #    Ответить   
Сограждане, статистика - наука управляемая. Результат, в основном, предопределяется структурой отдельно взятой статистической выборки
Если "по-правильному", понятие "средняя продолжительность" вообще ничего не означает, кроме бездушной цифры ... Попали в ДТП сразу 5 человек или утонули в Карелии 10 детей - пошла цифра вниз, для равновесия столько же старушек должны дожить до 95 лет ... С понятием "трудоспособный возраст" также увязка сложная..., очень уж профессии отличаются, как актер от шахтера
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   29.06.2017 / 14:36   #    Ответить   
ДомКлимат, да вы что, всамделе? Про АКТЁРОВ - такое ? Они ж тыщи жизней проживают, через одного - инфарты да инсульты... они погоду не делают... "лично мне так кааца"
Kaan
0
Kaan   29.06.2017 / 14:40   #    Ответить   
ДомКлимат, Будешь спорить, что среди кавказских народов долгожителей больше? Управляемая, неуправляемая, а общее представление об обсуждаемом предмете дает.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.06.2017 / 14:45   #    Ответить   
fortunkina_mama, ну, во-первых, вы за меня додумываете слегка , я же не писал о "сверхлегкой" жизни актеров. Лишь сравнил профессии в плане трудоспособности. Наши 80-летние "мэтры" прекрасно играют на сцене, а шахтера такого возраста разве можно представить? Даже внутри одной профессии и специальности... врач-окулист-терапевт в возрасте 75 лет может прекрасно справляться с лечением пациентов, а вот врач-офтальмолог-хирург ... сомнительно. А, во-вторых, как я уже писал выше, результат в статистике, в значительной степени, определяется структурой и численностью статистической выборки.
 
KoSmoSk
5
KoSmoSk   29.06.2017 / 15:27   #    Ответить   
Продолжительность жизни - это чудесно, а выросло ли КАЧЕСТВО этой жизни?
c_a
0
c_a   29.06.2017 / 15:32   #    Ответить   
москва? так в москве как раз эти ингуши и дагестанцы и подняли статистику
андрей050473
6
андрей050473   29.06.2017 / 16:58   #    Ответить   
Уважаемые пенсионеры ! живите как можно дольше мстите власти!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.06.2017 / 22:37   #    Ответить   
sensey пишет:чувствую,работать придется до 90 лет, потом стану почётным гражданином россии и уйду на пенсию в преклонном возрасте ни разу не отдохнувши.....
А я вот не парюсь, понимаю что не доживу да и к тому времени пенс возраст будет 110 лет или вовсе отменят. Но налог оставят 
ГрадусNick
0
ГрадусNick   29.06.2017 / 23:29   #    Ответить   
Usa пишет:крявавый путенский режым устраивает рассеянам геноцыд а те назло все никак не вымирают :death:
 
андрей050473 пишет:Уважаемые пенсионеры ! живите как можно дольше мстите власти!
 да просто уже всем (даже пенсионерам) стало  интересно, чем же закончится этот дурдом..))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.06.2017 / 02:22   #    Ответить   
Проходили уже год за годом :facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll   30.06.2017 / 08:42   #    Ответить   
чота стишок пра бесмертого пони вспаминаится :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность