Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  18
19.07 / 14:27
    
23
июля
29.06 / 11:44

В России рекордно выросла продолжительность жизни

В России рекордно выросла продолжительность жизни

В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата, за последние пять лет средний уровень продолжительности жизни в России вырос с 70,2 года в до 71,87 года. Для женщин этот показатель составляет 77 лет, для мужчин — 66,5 года.

Вряд ли кого-то удивит, но регионы с самой высокой продолжительностью жизни — в Северо-Кавказском федеральном округе. Например, в Ингушетии средняя продолжительность жизни — 80,8 года. В Дагестане — 77,2 года. В тройку регионов-долгожителей неожиданно вошла и Москва с показателем 77 лет. По мнению специалистов, столица попала в список благодаря высокому уровню жизни и возможностям по доступу к развитой медицине.

Меньше всего показатель продолжительности жизни в Тыве (64,2 года), в Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
10
Гарро   29.06.2017 / 12:23   #    Ответить   
Осталось только повысить пенсионный возраст , что бы русские мужики прям на работе умирали.
GWM
8
GWM   29.06.2017 / 12:09   #    Ответить   
Очень вовремя продолжительность жизни начала повышаться!Кроме теоретического обоснования увеличения пенсионного возраста, сейчас и практическое обоснование есть...))

Просмотров: 1363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Статистика, Россия

 
 Комментарии  23  
GWM
8
GWM   29.06.2017 / 12:09   #    Ответить   
Очень вовремя продолжительность жизни начала повышаться!Кроме теоретического обоснования увеличения пенсионного возраста, сейчас и практическое обоснование есть...))
Гарро
10
Гарро   29.06.2017 / 12:23   #    Ответить   
Осталось только повысить пенсионный возраст , что бы русские мужики прям на работе умирали.
Usa
5
Usa   29.06.2017 / 12:26   #    Ответить   
крявавый путенский режым устраивает рассеянам геноцыд а те назло все никак не вымирают :death:
sensey
2
sensey   29.06.2017 / 12:27   #    Ответить   
чувствую,работать придется до 90 лет, потом стану почётным гражданином россии и уйду на пенсию в преклонном возрасте ни разу не отдохнувши.....
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   29.06.2017 / 12:32   #    Ответить   
чувствую,работать придется


Главное Работу теперь осталось найти....


Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.
nomin
6
nomin   29.06.2017 / 12:45   #    Ответить   
Так народ не расслабляемся и "тянем лямку" дальше Нам с Вами еще "существование" "их" детей за границей своими налогами поддержать надо. ;)
oldbear
2
oldbear   29.06.2017 / 12:51   #    Ответить   
Какая бесстыжая ложь.
Usa
0
Usa   29.06.2017 / 12:59   #    Ответить   
Офтопик:
Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.


До какого октября? :shock: фчера приехал :sleep: огороды и дачи тюменцев сохнут без воды :D
viewtopic.php?f=80&t=168372&start=400
Kaan
2
Kaan   29.06.2017 / 13:02   #    Ответить   
В Узбекистане и Таджикистане, в 2016 году, средняя продолжительность жизни равнялась примерно 73 годам. Такой себе, забавный факт.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   29.06.2017 / 13:04   #    Ответить   
Младенческая смертность за последние 4 года снизилась на 40% вот и статистика
Диссернет
0
Диссернет   29.06.2017 / 13:12   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Usa А Вы вроде господин бурильщик в Крым до октября отбыли на отдых ? Форум как бэ отвлекает от купания в Море.
Где там купаться - вода +22.

Добавлено спустя 40 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение В Узбекистане и Таджикистане, в 2016 году, средняя продолжительность жизни равнялась примерно 73 годам. Такой себе, забавный факт.
Догнать и перегнать!
Kaan
0
Kaan   29.06.2017 / 13:36   #    Ответить   
Диссернет, Догнать и перегнать!
Не спеши, братушки из бывших соцреспублик и так стараются вовсю. Достаточно посмотреть статистику и сравнить привлекательность регионов для пмж загорелых россиян с ростом продолжительности жизни в этих регионах.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.06.2017 / 14:12   #    Ответить   
Сограждане, статистика - наука управляемая. Результат, в основном, предопределяется структурой отдельно взятой статистической выборки
Если "по-правильному", понятие "средняя продолжительность" вообще ничего не означает, кроме бездушной цифры ... Попали в ДТП сразу 5 человек или утонули в Карелии 10 детей - пошла цифра вниз, для равновесия столько же старушек должны дожить до 95 лет ... С понятием "трудоспособный возраст" также увязка сложная..., очень уж профессии отличаются, как актер от шахтера
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   29.06.2017 / 14:36   #    Ответить   
ДомКлимат, да вы что, всамделе? Про АКТЁРОВ - такое ? Они ж тыщи жизней проживают, через одного - инфарты да инсульты... они погоду не делают... "лично мне так кааца"
Kaan
0
Kaan   29.06.2017 / 14:40   #    Ответить   
ДомКлимат, Будешь спорить, что среди кавказских народов долгожителей больше? Управляемая, неуправляемая, а общее представление об обсуждаемом предмете дает.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   29.06.2017 / 14:45   #    Ответить   
fortunkina_mama, ну, во-первых, вы за меня додумываете слегка , я же не писал о "сверхлегкой" жизни актеров. Лишь сравнил профессии в плане трудоспособности. Наши 80-летние "мэтры" прекрасно играют на сцене, а шахтера такого возраста разве можно представить? Даже внутри одной профессии и специальности... врач-окулист-терапевт в возрасте 75 лет может прекрасно справляться с лечением пациентов, а вот врач-офтальмолог-хирург ... сомнительно. А, во-вторых, как я уже писал выше, результат в статистике, в значительной степени, определяется структурой и численностью статистической выборки.
 
KoSmoSk
5
KoSmoSk   29.06.2017 / 15:27   #    Ответить   
Продолжительность жизни - это чудесно, а выросло ли КАЧЕСТВО этой жизни?
c_a
0
c_a   29.06.2017 / 15:32   #    Ответить   
москва? так в москве как раз эти ингуши и дагестанцы и подняли статистику
андрей050473
6
андрей050473   29.06.2017 / 16:58   #    Ответить   
Уважаемые пенсионеры ! живите как можно дольше мстите власти!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.06.2017 / 22:37   #    Ответить   
sensey пишет:чувствую,работать придется до 90 лет, потом стану почётным гражданином россии и уйду на пенсию в преклонном возрасте ни разу не отдохнувши.....
А я вот не парюсь, понимаю что не доживу да и к тому времени пенс возраст будет 110 лет или вовсе отменят. Но налог оставят 
ГрадусNick
0
ГрадусNick   29.06.2017 / 23:29   #    Ответить   
Usa пишет:крявавый путенский режым устраивает рассеянам геноцыд а те назло все никак не вымирают :death:
 
андрей050473 пишет:Уважаемые пенсионеры ! живите как можно дольше мстите власти!
 да просто уже всем (даже пенсионерам) стало  интересно, чем же закончится этот дурдом..))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.06.2017 / 02:22   #    Ответить   
Проходили уже год за годом :facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll   30.06.2017 / 08:42   #    Ответить   
чота стишок пра бесмертого пони вспаминаится :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  1
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  1
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  8
22.07 / 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
22.07 / 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.