Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06 / 13:09
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
Фото: Алексей Юркин

После работы еще до трех часов проводят в большинстве своем те, кто занимает более высокую позицию в компаниях, но никогда не задерживаются на работе начинающие специалисты. Опрос среди сотрудников тюменских компаний провело кадровое агентство HeadHunter, а разместил его у себя на страничке Тюменский Облсовпроф.

По результатам исследования, хотя бы раз в неделю 82% жителей областного центра не спешат домой. При этом 6% из них перерабатывают ежедневно, 58% — несколько раз в неделю, 18% — не более одного раза в неделю. Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6% тюменцев.

Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю приходится задерживаться 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма. Никогда не задерживаются на работе 11% работников сферы управления персоналом.

Интересно также то, как долго задерживаются на работе жители Тюмени. Так, чаще всего работающим тюменцам приходится задерживаться на 1–2 часа после окончания рабочего дня (64%), при этом 16% жителей региона задерживаются более чем на 3 часа.

Эксперты выяснили и причины, по которым приходится перерабатывать. Их две: если срочно нужно выполнить какую-то работу или, когда того требует начальство (64% и 52% респондентов). Среди причин также можно отметить работу «до последнего клиента» и просто «любимую работу», когда сотрудники «не могут остановиться». Также среди причин были указаны «большой объем работы», «нехватка сотрудников», «чрезвычайные ситуации».
Но, есть и энтузиасты своего дела: каждый десятый тюменец признался, что в пустом офисе ему лучше работается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3120 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
6
Kaan 29.06.2017 / 15:39 #
KoSmoSk, дырочка и "шланг" уже торчали из стены
Мы ведь все еще о кондиционерах говорим? :D
Комментарии 20 Читать на форуме
ДомКлимат
4
ДомКлимат 29.06.2017 / 13:56 #
А сколько еще раньше приходит!
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 29.06.2017 / 14:11 #
"Нехватка сотрудников" и "большой объём работ" связаны с бичом последних лет - "оптимизацией", и последовавшими за ней сокращениями кадровых специалистов по решению, налагаемому принудительно сверху. Объём работ во многих сферах как правило только возрастает, охватить все задачи, решаемые ранее, становится малым количеством работников все сложнее, а уж добираться до каких-то новых требований и заданий и совсем сложно.
 При этом, конечно в последнее время такие авральные мероприятия на работе никак не оплачиваются и не дают никаких поощрений. зато звучат лозунги - "Мы должны научиться работать по-новому в новых условиях. Даёшь!!!..."
Видимо сверхурочные бесплатные работы, отложенные не неопределённое время отпуска без каких-либо компенсаций и постоянные намёки, что конкуренция нынче большая и дикая, так что кому не нравится, - могут отправляться на поиски адекватных работодателей, - это и есть та самая "работа по-новому в новых реалиях"
ДомКлимат, а я никого не знаю таких, кроме, пожалуй, подруги... но им официально раб.день укоротили до шести часов((( Соответственно и заработок упал.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 29.06.2017 / 14:14 #
fortunkina_mama, приятно познакомиться! Это, например, я. Всегда прихожу на работу на час раньше. Правда, никогда не задерживаюсь. Позиция такая  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 29.06.2017 / 14:20 #
ДомКлимат, а, это я вас не поняла значит))) Я думала, типа домой раньше приходят... типа работать не любят и не хотят)))
KoSmoSk
0
KoSmoSk 29.06.2017 / 14:22 #
А бизнесмены и фрилансеры вообще круглосуточно работают))
ставила кондер 3 года назад и мне предлагали время - 5 утра на устрановку))) вот как парни "любят" работать, это были самые жаркие 2 недели в их жизни :D
вопрос не по теме:
на картинке к новости - а это нормально так припарковаться или должно быть 5 метров от "зебры"?
Изображение
lllllllllll
1
lllllllllll 29.06.2017 / 14:25 #
Офтопик:
KoSmoSk пишет:Сообщение а это нормально так припарковаться или должно быть 5 метров от "зебры"?

перид законом ни все равны, ни слушай теливизор :death:
Лёня
0
Лёня 29.06.2017 / 14:33 #
Нормально. Тут часто так ставят. Никого не эвакуируют.Значит можно. Это перед перекрестком должно быть 5 метров .
И,да, на работе задерживаюсь. И прихожу раньше. И даже в выходные могу выйти, если надо))
Kaan
2
Kaan 29.06.2017 / 14:47 #
У нас офис в БЦ, так я вижу, как многие работают - полдня на улице курят, остальное время по этажам шарятся и с коллегами на диванчиках трещат. Понятно, что работа таки в лес не убегает и ее потом надо делать - даже после окончания рабочего дня.
ДомКлимат
3
ДомКлимат 29.06.2017 / 14:52 #
KoSmoSk, за установку кондиционера в 5 утра лично я вставлял бы такой монтажной организации самый толстый бур в самое ... , в общем, на всю длину. При прохождении наружной стены перфоратор издает не длинный (от 3 до 10 минут), но весьма мощный звук, достаточный для пробуждения большинства жителей дома. Людей надо уважать, законодательство - чтить. Погоня за прибылью - увлекательно, но не извиняет :)
miki
2
miki 29.06.2017 / 15:02 #
размытость понятия "ненормированный рабочий день" без конкретного указания часов и дней влечет полную безнаказанность работодателей и не более того
KoSmoSk
1
KoSmoSk 29.06.2017 / 15:19 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  При прохождении наружной стены перфоратор издает не длинный (от 3 до 10 минут), но весьма мощный звук, достаточный для пробуждения большинства жителей дома. Людей надо уважать, законодательство - чтить. Погоня за прибылью - увлекательно, но не извиняет

дырочка и "шланг" уже торчали из стены)
Kaan
6
Kaan 29.06.2017 / 15:39 #
KoSmoSk, дырочка и "шланг" уже торчали из стены
Мы ведь все еще о кондиционерах говорим? :D
lllllllllll
4
lllllllllll 29.06.2017 / 15:42 #
KoSmoSk пишет:Сообщение дырочка и "шланг" уже торчали из стены)

слухай, ну ты жгеш :death:
придлагаю поправку: "шланг в дырочку уже вставлен" :death:
KoSmoSk
4
KoSmoSk 29.06.2017 / 15:53 #
lllllllllll пишет:Сообщение придлагаю поправку: "шланг в дырочку уже вставлен"
конечно вставлен - без этого никак :D
Kaan пишет:Сообщение Мы ведь все еще о кондиционерах говорим?
мы можем поговорить о многом, но тут конкретно о том- что все торчало и ждало)
MOHAPX
1
MOHAPX 29.06.2017 / 16:53 #
KoSmoSk пишет:дырочка и "шланг" уже торчали из стены)

вот бы посмотреть на дырочку, которая торчит из стены :D
aniceperson
0
aniceperson 29.06.2017 / 18:16 #
Ну как бы офисная работа допускает гибкость это не у конвейера стоять и вообще в наше время многим можно было бы и из дома работать. А по опросу я думаю 90% задерживаются по своей инициативе и это не считается сверхурочной работой
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 29.06.2017 / 22:26 #
ДомКлимат пишет:А сколько еще раньше приходит!
Ну это редкость, разве что те, кто из спальных районов через весь город ездят, и что бы в пробки не попадать, выезжают пораньше, т.е. по собственной инициативе. А вот вечеровки и выходы в выходные стандартная практика в большинстве компаний. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 29.06.2017 / 22:32 #
miki пишет:размытость понятия "ненормированный рабочий день" без конкретного указания часов и дней влечет полную безнаказанность работодателей и не более того
Да даже нормированный, работодатели борзеют. Мало кто пойдёт в суд, скорее уволятся. Вот если бы их штрафовали в пользу работников на многие сотни тысяч рублей, то они бы так не делали. 
Grey
0
Grey 29.06.2017 / 23:12 #
KoSmoSk,
Нарушения нет! Вот если бы до перехода
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 29.06.2017 / 23:42 #
MOHAPX пишет:Сообщение 
KoSmoSk пишет:дырочка и "шланг" уже торчали из стены)

вот бы посмотреть на дырочку, которая торчит из стены :D

Это уже из разряда топологических фокусов вроде бутылки Клейна)))