Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06 / 14:54
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами

«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них — 48 «гармошек».

Автобусы снаружи и изнутри уже успели рассмотреть депутаты Тюменской городской Думы, представители Общероссийского народного фронта, представители автотранспортных предприятий и даже ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях.

«В автобусах абсолютно ровный пол от кабины водителя до задней двери — это упростит перемещение пассажиров по салону. В салоне предусмотрена система кондиционирования, летом пассажирам будет комфортно. Автобусы оборудованы видеокамерами, поэтому салон будет под обзором водителя, предусмотрена и видеозапись. В автобусе больше посадочных мест и мест для стоящих пассажиров. Здесь установлен двигатель нового поколения, значит, можно говорить об экономичности. Кроме этого, новые автобусы экологичнее прежних," — рассказал заместитель генерального директора ТПАТП № 1 Роман Шулепов.

Роман Евгеньевич добавил, что новыми автобусами будут управлять самые ответственные водители предприятия. Машины будут курсировать по центральным улицам областного центра.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4342 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Fenix_Zz
7
Fenix_Zz 29.06.2017 / 15:24 #
Сколько из этих автобусов будут ездить с включенными кондиционерами ?
Комментарии 33 Читать на форуме
OlgaW
0
OlgaW 29.06.2017 / 15:05 #
Здорово! Тоже там была, надеюсь, пассажиры будут бережно относиться к новым автобусам!!!
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.06.2017 / 15:24 #
Бережно то бережно, но опять вижу высокие сиденья и сами сидения с бортиками по бокам которые врезаются в ягодицы. Опять наверно дизель который на малых оборотах будет трясти голову пассажирам.
Кстати сейчас смотрел новости про это по телевизору. Там один водитель автобуса жалуется, что дескать пассажиры заходя в автобус не держаться за поручни и при трогании с места валятся аки полена и что он не виноват. А ты водитель, перед тем как тронуться вежливо так скажи пассажирам, что мол доброго всем дня, что возьмитесь дружно за поручни и петли на поручнях и что мы отправляемся, приготовьтесь. Или микрофончики убрали из автобусов и в комплектацию не входят.
Я, в общем, ожидал лучшего в плане размещения пассажиров и удобства пользования. А вижу что как обычно. 
Fenix_Zz
7
Fenix_Zz 29.06.2017 / 15:24 #
Сколько из этих автобусов будут ездить с включенными кондиционерами ?
KoSmoSk
1
KoSmoSk 29.06.2017 / 15:51 #
а на тепло эти кондиционеры работают?
OlgaW
4
OlgaW 29.06.2017 / 16:43 #
Рядовой СА проверим в действии. А люди всегда найдут к чему придраться) Мне кажется, что держаться за поручни - это дело само собой разумеющееся. Не в детском садике ведь, чтобы этому пассажиров учить, ещё и после каждой остановки. Внимание водителя в первую очередь должно быть на дорогу, а люди сами за собой не могут проследить?=) Зашёл - сел на сидение, либо зашёл - берись за поручень. Всё ведь просто!
OlgaW
0
OlgaW 29.06.2017 / 16:43 #
KoSmoSk, говоря, что да. Зимой комфортнее будет 
OlgaW
0
OlgaW 29.06.2017 / 16:51 #
Рядовой СА, только кто посмотрела ролик, так водитель ведь говорит, что "Заходит бабушка, в одной руке телефон, в другой-костыль". Не каверкайте информацию 
U-Trek
1
U-Trek 29.06.2017 / 16:59 #
Не эти ли автобусы собрались перетягивать?
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.06.2017 / 16:59 #
OlgaW, так, но ведь он придрался к одной бабушке из всей Тюмени. Что больше некого винить? 
Нашёл чем себя оправдать, бабушкой с костылём и телефоном, вы можете себе представить? Я часто езжу на автобусе и не встречал пока стоящих бабушек с костылём и телефоном.
Все прекрасно знают что нужно держаться и садиться на свободные места и все знают манеру езды некоторых тюменских водителей.
Kusto
0
Kusto 29.06.2017 / 17:15 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Все прекрасно знают что нужно держаться и садиться на свободные места и все знают манеру езды некоторых тюменских водителей.
А для кого же тогда
Рядовой СА пишет:Сообщение  А ты водитель, перед тем как тронуться вежливо так скажи пассажирам, что мол доброго всем дня, что возьмитесь дружно за поручни и петли на поручнях и что мы отправляемся, приготовьтесь. Или микрофончики убрали из автобусов и в комплектацию не входят. 
?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.06.2017 / 17:23 #
Водитель говорит что когда он "жмёт на газ" бабка валиться потому что не держится и он не виноват
Я предлагаю водителю перед тем как "нажать на газ" по микрофону предупредить бабку что бы та держалась и не грохнулась т.е. проявить заботу о пассажире-бабке.
Так понятно
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 29.06.2017 / 18:10 #
Думаю, ничего удивительного, что в Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами. Было бы удивительно, если б кондиционеры ездили без автобусов.


lllllllllll
2
lllllllllll 29.06.2017 / 18:23 #
так их же включать ни будут, потому как всяким пасивным гомосексуалистам дуть будит :death:
Змей
2
Змей 29.06.2017 / 18:35 #
пусть порадуются те, кто хотел автобусы с кондиционерами и были при этом не против за увеличение платы за проезд

вот ровный пол - это хорошо. дело даже не в перемещении по салону - это то чёрт с ним, перемещаешься один раз.
а вот стоять на наклонном полу - та ещё жопа... особенно когда устал, некуда присесть, а тут ещё такое напряжение, когда приходится криво стоять
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm 29.06.2017 / 21:13 #
Товарищь сержант, можно телевизор посмотреть?
- Смотрите, только не включайте...
На самомде ле автобусы с кондиционерамип оявилисьн а улицах Тюмени еще в 90-е. Да-да в тех самых списанных из Германии мерседесах они физически были почти в каждом, но было как в этом анекдоте, ибо траиться на зарядку системы и расход топлива никто не собирался :-D
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 29.06.2017 / 22:16 #
Рядовой СА пишет:Водитель говорит что когда он "жмёт на газ" бабка валиться потому что не держится и он не виноватЯ предлагаю водителю перед тем как "нажать на газ" по микрофону предупредить бабку что бы та держалась и не грохнулась т.е. проявить заботу о пассажире-бабке.Так понятно
Они вообще не смотрят что в салоне творится, особенно маршруточники, ускоряются быстро как это возможно, причём когда люди не успели сесть или стоят. Там молодые то кое как устоять могут. Им я бы вообще руль не доверил, просто жесть. А что беспокоит больше всего, это манера их вождения и битком набитые автобусы/маршрутки в часы пик. Кондиционеры это уже 10. 
Сингапур
0
Сингапур 29.06.2017 / 22:50 #
камеры это хорошо. мало ли че, тех же карманников вычислять
ZarasA
0
ZarasA 29.06.2017 / 23:47 #
OlgaW пишет:Рядовой СА, только кто посмотрела ролик, так водитель ведь говорит, что "Заходит бабушка, в одной руке телефон, в другой-костыль". Не каверкайте информацию 
Чаще вижу водителей: в одной руке телефон, в другой -руль и сигарета. 
sushine
0
sushine 30.06.2017 / 09:59 #
Отличная новость!  Молодцы! 
Денница
1
Денница 30.06.2017 / 11:39 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Я предлагаю водителю перед тем как "нажать на газ" по микрофону предупредить бабку что бы та держалась и не грохнулась т.е. проявить заботу о пассажире-бабке.
Так понятно

Я предлагаю записать предупреждение голосом водителя один раз! А магнитофон :death: прицепить на педаль газа. Как значит нога водителя на газ нажмет - так сразу уважаемые пассажиры - крепко ухватитесь за что нибудь а то размотает по салону :))) .
Как жешь раньше та ездили! (при мне такой ......ни не было!)
mr_tank
0
mr_tank 30.06.2017 / 14:50 #
Да ладно, следующей стадией будет покупка автобусов которые не могут с места быстро ускоряться в принципе.
D_J
0
D_J 30.06.2017 / 15:59 #
наконец-то не будет такой духоты в салоне, а то ведь ездить невозможно. Ладно в этом году лето на букву г..., но в целом вещь-то нужная!
Змей
0
Змей 30.06.2017 / 16:17 #
Денница пишет:Сообщение 
Рядовой СА пишет:Сообщение Я предлагаю водителю перед тем как "нажать на газ" по микрофону предупредить бабку что бы та держалась и не грохнулась т.е. проявить заботу о пассажире-бабке.
Так понятно

Я предлагаю записать предупреждение голосом водителя один раз! А магнитофон :death: прицепить на педаль газа. Как значит нога водителя на газ нажмет - так сразу уважаемые пассажиры - крепко ухватитесь за что нибудь а то размотает по салону :))) .
Как жешь раньше та ездили! (при мне такой ......ни не было!)

тогда надо ещё задержку на педаль газа хотя бы секунд 5-10 после сообщения, чтобы все успели ухватиться :death:
я тоже хз как раньше ездили, но раньше как-то действительно было спокойнее)
anton24322224
0
anton24322224 30.06.2017 / 16:27 #
Ещё бы водителей этих автобусов уважению других участников движения и ПДД обучили...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.06.2017 / 16:55 #
Кондиционеры это прекрасно, но этим летом это не сильно актуально) в машине почти не включаю) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.06.2017 / 16:55 #
Кондиционеры это прекрасно, но этим летом это не сильно актуально) в машине почти не включаю) 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 30.06.2017 / 16:56 #
ой) 
lllllllllll
0
lllllllllll 30.06.2017 / 17:02 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение ой)

все? :death:
Tornados
0
Tornados 01.07.2017 / 05:49 #
Тоже мне новость? Если, бы начали ездить автобусы с более низкой оплатой проезда...
Urvicus
0
Urvicus 01.07.2017 / 08:46 #
Чиновники галочку себе нарисовали-еще плюс один шажок в сторону цивилизации.Время покажет,будет ли микроклиматить в салоне (сильно сомневаюсь-всегда найдутся мамаши с малыми детьми которым из окна дует,а тут пониженная температура и блин-так же дует!).Дополнительные автобусы в городе-это благо,но полос не стало больше,существующие то порой часами в пробках.Но тут сложнее галочки себе нарисовать,то ли дело автобусы с плюшками! Бум теперь ждать автобусы со светомузыкой и прочими медийными прибамбасами.Жизнь идет, меняя автобусы приближаем мир грядущего.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.07.2017 / 17:32 #
Рядовой СА пишет:сидения с бортиками по бокам которые врезаются в ягодицы
прям аж почуйствовала как эти.. врезаютццо. Так живописно, со знанием дела описано... 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.07.2017 / 10:51 #
По дачным маршрутам бы пустили эти автобусы. 
D_J
0
D_J 02.07.2017 / 14:23 #
Tornados пишет:Тоже мне новость? Если, бы начали ездить автобусы с более низкой оплатой проезда...
Они и ездили - лет 20 назад, душные бичевозники, такие хотите?