Тюменские коммунисты не согласны с итогами выборов  33
12.09 / 17:19
    
25
сентября
29.06 / 17:38

Тюменского депутата хотели изгнать из гордумы

Тюменского депутата хотели изгнать из гордумы

Отношение тюменских депутатов к своим обязанностям стало актуальным вопросом на сегодняшнем заседании городского парламента. Прекращение полномочий представителя КПРФ было вынесено народными избранниками на голосование.

Напомним, началось заседание с того, что народные избранники решали, как поступать с коллегами-прогульщиками. Затем коммунист Юрий Безбородов выступил с предложением лишить мандата своего однопартийца. По его мнению, Александр Чепик не исполнил депутатскую обязанность — он не предоставил сведения о доходах и расходах на своего несовершеннолетнего ребенка. Как заметил Безбородов, его коллеге рекомендовано было предоставить требуемые сведения в течение 30 дней. Однако этот срок истек еще 19 июня, но Александр Чепик ничего не предпринял для исполнения законодательства.

«В связи с этим прошу рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Александра Чепика», — заявил Юрий Безбородов.

Чепик в ответ назвал такое решение незаконным и напомнил коллеге, что тот не суд и не прокуратура. Представитель последнего ведомства сообщил, что может сказать лишь о том, что в настоящее время ведется проверка по факту нарушения антикоррупционного законодательства и от дальнейших комментариев и выводов воздержался.

«На защиту своих товарищей по партии, настоящих коммунистов, я всегда встану горой, — высказался однопартиец оппонентов Динар Абукин, — Но не допущу, чтобы кто-то из них смог повредить имиджу и репутации партии. И я уведомлю высшие партийные органы о том, что наш депутат не воспользовался отведенным ему временем для исправления ситуации».

В итоге вопрос о рассмотрении предложения лишить Александра Чепика мандата был вынесен на голосование. «За» проголосовали трое народных избранников, 29 высказались «против». Представитель Единой России Николай Романов заметил, что принимать такое решение преждевременно, поскольку городская прокуратура еще не завершила проверку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2441 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Городская Дума, Тюмень

 
 Комментарии  16  
tonipi
0
tonipi   29.06.2017 / 18:23   #    Ответить   

и больше тут нечего говорить!
zlay
1
zlay   29.06.2017 / 18:51   #    Ответить   
не хилая з/п капает,а они даже на работу не ходЮт..там почти всех надо метлой поганой гнать все до одного бездельники...
такая "работа" должна быть на добровольных началах и бесплатная..вот это я понимаю,когда люди работают не за деньги и различные "плюшки",а за идею...
а заработки в другом месте,на официальной работе..
lllllllllll
0
lllllllllll   29.06.2017 / 18:57   #    Ответить   
"А вы дустом не пробовали?" (с) :death:
zorr72
0
zorr72   29.06.2017 / 19:05   #    Ответить   
Я не понимаю, его избрали горожане или как-то по партийным спискам прошел? Если горожане, то странно, что остальные депутаты обладают властью лишить его этого статуса.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   29.06.2017 / 19:27   #    Ответить   
Так они не все же получают зп, те, кто получает не имеет права еще где то работать. 
sensey
0
sensey   29.06.2017 / 21:17   #    Ответить   
позвали отца Кершера, что бы он изгнал А.Чепика из святого места, но отец Кершер не явился на процесс, т.к. неожиданно пропал.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.06.2017 / 22:04   #    Ответить   
zlay пишет:не хилая з/п капает,а они даже на работу не ходЮт..там почти всех надо метлой поганой гнать все до одного бездельники...такая "работа" должна быть на добровольных началах и бесплатная..вот это я понимаю,когда люди работают не за деньги и различные "плюшки",а за идею...а заработки в другом месте,на официальной работе..
Согласен, депутаты должны быть идейными людьми, которые должны не карман набивать, а работать в интересах народа - страны. 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   29.06.2017 / 22:05   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Так они не все же получают зп, те, кто получает не имеет права еще где то работать. 
То то у них дети с женами сплошь миллионеры сразу просыпается предпринимательская жилка. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.06.2017 / 22:08   #    Ответить   
zorr72 пишет:Я не понимаю, его избрали горожане или как-то по партийным спискам прошел? Если горожане, то странно, что остальные депутаты обладают властью лишить его этого статуса.
Ну почему же, если он нарушает рабочий режим или ТК РФ, то почему его не могут снять с должности? 
Денница
1
Денница   29.06.2017 / 22:27   #    Ответить   
Безбородов чё вновь камунист? :D а чё от других партий балатиравался? Так что первый за косяки навылет.
К чепику нехрен приставать. Зарплату он в гор думе не получает.
t-es
1
t-es   30.06.2017 / 08:40   #    Ответить   
А зачем их вообще избирают, Если они так ратуют за народ, работали бы в свободное от основной работы время, и получали бы зарплату (выплату поощрение) по коэффициенту участия, а вот коэффициент определял бы электорат который его выбирал. В восточном, даже не знаем кто депутат, что он сделал для нашего избирательного участка? Вопрос с сортировочной, которая скрежещет по ночам так и не решен, хотя каждый раз новому ставленнику народа озвучивается. Зачем они вообще нужны эти "пиявки"
Steel Rat
0
Steel Rat   30.06.2017 / 09:36   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение не хилая з/п капает,а они даже на работу не ходЮт..там почти всех надо метлой поганой гнать все до одного бездельники...
такая "работа" должна быть на добровольных началах и бесплатная..вот это я понимаю,когда люди работают не за деньги и различные "плюшки",а за идею...
а заработки в другом месте,на официальной работе..
Опять же тогда имеют полное право на заседания не ходить? Тут палка о двух концах и да и в гордуме не такие уж и большие зарплаты, ну путайте с Госдумой
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   30.06.2017 / 10:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
zlay пишет: не хилая з/п капает,а они даже на работу не ходЮт..там почти всех надо метлой поганой гнать все до одного бездельники...такая "работа" должна быть на добровольных началах и бесплатная..вот это я понимаю,когда люди работают не за деньги и различные "плюшки",а за идею...а заработки в другом месте,на официальной работе..
Опять же тогда имеют полное право на заседания не ходить? Тут палка о двух концах и да и в гордуме не такие уж и большие зарплаты, ну путайте с Госдумой
Небольшие это сколько? 
Денница
0
Денница   30.06.2017 / 11:43   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Небольшие это сколько?

Допустим Чепик не получает ни хрена. ;) от гордумы Тюмени.
no matter
2
no matter   30.06.2017 / 11:57   #    Ответить   
Изгнание депутатов из думы. :death:
Денница
0
Денница   30.06.2017 / 12:32   #    Ответить   
no matter, слева похож на Безбородова :)))


Другие новости рубрики «Политика»

Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан
Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан  6
23.09 / 11:11
Тюменская областная дума проигнорировала мнение тюменцев и сама решила, каким способом будет назначен глава города.
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей  7
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  5
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  27
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.