Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
28
июля
29.06 / 17:58

В Тюмени нет мест для бесплатного купания

В Тюмени нет мест для бесплатного купания

В Тюменской области официально открыты 11 пляжей. Но среди них нет ни одного муниципального, который жители региональной столицы могли бы посетить бесплатно. Ожидается, что такие пляжи появятся в Голышманово и Ишиме.

Как сообщил сегодня, 29 июня, на пресс-конференции начальник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Каплин, готовы принять посетителей три пляжа на Верхнем бору, один — на озере Липовом. Также получили одобрение места отдыха на озере Сингуль (Ялуторовск), на пруду Лесном, на территории санатория «Сибирь».

«На данный момент новых заявок не поступало. В этом году мы планируют открыть 16–18 мест для отдыха», — сказал Сергей Каплин.

Для того, чтобы получить разрешение на работу пляжа, водолазы ТОСЭР должны обследовать дно. Инспекторы также обращают внимание на наличие договора на водопользование, спасательных вышек, оборудование для оказания медпомощи. На пляже должны присутствовать медик и квалифицированные спасатели.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дисбаланс
11
Дисбаланс   29.06.2017 / 18:12   #    Ответить   
Мест для бесплатного купания в Тюмени полно

Просмотров: 5475 | верcия для печати
Читайте новости по темам: места для купания, Купальный сезон, Тюмень, Тюменская область, ГИМС

 
 Комментарии  32  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   29.06.2017 / 18:06   #    Ответить   
Так занырнёшь в озеро Липовое, а окажется что оно вовсе не настоящее, а липовое, а то и вовсе не озеро. Бесплатного не существует
Дисбаланс
11
Дисбаланс   29.06.2017 / 18:12   #    Ответить   
Мест для бесплатного купания в Тюмени полно
ДомКлимат
2
ДомКлимат   29.06.2017 / 18:18   #    Ответить   
А вот в туретчине бесплатных пляжей полно, на некоторых даже есть бесплатные зонтики. Не считая городских пляжей, среди пятизвездочных отелей непременно вставлен, пусть и не большой, но бесплатный общественный пляж. Но нам же не нужен берег турецкий ... 
НесмеянаЯ
4
НесмеянаЯ   29.06.2017 / 18:19   #    Ответить   
"Нет бесплатных пляжей, нет проблем!", молодцы чинуши, что скажешь...
Змей
1
Змей   29.06.2017 / 18:41   #    Ответить   
Дисбаланс, нормально. выйти так из школы, на перемене освежиться
lllllllllll
2
lllllllllll   29.06.2017 / 18:50   #    Ответить   
кому нада бисплатно искупатся тот найдет где :death:
НесмеянаЯ пишет:Сообщение "Нет бесплатных пляжей, нет проблем!", молодцы чинуши, что скажешь...

ясин пень, тыб все наоборот делала :death:
exploder
3
exploder   29.06.2017 / 19:05   #    Ответить   
Чёэто нет!?А на фига вам каждую зиму проруби делают?:D
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   29.06.2017 / 19:30   #    Ответить   
Вообще не актуально этим летом) 
sensey
0
sensey   29.06.2017 / 21:15   #    Ответить   
не хочу показаться занудой, но, мне кажется ,что платные пляжи организует именно каждый десятый россиянин, которому не хватает денег на еду.
моё мнение.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.06.2017 / 22:01   #    Ответить   
sensey пишет:не хочу показаться занудой, но, мне кажется ,что платные пляжи организует именно каждый десятый россиянин, которому не хватает денег на еду.моё мнение.
Это же каждый десятый
http://www.nashgorod.ru/news/news99833.html
 
miki
3
miki   30.06.2017 / 08:51   #    Ответить   
итак что такое бесплатный пляж?.
1)кто будет убирать там мусор ежедневно?
2)кто будет обеспечивать безопасность ...ну либо хотя бы вылавливать трупаки ))
3)кто будет гонять автобыдло с берега?
 
 
patriotka
3
patriotka   30.06.2017 / 09:30   #    Ответить   
ДомКлимат, В Краснодарском крае их тоже полно. Загорай и купайся ни кто не мешает.  Но до него еще добраться надо, так же как и до Турции. Вопрос стоит по поводу бесплатных пляжей в Тюмени. Все озера, реки, карьеры огородили глухими заборами и деньги сдирают. Искупаться летом просто не где. Каждый год летом поднимается вопрос по поводу муниципальных пляжей, а власти только плечиками пожимают и ни как не реагируют.
sensey
1
sensey   30.06.2017 / 16:51   #    Ответить   
miki пишет:итак что такое бесплатный пляж?.1)кто будет убирать там мусор ежедневно?2)кто будет обеспечивать безопасность ...ну либо хотя бы вылавливать трупаки ))3)кто будет гонять автобыдло с берега?  
 во первых, даже в ссср все заявленные пляжи финансировались городом и там дежурила милиция.дикие места купания никто не отменялвсе остальные пункты отпадают..., заключайте договора с госструктурами и будет вам счастье. поднимите такой вопрос как финансирование и добивайтесь. никого гонять не надо будет - делайте место для автостоянки ну т.д. , а то денег хочется аж мочи нет...., автобыдло гонять и т.д. , а если кто с ружжом придет да мозги вышибет -это как?пока суд да дело - погибшему то до лампочки.
Tornados
1
Tornados   01.07.2017 / 05:20   #    Ответить   
Под видом якобы заботы о дарагих рассеянах властные барыги скоро и за вдыхание воздуха будут плату взимать.Чего уж там? Рыба гниёт с головы
нелена
0
нелена   02.07.2017 / 10:04   #    Ответить   
Извините, конечно, но все бесплатные пляжи похожи на помойки. За бесплатно никто за собой не убирает, плюс к этому, скопища каких-то пьяных маргиналов. Кто будет отдыхать в таком антураже?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2017 / 13:17   #    Ответить   
В СССР не было платных пляжей. И не было завалено трупаками, мусором, и спасатели были. И вообще что за бред....
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.07.2017 / 14:17   #    Ответить   
Бесплатный, это бесплатный. Если платить будет город то он будет муниципальным. Опять будут плакать что налоги уходят на глупости. 
D_J
0
D_J   02.07.2017 / 14:37   #    Ответить   
если бы из бюджета начали тратить деньги на благоустройство купальных пляжей в Тюмени, опять бы подняли вой, что лучше бы средства направить на детсады, школы, дороги и т.д. А благоустроить водоем, чтобы там можно было купаться, да еще следить за всем этим, организовать спасательный пост, дежурство, медблок и т.д. - дело очень недешевое!
Kaan
1
Kaan   02.07.2017 / 14:41   #    Ответить   
Karolina Herrera, Опять будут плакать что налоги уходят на глупости.
D_J, опять бы подняли вой
Одна голова на двоих? Конкретно пальцем ткните в того, кто тут поднял бы вой, что ухоженные муниципальные пляжи это плохо.
D_J
0
D_J   03.07.2017 / 15:44   #    Ответить   
Kaan пишет:
Karolina Herrera, Опять будут плакать что налоги уходят на глупости.
D_J, опять бы подняли вой
Одна голова на двоих? Конкретно пальцем ткните в того, кто тут поднял бы вой, что ухоженные муниципальные пляжи это плохо.
не конкретно про пляжи речь! Посмотрите другие темы. Наши люди вечно чем-то не довольны: парковки - плохо, нет парковок - тоже плохо, нет дорог - плохо, строят дороги - зачем такие бабки тратят? Нет зелени - плохо, начали благоустраивать парки - орут зачем, лучше школы новые построить и т.д. и т.п. И так во всем! Уверен: сегодня бы начали пляжи благоустраивать, начали бы орать зачем деньги на ветер, лучше бы ливневки построили.... 
Kaan
1
Kaan   03.07.2017 / 15:55   #    Ответить   
D_J, не конкретно про пляжи речь!
Здесь речь конкретно про пляжи. Есть в кого пальцем ткнуть - ткни, а так ты просто звездишь.
Наши люди вечно чем-то не довольны
Наши люди, как и все другие во всем мире, различаются друг от друга. А раз они различаются, значит у них будут разные вкусы и разные мнения о происходящих событиях - всегда кто-то будет доволен, а кто-то недоволен. Если есть такие, кому нравится всё и всегда - то это либо неисправимые оптимисты, либо просто олигофрены, неспособные ни к аналитическому, ни к критическому мышлению.
Чилавек
0
Чилавек   03.07.2017 / 16:52   #    Ответить   
а гадят на бесплатных пляжах сургутяне, северяне, омичи, сахалинцы и прочие понаехавшие, но никак не тюменцы?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.07.2017 / 18:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:а гадят на бесплатных пляжах сургутяне, северяне, омичи, сахалинцы и прочие понаехавшие, но никак не тюменцы?
еще уточки и рыбки 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.07.2017 / 19:07   #    Ответить   
 Дело то не только в том, что гадят. Безопасность важнее. Даже при наличии спасателей и то тонут. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   05.07.2017 / 20:18   #    Ответить   
patriotka пишет:.... реки ..... огородили глухими заборами
Сильно сказано!  Наверняка и в Краснодарском крае, как и в Турции, небольшие общественные пляжи содержат муниципальные власти, но там края "купальные", а у нас ... "мошкокусальные"  , вот наши власти и находят другие направления по расходу средств. Остается нам надувной бассейн на даче ... Это надежно по чистоте воды, гарантирован бесплатный доступ, отсутствие постороннего мусора и засилья (цитирую вышесказанное) "автобыдла", обеспечена бесперебойная подача качественного шашлыка и пива, а главное - возможность последующего посещения бани
анфиска2
0
анфиска2   05.07.2017 / 20:52   #    Ответить   
miki здрасьте, приехали! Какой-то "специально обученный" квартальный или уборщик, получающий зарплату из бюджета. А в парке Комсомольском и других местах, где приличные туалеты поставили, кто администраторам деньги платит?
U-Trek
0
U-Trek   05.07.2017 / 22:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ СССР не было платных пляжей.
Опять на стакане? :D:D:D

Были. Как и курортный сбор с каждого приезжего.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   06.07.2017 / 00:11   #    Ответить   
есть в нашем городе идеальное место для купания расположенное между Мельникайте и Профсоюзной , осталось его только почистить,обустроить и будет шикарный пляж для горожан ,где можно будет проводить время :best:
miki
0
miki   07.07.2017 / 08:50   #    Ответить   
Июль 12 градусов ...укупайтесь вы ))) :death:
Anna.Valueva
0
Anna.Valueva   14.07.2017 / 00:53   #    Ответить   
Вот и до Тюмени дошли!!! Могли бы хоть совесть поиметь! В Тюмени делать платные пляжи! Это надо в жарких странах делать, особенно кто приезжает, так как мы пользуемся их жарким климатом! Сволочи эти чиновники, все им мало! Себе все себе гребут. Скоро во двор нельзя будет бесплатно выйти с детьми, сидеть на лавочке, припарковать машину, выгуливать собак и т.д.! КАКОЙ КОШМАР! Откуда простым людям, помимо оплаты за квартиру, телефон, интернет, ЖКХ, садик, школу, одежду, продуктов питания ВЗЯТЬ НА ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ???? При низких зарплатах в Тюмени??????? Так у нас и правда, лето то от силы одна неделя в году! Все, кто могут уезжают в теплые места! Все равно, кому надо найдет где искупаться! В сибирское лето для нас только источники спасают!    
Mikell
0
Mikell   17.07.2017 / 15:06   #    Ответить   
У меня есть несколько карьеров рядом с дачей, где бесплатно купается вся округа и рыбаки любят посиживать. Мусор конечно остается как от быдлоотдыхающих, так и от рыбаков, но не критично. Этим летом купаюсь, когда днем +20 +22. Вода нормальная. Конкуренции зато мало - все приедут окунутся и дальше, долго не засиживаются 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.07.2017 / 12:10   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, да ладно!? В Питере так аж 14 муниципальных пляжей существует, а у нас почему-то один только бесплатные сыр из мышеловки.


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Сегодня в 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото
Сегодня в 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
Сегодня в 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
Сегодня в 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Сегодня в 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
Сегодня в 14:47
Интерактивную карту-путеводитель по главным праздничным площадкам, открытым ко Дню города в Тюмени можно увидеть на сайте manaraga.ru.
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот  2