Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.06 / 17:58
В Тюмени нет мест для бесплатного купания

В Тюменской области официально открыты 11 пляжей. Но среди них нет ни одного муниципального, который жители региональной столицы могли бы посетить бесплатно. Ожидается, что такие пляжи появятся в Голышманово и Ишиме.

Как сообщил сегодня, 29 июня, на пресс-конференции начальник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Каплин, готовы принять посетителей три пляжа на Верхнем бору, один — на озере Липовом. Также получили одобрение места отдыха на озере Сингуль (Ялуторовск), на пруду Лесном, на территории санатория «Сибирь».

«На данный момент новых заявок не поступало. В этом году мы планируем открыть 16–18 мест для отдыха», — сказал Сергей Каплин.

Для того, чтобы получить разрешение на работу пляжа, водолазы ТОСЭР должны обследовать дно. Инспекторы также обращают внимание на наличие договора на водопользование, спасательных вышек, оборудование для оказания медпомощи. На пляже должны присутствовать медик и квалифицированные спасатели.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Дисбаланс
11
Дисбаланс 29.06.2017 / 18:12 #
Мест для бесплатного купания в Тюмени полно
Комментарии 33 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 29.06.2017 / 18:06 #
Так занырнёшь в озеро Липовое, а окажется что оно вовсе не настоящее, а липовое, а то и вовсе не озеро. Бесплатного не существует
Дисбаланс
11
Дисбаланс 29.06.2017 / 18:12 #
Мест для бесплатного купания в Тюмени полно
ДомКлимат
2
ДомКлимат 29.06.2017 / 18:18 #
А вот в туретчине бесплатных пляжей полно, на некоторых даже есть бесплатные зонтики. Не считая городских пляжей, среди пятизвездочных отелей непременно вставлен, пусть и не большой, но бесплатный общественный пляж. Но нам же не нужен берег турецкий ... 
НесмеянаЯ
4
НесмеянаЯ 29.06.2017 / 18:19 #
"Нет бесплатных пляжей, нет проблем!", молодцы чинуши, что скажешь...
Змей
1
Змей 29.06.2017 / 18:41 #
Дисбаланс, нормально. выйти так из школы, на перемене освежиться
lllllllllll
2
lllllllllll 29.06.2017 / 18:50 #
кому нада бисплатно искупатся тот найдет где :death:
НесмеянаЯ пишет:Сообщение "Нет бесплатных пляжей, нет проблем!", молодцы чинуши, что скажешь...

ясин пень, тыб все наоборот делала :death:
exploder
3
exploder 29.06.2017 / 19:05 #
Чёэто нет!?А на фига вам каждую зиму проруби делают?:D
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 29.06.2017 / 19:30 #
Вообще не актуально этим летом) 
sensey
0
sensey 29.06.2017 / 21:15 #
не хочу показаться занудой, но, мне кажется ,что платные пляжи организует именно каждый десятый россиянин, которому не хватает денег на еду.
моё мнение.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.06.2017 / 22:01 #
sensey пишет:не хочу показаться занудой, но, мне кажется ,что платные пляжи организует именно каждый десятый россиянин, которому не хватает денег на еду.моё мнение.
Это же каждый десятый
http://www.nashgorod.ru/news/news99833.html
 
miki
3
miki 30.06.2017 / 08:51 #
итак что такое бесплатный пляж?.
1)кто будет убирать там мусор ежедневно?
2)кто будет обеспечивать безопасность ...ну либо хотя бы вылавливать трупаки ))
3)кто будет гонять автобыдло с берега?
 
 
patriotka
3
patriotka 30.06.2017 / 09:30 #
ДомКлимат, В Краснодарском крае их тоже полно. Загорай и купайся ни кто не мешает.  Но до него еще добраться надо, так же как и до Турции. Вопрос стоит по поводу бесплатных пляжей в Тюмени. Все озера, реки, карьеры огородили глухими заборами и деньги сдирают. Искупаться летом просто не где. Каждый год летом поднимается вопрос по поводу муниципальных пляжей, а власти только плечиками пожимают и ни как не реагируют.
sensey
1
sensey 30.06.2017 / 16:51 #
miki пишет:итак что такое бесплатный пляж?.1)кто будет убирать там мусор ежедневно?2)кто будет обеспечивать безопасность ...ну либо хотя бы вылавливать трупаки ))3)кто будет гонять автобыдло с берега?  
 во первых, даже в ссср все заявленные пляжи финансировались городом и там дежурила милиция.дикие места купания никто не отменялвсе остальные пункты отпадают..., заключайте договора с госструктурами и будет вам счастье. поднимите такой вопрос как финансирование и добивайтесь. никого гонять не надо будет - делайте место для автостоянки ну т.д. , а то денег хочется аж мочи нет...., автобыдло гонять и т.д. , а если кто с ружжом придет да мозги вышибет -это как?пока суд да дело - погибшему то до лампочки.
Tornados
1
Tornados 01.07.2017 / 05:20 #
Под видом якобы заботы о дарагих рассеянах властные барыги скоро и за вдыхание воздуха будут плату взимать.Чего уж там? Рыба гниёт с головы
нелена
0
нелена 02.07.2017 / 10:04 #
Извините, конечно, но все бесплатные пляжи похожи на помойки. За бесплатно никто за собой не убирает, плюс к этому, скопища каких-то пьяных маргиналов. Кто будет отдыхать в таком антураже?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.07.2017 / 13:17 #
В СССР не было платных пляжей. И не было завалено трупаками, мусором, и спасатели были. И вообще что за бред....
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.07.2017 / 14:17 #
Бесплатный, это бесплатный. Если платить будет город то он будет муниципальным. Опять будут плакать что налоги уходят на глупости. 
D_J
0
D_J 02.07.2017 / 14:37 #
если бы из бюджета начали тратить деньги на благоустройство купальных пляжей в Тюмени, опять бы подняли вой, что лучше бы средства направить на детсады, школы, дороги и т.д. А благоустроить водоем, чтобы там можно было купаться, да еще следить за всем этим, организовать спасательный пост, дежурство, медблок и т.д. - дело очень недешевое!
Kaan
1
Kaan 02.07.2017 / 14:41 #
Karolina Herrera, Опять будут плакать что налоги уходят на глупости.
D_J, опять бы подняли вой
Одна голова на двоих? Конкретно пальцем ткните в того, кто тут поднял бы вой, что ухоженные муниципальные пляжи это плохо.
D_J
0
D_J 03.07.2017 / 15:44 #
Kaan пишет:
Karolina Herrera, Опять будут плакать что налоги уходят на глупости.
D_J, опять бы подняли вой
Одна голова на двоих? Конкретно пальцем ткните в того, кто тут поднял бы вой, что ухоженные муниципальные пляжи это плохо.
не конкретно про пляжи речь! Посмотрите другие темы. Наши люди вечно чем-то не довольны: парковки - плохо, нет парковок - тоже плохо, нет дорог - плохо, строят дороги - зачем такие бабки тратят? Нет зелени - плохо, начали благоустраивать парки - орут зачем, лучше школы новые построить и т.д. и т.п. И так во всем! Уверен: сегодня бы начали пляжи благоустраивать, начали бы орать зачем деньги на ветер, лучше бы ливневки построили.... 
Kaan
1
Kaan 03.07.2017 / 15:55 #
D_J, не конкретно про пляжи речь!
Здесь речь конкретно про пляжи. Есть в кого пальцем ткнуть - ткни, а так ты просто звездишь.
Наши люди вечно чем-то не довольны
Наши люди, как и все другие во всем мире, различаются друг от друга. А раз они различаются, значит у них будут разные вкусы и разные мнения о происходящих событиях - всегда кто-то будет доволен, а кто-то недоволен. Если есть такие, кому нравится всё и всегда - то это либо неисправимые оптимисты, либо просто олигофрены, неспособные ни к аналитическому, ни к критическому мышлению.
Чилавек
0
Чилавек 03.07.2017 / 16:52 #
а гадят на бесплатных пляжах сургутяне, северяне, омичи, сахалинцы и прочие понаехавшие, но никак не тюменцы?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.07.2017 / 18:21 #
Чилавек пишет:а гадят на бесплатных пляжах сургутяне, северяне, омичи, сахалинцы и прочие понаехавшие, но никак не тюменцы?
еще уточки и рыбки 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.07.2017 / 19:07 #
 Дело то не только в том, что гадят. Безопасность важнее. Даже при наличии спасателей и то тонут. 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 05.07.2017 / 20:18 #
patriotka пишет:.... реки ..... огородили глухими заборами
Сильно сказано!  Наверняка и в Краснодарском крае, как и в Турции, небольшие общественные пляжи содержат муниципальные власти, но там края "купальные", а у нас ... "мошкокусальные"  , вот наши власти и находят другие направления по расходу средств. Остается нам надувной бассейн на даче ... Это надежно по чистоте воды, гарантирован бесплатный доступ, отсутствие постороннего мусора и засилья (цитирую вышесказанное) "автобыдла", обеспечена бесперебойная подача качественного шашлыка и пива, а главное - возможность последующего посещения бани
анфиска2
0
анфиска2 05.07.2017 / 20:52 #
miki здрасьте, приехали! Какой-то "специально обученный" квартальный или уборщик, получающий зарплату из бюджета. А в парке Комсомольском и других местах, где приличные туалеты поставили, кто администраторам деньги платит?
U-Trek
0
U-Trek 05.07.2017 / 22:35 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ СССР не было платных пляжей.
Опять на стакане? :D:D:D

Были. Как и курортный сбор с каждого приезжего.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 06.07.2017 / 00:11 #
есть в нашем городе идеальное место для купания расположенное между Мельникайте и Профсоюзной , осталось его только почистить,обустроить и будет шикарный пляж для горожан ,где можно будет проводить время :best:
miki
0
miki 07.07.2017 / 08:50 #
Июль 12 градусов ...укупайтесь вы ))) :death:
Anna.Valueva
0
Anna.Valueva 14.07.2017 / 00:53 #
Вот и до Тюмени дошли!!! Могли бы хоть совесть поиметь! В Тюмени делать платные пляжи! Это надо в жарких странах делать, особенно кто приезжает, так как мы пользуемся их жарким климатом! Сволочи эти чиновники, все им мало! Себе все себе гребут. Скоро во двор нельзя будет бесплатно выйти с детьми, сидеть на лавочке, припарковать машину, выгуливать собак и т.д.! КАКОЙ КОШМАР! Откуда простым людям, помимо оплаты за квартиру, телефон, интернет, ЖКХ, садик, школу, одежду, продуктов питания ВЗЯТЬ НА ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ???? При низких зарплатах в Тюмени??????? Так у нас и правда, лето то от силы одна неделя в году! Все, кто могут уезжают в теплые места! Все равно, кому надо найдет где искупаться! В сибирское лето для нас только источники спасают!    
Mikell
0
Mikell 17.07.2017 / 15:06 #
У меня есть несколько карьеров рядом с дачей, где бесплатно купается вся округа и рыбаки любят посиживать. Мусор конечно остается как от быдлоотдыхающих, так и от рыбаков, но не критично. Этим летом купаюсь, когда днем +20 +22. Вода нормальная. Конкуренции зато мало - все приедут окунутся и дальше, долго не засиживаются 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 28.07.2017 / 12:10 #
Анатолий Меньшиков, да ладно!? В Питере так аж 14 муниципальных пляжей существует, а у нас почему-то один только бесплатные сыр из мышеловки.
zhorzh
0
zhorzh 31.07.2017 / 15:40 #
ДомКлимат 
ДомКлимат пишет:А вот в туретчине бесплатных пляжей полно, на некоторых даже есть бесплатные зонтики.
 Дикий народ, дикие нравы, не то что мы - цивилизация!