Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
23
июля
30.06 / 12:34

В России предложили запретить курение возле подъездов

В России предложили запретить курение возле подъездов

Россиянам могут запретить курить возле подъездов многоквартирных домов. Соответствующий законопроект накануне был зарегистрирован и направлен председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Как пишет ТАСС, группа членов Совета Федерации предложила внести изменения в статью 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Авторы предлагают дополнить действующий документ нормой о запрете курения «в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем десять метров от входов в подъезды многоквартирных домов».

Напомним, что на сегодняшний день в России запрещено курить в лифтах и помещениях общего пользования жилых домов.

«Ситуация, когда соседи или гости курят у входа в многоквартирный дом, широко распространена. При этом все граждане, проживающие в подъезде, в том числе дети, пожилые граждане, и особенно граждане, страдающие астмой и другими заболеваниями дыхательных путей, вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя в собственные дома. А жители нижних этажей многоквартирных домов, становятся „заложниками“ данной ситуации, вовсе не имея возможности открыть окна.

Проблема усугубляется, когда на первом этаже дома располагается офис или магазин. Постоянное присутствие „дымящих“ офисных сотрудников способно всерьез испортить жизнь, а также стать причиной возникновения многих хронических заболеваний, в т.ч. онкологии, у некурящих граждан.

При этом зачастую, посредством просьбы или объяснения курильщику сложной ситуации невозможно решить проблему. Часто курящие люди придерживаются противоположных взглядов и просто не задумываются о неудобствах, которые причиняют другим гражданам. Так, пагубная привычка не только губительно отражается на здоровье самого курильщика и его некурящих соседей, но и приводит к различного рода конфликтам между людьми.

В этой связи, предлагается ввести запрет на курение в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем десять метров от входов в подъезды многоквартирных домов», — говорится в пояснительной записке к документу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
StealthPictures
8
StealthPictures   30.06.2017 / 14:38   #    Ответить   
Dimon963 пишет:Сообщение Я еще спрашивать буду, курить можно мне дома или нет. Щас,ага.

а если сосед снизу с таким же мнением об окружающих решит завести в своей приватизированной квартире 100 кошек, обезьянку и верблюда, причём тишину нарушать не будет, а вот вонища будет идти нестерпимая - вы будете какие-то меры предпринимать? Или сосед снизу решит устроить туалет на балконе - поставит ведро и будет туда гадить. Убирать по мере наполнения. Вонища будет идти к вам. А чо - все правы - "что хочу, то ворочу". Чем будет отличаться человек с ведром или человек с кошками от вас? Характером запаха? Один запах распространять значит можно а другой нельзя - так выходит?
carbon
7
carbon   30.06.2017 / 13:25   #    Ответить   
Надо запретить соседей!

Просмотров: 1862 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Законодательство

 
 Комментарии  62  
Липка
1
Липка   30.06.2017 / 12:38   #    Ответить   
И распитие спиртного тоже запретить у подъездов!!!
StealthPictures
4
StealthPictures   30.06.2017 / 12:56   #    Ответить   
Меня никак не беспокоит курение у подъезда - я мимо подъезда прохожу за 2-3 секунды. Курение в подъезде - запретили, но постоянно курят - ладно - фиг с ним - в подъезде я тоже долго не нахожусь и дверь у меня герметичная. Но вот курение на балконе.... Соседи снизу (а то и через 2-3 этажа) курят на балконе и весь дым идёт вверх, через открытое окно, заполняя комнату сизым смогом, окутывая шторы и мебель, попадая в лёгкие мои и ребёнка... И вот от этого никак не уберечься - разве что закупориваться полностью, делать дорогущую приточную вентиляцию через кучу фильтров и воздухозаборник выносить метров на 5 от дома. Практически все многоквартирные дома спроектированы так, что приточная вентиляция идёт через открытые окна и в форточку именно засасывает поток воздуха - а с ним и весь дым от курящих. Я бы вот проголосовал за штраф за курение на балконе тыщ в 100 - это как минимум пожароопасно - вспомним сколько балконов выгорает в год из за курящих на балконе? Моё мнение такое - если человек решил портить себе здоровье - он должен САМ тратить деньги на то, чтобы не мешать жить другим людям, а именно - организовать вытяжную вентиляцию таким образом, чтобы табачный дым не попадал в другие квартиры, либо вовсе курить в местах строго отведённых для этого. Мне понравилось на одном из тюменских заводов - покурил в неположенном месте - потерял четверть зарплаты за месяц. Всё! Люди курят в специальных курилках. Организовать во дворах домов курилки - в 20 метрах от подъезда - пусть курят сколько душа пожелает, никому мешать не будут!
StealthPictures
2
StealthPictures   30.06.2017 / 12:59   #    Ответить   
А на первых-вторых этажах нужно устанавливать системы пожаротушения. Датчик уловил дым? Табачный или еще какой? ТЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ - залп ледяной водой из мощных форсунок - и никаких курильщиков не будет у подъездов :)
Dimon963
3
Dimon963   30.06.2017 / 13:09   #    Ответить   
Я еще спрашивать буду, курить можно мне дома или нет. Щас,ага.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   30.06.2017 / 13:16   #    Ответить   
А так же выражаться по матушке и ниже пупа, находясь в своём личном индивидуальном пространстве))) Готовится такое... Слыхали?
Т.е. дома возле окошка покроете пусть даже в один этаж соседа, который настраивает сигналку на своей машине на любой чирИк воробьиный, и она у него полночи орёт благим матом, и это "кто-нибудь услышит, снимет и напишет" в соответствующий орган, то оштрафуют не соседа, который всему двору ночами спать не даёт, а вас...
Да тьфу, тридцать три раза через каждое плечо, чтобы не сбылось!!!
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   30.06.2017 / 13:18   #    Ответить   
StealthPictures, а вообще-то здорово, если так разобраться. В жилых домах придётся позакрывать все питейно-развлекательные заведения, и это-то уж точно хорошо для жильцов! Нет худа без добра)))

lllllllllll
0
lllllllllll   30.06.2017 / 13:18   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение  Но вот курение на балконе....

да ищо когда саседи курят в туалете, то па общей вентиляции запах перетикаит :death:
паходу, нада ваще заприщать :death:
carbon
7
carbon   30.06.2017 / 13:25   #    Ответить   
Надо запретить соседей!
U-Trek
0
U-Trek   30.06.2017 / 13:35   #    Ответить   
А какое еще широкое поле по запрету пуков! :D:D:D
Ksyu
1
Ksyu   30.06.2017 / 13:40   #    Ответить   
Запретить сигареты да и все. Траву же запрещено курить. А сигареты тем более вреднее))
Q
2
Q   30.06.2017 / 13:52   #    Ответить   
Есть же электронные сигареты с приятным запахом, массово людей надо переводить на них да и все.
MOHAPX
3
MOHAPX   30.06.2017 / 14:03   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
да ищо когда саседи курят в туалете, то па общей вентиляции запах перетикаит :death:
паходу, нада ваще заприщать :death:

а иногда они серють в туалете и воняет, надо тоже запретить :D
lllllllllll
1
lllllllllll   30.06.2017 / 14:07   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение а иногда они серють в туалете и воняет, надо тоже запретить :D

и из дому выхадить ни приняв душ - запретить, а то это ваще писец :facepalm: :death:
StealthPictures
8
StealthPictures   30.06.2017 / 14:38   #    Ответить   
Dimon963 пишет:Сообщение Я еще спрашивать буду, курить можно мне дома или нет. Щас,ага.

а если сосед снизу с таким же мнением об окружающих решит завести в своей приватизированной квартире 100 кошек, обезьянку и верблюда, причём тишину нарушать не будет, а вот вонища будет идти нестерпимая - вы будете какие-то меры предпринимать? Или сосед снизу решит устроить туалет на балконе - поставит ведро и будет туда гадить. Убирать по мере наполнения. Вонища будет идти к вам. А чо - все правы - "что хочу, то ворочу". Чем будет отличаться человек с ведром или человек с кошками от вас? Характером запаха? Один запах распространять значит можно а другой нельзя - так выходит?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   30.06.2017 / 14:43   #    Ответить   
Q пишет:электронные сигареты с приятным запахом
Остальное, кроме запаха, в них не приятное, особенно, в части последствий. Вот, просвещайтесь: https://takprosto.cc/vred-veypa/  
Минобр Науки
0
Минобр Науки   30.06.2017 / 15:01   #    Ответить   
А мне не курильщики не нравятся, а бычки, которые они везде раскидывают. Один раз с балкона зарядили мне прямо в лоб, благо шел в очках и фейерверк  в глаза не попал
badsanta
1
badsanta   30.06.2017 / 15:12   #    Ответить   
fortunkina_mama, а как же малый бизнес?! Что люди есть будут, щас прибежит местный валуев и расскажет как вы страну на грань гражданской войны толкаете 
exploder
4
exploder   30.06.2017 / 15:31   #    Ответить   
Уже просто пытаются высосать из всего бабло с людей.Скоро пукосчётчики воткнуть предложат.Как контроль за выбросом метана в окружающую среду,и сигналкой если выброс.Ну чтоб как если прикурил,всеж видяд.
Денница
1
Денница   30.06.2017 / 16:27   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение а иногда они серють в туалете и воняет, надо тоже запретить :D
где ссылка на петицию? :-[
StealthPictures пишет:Сообщение Соседи снизу (а то и через 2-3 этажа) курят на балконе и весь дым идёт вверх, через открытое окно, заполняя комнату сизым смогом, окутывая шторы и мебель, попадая в лёгкие мои и ребёнка... И вот от этого никак не уберечься - разве что закупориваться полностью, делать дорогущую приточную вентиляцию через кучу фильтров и воздухозаборник выносить метров на 5 от дома.
уточните - на балконах или лоджии тоже сюда включить?А еще кроме курильщиков - есть соседи которые просто воняют помойкой (и хуже) из своей квартиры, разводят клопов, тараканов и им срать на остальных соседей и на штрафы... чо с ними делать?
Минобр Науки
1
Минобр Науки   30.06.2017 / 17:58   #    Ответить   
exploder пишет:Уже просто пытаются высосать из всего бабло с людей.Скоро пукосчётчики воткнуть предложат.Как контроль за выбросом метана в окружающую среду,и сигналкой если выброс.Ну чтоб как если прикурил,всеж видяд.
 надеюсь, считывать показания сей КИП будет все-таки дистанционно
Рядовой СА
0
Рядовой СА   30.06.2017 / 21:49   #    Ответить   
Есть ЖК РФ
ст30
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Жизнь вносит коррективы  - за что и как будет наказывать в общежитии за несоблюдение прав соседей
 
Хотя раньше, я помню, курили и в постели и на кухне, и в кино пропагандировали такой образ жизни. А сейчас вон как
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   30.06.2017 / 22:54   #    Ответить   
Где тогда должны курить люди? т.е. мест для курения нет, но сигареты в свободной продаже и дерут не хилый акциз Пускай тогда оборудуют специальные места у каждого дома для курящих. ПС сам не курю и другим не советую. Но тупые запреты не одобряю Кстати, когда у окон своих квартир курят, то несёт очень сильно. Вообще по уму в каждом доме - подъезде должна быть специальная комната для курильщиков.
niki99
0
niki99   30.06.2017 / 23:36   #    Ответить   
Давно пора запретить. Люди страдают от этой вони.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   01.07.2017 / 04:45   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение Давно пора запретить. Люди страдают от этой вони.
Вонь стоит в туалетах в кинотеатрах, маркетах, ресторанах и так далее. Ибо народ ссыт куда попало. Не может попасть в унитаз или писсуар. Словно трясутся как алкаши. Не смывает за собой, оставляя на обозрение публики свои анализы. Дикая вонь.

Какой народ страдает? А те, кто покупает сигареты - не народ? Разделяй и властвуй - вам въелось в мозг? Не страдаете от асфальта и его яда в атмосфере? Ржунимагу.... а зря.

Правительство правильно сделало, что уронило образование ниже плинтуса. Так удобнее всех извести к чёрту. Напоследок полюбовавшись как будут ненавидеть друг друга бывшие граждане СССР.
Romualdas_Arm
3
Romualdas_Arm   01.07.2017 / 08:39   #    Ответить   

Какой народ страдает? А те, кто покупает сигареты - не народ? Разделяй и властвуй - вам въелось в мозг? Не страдаете от асфальта и его яда в атмосфере? Ржунимагу.... а зря

Во-первых не смешивай мух с котлетами. В сортирах воняет не потому, что ссут и срут мимо толчка, а потму, что их не моют. И не рассказывай мне, что ты всегда в горшок попадаешь и ни капли мимо - ненаучная фантастика про мужиков с оцинкованым шлангом с тефлоновым покрытием это на другом форуме.
Во-вторых не ссать ты не можешь фищзологически, а не курить у подъезда/на балконе вполне, а курящий на балконе/под окнами сосед это выключенная возможность сушить белье на балконе и хранить там детские коляски для ВСЕГО подъезда.
Поэтому курильщик народ ровно до тех пор пока он не мешает остальному народу, а если мешает то извини - он уже не народ. Если у тебя есть на деньги гробить злдоровье и ты хочешь изображать горящий стог сена, то, будь ласков -  озадачься создать СЕБЕ условия, чтобы не мешать при этом другим, а если не можешь по финансовым или другим причинам, то извини, дарагой, но ты не можешь себе позволить _роскошь_ курить...
Рядовой СА
1
Рядовой СА   01.07.2017 / 08:40   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы меньше посещайте такие места, а лучше не ходите туда и ваша психика будет не так повреждаться от увиденного.  
oberingeneer
0
oberingeneer   01.07.2017 / 08:54   #    Ответить   
Абсолютно правильная инициатива. А вам, Сноуден, видимо нужен уже другой народ. 
Dedrain
3
Dedrain   01.07.2017 / 09:22   #    Ответить   
Комменты так и "плещут" :best: :
'
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   01.07.2017 / 11:50   #    Ответить   
Romualdas_Arm пишет:
Какой народ страдает? А те, кто покупает сигареты - не народ? Разделяй и властвуй - вам въелось в мозг? Не страдаете от асфальта и его яда в атмосфере? Ржунимагу.... а зря
Во-первых не смешивай мух с котлетами. В сортирах воняет не потому, что ссут и срут мимо толчка, а потму, что их не моют. И не рассказывай мне, что ты всегда в горшок попадаешь и ни капли мимо - ненаучная фантастика про мужиков с оцинкованым шлангом с тефлоновым покрытием это на другом форуме.Во-вторых не ссать ты не можешь фищзологически, а не курить у подъезда/на балконе вполне, а курящий на балконе/под окнами сосед это выключенная возможность сушить белье на балконе и хранить там детские коляски для ВСЕГО подъезда.Поэтому курильщик народ ровно до тех пор пока он не мешает остальному народу, а если мешает то извини - он уже не народ. Если у тебя есть на деньги гробить злдоровье и ты хочешь изображать горящий стог сена, то, будь ласков -  озадачься создать СЕБЕ условия, чтобы не мешать при этом другим, а если не можешь по финансовым или другим причинам, то извини, дарагой, но ты не можешь себе позволить _роскошь_ курить...
С туалетами смешно, культура у нас ниже плинтуса, люди специально не смывают. Бывает в туалете чисто, но вонь стоит ужасная. По поводу курения - для многих это очень сильная зависимость и это их личное дело, гробить своё здоровье или нет. Смысл в том, что если не запрещено курить(совсем), то и должны быть места где это делать можно. Собирают с курильщиков акциз, пускай тогда делают места для курения на эти средства. Это как с общественными туалетами, на улице ходить нельзя, а туалетов во круге нет, вот и вынужден человек нарушать. Но вместо того, что бы заниматься обустройством инфраструктуры, мы находим крайних среди простых людей. Аналогично со стоянками во дворах - стоянок не хватает, но вместо того, что бы менять нормативы застройки и требовать от застройщика нужное количество парковок,  мы начинаем ненавидеть своего соседа, что он занимает место на парковке, а для нас его не хватает. Запрет - это не решение проблемы, это создание новой. А деление на народ и не народ - смешно. Зря врагов ищите. 
neznauka
0
neznauka   01.07.2017 / 14:35   #    Ответить   
Давно пора запретить у подьездов и сделать курилки, все это дерьмище поднимается в открытые окна и форточки. Если закрывать то очень душно в квартирах, особенно когда жарко.
D.Lans
1
D.Lans   01.07.2017 / 15:05   #    Ответить   
StealthPictures, у меня такая же ситуация и я вас полностью поддерживаю. Через открытый балкон всё несёт ко мне, ежечасно как по расписанию я "курю" вместе с соседом снизу.



Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:  

Dimon963 пишет:Сообщение Я еще спрашивать буду, курить можно мне дома или нет. Щас,ага.


Есть куча способов портить жизнь окружающим. Например включать низкочастотную колонку, от которых по всему дому будут расходиться еле слышимые, но прекрасно ощущаемые телом вибрации, вызывающие у окружающих головную боль и тошноту, усаживаться на неё и так массировать себе простату, оправдывая это заботой о здоровье. И НИ ОДИН ни один суд не придерётся, всё будет 100% законно, любой этот ваш измерительный прибор покажет звуковое давление гораздо меньше разрешённых децибел. Но "меломан" от этого менее м****ком быть не перестаёт, когда на рынке есть прекрасные тихие вибраторы, прицельно массирующие всё что нужно.

Речь не о законности. А о банальном уважении к окружающим. Мы не за запрет курения как акта вдыхания курильщиком дыма. Курильщик может вдыхать, поглощать и колоть всё что ему заблагорассудится. В любых позах. Хоть на балконе, хоть на кухне, хоть на унитазе. Речь об ограничении проникновения продуктов его увлечений на жилплощади проживающих рядом. А уж тем более систематическом проникновении. Есть же сигареты, которые выпускают дым только с конца, направленного в рот и только в момент вдоха - ПЕРЕЙДИТЕ УЖЕ НА НИХ.

И ладно допустим соседи изредка празднуют. Шумят. Пусть даже сильнее разрешённых децебил. Свадьба там, событие такое, раз в жизни. Ну можно понять людей, потерпеть. Пусть при этом курят. Можно потерпеть и дым. Но когда дымом воняет ПОСТОЯННО и ежедневно и ЕЖЕЧАСНО, невольно хочется вскричать ДА КОГДА ВЫ УЖЕ НАКУРИТЕСЬ?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   01.07.2017 / 15:27   #    Ответить   
Вредный Выброс 5 минут !!!! из выхлопной трубы автомобиля, равен 37 годам активного ежедневного курения целой пачки сигарет..но Вы всё равно продолжайте винить курильщиков...
neznauka
1
neznauka   01.07.2017 / 15:54   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вредный Выброс 5 минут !!!! из выхлопной трубы автомобиля, равен 37 годам активного ежедневного курения целой пачки сигарет..но Вы всё равно продолжайте винить курильщиков...

Курящая пьянь под окнами только усугубляет положение вещей, и без того ...
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm   02.07.2017 / 18:38   #    Ответить   
Неуловимый Джо
 С туалетами смешно, культура у нас ниже плинтуса, люди специально не смывают. Бывает в туалете чисто, но вонь стоит ужасная.
Да да да , я полностью с вами согласен -культура у держателей туалетов у нас абсолютно ужасная. Я тоже бывает принципиально не смываю, например в писсуаре в том же Ашане и много где сымывы кнопочные, что уже издевательство с учетом нагрузки на туалеты, а с учетом того в каком виде эти кнопки их страшно трогать. Та же тема в большинстве обещественных туалетов в городе - сначала долбодятлы сыкономили и поставили в обеществнное место оборудование для индивидуального пользование в общественном месте а потом- "Ой! а их же пыть невозможно Ой. а что же делать та..."
По поводу курения - для многих это очень сильная зависимость и это их личное дело, гробить своё здоровье или нет. Смысл в том, что если не запрещено курить(совсем), то и должны быть места где это делать можно. Собирают с курильщиков акциз, пускай тогда делают места для курения на эти средства. Это как с общественными туалетами, на улице ходить нельзя, а туалетов во круге нет, вот и вынужден человек нарушать. Но вместо того, что бы заниматься обустройством инфраструктуры, мы находим крайних среди простых людей.
Вы когда идете в туалет по большому у себе дома вы с кого устройство туалате и туалетную бумагу спрашиваете, с того кто вам продал еду?  А че, он же знал что вам после этого в туалет захочется, и вообще, вы же налог государству палтите покупая еду, почему это вам государство обсерваторию за свой счет не ставит? Курение это ВАШЕ хобби и Все, я подчеркиваю Все расходы в этой связи это ваши и Только ваши расходы. Это было маленькое во-первых. Во-вторых больше и гораздо печальнее - все запреты связанные с табаком последовательно принимаемые в РФ растут из того что РФ подписала междунарожную конвенцию по СНИЖЕНИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА. Это значит, что курильщикам НЕ БУДУТ ничего создавать за счет государства. Задача государства напротив созда максимально НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ условия для курильщиков, чтобы побудить значительную их часть отказаться от курения - ТОЧКА. Хотите курилку - за ваш счет причме только с согласия общедомового собрания, если оное собрание упрется рогом то не будет курилки.
Аналогично со стоянками во дворах - стоянок не хватает, но вместо того, что бы менять нормативы застройки и требовать от застройщика нужное количество парковок,  мы начинаем ненавидеть своего соседа, что он занимает место на парковке, а для нас его не хватает. Запрет - это не решение проблемы, это создание новой. А деление на народ и не народ - смешно. Зря врагов ищите.
Почти аналогично с предыдущим пунктом, покупака авто это ваше личное решение. Обладание оным НЕ дает вам никаких прав, оно дает  только обязанности втом числе нести все издерки связанные с его обладанием. На данный момент российское государство относится к нагибанию автовладельцев в разы либеральнее чем подавляющее большинство стран мира. В той же Японии без наличия права собственности на землю с оборудованым парковочным местом вам просто не зарегистрируют авто. В Германии при отсуствии этой самой бумажеке в том же Берлине если у вас нет гаража/парковки на участке или если добрые соседи на вас настуяат, что вы при наличии оных паркуетесь на улице, вам вкатят парковочный налог за пользование муниципальной землей. Так что если вы зная что вам некуда будет ставить авто все же его купили...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.07.2017 / 23:11   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Абсолютно правильная инициатива. А вам, Сноуден, видимо нужен уже другой народ.
То есть - тот, который не ссыт мимо унитаза и смывает за собой экскременты? А россияне после ста лет цивилизации - не способны научиться? В чём тогда избранность и величие?
neznauka пишет:  
Сообщение Давно пора запретить у подьездов и сделать курилки, все это дерьмище поднимается в открытые окна и форточки. Если закрывать то очень душно в квартирах, особенно когда жарко.
С 2012 года прошло пять лет. Где построенное и оборудованное? Я уже писал об этом. Где в центре Тюмени места, специально оборудованные? Власти города кормят полицаев и самозванцев с нагайками?
neznauka пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вредный Выброс 5 минут !!!! из выхлопной трубы автомобиля, равен 37 годам активного ежедневного курения целой пачки сигаретно Вы всё равно продолжайте винить курильщиков...
Курящая пьянь под окнами только усугубляет положение вещей, и без того ...
Пьянь устраивает. А курящие нормальные - нет? А пьянь может сжечь ваш автомобиль, сломать вам череп или челюсть. Чем вам мешает обычный человек, спокойно курящий и не агрессивный?
Денница
2
Денница   03.07.2017 / 01:53   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Давно пора запретить у подьездов и сделать курилки, все это дерьмище поднимается в открытые окна и форточки. Если закрывать то очень душно в квартирах, особенно когда жарко.

кондиционер себе поставь :death:
хотя да. я курю. но собственно в том что вы любите дышать дерьмом, тут не курильщики виноваты а ваша фобия.
D.Lans
1
D.Lans   03.07.2017 / 08:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение кондиционер себе поставь

99% моделей кондиционеров не обеспечивают приток свежего воздуха с улицы, поэтому в закупоренном помещении хоть и холодно, но душно (из-за избытка углекислого газа).

Да и по логике, подумайте, как правильнее, одному курильщику установить себе вытяжную вентиляцию с фильтром, чтобы благополучно дымить себе в квартире и никому не мешать, или же 3-14 соседям поблизости (до кого может дотянуть дымом) ставить себе приточные системы с теми же фильтрами.

Наводящая подсказка: если я, меломан, захочу слушать шансон/попсу из 100-ватных бумс-тумс колонок, мне следует в комнате с музыкальным центром сделать звукоизоляцию, либо же обойти всех соседей (снизу, сверху, сбоку) и велеть им звукоизолироваться у себя?
U-Trek
1
U-Trek   03.07.2017 / 09:29   #    Ответить   
StealthPictures пишет:СообщениеМоё мнение такое - если человек решил портить себе здоровье - он должен САМ тратить деньги на то, чтобы не мешать жить другим людям, а именно - организовать вытяжную вентиляцию таким образом, чтобы табачный дым не попадал в другие квартиры, либо вовсе курить в местах строго отведённых для этого.
Я не курю. Другим не советую. Курильщикам пожелаю удачи в бросании курить. Моё мнение такое: человек праве заниматься на своей собственности чем угодно. Если вам мешает курильщик, солнечный свет, и другие природные явления - ставьте вентиляционные системы, жалюзи. Все воинствующие забывают о том, что курильщики могут пойти в контратаку. Особенно одинокие. Просто добьются снижения порога шумового загрязнения.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
D.Lans пишет:СообщениеДа и по логике, подумайте, как правильнее, одному курильщику установить себе вытяжную вентиляцию с фильтром, чтобы благополучно дымить себе в квартире и никому не мешать, или же 3-14 соседям поблизости (до кого может дотянуть дымом) ставить себе приточные системы с теми же фильтрами.
Городов "пятисотников", как ваш, с таким чистым воздухом, в стране раз два - и обчелся. Милионников вообще нет. Из-за одной Тюмени перекраивать законодательство всей России? Потому что вам "пахнет"? :D:D:D


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Romualdas_Arm пишет:СообщениеЯ тоже бывает принципиально не смываю, например в писсуаре в том же Ашане и много где сымывы кнопочные, что уже издевательство с учетом нагрузки на туалеты, а с учетом того в каком виде эти кнопки их страшно трогать.
Так вот кто гадит в России. :)
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   03.07.2017 / 12:09   #    Ответить   
Romualdas_Arm пишет:Неуловимый Джо
 С туалетами смешно, культура у нас ниже плинтуса, люди специально не смывают. Бывает в туалете чисто, но вонь стоит ужасная.
Да да да , я полностью с вами согласен -культура у держателей туалетов у нас абсолютно ужасная. Я тоже бывает принципиально не смываю, например в писсуаре в том же Ашане и много где сымывы кнопочные, что уже издевательство с учетом нагрузки на туалеты, а с учетом того в каком виде эти кнопки их страшно трогать. Та же тема в большинстве обещественных туалетов в городе - сначала долбодятлы сыкономили и поставили в обеществнное место оборудование для индивидуального пользование в общественном месте а потом- "Ой! а их же пыть невозможно Ой. а что же делать та..."
По поводу курения - для многих это очень сильная зависимость и это их личное дело, гробить своё здоровье или нет. Смысл в том, что если не запрещено курить(совсем), то и должны быть места где это делать можно. Собирают с курильщиков акциз, пускай тогда делают места для курения на эти средства. Это как с общественными туалетами, на улице ходить нельзя, а туалетов во круге нет, вот и вынужден человек нарушать. Но вместо того, что бы заниматься обустройством инфраструктуры, мы находим крайних среди простых людей.
Вы когда идете в туалет по большому у себе дома вы с кого устройство туалате и туалетную бумагу спрашиваете, с того кто вам продал еду?  А че, он же знал что вам после этого в туалет захочется, и вообще, вы же налог государству палтите покупая еду, почему это вам государство обсерваторию за свой счет не ставит? Курение это ВАШЕ хобби и Все, я подчеркиваю Все расходы в этой связи это ваши и Только ваши расходы. Это было маленькое во-первых. Во-вторых больше и гораздо печальнее - все запреты связанные с табаком последовательно принимаемые в РФ растут из того что РФ подписала междунарожную конвенцию по СНИЖЕНИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА. Это значит, что курильщикам НЕ БУДУТ ничего создавать за счет государства. Задача государства напротив созда максимально НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ условия для курильщиков, чтобы побудить значительную их часть отказаться от курения - ТОЧКА. Хотите курилку - за ваш счет причме только с согласия общедомового собрания, если оное собрание упрется рогом то не будет курилки.
Аналогично со стоянками во дворах - стоянок не хватает, но вместо того, что бы менять нормативы застройки и требовать от застройщика нужное количество парковок,  мы начинаем ненавидеть своего соседа, что он занимает место на парковке, а для нас его не хватает. Запрет - это не решение проблемы, это создание новой. А деление на народ и не народ - смешно. Зря врагов ищите.
Почти аналогично с предыдущим пунктом, покупака авто это ваше личное решение. Обладание оным НЕ дает вам никаких прав, оно дает  только обязанности втом числе нести все издерки связанные с его обладанием. На данный момент российское государство относится к нагибанию автовладельцев в разы либеральнее чем подавляющее большинство стран мира. В той же Японии без наличия права собственности на землю с оборудованым парковочным местом вам просто не зарегистрируют авто. В Германии при отсуствии этой самой бумажеке в том же Берлине если у вас нет гаража/парковки на участке или если добрые соседи на вас настуяат, что вы при наличии оных паркуетесь на улице, вам вкатят парковочный налог за пользование муниципальной землей. Так что если вы зная что вам некуда будет ставить авто все же его купили...
Какой бред ещё раз, должна быть инфраструктура, те же курилки, те же парковочные места, те же туалеты. Если их нет, то в той же Германии и Японии машин по вашей логике в принципе быть не должно. Но там есть инфраструктура и запрет не противоречит здравому смыслу. Тут же ситуация иная, курите в спец отведённых местах, но их нет в принципе и по этой логике любой покупатель сигарет - нарушитель. Думайте что пишите. ПС ещё раз - я не курю и никогда не курил. Про машины - в этом есть смысл, что покупатели авто должны иметь стояночное место, но!!! у нас нет стояночных мест, все гаражи посносили, понастроили высоток - свечек с минимум придомовой территории. Вот и думай, кто источник проблемы, отсутствие инфраструктуры или люди - подсказку дать? хотя про туалеты вы придерживаетесь иного мнения - себе противоречите. Не понимаю, неужели так сложно нажать кнопку - смыв за собой и после помыв руки? вы понимаете, что вы свинья? 
Гарро
4
Гарро   03.07.2017 / 12:14   #    Ответить   
Запретить можно всё , только кому это надо, кто будет этим заниматься , контролировать ?
Смысл придумывать законы которые изначально ни кто не будет исполнять?
Чистой воды создание видимости бурной деятельности законотворцев.
oberingeneer
1
oberingeneer   03.07.2017 / 13:06   #    Ответить   
Гарро, очень нужный закон. У меня под окнами лавочка, сейчас я могу просто беседовать с просьбой не курить мне в окно, а будет закон - учитывая камеру с записью над входом а подъезд, можно уже и на закон ссылаться и к участковому за помощью обратиться. Кому не интересно тот и не будет это использовать, как с курением в подъездах. Это дает возможность людям самим решать проблемы, но опираясь на действующее законодательство. Милиционера ведь к каждому подъезду не приставишь да и не нужно. Это инструмент для заинтересованных граждан.
Гарро
2
Гарро   03.07.2017 / 14:18   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение У меня под окнами лавочка, сейчас я могу просто беседовать с просьбой не курить мне в окно, а будет закон - учитывая камеру с записью над входом а подъезд, можно уже и на закон ссылаться и к участковому за помощью обратиться.

Три раза Ха-ха-ха.
Сейчас есть закон о запрете курения в подъезде , попробуй привлечь соседа , потом нам расскажешь как да чё.
Я то как бы за запрет курения в общественных местах , но по факту жизнь совсем не такая, какой её хотелось бы видеть.
oberingeneer
0
oberingeneer   03.07.2017 / 14:27   #    Ответить   
Гарро, пробовал, при желании всё получается, главное не хамить людям и не быковать требуя исполнения закона, и если сильно нужно, то есть на что опереться, не просто твои или мои хотелки а нате вам закон. К тому же привлечь не самоцель, даже наоборот, зачем привлекать, это на крайний случай если человек на конфликт идёт. Как говорят американцы доброе слово и кольт гораздо убедительнее чем просто доброе слово.
Гарро
2
Гарро   03.07.2017 / 14:33   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Гарро, пробовал, при желании всё получается, главное не хамить людям и не быковать требуя исполнения закона, и если сильно нужно, то есть на что опереться, не просто твои или мои хотелки а нате вам закон. К тому же привлечь не самоцель, даже наоборот, зачем привлекать, это на крайний случай если человек на конфликт идёт. Как говорят американцы доброе слово и кольт гораздо убедительнее чем просто доброе слово.
Кольт дело хорошее.
А у нас в России это звучит так:
Тяжело в колхозе без нагана.
U-Trek
1
U-Trek   03.07.2017 / 14:58   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеЗапретить можно всё , только кому это надо, кто будет этим заниматься , контролировать ?
Населению нужна не только финансовая грамотность, но и юридическая.

Нормы права, которыми являются вышеприведенные "запреты", применяют. Вдумайтесь внимательно. Применяют. Для того или иного случая.
Если ни кого не беспокоит курящий в подъезде сосед, так как все жители и посетители дымят как паровозы, то и применять ни кто не будет. На нудистском пляже тоже ни кто не будет применять нормы права в части непристойного поведения. Еще раз вдумайтесь. Применять.

Это не запрет. Это закон. Который применяют. Или не применяют.

Гарро
0
Гарро   03.07.2017 / 18:09   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение Это не запрет. Это закон. Который применяют. Или не применяют.

Я выше написал, какой толк от закона , если применить его , грубо говоря невозможно?
U-Trek
0
U-Trek   03.07.2017 / 22:54   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Это не запрет. Это закон. Который применяют. Или не применяют.
Я выше написал, какой толк от закона , если применить его , грубо говоря невозможно?
Это вы не желаете его применять. Другой соседей как стеклотару сдаст.
Денница
0
Денница   04.07.2017 / 13:50   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение 99% моделей кондиционеров не обеспечивают приток свежего воздуха с улицы, поэтому в закупоренном помещении хоть и холодно, но душно (из-за избытка углекислого газа).
согласен. но это решаемо )
D.Lans пишет:Сообщение Да и по логике, подумайте, как правильнее, одному курильщику установить себе вытяжную вентиляцию с фильтром, чтобы благополучно дымить себе в квартире и никому не мешать, или же 3-14 соседям поблизости (до кого может дотянуть дымом) ставить себе приточные системы с теми же фильтрами.
:death: теперь давай с другой стороны?во всех МКД что 5-9-12-14-16 этажей есть такая штука - встроенная вентиляция.у кого она работает....у кого нет :(у меня она работала плохо... И сосед куря самосад (да я курю но мне не нравится запах от сиг тоже!) и жаря плотву (с нашей речки - Туры) меня доставал... дышать нечем :(.я обошел остальных соседей по стояку выше и выяснил что у них проблема таже ... и для решения проблемы они ту вентиляцию - замуровали.... Ну я поставил клапан, достойный вентилятор вытяжку и короче пусть оне все это нюхают. Вот так. Или замуровывают. мне пофиг. не я начал. :sad:
oldbear
2
oldbear   04.07.2017 / 15:07   #    Ответить   
У нас в подъезде курят, несмотря на надписи на каждом этаже "Курение запрещено". Надписи по трафарету наносила управляющая компания.

Я не курю, но сами курящие мне не мешают. Мне мешают бычки, которые они оставляют.

В запрете курения около подъездов вижу грустную тенденцию закручивания гаек во всех сферах нашей жизни и очередную импотенческую инициативу законотворцев, которые далеки от реальной жизни. Ну, издадут запрет. Когда и кого это останавливало? При желании, алкоголь можно купить в любое время суток. Велосипедисты как переезжали пешеходник, так переезжают до сих пор. Тонированные и заниженные машины ездят каждый год. Пьяные массово садятся за руль. Большинство водителей покупают техосмотр.
Так же будет и с этой инициативой.
Денница
3
Денница   04.07.2017 / 15:19   #    Ответить   
Допустим так.
Вот ссать на улице в городе как то нельзя...
Есть закон.
Есть штраф.
Но скажите - а это реально останавливает? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.07.2017 / 15:35   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение У нас в подъезде курят, несмотря на надписи на каждом этаже "Курение запрещено". Надписи по трафарету наносила управляющая компания.

Я не курю, но сами курящие мне не мешают. Мне мешают бычки, которые они оставляют.

В запрете курения около подъездов вижу грустную тенденцию закручивания гаек во всех сферах нашей жизни и очередную импотенческую инициативу законотворцев, которые далеки от реальной жизни. Ну, издадут запрет. Когда и кого это останавливало? При желании, алкоголь можно купить в любое время суток. Велосипедисты как переезжали пешеходник, так переезжают до сих пор. Тонированные и заниженные машины ездят каждый год. Пьяные массово садятся за руль. Большинство водителей покупают техосмотр.
Так же будет и с этой инициативой.
Господа, но это же ужасно!!! Ну, как же можно так - пока не задевает меня и ладно... Заденет - возмущусь. А почему не требовать от власти - в данном случае от городской: оборудуйте места для курения! Дайте отчёт о выполненных работах, который можно реально проверить! Закон чётко даёт понять: альтернативные места власть ОБЯЗАНА предоставить.

Зачем ждать, когда схлестнутся люди (вот вы и сосед) и уже потом, после размахивания кулаками, судов-пересудов, пенять на власть?
Всё можно решать цивилизованно. В рамках УЖЕ существующих законов. И взаимного уважения.
oldbear
3
oldbear   04.07.2017 / 16:02   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы шутите, что ли? Какая власть? Что она может делать?
Вчера был в прокуратуре. По поводу отказа в возбуждении административного/уголовного дела (как придется). Хотел решить вопрос цивилизованно, через полицию.
Полиция списала заявление в номенклатурное дело (читай - отказ).
Я написал заявление в прокуратуру о том, что хочу ознакомиться с материалами дела. Вчера посмотрел, зампрокурора сам предложил мне их сфотогарфировать.

Суть: участковый объединил мое обращение с обращением двухлетней давности. Какого хрена, спрашивается? Видимо, ему было неохота заморачиваться.
Вчера пошел к участковому. Оказалось, он переехал в другое место.
Теперь придется идти к нему завтра, потому что вчера я бы уже не успел, а он принимает по определенным дням в определенное время.

В итоге, по пустяковому поводу, решая вопрос цивилизованно, а не на кулаках, я уже накопил целую папку бумаг по одному только обращению.

Ладно, хрен с ним. Этот же участковый не смог сделать следующее:
на моего друга месяц назад на почте напали хулиганы. Прямо в отделении связи, где стоят видеокамеры. Нормально так помахались, разбили лицо в кровь и убежали. Перед этим эти опездолы получали то ли посылку, то ли что - в общем, засветили свой паспорт. Друг незамедлительно вызвал полицию.
В итоге, участковый не смог получить ни паспортные данные, ни видео с видеокамер.

Но зато, этот участковый с момента прежнего моего обращения со старшего лейтенанта стал уже капитаном.



В ГИБДД творится такая же хрень - обратился с заявлением на автомобиль, который при полупустой стоянке уже месяц стоял припаркованный на единственном месте для инвалидов. Разумеется, фото нарушения, четко видно парковку, знак для инвалидов, номера авто. Меня, по моему обращению, вызвали в ГИБДД, где майор ГИБДД рекомендовал мне обратиться в местную управу. Охренеть правоохранительные органы, да?
Правда, потом позвонил командир полка ДПС у уточнением, где стоит это авто, чтобы его забрать.

Так что, Сноуден-72, Вы, как и наша власть, тоже далеки от реалий жизни.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   04.07.2017 / 16:26   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеВ итоге, участковый не смог получить ни паспортные данные, ни видео с видеокамер. Но зато, этот участковый с момента прежнего моего обращения со старшего лейтенанта стал уже капитаном.
ВСЯ мощь государства, все суперсовременные технические средства брошены на борьбу с протестующими. Не до вас (нас).
oldbear пишет:СообщениеТак что, Сноуден-72, Вы, как и наша власть, тоже далеки от реалий жизни.
Простите меня за то, что не могу ничем помочь. Но - я делаю всё, что могу в реальной жизни, когда есть возможность. В рамках тех же Законов РФ, на форумах и в соцсетях - тоже. Что вызывает лишь ненависть со стороны активных ревнителей власти в сети. Но я не - общественный деятель, и простой работяга. И у меня нет достаточного времени, чтобы жить активной общественно-политической жизнью. Так что как-то так.
oldbear
4
oldbear   04.07.2017 / 16:34   #    Ответить   
Сноуден-72, а я пытаюсь все решать в рамках закона, но власть и органы делают все, чтобы максимально усложнить простое.
И такое уже не в первый раз.


По поводу моего обращения в полицию - почему обратился именно туда, а не решил вопрос сам: если бы люди услышали, что пытаюсь до них донести, мы решили бы с ними вопрос без всякой полиции. Но есть определенный слой населения, маргиналов и хабалок, с которыми простыми словами не договориться, которые понимают только силу, угнетение, унижение, дубину.
На этом форуме масса тем типа "достали соседи", "достали алкаши" и прочее. Как показывает практика, обычные человеческие слова с ними бесполезны.
miki
0
miki   04.07.2017 / 17:59   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сноуден-72, а я пытаюсь все решать в рамках закона, но власть и органы делают все, чтобы максимально усложнить простое.
И такое уже не в первый раз.


По поводу моего обращения в полицию - почему обратился именно туда, а не решил вопрос сам: если бы люди услышали, что пытаюсь до них донести, мы решили бы с ними вопрос без всякой полиции. Но есть определенный слой населения, маргиналов и хабалок, с которыми простыми словами не договориться, которые понимают только силу, угнетение, унижение, дубину.
На этом форуме масса тем типа "достали соседи", "достали алкаши" и прочее. Как показывает практика, обычные человеческие слова с ними бесполезны.


"Если разум, мысли и логика не вгоняются в головы толпы образованием, школами и вузами, стоит попробовать сделать это прикладами..." :death:
Гарро
0
Гарро   04.07.2017 / 21:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение у меня она работала плохо... И сосед куря самосад (да я курю но мне не нравится запах от сиг тоже!) и жаря плотву (с нашей речки - Туры) меня доставал... дышать нечем .

Предположу, что дело не в плохо работающей вентиляции .
Дело в том что ваша квартира соединена с соседской различными неплотностями , щелями, заделывайте щели.
Гарро
0
Гарро   04.07.2017 / 21:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Но зато, этот участковый с момента прежнего моего обращения со старшего лейтенанта стал уже капитаном.

:bravo:
Вся суть работы участкового , сидеть и выжидать звания.
neznauka
1
neznauka   06.07.2017 / 03:11   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение Давно пора запретить у подьездов и сделать курилки, все это дерьмище поднимается в открытые окна и форточки. Если закрывать то очень душно в квартирах, особенно когда жарко.

кондиционер себе поставь :death:
хотя да. я курю. но собственно в том что вы любите дышать дерьмом, тут не курильщики виноваты а ваша фобия.

Дерьмом любите вы подышать да еще в себя его вдохнуть, у меня полно знакомых кто бросил курить и больше этого дерьма они в себя втягивать не будут - хотите убится раньше, таки вуаля. А гавно в себя вдыхать, относительно не "застранному организму" противоестественно.
Гарро
1
Гарро   06.07.2017 / 13:25   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение если бы люди услышали, что пытаюсь до них донести, мы решили бы с ними вопрос без всякой полиции. Но есть определенный слой населения, маргиналов и хабалок, с которыми простыми словами не договориться, которые понимают только силу, угнетение, унижение, дубину.

Это точно, и не обязательно невозможно договорится с кончеными маргиналами , вполне себе обычные люди, соседи , на поверку оказываются ....ээээ :( недоговороспособными :D , подобрал таки слово , по разным причинам , чаще просто им похрен.
niki99
0
niki99   18.07.2017 / 13:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеРжунимагу.... а зря. Правительство правильно сделало, что уронило образование ниже плинтуса. Так удобнее всех извести к чёрту. Напоследок полюбовавшись как будут ненавидеть друг друга бывшие граждане СССР.
Ваш Медведев то под западную дудку пляшет, его же в 2012-м хотели президентом сделать кураторы из США, да он сам мушканул.

Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.07.2017 / 14:15   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеРжунимагу.... а зря. Правительство правильно сделало, что уронило образование ниже плинтуса. Так удобнее всех извести к чёрту. Напоследок полюбовавшись как будут ненавидеть друг друга бывшие граждане СССР.
Ваш Медведев то под западную дудку пляшет, его же в 2012-м хотели президентом сделать кураторы из США, да он сам мушканул.
Офтопик:
Отличный бред. А Путин при всём этом - кем состоит? Клоуном? А ФСБ это - переодетое ФБР? Ааааа, тогда понятно. За что вы так сего Путина не любите?
niki99
0
niki99   18.07.2017 / 16:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Отличный бред. А Путин при всём этом - кем состоит? Клоуном? А ФСБ это - переодетое ФБР? Ааааа, тогда понятно. За что вы так сего Путина не любите?
Офтопик:
Понравилось? Пользуйся. Своим умом Бог тебя обнес.


Другие новости рубрики «Общество»

Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  1
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  1
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  8
22.07 / 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1