Чья кухня лучше? Проголосуй за самый интересный проект!
10.07 / 12:13
    
24
июля
30.06 / 13:34

Сколько тюменцы будут платить за услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?

Сколько тюменцы будут платить за услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?

В Тюменской области с 1 июля 2017 года начнут действовать новые льготные тарифы на коммунальные услуги. Рост совокупного коммунального платежа для жителей региона в сумме не превысит 5,4%.

К примеру, в Тюмени со следующего месяца уровень тарифа на тепло от распределительных сетей ПАО «СУЭНКО» составит 1610,68 рублей (с НДС), но с учетом льгот житель заплатит только 1193,45 рублей (с НДС). Разницу покроет тюменский бюджет.

Об этом сегодня, 30 июня, сообщил на пресс-конференции директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков. Он подчеркнул, что совокупный платеж граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2017 года останется одним из самых низких в УрФО. К примеру, с 1 июля тариф на холодное водоснабжение в Тюмени составит 28,80 рублей, а в соседних Екатеринбурге и Кургане — 34 рубля 60 копеек и 29 рублей 19 копеек соответственно.

Также теперь станет понятнее для проверки и механизм начислений в квитанциях — теперь достаточно умножить объем потребления ресурса в тариф, указанный в них.

Отметим, что ранее в регионе действовал другой механизм сдерживания роста. Население оплачивало коммунальные услуги в пределах установленного ограничения, а разница между совокупным коммунальным платежом, рассчитанным по экономически обоснованным тарифам, и фактическим платежом граждан компенсировалась ресурсоснабжающим организациям из областного бюджета путем предоставления субсидий.

Эта процедура оказалась достаточно сложной в реализации как для управляющих компаний, так и для ресурсоснабжающих организаций. Благодаря принятому региональному закону «О льготных тарифах» она значительно упростилась.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, Евгений Карташков, тарифы

 
 Комментарии  19  
Dedrain
3
Dedrain   30.06.2017 / 13:51   #    Ответить   
Совокупный коммунальный платеж для жителей региона не превысит 5,4%.
med_1410754544_1388393782_image.jpg
She_Hot
3
She_Hot   30.06.2017 / 14:18   #    Ответить   
"Разницу покроет тюменский бюджет." - вот мне интересно, почему Тюменский бюджет должен покрывать разницу и делать эти доплаты в немалый, а часто заграничный бизнес? Насколько обоснованы такие тарифы? какая там доля себестоимости и накрутки? По сути те же самые налоги, которые с нас повсюду удерживают.
доктор Ватсон
1
доктор Ватсон   30.06.2017 / 15:35   #    Ответить   
 парк72(точка)ru/city/131084/
оффшоры.
D_J
1
D_J   30.06.2017 / 16:08   #    Ответить   
ладно что хоть еще делают эти субсидии!
U-Trek
0
U-Trek   30.06.2017 / 16:42   #    Ответить   
She_Hot пишет:Сообщение а часто заграничный бизнес
В Тюмени сантехники бравые немцы? :D:D:D
GWM
1
GWM   30.06.2017 / 17:41   #    Ответить   
U-Trek, при чем тут сантехники?! Магистральные теплосети - компания не российская... 
Coilxp
4
Coilxp   30.06.2017 / 18:23   #    Ответить   
Действительно, субсидии оплачиваем так же мы! Только налогами! А в итоге эти деньги уходят в частные руки так или иначе.
Чиновники подмахивают увеличение тарифов в два раза из за серьезного лобби, а народ рты разинул и рад "субсидиям".
Это галимый произвол, был тариф (у многих) ~860, теперь 1600. И это НИЧЕМ не обоснованно, они его просто установили!!!
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm   30.06.2017 / 18:27   #    Ответить   
Отмените нагласный запрет на подключение к газу и установку газовых котельных в старых многоквартирных домах и идите на с вашими субсидиями, сами переживем при в три раза снижающихся затратах без кормления Фортума и К...
ДомКлимат
2
ДомКлимат   30.06.2017 / 22:26   #    Ответить   
U-Trek пишет:В Тюмени сантехники бравые немцы?
Подразумевается финская компания "Фортум".  
Romualdas_Arm пишет:установку газовых котельных в старых многоквартирных домах
 В России и так месяца не проходит, чтобы газ не бахнул. С вашей идеей может случится и почаще ... Почему идея не реальна:1.Газ должен к дому подходить, причем сечением трубы не на газовые плиты, а на расход котельной соответствующим.2.Кровля должна быть не скатной, а плоской. Её несущая возможность должна иметь резерв.3.Расходы велики (проект, закуп, устройство, насосы, автоматика, монтаж, пуско-наладка, ввод в эксплуатацию, обслуживающий персонал). Собственникам никогда не договориться, половина не внесет денег, а для "согласной" половины будет откровенно дорого.А вот почему новые дома, по-прежнему, проектируются и строятся с центральным отоплением, вопрос интересный. С газовыми котельными на крышах домов единицы. Вероятно, это кому-то не нужно ...
Tornados
0
Tornados   01.07.2017 / 05:59   #    Ответить   
Ну всё для дарагих рассеян. Самая вкусная субсидированная зомболапша для их ушей для простора наглой лжи и воровства под видом заботы и продажного уряпутинизма
lja
0
lja   01.07.2017 / 08:23   #    Ответить   

Почему идея не реальна:1.Газ должен к дому подходить, причем сечением трубы не на газовые плиты, а на расход котельной соответствующим.2.Кровля должна быть не скатной, а плоской
Вы будете смеяться, но у меня выполнены все эти условия, более того в 50 метрах стоит "блатная" уплотняющая коммерческая вставка на незаконном землеотводе впернутая строительной компанией ТГНГУ при Карнаухове перекрыв свет старой пятиэтажке, которая топит именно газом, просто что можно нужным "депутатам" то нельзя простым смертным...
 
aniceperson
1
aniceperson   01.07.2017 / 08:50   #    Ответить   
А мне непонятно какие будут тарифы на коммунальные услуги на общедомовые нужды и для нежилых помещений в доме. Они тоже покрываются субсидией или нет?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   01.07.2017 / 10:10   #    Ответить   
lja, не буду я смеяться. Чего смешного то? Я "впернутые" вставки не защищаю ни коим образом. Но вам то кто и на каких основаниях отказал в устройстве газовой котельной? Давайте сюда скан отказа, почитаем :) Предполагаю, что там есть законные основания для отказа, я их, не глядя, могу назвать навскидку пяток-другой. Например, при отсутствии проекта, выполненного компанией, имеющей подтвержденную квалификацию, запрос даже рассматривать не должны.  
D_J
0
D_J   03.07.2017 / 15:32   #    Ответить   
мы все же так хотели быть собственниками своих квартир, а платить-то кто за них будет?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   03.07.2017 / 18:27   #    Ответить   
я не против платить. И, как человек, имеющий много знакомых и друзей за границей, понимаю, что мы платим мало, на самом деле мало.
Дело в другом. Все эти услуги мало того чтонакручены, так еще и оказываются через ж.... и бороться бессмысленно. ТИпо два шага вперед, два назад черкз месяц. Вот это бесит.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.07.2017 / 18:44   #    Ответить   
Надеюсь  от того, что процедура упростилась, управляющие станут реже ошибаться в расчетах) 
aniceperson
0
aniceperson   05.07.2017 / 02:48   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение я не против платить. И, как человек, имеющий много знакомых и друзей за границей, понимаю, что мы платим мало, на самом деле мало.
Дело в другом. Все эти услуги мало того чтонакручены, так еще и оказываются через ж.... и бороться бессмысленно. ТИпо два шага вперед, два назад черкз месяц. Вот это бесит.

Мало относительно чего? Если сравнить с минимальной зарплатой у нас то очень даже немало. А ежегодное отключение горячей воды? Где ещё такое есть?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.07.2017 / 05:34   #    Ответить   
U-Trek, В Тюмени сантехники бравые немцы? :D:D:D


Ты главно с самолета не выпади..... нет, не Немцы..Англичане

Депутат выяснил, что конечным бенефициаром по договору аренды муниципального имущества Тюмени с ООО «Тюмень Водоканал» являются компания «БРИЕВА ИНВЕСТ ЛИМИТЕД» (Кипр) и «КОМПАНИЯ ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС ЛТД» (Британские Виргинские острова). По информации, которую получил депутат Безбородов в результате своего запроса, компания ООО «Тюмень Водоканал» получила в 2012 году выручку в 1,64 млрд.рублей, а в 2013 году – 1,72 млрд.рублей. И хотя прибыль составляет по отчетам в год всего 200 миллионов, около 500 миллионов в год компания тратит на «Управленческие расходы», эти деньги тоже заложены в тариф, по которому платят тюменцы за воду.

Подробнее на [censored by bot]
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2017 / 10:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение ак человек, имеющий много знакомых и друзей за границей, понимаю, что мы платим мало, на самом деле мало.

Там и доходы другие.


Другие новости рубрики «Общество»

Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки
В Тюмени 10-летний велосипедист въехал в бок маршрутки  2
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.