Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15103
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12807
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.07 / 10:11
Грузинский путешественник заедет на велосипеде в Тюмень
Фото: с сайта worldsport.ge

Тюмень станет еще одним городом в маршруте веломарафона «Путь мира» 3 июля. Основной целью акции является привлечение внимания жителей Грузии, России, Казахстана, Белоруссии, а также стран Европы к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Нодар Беридзе взял старт своего одиночного веломарафона «Путь мира» 22 января 2016 года с острова Русский на Дальнем Востоке, а завершит в Тбилиси 26 мая 2018 года к 100-летию независимости Грузии. Этот путь он планирует преодолеть за 850 дней, посетив 30 стран и проехав 50 тысяч километров.

По словам Нодара, его жизнь изменилась после встречи с Джумбером Лежавой — многократным рекордсменом планеты по отжиманиям, послом мира ЮНЕСКО, который, несмотря на тяжелую болезнь, нашел в себе силы покорить практически весь мир, совершив кругосветное путешествие на велосипеде.

Как рассказали в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города, в Тюмени путешественника можно будет встретить 3 июля в Гилевской роще около 16.00. Жители областной столицы и воспитанники СДЮСШОР № 4 после торжественной встречи смогут присоединиться к велопробегу Нодара Беридзе, проехав с ним по современной велодорожке.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1633 | Версия для печати
Читайте новости по темам: велопробег, Акция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 02.07.2017 / 10:36 #

к 100-летию независимости Грузии



Интересная дата ... Неужели с 9 апреля 1991 года до мая 2018 года вмещается 100 лет? Или речь не той независимости, что подумалось поначалу...???
StealthPictures
1
StealthPictures 02.07.2017 / 10:49 #
Дата независимости
26 мая 1918 года
(от ЗДФР)
9 апреля 1991 года (от СССР[* 1])
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2017 / 12:08 #
"....

С XIX века Грузия входила в состав Российской империи. В 1801 году российский император Павел I издал манифест о вхождении Картли-Кахетинского царства в состав Российской империи. Десятью годами позже Имеретинское царство также вошло в состав России.

После Октябрьского переворота Грузия вместе с соседними Арменией и Азербайджаном непродолжительное время находилась в составе Закавказской демократической федеративной республики, которая просуществовала чуть больше месяца.

26 мая 1918 года грузинское правительство, которое возглавлял Ной Жордания, провозгласило независимость государства. Независимая Грузинская Демократическая Республика существовала до февраля 1921 года. За это время Грузию как страну де-юре признали 23 государства Европы (Великобритания, Франция, Германия, Италия, РФСР, Турция), Азии и Латинской Америки (Аргентина и другие). 25 февраля 1921 года части 11-й Красной Армии вместе с отрядами грузинских большевиков сбросили меньшевистское правительство Грузии...." (с) Вики.

Красная (в последнее время - Советская) армия уничтожена. Независимость вновь обретена. Что ещё непонятного?

Kaan
1
Kaan 02.07.2017 / 12:16 #
Мужик пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, а тут опять на политику упоролись :facepalm:

К нам недавно какая-то путешественница из Перми приезжала - тоже молодец деваха, я б не осилил столько на велике ездить.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 02.07.2017 / 12:23 #
Kaan пишет:тут опять на политику упоролись
Почему же тут? Там    Вспоминаю, в таких вот случаях, Остапа Бендера на "Антилопе" StealthPictures, ясно, спасибо за разъяснение. Теперь знаю, что независимость - явление многоразовое  
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2017 / 12:31 #
Kaan пишет:Сообщение Мужик пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, а тут опять на политику упоролись :facepalm:
Причём тут политика? А это вообще кто придумал - читаем статью: "...завершит в Тбилиси 26 мая 2018 года к 100-летию независимости Грузии..." (с) ??? - не САМ ли велосипедист? Так что не надо тут лишнего говорить. Его право - что хочет, то и делает.
ДомКлимат пишет:Сообщение StealthPictures, ясно, спасибо за разъяснение. Теперь знаю, что независимость - явление многоразовое
Только теперь? И это после многотысячелетней истории человечества? :)))
Tymenezz
1
Tymenezz 02.07.2017 / 13:00 #
https://cs541600.userapi.com/c543105/v543105048/2b1d6/G8IEGv4DE4k.jpg
no matter
1
no matter 02.07.2017 / 13:35 #
Так им, грузинам то есть, вообще не надо было входить в состав Российской империи, раз такое дело. Зато нам сейчас в Турцию было бы ездить ближе :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.07.2017 / 14:06 #
no matter пишет:Сообщение Так им, грузинам то есть, вообще не надо было входить в состав Российской империи, раз такое дело. Зато нам сейчас в Турцию было бы ездить ближе :death:
А как насчёт поехать в кайзеровскую германию? Или "времена меняются" - это не по нас?
no matter
2
no matter 02.07.2017 / 14:12 #
Сноуден-72, а как насчет того, что силком ни грузин, ни не-грузин, в то время в состав России не гнали. У них была прекрасная возможность быть поглощенной Османской империей, но им такая перспектива отчего-то не понравилась, и они предпочли Россию. Которая, кстати, позволила им сохранить свою культуру и этнос. Зато теперь талдычат о "независимости", которую отняли.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2017 / 17:09 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, а как насчет того, что силком ни грузин, ни не-грузин, в то время в состав России не гнали. У них была прекрасная возможность быть поглощенной Османской империей, но им такая перспектива отчего-то не понравилась, и они предпочли Россию. Которая, кстати, позволила им сохранить свою культуру и этнос. Зато теперь талдычат о "независимости", которую отняли.
Ты внимательно прочитал последовательность событий, связанных с Грузией?
Вот есть теперь у них снова (!) независимость и прими это как есть. Ты что - решил за грузинский народ что-то решать? А за армян не хочешь порешать? За казахов? За литовцев? За 130 миллионов человек, бывших и независимых и зависимых, граждан СССР ????
Ребята, а у вас точно нет великорусского шовинизма или некоей гордыни, сознания собственной исключительности? А что насчёт семи милоиардов осталых человек, вас не просили они, чтобы вы спасали их от чего-то срочно? Допустим - сегодня вы помогли, а завтра они скажут - спасибо, хватит, сами справимся. Это их даже неоспоримое право.

Может вам Лавров натёр уши, что вы - спасители мира? Вот прям почище Иисуса? Так он - еврей вообще то был.
no matter
0
no matter 02.07.2017 / 19:26 #
Сноуден-72, гм... а что с евреями у тебя не так, что тревожит? Есть история и факты, против которых переть конечно можно, но - бессмысленно. За армян ничего решать не хочу, зато если у грузин есть вопросы по-поводу независимости, они как раз могут обратиться за информацией к армянам, эта нация может много чего рассказать про то, как жилось под османами. Если, конечно, грузинам на самом деле хотелось независимости. А то... хотелки-перделки, но историю лучше не трогать или сразу вступать в ряды декоммунистов :)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.07.2017 / 19:43 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, гм... а что с евреями у тебя не так, что тревожит? Есть история и факты, против которых переть конечно можно, но - бессмысленно. За армян ничего решать не хочу, зато если у грузин есть вопросы по-поводу независимости, они как раз могут обратиться за информацией к армянам, эта нация может много чего рассказать про то, как жилось под османами. Если, конечно, грузинам на самом деле хотелось независимости. А то... хотелки-перделки, но историю лучше не трогать или сразу вступать в ряды декоммунистов :)))
- разговор о спортсмене грузине, а ты понёсся в тему: как и кому с кем и почему?
- вопрос был о независимости Грузии
- тебе какое дело с кем и как они (а не ты) хотят жить-работать-дружить?
no matter
0
no matter 02.07.2017 / 20:28 #
Сноуден-72, новость, может и о велосипедисте, но разговор идет о независимости Грузии, и начал его, по-моему, как раз ты, своей цитатой из вики :))
lllllllllll
0
lllllllllll 02.07.2017 / 20:32 #
Офтопик:
а мне таперича тоже за ивреев интересна :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Иисуса? Так он - еврей вообще то был

ичо? :death:
Urvicus
1
Urvicus 03.07.2017 / 03:23 #
Спорт-ты мир.Это известно,конечно издавна.И никто вроде не спорит ,а вот постоянно появляются такие пропагандисты то на велике,или пешком или еще на чем  (ползком еще не додумались),и с шумом,помпой с трибунами,цветами,импровизированными митингами за здоровье вталдычивают эту риторику за здравие. Федор Конюхов почему то больше уважения и веры вызывает-вышел мусор выносить с ведерком и пошел молча в кругосветку...Пока он педали крутит видимо есть кому помидоры и апельсины выращивать.За коммуналку опять же платить не надо,и не только.....Можа тоже педали покрутить ,а то за квартиру платить все сложнее и сложнее.
Steel Rat
1
Steel Rat 03.07.2017 / 13:09 #
А что он по Сибири катается, ищет место для ссылки?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.07.2017 / 10:54 #
no matter пишет:Сообщение Сноуден-72, новость, может и о велосипедисте, но разговор идет о независимости Грузии, и начал его, по-моему, как раз ты, своей цитатой из вики :))
Ты статью вообще пытался ЧИТАТЬ? Точно? Умник...
Пипец, развелось людей, напрочь не понимающих даже написанное русским по чёрному :)Кто ЕЩЁ не читал статью (новость) которая заглавная на этой ветке?
Steel Rat пишет:Сообщение А что он по Сибири катается, ищет место для ссылки?
Это что - типа шутка?
Сталина не любишь? А вот тут утверждается, что Сталина всё больше россиян любят и любят:
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=492489&start=75&
Или это попытка разжигания межнациональной розни и ненависти на страницах СМИ ???