Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07 / 09:27
По тюменской набережной поехал экскурсионный паровозик

Тюменцы одобрили инициативу проводить экскурсию на миниатюрном электрическом паровозике на набережной Туры. Опрос проводился на портале «Я решаю».

Ранее сообщалось, что продолжительность рейса планируется 7–10 минут. «Паровозик будет двигаться со средней скоростью 5 километров в час. Он оборудован подсветкой и музыкальной установкой — аудиоплеером и аудиоколонками в каждом вагоне. Вместимость — 12 детей. Работает он на электрических батареях, что свидетельствует о его экологичности», — говорится на портале «Я решаю».

В будни состав отправляется каждые 30 минут. В выходные он начинает движение по мере заполнения посадочных мест.

Дети до пяти пяти лет могут поехать в сопровождении — им может стать лицо, достигшее 13 лет.

Известно, что стоимость поездки составляет 150 рублей. Сесть в паровозик могут юные горожане ростом от 91 сантиметра. Допустимая нагрузка одного вагона составляет 200 килограммов.

По тюменской набережной поехал экскурсионный паровозик 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 2169 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Site
3
Site 04.07.2017 / 13:39 #
За 150 рублей с человека мог бы и до Челюскинцев ходить
Сноуден-72
3
Сноуден-72 04.07.2017 / 14:47 #
То-есть, сначала написали про общественное мнение. Потом из примерно 700 000 на некоем малоизвестном "портале" проголосовали - СКОЛЬКО "за"??? Где цифра? И решили за всех Тюменцев - аттракциону - быть!

Ну, как в фильме "Ирония судьбы": -"Если ты хочешь кататься, тогда - катайся..." тут я вообще никаким боком, здесь коренные жители города решать должны были. Я всего лишь - "работник проживающий". Однако, есть и интересный момент:

А где на набережной оборудованные места для курения? Администрация города - ау!!!! Прошло пять лет с 2012 года. И, ведь, граждан бывающих на набережной, но которые курят - в тысячу раз больше, чем желающих прокатиться на некоем аттракционе "паровозике". Где стремление представителей власти к наведению порядка, умиротворению и примирению граждан путём организации их отдыха и сохранения свобод в рамках Закона?
oldbear
2
oldbear 04.07.2017 / 14:56 #
Сноуден-72, Анекдот в три слова: "Русская диаспора Тюмени".




Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:  

В будни состав отправляется каждые 30 минут. В выходные он начинает движение по мере заполнения посадочных мест.


Скрытый текст:
Изображение
Ангидрит
0
Ангидрит 04.07.2017 / 16:13 #
Site пишет:Сообщение За 150 рублей с человека мог бы и до Челюскинцев ходить

и обратно и не за 150р, а за 50р... за 150р можно и настоящее такси вызвать, и не на 1км, а на 10км...
ProdamY
0
ProdamY 04.07.2017 / 18:04 #
Site пишет:Сообщение За 150 рублей с человека мог бы и до Челюскинцев ходить
Вы забываете что погожих дней у нас в Тюмени мало.
И народ на набережной появляется только после 5и вечера, в выходные с обеда.
А кушать хочется всегда.
До Челюскинцев и обратно он будет ехать больше получаса.
Родители всё это время рядом бежать будут, там расстояние около 5км получается?
Gottard
1
Gottard 04.07.2017 / 21:18 #
Вас заставляют что ли кататься? Развели тут, слово каждого принудительно по 5 раз в день обязали кататься.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.07.2017 / 09:17 #
Gottard пишет:Сообщение Вас заставляют что ли кататься? Развели тут, слово каждого принудительно по 5 раз в день обязали кататься.
У Готтарда - какое-то своё прочтение предназначение существования новостного форума?